Sade

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
Super Nova
В настоящий момент термином R&B-исполнитель готовы называть любого. И это очень огорчает, ведь Ритм-энд-блюз (англ. rhythm-and-blues, сокращённо R&B) — это музыка для души и от души. С самаго начала зарождения стиля в 30-40 годах её пели темнокожие парни в своих фермах-даревнях о жизни, о любви. Со временем R&B преображался, накладывался на микрофоны, электроные инструменты, звукозаписывающие диски, но не терял своего смысла. Би Би Кинг, Рэй Чарльз, Роберта Флэк, Эл Грин, Натали Коул- люди, которые вывели два прекраснейших направления R&B- соул и фанк. Я люблю оба эти направления, когда спокойно- соул, а для бодрости- фанк. Но среди всего этого разнообразия направлений и исполнителей моя жемчужина- Шаде. Такой прониконовенной музыки и красивых текстов редко можно встретить. Под её мелодии я живу каждый день smile.gif
Super Nova
Вчера вечером с другом-меломаном пили коньяк...Сегодня болит голова! Перепила? Неа biggrin.gif , напереводилась. Он ооочень большой поклонник Шаде, но по-английски не бельмеса. Вот и посадил меня у колонки как переводчика. Тесты у неё конечно очень сложные и грамматика серьёзная и произношение своеобразное, пришлось поднимать со дна мозга все свои таланты. Ууух.
"Как стекло, ты разбил мои надежды..." (с) Шаде biggrin.gif
Samovlublennaya
Super Nova
гхм.. а ничё, что в сети море сайтов, где лежат все тексты песен?) или тут особый инджой?))
Super Nova
Samovlublennaya
Неа, в доме не было компьютера. А приспичило ему прямо здесь и сейчас, песенка любимая заиграла smile.gif . Сейчас как раз и ищу все переводы.