Помощь в выборе подарка для девушки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Aragorn
Здраствуйте дорогие форумчане! Помогите мне в нелегком для меня выборе! Дело в том, что у моей девушки через 26 дней день рождения, ей исполняется 18 лет, дата почти круглая и очень важная, ее надо поздравить, а я до сих пор не знаю что ей подарить! Мы вместе 3 месяца. Я ее очень сильно, просто безумно люблю и хотелось бы придумать что-нибудь приятное для нее. Что-нибудь, что действительно ей понравится. Думал подарить коробку с живыми бабочками, но в нашем городе это практически не реально! Думал подарить кольцо, но друзья говорят, что слишком рано. Подскажите мне пожалуйста! ОЧЕНЬ ВАЖНО МНЕНИЕ И ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! При чем ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЫ НАМНОГО БОЛЕЕ ВАЖНО МНЕНИЕ!!! Милые девушки подскажите, чтобы вас приятно удивило? Парни форума подскажите как вы поздравляли своих девушек, пожалуйста?! И еще один вопросик как лучше, наиболее романтично провести этот день рождения! Моя девушка уже задавала мне вопрос об идее проведения ее дня рождения и ей очень бы хотелось, чтобы сама реализация была сделана мною. А у меня пока нет никаких идей. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!! sad.gif
P.S. Только пожалуйста без шуток, т.к. это для меня очень важно!!! sad.gif unsure.gif
Frey
Aragorn
У моей через 24 дня д/р. И я подарю, то, что ей действительно нужно. То, что она желает. Я не собираюсь ее чем то там удивлять. Пусть будет подарок тот, который она хочет. Романтика конечно хорошо, но эту романтику нужно проявлять не только в некоторые дни. А вот по поводу идей справлять д/р... Тут тебе не подсказчик, т.к. считаю верным оставить это право решать ей. Это ее праздник и пусть будет по ее желанию, как он пройдет.
Nazgul
QUOTE
Думал подарить коробку с живыми бабочками

blink.gif М-дя... Мощный подарок...
Soltera
А почему ты решил, что кольцо - это только обручальное???!!! Если хочешь что из украшений, то дари - всегда приятно и на оч долгую память и с пользой ( сережки, колечки, кулоны, браслеты....)...
Что в вашем понятии романтично? Хотите вдвоем? Свечки, романтика, вино, танцы? Да и тебе лучше известны ее интрересы, о чем она чаще говорит, что ей больше нравится, куда мечтала сходить... Конечно огромный букетище цветов не помешает, можешь подключить и воздушные шарики и тп мелочи - красиво...Можешь проявить свое творчество - нарисуй ее портрет, запиша песню, сочини стихи или что-то своими рукми там...тож приятно...Насчет развлечения - есть у вас парк развлечений? Может там есть какие-нибудь дельтапланы, воздушные шары, на которых в воздух подняться...Или на лошадках покататься, лимузин какой заказать по городу прокатиться? А потом куда-нибудь в кафе, ресторан, клуб...тортик там заказать со свечками... ну в принципе так где-то... wink.gif
Frey
Soltera
QUOTE
Может там есть какие-нибудь дельтапланы, воздушные шары, на которых в воздух подняться...Или на лошадках покататься, лимузин какой заказать по городу прокатиться? А потом куда-нибудь в кафе, ресторан, клуб...тортик там заказать со свечками... ну в принципе так где-то... 

Так это ж по-моему на годовщину совместной жизни больше тянет, чем на д/р, когда всего то:
QUOTE
Мы вместе 3 месяца

shakie
цветы по-моему всегда приятно получать....ну это как часть праздника...а вот основной подарок зависит от ее вкуса и желаний. у меня был знакомый.который просто подговорил друзей устроить сюрприз своей девушке,она безумно мечтала научится кактаться верхом, он ее вез в на ферму с закрытыми глазами в машине, периодически ее останавливал и дарил что-нибудб милое, а потом когда привез, вывел прямо к лошади и положил руку девушки на морду зверя, снял повязку-надо было видеть,как она радовалась! эти 4 часа прогулки верхом для нее стали всем.
между прочим,на след.джень они подали заявление smile.gif
Soltera
QUOTE
Так это ж по-моему на годовщину совместной жизни больше тянет
ну не обязательно всё и сразу, я предложила - на выбор что душе угодно... да и тем более у кого-то после дня рождения
QUOTE
между прочим,на след.джень они подали заявление
...

Frey
предложи что-нибудь сам? а то, романтика - плохо и только на годовщину, типа скучно чтоль всё? Сам небось кроме подарка и цветов праздник красивый не устраивал никогда...Критиковать может каждый.... (((
shakie
Soltera
QUOTE
...

эт как понять? unsure.gif
Рыжий хвостик
уже приятно если парень не забыл про день рождения своей девушки))))
что ни на есть самый лучший подарок...даже не знаю что вам и подсказать, я в этом отношении непривередливая,
цветы, кафе или ресторан -самое оптимальное и не может не понравится.
тут уже смотрите чем она увлекается, совсем неплохо если это будет полезный подарок.
Frey
Soltera
QUOTE
предложи что-нибудь сам?

А я и предложил - нужную вещь. Которая ей нужна или которую она хочет. wink.gif
QUOTE
а то, романтика - плохо и только на годовщину, типа скучно чтоль всё?

Извини, конечно, но перестань читать между строк. Я внятно написал, что показывать романтику(если она ей приятно) нужно даже и в "понедельник" - в обычные будни без праздников.
QUOTE
Сам небось кроме подарка и цветов праздник красивый не устраивал никогда...

Устраивал. Умозаключения такие держи при себе. Фантазия у меня нормально работает. А банальщину типа кафе, ресторан, свечи дома и т.д. и т.п. Это уже не романтика, а "МакДональдс и MTV". Расти духовно надо. dry.gif shakie
QUOTE
мечтала научится кактаться верхом

Какую из этих букв нужно убрать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Flight
Frey
QUOTE
Может там есть какие-нибудь дельтапланы, воздушные шары, на которых в воздух подняться...Или на лошадках покататься, лимузин какой заказать по городу прокатиться? А потом куда-нибудь в кафе, ресторан, клуб...тортик там заказать со свечками... ну в принципе так где-то...

Так это ж по-моему на годовщину совместной жизни больше тянет, чем на д/р, когда всего то: QUOTE Мы вместе 3 месяца


Ну-у, это очень категорично сказано.

Смотря что за девушка. Кому-то это понравилось бы.



Рыжий хвостик
QUOTE
тут уже смотрите чем она увлекается, совсем неплохо если это будет полезный подарок.


Присоединюсь. И к нему - шикарный букет и...великолепная ночь любви. wink.gif
Frey
А вообще попробуй что-нить [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] подобрать. Может прекрасно сработает wink.gif
SoulSuit
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] поискать, правда сам не смотрел, может и найдутся советы.

Я бы лично подарил что-нибудь из ювелирного. Браслет, кулон с цепочкой...раз уж кольцо тебе кажется не очень. По-моему вполне галантный и универсальный подарок на такую дату. wink.gif
Taurus
QUOTE
бы лично подарил что-нибудь из ювелирного. Браслет, кулон с цепочкой...раз уж кольцо тебе кажется не очень

Да дело не в кольце.Они всречаются всего 3 месяца,о чем вообще вы?А на год встреч надо дарить машину?Бред!Рано кольцо дарить,рано.
Frey
Taurus
QUOTE
Они всречаются всего 3 месяца,о чем вообще вы?

Вот и я про тоже. dry.gif
Flight
Taurus
QUOTE
Да дело не в кольце.Они всречаются всего 3 месяца,о чем вообще вы?А на год встреч надо дарить машину?Бред!Рано кольцо дарить,рано.


Это почему рано? Кольцо многие воспринимают, как намёк на помолвку - ну и отстаньте от этой идеи. Можно подарить браслет или золотой кулончик в форме сердечка или, например, ключика (и вручить со словами: "Ты нашла ключ к моему сердцу"). А жмотиться не надо - всё же совершеннолетие бывает раз в жизни. И краткий срок - не показатель "несерьёзности". Разумеется, если молодой человек сильно ограничен в средствах, ну, тогда другие идеи нужны.
Frey
Flight
QUOTE
А жмотиться не надо - всё же совершеннолетие бывает раз в жизни

Это скорее надо сказать ее родителям. Для него это совершеннолетие важно статьей УК РФ.
QUOTE
И краткий срок - не показатель "несерьёзности"

А что вообще такое серьезность в отношениях? wink.gif
QUOTE
Разумеется, если молодой человек сильно ограничен в средствах, ну, тогда другие идеи нужны.

По-моему, если он хочет, чтоб девушка запомнила этот день рождения, то уж точно нужны другие идеи. Не важно причем, есть средства или нету.
Flight
Frey

QUOTE
Для него это совершеннолетие важно статьей УК РФ.


Мда-а...кто о чём...

QUOTE
И краткий срок - не показатель "несерьёзности"

А что вообще такое серьезность в отношениях? wink.gif


Ну, я так думаю, это глубина и "качество" отношения: действительно они друг другу близки, или это просто игра в любовь.

QUOTE
По-моему, если он хочет, чтоб девушка запомнила этот день рождения, то уж точно нужны другие идеи. Не важно причем, есть средства или нету.


Чтобы она его запомнила, нужно и подарок подарить, чтоб порадовал, и обстановку создать, чтоб "зацепило". А для этого нужно знать характер и пристрастия девушки. А автор темы куда-то пропал, и обсудить данные вопросы не с кем.
Frey
Flight
QUOTE
Мда-а...кто о чём...

Я о том, что и 19 лет 4 месяца 6 дней 8 часов 11 минут 47 секунд тоже бывает раз в жизни. Но этож ничего не значит. Для влюбленных есть другой праздник - годовщина.
QUOTE
глубина и "качество" отношения

Сомневаюсь, что за три месяца это все распробывается.
QUOTE
А для этого нужно знать характер и пристрастия девушки. А автор темы куда-то пропал, и обсудить данные вопросы не с кем

Вот именно. А не дарить шаблонные подарки.
Flight


Frey
QUOTE
Для влюбленных есть другой праздник - годовщина.


Но про день рождения тоже забывать не надо. И парень - молодец, если хочет девушке сюрприз устроить.

QUOTE
Сомневаюсь, что за три месяца это все распробывается.


Это уже философский разговор на другую тему.

QUOTE
Вот именно. А не дарить шаблонные подарки.


А может, как раз такой её и устроит. Ну, вкупе с... а с чем, это надо думать ему, учитывая вышесказанное.
Рыжий хвостик
шаблонные..нешаблонные,у всех свои шаблоны, может у нее брюлики в порядке вещей))))
а когда любишь человека -рад(а) всему, что он подарит...главное как это подарить и что сказать.
а то бывает "ну че типа, с днюхой тебя родная, вот тебе висюлька и все такое" biggrin.gif
все отпадет сразу.... dry.gif

меня как-то на д.р на каруселях покатали...я не хотела, а меня затащили, за что большое спасибо.
в общем смотря кто поздравляет)
Taurus
Flight
QUOTE
Это почему рано?

Потому что рано! 3 месяца вместе-это не такой уж большой срок,чтобы дарить такие дорогие подарки,как украшения из драгоценных металлов.
QUOTE
Можно подарить браслет или золотой кулончик в форме сердечка или, например, ключика (и вручить со словами: "Ты нашла ключ к моему сердцу").

