Общая тема о прогревании

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
super_oslik
Странно , что никто не додумался стимулировать кровообращение кремами (или мазями) прогревающего действия . По-моему это весьма действенно и практично .
Ахтунг ! Не пользуйтесь "термоядерными" мазями типа Финалгона . Лучше Фастум-гель , вьетнамская "Звездочка" (бэст!) ... может ещё кто что подскажет . Если уж угораздило намазать себя чем-то очень сильным , как вот меня , дурака , то не пытайтесь смыть водой - будет жечь еще сильней . Лучше поверху обильно нанести детский крем , тот-же беби-ойл или ,на худой конец wink.gif, растительное масло - жжение притупится .
Ваши соображения ?


Дополнительные ссылки:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Опросы:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Werginotorics
По-моему разогревающие кремы надоумились применять арабы суданские там какая-то смесь ее состав можно в инете нарыть. Я думаю все слышали как одиин качок член отрастил по самые не балуй так там про эту смесь (крем) рассказывают. На мой взгляд фостум гель это слишком круто. сть еще вариант подержать над огнем только не спалиться бы biggrin.gif tongue.gif wink.gif
super_oslik
Фастум - как раз нормально .. а можно ссылочку про этот крем(мазь) ?
Werginotorics
"Всыпьте в баночку с майонезом полную столовую ложку кукурузной муки - белой или желтой, все равно. Хорошо все перемешайте. Теперь, надев на голову шапочку для ванной, чтобы уберечь волосы, начинайте натирать этой смесью обильно все тело, начиная с шеи. Покройте плотным слоем этой массы грудь, руки, спину... ноги и ступни до пальцев на ногах. Потом... включите горячую воду, и когда вас накроет облако горячего пара, начинайте втирать эту смесь в кожу... после этого, сделав воду попрохладнее, как следует сполоснитесь. Без мыла! Забудьте о нем! Очень скоро вы почувствуете приятное жжение. Ваша кожа приобретет прекрасный, богатый, атласный блеск... Лягте на кровать и приступайте к стимуляции. Я занимаюсь этим не меньше пяти раз в неделю, так как я заметил, что чем больше у меня получается "таких рабочих дней", тем длиннее и быстрее вырастает мой член". Вот ссылка [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если будешь применять эту смесь отпишись да и вообще заметишь хоть какие-нибудь положительные результаты отпишись wink.gif
Werginotorics
Кстати именно поэтому я в начале не верил что мануально можно отрастить свое хозяйство, тоже подумал чушь какая-то. С другой стороны арабы же в этом деле преуспели им и флаг в руки, а я старым добрым способом: прогревание под вродой.
super_oslik
QUOTE
арабы же в этом деле преуспели

В натирании майонезом ? Я тебя умоляю ...
Я не против прогревания водой , но у этого есть существенные минусы , навскидку :
- неудобно подолгу находиться в ванной , а мазью можно очень долго стимулировать кровообращение причем занимаясь своими делами ...
- водой неудобно изолированно прогревать член , без яичек (они этого очень не любят) ..
Werginotorics
Вообще занятия джелком проходят когда когда я иду в душ и застреваю там на 1,5 часа типа моюсь пока почистишь зубы член как раз прогревается мне очень удобно
QUOTE
В натирании майонезом ?

там не только же майонез, но и мука biggrin.gif + стоит под паром надо ради интереса смешать майонез с мукой biggrin.gif
Rob
Привет всем! Принимайте новенького! smile.gif
Хотя и бывал здесь давно, но вот только сейчас решил зарегистрироваться.

По теме: Все же наиболее актуальный способ прогревания - вода.
Тем, кто не желает находиться в ванной комнате более долго, чем обычно, и тем самым насторожить своих соджителей smile.gif советую вскипетить воду, налить в баночку, чашку или другую тару, и гордо шествовать в свои аппортаменты. И там уже, в тихий час, делать с ней все, что заблагорассудится (тобишь, то, что требует инструкция wink.gif).
Добавлено:
Главное - не сварить сам девайс. Ибо он еще пригодится! smile.gif
3JIou'
А как на счет пассивного прогревания?Ну типа намазал гениталий Фастум гелем,намотал повязку какую-нибудь....и ходешь днем.Я имею в виду не прогревание перед НУП-сессией,а профилактическое прогревание...Что скажете?Херня или как?(может кто и пробывал,напишите о результатах)
аргон
попробуй сам -потом поделишься впечатлениями smile.gif
3JIou'
Обязательно попробую,вот только сначала с инструкцией оч.внимательно ознакомлюся.Если нет супер-пупер осложнений от длительно использования и алергии не будет,то почему бы и не попробывать!(хотя,лучше чтоб вообще не было осложнений и противопоказаний)Как начну-напишу!Люди а может кто уже пробывал или читал про это-буду рад услышать отзывы!
Alik Raduga
3JIou'
Мое мнение, все это- хрень полная! Не забивай себе голову глупостями. Есть более надежные и проверенные способы достичь таких целей. И более безопасные, кстати, тоже.
3JIou'
Alik Raduga

Ценю твое мнение!Голову я себе этим не забиваю!Просто интересно!НО всетаки я это попробую,правда не в скором будущем!(хотя может мое мнение к тому времени поменяется)
Кто еще что думает по этому поводу?Кто пробывал?
Mad Dog
Лучше выжми сок из десятка-другого острых чилийских перчиков, и маж этим свой огурец перед занятиями. laugh.gif

P.S. Не забудь потом поделиться с нами впечатлениями.
VOVA_B
что значит "сырой рис "? сваренный, забитый в носок, или сухой рис забивается в носок, потом смачивается вместе с носкоми и разогревается ?
Разовое применение этого носка с этим же рисом или долгоиграющее
важна ли влажность?
А то в детстве мне бабушка прогревала нос при помощи нагретого мешочка с солью
Alik Raduga
VOVA_B
Это значит "сухой рис забивается в носок, потом смачивается вместе с носкоми и разогревается".

Caddy
QUOTE
что значит "сырой рис "? сваренный, забитый в носок, или сухой рис забивается в носок, потом смачивается вместе с носкоми и разогревается ?
Разовое применение этого носка с этим же рисом или долгоиграющее
важна ли влажность?
А то в детстве мне бабушка прогревала нос при помощи нагретого мешочка с солью



не занимайся ерундой
прогревай под струей воды
Dancergogo
QUOTE
прогревай под струей воды


действительно самый удобный и безгеморройный способ
хотя...у меня в доме не так давно на пару дней отключили горячую воду, пришлось мудрить rolleyes.gif
правда не с носком, с полотенцем
Alfonsooo
Дело в том, что у меня проблема с горячей водой, так что нуплю без прогрева(( Сущесвуют ли другие методы прогревания??
Rol_spb
Alfonsooo
Обычный сырой рис в тряпочный мешочек и грей на доровье.
На форуме эта тема есть.
Rol_spb
Alfonsooo
Рис из мешочка наконец-таки можно съесть!
В природе существуют электрогрелки, которые обитают в заповедных зонах, называемые магазинами электротоваров.
И сам сыт и член прогрет biggrin.gif
КОЛБастер
в ванной грею под стуей горячей воды, в комнате рисом в носке biggrin.gif
кстати, какой способ лучше прогревает?? unsure.gif
boz
Ребят, мне кажется, или же когда прогреваешь под струей горячей воды - это плохо сказывается на яйца? кто-то писал об этом, сейчас не нашел, посеяли в моей душе сомнения
Dancergogo
boz
А ты их рукой прикрывай.
NiceGood
можно ли переусердствовать с нагреванием и повредит ли это росту?
просто я очень долго мин 20 держу в очень горячей воде, и что лучше сухое (рис в СВЧ) или горячее прогревание водой ?
Alik Raduga
NiceGood
Можно и перегреть. Сам член не так уж сильно этому подвержен, а вот с яйцами беда. Их греть вообще не рекомендуется.
Поэтому, в этом плане мешочек с рисом, конечно, более бережное прогревание, но вот струя воды- несомненно удобнее. Просто 20 минут- это черезчур. Думаешь, расти будет лучше? Не будет. 5-7 минут впоолне достаточно.
Юджин36
Alik, рас уж зашёл об этом разговор, вот такой вопрос: люблю я принимать относительно горячие ванны. Набулькаеш 39-40 градусов, минут на 10-15 плюхнешься и усталости после работы как не бывало. Ну может не каждый день, но через день точно получается, есть у меня такое. Дык что ты думаешь, для яйков это может быть действительно хреново? Может лучше от этой привычки отказаться? dry.gif
Alik Raduga
Юджин36
Точно я тебе сказать не могу, т.к. не врач. Но часто натыкаюсь на информацию о вреде высоких температур для яиц. Воздействие тепла делает сперматозоиды вялыми и неподвижными. Но я так понимаю, не навсегда, а на время. Поэтому регулярное (ежедневное) длительное лежание в ванной или нахождение в парилке (тоже каждый день)- не есть хорошо.

Но есть и положительный фактор. Зачатие после бани (ванной) крайне проблематично, именно из-за потери жизнеспособности сперматозоидов. Этакое народное противозачаточное средство. Не знаю правда, насколько действенное...
vozd_2005
я обычно грею под горячей струей воды минут 10.одной рукой направляю воду,а другой обхватываю яйца. чтобы прямая струя горячей воды на них не попадала.типа так они не сильно нагреваются,температура руки канешно повышается,но не сильно.думаю это безопасно.а вы как считаете?
~HH~
Когда я грею носком член у меня яйца немного двигаются или кожа,короче какое-то движение есть biggrin.gif
NiceGood
Намой в3гляд это лучшее средство: купил большую бутылку от шампуня, выре3ал 3 отверстия - 2 по бокам у основания (для выхода кипятка), 3-ее на дне бутыля для ПЧ , в горлышко 3асунь шланг от душа, на яйца не попадёт и член бедет как пластелин, такого эффекта как от него ни чем не добьёшься для ПЧ, там я его держал минут 20
Жду от3ывов biggrin.gif
3JIou'
joni-446193
QUOTE
Жду от3ывов
Штука, которую ты соорудил- отлиная весч! Сам такой около 6-ти месяцев пользуюсь. Только вот конструкция чуток другая: в бутыле сделал 2 дырки- она около горлышка, другая у дна, но с другой стороны. в само горлышко просовывается пч, В дырдочку у горла поступает горячая вода, проходит по всей длине бутылки и выходит через дырку у основания.
New Man
По поводу тепла для иичек) могу сказать такое... - они выведены из тела(в мешочках) потому что сперматазоиды вырабативаютса при определенной температуре - тоесть 36.6 это много! посему думаю что греть их не надо! горячии ванны думаю стоит ограничить в количестве!


А по поводу прогрева - я уже давно грею носком с рисом - на мой взгляд намного эфективней, быстрее и счетчик воды не бегаетsmile.gif
~HH~
3JIou'

Можешь фотку выложить?
3JIou'
~HH~


QUOTE
Можешь фотку выложить?
Если только на след. неделе, фотик в ремонте sad.gif
Добавлено:
Да и так проде понятно... всего две дырки делаешь и радуешься... wink.gif
KaiserSoze
Всем привет!
Как же давно не был здесь!
Делаю прогревание с таким же девайсов как и 3JIou' - удобнейжая вещь!
NOvik
Народ надоело мне постоянно бегать в ванну прогревать член между сетами подвешивания.
Решил купить электро грелку вот только не знаю кокую, может кто посоветует что нибудь.
В инете все какие-то большиие 30 на 40 см это наверно многовато для члена? blink.gif
Alik Raduga
NOvik, обычный фен не пробовал?
И тогда ничего не надо покупать.
A.I.
2 Alik Raduga
А кожа не страдает от горячего сухого воздуха? ph34r.gif
3JIou'
A.I.
страдает. и от воды тоже.
NOvik
QUOTE
NOvik, обычный фен не пробовал?

Нет не пробовал но от него наверно очень много шуму а живу я не один.

Вообщем может и не обязательно электрогрелку можно и кокой нибудь другой прогревающий прибор
вот только какой?
Вопрос все ещё открыт smile.gif
Jackas
NOvik
Носок с рисом - отличный прибор!
maxXXXtender
перед подвешиванием прогревание не нужно
Jackas
QUOTE
перед подвешиванием прогревание не нужно

Я думаю, что перед первым сетом нужно. А вот между сетами ни к чему. Тут, вроде, никто между сетами подвешивания не прогревает. Снял вешалку, помассировал, погонял кровь, и снова одел.
Nevod
Jackas
На TP считают, что прогревать нужно не только до, но и во время подвешивания, а в последние 3-5 минут наоборот, охлаждать, т.к. это вроде как способствует "укладке" тканей в растянутом положении. Кроме того, считают, что подвешивать нужно как можно дольше, и при этом еще желательно пользоваться экстендером.
~HH~
Я прогреваю перед подвешиванием водой,в середине и в конце носком с рисом.
3JIou'
QUOTE
Тут, вроде, никто между сетами подвешивания не прогревает
Ну как это? Я грю всегда. И перед, и после, и между сетами. Вот греть во время сетов, было бы действительно неплохо. Только как и чем. Яйцы же тоже будут прогреваться, а не хотелось бы.
Gemini.kz
Nevod
а если время ограниченно что делать? по больше веса и меньше времени?
NOvik
Я подвешиваю щас по часу 4-4,5кг в среднем выходит 3часа но бывает и больше в один день я подвешивал 5 часов плюс к этому между сетами экстендер на полную выкручивал и носил около часа приходилось постоянно прогревать т.е. бегать в ванную ПАЛЕВО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНОЕ перед родными blink.gif .
Такие дни у меня не часто, но бывает поэтому и возникла токая неободимость.

