Буду любить за двоих.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Vega
Очень часто в песнях, в фильмах, книгах и, конечно, в жизни приходиться слышать что-то наподобие:
"Ничего страшного, мой козлёночек, я буду любить за двоих. Если ты не любишь, то моей любви хватит на нас двоих wub.gif "
Как вы думаете, такое возможно? То есть, может ли нормально существовать пара, при условии, если любит только один. Но зато таак любит... smile.gif

Лично мое мнение, что не может. Все, конечно, от людей зависит. Может быть, кому-то просто нравиться жить в сладкой любви другого человека. Вот его любят и он радуется, и ничего больше не надо. И живут себе, не жалуясь.
Но все же... очень трудно долгое время терпеть назойливую любовь партнера.
Маргаритовна
QUOTE
очень трудно долгое время терпеть назойливую любовь партнера.

Почему терпеть? Если твоё сердце свободно и если тебе приятен человек, то такие отношения вполне возможны. Но до той поры, пока ты не встретишь свою любовь. smile.gif
Бел-ка
Я согласна с Маргаритовной. Лично мне даже легче было бы жить с человеком, который любит меня больше, чем я его.
Кошка@.
Бел-ка

QUOTE
Я согласна с Маргаритовной. Лично мне даже легче было бы жить с человеком, который любит меня больше, чем я его.


Аналогично. Мне тоже было бы проще. И спокойнее.
Теххи
а я бы не хотела жить с человеком, которого я не люблю. с одной стороны он это будет чувствовать, а с другой - я ведь буду находится в поиске и опять же причинять бол партнеру. Даже большая любовь такого не выдержит. unsure.gif
Хогбена
А я хочу сама любить.... так чтоб душу наизнанку...
Но любить за двоих нельзя...
Любовь - это пространство в котором существуют двое rolleyes.gif
Vega
Ну не знаю, девчонки... unsure.gif я вот себя ставлю на место того, кто любить не будет и мне прям как-то неприятна будет эта навязчивая любовь.. unsure.gif
Может просто я человек такой, которому нужно самому любить.
Тогда как же получается, что любить за двоих нельзя? Или все-таки можно?
Super Nova
У меня сейчас любовь, в которой мне позволяют себе любить. И в принципе это не плохо, мне хорошо- я люблю, а он относится к этому деликатно и с пониманием. Важно любить достойного человека, который не принесёт боль.
Flight
Это личное дело каждого. Я вот считаю, что если с одной стороны - любовь, с другой - полное безразличие, то ничего хорошего не получится.


хомяк2
QUOTE
я буду любить за двоих
- Это от безысходности - страшно терять того, кого любишь, без него на первых этапах разлуки жизнь кажется мучением и никто не знает сколько оно продлится и этой боли боятся и готовы и за троих и т.д.
Редко это даёт хорошие результаты и почти всегда сопровождается изменами.
black angel
любить за двоих - ...мне кажется это бессмысленно. Для меня лучше постараться забыть человека, чем всегда осознавать, что он позволяет тебе быть с ним,позволяет любить, а сам тебя не любит...
хомяк2
black angel
QUOTE
любить за двоих - ...мне кажется это бессмысленно.
- а разве у Тебя не так получается???

Трудно командовать чувствами.
black angel
QUOTE
а разве у Тебя не так получается???

ну..не знаю, думаю меня мой парень всё таки любит) иначе бы я не смогла встречаться - это точно.. smile.gif
но если всё же такое случается, то я же написала что лучше сделать:
QUOTE
лучше постараться забыть человека


другое дело - это невсегда получается, но тут же идёт речь о том, что человек и не пытается что-то сделать, ему главное чтобы любимый(ая) был рядом, пусть даже если он(а) не любит тебя..
Независимая
Частяком бывает, что один человек любит,
а второй позволяет себя любить...
Но я такое долго терпеть не могу...
Super Nova
Любить за двоих - не стоит, нужно любить от себя и для себя. Ведь любовь- меняет нас и мир вокруг нас!!! rolleyes.gif
FaLLenSoUl
Неее.Это уже самоистизание и издевательство.ТАкие отнашения ни к чему не приведут.
azile
))) А как это за двоих? Т.е к примеру, любить его и любить себя за него?)))))Нельзя любить за двоих. Я думаю любовь вообще порой так эгоистична ( несмотря на все её плюсы и пожертвования и т.п. ) ,что за двоих никак. А потом мне кажется наступает время,когда ты всё таки хочешь хоть немного в ответ...вот smile.gif