Кто виноват?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Тесты и опросы
Flight
Девушка по имени Ирина больше года встречалась со своим парнем Женей и недавно переехала в его квартиру. И вот в один прекрасный день Женя узнал, что Ирина изменила ему с его лучшим другом Павлом. Поздним вечером Женя устроил грандиозный скандал и велел Ирине немедленно убираться из его дома, не став слушать ее попытки оправдаться.
Ирина позвонила Павлу, чтобы тот приехал на машине и забрал ее с вещами. Но Павел не захотел встречаться с Женей и отказал Ирине, сославшись на занятость.
Ирина выбежала на улицу, даже не успев собрать вещи, и пошла, куда глаза глядят. По дороге ее сбила случайная машина, которой управлял мужчина по имени Тимофей. У него не было при себе документов, и он предпочел скрыться с места происшествия.
Бригада врачей прибыла только через полчаса. Пострадавшую отвезли в больницу, но дежурный врач по имени Роман не стал осматривать Ирину, сказав, что его смена закончилась, а у него срочные дела. Роман пообещал, что через несколько минут придет его сменщик, который произведет осмотр и окажет необходимую помощь.
Роман ушел домой, а его сменщик, врач по имени Анатолий, не вышел на работу по причине того, что накануне отмечал рождение племянника и не рассчитал свою дозу алкоголя.
В результате Ирина скончалась в приемном покое от внутреннего кровотечения.

В этой истории шесть действующих лиц: Ирина, Женя, Павел, Тимофей, Роман и Анатолий. Проанализируйте весь рассказ и решите, кто, по вашему, главный виновник происшествия. Впишите его имя под первым номером. Далее, под № 2 - 5 впишите имена остальных по мере убывания их вины.

хомяк2
Самое тяжкое последствие - смерть человека и виновник неизвестен, т.к. неизвестно при каких обстоятельствах попала жертва под машину.
В этих случаях бывает двое виноватых: жертва, намеренно бросившаяся под машину, и чаще водитель, сбивший пешехода.
Вина водителя однозначна - он скрылся с места происшествия и подлежит уголовному преследованию.
Оба врача подлежат уголовному преследованию.
Оба кавалера не подлежат уголовному преследованию, но каждый несёт моральную ответственность.
Сама барышня и её решения, и их реализация, привели к возникновению всей ситуации, но она единственная, кто понёс наказание на момент смерти.

Искать же главного виновника, считаю нецелесообразным. т.к. не имеет значения, кто главный, а кто не главный.
Super Nova
Виновата она- слишком эмоционально себя вела, без контрольно распыляла чувства.
Павел- просто потребитель женского тела
Женя- обидчив, мог бы и сам уйти как мужчина.
Тимофей- просто мимо проезжал
Роман- безответственный
Анатолий-безответственный
Его племянник- не вовремя родился
Больше всех в этой истории жаль Ирину. sad.gif sad.gif sad.gif
Sergius
ИМХО В этой истории виновата во первых она, во вторых водитель вина которого в том, что он скрылся, а попасть под машину ирина могла по соственной вине. В третьих виноват врач, который ушел, он не должен был покидать смену до замены его на посту, мало ли, что с заменой случиться может. Так бы пограничные с постов линяли biggrin.gif Так что вины отмечавшего деньку племянника нет. Что касаеться Павла, то ...... подленький он, вот и все.
хомяк2
Sergius
QUOTE
Так что вины отмечавшего деньку племянника нет.
- Он не продавец газет, а врач, от его работы зависит жизнь и смерть людей. Против него в обязательном порядке будет возбуждено уголовное дело по статье предусматривающей смерть человека по служебной халатности.
Его никто не заставлял нажираться, он мог предупредить, что не придёт на работу. мог попросить коллег подменить его - ничего этого он не сделал.
Flight
Конечно, рассуджаете вплне разумно. Но не забывайте, что это - психологический тест. И под личностями с определёнными именами скрываются не самые лучшие человеческие качества (начинающиеся на ту же букву, что и имена людей в данной истории). И по тому, чья вина вам кажется большей (чьё имя вы поставили на первое-второе место), видно, какие из нижеперечисленных человеческих качеств и поступков вы считаете самыми отрицательными и какие вы никогда не сможете простить ни при каких обстоятельствах:

Ирина - измена
Павел - предателство
Женя - жестокость
Тимофей - трусость
Роман - равнодушие
Анатолий - алкоголизм

То, что вы указали далее, по убывающей - это то, что вы смогли бы понять и принять. Чем дальше свойство стоит от начала вашего списка, тем спокойней вы к нему относитесь, судя по даннму тесту.
Sergius
QUOTE
смерть человека по служебной халатности

Он же не на работе нажрался. Как он мог обещать, что кто то сейчас приедет ? Он не должен был, он просто обязан был не покидать смену пока его не подменят.
хомяк2
Sergius
Sergius
QUOTE
Он же не на работе нажрался. Как он мог обещать, что кто то сейчас приедет ?
- тот, кто покинул смену не менее виновен, чем тот. кто не заступил на неё и не предупредил своих колег о том, что не в состоянии выполнять служебных обязанностей .
Убивать людей по причине пьянства - это что норма для врача?
Одного такого хирурга, который пьяным делал операцию. родственники насильно поили спиртным пока он не сдох от алкогольного отравления - так и устроили самосуд.
Sergius
QUOTE
Убивать людей по причине пьянства - это что норма для врача?

А он и не убил по причине пьянства. Убил водитель это во первых. Речи так же не идет о выполнении операции в пьяном виде. Речи так же не идет о том, что врач - алкоголик. Он просто перебрал накануне. Ну просто интересно, а еслиб он умер и так же не предупредил бы, у него было бы оправдание ???
В общем этот спор не кончится примерением, каждый останится при своем мнении.
хомяк2
Sergius

QUOTE
В общем этот спор не кончится примерением, каждый останится при своем мнении.
- Эта причина не раз рассматривалась в судах и далеко не один врач был осуждён, т.к. его задача была оказывать медицинскую помощь в день и время его дежурства. он этого не сделал и тем самым убил больного. Суды рассматривают это однозначно. поэтому и переубеждать бесполезно, в этих случаях давно разобрались и ты смотрел бы на это иначе. если бы подобный докторишка убил бы кого-то. кого ты любишь. ИМХО.
Sergius
QUOTE
ты смотрел бы на это иначе. если бы подобный докторишка убил бы кого-то. кого ты любишь.

Я не смотрел бы иначе, т.к подобным докторишкой для меня был бы только тот, кто ушел. А еще хуже, тот кто сбил. ИМХО
Assimetriya
порядок такой, как появляются имена в рассказе
Murrpau
Виноваты в смерти Ирины:
Ирина - не позаботилась о себе, поэтому неудивительно, что на нее наплевали все остальные
Оба врача - неуместная безответственность для тех, кто отвечает за жизни людей
Тимофей - так как скрылся. Но ничего не говорится о том, что может быть это он вызвал врачей.
Молодые люди - в смерти девушки не виноваты, виноваты в другом.
Frey
Murrpau
QUOTE
Оба врача - неуместная безответственность

Ага! А второго даже можно было Борисом назвать.

В конкретной смерти виноваты трое: водитель, т.к. сбивает машина человека, а не наоборот; врач, который проявил равнодушие, уходя с работы, оставив человека в тяжелом состоянии; ну и сама девушка, т.к. каждый человек в ответе за свою жизнь сам в первую очередь.
Второй врач виноват совсем в другом. Он был бы виновен если в таком состоянии вышел на работу.
Два молодых человека виновны в совсем другом. Да и сама девушка тоже повинена. Только вот расплата ей.

Зная рез-т этого теста все равно отвечу, как я считаю.