Единственное что нашел в инете это солевую грелку кидаешь в микроволновку и юзаешь, но это
тот же носок с рисом тока за деньги unsure.gif

Nevod
Ну а чем прогревают парни на ТР???
Alik Raduga
Nevod
QUOTE
На TP считают, что прогревать нужно не только до, но и во время подвешивания, а в последние 3-5 минут наоборот, охлаждать, т.к. это вроде как способствует "укладке" тканей в растянутом положении. Кроме того, считают, что подвешивать нужно как можно дольше, и при этом еще желательно пользоваться экстендером.

На ТР несколько тысяч активных пользователей, поэтому не совсем корректно говорить за весь этот огромный форум. Это как сказать, что на gratise считают, что подвешивание неэффективно. Кто-то может и считает, но у других мнение противоположно.
В общем, теория интересная, но не факт, что эффективная.
NOvik
QUOTE
Ну а чем прогревают парни на ТР???

Сколько людей, столько и мнений. Про химические грелки даже слышал (ну типа той, о которой ты говоришь, только в СВЧ ее не надо класть). Частенько встречаю и юзеров ИК-ламп.
А так, в основном, носок с рисом или вода.
Nevod
Alik Raduga
Да, за всех было бы некорректно говорить. Просто эта теория рассматривается конкретно сейчас. Один человек прочитал несколько статей по терапевтическим исследованиям, направленным на растяжения связок и тканей. В общем, выводы из исследований такие:
1) Только при достижении деформации более чем в 5.14% деформация становится перманентной.
2) Если деформация менее 5.14%, то деформация практически полностью исчезает спустя время, в 10 раз превышающее время приложения деформирующего усилия.
3) По отдельности, ни нагрев, ни растяжение не дают ощутимого эффекта, только вместе.
4) Охлаждение в течение последних 10 минут приложения усилия предотвращает воспаление, и структируруют ткани в новом положении.

Конечно, к члену это все не на 100% применимо, в частности в плане цифр, т.к. из этого следует, что если подвешивать менее 2.4 часа в сутки, то эффекта 0, но тем не менее принципиально, все эти правила, думается, верны.

Изо всего этого был сделан вывод:
1) Подвешивать как можно дольше, с тем весом, который можно выдержать это время. Вес со временем взаимозаменяемы практически линейно, кроме очень малых весов.
2) Пользоваться экстендером или стретчером после подвешивания. Также хорошо ими пользоваться и до подвешивания, или хотя бы поделать ручные растягивания.
3) Подвешивать с грелкой или иным прогревателем. В последние 5 минут, приложить что-либо холодное.
Хуже от всего этого, думается, не станет smile.gif
Долговременный нагрев, вроде как, в основном электрогрелками.
NOvik

Вот что нашел в инэте цены немного кусаются ну а что делать.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



Nevod особенно актуально для твоей статьи прогрев и охлаждение "два в одном"

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

У меня только оодин вопрос ИК излучение это ведь аблолютно безопасно?
Alik Raduga
Nevod
Интересные цифры. А я не встречал эту тему. Скинь ссылку, плиз.
virtuoz2006
кто нибудь поднимите репу Nevodu.Сам не могу по понятным причинам.
Добавлено:
QUOTE
4) Охлаждение в течение последних 10 минут приложения усилия предотвращает воспаление, и структируруют ткани в новом положении

интересно....а после растягиваний и джелька охлаждение тоже действует?
froster
Субъект. мнение о сабже .
Прогревание члена , особенно интенсивное, ни к чему . Более того , крайне вредно . Назову это "эффект кровяной колбасы" . Все знают , что при нагревании кровь сворачивается ( здравствуй , тромб(ы) ) . Мануально прогреть , ИМХО, - самое оно . А носок риса и др. грелки - это незаменимо только для лобка , для прогрева лигаментов .
clewer
Да фотку фотку фотку фотку а лучше две от 3JIou' и от joni-446193.
Енто неоценимый инструмент в арсенале нупера. smile.gif
Valder
clewer

Не тупите блин. Вам всё описали, 2 дырки по бокам и одна в донце для засовывания ПЧ.
3JIou'
Valder
QUOTE
одна в донце для засовывания ПЧ
У меня дырка для засовывания-это широкое горлышко. А дырки у донышка, другая у горла.
Valder
3JIou'

Модернизировать можно как угодно , суть одна то что вода проходит через бутыль и не попадает на яйца. А как она будет там циркулировать, Слева направо или наоборот не имеет смысла я думаю ). ПРинцип понятен. Люди просто не хотят что то делать, им фотки надо. Всё уже разжёвано, да и на блюдце. За вас никто вам член не увеличит и тянуть его не будет.
типа гость )
3JIou'

Ты пробовал в итоге то, о чем выше писал?
3JIou'
типа гость )
Не, подумал нунак!
типа гость )
QUOTE
подумал нунак!


логично! smile.gif
shurplanet
Может я изобрёл велосипед? Вообщем получился забавный опыт.
У меня отключили горячую воду. sad.gif (сволочи! mad.gif )
Пришлось греть банкой с водой.
Взял глубокую и не очень широкую банку. Налил водой почти полностью. Прижал крепко к лобку...
И решил качнуть мышцу. Вода естественно брызнула. Качнул еще, еще брызнула.
Тогда решил накачать член до полной эрекции. Банку держал, сильно вдавив в лобок.
Добился почти полной эрекции, вода уже не выбрызгивалась, как ни пытался еще сильнее напрячь член. (он упёрся в донышко..) Ну и пошел за комп. Посидел минут 10. Член прогрелся....
Стал снимать банку, а она хорошенько присосалась!
Получилось, что я сделал лёгкое помпирование! С помощью обычной стеклянной банки! rolleyes.gif
Easyman
shurplanet


Я так же последнии два дня прогревал, только в стакане и не доводил член до эрекции, а просто держал вдавив сильно в лобок и у меня также стакан присосался!
shurplanet
Easyman
QUOTE
просто держал вдавив сильно в лобок и у меня также стакан присосался
Может просто остыл? И из-за этого?
Я еще сверху обвязываю сильно разогретой в микроволновке гелевой грелкой. Вода не остывает, а наоборот становится горячее.
После этого опыта, член выглядел так, будто действительно делал помпирование.
shurplanet
3 недели у меня не было горячей воды. Прогревал в банке, как написал на пару постов выше.
Т.е. прижимал банку плотно, почти без единого пузырька внутри. Затем усилием воли и фантазией заставлял его встать. Излишки воды выбрызгивались. Затем банку обматывал сверху очень горячей гелевой грелкой и прогревал так около 10 минут. При снятии чувствовался хороший вакуум.

Вот что я заметил:
1. Синяки, которые держались сутки с пред. тренировки, проходили сразу! Всего за 10 минут такого прогревания. Фантастика! Сам не поверил, но это повторялось каждый раз.
2. Член распарин, раздут, красный - полноценно прогрет.
3. Эффект лёгкого помпирования
4. За эти 3 недели рост был выше среднего. Правда и программа менялась...

Сейчас грею по-старинке просто душем, но, кажется, опыт был очень положительный.
Если нет грелки, банку можно обмотать шарфом или полотенцем, чтоб не остывала.
Рекомендую попробовать! Хотя бы как способ моментально избавиться от синяков
Гребень
shurplanet
Я тож в банке прогревал, когда воды не было. Но она быстро остывала, даже грелкой обычной было не подогреть( Ничего такого не наблюдал, из того что ты написал.

QUOTE
Сейчас грею по-старинке просто душем

Тож самое, грею под горячим душем. А ты при прогревании под душем головку оголяешь? А то я думаю, мож у меня чувствительность плохая из-за микроожогов головки...

Думаю, лучше горячего душа не придумаешь.
А вот твои слова о минипомпировании в банке и ее эффекте навели меня на мысль, что надо покупать водяную помпу, и помпировать с горячей водой wink.gif
soj33
Render86
QUOTE
Тож самое, грею под горячим душем.

а как при этом не греть яйца и ляжки??
shurplanet
soj33
QUOTE
а как при этом не греть яйца и ляжки??
А я х.й кладу на раковину laugh.gif
Render86
QUOTE
А ты при прогревании под душем головку оголяешь?
Да. Оголяю. всё как следует промываю. Но головку отдельно я не грею... До микроожогов доводить не надо!
IronAlex
Я попробовал греть банкой, мне понравилось – теперь стараюсь только так и делать. Только я ничем не обматываю, просто прижимаю основанием и держу 5 минут.

soj33
QUOTE
а как при этом не греть яйца и ляжки??


Прикрывай яйца ладошкой….а ноги, наверное, придется попарить smile.gif
Гребень
QUOTE
а как при этом не греть яйца и ляжки??

Ноги пошире расставляешь, а яйца ладонью закрываешь...
soj33
gde-pismo
я пока по программе новичка занимаюсь, т.к. только начал.. скоро в отпуск с девушкой, там не до экса wink.gif
приеду и скорее всего возьму андро на 27см. меня смущали там цены маленькие, а [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] выяснил, что производитель дает 150баксов комиссии за каждую 300баксовую продажу, т.е. реально андро от производителя стоит 150!
bulit
Всем привет!
Я уже не первый раз слышу, что высокая температура, плохо воздействует на сперматозоиды мужчины, она сильно уменьшает их активность в результате бесплодие. Причем утверждают это врачи. Советуют не принимать горячих ван, сидеть за ноутбуком долго, т.к. у него сильно разогревается процессор, и это влияет на сперматозоиды. Так, вот и я озадачился, вредностью разогревания. Существуют ли какие либо альтернативы разогреванию, че то не хочется становиться бесплодным. unsure.gif

И еще одна проблемка у меня возникла.
Я уже вторую неделю занимаюсь по программе новичка. Так вот, мой ПЧ в спокойном состоянии какой то все время маленький, весь съежившийся, но немного пухленький, о чем это может говорить?
стретчер
bulit
QUOTE
Советуют не принимать горячих ван,

Пр-т smile.gif имхо, от 10 минут прогрева твои сперматозоиды не издохнут, тем более, что прогревать надо пч))
QUOTE
весь съежившийся, но немного пухленький, о чем это может говорить?

нормально - лимфа притекла)
bulit
QUOTE
Пр-т smile.gif имхо, от 10 минут прогрева твои сперматозоиды не издохнут, тем более, что прогревать надо пч))


не будет если делать это редко, а тут то мы достаточно часто делаем, очень часто я бы сказал.

QUOTE
нормально - лимфа притекла)

что еще за лимфа? точно нормально? что то он уж слишком маленьким стал и все время такой. Я в КФРТ читал, что если он становиться маленьким, значит перетренированость.
стретчер
bulit
QUOTE
не будет если делать это редко, а тут то мы достаточно часто делаем, очень часто я бы сказал.

что мешает прогреть только пч в раковине, электрогрелкой, мешком с рисом или феном? ph34r.gif зачем каждые 15 минут плюхаться в ванну? unsure.gif))
QUOTE
что еще за лимфа? точно нормально?

жидкость такая, при интенсивной проработке пч приливает к нему) нормально - индикатор хорошей проработки.
QUOTE
что если он становиться маленьким, значит перетренированость.

правильное замечание, но я про пухлый говорил) вообщем, в идеале, проработанный он должен быть мясистым пару часов и не болеть, скукоживание может быть следствием многих причин - смотрим FAQ для новичков.
Alex Valmont
QUOTE
высокая температура, плохо воздействует на сперматозоиды мужчины, она сильно уменьшает их активность в результате бесплодие


Яйца не грей! Только член и всё будет норм!
bulit
про фен и т.д. слишком палевно.
На счет сокращения пч, читал, что это фактор пере-тренированности, значит нужен отдых?
Хотя я занимаюсь по программе новичка, по ней же вроде не должно быть перетренированности, она же слабая:
5 мин разогрев
10 растягиваний(3-верх, вниз, 2-влево, вправо)
джелк 200 доений
5 мин разогрев.

