от любви до ненависти

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
black angel
в общем долго думала создавать тему или нет, т.к. мне кажется нкто меня тут не поймёт. Ну хотя бы выговорюсь. В общем у меня большая ненависть к своему парню. Это конечно странно звучит, но это так. Он не то чтобы меня бесит, он не бесит, но иногда мне его побить охота так сильно, что...
Вопрос - почему не расстаюсь, ответ - потому что ЛЮБЛЮ в то же время))) я пыталась и даже не общалась долгое время, но мы всё равно возвращаемся к друг другу. Он раздражает меня своим поведением, своим отношением ко мне. Что делать ума не приложу. Т.к. не могу с ним больше встречаться, и не могу без него в то же время. Быть друзьями тоже невозможно...Но я так устала от всего..., что у нас всё из крайнсти в крайность. Или у меня. То люблю то ненавижу.. sad.gif
Хогбена
Отдохни...
У меня было такое состояние... это проходит...
хомяк2
black angel - Это желание избавится от неопределённости сейчас, это раздражение на самму себя, за своё бессилие.
Можно ускорить или замедлить процесс расставания, но это требует насилия разума над чувствами, а Ты сознательно отдаёшь себя чувствам.
Это пройдёт, как созревания плода, когда станет жалко проживаемые дни.
Теххи
Как я тебя понимаю. постарайся найти между вами как можно больше общего, и постарайся отгородиться от того, что тебя в нем раздражает. Не ходи в те компании с ним, которые тебе не нравятся, постарайся привить ему интерес к тому, что тебя не раздражает. Ты его не ненавидишь, ты просто устала от таких отношений, ты устала злиться на саму себя. Расстаньтесь на время - скажи, что у тебя сильная загрузка на учебе/работе и у тебя некоторое время не будет времени на него. может быть что-то для себя решишь, если его рядом не будет... blink.gif
Super Nova
black angel
Это моральная, накопившаяся усталость. Смени обстановку, прическу, стиль...И просто хорошенько отдохни- и ты сама поймешь чего хочешь от этих отношений.
black angel
QUOTE
У меня было такое состояние... это проходит...

о как я хочу этого, на данный момент больше всего на свете - чтобы это прошло...
QUOTE
это раздражение на самму себя, за своё бессилие.

да, это так и есть...,
QUOTE
а Ты сознательно отдаёшь себя чувствам.

ничего не могу с этим поделать, точнее понимаю что могу, но почему то не получается... sad.gif
QUOTE
Как я тебя понимаю

а я думала никто меня не поймёт smile.gif
QUOTE
ты просто устала от таких отношений

да, ты права, ужасно устала...
QUOTE
Расстаньтесь на время - скажи, что у тебя сильная загрузка на учебе/работе и у тебя некоторое время не будет времени на него. может быть что-то для себя решишь, если его рядом не будет...

мы вот только расставались.., на целый месяц, нет, даже больше...мне было так спокойно и хорошо если честно, но в то же время я по нему скучала и я понимала что чем больше времени проходит, тем больше я хочу его вернуть обратно, но вот он вернулся .., а отношения какие были, такими и остались...
QUOTE
Смени обстановку, прическу, стиль...И просто хорошенько отдохни- и ты сама поймешь чего хочешь от этих отношений.

я как раз таки это и сделала, сходила по магазинам, подняла себе настроение, и вот уехжаю отдыхать на днях, но я уже заранее точно знаю что ничего это не поможет. .я просто на время убегу от этого всего, а когда вернусь, меня будет ждать всё тоже самое.. sad.gif sad.gif sad.gif
Super Nova
black angel
М-да, что сказать?
QUOTE
я просто на время убегу от этого всего, а когда вернусь, меня будет ждать всё тоже самое.. 

А ты избавься от этих мыслей (ни чего, что я на ты?) как можно скорей. Магазины и поездка- это очень даже хорошо, стресс снимает!Релакс, отбрось всё, это помогает smile.gif
black angel
QUOTE
А ты избавься от этих мыслей

да уж походу только это мне и остаётся сделать.., так как изменить ситуацию не получается, а изменить парня - тем более...
Super Nova
black angel
QUOTE
да уж походу только это мне и остаётся сделать.., так как изменить ситуацию не получается, а изменить парня - тем более...

