Кто как отдыхает

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Отдых, туризм
монах Тук
Давайте поговорим о том, кто как отдыхает после работы или учебы. Также очень интересно, кто как помогает себе выйти из депрессии, да и просто избавиться от плохого настроения.


Я например начинаю подкалывать себя.Иногда срабатывает. А лучше всего,выйти на природу. Развести костер. И полюбоваться яркими красками танцующего пламени.Еще на уроках химии,я с удивлением обнаружил,что огонь имеет неоднородную окраску.И много позже,услышал,что если смотреть на открытый огонь и проточную воду,то убегают дурные мысли.В самом деле.как не залюбоваться огнем? Этими ярким,неоднородным и шустрым порождением богов Олимпа? За какую то горсть полешек,он станцует тебе свой танец и выслушает твой безмолвный расказ,успокаивающее потрескивая и ворчливо свистя попавшейся сырой веткой.Если с ним подружиться,то можно осторожно его погладить,но не сильно.Он этого не любит.Можно побросить не дымить тебе в физиономию и он,подумав,неохотно,на некоторое время соглашается.А когда он насытившись,засыпает,то перемигивась угольками благодарит и прощается с тобой...

P.S sad.gif Умоляю,только не надо писать про алкоголь mad.gif Это так банально laugh.gif
Alee
ривет Всем!!! rolleyes.gif Вообще так сложилось у меня в жизни, что я как раз занимаюсь отдыхом людей - организую рекреацию и досуг в Туризме. Поэтому стремлюсь угадывать современные тенденции и все такое... Так вот, ЛЮДЯМ НЕ ХВАТАЕТ ЭМОЦИЙ!!! Любых! Даже страха, пронизывающей ностальгии, чувства единения и общения, чего-то загадочного, розовой романтики и галантности сочетающейся с красотой и комфортом (собирательный образ). Поэтому всем по-моему нужны такие же мечтатели с совпадающими вкусами и настроениями. Я, например, предпочитаю в выходные полазить по развалинам подмосковной церкви или покататься на лошадях, рвануть неожиданно (именно неожиданно!!) на кокой-нибудь-опен-эйр ночью и т.п.

....но больше всего ценю общение по душам, прогулки на природе (подальше от мегаполиса), когда с удовольствием вкушаешь жизнь, любуешся на солнце и березы и идешь куда хочешь по пустой дороге... Вокруг поля, леса, холмы... Ты - хозяйка себя и жизни вокруг, а она вокруг наполнена искрами движения, солнца, простора... Жизнь - это миг, и он прекрасен. И неплохо было бы, чтобы рядом шел человек, ощущающий то же самое.

..а что касается костра, то он успокаивает, или заставляет почему-то щемить сердце.
Улыбка
QUOTE
P.S  Умоляю,только не надо писать про алкоголь  Это так банально 


банально, не банально, но мне помогает
Lilit
монах Тук

я люблю зайти в зеленую зону, бухнуться на траву и лежать, глядя в небо (ну прости, без пива конечно, не обходится unsure.gif )
Gregor
А у меня клин-клином вышибает. Когда куча хронических проблем доставала отправлялся путешествовать автостопом. Теперь с парашютом попрыгиваю. Вот уж что любую депрессию снимет. :-)
Не до нее.
Vir
сажусь за руль и катаюсь по городу! иногда просто гуляю! если погода позволяет! желательно конечно по лесу! или по лесопарку! но у нас такого даже нету вроде бы... обидно! а вождение помогает, сдерживаешь себя когда едишь за каким нибудь тиховозом, за автобусом например! или вдоволь выгоняешь пар, подрезая всех и вся... я попеременке... учит сдерживаться к тому же...
Black Russian
устраиваем гонки с Vir до аэропорта
сладкая
а я в инете сижу! меня это успокаивает! или брата пойду покалачу и довольная хожу!
Дождь
если отдыхать на природе, то монах_Тук конечно прав, огонь успокаивает, расслабляет... а иногда я очень жалею что не живу на прибережных городах - когда грустно можно было бы пойти на море, посидеть на камнях, полюбоватся волнами, отключившись от всего окружающего...
а вот когда я дома, то тогда я залазию в инет и сразу плохое настроение снимается smile.gif или, когда уже совсем невмоготу хватаю поводок в зубы и ухожу с собакой погулять на часик... помогает wink.gif
Esa
В нете сижу...а так предпочитаю картинги, бассейн, волейбол, можно пляжный biggrin.gif
Yura
Брожу по городу.
Neakris
Гуляю под дождем
Ashtray heart
гуляю под дождём на набережной
Elohim
Ем. Чертовски много ем, и мне это обычно помогает.... Избавится от плохого настроения....
Или играю на гитаре... У меня и музыка получается мрачная.. А потом сочинится что-нить - хлоп, и хорошее настроение)))
Bester
Бильярд.......каааак шмякнешь smile.gif.....кааак шар вылетит и в лоб....smile.gif....какая уж тут дп wink.gif
FalD
Летом-пробежка.Пока сил не останется,до последней капли-потом все на столько пофиг... smile.gif Заставить бы себя без депресняка sad.gif
Night Watch
если времени много махаю за границу обязательно и отдыхаю по полной с адреналинчиком:)
Просто_Так
за книжкой, конечно smile.gif …какой? зависит от настроения…