Золото и вообще дорогие подарки дарят тогда,когда люди уже давно вместе и действительно любят друг друга.Я не уверен,что данная пара провстречается больше года.Покажите мне пальцем на тех,кто женился/вышел замуж в 18 лет и не развелся.таких единицы.Может быть я и скептически настроен,но не думаю,что данная пара исключение.Разбегутся они!Рано или поздно,это мое мнение.

QUOTE
А жмотиться не надо - всё же совершеннолетие бывает раз в жизни.

Каждый момент в жизни уникален и за всю жизнь можно отметить n дней рождений,которые тоже раз в году.Не показатель абсолютно!
QUOTE
А может, как раз такой её и устроит. Ну, вкупе с... а с чем, это надо думать ему, учитывая вышесказанное.

Какую девушку устроит шаблонный подарок?Неспорю,что любой подарок-это прежде всего знак внимания,но все же банальные медведи,сердечки и т.д.Кстати,украшения-тоже банальный подарок,так что же вы хотите?Даря цепочку вы дарите банальный подарок,просто отличающийся в стоимости несколькократно от других банальных подарков.
Flight
Taurus
QUOTE
Потому что рано! 3 месяца вместе-это не такой уж большой срок,чтобы дарить такие дорогие подарки,как украшения из драгоценных металлов.


Почему рано-то? Влом деньги что ли потратить на ту, в которую влюблён? Ну-у, если со средствами действительно проблемы - ну что ж, понять можно.

QUOTE
Золото и вообще дорогие подарки дарят тогда,когда люди уже давно вместе и действительно любят друг друга.


Мда?.. Знаешь, первый раз слышу.

QUOTE
Какую девушку устроит шаблонный подарок?


А что, все настолько капризны, что только нешаблонных подавай?

А вообще - важна не цена подарка, а желание угодить. wink.gif
Добавлено:
Рыжий хвостик
QUOTE
...главное как это подарить и что сказать. а то бывает "ну че типа, с днюхой тебя родная, вот тебе висюлька и все такое" biggrin.gif


Кстати, да. Вполне можно подарить и недорогой подарок, но такой, который (тебе известно наверняка) заденет виновника торжества за душу. И при этом преподнести его ТАК, что тот, кому дарили, будет помнить если не всю жизнь, то очень долго.
Frey
Flight
QUOTE
Почему рано-то? Влом деньги что ли потратить на ту, в которую влюблён?

Может, ей еще и квартиру подарить? laugh.gif
QUOTE
Мда?.. Знаешь, первый раз слышу.

А я нет wink.gif
QUOTE
А вообще - важна не цена подарка, а желание угодить.

Желание сделать приятное, а не угодить. Внимание.

Taurus
QUOTE
Почему рано-то? Влом деньги что ли потратить на ту, в которую влюблён? Ну-у, если со средствами действительно проблемы - ну что ж, понять можно.

Так чего мелочится-то?Они встречаются уже ЦЕЛЫХ ТРИ МЕСЯЧА -это на Porshe Cayen тянет,как минимум!
QUOTE
Мда?.. Знаешь, первый раз слышу.

Угу!Нет,конечно,имея в кармане "купюр котлету" я могу дарить подарки даже незнакомым людям и женщинам,которых едва знаю,но .........вот купит парнишка кольцо на последние свои деньги,которые заработал на какой-то подработке(ну,или родители дали),подарит,а потом люди разойдутся........и что делать?

QUOTE
А что, все настолько капризны, что только нешаблонных подавай?

Тебе понравится оригинальный подарок или из разряда "банальности" ?

Вообще женщины любят,чтобы им дарили подарки,так что ничего удивительно ,что Flight считает ,что золотой кулон на 3 месяца общения- это норма.
Flight
Frey
QUOTE
Желание сделать приятное, а не угодить. Внимание.


А это не одно и то же? ohmy.gif

Taurus

QUOTE
Угу!Нет,конечно,имея в кармане "купюр котлету" я могу дарить подарки даже незнакомым людям и женщинам,которых едва знаю,но .........вот купит парнишка кольцо на последние свои деньги,которые заработал на какой-то подработке(ну,или родители дали),подарит


Во первых: а я о чём говорила? Не о том же самом? wink.gif :

QUOTE
если со средствами  проблемы - ну что ж, понять можно.


Я не имела в виду "бедных студентов". Если у молодого человека была идея подарить живых бабочек (которые обойдутся гораздо дороже масенького золотого кулончика без камушков), то...сами понимаете, - я поняла, что он в средствах не стеснён. Бабочки умрут, а кулончик будет вечно жить у неё, как память о нём.

Да и не в кулончике дело... В общем, действительно надо разбираться, что и как у человека со "средствами". Если ему самому 18, и денег своих нету, то речь о драг.металлах впрямь отпадает. А дело знаете в чём?.. В том, что если эти самые деньги есть, и девушка вроде бы любимая, но для неё жалко - это уже жлобство (имхо). Три дня - это мало, три недели, но три месяца - уже нет (имхо опять-таки).
Но...опять-таки...простите, забыла, что молодым людям по 18, а не по 25. В этом возрасте всё меряется другой мерой, в т.ч. и деньги.

В 17-18 лет и я не ждала от молодых людей дорогих подарков. Если людям друг с другом хорошо, -это самое главное. И самый дорогой подарок, который только можно получить - это любящее сердце, это тепло и забота. Если знаешь, что твой парень просто стеснён в средствах, но всегда готов тебя порадовать, вызвать твою улыбку хоть букетом полевых цветов или сирени, собранном своими руками, хоть сердечком, выпиленном из дерева своими руками и подвешенном на шнурочек, - ничего более и не надо, и эти дары будут дороже бриллиантов, потому что они - от чистого сердца. И что он просто любит тебя, и не думает, через сколько вы расстанетесь, - потому что он вообще не желает, чтобы это произошло. Вот это - счастье.

Но! Если молодому человеку уже не 18-19, а больше, если он имеет свои деньги, если ты знаешь, что он может позволить себе подарить тебе на день рождения (не просто так!) кулон или браслетик, но не делает этого, да тем более потому, что неуверен в ваших отношениях - повторяю, это жмотство, и к тому же - имхо и ничего более - не стоит думать о плохом, за три месяца уже могут сложиться и сильные чувства, и серьёзные отношения. Если честно, то в данных рассуждениях меня взбесила не мысль о том, что не следует золото дарить спустя 3 месяца, а такое вот отношение: а не развалятся ли отношения, а стоит ли мне на неё тратиться?.. Не буду с вами спорить, может, и впрямь, есть девушки, чистая любовь которых достойна многого, а есть меркантильные БАБЫ. И есть парни, способные за 3-4 месяца понять, кто перед ними, а есть те, кто этого не может. Так что не буду спорить, мы тут все по-своему правы. wink.gif



QUOTE
а потом люди разойдутся........и что делать?


Знаешь, девушки тоже так рассуждать могут: я буду принимать противозачаточные, гробить здоровье, тратить на него свою молодость...список можно продолжить... и что делать?.. То же самое!


QUOTE
Тебе понравится оригинальный подарок или из разряда "банальности" ?


Если честно, мне и так называемая "банальность", вроде цветов, духов или мягких игрушек всегда была в радость. Даже когда перевалило "за двадцать", не то что на 18 лет. Тут хорошо было подмечено, кстати, - важно ещё КАК подарить. wink.gif

А оригинальный подарок - что ты имеешь в виду? Например, может порадовать сборник песен любимой группы, который трудно достать, - трудно, но он у тебя в руках, и добыл тебе его любимый человек. Значит, думал обо мне, значит, хотел угодить. Хороший подарок? По-моему очень.
Ещё более оригинальный подарок - стихи или песня собственного сочинения, посвящённая девушке. Мне дарили такой подарок, кстати, и в душу он мне врезался так, что никакая золотая побрякушка в сравнение не идёт. Но это надо талант иметь - не все стихи пишут, и тем более на музыку их кладут.
Если девушка увлекается, скажем, живописью (художница), то можно подарить что-то из этой области.
А может, её нравятся фарфоровые куклы, или вязаные зайчики, или что-то ещё "этакое"?
Цена подарка значения не имеет. Самое важное что?..Чтобы подарок по душе пришёлся.

QUOTE
Вообще женщины любят,чтобы им дарили подарки,так что ничего удивительно ,что Flight считает ,что золотой кулон на 3 месяца общения- это норма.


Знаешь, после того, как мне сделали предложение руки и сердца спустя месяц после знакомства, и - более того - я почти сразу его приняла - для меня в плане отношений мало удивительного осталось. biggrin.gif wink.gif
Frey
Flight
QUOTE
А это не одно и то же? 

В данном случае нет. Под "Сделать приятное" я имел ввиду присутствие желания того, который дарит, а не потому что надо это делать.


QUOTE
Знаешь, девушки тоже так рассуждать могут: я буду принимать противозачаточные, гробить здоровье, тратить на него свою молодость...список можно продолжить... и что делать?.. То же самое!

Вот оно! laugh.gif У мужиков деньги, у баб п#$&а! Вот такая у нас торговля в этом мире laugh.gif laugh.gif
Flight
Frey
QUOTE
У мужиков деньги, у баб п#$&а!


Ты забыл wink.gif. У баб ещё стирка, готовка и воспроизведение наследников. biggrin.gif laugh.gif

Я этим хотела сказать, что если действительно чувства есть, а не развлечение и не расчёт, то таких тёрок и не возникнет.



QUOTE
Под "Сделать приятное" я имел ввиду присутствие желания того, который дарит, а не потому что надо это делать.


Есть любовь - будет и желание.
Flight
Итак, оставим тему с золотыми украшениями. Не в них же счастье, по большому счёту, и тем более, не в этом доказательство любви. Оставим эту тему, и пусть каждый решает, какие у него отношения и с кем, серьёзные, или нет, без нас.


А свои нежные и пламенные чувства можно (и нужно) выражать другими способами. Какими - думаю, тут рецепты у каждого свои, да и без моих советов тут все всё знают.

А вот насчёт "как устроить девушке незабываемый день рождения", могу дать несколько советов, от души, так сказать:

1. Пусть праздник начнётся с утра. Позвони ей или пошли смс с поздравлением и самыми-самыми тёплыми и нежными словами, на которые только ты способен.

2. Допустим, если девушка вне дома по делам, но у неё есть возможность включить радио, можно ей по радио передать поздравление вместе с песней, дорогой её сердцу. Хорошо если время трансляции песни и время её появления на свет совпадут. wink.gif
Можно и дома это устроить - это вообще будет без проблем.

3. Теперь, о подарке. Без него - никак. По-любому. Теперь о том, каким он должен быть. Не обязательно дорогим финансово, но непременно должен стать - дорогим сердцу. А для этого, как я уже говорила, нужно знать вкусы и пристрастия девушки.

4. Далее всё зависит от того, будни это будут, или выходной, вдвоём вы будете или при куче её гостей. Если это выходной, и намечаются гости, договорись с ней так, что ты придёшь пораньше всех. А далее - воля фантазии. Серенада в её честь, плюшевый заяц, в руках у которого - открытка с нежными стихами, либо твоё громкое: "Выгляни в окошко, радость моя!", а там: сердце из пылающих свечей на асфальте, признание в любви, написанное краской, или что-то в этом духе. Вручи её то, что её порадует наверняка, и скажи при этом тёплые слова, только не штампами, а так, чтобы видно было, что это идёт от сердца.