Таааак, выше нос!!! Парень не ценит, а ты цени. Цени себя и свои чувства smile.gif
Независимая
QUOTE
мы вот только расставались.., на целый месяц, нет, даже больше...мне было так спокойно и хорошо если честно, но в то же время я по нему скучала и я понимала что чем больше времени проходит, тем больше я хочу его вернуть обратно, но вот он вернулся .., а отношения какие были, такими и остались...

у меня, кстати, что-то похожее было...
странные и безумные чувства... и любила, и ненавидела...
а он ещё подогревал ситуацию: он то в драки влезал, то попрекал меня неизвестно кем, то я в лифте из-за него застревала... и т.д. и т.п.

но в результате разбежались...
окончательно...
хотя отрицательных чувств я к нему не испытываю и сейчас...
Нежная стерва
У меня точно так же было... В одну из ссор нашла в себе силы не вернуться. Поплакала несколько дней. И успокоилась. Типа разошлись. Теперь(месяц прошёл) понимаю, какая я молодец, и что это было единственное правильное решениеsmile.gif Просто, как пример...
Рыжий хвостик
привычка просто...
Masyona
black angel ,зря ты думала,что тебя никто не поймет,скажу больше,я нахожусь в такой ситуации уже месяцев 8.Пробовали разъезжаться(мы живем вместе 2 года),не созваниваться,отвлекаться,но ничего не помогло...Случайно встречала на улице его брата(а они жутко похожи)и столбенела,аж слезы наворачивались как хотелось к нему(не к брату,к парню)Сначала я думала,что это так называемые "притерки",но если это так,то сколько это будет еще продолжаться?! sad.gif
Усталость от отношений ничем не снять:ни кратковременным разрывом,ни шопингом...Единственное,что могу сказать,так это то,что не надо зацикливаться на своем раздражении и ненависти,не лови себя на мысли"ох как я хочу бросить в него утюг" и тем более"как же я его ненавижу".Поверь мне, твои психозы наверняка начнут(если уже не начали)вызывать в нем такие же эмоции,а в порыве двусторонней ярости можно ведь и убить друг друга huh.gif .Надо быть терпимей(говорю это тебе и сама с трудом верю,потому как знаю,как это тяжело unsure.gif )Думаю этот период надо пережить с малейшими потерями нервов и сил,перерасти,так сказать.
Так что удачи и терпения! wink.gif
shakie
а вот хотеось бы немного повернуть темув другую сторону, если конечно никто не возражает)))
как быть в такой ситуации, когда человек однажды очень сильно обжегся на каких-либо отношениях, и после этого всем последующим пассиям просто мстит за то, что было? ну так, для себя. точно так же обжигает других.
что делать в такой ситуации, если человек это сознает, но измениться не может, и притормозить тоже?
Soltera
QUOTE
и после этого всем последующим пассиям просто мстит за то, что было
просто он не любит тех кто =после= а все еще сравнивает, любит именно Того/Ту...
shakie
Soltera
хорошо, а что в таком случае делать?как остановиться?
Flight
Soltera
QUOTE
просто он не любит тех кто =после= а все еще сравнивает, любит именно Того/Ту...


Совсем необязательно.

Я сама чуть было до такого не докатилась в своё время - но очень быстро взяла себя в руки и твёрдо сказала самой себе, что другие люди не виноваты и не должны отвечать за того, кто сделал что-то нехорошее. А любви там уже не было. Вышла вся. Осталась только рана. Зажила она, и можно было строить новые отношения.


shakie

QUOTE
что делать в такой ситуации, если человек это сознает, но измениться не может, и притормозить тоже?


Про то что "не может" - имхо, это только отговорки. Человеку надо или самому, или с чьей-то помощью поработать над своим внутренним состоянием. Возможностей масса, и для каждого человека, думаю, свои.

