Муж на первом месте

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Anasteischa
Я замужем 2 года, есть ребёнок
для меня муж - это всё, и я для него - всё...мы фанатики друг друга...наша семья - это остров...куда дороги нет никому....
родителей в сторону, друзей по боку.....это же нормально, как считаете? huh.gif
Flight
Anasteischa

То, что такие прочные отношения в семье - это безусловно плюс. И то, что вы живёте друг для друга, и семейные вопросы решаете вдвоём, не впутывая родных и друзей -это тоже очень хорошо и полезно.

Но тут, как и во всех жизненных вопросах, важно не перебарщивать.

Такая ситуация, как

QUOTE
родителей в сторону, друзей по боку

QUOTE
наша семья - это остров...куда дороги нет никому....


не очень-то хороша.

Вопрос только в том, насколько "в сторону и по боку" идут остальные люди, ваши родные и друзья. Если муж и жена лишь "держат небольшую дистанцию", ставя отношения двоих в приоритет - это нормально. А если циклятся лишь друг на друге, забывая обо всём - нехорошо. Будьте более отктытыми для людей. Не надо забывать друзей, и родители это тоже святое, как ни крути.

В общем, надо стремиться к балансу во всём.
хомяк2
QUOTE
есть ребёнок
- что-то про него не услышал?? ohmy.gif
яяя!
ну у нас в семье не так.....

я не могу сказать, что муж для меня "ВСЁ" безусловно он для меня самый дорогой человек..... самый....
но как можно забывать про родителей?
для меня и мои, и его родители очень важны.....
также близкая родня...
друзья....
детей у нас пока нет....

я не могу сказать, что нормально, а что нет.... но я считаю изолироваться от окружающего мира в своем собственном мирке прямо-таки не стоит....

хотя если вам так удобно и вы счастливы wink.gif почему бы и нет! wink.gif
Frey
хомяк2
QUOTE
есть ребёнок
- что-то про него не услышал?? 

Соглашусь. Обычно у женщин это стоит на первом месте. Это для мужчин чаще жена и ребенок входят в общее понятие семьи
Anasteischa
Про дочечьку я вообще молчу, это святое))))
Рыжий хвостик
да хорошо все у вас! радуйтесь)
родителей -не по боку, просто вы немножко преувеличиваете, то, что вы не ходитек ним в гости каждый день -это не означает "по боку"
раз месяц вполне хватит)
друзья?...для меня муж -и друг и все остальное в одном флаконе, ..
семья -это самое главное! а всех подруг wink.gif метлой!
Теххи
QUOTE
родителей в сторону, друзей по боку

Если родителей именно побоку, то не думаю, что им это нравится. Неужели бабушкам и дедушкам нельзя пообщаться с внучкой и с вами? с родителями нужно быть помягче.
Друзья... может у вас просто нет настоящих друзей? Неужели ни с кем не общаетесь? Никто не ходит в гости к вам и вы ни к кому не выходите??? А ребенок??? Ему ведь нужно общаться с другими детьми не только в песочнице под присмотром родителей. подумай над тем, чтобы хоть иногда общаться с другой семьей. Это и вам с мужем даст какое-то разнообразие, и ребенку необходимое общение с другим ребенком. unsure.gif
One_girl
Я думаю, что друзьями ради семьи "пожертвовать" можно... все таки друзья (как оказалось) могут приходить и уходить... А вот родителей забывать нельзя... Представляете, воспитываете вы дочку, а она потом отгородится от вас, будто вы чужие.. Это будет больно, также как и родителям сейчас.. Хотя и родители разные бывают... unsure.gif
Soltera
нет, не правильно, ты у себя одна единственная и любить себя нужно всегда, в меру конечно же, а еще у тебя ребенок, которому вы оба дали жизнь и в любом случае, ты для него =мама= самый близкий человек в мире, так что зацикливаться на муже - это не правильно, а что если =вдруг??? что ты будешь делать тогда? у тебя должна быть своя жизнь, независимая от него, не фанатская любовь, а любовь в меру, не доводите всё до фанатизма, живите полной жизнью....
Anasteischa
One_girl
мы очень часто думаем, вот вырастет доченька, придёт какой-нибудь мальчик...и уведёт от нас дочурку unsure.gif
Так вот растишь, растишь....а потом отдаёшь.....обидно...
яяя!
Anasteischa рожайте сразу и побольше! wink.gif будет не так обидно wink.gif