1.Ирина
2.Тимофей и Роман
3.Павел
4.Женя и Анатолий

ИМХО
jet
1. Роман - ушёл, не осмотрев больную.
2. Тимофей - сбил человека и скрылся. Полчаса - это большой срок, не говорю о том, что могло пройти и больше времени, пока Ирину найдут и привезут в больницу.
3. Анатолий, конечно, тоже не справился со своими обязанностями, но его вина уже как бы вторична. Роман ни в коем случае не должен был оставлять неосмотренного больного, пока смена не придёт.
Ирина - виновата в измене, но в смерти...Она могла и просто так попасть под машину.

парни Женя И Павел не виновны
Хогбена
1. Тимофей - потому что скрылся не оказав первую помощь и не вызвав врачей (даже если девушка сама сиганула под машину.

2. Врачи - оба... (без комментариев)

3. Ирина - только в том что неосмотрительно переходила дорогу, поддавшись чувству (измену - как причину трагедии не рассматриваю)

4. Парни - виновны косвенно - это на их совести

З.Ы. Мне не нравится, что мое имя ассоциируют с изменой ph34r.gif

( для меня измена - это предательство любимого человека)

А если честно - это все отсутствие чувства долга, ответственности и уважения

Ирина - супружеский долг - верность, уважение к любимому человеку
Тимофей - уважение к чужой жизни, ответственность за поступки
Павел - ответственность за девушку (понятие секс "просто так" переспали и разбежались для меня не приемлем)
Врачи - клятва Гиппократа, ответственность за свою работу, уважение к чужой жизни...

Со стороны Жени была оправданная ревность, но мог бы хоть такси вызвать, она же ему не чужой человек.

Мое ИМХО
яяя!
согласна с первым постом Хомы, именно так, я считаю, и распределяются "виновные"


KilledRain
Flight
Прошу прощения очень-очень, но...
С подобными тестами я уже не раз сталкивалась, и нахожу этооочень интересным. Но ПОДОБНОЙ трактовки ответов я ни разу не встречала...
Потому прошу указать источник, откуда собственно этот тест, а то очень интересно.

Вообще, этот тест для того, чтобы было понятно, что нет истинно виноватого, кроме себя самого, ибо всех можно оправдать и всех можно "натянуть" до виноватого ужасно.
Например, Павел совсем не виноват, так как Ирина всегда была с ним груба, жестока, а он делал для неё всё что мог и трпел унижения.... И вот теперь наконец он не выдержал и решил проявить характер и не прискакать за ней на "задних лапках". А вот допустим Тимофей самый виноватый, так как гоняет на машине хотя ещё только только получил права, он вообще никого не уважает и считает себя на дороге самым умным..
Чувствуешь?! Как по разному можно интерпретировать...

Или вот: Совершенно ни в чём не виноват врач Роман. У него недавно умерла жена, двухлетняя дочь одна дома , посидеть с ней некому, так как живёт он в развалюшке-пятиэтажке, где кроме него живут только ооочень старые бабушки. Ему необходимо торопиться к дочери, всё ещё болит душа из-за смерти жены (которую кстати не удалось спасти из-за того, что хирург ошибся одним действием), а з/п настолько маленькая, что не имеет смысла задерживаться на работе... Ему больно ина всех всё равно, только вот дочь вырастить..
Самая виноватая Ирина - Мало того, что мужу изменяла, так ещё и мучила мужчину Павла, издевадась и унижала. Из-за её истеричности пострадал Тимофей - ему дали срок два года. Хотя она сама выскочила на дорогу на красный для пешеходов свет...

И т.д.

Вот, примерно в таком формате на занятиях я рассматриваю подобные тесты. И считаю это логичным))) Так как нельзя назвать кого-то виноватым, а подобные тесту учать людей мнгогранности мышления и правильному детальному восприятию ситуации.
хомяк2
Хогбена
QUOTE
2. Врачи - оба... (без комментариев)
- ну вот какие мы разные, для Тебя без вопросов всё ясно. а для кого-то пьянство - уважительная причина для того. чтобы оставить человеков умирать, один не дождался и бросил больных, другой даже приблизится к ним не мог и сообщить главврачу. что он алкаш, зная. что ему заступать на смену, нажрался до невменяемости и это оказывается делает его невиновным .
У многих пьяница скоро будет национальным героем или неприкосновенным, как в старину юродивые.
Хогбена
хомяк2
Пьянство не переношу вообще.
А к перечисленным в тесте качествам отношусь приблизительно одинаково отрицательно (см.выше)

А измена в данной ситуации вообще ни при чем.
Frey
Хогбена
А почему врач то второй виноват? Неужели никто не напивался за день до работы? Тут должны коллеги страховать. Или вы считаете, что лучше б он такой вышел?
хомяк2
Frey
Frey
QUOTE
А почему врач то второй виноват? Неужели никто не напивался за день до работы? Тут должны коллеги страховать.