А автору темы советовала бы просто остаться на какое-то время одной и включить рассудок на полную мощность. Трудно, но, тем не менее, необходимо. Поразмыслить вот над чем:

- в ваших отношениях больше приятных или неприятных моментов?
- сможешь ли ты спокойно идти с ним по жизни и далее, когда пыл пройдёт? Сможешь ли ты уживаться с его причудами, странностями?
- каково его отношение к тебе?
- как тебе будет лучше: с ним или без него? Смогут ли заинтересовать тебя другие мужчины, сможешь ли ты с ними строить отношения, или же характер твоего парня, как он есть, подходит тебе, несмотря ни на что?
- чем вызвана эта ненависть? Можно ли "разрулить" данную ситуацию со временем, или она будет только усугубляться?

Очень важные вопросы. Если предельно честно сможешь ответить на них - поймёшь, что делать дальше.
Super Nova
Masyona
QUOTE
Думаю этот период надо пережить с малейшими потерями нервов и сил,перерасти,так сказать.

Это верно, он может длиться годами, но если двое дороги друг другу, то смогут сохранить отношения.

Flight
ППКС.

shakie
Нужно быть честным, прежде всего по отношению к самому себе. Добившись от себя честности можно избавиться от желания мстить. Всё проходит и раны тоже перестают болеть...
Soltera
QUOTE
Зажила она,
видимо не до конца, на уровне подсознания что-то остается...и пока не переборешь в себе это до конца, так и будет...
QUOTE
как остановиться?
есть много способов, книжек посвященных нормализации психологического состояния... Прости и отпусти того, кто обжег. Докапайся до конца в себе, пойми что это прошло и ничего не изменить, научиться ценить то, что есть, внимание и заботу других людей по отношению к себе, уважать чувства другого... и тп бла бла... И не мучай других, лучше быть одной чем самой мучаться и других унижать... Побудь одна, без отношений, пока не встретишь человека, ради которого захочется отдать всё...
shakie
Да, девчонки спасибо!Soltera
Super Nova
Flight
только я не могу просто категорически находится одна. никак. мне все равно как ко мне относится человек-пусть хотя бы ради одного секса. но тем не менее.может я эгоистка, может я не нахваталась ласки и любви, я не знаю, но быть без парня я не могу, даже если я очень сильно страдаю от разрыва с тем кого по настоящему ценила, тело все равно берет свое-встречаюсь параллельно с другим
Super Nova
shakie
QUOTE
только я не могу просто категорически находится одна


Одна, в смысле отношений с мужчиной?

QUOTE
мне все равно как ко мне относится человек-пусть хотя бы ради одного секса


Если ты безразлична к отношению человека к тебе, значит безразлична к себе. А если ты безразлична к самой себе, то и ко всем остальным тем более (длинновато получилось unsure.gif ).

QUOTE
может я эгоистка, может я не нахваталась ласки и любви,


Женщина создана для ласки и любви и ей всегда этого мало. Жаль, что мужчины об этом не знают ph34r.gif

QUOTE
тело все равно берет свое-встречаюсь параллельно с другим


А вот и причина! По себе знаю, что секс ради секса разрушает тонкую духовную гармонию человека. Мне стоило пережить массу отношений в которых всё сводилось к сексу, перед тем, как встретить человека, с которым было нечто большее чем секс. ИМХО, лучше пережить одиночество, чем спортивный секс.

black angel
Независимая
QUOTE
то я в лифте из-за него застревала... и т.д. и т.п.

хаха biggrin.gif , ужас.., у меня тоже всякие ситуации были похожие изза него))
QUOTE
хотя отрицательных чувств я к нему не испытываю и сейчас...

это хорошо..
Нежная стерва

QUOTE
Теперь(месяц прошёл) понимаю, какая я молодец, и что это было единственное правильное решение

я тоже когда расстаюсь с ним, потом думаю, что какая я молодец!)), а потом он же так настойчиво возвращается, не могу откаать, т.к. продолжаю любить, а он к тебе не пытается вернуться?
Masyona
QUOTE
Единственное,что могу сказать,так это то,что не надо зацикливаться на своем раздражении и ненависти,не лови себя на мысли"ох как я хочу бросить в него утюг" и тем более"как же я его ненавижу".