Что мне делать? взять отдых? сколько дней?
Freedom12
Я зазогреваю в ванной под струёй горячей воды, естественно начинаю не с кипятка... Яйца не прогреваю, сажусь на край ванны, яйца завожу под задницу они как бы свисают сзади, а ПЧ получается отдельно висящим между ног... Нагрева яиц не происходит.

Раз уж тема про прогревания, меня такой вопрос назрел, незнаю из-за чего это происходит, раньше не замечал такого... Короче когда я начинаю поливать ПЧ горячей водой, особенно где волосы на лобке побритые (когда вода становится максимально горячей, эффект возрастает), я ловлю такой кайф что позвоночник чуть не вылетает, всё тело просто колбасит, аж голова кружиться начинает. Попробывал поливать яйца (зная что вредно) вообще чуть не ох... biggrin.gif Что это такое??? Было ли у кого нибудь такое? Может из-за того что тело очень чувствительное, иногда проведёшь по коже, сразу мурашками покрывается. Я не знаю, но мне очень нравится rolleyes.gif , может это вредно?
Хатхи
Freedom12
Эрогенная зона? biggrin.gif
Freedom12
Хатхи
Хрен знает, но кайф круче чем при оргазме, орать охота biggrin.gif
ROCCO JR
biggrin.gif Жжоте,мужики! А я вчера опробовал носок с сырым рисом,но не стал его совать в горячую воду,а,тупо, нагрел в СВЧ и порядок!Прогрел ПЧ до тренировки и после.В общем, кажись удобнее так,хотя струя горячей воды тож ничего. cool.gif
bulit
)) по поводу прогревания все ясно.
А по поводу перетренировки может мне кто нибудь посоветует, как быть?
Freedom12
ROCCO JR
QUOTE
Жжоте,мужики! А я вчера опробовал носок с сырым рисом,но не стал его совать в горячую воду,а,тупо, нагрел в СВЧ и порядок!Прогрел ПЧ до тренировки и после.В общем, кажись удобнее так,хотя струя горячей воды тож ничего.
Так так и надо, а зачем в горячую воду то? Он у тебя сварится, а если не сварится, то после второй тренировки прорастёт из носка biggrin.gif Я раньше тоже так делал, только не в микроволновке, а на батарею клал, но сейчас лето и батареи холодные... sad.gif
Добавлено:
QUOTE
Я уже вторую неделю занимаюсь по программе новичка. Так вот, мой ПЧ в спокойном состоянии какой то все время маленький, весь съежившийся, но немного пухленький, о чем это может говорить?
Если ты об этом, то это не перетренерованность. У меня, да и у многих я такое слышал, бывает, мне кажется это просто с не привычки... У меня всё чаще и чаще перестаёт съёживаться, а раньше одна головка торчала biggrin.gif Это реакция нормальная ПЧ, до этого ведь он не получал такой нагрузки...
Kurales
Freedom12 аналогично раньше когда ПЧ съёживался одна головка торчала а щас норм видно друга неплохо smile.gif

bulit я прогреваю таким образом? беру ПЧ между ладоней и кручу как тесто и получается что засчёт силы трения он нагревается, ИМХО самое простое разогревание ничего не надо лишнего smile.gif . Сильно не беспокойся по началу у всех такое бывает, просто поменьше фанатизма и всё будет норм
bulit
QUOTE
я прогреваю таким образом? беру ПЧ между ладоней и кручу как тесто и получается что засчёт силы трения он нагревается, ИМХО самое простое разогревание ничего не надо лишнего smile.gif . Сильно не беспокойся по началу у всех такое бывает, просто поменьше фанатизма и всё будет норм


и сколько времени ты так трешь? с какой силой?


а носок с рисом и тому подобное, слишком палевно для меня(((
Гребень
bulit
Че ты все мучаешься тос этим прогревом?
Безпалевные варианты:
1. Взял бы под горячим душем прогрел, закрывая яйца ладонью.
2. Грелка горячая
Kurales
bulit ну минуты 2-4 начинаю с маленькой силой и скоростью потом увеличиваю
bulit
сегодня попробовалв начале пч перекинуть через ванну, а яйца за ней оставить))) интересно конечно), но вода все равно проходит к яйцам. А в конце уже попробовал феном, как то не эффективно, мне кажется. Будем пробовать дальше. Спасибо всем за помощь! Жду других предложений, если есть.

Freedom12
bulit
QUOTE
сегодня попробовалв начале пч перекинуть через ванну, а яйца за ней оставить))) интересно конечно), но вода все равно проходит к яйцам.
Незнаю, у меня полностью закрыт доступ горячей воды к яйцам... У всех разное стрение...
small dick
Ванная комната, сикундомер ( сот телефон ) одноразовый пакет ( прозрачный такой ) набираешь воды в него, оборачиваешь вокруг агригата и смотришь на время, во время прогрева делаешь кегеля.
В конце процедуры выбрасываешь "грелку" как гондон.
bulit
small dick
QUOTE
Ванная комната, сикундомер ( сот телефон ) одноразовый пакет ( прозрачный такой ) набираешь воды в него, оборачиваешь вокруг агригата и смотришь на время, во время прогрева делаешь кегеля.
В конце процедуры выбрасываешь "грелку" как гондон.

) Завтра попробую.
Kurales
слушайте а неплохая тема, щас каждыый по своему способу скажет и будет целая коллекция smile.gif
bulit
да) Вообще мне бы хотелось найти какие то альтернативы разогреванию, чтоб можно было избежать высокой температуры.
small dick

QUOTE
чтоб можно было избежать высокой температуры.

а что воду на совй вкус не подобрать что ли ?
Хатхи
Раз уж здесь идет речь о том чтобы не палиться при прогреве. Может есть способ чтоб микроволновка тихо работала? А то грею пока все спят. Она шумная зараза, непонятно что я там греюsmile.gif)
Freedom12
bulit
Как вариант... Использую при подвешивании, для прогрева связок, в начале и в конце подвешивания. Тюбик от раствора для краски волос... Заливаю горячую воду из чайника или из под крана, один бок сплавил что бы удобнее было прижимать держит 15-20 минут... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
bulit
Интересно. А если основание пч не прогревается, в этом ничего страшного нет? Норм?
MVs90
Здрасьте, я новичок. Как можно разогревать член? почитал типа повязкой. или носком с рисом. но живу я не один. поэтому палево. как можно разореть член беспалева? и сколько нудно его греть оптимаьно по времени.
спасибо за винмание.
Freedom12
MVs90
Сам бы хотел знать biggrin.gif
:))
50 джелков и готово

я после такого разогрева мощный кламп делаю
и ничего, все зашибись
Freedom12
Хотелось бы приобрести электогрелку, у неё макс. температура до 70 градусов, хотелось бы такую: площадью где-то 15Х15см и на липучке, и ещё что бы лобок прогревать, сам не сделаешь, а таких размеров не продают, продают минимум 40Х30см, этого много... Может кто где видел такие, типа для прогрева рук или детская какая нибудь... Я в инете не нашёл... Было бы идеально!!!
MVs90
народ, а что если тупо в душе струей греть? нормуль так? а потом делать упражнения. можно ведь? он же все равно разогрет.
Freedom12
MVs90
Можно только на яйца не лей.
MVs90
черт... вобщем окунул пч в теплу воду. он встал. вынул и все стоит. а эрегированный невозмжно тянуть((
народ, а можно к примеру марлевую повязку или еще какую нить, чтоб обернуть ею пч для прогревания???
Андропенис
MVs90
QUOTE
а эрегированный невозмжно тянуть
можно biggrin.gif есть даже упражнение такое - эрегированные растягивание, и некоторые его очень хвалят. Однако если хочешь делать классику - то просто подожди пока упадёт и тяни - не остудится...
Gemini.kz
если встает, то тяни за головкой вверх к пупку, а второй рукой тяни мошонку. руки холодной водой охлоди.
MVs90
Гемини, не понял поточнее. как это тянуть за головкой и вверкх в к пупку?
и еще. 8 см в нерабочем состоянии и примерно чуть больше 3.5 см в диаметре - это нормально?
MVs90
ответьте мне кто-нибудь smile.gif)))))))
Gemini.kz
Да нормально. я описал как бороться со стояком. что здесь непонятного? оголяешь головку, ок образом обхватываешь холодной рукой тянешь вверх к животу. думаешь о всяком, тогда он у тебя спадет. как еще обьяснить?
MVs90
спасибо. понял. а что такое ок образ?
а член увеливается во время секса помимо эрекции еще на сколько-то?)
стретчер
MVs90
QUOTE
а что такое ок образ?

ОК - хватка) При мануальных упражнениях используется. Срочно читать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тему!! Обрати внимание на красный текст сверху!
QUOTE
а член увеливается во время секса помимо эрекции еще на сколько-то?)

blink.gif ph34r.gif biggrin.gif
MVs90
так ПЧ увеилвается во время акта или нет? ты там чет смайлами ответил. нифига не понял.((
ссылку перекопируй. битая. не грузит.((
стретчер
MVs90
Ссылка нормальная. И если после ее прочтения будешь продолжать писать не по-теме - полетит карма!
streamer
MVs90
QUOTE
а член увеливается во время секса помимо эрекции еще на сколько-то?)

если-бы, всунул так, высунул +5см как с куста smile.gif
Как бы хороший, регулярный секс( не суходрочка), положительно влияет на потенцию, размер, и тд и тп
DICKHEAD
freedom12 насчёт кайфа во время прогрева. Если ощущения круче чем оргазм и при этом ты не проливаеш спермы, то ты просто везунчик. Если еще немного потренироватся то можно испытывать многократные оргазмы и т.д. Короче я в одной книге читал, там типа можно научится испытывать такие ощущения как ты но без прогрева. Книга называется "Сексуальное кунфу" короче какаето дрянь тантрическая. Думаю стоит почитать... Ее можно нахаляву скачать или почитать он-лайн, где-то я видел
small dick
Тема про прогрев, а как то правно на кайф переключилась. Если хошь кайфовать то при прогреве стимулирый простату, только руки потом мыть ОБЯЗАТЕЬНО.
Прогрес одноразывым пакетом самое то, альтернативнее не быват.
Freedom12
DICKHEAD
QUOTE
freedom12 насчёт кайфа во время прогрева. Если ощущения круче чем оргазм и при этом ты не проливаеш спермы, то ты просто везунчик. Если еще немного потренироватся то можно испытывать многократные оргазмы и т.д. Короче я в одной книге читал, там типа можно научится испытывать такие ощущения как ты но без прогрева. Книга называется "Сексуальное кунфу" короче какаето дрянь тантрическая. Думаю стоит почитать... Ее можно нахаляву скачать или почитать он-лайн, где-то я видел

Тут походу маленько другое, это не оргазм, я даже не знаю что это, может быть часотка какая-то, но когда поливаю тащусь, наверное это особеннось кожи... Про то что ты написал, это называется мультиоргазм, тут тема есть, посвящённая этому делу...
Хто-небудь
Народ,начал заниматся недельку назад,по программе новичка,но возникли проблемы.Не могу вдуплить тему прогревания,пишут типо тёплую тряпку положить нужно,но она ведь через 20 сек уже теряет теплоту!!!!Мне интересно можноли согреть пенис сидя в горячей ванне????Заранее благодарю за ответ)))
стретчер
Хто-небудь
Не важно чем и как прогревать. Можно и феном и лампой и ванной и мешком с рисом из печки СВЧ, кстати долго тепло держит. Яйца сильно греть не стоит smile.gif
Хто-небудь
Тобиш просто сидеть в горячей воде тоже сойдёт???
стретчер
Хто-небудь
А почему нет? smile.gif
Хто-небудь
Хз)))спасибо большое, очень рад что нашол етот сайт, лазил и искал подобное,но везде писали что пч можно увеличить только хирургическим путём,но зайдя сюда понял что ето не так)))))
shurplanet
Хто-небудь
QUOTE
Тобиш просто сидеть в горячей воде тоже сойдёт???
Не совсем хорошо, т.к.
QUOTE
Яйца сильно греть не стоит


Самый эффективный способ - положит уй на край ванны или раковины и поливать на него из душа.
Вода горячая на грани терпения. Рука уже не терпит, а член в состоянии.
Прогревать нужно 6-7 минут, не меньше.
Кожа должна сильно покраснеть, ствол слегка набухнуть.

Возможно, после компресса набухание будет сильнее - не пробовал.
Хто-небудь
Спасибки большое)))
Kurales
Хто-небудь и запомни ванна - зло, яйца сгорят, грей только ПЧ, лучше под душем, я бывает у раковине подойду и лью из стакана на ПЧ воду.
small dick
Хто-небудь
Одноразовый пакет ( прозрачный ) набираешь горячей воды, получается замечательная грелка!
Им хорошо обматывать весь член. Я пакетик на Х надену сижу прогреваюсь и тв смотрю, а не 5 минут в ванной поливаю его из душа. biggrin.gif
shurplanet
Можно греть в банке [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
(с) biggrin.gif
4ywa
QUOTE
Одноразовый пакет ( прозрачный ) набираешь горячей воды, получается замечательная грелка!
Им хорошо обматывать весь член. Я пакетик на Х надену сижу прогреваюсь и тв смотрю, а не 5 минут в ванной поливаю его из душа.

