нет - любовной зависимости, да - истинной любви!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Независимая
Вот мы частяком любим говорить о любви, вспоминать, как кого-то любили... Но почему-то вспоминаются раз в десять чаще страдания, переживания, непонимания, душевные падения и прочие неприятности...

Вы только попробуйте соврать, что у вас такого не было...

Но именно такие чувтва побуждали и побуждают писателей к новым стихам, художников - к прекрасным картинам, композиторов - к великолепным композициям... Как это ни странно... Хотя, в общем-то, ничуть не странно...

Но всё-таки именно этот кошмар и воспринимается у нас как любовь. Подростками мы читаем о таком в книжках известных писателей, видим в кино...Эти жанры ведь больше приближены к действительности...

Жаль, что мы не воспринимаем понятие о любви из сказок... Ведь там почти не страдают... Преграды есть, конечно, в виде кощея или змея Горыныча, но с ними справляются... Да и неразделённой любви в книжках вы не увидите, а если и заметите, то вряд ли захочется быть похожими на таковых героев...

Но на самом деле это НЕ ЛЮБОВЬ, а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ или НАРКОМАНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ... Зависимый «застревает в страданиях», ему ничего не интересно в жизни, кроме «любимого», он ни о чем другом не может думать, ни о чем другом не может говорить. Для зависимых людей любовь - это страдание. И страдание становится показателем любви: если я страдаю, то люблю, если не страдаю - не люблю...

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - это светлое, радостное, позитивное чувство...
Любовь - это АKТИВНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬв жизни и свободном развитии объекта любви. Я люблю тебя, но каждый из нас свободен (в своих мнениях, в принятии решений). Если тебе будет лучше без меня, я пойму и отпущу тебя с пожеланиями счастья.

Истинная Любовь - это РАДОСТЬ! Это - дарение и получение радости. «Лакмусовой бумагой» настоящей любви является РАДОСТЬ, а не страдание: если я радуюсь тебе и твоим радостям, а ты радуешься мне и моим радостям, если нам радостно и комфортно вместе, значит, мы любим друг друга.
One_girl
Я очень люблю своего мужа, и это радостное чувство, но и зависимость от него у меня тоже есть. Так что же тогда получается? smile.gif
Valder
QUOTE
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - это светлое, радостное, позитивное чувство...



Прям такое светлое чувство. Окей, тогда обьясни предложение от любви до ненависти один шаг... Любовь это обратная сторона монеты. А так она всего лишь взаимодействие на человеческом уровне.
QUOTE
Любовь - это АKТИВНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬв жизни и свободном развитии объекта любви. Я люблю тебя, но каждый из нас свободен (в своих мнениях, в принятии решений). Если тебе будет лучше без меня, я пойму и отпущу тебя с пожеланиями счастья.

Истинная Любовь - это РАДОСТЬ! Это - дарение и получение радости. «Лакмусовой бумагой» настоящей любви является РАДОСТЬ, а не страдание: если я радуюсь тебе и твоим радостям, а ты радуешься мне и моим радостям, если нам радостно и комфортно вместе, значит, мы любим друг друга.




О у меня собачка побегала на поле, какая она милая и хорошая блин., так чтож я её люблю и .... а?
Да и зависимость от собаки каждое утро бегать .... huh.gif

Не идеализируй это чувство а воспринимай её (любовь) как она есть.