А может, она мечтает гулять по парку и кататься на аттракционах? А может - провести этот день или вечер с тобой? Распитие шампанского в ванне при свечах, массаж, нежные ласки, тихая музыка...

А может, у неё другой характер, и подойдёт что-то экстремальное?.. Думай сам. wink.gif Твоя же девушка.

Ну, и последнее. Относись к ней целый день, как к королеве, да и в будни не забывай радовать. wink.gif
Frey
Flight
QUOTE
1. Пусть праздник начнётся с утра. Позвони ей или пошли смс с поздравлением и самыми-самыми тёплыми и нежными словами, на которые только ты способен.
2. Допустим, если девушка вне дома по делам, но у неё есть возможность включить радио, можно ей по радио передать поздравление вместе с песней, дорогой её сердцу. Хорошо если время трансляции песни и время её появления на свет совпадут. 
Можно и дома это устроить - это вообще будет без проблем.
3. Теперь, о подарке. Без него - никак. По-любому. Теперь о том, каким он должен быть. Не обязательно дорогим финансово, но непременно должен стать - дорогим сердцу. А для этого, как я уже говорила, нужно знать вкусы и пристрастия девушки.
4. Далее всё зависит от того, будни это будут, или выходной, вдвоём вы будете или при куче её гостей. Если это выходной, и намечаются гости, договорись с ней так, что ты придёшь пораньше всех. А далее - воля фантазии. Серенада в её честь, плюшевый заяц, в руках у которого - открытка с нежными стихами, либо твоё громкое: "Выгляни в окошко, радость моя!", а там: сердце из пылающих свечей на асфальте, признание в любви, написанное краской, или что-то в этом духе. Вручи её то, что её порадует наверняка, и скажи при этом тёплые слова, только не штампами, а так, чтобы видно было, что это идёт от сердца.

Вот только все это врядли стала бы делать девушка на ДР своего молодого человека wink.gif Очень мало Вас таких wink.gif
Flight
Frey
QUOTE
Вот только все это врядли стала бы делать девушка на ДР своего молодого человека wink.gif


А что, много парней, которых действительно порадуют сердечки-свечки в окне, стихи и плюшевые зайцы? biggrin.gif


А заказать любимую песню, начать день с тёплых слов, устраивать пенную ванну с шампанским - это запросто. smile.gif Даже и не на ДР.

Вот только и не все парни станут делать такое для своих девушек.
Soltera
Frey
QUOTE
Это уже не романтика, а "МакДональдс и MTV". Расти духовно надо.
вот и я о том же, по-моему ты супер оригинальную фразу тут сказал и самый оригинальный совет
QUOTE
что она желает. Я не собираюсь ее чем то там удивлять.
супер просто ph34r.gif кому еще и расти...

QUOTE
19 лет 4 месяца 6 дней 8 часов 11 минут 47 секунд тоже бывает раз в жизни
ДЛя чего тогда люди отмечают данное событие раз в год?

Taurus
QUOTE
3 месяца вместе-это не такой уж большой срок,чтобы дарить такие дорогие подарки,как украшения из драгоценных металлов
обычное колечко - в среднем 1,5-2 тысячи, не так уж и дорого, если брать из расчета что в кино сходить вдвоем , поесть попкорна, колы попить выйдет косарь где-то...А за 3 месяца в таких кино и кафе сколько уж траться... Если любишь - то при чем тут деньги и разговоры =дорого, не дорого= Такого не должно вообще возникать, ведь все вы трепетесь, что готовы всё отдать и мир подарить, а на деле оказывается....
QUOTE
вот купит парнишка кольцо на последние свои деньги,которые заработал на какой-то подработке(ну,или родители дали),подарит,а потом люди разойдутся........и что делать? 

Спорьте спорьте, а на самом деле это долгая память, такие подарки, мне вот МЧ с которым работала вместе просто подарил колечко, не миллионы зарабатывает,и даже не десятки тысяч, у нас с ним ничего не было никогда, просто нравилась я ему, а он мне только как друг, и что?
Такие как ты наверное потом придут и заберут....
QUOTE
Разбегутся они!
а сам в 18 лет также думал? смысл тогда встречаться вообще с кем-то до 25?смысл вообще дарить подарки? ну и логика blink.gif

Сори, что возвращаюсь на прошлые страницы, ворошу былое так сказать...
rolleyes.gif wink.gif
Taurus
Soltera
QUOTE
обычное колечко - в среднем 1,5-2 тысячи, не так уж и дорого, если брать из расчета что в кино сходить вдвоем , поесть попкорна, колы попить выйдет косарь где-то...А за 3 месяца в таких кино и кафе сколько уж траться... Если любишь - то при чем тут деньги и разговоры =дорого, не дорого= Такого не должно вообще возникать, ведь все вы трепетесь, что готовы всё отдать и мир подарить, а на деле оказывается....

Дело не в цене.Дело в самой ювелирке.......Я не собираюсь дарить девушке кольцо(допустим) просто так.Если и подарю-то это уже будет с предложением руки и сердца в знак любви.
QUOTE
мне вот МЧ с которым работала вместе просто подарил колечко, не миллионы зарабатывает,и даже не десятки тысяч, у нас с ним ничего не было никогда, просто нравилась я ему, а он мне только как друг, и что?
Такие как ты наверное потом придут и заберут....

Ну,во-первых не надо меня оскорблять ,я между строк читаю хорошо
А во-вторых по твоему поводу-все просто.Нужное я подчеркнул.Парень думал ,что тем самым сможет тебя заполучить-не вышло.Вот и всё........А теперь я ,на 99% уверен,что ты вспоминаешь о нем,как о очередном поклоннике ,ну или в крайнем случае коллеге по работе,если вообще вспоминаешь.А оно мужчинам надо - быть поклонником или коллегой?
QUOTE
а сам в 18 лет также думал? смысл тогда встречаться вообще с кем-то до 25?смысл вообще дарить подарки? ну и логика

Девушка,вот вам сколько лет?Я не удивлюсь,если не очень много и до 20 ,потому что вы до сих пор привязаны к этому слову "встречаетесь"Как правильно уже говорил Frey не помню уже где,но я под его словами подписываюсь под каждой буквой "Все проблемы в том,что люди не любят друг друга,а просто встречаются".Встречайтесь хоть до 25,хоть после-только пока не придет понимания слова любовь.И это слово не заменит слово "встречаетесь"-счастья не будет
Flight
Soltera
QUOTE
ведь все вы трепетесь, что готовы всё отдать и мир подарить, а на деле оказывается....


Во-во! aga.gif


Дело не столько в колечке,сколько в ОТНОШЕНИИ. Стеснён в средствах - другой разговор. Можешь, но не хочешь (хотя типа любишь) - сами понимаете...

Taurus
QUOTE
Дело не в цене.Дело в самой ювелирке.......Я не собираюсь дарить девушке кольцо(допустим) просто так.Если и подарю-то это уже будет с предложением руки и сердца в знак любви.


А что тебе мешает подарить ей, скажем, браслет или подвеску? Подвеска стоит менее кольца даже.

QUOTE
"Все проблемы в том,что люди не любят друг друга,а просто встречаются"


А что, по-твоему, влюбиться в 18 лет уже нельзя?

Да и потом, откуда вы взяли, что автору темы 18 лет? Это его девушке столько на днях исполнится, а ему, может, уже хорошо за двадцать.
И многие девушки находят своих суженых в таком возрасте. Если настоящие чувства - то что, обязательно в предпенсионном возрасте? biggrin.gif

И потом - что делают люди, когда испытывают любовь друг к другу? Семечки перебирают?
biggrin.gif Они ВСТРЕЧАЮТСЯ.
Taurus
Flight
QUOTE
Дело не столько в колечке,сколько в ОТНОШЕНИИ. Стеснён в средствах - другой разговор. Можешь, но не хочешь (хотя типа любишь) - сами понимаете...

Сами не понимаете...........
QUOTE
А что тебе мешает подарить ей, скажем, браслет или подвеску? Подвеска стоит менее кольца даже.

Я уже отписал выше.К ювелирке я отношусь особенно
QUOTE
А что, по-твоему, влюбиться в 18 лет уже нельзя?

Мне все равно.Пускай делают все,Что хотят,это выбор каждого.

QUOTE
И потом - что делают люди, когда испытывают любовь друг к другу? Семечки перебирают?

Можешь иронизировать как угодно........
Soltera
Taurus

QUOTE
А оно мужчинам надо - быть поклонником или коллегой?
вспоминаю хорошо о нем, когда видимся - с радостью общаемся, точно так же всё, как и до подарка...Просто человек хотел сделать приятное девушке, которая нравится ему.
QUOTE
не надо меня оскорблять
ты сам писал, что делать, если ты подарил, а у вас там ничего не получилось...сделала выводы с твоих слов...
QUOTE
вот вам сколько лет?Встречайтесь хоть до 25,хоть после-только пока не придет понимания слова любовь
если для вас это асолютно противоположные понятия =люди встречаются= и любовь, то как говорится свою голову не приставишь, как можно встречатся без любви? ( в моем понимании нникак, и это взаимодополняемо) А при чем тут возраст? вы ошиблись, уважаемый, более 20..
Flight
QUOTE
И потом - что делают люди, когда испытывают любовь друг к другу? Семечки перебирают?
ага, у мужского пола совершенно не такое восприятие этих понятий чтоль? Они видимо встречаются - так просто, а любят одну и всю жизнь и сразу же. и самое главное НЕ ВСТРЕЧАЯСЬ biggrin.gif wink.gif ужОс ph34r.gif

Taurus
Soltera
QUOTE
вспоминаю хорошо о нем, когда видимся - с радостью общаемся, точно так же всё, как и до подарка...Просто человек хотел сделать приятное девушке, которая нравится ему.

Сделал......и остался не удел,я не думаю,что он рассчитывал на дружбу! laugh.gif
QUOTE
если для вас это асолютно противоположные понятия =люди встречаются= и любовь, то как говорится свою голову не приставишь, как можно встречатся без любви? ( в моем понимании нникак, и это взаимодополняемо) А при чем тут возраст? вы ошиблись, уважаемый, более 20..

Тогда я сочувствую Вам,Что вы не видите разницы
QUOTE
у мужского пола совершенно не такое восприятие этих понятий чтоль?

Это не у нас понятие другое,это у Вас логика мышления-женская
shakie
QUOTE
Это не у нас понятие другое,это у Вас логика мышления-женская

вот это уже некрасиво такписать.между прочим, она права- эти понятия в мышлении нормального человека связаны, и это не зависит от пола и возраста.
Рыжий хвостик
если вам так сложно выбрать подарок, пожалуйста на выбор -
приятные и полезные мелочи-
маникюрный набор, духи, разовый абонемент в салон, кошелек, ручка типа "паркер" и тп, цветы с доставкой на дом, эээ
карусели весь день rolleyes.gif , умная книжка (по увлечениям) -за худ.альбом я бы в свое время расцеловала бы)))
торт с надписью (для сладкоежек)
подумаю, еще чего-нибудь напишу.
Frey
Flight
QUOTE
А что, много парней, которых действительно порадуют сердечки-свечки в окне, стихи и плюшевые зайцы?

Я не про это. На праздник для любимого вы более скудны.
Soltera
QUOTE
супер просто  кому еще и расти...

а смысл это делать только из-за того, что у нее праздник? надо делать праздник для нее в обычные дни!
QUOTE
ДЛя чего тогда люди отмечают данное событие раз в год?