это все извращение, как и мое прогревание - в крушке с горячей водой. по этой причине я забросил нуп, моег терпения хватило на месяц. далее я сделал обрезание и еще перерыв два месяца. сейчас хочу купить фен, подход у меня нынче более серьезный).
p.s. у кого какой фен? biggrin.gif
shurplanet
4ywa
Нашел чего у мужиков спрашивать -
QUOTE
у кого какой фен?
laugh.gif


У меня нет sad.gif
Хто-небудь
а чо им тоже согреть можно?
shurplanet
Хто-небудь
И даже очень хорошо
small dick
QUOTE
это все извращение, как и мое прогревание


Дибилизм - извращение греть член в духовке, седеть в ванне, в банке, в попке друга и феном туда же!

Пакет набрал сидишь себе в носу ковыряешься смотришь Санту Барбору и всё прогревается!

Kurales
Ребята хватит свой мозг любить уже biggrin.gif грейте силой трения между ладоней или под душем или грелкой
shurplanet
НУПеры, которые регулярно занимались в (жаркой) ванной, отмечали довольно быстрый и хороший рост.
И мануал и экстендер.
(Например я почти всегда если мылся то с экстендером. Что время даром терять? smile.gif)




Самое удобное - гелевая грелка.
Выглядит как раз как пакет с жидкостью. В ХБ чихле с липучкой
Kurales
QUOTE
НУПеры, которые регулярно занимались в (жаркой) ванной,


shurplanet так на форуме как то говрилось что ванна для половой системы это плохо, а особенно для яиц ! huh.gif
vozd_2005
я очень много теории прочитал, да и на свой опыт опираюсь. Прогревать нужно обязательно до и после нупа. Прогреваю до как правило 5-7 минут. После, минут 5. Прогреваю по душем, держу яйца в левой руке, как бы их отодвигая от пч и прикрывая рукой яйца,чтобы горячая вода на них не попадала или попадала в мин. количестве. А правой рукой держу собственно душ и направляю на пч.
Adword
А какой температурой воды вы прогреваете? Померьте градусником ради интереса)
Gemini.kz
Более горячий, терпимой не обжигающий.
alek20063
Adword
я считаю, что вода должна быть теплой настолько, чтобы было приятно и комфортно туда опускать части тела wink.gif
klenk
индейцы огонь палочками делали, если посмотреть видео урок, таким же способом можно и член разогреть
Kurales
QUOTE
индейцы огонь палочками делали, если посмотреть видео урок, таким же способом можно и член разогреть


это сила трения, ПЧ между ладоней удобно
Ganesha
На Thundersplace в числе необходимых для НУПа примочек упомянута инфракрасная лампа для прогрева до, во время и после упражнений. Думаю, это должно быть самым удобным и эффективным способом прогрева, особенно потому, что позволяет греть во время тренировки. Кто-нибудь практикует? В и-нете видел описание и рекламу специальных ИК-ламп для медицинских целей, с виду очень простенькие и недорогие в пределах 33-120 долл., мощностью от 100 до 300 Вт, в том числе от Philips. Если кто сможет подсказать, где заказать ИК-лампу с доставкой в Казахстан, отпишите, плизз)) Куплю себе обязательно!
умеренныій
Ganesha
QUOTE
ИК-ламп для медицинских целей, с виду очень простенькие и недорогие в пределах 33-120 долл.,

Я покупал в мед технике за 40 баксов.Диаметр лампы где-то 10-12см.Греет мощно.Вернулся к электрогрелке,потому как удобней.ИК нужно держать.Или держатель замутить.Идея есть.Взять офисную настольную лампу,что гнется во всех плоскостях и к ней вместо ламны хомутами прикрепить ИК лампу.Все.С вас 100%. smile.gif
Ganesha
Умеренный
QUOTE
Вернулся к электрогрелке,потому как удобней.

Электрогрелка наверное здорово, но опять же имхо нужна поменьше, а в продаже видел только большие. Кроме того, думаю лампой греть во время помпирования. Ну и лампа дивайс многоцелевой в хозяйстве не лишний, как впрочем и грелка.



Цитируй правильно.
kokx
пользуюсь таким вроде норм

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
умеренныій
Ganesha
QUOTE
Электрогрелка наверное здорово, но опять же имхо нужна поменьше

Да,в продаже 30х30 см.Мне на заказ делал мастер-ширина-10см.

Добавлено:
Это очень слабый.У моей ИК диаметр стекла где-то 10-12см.
Ganesha
Сам грею под душем, но этот способ не дает возможности прогрева во время упражнений, а поэтому думаю, что и и эл. грелка и ИК-лампа дивайсы необходимые. ИМХО прогрев во время тренировки это мощнейший кализатор для обеспечения пластической деформации тканей. Удивительно, но как я понял, никто не греет во время занятий в качестве постоянной практики, а только в качестве экспериментов. Мне кажется, что постоянный прогрев и во время растягов, и при сосудистых практиках, и при помпировании должен существенно увеличить КПД и одновременно снизить травмоопасность.
BlackJack
А я вот подумал, зачем покупать дорогой инфракрасный теплоизлучатель для прогревания [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Когда можно купить обычную дешевую (не дороже 100 руб = 3,3$) инфракрасную лампу накаливания [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ganesha
BlackJak
QUOTE
Когда можно купить обычную дешевую (не дороже 100 руб = 3,3$) инфракрасную лампу накаливания ПРИМЕР.

Пожалуй нормально! только ватт 100-150 для нашего дела достаточно будет.
kokx
по моему электрогрелка ту что использует умеренный оптимальный вариант,интересно бы еще фото увидеть.А лампа накаливания разогреется так что мама негорюй,и не безопасно хрупкая она.
ТОт ик нагреватель который я использую нагревается градусов до 40 я его прям к пч прикладываю,т.е. непосредственный контакт получается,а эту лампу накаливания не приложишь,придется нарасстоянии держать,соответственно эффективность и время на прогрев....
BlackJack
kokx
QUOTE
по моему электрогрелка ту что использует умеренный оптимальный вариант

Возможно. Только в продже минимальный размер 30х30.
QUOTE
нагреватель который я использую нагревается градусов до 40 я его прям к пч прикладываю

Сколько по времени ты греешь?
kokx
общее время прогрева 10 мин.
прикладываю пч к излучателю разными сторонами и непосредственно к лобку.
если эту лампу оставить включенной то она разогревается намного сильнее вернее поверхность,а если постоянно прикладывать к коже то тепло отдается и поверхность не перегревается остается на уровне 40 град.

После 10 мин. пч прогрет (считаю время оптимальным)
умеренныій
Ganesha
QUOTE
Удивительно, но как я понял, никто не греет во время занятий в качестве постоянной практики, а только в качестве экспериментов.

Я грею часами в эксе или стретче.Ожидаемая пластическая деформация не пришла.Грею часами.
QUOTE
снизить травмоопасность.

Это да.ПЧ без повреждений.
kokx
QUOTE
электрогрелка ту что использует умеренный оптимальный вариант,интересно бы еще фото увидеть.

Сделаем.
BlackJak
QUOTE
продже минимальный размер 30х30.

У меня самопальная-ширина 10 см.
BlackJack
умеренныій
QUOTE
У меня самопальная-ширина 10 см.

Я знаю. Только вот где найти мастера который её укоротит.
умеренныій
BlackJak
Нельзя укоротьть.Все делалось с нуля.И поводки пришивались и много чего.
петр1984
Никто мази прогревающие не пробовал?Я раз намазал капсикамом,еле успел до ванной добежать,чтобы смыть,не советую пробовать. Персидских шах греет,но не достаточно долго,дороговато к тому же,так что за неименеем лучшего сую писюн в стакан с водой.
Tankiro


BlackJak

а где её можно купить?)
The born
петр1984
QUOTE
Никто мази прогревающие не пробовал?Я раз намазал капсикамом,еле успел до ванной добежать,чтобы смыть,не советую пробовать. Персидских шах греет,но не достаточно долго,дороговато к тому же,так что за неименеем лучшего сую писюн в стакан с водой.

Чудо blink.gif
AntiSex
петр1984
Фаналгон попробуй, очень качественно прогревает.
Финалгон опечатка
The born
AntiSex
QUOTE
Фаналгон попробуй, очень качественно прогревает.

Финалгон smile.gif
петр1984
Персидский шах продается в интим-шопах,а,помоему, все же фЕналгон,в аптеках.Спасибо Antisex,за совет,я надеюсь она не основе перца?
shurplanet
петр1984
Тут нужно именно поднять (локально) температуру тела до наверно~39 градусов. Мази этого не сделают.
Без прогрева в НУПе очень сложно обойтись.
Без прогрева очень снижается эффективность, будет предрасположенность к травмам, сильное потемнение кожи.
Хороший прогрев - половина успеха от занятий. Его ни в коем случае нельзя исключать из программы.
Tankiro
петр1984

к тому же,многие нуперы выходили из застоя или увеличивали скорость роста когда начианли больше времени уделять прогреву!
Ganesha
петр1984
QUOTE
Никто мази прогревающие не пробовал?Я раз намазал капсикамом,еле успел до ванной добежать,чтобы смыть,не советую пробовать. Персидских шах греет,но не достаточно долго,дороговато к тому же,так что за неимением лучшего сую писюн в стакан с водой.


В отсутствие Шаха я добавляю одну каплю разогревающего крема на основе экстракта красного перца в вазелин. Главное не переусердствовать - одну каплю!
shurplanet
Вазилин перед Шахом, по идеи, может затруднить проникновение последнего. Шах то по большей части на водной основе.
А вот после Шаха, такая капля напротив, должна сделать впитывание Шаха более глубоким.

Ganesha ,
Попробуй неделю до (масло\шах), неделю после (шах\масло). Интересно, почувствуется ли разница?
Ganesha
shurplanet
QUOTE
Попробуй неделю до (масло\шах), неделю после (шах\масло). Интересно, почувствуется ли разница?

В таком организованном понедельном чередовании смазки я особого смысла не вижу, со всем моим уважением. Постоянно юзаю разные смазки. Драгоценный Шах стараюсь расходовать на комплексные тренировки, когда делаю и джельк, и клемпинг, и помпу. Если скажем просто джельк и/или эрегированные растяги, то или вазелин с перцовым кремом, или масло - хорошее оливковое либо специальное массажное с облепихой. Вообще, если конкретно, то считать прогревом использование "разогревающих" кремов (в том числе и Шаха) можно только условно, имхо. Настоящий прогрев - это прогрев термальный.
16chlen
насчёт прогревание, заметил, что есть такие упражнения, перед которыми прогрев нужен(но не критично) + люди с опытом, тоже относятся по разному к согреву перед тренингом, кто то прогревает непосредственно начальными упражнениями и тп., но главное считаю, что во время упражнения(особенно манул) иметь тёплые руки, также нагретые ноги.
artikon
пушистое махровое полотенце 80Х40 - грею под горячей струей, перед применением пускаю на него кипятка из чайника немного
прикладываю тогда, когда кожа терпит "жару".

"мытьем" в ванной такого прогревания не добьешься! только горячее махровое полотенце. испытано!
Chlenik
QUOTE
(Например я почти всегда если мылся то с экстендером.