Он как раз и виноват в том. что не сообщил главному врачу и тот не назначил ему замену.
Далее: врач не каменьщик - от него зависят жизнь и смерть и то. что в стране миллионы алкоголиков не может служить оправданием тому, что он не вышел на работу и позволил пострадавшей умирать, точно также он бросил и других больных в этой больнице.
Без пьянки люди не умирают и пить можно в меру, зная, что на дежурстве пьяным быть недопустимо.
Хогбена
Frey
В принципе за меня Хома ответил, второй врач виноват в том что не предупредил и не подумал о больных.

я не напиваюсь до такой степени что бы вообще на работу не выйти, и считаю, что пьяная женщина зрелище отвратительное - это уже не женщина, а животное... Пару бокалов хорошего вина или рюмочка коньяка для меня норма.

Кстати о невышедших врачах... У меня большая часть проблем с ногой сейчас из-за того, что врач не снял груз вовремя, несколько дней праздников видите ли попало, 8 марта и выходные (а я с двумя лишними кг мучилась) До больных дела нет. И на операцию меня не положили потому что ногу сломала 22 февраля, а врачи праздновать начали заранее, первые четыре дня (23 февраля, субботу и воскресение) я лечащего врача не видела и вообще врачей.... ph34r.gif и это в Москве... (Вопросы еще есть?)

Я за то, что бы люди отвечали за свои поступки и обязательства, которые на себя взяли. Все врачи давали клятву Гиппократа
KilledRain
unsure.gif
rolleyes.gif
Видимо мой пост на второй странице так никто и не прочитал.
хомяк2
KilledRain - нет прочитали. но фантазировать ситуации можно до бесконечности и разбирать все фантазии очень проблематично. поэтому люди обсуждают только ту информацию. которую получили. Любые отклонения от неё, это уже другая ситуация. ИМХО.
Kozochka
Frey
QUOTE
А почему врач то второй виноват? Неужели никто не напивался за день до работы? Тут должны коллеги страховать. Или вы считаете, что лучше б он такой вышел?

По трудовому законодательству и в случае невыхода на работу, и в случае пьянства ему грозит увольнение. А коллеги никому ничего не должны.
zaraza_vika
Super Nova
QUOTE
Виновата она- слишком эмоционально себя вела, без контрольно распыляла чувства.
Павел- просто потребитель женского тела
Женя- обидчив, мог бы и сам уйти как мужчина.
Тимофей- просто мимо проезжал
Роман- безответственный
Анатолий-безответственный
Его племянник- не вовремя родился
Больше всех в этой истории жаль Ирину.   


Того же мнения! dry.gif
jet
стопудово, если по-людски, то виновата первее всех сама Ирина. Нефиг было парню изменять. И надо было на дорогу смотреть.
Но если кого-то за решётку сажать, то тут у правосудия другие критерии.
KilledRain
хомяк2
В том то и дело - слишком мало информации Вы имеете. если не сказать - совсем не имеете, чтобы заочно кого то на плаху.
ИМХО
Flight
KilledRain
QUOTE
Потому прошу указать источник, откуда собственно этот тест, а то очень интересно.


Я уже не помню точно, откуда имено я его взяла. Потому как он встречается на разных сайтах часто.

То, как ты интерпретируешь - интересная версия. Но тут, понимаешь, глубинные мотивы (унижения Павла, умершие бабушки, и пр.) - не рассматривается, берутся именно отдельные поступки, характеризующие разные действия человека (измена, трусость, и т.п).