а что такое 18 лет? чем оно отличается от 19? blink.gif
QUOTE
А за 3 месяца в таких кино и кафе сколько уж траться... Если любишь - то при чем тут деньги и разговоры =дорого, не дорого= Такого не должно вообще возникать, ведь все вы трепетесь, что готовы всё отдать и мир подарить, а на деле оказывается....

вы бы честь бы пораньше отдавали biggrin.gif
Flight
QUOTE
Дело не столько в колечке,сколько в ОТНОШЕНИИ. Стеснён в средствах - другой разговор. Можешь, но не хочешь (хотя типа любишь) - сами понимаете...

Мля! Ну вас хер поймешь!! Не расстратишься - жмот, расстратишься - "ах ты сука меня купить хочешь?!"
QUOTE
А что тебе мешает подарить ей, скажем, браслет или подвеску? Подвеска стоит менее кольца даже.

А почему не подарить фен для волос, который у нее на днях сломался? Зачем дарить всякие безделушки, хоть и красивые?
QUOTE
что делают люди, когда испытывают любовь друг к другу?

QUOTE
Они ВСТРЕЧАЮТСЯ

они любят друг друга wink.gif
Soltera
QUOTE
как можно встречатся без любви?

я с друзьями встречаюсь, ну и чего?
Flight
Frey
QUOTE
Я не про это. На праздник для любимого вы более скудны.


Просто не так много мужчин-романтиков, которым нужен такой же "праздник", как женщине - у вас радости другие.

QUOTE
вы бы честь бы пораньше отдавали biggrin.gif


Это другое. Купленная вещь - это всего лишь деньги, и расходы зачастую легко покрываются. А если девушка беременеет или заражается чем-то, - за это уже больше и тяжелей расплата.

Да и потом - ты не хочешь - ты и не дари, что не считаешь нужным. Дело-то твоё. Как к этому отнесётся твоя девушка - это её дело (вполне возможно, безразлично, такое тоже бывает). А вот другие люди пусть делают так, как считают нужным они. А на "отдание чего-то там" далеко не всем приходится жаловаться в современном мире...wink.gif

QUOTE
Мля! Ну вас хер поймешь!! Не расстратишься - жмот, расстратишься - "ах ты сука меня купить хочешь?!"


Кто захочет - тот поймёт. wink.gif Просто надо сердцем слушать.
Опять-таки, не будут долго распинаться, ибо по своей порядочности о людях судить не буду. Я знаю реальную ситуацию, когда 18-летняя писюля всерьёз говорила парню 22-х лет, мечтающему об любви, близости, семье: "Купишь мобильник за 15 тыщ - буду с тобой спать".

QUOTE
А почему не подарить фен для волос, который у нее на днях сломался?


Если ты знаешь, что твоя дама практична, и именно это её порадует - пожалуйста. А кому-то лучше цветов букет и серенаду. biggrin.gif

QUOTE
они любят друг друга wink.gif


Любить друг друга можно и на расстоянии. wink.gif А когда любовь взаимна, люди ведь ВИДЯТСЯ. Как свидание называется по-другому? Романтическая ВСТРЕЧА.

QUOTE
как можно встречатся без любви?

я с друзьями встречаюсь, ну и чего?


Ты не путай толстое с кислым. Здесь, можно сказать, всего лишь синонимы.
Frey
Flight
QUOTE
у вас радости другие.

Да все равно... романтики или нет... попыток то не было wink.gif В массе в смысле
QUOTE
Это другое. Купленная вещь - это всего лишь деньги, и расходы зачастую легко покрываются. А если девушка беременеет или заражается чем-то, - за это уже больше и тяжелей расплата.

Ага! А мужчина не заражается laugh.gif У него иммунитет!!!
QUOTE
Да и потом - ты не хошь - ты и не дари, что не считаешь нужным. Как к этому отнесётся твоя девушка - это её дело (вполне мозможно, безразлично, такое тоже бывает). А вот другие люди пусть делают так, как считают нужным. А на "отдание чего-то там" далеко не всем приходится жаловаться в современном мире...

Ир, как ты любишь все принимать на свой лад. Постоянно сравниваешь "А у меня", "А вот мой"... иногда надо думать обширнее wink.gif
QUOTE
Просто надо сердцем слушать.

Жаль у меня такого органа слуха нету.
QUOTE
А кому-то лучше цветов букет и серенаду. 

А почему это не сделать в обычный день? Почему только на ДР? Почему все так привыкли, что дарить цветы надо на ДР; 31,12; 08,03; и 14,02 ???? Почему не подарить например 25,04 или 17,11 ??

Я после разговора этого уже захотел своей устроить этакий праздничек. Приеду сегодня с букетом smile.gif
QUOTE
Если ты знаешь, что твоя дама практична, и именно это её порадует - пожалуйста

Цветы, конечно, хорошо, но человеку женского пола, который работает или учится(встает рано по утрам), фен будет очень даже полезной штукой. Серенадой волосы не высушишь. К тому же это - проявление заботы и чуткости.
QUOTE
Любить друг друга можно и на расстоянии

Встречатся тож тогда можно раз в год.
QUOTE
Ты не путай толстое с кислым. Здесь, можно сказать, всего лишь синонимы.

Ага. Есть такой деревенский синоним как "гулять" laugh.gif Может, еще жаргонный "труться" применим куда-нибудь? wink.gif biggrin.gif
Flight
Frey
QUOTE
Да все равно... романтики или нет... попыток то не было wink.gif В массе в смысле


А почему ты об этом говоришь? Тебе самому для себя такого хотелось бы?
А насчёт попыток... бывает, девушки их совершают. А потом их мужчины говорят, что им это - как рыбке зонтик. И девушки все эти мысли оставляют.

QUOTE
Ага! А мужчина не заражается laugh.gif У него иммунитет!!!


Давай я не буду высказывать свою точку зрения в энный раз? wink.gif

Одно могу сказать - ваше дело - не рожать, и аборт - тоже не ваше.

QUOTE
Да и потом - ты не хошь - ты и не дари, что не считаешь нужным. Как к этому отнесётся твоя девушка - это её дело (вполне мозможно, безразлично, такое тоже бывает). А вот другие люди пусть делают так, как считают нужным. А на "отдание чего-то там" далеко не всем приходится жаловаться в современном мире...

Ир, как ты любишь все принимать на свой лад. Постоянно сравниваешь "А у меня", "А вот мой"... иногда надо думать обширнее wink.gif


Где я что приняла на свой лад? ohmy.gif

Скорее на свой лад принимаете и сравниваете с собой ты и Таурус. А я наоборот говорю, что ты - это ты, я - это я - а автор темы со своей девушкой - это совсем другое. И не надо всем нам навязывать ему что-то, да ещё и с таким жаром. Это уже не советы, это чёрт-те что.
Насчёт "думать обширнее" - не волнуйся, думаю wink.gif Поэтому-то и говорю, что нечего тут кому-то что-то через силу доказывать -у людей разные предпочтения, и пусть так оно и будет.
Я, Soltera и Рыжий Хвостик уже свои мысли высказали. Вы тоже. Автора нет. Всё.


QUOTE
Жаль у меня такого органа слуха нету.


Действительно жаль.

QUOTE
А почему это не сделать в обычный день? Почему только на ДР? Почему все так привыкли, что дарить цветы надо на ДР; 31,12; 08,03; и 14,02 ???? Почему не подарить например 25,04 или 17,11 ??


Ну да, и в обычный, и не в обычный. Всегда надо. А то по твоей логике получается, что в будни-праздник, а в праздник - как в будень. biggrin.gif Я серьёзно!

QUOTE
Цветы, конечно, хорошо, но человеку женского пола, который работает или учится(встает рано по утрам), фен будет очень даже полезной штукой. Серенадой волосы не высушишь. К тому же это - проявление заботы и чуткости.


А я о чём говорила? Люди-то все разные: и парни и девушки. Кому-то практичный подарок получить в радость, кому-то в радость его подарить. Кому-то - наоборот. У тебя и твоей девушки такие взгляды, у Арагорна и его возлюбленной могут быть совсем другие предпочтения. Поэтому-то жаль, что он в свою тему глаз не кажет. А мы тут распинаемся. Хотя... если не кажет, значит, наверное, всё уже решил и придумал. wink.gif smile.gif

QUOTE
Ага. Есть такой деревенский синоним как "гулять" laugh.gif Может, еще жаргонный "труться" применим куда-нибудь?


Давай оставим синонимы. Нам они не нравятся, но опять-таки, люди вольны выражаться так, как им вздумается (разумеется, чтобы окружающих не обижать).

А ты как говоришь про свои отношения с девушкой? Никогда не говоришь, если влюблен: "Я с ней встречаюсь"?
Frey
Flight
QUOTE
А почему ты об этом говоришь? Тебе самому для себя такого хотелось бы?
А насчёт попыток... бывает, девушки их совершают. А потом их мужчины говорят, что им это - как рыбке зонтик. И девушки все эти мысли оставляют.

А почему сразу романтика?... Ведь можно со стороны дамы проявить тоже смекалку. У нас что, меньше увлечений? Футбол, гонки, билльярд, клубы разные... Мало чтоли?
QUOTE
Одно могу сказать - ваше дело - не рожать, и аборт - тоже не ваше.

Всегда бы так было! А то как залет - это сразу становится и нашим делом wink.gif И в денежном варианте тоже wink.gif
QUOTE
Скорее на свой лад принимаете и сравниваете с собой ты и Таурус. А я наоборот говорю, что ты - это ты, я - это я - а автор темы со своей девушкой - это совсем другое. И не надо всем нам навязывать ему что-то, да ещё и с таким жаром. Это уже не советы, это чёрт-те что.

QUOTE
Ну да, и в обычный, и не в обычный. Всегда надо. А то по твоей лолгике получается, что в будни-праздник, а в праздник - как в будень.  Я серьёзно!

Я говорю о том, что на третьем месяце этих "встречаний" серьезные подарки дарить не стоит. Вот лучше поинтересоваться чем девушка увлекается. Отсюда плюсы - показываешь человеку, что он для тебя не пустое место, а интересен тебе, волнуешь и т.д. А в праздник надо дарить нужные подарки, или совсем уж оригинальные, которые подсказываются этим "органом слуха" как сердце, которое я не использую для слуха, т.к. не хочу им слышать типа начальника, бабушек в метро biggrin.gif biggrin.gif (прикалываюсь), но не те банальщины, которые показываются в фильмах с Хью Грантом или Мэг Райан.
QUOTE
А я о чём говорила? Люди-то все разные: и парни и девушки. Кому-то практичный подарок получить в радость, кому-то в радость его подарить. Кому-то - наоборот. У тебя и твоей девушки такие взгляды

Какие бы взгляды не были... я посмотрел бы на тебя, когда тебе, например, одеть нечего, а муж тебе серенаду поет wink.gif Я, конечно, ударяюсь в крайность, но суть я думаю ясна. Практичный подарок - это проявление заботы. А что-нибудь оригинальное можно распознать на показуху "вот такой я оригинальный, люби меня"
QUOTE
А ты как говоришь про свои отношения с девушкой? Никогда не говоришь, если влюблен: "Я с ней встречаюсь"?

Я говорю, что у нас серьезные отношения, мы любим друг друга, живем вместе. Да и можно сказать жена уже wink.gif
Flight
Frey
QUOTE
Ведь можно со стороны дамы проявить тоже смекалку. У нас что, меньше увлечений? Футбол, гонки, билльярд, клубы разные... Мало чтоли?


А я о чём говорю? У мужчин радости другие.