Заржавеет ведь экс.
mrCOCK
Всем форумчанам привет!:) Как-то на одном из сопутствующих форумов вычитал, что хорошо согревающим действием обладаю мази, содержащие никотиновую кислоту, типа Гепарин...кто что может сказать по этому поводу? Допустим, на работе нет возможности согревать член тёплой водой или грелкой, зато есть несколько минут для мануальных растягов (например, когда идёшь по-маленькому в туалет), как быть с прогревом?
петр1984
гепарин,это пчелиный яд,а никотинаты вобще не греют,они сосудорасширяющие препараты,не вздумай гепариновую мазь на пч мазать,она круче капсикама и финалгона! Лично я пришёл к выводу,что лучше водой.
петр1984
mrCOCK
Понимаешь,химический прогрев он более поверхностный что-ли,к тому же при растягивающих смазка не нужна,хват нормальный не получиться,не говоря уж про экс,он от смазки вобще держаться не будет.
mrCOCK
петр1984
Спасибо, обосновал и убедил...я и так не сильно тяготею к использованию всякого рода мазючек))) То есть, в случае, когда прогревать нечем, лучше, судя по многочисленным советам в других темах, разогреться перед растягами массажем ПЧ и сухиж джелком?
петр1984
mrCOCK
Извини за гепарин,это не пчелиный яд,перепутал с апизартроном,гепарин противотромботическое. Теперь по теме. Если перед растягами греть нечем,не грей,а вот джелк,не важно какой,делай после растягов,т.к. разбухшие сосуды неэластичны. Мой совет:зайди в "персональные программы и прогресс"и найди тему Неро.Он матёрый мануальшик и как раз практикует "сухой" джелк.
mrCOCK
петр1984
я так понимаю, противотромботические препараты актуальны лишь при сосудистых упражнениях, то есть смысла нет перед растягами втирать тот же гепарин? записи Неро читаю регулярно, много полезной инфы, не всё сразу усваивается..)
петр1984
mrCOCK
Да ты прав,гепарин имеет смысл использовать при сосудистых упражнениях,тебе советую применять бальзам "скорая помощь" он от ушибов и синяков,мне хорошо помогает от красных точек,стоит ок.100 рублей,просто нанеси немного бальзама,поджелкуй до впитывания и вперёд! Я им постоянно пользуюсь,очень неплохо влияет на тонус п.ч.,а про красные точки я и не говорю.Мне он намного больше "хранителя" нравиться,но это уже в другой теме давай обсудим,а то накажут нас))
петр1984
Сегодня мне в голову пришла отличная мысля! Я грею под душем и всегда раньше "гнал" из-за яиц,потому что они тепло,а тем более горячо не любят,а детьми я пока не обзавёлся,но подумываю. Короче,я взял стакан,типа гранёного,только пластиковый и прижал его к яйцам,получилось что член лежит на стакане,яйца не греються,я спокоен!
Длинный и толстый!
а я просто ладонь м/у членом и яйками ставлю...
:))
Привет,

я один раз раз решил гепаринову мазь для разогрева использовать, кто то здесь же посоветовал
итог: разогрел мазью, сделал кламп, и пипец сразу словил тромб, не знаю какой получился механизм, но больше с гепарином не эксперементирую

Я всегда грею сухим джелком, 50 медленных качественных джелков, (4-5 минут)
и за два года не тромбов и практически минимум потемнения и красных точек

удачи и роста
Бендер.
Я вообще не понимаю зачем перед клэмпом прогревать. Сосуды прогретые тромбоваться не будут?
:))
Нада погреть чтоб лучше тянулся, без травм,
Cruzzz
Я хз не когда не грел водой но думаю что греть водой горячей распаривать кожу и п.ч. лучший вариант ! Я носком грел щя ваще не грею. Но распаривать горячим кипитком лучший вариант думаю !
Сергей И
я грею эл. грелкой, вполне устраивает.
noximander
рекомендую греющие мази. финалгон и капсикам - это на мой вкус слишком хардкорно, но люди все разные, и кожа у них тоже. но есть и другие средства на основе капсаицина, где его поменьше.

втирать без излишних усилий за полчаса и более перед процедурами, причем не только в ствол но в основание, и вокруг него, шерсть там лучше изводить, чтоб не мешалась. собственно, обрабатывать нужно зоны, под которыми проходят связки. прогревание - не только и не столько процедура локального повышения темпервтуры, перегреть себя организм все равно не даст. собственно, кровоток в месте прогрева усиливается главным образом для того, чтобы отвести избыточное тепло и избежать коагуляции белков, которая начинается от 40 цельсиев.

а вот потом, когда все что надо уже покраснеет и начнет "гореть" - тогда уже можно использовать чисто физические методы. я без затей грею душем, попутно массируя связки. еще хорошим подспорьем будут упражнения, усиливающие кровоток в области малого таза. помимо кегеля и йоги это еще и банальные приседания.

что до гепаринки - она имеет сосудорасширяющий эффект из-за входящего в состав ниацина, или какого-то близкого к нему вещества, а оно там для того чтобы сам гепарин лучше всасывался, да и под усиленным кровотоком тромбы расходятся активней. тот кто поймал тромб после гепаринки пускай не удивляется. она действует местно на уже имеющиеся тромбы и синяки, но никоим образом не помешает образованию новых, разве что жрать ее ложками. но для этого гепарин есть и в других формах.

а вот именно предохранить от образования тромбов может троксерутин (троксевазин), местно он действует на стенки сосудов, увеличивая их прочность и растяжимость. он бывает еще и в капсулах, не исключено что будет невредно пропить курс, я собираюсь скоро попробовать. дело в том. что меня вдохновил пример одной знакомой: она долгое время сидела на игле и пожгла себе все поверхностные вены. после того, как она слезла с системы, проблема затрудненного венозного оттока вышла на первый план. и вот она пропила курс, и я глазам не верил: убитые вены конечно не воскресли, но всякие едва заметные под кожей в виде синих ниточек каппилярки за три месяца разрослись до размеров былых полноценных вен. без троксевазина это тоже происходит - надо же как-то компенсировать артериальный приток, но гораздо менее активно.

и да, гель троксевазин хоть и имеет тенденцию быстро высыхать, но как смазка для джелка все же подходит. хитрость в том, что его в общем-то не жалко, троксевазин - торговое название, и стоит около 150 руб. а троксерутин - абсолютно то же самое, но в шесть раз дешевле. как имодиум и лоперамид. дженерик, короче. а гепаринку втирать есть резон по окончанию процедуры, да и то не каждый раз.
умеренныій
noximander
Вся инфа понравилась.Только вот это
QUOTE
рекомендую греющие мази. финалгон и капсикам
совершенно невозможные мази.Мазать плечо или поясницу-да,прогрев и польза.А если намазать пч-все,вешайся.Горит так что хоть на стену лезь.Я пробовал обе мази-полный кабздец.Особенно финалгон.При этом я не намазывал весь пч,а втирал мазь в 1 кв.см пч.А когда смываешь теплой(горячей) водой,то "удовольствие" резко усиливается-хоть плачь.А ведь холодной смывается плохо.Оттирал мочалкой.Так что аккуратней с рекомендациями.Я лично на себе пробовал.А ты?
noximander
умеренныій

а не надо из контекста выдирать с мясом. ты дальше прочитай. просто я знаю что кое кто и такое мажет да нахваливает. сам я хрен как-то финалгоном намазал ради интереса. впечетлило, больше так не делал. хотя стоп. однажды еще намазал меновазином (углядел в составе бензокаин, а мне надо было) - было еще хуже. не рекомендую даже мазохистам.

и это. смывать водой можно кремы, они на водной основе. а финалгон ( про капсикам не знаю) именно мазь, то есть имеет не то вазелиновую не то ланолиновую основу. и их надо стирать ваткой с растительным маслом, тогда все нормально будет. и это кстати написано в инструкции к нему.

а финалгон - это вообще целая история, когда он только появился и про его жгучесть никто не знал, мама потянула спину, попросила намазать. ну я намазал, с помощью той штуки для размазывания что в комплекте идет. и не заметил, что чуть-чуть мази осталось на ногте мизинца. руки я сполоснул, но так, без фанатизма. а потом я поковырял этим пальцем в носу.. следующие пару часов я помню в подробностях, хотя прошло уже лет пятнадцать.
jk3
noximander
QUOTE
а не надо из контекста выдирать с мясом

А ты пиши новые предложения по правилам русского языка -- с Большой буквы.
Тогда тебя будет легче понимать wink.gif
Пчёла
Всем привет!
У меня проблема следующего характера-Мне через месяц уходить в армию,но при этом я не собираюсь бросать НУП и я вот уже 2 месяца голову ломаю как без палева прогревать!Ведь я думаю всем понятно что под душем там своего дружка не подержишь(люди не поймут biggrin.gif )
Помогите плиз,может есть какой-нибудь способ которым можно заменить душ,фен,мешочек с рисом и т.д.
P.S. Обыскал весь форум,ничего для себя не нашел!!!
Lone Wolf
Пчёла
делай без прогрева,я за 5,5 лет прогревал от силы раза четыре,да и не каждый нупер прогревает.
Пчёла
Lone Wolf
Неее...прогревание я считаю очень важный нюанс в нашем деле так что надо что-то думать по этому поводу!
А каких результатов добился без прогревания за такой срок?
al107
Пчёла
Делай просто лёгкий джелк,типа массажа 5-10 минут и всё.
Lone Wolf
Пчёла
добился того что счас в спокухе как до нупа в стояке был.
Пчёла
al107
И что мне даст этот "просто легкий джелк"?
я думаю что ничего!А мне нужны результаты.Ведь армия это целый год жизни,так зачем же за зря его терять когда можно пару сантиметров за это время нарастить!
Я правда еще планирую все это время экстендером и стрейчером пользоватся!
P.S. стремно в армию с мелкой пиписькой идти biggrin.gif
не матерись
al107
Я имел ввиду перед программой основной своей вместо прогрева начать с легкого джелка 5-10 минут.А потом уже что считаешь нужным.Или еще сидение на пч вместо прогрева,если есть возможность.
Cruzzz
Имхо можно прогреть массажем двумя руками и еще из заметок когда на п.ч. сидишь он греется и можно в бой. А так согласен с Волком можно без tongue.gif
ihoryok
Лично я незаметил разницы с прогреванием и без. Главное знать грань возмозможностей своего члена, и соблюдать осторжность. И хорошо прогретый член можно травмировать по неосторожности!
Пчёла
Ок я вас услышал,буду пожалуй без прогреваний делать!
У меня тут еще вопрос назрел вот только что после НУП сессии (я тут ща сижу ваще весь на панике) у меня после джелка практически на глазах опухла крайняя плоть с самого кончика до низа головки,кончик вашпе ппц как опух и он водянистый прям какой то сделался у мя уже 2-й раз такая фигня,но первый еще не так сильно а ща ваще ужас!И вообще вся кожа на члене какая то плотная сделалась и потолстела как будто! ohmy.gif Мужики выручайте а то я тут на кипише весьsmile.gif
ghad
та лимфа это успокойся
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Адриано
Планирует в армии таскать экс biggrin.gif Быстро ты станешь звездой гарнизона wink.gif
ghad
Адриано та не мне понравились слова
QUOTE
что под душем там своего дружка не подержишь(люди не поймут biggrin.gif )


Он походу рассчитывает на горячий душ в армии. biggrin.gif
умеренныій
Пчёла
Прогревай пч в кулаке,сжимая и разжимая его.Как пластилин.Он и прогреется.
Gemini.kz
Пчёла
Выше уже писали, оптимальный вариант это, легкий джелк 5-10 мин, когда почувствуешь что пч прогретый в красно-розовый цвет, то дальше продолжи интенсивнее.

на форуме есть несколько тем, где нуперы нупят прямо в армии.. поищи.. smile.gif
Tolkonachal
Пчёла
Боюсь в армии у тебя не будет шанса заниматься НУПом, первые пол года -это уж наверняка
wink.gif . Самое большое что ты сможешь делать-немного растягов под одеялом перед сном, хотя вероятнее всего через 5 минут после отбоя будешь уже храпеть богатырским сном smile.gif
Адриано
Tolkonachal
Не рушь мечты парня, он надеяться в халате с эксом ходить и принимать теплые ванны biggrin.gif
А судя по его неумению общаться с людьми, в первое время он будет получать по щам от дедушек smile.gif
Алеша
Мази не советую, все-таки кожа может раздражаться и иметь реакцию. Да и потом нежная кожа на головке может пострадать. Потом что делать будете?
Я грею так. Беру типа банки высотой 10-13 см. Из пластика или другого материала (чтобы не разбивалась и не железная, нагревается сильно). Наливаю воду, слегка горяченькую. Становлюсь на четвереньки, опираясь на локти. И член опускаю в воду. Хорошо прогревается член. Держу его там 5 минут. Если вода остывает, то ее можно заменить. Член набухает. Никаких красных точек, лопнувших капилляров... И член тянется хорошо. Естественно что вытираю его сухим полотенцем. Банка может быть из-под пищевых продуктов. Сейчас такого добра много. Я например взял из под майонеза.
Cirrus minor
По весьма дельному совету Shurplaneta купил вчера гелевую грелку от Nexcare ColdHot 10*26 см
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Теперь грею до, после, и в течении всего времени, пока ношу вешалку! Вешалка теперь носится гораздо дольше, болезненные ощущения (жжение, тупая боль) в разы уменьшились. Хотя я и раньше читал о пользе прогревания во время НУП-процесса, но не подозревал, что это настолько эффективно.

Грелка очень практичная - относительно тонкая, долго держит тепло, подогревается в микроволновке за полминуты. т.е. можно постоянно подогревать, в течение всего времени ношения, что супер.

Раньше мучился с резиновой водяной, но она большая, неудобная и быстрее остывает.

Вобщем, сегодня купил еще одну гелевую (большую) для помпы. Сегодня испытаю!

Всем успехов

Алеша
Кто подскажет где про прогревающие мази и смеси?
Где-то встречал, что можно нитроглицерин добавлять в крем... Не помню где...
noximander
Алеша

QUOTE
Где-то встречал, что можно нитроглицерин добавлять в крем... Не помню где...