Не знаю, сколь уж "правдив" тест, но... смотрю, многие не переносят измен, трусости и равнодушия, жестокость не очень-то трогает, а вот к алкоголизму отношение двоякое. biggrin.gif
Frey
хомяк2
Хогбена
Я говорю сейчас о вине в смерти. Почему его прировняли к первому? Как человек может быть виноват в смерти человека, когда его рядом нету? Случай из фильма "Человек-паук"? Но эт ж не вина, а стечение обстоятельств.
Kozochka
QUOTE
По трудовому законодательству и в случае невыхода на работу, и в случае пьянства ему грозит увольнение. А коллеги никому ничего не должны.

Здесь слово должны значит могут. Но! В плане работы - обязаны, т.к. работа стоять не может. Но в большинстве случаев это наречие обязанности ждут только от руководства. Чего и не хватало Роману в этой ситуации.
Super Nova
QUOTE
Женя- обидчив, мог бы и сам уйти как мужчина

Уйти из своего дома???! huh.gif

Добавлено:
Flight
Только вот здесь предательство както посветлее других качеств выглядит
Flight
Frey
QUOTE
Только вот здесь предательство както посветлее других качеств выглядит


В смысле?
Murrpau
Frey
QUOTE
Я говорю сейчас о вине в смерти. Почему его прировняли к первому? Как человек может быть виноват в смерти человека, когда его рядом нету?

Может, потому что его обязанность - быть на месте в его рабочее время. При любом характере работы. А особенно если он - врач, и отвечает за жизни людей. Обычные мерки здесь вообще неуместны, ИМХО.
Я врачом не работаю, но оказавшись в ситуации Анатолия, все равно обязательно предупрежу начальство, и это нормально.
QUOTE
Уйти из своего дома???!

А почему нет? Прогуляться и остыть. Девушка же тоже не навсегда уходила, все вещи оставила.
Frey
Flight
А ты посмотри, кто Павла на первые места поставил. В реальности предательство сродне измене.
Murrpau
QUOTE
Может, потому что его обязанность - быть на месте в его рабочее время.

Анатолий проявил халатность, но он не сделал преступление.
QUOTE
А почему нет? Прогуляться и остыть. Девушка же тоже не навсегда уходила, все вещи оставила

А почему бы ей сразу вещи то не собрать? Думала, что будет найден кампромис? Понадеялась? Да просто в голове то было "раз любит, то простит". Ан нет! Ошиблась. Вот и пришлось уходить, потому что до этого хорошо сходила.
Flight
Frey
QUOTE
А почему бы ей сразу вещи то не собрать? Думала, что будет найден кампромис? Понадеялась? Да просто в голове то было "раз любит, то простит". Ан нет! Ошиблась. Вот и пришлось уходить, потому что до этого хорошо сходила.


На самом деле, если уж Женя и решил с Ириной расстаться, то мог бы не отменять решения и не прощать, но не выгонять, как собаку, в ночь - подождать до утра.
Жестокость-то не в том, что он её не простил. И даже не в том, что выгнал. А в том, КАК и КОГДА это сделал. Да, прощать такие вещи не стоит, но имхо, в любой ситуации надо сохранять человеческий облик, а не вести себя, как зверь.
Frey
Flight
QUOTE
На самом деле, если уж Женя и решил с Ириной расстаться, то мог бы не отменять решения и не прощать, но не выгонять, как собаку, в ночь - подождать до утра.

А разве она с ним не по сучьи поступила?
Kozochka
Frey
QUOTE
Здесь слово должны значит могут. Но! В плане работы - обязаны, т.к. работа стоять не может. Но в большинстве случаев это наречие обязанности ждут только от руководства. Чего и не хватало Роману в этой ситуации.

Есть жестко регламентирующее все рабочие ситуации трудовое законодательство. А так же клятва Гипократа, которая иеет силу в иной раз большую, чем КЗОТ.
Товарищ пьяница нарушил все законы общества и морали.
Flight
Frey
QUOTE
А разве она с ним не по сучьи поступила?