QUOTE
Всегда бы так было! А то как залет - это сразу становится и нашим делом wink.gif И в денежном варианте тоже wink.gif


Этот рассуждения циника. Не ожидала от тебя.

Конечно, это и ваше дело. И не только в денежном смысле. Ребёнку папа нужен. А маме нужна опора. Спутник жизни. А не денег на аборт сунуть и толкнуть убивать родное чадо.

Да и потом - теперь ты шире взгляни. Масса мужчин смывается, узнав о беременности, даже если это была "любовь-морковь", а не случайная связь.

Так что не будем сравнивать то, что не подлежит сравнению wink.gif

QUOTE
Я говорю о том, что на третьем месяце этих "встречаний" серьезные подарки дарить не стоит.


А я говорю, что если есть желание у кого-то - ничего зазорного в этом нет.


QUOTE
Вот лучше поинтересоваться чем девушка увлекается.


Я, кстати, тоже высказывала такую мысль. wink.gif

QUOTE
Какие бы взгляды не были... я посмотрел бы на тебя, когда тебе, например, одеть нечего, а муж тебе серенаду поет wink.gif


Чтобы было что одеть, я предпочитаю подсуетиться сама. wink.gif А вот дарить в период ухаживаний одежду (за исключением нижнего белья)...не то как-то...



QUOTE
Практичный подарок - это проявление заботы.


Вот видишь - это твоё мнение. А кому-то лучше купить практичное в будни, причём самой, а подарок от любимого чтобы более такой...особенный.

QUOTE
Я говорю, что у нас серьезные отношения, мы любим друг друга, живем вместе. Да и можно сказать жена уже wink.gif


Вы ЖИВЁТЕ ВМЕСТЕ - вот именно. Ваши встречи уже закончились. А в слове "встречаться" ничего зазорного нет. Любви, по крайней мере, от него меньше не становится.
Soltera
развели полемику, честно говоря читать не стала всё... Flight не трать силы, все всё поняли и остались при своем, и как уже говорила =свою голову не приставишь= ...
А женская или не женская логика - это уже не тема, у мужчин ее как таковой вообще нет. Жмот останется жмотом, хоть в день рождения, хоть в будни, мальчик, который покупает девушку подарками - и сопостовляет ночь с ней -- с ценой подарка(дорого, не дорого) - так и останется жалким потребителем, а те для кого =встречатся= и любить, противоположные вещи, никогда не поймет что дело не в словах, а в чувствах и как их не назови - это отношения, это чуства, это эмоции. Все любят по-разному, и сравнивать понятия всё равно, что кричать =я люблю правильно, а ты нет=...
Насчет самого подарка, если ты живешь с ней и знаешь что у нее фен сломался, это одно, а когда вы вместе (щас опять к слову придерется?) пару-тройку месяцев - то уж в меру фантазии и средств делается подарок, хоть золото, хоть серенада, это уже на вкус.
всё.
Taurus
К предыдущему оратору +1,только обращение не к Flight ,А к Frey wink.gif
Flight
Soltera
QUOTE
дело не в словах, а в чувствах и как их не назови - это отношения, это чуства, это эмоции. Все любят по-разному, и сравнивать понятия всё равно, что кричать =я люблю правильно, а ты нет=...


aga.gif


QUOTE
если ты живешь с ней и знаешь что у нее фен сломался, это одно, а когда вы вместе (щас опять к слову придерется?) пару-тройку месяцев - то уж в меру фантазии и средств делается подарок, хоть золото, хоть серенада, это уже на вкус.


aga.gif

Taurus
QUOTE
К предыдущему оратору +1,только обращение не к Flight ,А к Frey wink.gif


Ну, ясен пень - мужская солидарность. biggrin.gif wink.gif Если было бы по-другому, я бы удивилась.



В общем, этот спор не имеет никакого смысла. Потому что автора темы в данной теме нет. И сдаётся мне, что для себя он всё уже решил по этому поводу.

А насчёт того "что правильно дарить, а что нет" - этот вопрос каждый человек (и каждая пара) должна решить для себя сама. Главное, чтобы никому не было обидно.

Frey
Flight
QUOTE
А я о чём говорю? У мужчин радости другие.

Так дарите нам эти радости тоже. А то подарком на ДР кроме набора, образно говоря, для бритья ничего и не видишь.
QUOTE
аборт - тоже не ваше.

QUOTE
Конечно, это и ваше дело

Как понять? Это когда вам выгодно? huh.gif
QUOTE
убивать родное чадо.

Это еще можно и оспорить. Родное только по крови wink.gif
QUOTE
А я говорю, что если есть желание у кого-то - ничего зазорного в этом нет.

Исход может быть не лучший
QUOTE
А вот дарить в период ухаживаний одежду (за исключением нижнего белья)...не то как-то...

Почему не то, если эта вещь нужна?
QUOTE
А кому-то лучше купить практичное в будни, причём самой, а подарок от любимого чтобы более такой...особенный

А что такого особенного в побрякушке золотой?
QUOTE
А в слове "встречаться" ничего зазорного нет. Любви, по крайней мере, от него меньше не становится.

Двуякая политика у девушек какая то. Сколько раз слышал не особо хорошую реакцию, когда МЧ предлагал это занятие девушке. Именно придирки были к слову "встречатся"
Soltera
QUOTE
у мужчин ее как таковой вообще нет

Такие выводы должны быть подкреплены вескими доказательствами, а не народном фольклором. dry.gif
QUOTE
мальчик, который покупает девушку подарками - и сопостовляет ночь с ней -- с ценой подарка(дорого, не дорого) - так и останется жалким потребителем,

А почему сейчас не было написано, что и девушка останется жалким товаром? А?
Flight
Frey

QUOTE
Так дарите нам эти радости тоже.


Внимание!!! Девушки!!! Обратите внимание на этот крик души и постарайтесь прислушаться к своим юношам. wink.gif

А что касается тебя, Саня, и твоих претензий по поводу набора для бриться - может, кой-кому тоже хочется чего-то более романтичного, чем новый фен, который-то как раз можно было бы приобрести без повода? wink.gif

А насчёт кому и какие радости дарить - это всё индивидуально. Насчёт того, что девушка не может устроить настоящий праздник - это неправда. Есть такие девушки, что в лепёшку разобьются ради любимого. Вопрос, цените ли это вы. wink.gif
И потом: все ли устраивают праздники для своих девушек? Давай опять-таки взглянем на на то, что у нас с тобой в жизни, а пошире wink.gif. А то мне вчера пенял, а сам?..

QUOTE
Как понять? Это когда вам выгодно? huh.gif QUOTE


Аборт и роды- не ваше дело в том смысле, что не вам проходить через сии процессы. Ибо новая жизнь завязывается не в ваших телах. А ответственность должна лежать на ОБОИХ. Поэтому я убеждена, что в аборте виноваты ОБА. ОН должен был остановить свою женщину от этого шага.

А если рожать и воспитывать - если он не проявит ответственности и смоется, то делать это ей. Или - аборт - убийство родной кровинки и удар по собственному здоровью вплоть до бесплодия.


QUOTE
Исход может быть не лучший


И чем же не лучший?

QUOTE
Почему не то, если эта вещь нужна?


Ты извини, что я опять о себе...но меня бы такой подарок в своё время покоробил бы. Я предпочитаю покупать себе одежду сама. А если нет возможность купить - ну и не надо, куплю, что смогу. И не я одна такая, есть ещё такие девушки. Откуда ты знаешь, а вдруг у девушки автора темы такие же взгляды? Не знаем людей и пересуды устраиваем...Пора это прекращать.

QUOTE
А что такого особенного в побрякушке золотой?


А что такого особенного в пиве и футболе? wink.gif

QUOTE
Двуякая политика у девушек какая то. Сколько раз слышал не особо хорошую реакцию, когда МЧ предлагал это занятие девушке. Именно придирки были к слову "встречатся"


Это только ТВОЙ личный опыт. А ты пошире взгляни. wink.gif Как ты мне вчера предлагал.

QUOTE
убивать родное чадо.

Это еще можно и оспорить. Родное только по крови wink.gif


А что кровное родство - это уже ничто?

Знаешь, Сань, ты меня разочаровал. Исключительно мерзкие посты. Вижу циника, которому на всё святое плевать.

QUOTE
А почему сейчас не было написано, что и девушка останется жалким товаром? А?


Это как она себя поставит - захочет ли она быть с человеком, который её таковой считает, или нет. И как она сама себя по жизни позиционирует.
Frey
Flight
QUOTE
Есть такие девушки, что в лепёшку разобьются ради любимого

Есть. Не спорю. Но соотношение wink.gif
QUOTE
Вопрос, цените ли это вы. 

Не меньше чем Вы. Просто это менее показывается эмоционально.
QUOTE
А что касается тебя, Саня, и твоих претензий по поводу набора для бриться - может, кой-кому тоже хочется чего-то более романтичного, чем новый фен, который-то как раз можно было бы приобрести без повода? 

Да я не говорю, что надо обязательно дарить фен или утюг. Я говорю о том, чтоб подарок, каким бы он романтизмом не обладал, был нужен. Чтоб он остался не только в таком не постоянном месте, как память. А чтоб стоял на полочке, висел на стене, лежал на кровате, играл в машине и т.д., напомяная о подариывшем его человеке. Ведь и тот же фен можно подарить красиво!
QUOTE
ОН должен был остановить свою женщину от этого шага.

Как? На цепь посадить? Иль не уж то поговорить? В нашем государстве этакая процедура делается без согласия отца. А жаль sad.gif
QUOTE
И чем же не лучший?

Чрезмерное заглядывание вперед. Кольцо все таки символ сама знаешь чего. А девушке всего 18.
QUOTE
Ты извини, что я опять о себе...но меня бы такой подарок в своё время покоробил бы. Я предпочитаю покупать себе одежду сама. А если нет возможность купить - ну и не надо, куплю, что смогу. И не я одна такая, есть ещё такие девушки.

А если шикарное платье или шуба? Чем не подарок? Я это щас не для парня предлагаю. Я говорю в общем о подарках.
QUOTE
А что такого особенного в пиве и футболе? 

А кто говорил про пиво? Футбол это уже культура. Побывать на стадионе это можно сравнить с походом в театр.
QUOTE
Это только ТВОЙ личный опыт. А ты пошире взгляни.  Как ты мне вчера предлагал.

Чего?!!? Соседняя тема про одну девушку и двух парней очень хорошо охарактеризовывает отношение современного мира к встречаниям. И что самое смешное, все очень любят добавлять слово-паразит "ПРОСТО". *Мы просто встречаемся* Хо-хо-хо... Бред! Блевать тянет! Какие еще отсюда выводы делать? Вот и приходится, чтобы както разграничить это, называть в принципе одно и то же разными именами.
QUOTE
А что кровное родство - это уже ничто?
Знаешь, Сань, ты меня разочаровал. Исключительно мерзкие посты. Вижу циника, которому на всё святое плевать.

А что святого может быть в залете, который обречен на ненормальное житие?
QUOTE
Это как она себя поставит - захочет ли она быть с человеком, который её таковой считает, или нет. И как она сама себя по жизни позиционирует.

