Собираем компьютер

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
Zamaniz
Решил сменить железного коня своего. Но не знаю, где брать. Посоветуйте пожалуйста интернет-магазины.
Сам я слышал о Старт-мастере, что очень дешево(подозрительно). Олди ( служба поддержки хилая), Мейджин ( подороже остальных, но зато самые топовые комплектующие)
Меня интересует компьютер, чтобы не стыдно и друзьям показать, и брат чтобы поиграл младший в хорошие игры
Duke
Zamaniz
А почему именно через инет магазин ? обычных салонов нет в вашем городе ?
Zamaniz
Duke, просто через интернет можно примериться, неторопясь выбрать продукт, сравнить, и при этом не отрывать 5ю точку от стула. Я всегда делаю покупки через интернет - от косметики до подарков, вот и задумался о качественном магазине техники
Пока склоняюсь к Мейджину - больше не видел магазина с такими топовыми вещами, . Да и может быть есть где получше и покруче комплектующие?Хочу закупиться и потом не вспоминать про апгрейд год.
Сладкоежка
pro.sunrise.ru
ultra-online.ru
nix.ru
Пользуюсь восновном этими.
Если нужны советы конкретно по железу спрашивай поможем smile.gif
Lessa
Zamaniz, а зачем тебе именно топовые-то? smile.gif)) То что сейчас топовое через полгода будет стоить в 2 раза дешевле и будет доступно всем. Я понимаю когда люди фанатеют по брендам и покупают всегда именно известные марки, типа кэноновских фотиков или интеловских процессоров или плат, человек просто готов платить за имя, которому он доверяет. Но платить больше за железо, которое просто на короткое время вырвалось вперед дальше всех - зачем? smile.gif)
TombRaider
QUOTE
Я понимаю когда люди фанатеют по брендам и покупают всегда именно известные марки, типа кэноновских фотиков или интеловских процессоров или плат, человек просто готов платить за имя, которому он доверяет. Но платить больше за железо, которое просто на короткое время вырвалось вперед дальше всех - зачем?

Фанатеют - не правильное слово cool.gif
Брэнд - это надежность; люди платят не только за имя, а за надежность. Чистый рассчет, никакого фанатизма.
Limburg56
Надежность, кстати, штука такая - когда покупаешь ровно один комп, то она не очень видна. Вот когда имеешь дело с партией... тут надежность и частота отказов уже вылезает на первый план.
А то все спрашивают, чего это мы материнки Х38ВТ. например покупаем. А потому и smile.gif
Nazgul
Надёжность - это не значит, что процессор не сгорит. Надёжность - это уверенность в том, что если что - его тебе без вопросов заменят.
Зажигалки Zippo не потому такие дорогие, что лучше остальных, а потому, что на них пожизненная гарантия.
VALidol©
Lessa
QUOTE
Я понимаю когда люди фанатеют по брендам и покупают всегда именно известные марки, типа кэноновских фотиков или интеловских процессоров или плат, человек просто готов платить за имя, которому он доверяет. Но платить больше за железо, которое просто на короткое время вырвалось вперед дальше всех - зачем? smile.gif)

Canon не только бренд. Почему то эти фотики «рвут» своих конкурентов как тузик грелку. Их процессоры DIGI III еще никто не превзошел как бы wink.gif
Intel на сегодняшний день оставил далеко позади своего главного конкурента - AMD. Процессоры семейства Core 2 лидеры по всем параметрам. Сам работаю под Core 2 Quard - доволен вполне. Мой комп большей частью работает по обработке видео. Так вот с этой задачей он справляется на УРА! Да, для работы в Ворде 4 ядра совершенно излишни, а вот если заниматься графикой или видео, то однозначно Intel Core 2. Все зависит от задач.
GhostRider
QUOTE
Canon не только бренд. Почему то эти фотики «рвут» своих конкурентов как тузик грелку. Их процессоры DIGI III еще никто не превзошел как бы wink.gif Intel на сегодняшний день оставил далеко позади своего главного конкурента - AMD.

В общем-то как и nVidia теперь уже тоже амдшную ATI.
Что б там не трындели про пиар г форсы нынче решают.

Поэтому собирай себе core 2 duo 2.2 / 1066 с 8800GT (если найдешь) на асусовской p35 материнке и будет счастье твоему младшему брату. -))
Добавлено:
Звездец,.. сначала ответил потом посмотрел на дату.. оО Ту что все поумирали что-ли?? Сори за оффтоп