В любом случае не надо терять своё человеческое лицо и уподобляться недостойному. Простить измену - нет. Выгнать - да. Только не в ночь, когда темно, опасно, и вообще. Да, человек подло поступил, но из-за чрезмерной жестокости другого поплатился жизнью...Дорогая цена...может даже слишком дорогая.

Если бы я узнала, что мой мужчина мне неверен, и что изменяет с лучшей подругой, то подруга с этого момента для меня не существует, а мужчина бы полетел с вещами вниз по лестнице. Но...утром.
А тут тем более девушка...
Frey
Kozochka
QUOTE
Товарищ пьяница нарушил все законы общества и морали.

Но не другие законы, что он оказался виновен в смерти wink.gif Я об этом говорю
Flight
QUOTE
Да, человек подло поступил, но из-за чрезмерной жестокости другого поплатился жизнью...Дорогая цена...может даже слишком дорогая

Не из-за жестокости другого, а из-за в первую очередь своих скелетов. Цена дорогая. Но может она заплачена не только за этот поступок?
QUOTE
А тут тем более девушка...

А в чем разница?
Хорошо, что один пользователь не видит из раздела пониже, с кем ты, Ириш, неплохо отстаивала спор, а то я думаю к этой фразе он придрался бы wink.gif
Kozochka
Frey
QUOTE
Но не другие законы, что он оказался виновен в смерти

По закону он должен был находиться на рабочем месте и спасать человека. Он этого не сделал, значит закон нарушил и своими действиями повлек смерть пострадавшего.
Flight
Frey
QUOTE
Не из-за жестокости другого, а из-за в первую очередь своих скелетов. Цена дорогая. Но может она заплачена не только за этот поступок?


Тут не сказано об этом. А ситуация в тесте представлена именно так, а не иначе.

QUOTE
Хорошо, что один пользователь не видит из раздела пониже, с кем ты, Ириш, неплохо отстаивала спор, а то я думаю к этой фразе он придрался бы 


Ой, не говори! laugh.gif
хомяк2
Frey - о чём думал врач, который не вышел на дежурство - пусть они все гибнут без моей помощи - это и случилось. Неоказание помощи привело к смерти человека, которого живым доставили в больницу и в то время. когда именно пьяница-докторишка должен был оказывать помощь и спасать человека.
Без пьянства. он точно бы не умер и если бы даже после дежурства отметил появление на свет ребёнка, мир бы не перевернулся.
Как ни странно, но именно тот врач, который ушёл с дежурства мог бы избежать суда,т.к. после 24 часов дежурства мог заявить: больная нуждалась в операции. а я за сутки был полностью измотан и оперировать в таком состоянии я не мог и не должен был, т.к. в это время я не работал и не должен был работать. Обеспечивать наличие дежурного врача в это время обязан главврач больницы.
Frey
Kozochka
Если вы бросили банановую кожуру, а спустя время на ней кто то подскользнулся и сломал себе шею, что привело к смерти, то вы тоже убийца?
Flight
QUOTE
Тут не сказано об этом. А ситуация в тесте представлена именно так, а не иначе.

Сказано... не сказано... Я считаю, что за такой поступок, какой совершила она, выгнать из СВОЕГО дома вполне нормально. Она что совсем дура? Изменить с его же другом! Она не догадывалась, что у человека злость может вылиться и не в такое? А он всего лишь выгнал. Другой бы мог просто убить. А тут просто ситуация приняла другой оборот. Так сказать, стечение обстоятельств.
хомяк2
А если б он не был пьяный, а сам бы окачурился, то тоже повинен в смерти?
QUOTE
Как ни странно, но именно тот врач, который ушёл с дежурства мог бы избежать суда

Не избежать суда, а получить смягчение наказания.
QUOTE
Обеспечивать наличие дежурного врача в это время обязан главврач больницы.