в здоровенной шурпланетовской теме про гели и смазки. но не надо так делать, если не хочешь словить пару часов запоминающейся головной боли и скачков давления.

но можно взять какой-нибудь лютый финалгон или капсикам, и хорошенько разбавить его вазелином, или еще чем - смотря на основе чего сделана мазь. финалгон по-моему как раз на вазелине или на ланолине. степень разбавления подбирать под себя экспериментально, но для начала больше 1 к 4 я бы не советовал, мало ли.
Бендер.
Купил сегодня солевую грелку
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Перед тренировкой минут 10-15 прогреть можно неплохо.
Далее тепло не держит, т.е. брать её для прогрева во время тракции, напр. подвеса нет смысла.
Ещё один минус: для полного восстановления требуется кипячение 10-15 мин.
Гребень
Никто не пробовал прогревать пч горчичником?)) Я сейчас болею и вчера ставил горчичники на грудь и спину, прогревают на ура, греющая теплота, уходящая вглубь, остается еще на более часа после снятия горчичников. Так вот, кто нибудь пробовал обернуть пч смоченным в воде горчичником и хорошенько прогреть пч перед занятиями?
стретчер
Render86
QUOTE
Никто не пробовал прогревать пч горчичником?))

Да вроде нет smile.gif Что-то про перцовый пластырь слышал cool.gif )
alek20063
Render86
а андрактимом не пробовал? wink.gif
biggrin.gif
Johano
От горчичников кожа слезет, тем более от каждодневного применения.
Сергей И
чем прогреваю я - есть такая штука - сауна для лица, немного переделал, шланг, плстмассовая бутылка 0.5 одеваешь на член и паром он греет, я сначала использовал что бы избавиться от черных точек на головке члена (что кстати с успехом и сделал), вместо воды можно использовать отвар из ромашки, чистотела и еще всяких трав. Яички не греются греется только член, надеюсь поможет отбелить член. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ather
тоже грею солевой грелкой очень практична, если заниматься мануалкой то можно одной грелкой успеть погреть 2 раза до и после тренировки (у меня большая 18*35 где то) тепло держит долго
написано по инструкции 54 С
хороший плюс в том что когда надо погреть нет сложностей нажал на кнопку и всё...
впечатления от неё только положительные.
ещё хочу прикупить гелевую но никак не могу её у ся в городе найти. уже все аптеки обошёл
~HH~
Я прогреваю носком с рисом. Ставлю в микроволновку на 40сек обычно хватает. Но я тут подумал, что пора сменить рис в носке. А то он там уже лет 5 точно сидит Наверное от него фонить как от чернобыля должно, а я им грею biggrin.gif
LIVE+
~HH~, Ну не знаю...как рис в носке у тебя за пять лет еще не сгнил biggrin.gif
Добавлено:
Да кстати насчет прогрева, я как то давно нарыл у подруги массажный крем, с перцем, на этикетке написано "супер прогрев". Ну думаю, дай попробую, не убудет. wink.gif От души намазал, начал втирать, втираю минуту не чего, на второй что то стало проявляться, а на третей так зажарило я думал что шишка свариться sad.gif Вообщем успел, смыл водой. Справедливости ради сказать прогрелось замечательно, но больше я рисковать не стал ph34r.gif biggrin.gif
Sexer
Здравствуйте уважаемые форумчане! Почему при прогревании не нужно прогревать головку?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А стоит ли прогревать яички?
jk3
Sexer
Из какой-то модной методики взял? wink.gif

Прогреваем всё, кроме яичек.
Sexer
ну в видео про джелкинг, там при прогревании он оставляет головку
Tony Montanez
QUOTE
ну в видео про джелкинг, там при прогревании он оставляет головку

Да бред это,может еще каждый см будем считать и выбирать где гретьbiggrin.gif Всё кроме яичек надо греть
Челентано
Sexer
Смотря на сколько горячий прогрев, если головке прям горячо то не рекомендуется дабы на ней нервные окончания скажем так рецепторы сексуального удовольствия и головка в следствий таких пыток может потерять чувствительность в плоть до того что вообще при сексе не будешь получать удовольствия
умеренныій
Челентано
QUOTE
Смотря на сколько горячий прогрев, если головке прям горячо то не рекомендуется дабы на ней нервные окончания скажем так рецепторы сексуального удовольствия и головка в следствий таких пыток может потерять чувствительность в плоть до того что вообще при сексе не будешь получать удовольствия

Не ну это нужно получить ожог.Тогда белок умрет и нечем будет чувствовать.До такого же никто не додумается,надеюсь.Имхо,в прогреве должно быть не горячо,а очень-очень-очень сильно тепло.
Челентано
умеренныій
Может быть и так. А может постепенно чувствительность будет понижаться
Doctor.uz
Считаю прогревание необходимым аспектом тренировки новичка.Сам прогревание не делаю.Ткани ПЧ в процессе мануальной подготовки к сосудистым упражнениям разогреваются очень хорошо.Имхо,для ветерана сосудистых упражнений прогревание-лишняя трата времени.О тракционных нуперах ничто сказать не могу,так как в данный момент себя к ним не отношу.
dodz1k
Прочитал программу для новичка, все понял, одно бы хотел узнать, как можно его разогреть без повязки(показалось проблематичным), читал что под водой, еще видел разогревающей мазью, все таки что лучше? Спасибо.
Blablabla
Привет. Либо все то, что ты написал, либо грелки (самодельные, либо аптечные). Можно сделалть грелку самому - есть тема по грелкам вроде. Носок с рисом или гречкой. Я грею обычной пластиковой бутылкой 0.5. литра. Наливаю кипятка из под крана и грею. Еще продаются разные многоразовые гелевые грелки, электрические. Мазями достигается эффект скорей разогревания. Мне кажется для пч нужно именно прогревание в прямом смысле.
Centrum
QUOTE
все таки что лучше?

Посидеть в почти горячей ванне, минут 10-15, само то smile.gif
Мази лучше после сеанса, думаю...
PornEvil
В раковину ПЧ опустил и сверху душем поливаешь smile.gif Само то
DurexXL
Зеленая аптека,разогревающие масло для масажа.То что нада и скользько,и тепло постоянно,и прилив крови такой,что встает моментально,как токо смажешь,и аж розпирает!Рекомендую,кому нада могу сфоткать.

Кстати,на масле написано,что используется для всех видов массажа,ну всмысле для интимного тоже можна,сам уже пол года пользуюсь и лучшей альтернативы не видел,и не вижу.Покупал в аптеке.
@I@
DurexXL
Попробуй персидский шах, почувствуешь разницу.

dodz1k
Утюгом, экстрим но работает. Кстати много что перепробывав, но лучше утюга верхние и боковые связки не что так не прогревало, тянулось супер. Если заинтересовало могу подробней расписать.
Орэх
DurexXL
Спасибо за инфу . smile.gif
Если не трудно , то закинь эту инфу в эту [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и напиши состав , если можешь и фото .
В той теме , это будет более ценная инфа .
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ather
dodz1k
Я раньше так делал: брал стакан или банку, наполнял тёплой водой (не до верху)
совал член (без яиц), нагибался немного прижимал к лобку и переворачивал вверх дном (желательно при этом иметь выбритый лобок на ширину банки чтоб вода не протекала). Очень практично. от банки 0,8 хватает тепла минут на 5. со стаканом воду менять нужно раза 3.
теперь электро грелкой оборачиваю, и сижу грею
Юра
Рекомендую термокружку, а точнее термостакан с горячей водой.
Yarik
Все зависит от условий, в которых практикуешь НУП. Если обстановка позволяет, то лучше ИМХО прогревание носком с рисом (на 30-40 секунд в микроволновку кинул и можно греть минут 10). Это сухое прогревание. Если после прогревания делаешь мокрый джелк, и условия НУПа требуют конспирации, то лучше греть под душем начиная с теплой и заканчивая умеренно горячей водой. Во время прогревания делать легкий быстрый кегель.
DurexXL
Я мажу разогревающим маслом для масажа,зеленая аптека,и прогревать не нужно,масло в руках розогрел по члену растер и счастье.
som2014
здравствуйте!я новичок.занимаюсь по такой программе:прогревание,растягивание,джелк, v-растягивание, джелк и удержание, и в конце снова прогревание.у меня такой вопрос:нужно ли делать прогревание перед каждым упражнением?или делать как я только вначале и в конце?
Байрон
som2014
QUOTE
здравствуйте!я новичок.занимаюсь по такой программе:прогревание,растягивание,джелк, v-растягивание, джелк и удержание, и в конце снова прогревание.у меня такой вопрос:нужно ли делать прогревание перед каждым упражнением?или делать как я только вначале и в конце?

Ну обычно в начале и в конце занятий.
som2014
просто мне один нупер посоветовал перед каждым упражнением делать)
Байрон
som2014
QUOTE
просто мне один нупер посоветовал перед каждым упражнением делать)

Нравится делай. Время есть. И если нравится- без проблем.
@I@
som2014
перед джелком обязательно
happylobster
В конце не обязательно, есть мнение что это не очень хорошо для роста.
Tankiro
@I@
не согласен))
@I@
Tankiro
тебе может и не нужно, а новичку? сомниваюсь что автор темы делает легкий разогриваюзий джелк перед основным. вероятность травм после прогрева меньше. так почему не согласен?
som2014
такой вопрос:делаете ли Вы прогревание в конце занятий?некоторые говорят что это препятствует росту. А как думаете вы?
@I@
som2014
мы думаем, что вам нужно курить форум. У вас на данный момент больше созданных тем, чем сказанных постов.
som2014
я ищу и не нахожу
Hazi
ахахах))) я как то раз тазобедренный сустав намазал финалгоном, трусы надел и пошел смотреть телек. не знаю как, но финалгон растёрся по трусам и мне и на член и на задницу попало XD было весело плюс водой пытался смыть...
som2014
а вы прогреваете член в конце занятий?
oBhvat
я сделал мазь себе смешал скорую помощь траксевазин и финалгон и перед помпой ею натираю член,мин через 10 начинает мальца прогревать,скажем так прогревает средне ну лучше чем не чего,мне кажется темнеет по меньше чем обычно член
bart333
подскажите кто как прогревает. Просто нет возможности использовать воду для прогрева и нет микроволновки что бы рис с носком, то есть какие-либо грелки, где купить и т.д. подскажте
какУнэгра
bart333
Братух я грелку купил с ебая за 180 рублей +200 доставка, 2 раза использовал, где то в шкафу лежит, не использую ее, онли вода, самый лучший прогрев wink.gif
leps1985
QUOTE
подскажите кто как прогревает.

1. Струя воды(кто-то в просто в миске с теплой водой)
2. Носок с рисом нагрей в микроволновке
3. Гелевые грелки 150-200р в любой аптеке
Peterson
Струей из душа самое оно ) прогревается как надо)
@I@
bart333
Утюг тебе в помощь и это не шутка.
bart333
струей в душе вариант, так и делаю, НО прочитал тут что, яйца лучше в горячей воде не держать иначе могут быть проблемы, а вода то на них попадает
serg76
bart333
QUOTE
струей в душе вариант,

я тоже раньше так грел,но мне кажется это еб..тория
лучше носком с рисом или грелкой
какУнэгра
Струей из душа воды не наберешься, замучаешься платить biggrin.gif
bart333
Короче берешь типо стакана большого чтобы туда твой ПЧ залазил, наберешь почти полную горячей воды, полную не надо, так как при опускании ПЧ, вода будет вытесняться. Закидываешь в воду удочку, яйца снаружи холодные, удишь 5 минут. Для удобства можно поставить стакан с водой на стол, и просто стоять и рукой поднадавливать на основание ПЧ, чтобы вода как можно больше поглотила твой писюн wink.gif два раза набрать воду, перед треней и после
Sportmen
bart333
Если есть фен тоо можно им
Peterson
А что с яицами то может случится от прогрева? Мы же всегда держим их в вводе при приеме водных процедур) что то не слышал что вред для них какой-то будет) поясните кто знает точно!
какУнэгра
Peterson
Да типо яйца должны быть в среде в 33 градуса, поэтому они расположены в мошонке и не поддерживают температуру тела, поэтому они всегда холодные wink.gif Почитай в инете, помоему 33 градуса для них самая оптимальная температура
Peterson
Спасибо друг) прочту) никогда не задумывался о таком) странно сколько времени мы проводим в ванне и еще насколько мне известно ни у кого проблем с шарами не было)))
какУнэгра
Peterson
Да скок ты там в ванной проводишь, не больше часа, почти все основное время яйца в своей среде, отличающейся от температуры тела. Но только не думай, что зимой надо ходить без доп. согревающего белья, белье зимой обязательно, иначе можно просто застудить яйца и ни о каких детях и речи не может идти
Peterson
Насчет зимы понятно)) без трусов не вариант ходить)))) да какой час) если брать процесс прогрева где температура чуть выше обычного то это всего 6 мин в день))))
какУнэгра
Peterson
Не ну некоторые по часу в ванной сидят, я тоже люблю после качалочки полежать в горячей воде
Peterson
Не спорю) кому что)) я в самой качалочке контрастный душ принимаю)) дома остается только ночной прогрев совершать))
KNN
Окуни член в стакан с горячей, но терпимой водой и держи его там, но перед этим сделай небольшой массаж, разамни его..,
helmut
а зачем нужно прогревание после тренеровки?
face123
helmut
Чтобы ткани члена насытились кровью-кислородом-веществами после трены для лучшего роста, чтобы член дольше был раслаблен и не пряталсяsmile.gif
serg76
Peterson
QUOTE
А что с яицами то может случится от прогрева? Мы же всегда держим их в вводе при приеме водных процедур) что то не слышал что вред для них какой-то будет) поясните кто знает точно!