впрочем, костер… водная гладь (и не гладь тоже) – это тоже здОрово…

дома вид из окна: озеро… лесной массив… за деревьями кое-где - верхушки многоэтажек, обозначившие расположение городских микрорайонов… ночью - в теплое время года -доносящийся со стороны озера дружный хор лягушек … луна, продирающаяся через чащу облаков (куда там всем этим фильмам про "Оборотней" smile.gif …) или спокойно плывущая по чистому звездному небу… да, небо… звезды…
вообщем, долой ТВ, музыку – выключить везде свет и – на лоджию… до утра…
andr|k
Я люблю посать/больше всего я обожаю РЫБАЛКУ/просто готов ездить чуть ли не каждый день )))))
SVS
По разному, все зависит от ситуации. Но без алкоголя. Надоело!
smile.gif
фар
QUOTE
но больше всего ценю общение по душам, прогулки на природе (подальше от мегаполиса), когда с удовольствием вкушаешь жизнь, любуешся на солнце и березы и идешь куда хочешь по пустой дороге... Вокруг поля, леса, холмы... Ты - хозяйка себя и жизни вокруг, а она вокруг наполнена искрами движения, солнца, простора... Жизнь - это миг, и он прекрасен. И неплохо было бы, чтобы рядом шел человек, ощущающий то же самое.

..а что касается костра, то он успокаивает, или заставляет почему-то щемить сердце.

Это ближе всего моей натуре .
brusnika
rolleyes.gif отдыхаю всегда по-разному... на каникулы в этот раз еду в Москву... давно не была...)
serg_admin
Как вариант отдыха предпочитаю полежать с книгой, чего нить из фэнтези. Успокаивает.
Андрей.
Лучший отдых для меня, это отдых от цивилизации. Летом выезжаю уже в пятницу вечером и до понедельника утра на дачу. Отдыхаю от компа, телевизора и других благ smile.gif Правда удобства почти городские. А для полного счастья бывает к тёще на хутор. Правда две недели и всё, потом тянет к благам цивилизации.
Кися
В основном еду за город на природу,расслабляют
ночные гулянья,ещё очень хорошо снимает усталость спокойная,мелодичная музыка(в полном одиночестве). rolleyes.gif smile.gif
The Debaucher
Я люблю отдыхать либо в компании друзей (походы в клуб, посиделки с пивом дома), либо (в зависимости от настроения) дома в одиночестве с бокалом мартини
Simply
Удивительно,-говорят друзья , когда я говорю им, что мне по душе посидеть дома с мартини, или погулять с любимым в парке... Что не так ? может это они "не так" unsure.gif
The Debaucher
Simply
QUOTE
Что не так ?

По-моему все нормально laugh.gif Не обращай внимания. Они просто завидуют smile.gif
Black Russian
Для меня отдых: это посидеть с удочкой на берегу реки или озера и смотреть на гладь воды или прогулки по лесу, а ближе к осени поездки за грибами. И конечно отдых на даче.
И лучше всего когда едишь на рыбалку с ночевой, посидеть возде костра ночью с бутылочкой пива и поболтать о жизни. smile.gif
Graf
Для меня при Тяжелых случаях помогает быстрая езда на машине или активный спорт до полного не могу. weight_lift.gif А так отдохнуть - Загородные прогулки ,
костер с шашлычками и Рыбалка с коптилкой очень люблю. Я вообще сторонник активного отдыха. smiles (18).gif
Ирма
Много спорта! smile.gif Снижает переутомляемость! wink.gif Плавание, волейбол... rolleyes.gif а экстрим в городе - это просто круто! cool.gif
Пардус
два варианта, либо на диване у телика, либо на природу
Glamourous Cow
лучше всего лично меня расслабляют посиделки у костра - вечер плавно переходящий в ночь, под боком лес, птички потихоньку замолкают, тишину можно потрогать, ее нарушает только редкий треск костра, внезапный порыв ветра или ежик, прошуршавший мимо нас в надежде нарыть халявную сосику ph34r.gif
хочется сидеть так бесконечно ph34r.gif

еще расслабляет ранним утром выйти на пляж, когда еще не жарко, а вода теплая-теплая, зайти в море, поплыть... людей нет, море успокаивающе шепчет что-то неуловимое... потом просто валяться на солнце и ни о чем не думать...

так все описала, что ща заплАчу... sad.gif
как же я устала (( хочу! хочу на дачу sad.gif
Мега клевый Лёшенька
А я короче если есть деньги бухаю как свинья, зажигаю с развратными женщинами и пропиваю все до копейки
Если денег нет - я сижу и дрочу на порнуху дома
Механик77
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
А я короче если есть деньги бухаю как свинья, зажигаю с развратными женщинами и пропиваю все до копейки
Если денег нет - я сижу и дрочу на порнуху дома

Замечательно отдыхаешь! Завидую.
Я чаще всего на реке отдыхаю. Раз в год на море с семьей ездим. Зимой валяюсь на диване, иногда один...
Johano
Когда есть свободное время, стараюсь подальше свалить от населенных пунктов. Выезд на природу с палатками и без.