Философия Ницше

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
CKALA
Помогите пожалуйста, может кто-то видел в интернете электронное издание Фридриха Нитше "Теория о сверхчеловеке"? Подскажите ссылку.
А также предлагаю здесь обсудить его философию.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Shinji
А Вы не пробовали научиться писать правильно фамилию этого философа?
Кстати, это умение крайне облегчит Вам поиск его работ на просторах Сети
VALidol©
CKALA
Shinji прав. Если попробовать написать НиЦше вместо НиТше, то вполне вероятно вам больше повезет в поиске wink.gif
CKALA
Уважаемые я конечно с вами согласен, но я писал и до создания этой темы в поиске и Ницше, а только потом Нитше. Выдаёт он конечно колосальное количество 17000+, но в основном это рефераты, форумы и ссылки на другие ссылки. Меня не интересуют особо рефераты по Ницше и отзывы от других, мне очень хотелось бы почитать первоисточник. Поэтому прошу пишите пожалуйста ссылки, а не критику по поводу орфографии.
Добавлено:
Да хочу добавить что пересмотрел кучу этих саитов, это саиты для людей готовящих рефераты, а не для тех кто хочет познакомиться и/или понять философию Ницше!
drom
QUOTE
Уважаемые я конечно с вами согласен, но я писал и до создания этой темы в поиске и Ницше, а только потом Нитше. Выдаёт он конечно колосальное количество 17000+, но в основном это рефераты, форумы и ссылки на другие ссылки. Меня не интересуют особо рефераты по Ницше и отзывы от других, мне очень хотелось бы почитать первоисточник. Поэтому прошу пишите пожалуйста ссылки, а не критику по поводу орфографии.

Все таки подозреваю, что вы даже не притрагивались к поиску. Двухминутное пользование поисковыми ресурсами помогло мне найти далеко не один источник с произведениями Ницше.
CKALA
QUOTE
Все таки подозреваю, что вы даже не притрагивались к поиску. Двухминутное пользование поисковыми ресурсами помогло мне найти далеко не один источник с произведениями Ницше.

Всё таки подозреваю что помощи ждать бесполезно mad.gif
Хотя у меня теперь хотя бы есть печатный экземпляр "Так говорил Заратустра"
Я надеюсь что я сам уж с преподователем философии наиду то что мне надо.
Devid S
Есть у меня несколько дисков. Там собрана мировая библиотека. Конечно не вся. Но очень и очень много. Насколько я помню ницше там есть. Но переслать не могу. Могу встретиться в питере и передать.
Добавлено:
Есть у меня несколько дисков. Там собрана мировая библиотека. Конечно не вся. Но очень и очень много. Насколько я помню ницше там есть. Но переслать не могу-компьютер накрылся и я в интернет выхожу через телефон и отправлять файлы не могу. Могу встретиться в питере и передать.
drom
Не совсем в тему...

Аудиокниги Ницше:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Для скачивания необходима регистрация.
Super Nova
А я читала его теорию о сверхчеловеке. На мой взгляд очень интересная, и её слишком яростные превержецы стали причиной пары мировых войн.
Добавлено:
У меня только печатный вариант...
Heimdall
У Ницше нет книги с таким названием. А сама идея сверхчеловека поднимается во многих произведениях. Например, Сумерки идолов, и Антихристианин.
Super Nova
Heimdall
Я сказала о чем книга, а называется она именно "Антихристианин".
alek20063
Если мне не изменяет память, то как раз главное творение Ницше о сверхчеловеке "Так говорил Заратустра" (imho очень стоит прочесть), но в любом случае эта тема красной линией проходит через все его сочинения.
EURO-banan
alek20063
QUOTE
главное творение Ницше о сверхчеловеке "Так говорил Заратустра"


Заратустра отнюдь не только о сверхчеловеке, в нем совакупность большинства идей Ницше, раскрытых и в "Человеческом..." и в "Веселой науке" и в "...Духе музыки" и т.д.
alek20063
EURO-banan
просто раскрыто в своеобразной форме. Я, когда прочел на 2ом курсе универа, подумал было, что это за бред. Этой зимой перечитал - воспринимал уже совсем по-другому.
Яволь Хермайор
Как раз "Так говорил Заратустра" = это и есть теория о сверхчеловеке. Это теория религии эпохи Зарастризма (Иран-Ирак 2-3 вв. до н.э)
Если какие вопросы по этому поводу интересуют обращайтесь, я его исследовал от и до, делал постановку по этому произведению.
alek20063
Яволь Хермайор
а что за постановка?
Ницше назвал Заратустру в честь Заратуштры, но что-то я не вижу явной связи с зороастризмом blink.gif
EURO-banan
Яволь Хермайор
QUOTE
Как раз "Так говорил Заратустра" = это и есть теория о сверхчеловеке.


C извинениями к изучениям от и до, но - не больше, чем все прочие труды Ницше wink.gif
Heimdall
Зороастризм считается одной из древних религий ариев. Которые в том числе и в Иране жили. Вот потому в честь него книга.
Sinferno
Мне тоже кажется, что "Так говорил Заратустра" с зарастризмом наверное мало общего имеет. Просто этакий пассаж в сторону "арийских корней". Тот же Шопенгауэр более глубоко воспринял восточные идеологии. Хотя я этот вопрос, конечно. не изучал. А сама книга весьма красива. Даже в русском переводе вызывает сильные чувства, а на языке оригинала, говорят, еще более красива. Но так легко прельститься этой красотой.
alek20063
QUOTE
Но так легко прельститься этой красотой

а что в этом плохого? Хотя всё стоит воспринимать критически