Может ли ревность разрушить любовь?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Живущая мечтами
Я жутко люблю своего молодого человека, с которым мы встречаемся уже год и почти два месяца живём вместе. Всё бы ничего, если бы не наша взаимная ревность. А проявляется она из-за всяких пустяков: он познакомился с девушкой, мне приходят СМСки от однаклассников, он звонит своей новой знакомой спросить как у неё дела, я иду прогуляться одна (сразу же возникают подозрения) и т.п.
Я бы не стала утверждать, что мы не доверяем друг другу. Просто лично мне не нравиться, когда он общается с другими девушками. Каждый день мы ссоримся, ругаемся и миримся. Но всё это уже довольно-таки надоело. Я боюсь, что ревность сможет разрушить нашу любовь, а ведь она не стоит таких мелочей.
black angel
QUOTE
Каждый день мы ссоримся, ругаемся и миримся. Но всё это уже довольно-таки надоело. Я боюсь, что ревность сможет разрушить нашу любовь, а ведь она не стоит таких мелочей.

сами же себя нервируете и постоянно расстаиваете, предлагаю постараться хоть немного погасить в себе эту ревность, внуши себе, что он любит только тебя, и ничего страшного в том что он у какой-то девушки спросил как дела. У меня тоже самое было , но я переборола это ужасное чувство как ревность, и жить стало легче! smile.gif
Soltera
QUOTE
из-за всяких пустяков: он познакомился с девушкой,
скажем так , не совсем пустяк...Чего это он с девушками знакомиться? Для чего?
Я тоже такая, если у нас любовь и все супер, то никаких даже намеков быть не должно, иначе - изведусь.... Из-за мелочей всегда складывается большой ком непонимания, недоверия... Будь уверенна в себе - не ревнуй, ты же знаешь что ты лучшая и он с тобой именно поэтому...
Эсти
просто сядь и поговори спокойно с ним. объясни что тебе очень не приятно. и сама не провоцируй ревность, почаще хвали его и говори как его любишь сильно wink.gif
shakie
я думаю, что если бы вы любили друг друга,то спокойно убрали бы эти преграды. а так вы только мучаетесь.
Большая девочка 7
Любовь штука хрупкая. Разрушить легко. Одно дело ревновать потихонечку - другое дело скандалить на ровном месте. Ревновать потихонечку (молча) тоже очень и очень тяжело, нервная система в один прекрасный момент не выдержит. Жить в стрессе невозможно. Заставить себя не ревновать - не каждый в силах. Это ж в голове сидит. Выход один - спокойно проанализировать ваши отношения, разложить всё по маленьким полочкам, и, если видите, что поводы смехотворные, постараться не зацикливаться. Ревность (беспочвенная) от неуверенности в себе, это ни для кого не новость. Постарайся повысить свою самооценку. Способов множество.
Рыжий хвостик
какие ж это пустяки? blink.gif
недозрели значит до серьезных отношений..если вас это пустяки

*Smile*
Может, доказано долгим опытомsmile.gif)) Не стоит боятся потерять или ревноватьsmile.gif))
Taurus
Ревнуют неуверенные в себе люди.
хомяк2
QUOTE
Может ли ревность разрушить любовь?
- может, т.к. она приносит страдания. огорчение. боль и т.д.. Негатив накапливается, пропадает радость общения. Появляется предчувствие огочения от общения, от огорчений начинают скрываться.
Cinichka
Любовь вообще ничто разрушить не может. А вот отношения - запросто.
shakie
Еще как может. есть эгоистичная любовь,которая запросто разрушает счастье других.
Packager
Ревность - это болезнь. Лучшее средство от нее: не думать об измене и полностью доверять свему избраннику. иначе вы будете только наносить вред вашим отношениям и истощать свою нервную систему.
Daimee
Всё было сказано выше, осталось добавить лишь то, что если измена возможна, то ревнуй - не ревнуй, это не предотвратит её... По-этому не трепите друг-другу нервы, любите и доверяйте друг-другу...
Теххи
А зачем закатывать скандалы каждый день? Можно просто сесть и оговорить, что кого не устраивает. Объяснить почему что-то не нравится и прийти к устраивающему обоих решению.
Тебе ведь пишут смс-ки однокласники и в этом ничего нет, так почему у него что-то должно быть? и наоборот.
Я вообще считаю, что судят по себе. Если парень сам легко может закрутить роман, изменить, то значит он и всех будет подозревать в неверности. Но это только мое мнение. wink.gif
Волк_Одиночка
QUOTE
Ревнуют неуверенные в себе люди


+1 к данному мнению..


Ревность всегда разрушала, разрушает и будет разрушать отношения - ибо ревность - это выраженное показание НЕДОВЕРИЯ друг к другу..
Packager
Измена близкому человеку - это обман самого себя. И большее наказание духовное и физическое понесет тот человек, который изменяет. А чувство ревности гоните прочь.
Миротворка
Ревность должна присутствовать, но в определённой рамке не выходя за границы обычного. А любовь, если она настоящая, взаимная и чистая, ничто разрушить не может... rolleyes.gif
Я была тут в прошлой жизни
QUOTE
Любовь вообще ничто разрушить не может. А вот отношения - запросто.

Вот это в точку.
У меня такая же ситуация. Поругалась с любимым. Люблю его безумно, он замуж позвал. А тут я узаю, что он общается со своей бывшей женщиной. Общается редко. То она ему напишет пойдем вечеро гулять. Мне говорит, что ей не отвечает. А вчера я узнала, что отвечает и даже с днем рождения поздравил... Может мелочь, но он мне клялся и божился и обещал, никогда ей не писать. Я не могу простить...
zaraza_vika
Извини, читала где-то ревнуют только те, кто сами изменяют. Или изменяли раньше другим.

А вообще, я тоже ревновала так, что парень мой нашел себе третью девушку (а ревновала я не без оснований, он гулял со своей бывшем, моей подругой) Вот так, ни я ни она с ним не осталась!
TeaMSleyter
Ревность конечно же может разрушить любовь, но мы сами можем сделать так чтобы наш любимый человек не ревновал нас... поэтому нам вполне под силу сохранить это прекрасное чувство