*шутю*
Алешкина любовь
Anasteischa
Так держать дальше!!!
Пральна живете!
О родителях тож не забывайте, но их присутствие дозировано тож должно быть biggrin.gif
А уж друзья точно побоку, они семейной жизни не помогут, да и вообще нафиг все эти друзья как грицца, будьте друг другу друзьями wink.gif , друзья они такие товарищи, не знаешь где подведут да предадут, а уж подругам вообще никакого доверия, все равно все делают кк им лучше.
Добавлено:
Anasteischa
QUOTE
мы очень часто думаем, вот вырастет доченька, придёт какой-нибудь мальчик...и уведёт от нас дочурку 
Так вот растишь, растишь....а потом отдаёшь.....обидно...

О а за это можно не переживать biggrin.gif , мож они еще с вами жить будут, не буш знать как избавицца biggrin.gif , внучков нарожают вам biggrin.gif
Да и не уйдет доча полностью, девочки они к мамам гораздо ближе мальчиков.
джуманджи
Anasteischa ,нет это не правильно.ещё совсем не давно я была замужем.ради него я бросила универ,друзей,подруг,перестала общаться с родителями,потому что ОН так хотел.хотел,чтобы я постоянно была дома и ждала его с работы.а я безумно его любила и люблю до сих пор,поэтому и делала ВСЁ,лишьбы ОН был счастлив!и всё бы ничего,только кончилось всё очень печально...я осталась совершенно одна и незнаю,как мне жить дальше.нельзя никогда выподать из жизни!у тебя должна быть СВОЯ СОБСТВЕННАЯ жизнь,потому что никто не застрахован!!! sad.gif
Envyme
рада за вас с мужем. вот что значит нашли друг друга! это же счастье ни в ком другом не нуждаться. я бы очень хотела жить в полной идиллии со своей семьей, пока у меня её нет, но я очень буду к этому стремиться. Постороннее вмешательство в семью непременно ведет к конфликтам. все должно быть в меру, у вас наверное так и есть. ведь наверняка вне дома, на работе например, у вас есть постороннее общение с людьми. вы видимо не пускаете их в свою семью близко,посему вам не страшно их всех потерять..сегодня одни, завтра другие. молодцы! smile.gif представляете, как круто--каждый день медовый месяц!!! thumbup.gif
Sister of Night
Всему должен быть предел. Фанатично погружаться в семью, жить только внутри своей семьи, забыв даже о родителях - это не есть хорошо, по моему мнению.
Хорошо, когда все хорошо. Но мы же не одни и равно или поздно, когда появится необходимость можно вспомнить об окружающих и понять, что они врят ли помогут...
Glamourous Cow
у нас такая же ситуация, разве что детей пока нет
Vladana
хммм.
я очень люблю мужа и это взаимно. Но помимо нас в мире существует еще много людей, не менее важных для нас обоих. мы вместе думаем о них ( о родителях, друзьях, родственниках), вместе переживаем и поддерживаем. не зацикливаемся друг на друге, а отдаем небольшой кусочек себя еще и другим людям, нуждающимся в нас.
и оба чувствуем себя комфортно так.
т.о. достигается полное взаимопонимаение и уважение. rolleyes.gif
Фаминфаска!!!
Все должно быть в мер....и мужа любить, и родителей с друзьями не забывать... Иначе останетесь одни на этом свете... в чем кайф?