В торговле спрос диктует предложение. В данной ситуации - наоборот. dry.gif
Soltera
Frey
QUOTE
кроме набора, образно говоря, для бритья ничего и не видишь.
таких девушек себе выбираешь... что говорить - одно к одному, каков ты сам - такие и девушки видимо... да и еще, что посеешь то и пожнешь...
QUOTE
Кольцо все таки символ сама знаешь чего.
стереотип, сугубо ваш, мужской...
Flight

QUOTE
Исключительно мерзкие посты. Вижу циника, которому на всё святое плевать.
ппкс
shakie
QUOTE
А кто говорил про пиво? Футбол это уже культура. Побывать на стадионе это можно сравнить с походом в театр.

ну и сравнение! blink.gif
давайте сойдемся на том,что футбол это культура спортивная, но с театром давайте не смешивать, потому что это тоже самое что селедка с дыней laugh.gif
Frey
Soltera
QUOTE
таких девушек себе выбираешь... что говорить - одно к одному, каков ты сам - такие и девушки видимо... да и еще, что посеешь то и пожнешь...

Давай короче на личностные качества меня переходить не будешь. Обсуждаем сейчас не меня. Хочешь меня обсудить - есть тема в общении.
Я говорю о массе. Посмотри любой каталог подарков. В большинстве случаев это - галстуки, наборы для бритья и после, парфюм и мелкая техника. Всё! Да и как вижу фантазии женского пола смешны в данном вопросе, как букварь для пятиклашки. Сколько здесь говорим, а нормального предложения, хотя бы для примера, со стороны женщин, что подарить мужчине, не было. dry.gif
shakie
QUOTE
ну и сравнение! 
давайте сойдемся на том,что футбол это культура спортивная, но с театром давайте не смешивать, потому что это тоже самое что селедка с дыней 

Селедка и дыня это все таки еда. Пищевой продукт. Так что сравнивать легко можно. То что я привел - это все культурное времяпровождение (зависит от поведения - в театре тоже можно помидорами покидаться. культура тогда точно будет идентична)
Taurus
shakie
QUOTE
давайте сойдемся на том,что футбол это культура спортивная, но с театром давайте не смешивать, потому что это тоже самое что селедка с дыней

Что такое культура?Культура-это все созданное человеком в процессе существования......
QUOTE
Давай короче на личностные качества меня переходить не будешь

Это всегда так.Когда заканчиваются доводы по вопросу-идет переход на личности dry.gif
Frey
Taurus
QUOTE
Это всегда так.Когда заканчиваются доводы по вопросу-идет переход на личности 

А так всегда. Да и вообще какие могут быть доводы у людей если для них все святое крутится возле брака, ребенка и мужа - семьи в целом. как будто других ценностей нет вообще. И радуются до уссачки что кто то на них кошельком светанул. dry.gif Да и как вообще можно требовать от человека после каких то трех месяцев отношений, чтобы он расстратился? Как будто все отношения строятся на обеспечении одного за счет другого
shakie
QUOTE
Селедка и дыня это все таки еда. Пищевой продукт. Так что сравнивать легко можно. То что я привел - это все культурное времяпровождение (зависит от поведения - в театре тоже можно помидорами покидаться. культура тогда точно будет идентична)

можно, но мы все -таки не Италии)))
QUOTE
Что такое культура?Культура-это все созданное человеком в процессе существования......

согласна, согласна, только разные направления у нее есть, есть спортивное, есть духовное, есть материальное и т.д.

и давайте по теме, а нас за флуд в шею laugh.gif
Frey
shakie
QUOTE
можно, но мы все -таки не Италии)))

И что это меняет? huh.gif
Flight
Frey

QUOTE
Как? На цепь посадить? Иль не уж то поговорить? В нашем государстве этакая процедура делается без согласия отца. А жаль 


Увы, многие мужчины сами на аборте настаивают. Типа, я ничего не знаю и знать не хочу. И повторяю - необязательно при случайных связях.

QUOTE
А если шикарное платье или шуба?


Не спорю, многих бы оч-чень порадовало. А я бы не смогла шубу принять от человека, с которым мы не женаты, меня бы покоробило. Хотя это случай уникальный, не берите во внимание. Подавляющее большинство относится к этому по-другому.

QUOTE
И чем же не лучший?

Чрезмерное заглядывание вперед. Кольцо все таки символ сама знаешь чего. А девушке всего 18.


А при чём тут кольцо? Цепочка с кулоном тоже символ брака? Или символ цепи, на которую он её посадить собрался? laugh.gif

QUOTE
А что такого особенного в пиве и футболе? 

А кто говорил про пиво? Футбол это уже культура. Побывать на стадионе это можно сравнить с походом в театр.


Может, пример и не ахти, но этим я просто провела параллель между мужскими и женскими "пунктиками". wink.gif

QUOTE
А что святого может быть в залете, который обречен на ненормальное житие?


Вот поэтому-то имхо и стоит думать, прежде чем в постель ложится. И не надо сравнивать траты от покупки золотой подвески и моральные и физические издержки от аборта и дикую душевную боль от такого предательства.

Извините за оффтоп.


И по-моему, этот спор не имеет смысла и уже давно.
Frey
Flight
Ладно! Аборты в другой теме. И каждого свои взгляды на это.
QUOTE
А я бы

QUOTE
Подавляющее большинство относится к этому по-другому.

Вот о чем я говорил по поводу "смотри шире"
QUOTE
А при чём тут кольцо?

А я почему и взвелся. Было упомянуто кольцо wink.gif
QUOTE
Может, пример и не ахти, но этим я просто провела параллель между мужскими и женскими "пунктиками".

И все таки. Кто же чаще дарит подарки походом куда-нить? Мужчины женщинам театр(опера, концерт) или женщины - футбол, гонки...?
QUOTE
И не надо сравнивать траты от покупки золотой подвески и моральные и физические издержки от аборта и дикую душевную боль от такого предательства.

А я и не сравнивал. Я упомянул честь. Это ты уже говорила о болезнях и беременности. Сам удивлен к чему бы это. Ведь за три месяца можно уже узнать о "чистоте" партнера. А беременность нежелательная - глупость обоих. Тогда в этот момент лучшим бы подарком было - мозги! Но Бог дает их нам один раз. И то - не всем.
Flight
Frey

QUOTE
Вот о чем я говорил по поводу "смотри шире"


Ну-у...если смотреть действительно широко...в мире столько разных мнений и пристрастий!.. По большому счёту, к кажодму человеку свой подход, в общем, абсолютно к каждому. А обсуждать тут пристрастия и принципы девушки автора темы, не зная о ней ничего - умное ли занятие?..

QUOTE
А я почему и взвелся. Было упомянуто кольцо 


Опять-таки мог бы и повнимательней почитать. wink.gif Было упомянуто не только оно.

QUOTE
И все таки. Кто же чаще дарит подарки походом куда-нить? Мужчины женщинам театр(опера, концерт) или женщины - футбол, гонки...?


Так принято в обществе, что "гуляет" мужчина девушку, а не наоборот. wink.gif

QUOTE
А я и не сравнивал. Я упомянул честь.


Знаешь, тут уже мне охоте к словам придраться. "Честь" это понятие больше моральное и более обширное, чем "невинность". Честь мундира, честь семьи, честь личности - вот такие вот ассоциации.
А насчёт "невинности" - у меня своё мнение на этот счёт, и я сто раз его высказывала. И болезни и нежелательная беременность зачастую тесно связаны с легкомысленным отношением к ней. Всё.
Soltera
QUOTE
Сколько здесь говорим, а нормального предложения, хотя бы для примера, со стороны женщин, что подарить мужчине, не было.
мы о женском подарке говорили вообще -то, сабж прочти. Либо тему создай....
О переходе на личности поздновато вспомнил, прочти первую страницу и посмотри, кто первый перешел wink.gif
QUOTE
Да и вообще какие могут быть доводы у людей если для них все святое крутится возле брака, ребенка и мужа - семьи в целом. как будто других ценностей нет вообще. И радуются до уссачки что кто то на них кошельком светанул.
-10... а это не стандартные и шаблонные фразы? laugh.gif с какого вы века, уважаемый?
QUOTE
Кто же чаще дарит подарки
давайте считать кто сколько потратил, собирать чеки, записывать, чтобы потом предьявить... И этот человек говорил о высоких чувствах, разделяя слова
=встречаться = и =любить=? laugh.gif сплошная мелочность....
QUOTE
Цепочка с кулоном тоже символ брака? Или символ цепи, на которую он её посадить собрался
мужчинам это, увы, понять не дано.... угол мышления видимо тупой...
QUOTE
дь за три месяца можно уже узнать о "чистоте" партнера
опыта жизненного маловато, жизнь поверь жестокая штука, и 3 месяца не показатель абсолютно = чистоты=...

QUOTE
Тогда в этот момент лучшим бы подарком было - мозги!
действительно, кто -то в это время стоял в очереди за самомнением....

п.с. сори за оффтоп и возвращение в эту тему. совпадение с реальными персонажами =случайно= rolleyes.gif
Frey
Flight
QUOTE
Было упомянуто не только оно.

Но и оно тоже wink.gif
QUOTE
Знаешь, тут уже мне охоте к словам придраться. "Честь" это понятие больше моральное и более обширное, чем "невинность". Честь мундира, честь семьи, честь личности - вот такие вот ассоциации.
А насчёт "невинности" - у меня своё мнение на этот счёт, и я сто раз его высказывала. И болезни и нежелательная беременность зачастую тесно связаны с легкомысленным отношением к ней. Всё.

Читалось в твоих словах, что при "взятии чести" приходят моментально болезни и беременность wink.gif
QUOTE
Так принято в обществе, что "гуляет" мужчина девушку, а не наоборот.

В обществе было принято, что женщина сидит и молчит. Я же не склоняю к этому. Равноправие давайте соблюдать во всем.
Soltera
QUOTE
мы о женском подарке говорили вообще -то, сабж прочти. Либо тему создай....

Создавать тему не считаю нужно. Нечего создавать сножество схожих тем.
QUOTE
О переходе на личности поздновато вспомнил, прочти первую страницу и посмотри, кто первый перешел

Вот именно, прочитай ты. Ты ж сразу начала искать косяки во мне.
QUOTE
давайте считать кто сколько потратил, собирать чеки, записывать, чтобы потом предьявить... И этот человек говорил о высоких чувствах, разделяя слова

Я говорю о подарках такого плана, как представить хороший вечер.
QUOTE
мужчинам это, увы, понять не дано.... угол мышления видимо тупой...

Вы у нас самые интеллектуальные laugh.gif laugh.gif
QUOTE
опыта жизненного маловато, жизнь поверь жестокая штука

Слушаюсь, мамаша! biggrin.gif
QUOTE
действительно, кто -то в это время стоял в очереди за самомнением....

С тобой наверное wink.gif
Flight
Frey
QUOTE
Было упомянуто не только оно.

Но и оно тоже wink.gif


С кольцом мы уже разобрались. Речь уже шла о ювелирке вообще. Так что ты отстаёшь от темы.



QUOTE
Читалось в твоих словах, что при "взятии чести" приходят моментально болезни и беременность wink.gif


А в твоём первом посте на эту тему читался грубый укор девушкам, не торопящимся лечь в постель с малознакомым мужчиной и лишиться девственности "чем раньше, тем лучше". А и первое, и второе зачастую и приводит к дурным последствиям.

И вообще, это как-то мерзко. Торговля какая-то...Типа ты мне брюликов побольше, а ты поскорей ноги раздвигай...Бр-р-р!...Когда ж о любви-то речь пойдёт?..Вот об этом забывать не надо!



QUOTE
В обществе было принято, что женщина сидит и молчит. Я же не склоняю к этому. Равноправие давайте соблюдать во всем.