А здесь согласен. И главврача можно назвать Борисом - безответственность. Он был обязан искать замену. А если б в больницу поступила не одна девушка, а 40 человек после терракта какого-нибудь? То и тот один бы не справился.
Flight
Frey
QUOTE
А здесь согласен. И главврача можно назвать Борисом - безответственность. Он был обязан искать замену. А если б в больницу поступила не одна девушка, а 40 человек после терракта какого-нибудь? То и тот один бы не справился.


Совершенно верно.

QUOTE
Она что совсем дура? Изменить с его же другом! Она не догадывалась, что у человека злость может вылиться и не в такое? А он всего лишь выгнал. Другой бы мог просто убить.


Если бы ты изменил жене, ты бы тоже считал, что заслужил смерть?
В чём-то ты прав: измена, а особенно ТАКАЯ (с лучшим другом) - это отвратительно.
Просто, наверное, я не люблю жестокость....

Мне вот очень трудно было распределять вину героев, когда я сама проходила этот тест. Все качества отвратительны по-своему, поэтому выбрать крайне сложно. Однако:

На первое место я поставила измену (Ирину). Потому что по большому счёту вся заваруха - вокруг её проступка. Не поступи она так - не была б выгнана, не попала бы под машину и осталась бы жива.

Со вторым местом сложней. Я бы дала его двум людям: Павлу (трахает девушку друга за его спиной, а когда всё вскрывается, он прячет голову в песок - ну, и кто он после этого?..) и Роману (ты же врач, твою мать! Тут человек умирает, а ты!.. Как можно?..). Так что не смогли у меня предательство и равнодушие распределиться по разным местам, и в жизни я вижу и понимаю, что одно частенько перетекает в другое.

Далее идет жестокость (Женя). Это я уже откомментировала.

Четвёртым номером - Анатолий (алкоголизм).

И, методом, так сказать, исключения, трусость в лице Тимофея была поставлена на последне место. Хотя она тоже очень дурна.

В общем и целом - все "хороши".
Frey
Flight
QUOTE
Если бы ты изменил жене, ты бы тоже считал, что заслужил смерть?

Так он же ее не убил. Он ее просто напросто выгнал. Грубо! Но не жестоко. Жестокость с ее стороны была не меньше.
QUOTE
Все качества отвратительны" по своему, поэтому выбрать крайне сложно

Вот именно! Качества! А не люди виноватые.
Kozochka
Frey
QUOTE
Если вы бросили банановую кожуру, а спустя время на ней кто то подскользнулся и сломал себе шею, что привело к смерти, то вы тоже убийца?

Врач умышленно, осознанно оставил человека умирать.
Frey
Kozochka
QUOTE
Врач умышленно, осознанно оставил человека умирать.

Я про того, кто за день до этого с бутылем обнимался.
Шутник
1. Павел.
2. Роман.
3. Ирина.
4. Анатолий
5. Женя
6. Тимофей

Как-то вот так получилось у меня.
MariTa
1) Виноват Роман, т.к. непосредственно он бросил на произвол судьбы умирающую женщину.
2) Горе-водила Тимофей
3) Врач, не пришедший вовремя, Анатолий
4) Павел - предатель дважды
5) Ирина (сама все это заварила)
6) Женя
Добавлено:
Получается, я в таком порядке выстроила -
равнодушие
трусость
алкоголизм
предателство
измена
жестокость

Если без истории, то распределила бы по-другому.
Сама прихожу
Так же, тока Павел и Анатолий у меня поменялись местами.
Altsha
1. Роман- равнодушие к человеческой жизни, хуже всего
2. Тимофей
3. Анатолий
4. Павел
5. Ира
6. Женя- ну его винить уж никак нельзя.
Esh
Роман (тут ничего не скажешь - равнодушие)
Тимофей (трусость.. не думала, что трусость меня отталкивает)
Ирина (измена.. )
Паша (предательство.. ну да, сначала измена, потом предательство)
Женя (жестокость..)
Анатолий (чот я поставила алкоголь на последнее место rolleyes.gif )

Мда.. нормально, получается жестокость и алкоголь на последних местах у меня? sad.gif
Alien being
1.Тимофей
2. Роман
3.Анатолий
4.Ирина
5.Павел
6. Женя