да, точно, я как раз вчера об этом думала, и стало легче,
QUOTE
Надо быть терпимей(говорю это тебе и сама с трудом верю,потому как знаю,как это тяжело  )Думаю этот период надо пережить с малейшими потерями нервов и сил,перерасти,так сказать.
Так что удачи и терпения! 

спасибо большое!, только очень хочется верить, что этот период когданибудь кончится, а то страшно подумать что это всё будет длиться бесконечно wink.gif тебе тоже терпения и удачи! smile.gif
Flight

QUOTE
Очень важные вопросы. Если предельно честно сможешь ответить на них - поймёшь, что делать дальше.
да, вопросы важные и я их задаю себе время от времени,
QUOTE
Сможешь ли ты уживаться с его причудами, странностями?
как-то мой парень во время очередного разрыва сказал " я такой какой есть, люби меня таким, меня не изменить" но почему так? он же не был таким раньше, а может и был, просто я его ещё не так хорошо знала..., и вроде как он прав, и в то же время я бы что-то изменила в себе ради него, так значит и в его это силах тоже, я же не хочу чтобы он весь поменялся, тогда бы это был другой человек это понятно, но то что меня раздражает он же это видит, и как будто специально повторяет это постоянно , как будто назло, а у самого отговорка "я такой человек"!
shakie
QUOTE
только я не могу просто категорически находится одна

да, есть такие люди), у меня много таких подруг)
Super Nova
black angel

QUOTE
я тоже когда расстаюсь с ним, потом думаю, что какая я молодец!)), а потом он же так настойчиво возвращается, не могу откаать, т.к. продолжаю любить

Я определила , что любовь может быть в двух проявлениях : как награда и как наказание. Для меня любовь всегда превращалась в наказание. И вот я подумала: наверно мы сами превращаем её в наказание? А давайте сделаем любовь наградой-праздником для души? Просто отпустить всё и пусть будет как будет!
black angel
QUOTE
Просто отпустить всё и пусть будет как будет!

да я же с отдыха вернулась, и так классно отдохнула, и это помогает на самом деле, так как сейчас меня уже так не напрягают все его странности, я перестала (по крайней мере пока) обижаться, и у нас клёвые отношение, и я подумала, может во всём виновата была я? пыталась потосянно что-то изменить, постоянно обижалась, а надо везде находить хорошую сторону и у меня это начинает получаться походу) smile.gif
Super Nova
black angel
Ты не виновата, просто накопилась усталость, моральная усталость, а раздражение- это последствия. Ты же не можешь себя винить за то что, когда очень сильно устанешь не сможешь пробежать сто- метровку на рекордной скорости? У тебя были причины, теперь их нет. Релакс, бейби wink.gif
Независимая
QUOTE
да я же с отдыха вернулась, и так классно отдохнула, и это помогает на самом деле, так как сейчас меня уже так не напрягают все его странности, я перестала (по крайней мере пока) обижаться, и у нас клёвые отношение, и я подумала, может во всём виновата была я? пыталась потосянно что-то изменить, постоянно обижалась, а надо везде находить хорошую сторону и у меня это начинает получаться походу) 

Значит, тебе нужен был только отдых...
Молодцом... что сама со всем справилась!
Умница!
Я только за всё хорошее!
black angel
QUOTE
Значит, тебе нужен был только отдых...

ага, походу)
QUOTE
Молодцом... что сама со всем справилась!
Умница!
Я только за всё хорошее!

спасибо) smile.gif wink.gif
QUOTE
Ты же не можешь себя винить за то что, когда очень сильно устанешь не сможешь пробежать сто- метровку на рекордной скорости?

да уж biggrin.gif , но я часто себя в чём то виню, если честно, такой уж человек smile.gif
Super Nova
black angel
QUOTE
да уж  , но я часто себя в чём то виню, если честно, такой уж человек

Это не есть хорошо. Конечно трезвая самооценка нужна, но есть моменты виной которым не могут быть люди и ты в частности. В отношениях со своим БФ, ИМХО, ты делаешь всё что можешь. А он? Он что-нибудь делает?