Хочешь, чтобы тебя девушка в кафе и на футбол водила - говори с ней, а не труби на форуме. Все остальные люди будут жить так, как считают нужным.
Хотя...если вы уже вместе живёте, и у вас общий бюджет, тут уже непонятно, кто кого, куда и за чьи деньги водит.



QUOTE
опыта жизненного маловато, жизнь поверь жестокая штука

Слушаюсь, мамаша! biggrin.gif


И не надо ёрничать. Да, девушка резковата и перегибает палку, но в этом она права. В 20 с гаком легче разобраться во всём за пару месяцев, чем в 17 лет.
А такая бяка, передающаяся при половых контактах, как хламидиоз, вообще протекает бессимптомно, а последствия даёт ого-го какие!...Так что тут и 3 месяца - не показатель, на самом деле.
Frey
Flight
QUOTE
С кольцом мы уже разобрались. Речь уже шла о ювелирке вообще. Так что ты отстаёшь от темы.

Понимаешь, моё мнение, что даже если у человека есть деньги на ювелирку, шубу, машину, виллу и т.д. дарить на третьем месяце 18-летней отношений перегиб. Т.к.: во-первых - 18 лет это не особо взрослый человек, и от возникновения мысли "меня покупают" не застрахован; во вторых - опять же, все из-за возраста, человек не обоснованно может завысить себе планку - "а вот я такая, я знаю себе цену...". Представь, если они расстанутся через месяц, то какие она подарки будет ожидать от следущего, а?
QUOTE
И вообще, это как-то мерзко. Торговля какая-то...Типа ты мне брюликов побольше, а ты поскорей ноги раздвигай...Бр-р-р!...Когда ж о любви-то речь пойдёт?..Вот об этом забывать не надо!

Вот и я про то! Давайте уж на третий месяц без брюликов и без раздвижек, если в мозгу все твердо на мысли не стало.
QUOTE
Хочешь, чтобы тебя девушка в кафе и на футбол водила - говори с ней, а не труби на форуме. Все остальные люди будут жить так, как считают нужным.

А зачем тогда форум нужен? Для этого и существуют темы, которые обсуждаются, где высказывается мнение людей, что то согласовывают для морального своего удовлетворения. Разве ты этим никогда не занимаешься?
QUOTE
Хотя...если вы уже вместе живёте, и у вас общий бюджет, тут уже непонятно, кто кого, куда и за чьи деньги водит.

Я опять же, не для себя все ставлю. Лично в моей жизни все устраивает. Я говорю в сравнении.
QUOTE
И не надо ёрничать. Да, девушка резковата и перегибает палку, но в этом она права. В 20 с гаком легче разобраться во всём за пару месяцев, чем в 17 лет.
А такая бяка, передающаяся при половых контактах, как хламидиоз, вообще протекает бессимптомно, а последствия даёт ого-го какие!...Так что тут и 3 месяца - не показатель, на самом деле

Получается, что по-вашему молодой человек должен дарить брюлики, водить по ресторанам, заказывать лимузин, усыпать розами, а подарить в окончании всего этого большого праздника для завершения ночь любви - ХРЕН?? Хламидиоз! В физическом контакте в отношениях нуждаемся и мы, и вы одинаково. А если видить во всем хламидиоз и т.д. - из дома не выйдешь. И не кому тогда будет дарить брюлики, усыпать цветами....
Добавлено:
Soltera
QUOTE
Frey
предложи что-нибудь сам? а то, романтика - плохо и только на годовщину, типа скучно чтоль всё? Сам небось кроме подарка и цветов праздник красивый не устраивал никогда...Критиковать может каждый.... (((

И еще кто начал первый wink.gif Мне уже после этого хотелось в репу дать.
Flight
Frey
QUOTE
во-первых - 18 лет это не особо взрослый человек, и от возникновения мысли "меня покупают" не застрахован;

QUOTE
Представь, если они расстанутся через месяц, то какие она подарки будет ожидать от следущего, а?


Совсем не факт. Поверь мне. Всё зависит от человека.

Так что предоставим её парню думать, и хорош перетирать тут.



QUOTE
если в мозгу все твердо на мысли не стало.


Та же самая тема. У кого что там встало или не встало - судить не нам.

QUOTE
А зачем тогда форум нужен? Для этого и существуют темы, которые обсуждаются, где высказывается мнение людей, что то согласовывают для морального своего удовлетворения. Разве ты этим никогда не занимаешься?


Если я хотела обсудить наболевшее - я создавала свою отдельную тему.
А мы тут валим всё в одну кучу: подарок для любимой девушка Арагорна, собственные мысли и вкусы, подарки для мужчин, секс, беременность, аборты - и ещё и перебранки между собой устраиваем. И смех, и грех!..

Пора это прекращать, имхо, ибо это смысла не имеет.




QUOTE
Я опять же, не для себя все ставлю. Лично в моей жизни все устраивает. Я говорю в сравнении.


А сравнения оставь, не наше вообще это дело - повторяю.




QUOTE
Получается, что по-вашему молодой человек должен дарить брюлики, водить по ресторанам, заказывать лимузин, усыпать розами, а подарить в окончании всего этого большого праздника для завершения ночь любви - ХРЕН??


В 17-18 лет, имхо, рестораны-лимузины не нужны (по крайней мере, уж совсем необязательны). А усыпать можно и полевыми цветами - главное, от души. А такая вот торговля - я тебе брюлики, а ты мне за это отдаёшься - это к любви не имеет ни малейшего отношения. Какая-то купля-продажа, ей-богу!..

А автору темы (если он ещё сюда заглянет) хочу пожелать огромного счастья с его девушкой. И пусть они назло всем пересудам не расстаются и будут вместе долгие годы. smile.gif
Taurus
Flight
QUOTE
Совсем не факт. Поверь мне. Всё зависит от человека.

Угу,только вот по статистике ранние браки(до 20 и то если дело уже до загса дойдет) заканчиваются разводом в 95% случаях.Что это?
Недавно знакомую встретил(вышла замуж в 19).Жила с мужчиной полтора года,потом вышла замуж и прожила полтора года.Я спрашиваю,а из-за чего вообще разошлись,меня ответ потряс-Не сошлись характерами.............ну и какэто назвать?Это в тему ранних браков.
Flight
Taurus
QUOTE
Совсем не факт. Поверь мне. Всё зависит от человека.


Ещё один в тему "слышал звон, да не знает, где он"!.. laugh.gif

Речь-то не об этом шла! А вот о чём!

QUOTE
18 лет это не особо взрослый человек, и от возникновения мысли "меня покупают" не застрахован; во вторых - опять же, все из-за возраста, человек не обоснованно может завысить себе планку - "а вот я такая, я знаю себе цену...". Представь, если они расстанутся через месяц, то какие она подарки будет ожидать от следущего, а?


Во-первых, в 18 лет может быть разный психологический возраст. Кто-то ведёт себя, как подросток, а у кого-то - гораздо более зрелый взгляд на жизнь.

А во-вторых - от чего тут зазнаваться? Оттого, что тебе на совершеннолетие подарят малюсенький кулончик стоимостью от силы тысячу рублей? Одно дело он бы её такую вещь подарил бы без повода, как шоколадку там или букет. А другое дело -день рождения, да такая дата, да сам уже не студент.


А насчёт разводов - сейчас такого добра вообще до едрёной матери. И результат, в общем-то один и тот же - развестись в 20 лет, прожив полтора года или в 30 с гаком, прожив лет семь. Разводы - большая проблема, но это уже другая тема, и давайте не будем всё валить в одну кучу.

За автора темы и его девушку могу сказать одно: если ей 18, то не факт, что они расстанутся. Они вполне могут создать семью через пару лет (20 лет - для девушки это нормальный брачный возраст), а он, я так поняла, старше её на несколько лет. Так что шансы на продолжение и развитие отношений у них такие же, как и у 23-25-летней пары. Ничуть не менее.




shakie
Frey
просто это в Италии практика с помидорами с театрах. у нас такое не практикуют))
Valder
18 лет возраст ещё нестойкой психики., первый мой подарок девушке был плюшевый мишка,куча счастья а потом бурная ночь. До сих пор с ней встречаемся...


Также был оочень горький опыт по вышесказанному. Было пару девушек, с которыми знакомство начиналось с букета живых орхидей (стояли дорого на тот момент),дорогого ресторана,кино, постоянной трепли когда небыли рядом по телефону. Вобщем болтали о всем .
Ах да ещё был подарок колечко и крестик....

Увы после где то 3-4 месяцев она назвала себя дурой, идиоткой с черной душой, и.т.д сказала что я для неё очень хороший, что она меня недостойна. А я должен найти более лучшую девушку. Украшения вернула.Через друзей, sad.gif да и сами мы остались ... в друзьях. Так что несколько раз обжегшись,я не выбираю рестораны и дорогие подарки .

П.с. Дле тех кто будет возмущаться мол вот он хотел купить этим девушку. У нас с ней даже небыло секса.... только поцелуи. Видимо без секса у девушек мозг сносит не в ту сторону, как и у юношей тоже. laugh.gif
Так что мой совет тем кто покупается на дорогие подарки и.т.д. тр****йте да побыстрее пока от вас не смотали, может после ночи логика и психика стабилизируются tongue.gif
Flight
Valder

От Вашего поста тоже воняет презрением и расчётом.

QUOTE
У нас с ней даже небыло секса.... только поцелуи.


Жалеешь, что деньги вбухал, но не оттрахал? Ну, понравился ты девушке, но она понимала, что ты ей только нравишься, но она тебя не любит. Может, она ждала, что симппатия перерастёт в любовь, но нет, увы -не переросла.

Да и потом - как говорится, почувствуйте разницу. wink.gif Ты дарил орхидеи и водил в расторан "просто так", без повода. Это одно. А день рождения, который раз в году - совсем другое. А между прочим, большая мягкая игрушка и золотой или серебряный кулон по цене стоят очень близко друг к другу...

QUOTE
может после ночи логика и психика стабилизируются 


Не смешно. dry.gif


А вообще - делайте, что хотите, молодые люди. Но честно говоря, слушать противно. Подарки, секс...а о любви не слова.
Valder
Flight
давай ты не будешь учить меня жить ) и я не скажу куда идти =)

если уж ты мне такой разнос устроила то:
1) орхидеи были на др, так же как и украшения.
2) ресторан был то что она устроилась на работу =)

QUOTE
Жалеешь, что деньги вбухал, но не оттрахал? Ну, понравился ты девушке, но она понимала, что ты ей только нравишься, но она тебя не любит. Может, она ждала, что симппатия перерастёт в любовь, но нет, увы -не переросла.


Нет не жалею, мне жаль если у тебя такая психика что ты так думаешь обо всех... Трудновато жить будет. Я подарил девушке время и мне в радость что ей понравилось. Да и после меня у неё нет парней, так что давай мысли о её чувствах оставим ей, думаю она лучше знает что к чему.


QUOTE
А между прочим, большая мягкая игрушка и золотой или серебряный кулон по цене стоят очень близко друг к другу...


Не хочу спорить =) Скажу только осторожно, смотря какая цепочка,согласись украшения ведь тоже бывают разные wink.gif . И слава богу если человек привыкнет не дарить дешёвку и в жизни мотивировать тем что лучше дорого но качественно чем дешово но фуфло.