яйца греть нельзя
известен факт,что после горячей ванны количество активных сперматозоидов значительно уменьшается
я ПЧ грею обматывая носком с рисом,без яиц конечно
а когда после тренировки делаю массаж в ванной,то яйца закрываю рукой от горячей воды
Паста теплопроводная
Пока читал форум и книгу Кеммера появился основной вопрос - какой метод прогревания лучший? понимаю, что для каждого он свой и действуют они на всех по-разному, поэтому напишите, пожалуйста, кто что думает об этих методах на основе своего личного опыта.

Так же мне интересно - является ли смазывание ПЧ разного рода разогревающими смазками (ПШ, разогревающие масла и тд) труъ прогреванием? и не мешает ли такой разогрев (иной раз и до эрекции, ведь прекратить стимуляцию смазки сложнее, чем обычных способов) последующим занятиям, где уровень эрекции должен быть относительно низкий? и если да, то какие смазки вы используете, какие, на ваш взгляд, лучшие, и не мешают ли они последующим упражнениям.

Так же пробовал ли кто-нибудь изготовлять самостоятельно разогревающие смеси и смазки и что из этого получилось? видел на форуме парочку рецептов, но их мало обсуждали. так же у Кеммера есть в конце книги рецепт - он о нем хорошо отзывается, и было бы интересно узнать, пробовал ли его кто-нибудь.

Задаю такие вопросы, так как мне не совсем удобно прогревать ПЧ водой (разве что в термокружке, но это крайний вариант, имхо), носком с рисом/гречкой/чечевицой/овсянкой, а электрогрелку еще стоит поискать.



А теперь личный вопрос - при эрекции головка моего ПЧ заполняется не на весь свой объем (складывается впечатление, что в основании члена мышцы перекрывают кровоток и не позволяют достаточному количеству крови дойти до головки), и только при дальнейшей стимуляции и приближении к эякуляции она увеличивается до своего "полного" размера (но если лежать на боку, то кровь наполняет головку как следует). Посему вопрос - как добиться такого наполнения с самого начала? (предположу, что тут нужны упражнения типа джелка для проталкивания крови в головку и кегель для повышения уровня эрекции)
Incubus.
Паста теплопроводная
QUOTE
какой метод прогревания лучший?

Многие греют в горячей воде, носке с рисом.как вариант-легкий джелк или массаж пч.
QUOTE
является ли смазывание ПЧ разного рода разогревающими смазками (ПШ, разогревающие масла и тд) труъ прогреванием?

Конечно нет.Прогреть нужно не только поверхность, но и внутренние ткани пч.Смазками такого не добиться.
chrono
Кстати, как греть водой не затрагивая яйца? Или 5-ти минутные прогревания не скажутся на здоровье? Если я не ошибаюсь это не очень полезно. ohmy.gif
xdrugxfreex
Помнится кто-то писал что окунает член в сосуд с водой, вот и прогревание. Для себя это не представляю удобным. Грел водой, под душем, стал беспокоиться за яйца и перешел на рис, ощущения прогретого пч такие же, может лучше. Во всяком случае меньше лишних движений. Кто-то греет грелкой, кто-то usb перчатками. Мне кажется процесс прогревания для каждого свой, не столь критичный и важный момент.

chrono
Скорее от температуры зависит, нежели от времени. Ты же в душе не 5 минут моешься и вода там не еле теплая, верно? Но вообще считается что яйца перегревать в горячей воде не хорошо для мужчин. Думаю, умеренная температура для прогрева пч тоже актуальна, более чем.
Байрон
Паста теплопроводная
QUOTE
но если лежать на боку, то кровь наполняет головку как следует).

видно у тебя есть не большая проблема с заполнением головки связанная с капилярами-сидение на ПЧ решит эту проблему-откроются новые протоки крови в обход . biggrin.gif
chrono
xdrugxfreex
Я грею в очень горячей воде, и яйца в кулаке держу. biggrin.gif
Не очень удобно честно говоря, да и метод сомнительный.
Pickup
Я вообще не прогреваю )
chrono
Pickup
Вот это поворот. И как оно?
xdrugxfreex
Tankiro вроде тоже не прогревает, и нормально. Если не путаю.
ALbor
Все дружно забьем на прогревания???????
Incubus.
ALbor
профилактика травм.Лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
xdrugxfreex
ALbor
К чему крайности? Своя голова на плечах должна быть.
Tankiro
ALbor
по началу все таки лучше греть.
berber
самый лучший прогрев , это конечно мокрый прогрев. Тоесть теплая вода. Для меня это ванна. Я раньше когда пытался сесть на шпагат , перед растяжкой всегда сидел в ванной, в результате сел на шпагат гораздо в раньшие сроки чем без прогрева. Поэтому прогрев это очень важно. Именно мокрый прогрев водой.
Tankiro
berber
Смотря сколько и как греть еще
41389
Включают игру на ноуте и на член biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif прогрев что надо laugh.gif laugh.gif
Ну а вообще под струю душа, заодно другана освежишь))
nurnberg
Приветствую уважаемые нуперы! Я новичек, пока только штудирую форум. Возник вопрос по прогревание. Недавно оборудывал свою квартиру хамамом ( турецкая баня). Так вот, намереваюсь прогреваться в хамаме ( диапозон градусов настраиваемый 35-65 градусов ), а что если и сами упражнения выполнять в парилке, что думаете?
Drotik
nurnberg
Привет!
QUOTE
а что если и сами упражнения выполнять в парилке, что думаете?

Я думаю, что будет тяжеловато, т.к. может не хватать воздуха для выполнения упражнений, где нужно применять физическую силу, для которой потребуется очень глубоко дышать. Сам пробовал в ванной ставить обогреватель, было сложно делать, т.к. не хватало кислорода и голова была в ударе от жары. Поэтому прогреть можно в парилке, а потом выйти в предбанник (если есть) и там делать упражнения.
happylobster
nurnberg
Ответ на 182 странице в теме вопросы новичков профессионалам
Кронос
nurnberg
QUOTE
Так вот, намереваюсь прогреваться в хамаме ( диапозон градусов настраиваемый 35-65 градусов ), а что если и сами упражнения выполнять в парилке, что думаете?

А смысл? Прогревание служит для придания тканям большей эластичности перед их стрессом. Соответственно, для закрепления результата после стрессовой нагрузки уровень эластичности должен быть ниже.
faqer122
QUOTE
Струей из душа воды не наберешься, замучаешься платить 
bart333
Короче берешь типо стакана большого чтобы туда твой ПЧ залазил, наберешь почти полную горячей воды, полную не надо, так как при опускании ПЧ, вода будет вытесняться. Закидываешь в воду удочку, яйца снаружи холодные, удишь 5 минут. Для удобства можно поставить стакан с водой на стол, и просто стоять и рукой поднадавливать на основание ПЧ, чтобы вода как можно больше поглотила твой писюн  два раза набрать воду, перед треней и после

спасибо огромное за совет, сам бы никогда не догадался. Буду пользоваться.
Drotik
какУнэгра
QUOTE
Короче берешь типо стакана большого чтобы туда твой ПЧ залазил, наберешь почти полную горячей воды, полную не надо, так как при опускании ПЧ, вода будет вытесняться. Закидываешь в воду удочку, яйца снаружи холодные, удишь 5 минут. Для удобства можно поставить стакан с водой на стол, и просто стоять и рукой поднадавливать на основание ПЧ, чтобы вода как можно больше поглотила твой писюн wink.gif два раза набрать воду, перед треней и после

Плюсую, самый удачный и гарантированный метод разогрева, ставлю его на 1 место, т.к. перепробовал и мочалку и струю, все равно это не то. Но использую вместо стакана обычную пищевую стеклянную баночку, маленькую, но уже не помещается, теперь возьму чуть побольше wink.gif

face123
QUOTE
Чтобы ткани члена насытились кровью-кислородом-веществами после трены для лучшего роста, чтобы член дольше был раслаблен и не прятался

Кстати да, считаю, что лучше греть как до тренировки, так и после, а если позволяет время, то и между, т.е. после растягиваний до джелька (если делать программу новичка). В данном случае, когда греем вначале понятно, чтобы подговить член, после растягиваний, чтобы подготовить к джельку, когда он разогрет, то разбухает и становится эрегированным быстрее, ну а в финале, чтобы закрепить результат, по моим ощущениям, член дольше сохраняется в раздутом состоянии после джелька, т.е. такой тверденький и увеличенный в размерах в расслабленном состоянии, что нам и нужно smile.gif
TinyGiant
Всем привет. Я тут собираюсь начать. Только я не знаю что использовать для прогревания. Подскажите плз. А еще лучше если знаете можно ли купить какой специальный прибор для прогрева.
Butcher2015
QUOTE
подскажите кто как прогревает. Просто нет возможности использовать воду для прогрева и нет микроволновки что бы рис с носком, то есть какие-либо грелки, где купить и т.д. подскажте

Набери горячей воды в бутылку отлично греет.—всегда подрукой, экономично. Практично, яички не греюься, не дорого, всегда сухо.
Добавлено:
QUOTE
Всем привет. Я тут собираюсь начать. Только я не знаю что использовать для прогревания. Подскажите плз. А еще лучше если знаете можно ли купить какой специальный прибор для прогрева
зачем? Пользуйся простыми методом разогрева))
Butcher2015
Почему люди выберают наиболее трудный путь прогревания пч?
Boucheron
bart333
QUOTE
подскажите кто как прогревает.


Очень удобно и качественно можно прогреть если в качестве сосуда использовать термос ёмкостью около 0,5 Л, тогда он практически не успевает остывать в процессе прогрева даже за 10минут(для прогрева этого времени больше чем достаточно)
Удобно иметь под рукой термометр для воды(покупаешь в зоомагазине , цена 30рублей).
Температуру воды в первый раз подбираешь экспериментально, сколько сможет выдержать твой ПЧ, в моём случае это 47 градусов по Цельсию.
Наливаешь в термос воды и прогреваешь свой ПЧ в любом месте квартиры где тебе удобно.
5-7 минут - и Он хорошо прогрет !

Если в кране нет горячей воды кипятишь в чайнике воду, ну или в банке и наливаешь в термос немного и добавляешь холодной до нужной температуры.
Таким способом И ЧЛЕН ПРОГРЕТ И ЯЙКИ ЦЕЛЫ !!! biggrin.gif
Butcher2015
QUOTE
Если в кране нет горячей воды кипятишь в чайнике воду, ну или в банке и наливаешь в термос немного и добавляешь холодной до нужной температуры.
Таким способом И ЧЛЕН ПРОГРЕТ И ЯЙКИ ЦЕЛЫ !!! 