Вобщем Мир тебе!
Soltera
мне показалось или мой пост удалили?
ну чтож, в эту тему тошно возвращаться, прям воротит от ваших =мужских= постов, самим тоне стыдно писать такие вещи? ph34r.gif
Valder
Soltera
QUOTE
прям воротит от ваших =мужских= постов


если воротит то раздел однополой любви никто не закрывал, с каждым разом убеждаюсь что нормальных девушек осталось всё меньше появляются недостервы- недопроститутки. Раньше достаточно было плечо оголить чтобы мужчину сооблазнить а теперь девушки ходят мини топлесс который никого не возбуждает, проститутки одним словом. Суди сама.
И... дай бог тебе удачи и любви.

Добавлено:
Поясню своим высказыванием никого не оскорбляю решать вашим любимым и богу кто есть именно ВЫ. Я просто говорю свое мнение и констатирую факты.
Flight
Valder
QUOTE
давай ты не будешь учить меня жить )


А я разве тебя учу? ohmy.gif Бог с тобой, юноша!

QUOTE
Нет не жалею, мне жаль если у тебя такая психика что ты так думаешь обо всех...


Далеко не обо всех.

QUOTE
Трудновато жить будет.


Я валяюсь. laugh.gif Уже двадцать с гаком лет живу и не жалуюсь. smile.gif Чего и всем желаю. wink.gif


QUOTE
Вобщем Мир тебе!


И тебе того же. smile.gif


QUOTE
Раньше достаточно было плечо оголить чтобы мужчину сооблазнить а теперь девушки ходят мини топлесс который никого не возбуждает, проститутки одним словом. Суди сама.


Между прочим, спрос рождает предложение. Суди сам. wink.gif Если они есть, значит, это кому-то нужно. Не будет нужно - не будет таких. Всё просто.

А за всех говорить не надо. Есть девушки и скромные, и бескорыстные, и умеющие любить.
Frey
Soltera
QUOTE
мне показалось или мой пост удалили?

Я этого не делал. Может, кто из модерации. Но я ллично особого пробела не вижу.
Flight
Обсуждение здесь уже давно не о паре(автора темы и его пассии). Обсуждается уже в общем. Так что я уже не вижу смысла твоего возвращения к заглавию.
Soltera
QUOTE
самим тоне стыдно писать такие вещи? 

За что стыдно то? то что Вы может и живете в паре с кем-нить счастливо - хорошо. Но у меня очень много знакомых без отношений и поэтому частенько вижу такую срань... Пример? Девушке парень подарил розу, а она в ответ - "лучше б ты мне "ягуар" купил (напиток такой, коктейль). нормально это? Как ты считаешь, захочется ему после этого вообще такие подарки дарить? Скажешь, такая попалась? А я могу сказать, что таких на этом свете немеренно.
Flight
Frey

QUOTE
Обсуждение здесь уже давно не о паре(автора темы и его пассии). Обсуждается уже в общем. Так что я уже не вижу смысла твоего возвращения к заглавию.


А хорошо ли мы поступили, что тему захламили?..

QUOTE
Девушке парень подарил розу, а она в ответ - "лучше б ты мне "ягуар" купил (напиток такой, коктейль). нормально это? Как ты считаешь, захочется ему после этого вообще такие подарки дарить? Скажешь, такая попалась? А я могу сказать, что таких на этом свете немеренно.


Если оставить в покое героев темы, то да, соглашусь, есть такое дело на свете, и немало. И восторга это не вызывает.
Frey
Flight
QUOTE
А хорошо ли мы поступили, что тему захламили?..

QUOTE
Если оставить в покое героев темы

Так вот из-за того, что герои не появляются тему то и стали хламить, хотя хламом я это не считаю. А создавать подобную и рассуждать там на общие случаи не считаю нужным, ибо хлама будет больше.
QUOTE
да, соглашусь, есть такое дело на свете, и немало. И восторга это не вызывает.

Вот отсюда "мерзость" и возникает. Наверно тебе, с твоими 25-ю, уже это не понять. Да и пытаться не зачем. Слава Богу что не понять. А то посмотришь на поведение многих подростков женского пола... То ли такое поведение из-за недостатка той самой романтики, то ли недостаток романтики из-за такого поведения... Не разберешь уже.
Flight
Frey
QUOTE
Так вот из-за того, что герои не появляются тему то и стали хламить


Это всем в назидание. Не надо сваливать надолго от интересующей тебя темы, которую сам и создал. Если бы он появился, как-то это комментировал, или сказал: "Всем спасибо, я уже всё придумал" -вопросов бы не было.

QUOTE
Наверно тебе, с твоими 25-ю, уже это не понять.


Наоборот, с высоты своих лет я могу понять многое. Но именно понять (умом), но не принять (сердцем) - то, о чём часто говорят "я не понимаю", во многих случаях значит "я не могу это принять внутренне".
В обществе происходит подмена ценностей, а люди не пытаются воспитать дочерей должным образом, так, чтобы последние видели радость в первую очередь не в бабле и брюликах, а в любви, дружбе, преданности, нежности. И сыновей не приучают быть в первую очередь опорой, любовью, другом а не кошельком, и находить барышень себе под стать.
Frey
Flight
QUOTE
В обществе происходит подмена ценностей

Которые уходят настолько в крайности, независимо от того, меняются ли они или нет
Flight
Frey
QUOTE
Которые уходят настолько в крайности


То есть?
Frey
Flight
Т.е.
Первая -
QUOTE
в бабле и брюликах

Вторая -
QUOTE
а в любви, дружбе, преданности, нежности

что это переходит в чрезмерную наивность, глупость и неразборчивость.
Flight
Frey

QUOTE
что это переходит в чрезмерную наивность, глупость и неразборчивость.


А я про что? Воспитывать надо. И родителям - детей, и людям -самих себя.

А в вышеперечисленном ничего плохого нет. Надо только уметь это а) делать самим б) мочь находить в других. Сложно, но...самое лучшее куётся в больших трудах и зачастую в муках.
Frey
Flight
QUOTE
А я про что?

А я тебе не возражал, а потверждал wink.gif
Flight
Frey
QUOTE
А я тебе не возражал, а потверждал wink.gif


А-а...понятно. wink.gif
Aragorn
Всем огромная благодарность! За помощь!
Купил девушке своей кольцо. А когда стало приближаться ее день рождения ее отношение ко мне изменилось, стало все хуже и хуже взаимоотношение, пропали куда-то чувства.
Я подумал, подумал и купил ей то, о чем она всегда говорит. А говорит она все время об Италии в которой недавно побывала. Я ей купил венецианскую маску, заказом из Италии. Ей подарок понравился.
А через несколько дней я предложил ей расстаться. Она была не против. Так что о содеянном не жалею.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВЫ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ! ВСЕМ ПОВЫШИ РЕПУТАЦИЮ НА +1!
Flight
Aragorn
QUOTE
Я подумал, подумал и купил ей то, о чем она всегда говорит. А говорит она все время об Италии в которой недавно побывала. Я ей купил венецианскую маску, заказом из Италии. Ей подарок понравился.


Супер! На самом деле, супер! Вот это вправду "нешаблонный" подарок. И самое главное - радующий того, кому он предназначен.

QUOTE
о содеянном не жалею.


А зачем жалеть? Если мы все сядем и будем считать, сколько и кому за все свои годы дали - в денежном, душевном, физическом, эмоциональном эквиваленте - да полмира будет в долгу. biggrin.gif

А у девушки как-то резко пропали чувства. Всё хорошо, а тут раз - и меньше чем за месяц "пропали чувства и понимание". Может, и впрямь слишком молода. Не все в 18 лет - "духовно зрелые акселераты", особенно в наше время.
Frey
Aragorn
QUOTE
Я подумал, подумал и купил ей то, о чем она всегда говорит. А говорит она все время об Италии в которой недавно побывала. Я ей купил венецианскую маску, заказом из Италии. Ей подарок понравился.

Вот об этом я говорил. Молодца!!
QUOTE
Купил девушке своей кольцо

Еще пригодится wink.gif Для более серьезного случая.
Flight
QUOTE
Всё хорошо, а тут раз - и меньше чем за месяц "пропали чувства и понимание". Может, и впрямь слишком молода. Не все в 18 лет - "духовно зрелые акселераты", особенно в наше время.

Не хочется это говорить, но я был оказался в большей степени прав насчет нее. А жаль sad.gif
Flight
Frey
QUOTE
Еще пригодится wink.gif Для более серьезного случая.


Мда..интересно, кто бы пожелал, чтобы ему подарили то, что предназначалось для другого человека?.. Или может, кому-то всё равно?..

QUOTE
Не хочется это говорить, но я был оказался в большей степени прав насчет нее. А жаль sad.gif


Что и говорить, жаль.

Только это не только возраст, но и личность, имхо.
Frey
Flight
QUOTE
Мда..интересно, кто бы пожелал, чтобы ему подарили то, что предназначалось для другого человека?.. Или может, кому-то всё равно?..

Ну а кто об этом узнает? wink.gif
QUOTE
Только это не только возраст, но и личность, имхо.

А может просто отношение к нему такое.
Flight
Frey
QUOTE
Ну а кто об этом узнает? wink.gif


Ну всё - теперь у меня будет "мания преследования"- чужими подарками biggrin.gif laugh.gif

Имхо, всё равно нехорошо как-то...

QUOTE
А может просто отношение к нему такое.


Не могу судить, ибо лично не знакома.
Aragorn
Она мне все говорила, что не знает испытывает ли ко мне чувства как прежде. Не знает, что дальше будет и будет ли вообще. Когда я просил ее ответить она уходила от вопроса. Говорила ей нужно время. За день до расставания мы помирились, я подарил большой букет с 11 крупными розами. Она не ожидала. Ей было очень приятно. Но она попросила не торопиться. Я весь день думал о разговоре. Все переосмысливал. И принял решение расстаться. И на следующий день сказал ей об этом. Она не ожидала, зайдя в лифт улыбалась (искуственно), а перед тем как лифт закрылся ее лицо изменилось, она как будто окаменела.
Но на следующий день (а она учится с моей сестрой) была в отличном настроении и как всегда заигрывала с парнями.
И вот спустя уже 10 дней. До сих пор ведет себя не корректно. Пытается сделать все чтобы моя сестра услышала, как она говорит о парнях, о том что ее приглашают на свидания. Она то знает, что сестра мне все рассказывает. Недавно познакомился с одной хорошей девушкой с их группы. Думаю скоро будем встречаться, т.к. нравимся друг другу взаимно.
А Лика (моя бывшая) оказалась не очень порядочным человеком, говорит о людях за глаза. Если вам интересно можете почитать мой дневник там все написано и понятно:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я ее действительно очень любил, но она делала все чтобы показать себя с худшей стороны. Вела двойную игру. Со мной одна, а когда я не вижу строит глазки и кокетничает с другими!
Прочтите мой дневник и поймете о чем я! unsure.gif
Добавлено:
В тот же день, когда я с ней растался я позвонил ей, сказал что хочу с ней дружить, что она хороший человек, а она сказала, что не думала даже со мной раставаться. А теперь я понимаю, что сделал правильное решение, т.к. теперь стало еще хуже и я многое о ней узнал.
mozaika
Мне мой мч подарил такой набор конфет (мы накануне поссорились). Вернее, прислал курьером, я сначала и не знала, что от него. Я зашла на сайт престижиоплаза.ру (адрес был на упаковке), оказалось, что конфеты круто навороченные и эта коробка стоит довольно таки прилично, 35 уёф, что ли... было невероятно приятно! И конфеты вкуснющие, и теперь у меня есть клёвая шкатулка в форме любви [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]