Boucheron
Это получается член в термос нужно сувать? wink.gif за 5 минут вода не остынет пч нормально прогреется имхо rolleyes.gif , я раньше для прогрева использовал обычную пол литровую банку с горячей водой, засовывал туда член и прогревал, были минусы вода все таки выливалась и мочила все и если кто придет неожиданно быстро не соскочишь- весь пол заливал водой, было крайне неудобно использовать банку, потом я сделал проще налил в обычную 1,5 литровую пластиковую бутылку и ложил ее на вернхии подвязки и сверху пригладывал пч удерживая руками ноль проблем и не вызывает никаких подозрений biggrin.gif
neitrino
В голову пришла идея о прогревании пч феном, сам ещё не пробовал, практикующих на форуме такой вид прогрева так же не видел, может ли стать достойной альтернативой?
Tankiro
neitrino
кожу очень сушит, повышается риск натерторстей
neitrino
Tankiro
Понятно, тогда даже пробовать не буду, спс smile.gif
миха21
Ребятки привет !А я грелочку смастерил для своего коника .и не сушит и не остывает и можно температуру регулировать или погорячее или по прохладнее и прогревает весь ствол равномерно и не надо воду греть и следить за температурой чтоб не перегреть wink.gif
sanyok1969
QUOTE
А я грелочку смастерил для своего коника .и не сушит и не остывает и можно температуру регулировать или погорячее или по прохладнее и прогревает весь ствол равномерно и не надо воду греть и следить за температурой чтоб не перегреть

Ну так подробности в студию.
xdrugxfreex
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот такая грелка, 130 рублей и можно ничего не изобретать. Пробовал мерить температуру, получается примерно 37.5. В руках кажется слегка теплой, а вот на пч с обмоткой через какое-то время даже мысли выключить есть. Хотя я нахожу её удобной больше для ношения с эксом, что собственно сам практикую.
sanyok1969
xdrugxfreex , ха только сегодня смотрел ее на али, тоже парочку с получки закажу, хочу с вешалкой пользовать. А температуру то как регулируешь?
xdrugxfreex
sanyok1969
Ни как не регулирую, чувствую что пч прогрелся и там по ощущениям надо дать отдохнуть, вынимаю usb и там медленно остывает, потом сажусь за ноут и снова втыкаю в usb. Я ношу экс в шерстяном рукаве, на него сверху эту грелку и обматываю обычным платком (банданой), что бы держалось. Получается и не обжигаю и не впритык к коже грелка и при этом закрыто все, тепло по идее держится. У меня в персоналке можешь посмотреть еще одну грелку, я её носил пока вот эта не пришла. Так вот та с которой начинал греет где-то 38.6, а эта 37.4. Но я могу ошибаться. Тем не менее лично мне этого более чем хватает.
sanyok1969
xdrugxfreex , глянул, я покупал два таких элемента. Правда мне показалось от usb они совсем слабо нагревались, я обрезал разъемы и подключал к автомобильному зарядному на 6 вольт. Но они какие то жесткие были, в смысле плохо гнулись вокруг члена. А насколько мягкая вторая грелка, я так понимаю там ткань?
миха21
sanyok1969 Вообщем взял полотенце ,отрезал прямоугольник размером 30х15см.Сложил по палам, потом прошил на швейн.машинке каналы в 1 см.Продел в каналы змейкой нихромовую проволоку к ней прикрутил мягкие провода и подключил к регулируемому блоку питания 5-12вольт.Перед упражнениями беру грелку обматываю 2 раза вокруг пч,подключаю блок питания регулятором подбираю температуру, если сильно греет убавляю, если слабо добавляю напряжение.Хватает 5 минут чтоб пч стал красным и разогретым
wink.gifфото скину завтра
xdrugxfreex
sanyok1969
Если я не туплю, то в описании к белой грелке у китайца написано 5v, стало быть не шибко хуже чем у тебя. Хотя я не знаю сколько будет в градусах различие. И да, у меня тоже до сих пор складывается впечатление что они оба слабо греют, покуда лежат на столе и потом берешь в руку. Возможно тут зависит от того как греешь ей. Допустим приложить тупо и ждать жжения вряд ли придется. Но когда я использую на пч, как я описал выше, пч у меня точно греется, более того, штанги греются и это не могу не не заметить. По сути это температура человека, не много только выше. Вот можешь представить что будет если бок к боку будешь сидеть с кем-то на диване, чувствовать тепло и тоже самое под одеялом, с подругой например. Там уже жарко, тепло скапливается и не уходит. Что касается гибкости, тут все относительно. Я попробую наглядно показать. И да, вторая тканевая. Не знаю что за ткань, но плотненькая такая. В любом случае, те греющиеся элементы уменьшают гибкость, во всяком случае я бы не рискнул их складывать вдвое. А так, обернуть палец, что та, что эта, без проблем, не говоря о члене.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я второй день на тканевой тестируюсь, несмотря на то что градусник показал 37.4 (первая якобы 38.6), мне пока нравится больше. Добротнее сделана. Провод кстати тоже длиннее, где-от на 10 см. Так что, купить или нет, можно особо не думать. 130 рублей для эксперимента потратить не так уж много. Плюс в моем случае она и пришла быстро. 24-го купил, вот уже второй день пользуюсь.
Артём37
прикольно придумано))зачет!
к нему ещё приспособить Алиэкспресс зарядное устройство.
можно таскать с собой хоть куды.когда экс например напялил!
А не мала ли температурка
QUOTE
37.4 (первая якобы 38.6),

миха21
фото моей самодельной грелки
Tpaxae6Mupa
такими грелками считаю опасно пользоваться) вдруг разряд 220 и ляжижь ты с писькой
Romeo92
Люди в деревнях каждый день в баню 100-градусную ходят и ничего, потом ещё по 8 детей рожают.
Я тупо грею струёй от душа - яйца одной рукой закрываю, поднимая чуть вверх, второй рукой массирую пч, в то время как бежит струя. Каждую минуту меняю руки. На яйца практически ничего не попадает.
Tankiro
Tpaxae6Mupa
согласен
Рисково, лучше ИК лампа, на мой взгляд самая удобная штука для прогрева ПЧ
Incubus.
Tankiro
QUOTE
лучше ИК лампа, на мой взгляд самая удобная штука для прогрева ПЧ

Тоже так считаю.
Tankiro
Incubus.
ты как греешь кстати ей?
я раз в 10-20 мин прогреваю минуту
сразу легче тянется пч
Incubus.
Tankiro
Вроде обсуждали с тобой smile.gif
Я грею минут 15, потом даю ей немного остыть.
И по новой.
Tankiro
Incubus.
толи у меня лампа мощная, но больше 1 минуты начинает очень печь)
Да и в инструкции сказано не более 5 мин, буду ей следовать
sm??
Интересно есть те кто не греет?
Pushkin999
QUOTE
Интересно есть те кто не греет?

Есть такие. Я когда грею перед помпой, появляются красные точки. Возможно, мелкие сосуды прогреваются и в них поступает больше крови. Соответственно происходит их разрыв. Если не греть и постепенно наращивать нагрузку до определённого предела, такого не наблюдается. Кстати, попробовал короткие сеты от 30 секунд до минуты с перерывами по 5-10 секунд под небольшой нагрузкой чисто для профилактики стояка. ВУП гораздо больше, чем в случае с долгими сетами на сильном разрежении. На thundersplace обсуждают динамическое помпирование, то есть короткими сетами; откачал воздух, подождал немного - поднял давление или почти сразу и так далее по 150-200 раз. Сравнивают с динамическими упражнениями в спорте; можно статически тянуть мышцы, а можно делать всякие махи, вращения ногами, руками, то есть динамически растягивать связки. И ещё информация к размышлению: в различных статьях по ЛОД-терапии в инструкциии по помпированию пишут, что обязательно вначале надо добиться отсутствия эрекции. Ну, может это они имеют в виду, что так легче погонять кровь туда-сюда для улучшения эректильной функции. Хотя, логически всякое действие вызывает противодействие и, таким образом, полувялый ПЧ меньше сопративляется и лучше растягивается.
g0shan
У прогрева множество плюсов эти точки от того что организм лучше кровенаполняться
Pushkin999
Я и говорю - мелкие сосуды лучше наполняются кровью и рвутся, отсюда точки и далее постепенное потемнение, чего хотелось бы по возможности избежать. Наверное, при внешнем прогревании как раз хорошо прогреваются эти мелкие сосуды. Я не вижу особой разницы в ВУПах, когда прогреваю снаружи или просто провожу предварительную разминку вручную, то есть разогреваю разными растягиваниями и полуджельками, так сказать разогрев изнутри. Я согласен, что в общем плане прогревание хорошая и полезная штука, да и в процессе воздействия на ПЧ хорошо держать его в тепле, но всё индивидуально; кому-то подходит, а у меня вот такая бадяга с точками. Кстати, надо попробовать помпирование с бадягой вместо смазки. shurplanet, вроде бы писал, что у него с бадягой лучше происходит растягивание. Сейчас для смазки использую крем-бальзам "Капилар".
Вот цитата из его описания:
QUOTE
Фармакологическое действие
Капилар крем-бальзам для тела повышает устойчивость стенки капилляров к повреждениям, увеличивает просвет капилляров, нормализует их проницаемость. Он стимулирует капиллярный кровоток и увеличивает объем крови в капиллярном русле. Крем-бальзам способствует удалению продуктов метаболизма, улучшает питание тканей. Он укрепляет стенки сосудов и способствует улучшению их тонуса.
Кроме того, крем-бальзам "Капилар" обладает обезболивающим, противовоспалительным, противоотечным и бактерицидным действием.

Иногда во время отдыха просто мажу им ПЧ для лучшего восстановления.
shocker
Мужики как вы считаете достаточно ли просто ложить нагретую грелку сверху пч в эксе в сидячем положении к примеру в шортах,на шорты ложить,но грелка вплотную лежит.
какУнэгра
Tankiro
Incubus.
Мужики, что за лампа, пришлите фото, дорогая?
ПРобовал греть грелкой, она очень неудобна в виду того, что надо ее подзаряжать в кипятке после каждого раза
Incubus.
shocker
Можно и так.
какУнэгра
Можно в сети посмотреть, фирма beurer.
Стоят в районе тысячи - двух.
shocker
Incubus.
речь идёт о лампах похожих на светильники?
Sazzono
Если живёшь не один то всё ещё сложней. Мне в голову пришло два способа безпалевного прогревания, хочу посоветоваться.
Первый - широкая чашка чая, ставится на пч через трусы, если изловчиться, то и со всех сторон можно обогреть поочерёдно.
Второй, когда лень или нет возможности даже чайку намутить... а не будет ли достаточно для прогревания пч простой эрекции?
Panda_
Sazzono
Прогреть нужно хорошо, особенно перед сосудистыми упражнениями, дабы не получить травму.

Если с прогреванием тебе сложно что то придумать, возьми обычную грелку.

Или же самый простой, прогревание в горячем душе!

Я купаюсь минут 5 в горячем душе, затем еще 5 минут примерно лью водой на член,

Ну и набираю грелку с водой дабы еще прогревать во время тренировки.
LongStory
Потянул спину во время силовой тренировки и попробовал её намазать перцовым гелем (вроде бы натуральный), привезенным из Польши.. Чувствуется хорошее тепло после него, причём долго. И тут у меня закралась в голове мысль -- можно ли этим гелем прогревать ПЧ? Наверно, на головку лучше не наносить.

Отбой, нашел тему про разогревающие мази. Не вариант, короче dry.gif
Tankiro
LongStory
ну попробуй пч перцовым гелем намазать biggrin.gif biggrin.gif
Tрунд
Тема обновлена. В первый пост добавлены дополнительные ссылки.
itakin
По 10 минут в день выливать воды, это сколько интересно за месяц литров проливается. Может это и копейки, но по моему как то расточительно.
Я использую простую литровую пластиковую бутылку, заполняю горячей водой из под крана, не много держу под струёй, чтоб пластик прогрелся. Можно не много кипятка добавить, если охота погорячей, но у меня и так оч горячая течёт. На 5-7 минут хватает + форму можно придать.
Может это где и было, всю тему не осилил, одно и по тому же. Но всякого лучше чем кружкой чая греть или банкой, как там кто то умудрялся biggrin.gif
Cheetah1
Осилил всю тему,пришёл к выводу,что лучший способ это бутылка обрезанная: не льёшь воды много,да и 5 мин хватает на разогрев,вполне удобно закрыть коки =)
Лампы,фен,мази,банки и тд. - либо расточительно,либо не удобно,но каждому своё.
Stalwart
Привет всем друзьям-НУПерам. Недавно открыл для себя очень хорошее средство для прогрева и джелка. Прогревает хорошо, даже если на слизистую головки ПЧ попадает - не так сильно жеет. Вполне терпимо. В общем - это масло репейное с красным перцем
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
PenisXui
LIVE+
QUOTE
Да кстати насчет прогрева, я как то давно нарыл у подруги массажный крем, с перцем, на этикетке написано "супер прогрев". Ну думаю, дай попробую, не убудет.  От души намазал, начал втирать, втираю минуту не чего, на второй что то стало проявляться, а на третей так зажарило я думал что шишка свариться  Вообщем успел, смыл водой. Справедливости ради сказать прогрелось замечательно, но больше я рисковать не стал 

Ахах! Сам в такой же ситуации был. Мази с перцем начинают сильно жечь минут через 7-10 после нанесения.
mistery142
Народ, а считается прогреванием, если ты просто 10 минут повалялся в теплой ванной?
tutut
mistery142 а ты не валяйся, нупи - растяги, помпа итд.
Drotik
mistery142
QUOTE
Народ, а считается прогреванием, если ты просто 10 минут повалялся в теплой ванной?

Ну конечно! Разве сам не ощущаешь?
ggwp33
Парни подскажите а от Витафона-ИК должен чувствоваться нагрев ПЧ? я делал по 15 минут на 4 режиме и чувствовал нагрев только самого прибора а не ПЧ