Механический и лазерный пилинг

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
black angel
кто нибудь делал? ну и как результат? smile.gif

Обсуждаем пилинги кожи
Эйлин
black angel
Механический пилинг включает в себя:
броссаж,
вакуум-пилинг,
ультразвуковой пилинг
микродермабразию.

Броссаж осуществляется при помощи вращающихся щеток из натуральной щетины. Пилинг делают на очищенную от макияжа и распаренную кожу по массажным линиям. Эта десятиминутная безболезненная процедура, которая не только разрыхляет ороговевший эпидермис, но и улучшает обмен веществ и кровоснабжение, можно проводить довольно часто. Пилинг на теле проводится более жесткой щеточкой и выполняет те же задачи, что и "лицевой" броссаж, только длится дольше.

Удаление отмерших слоев эпидермиса производят и с помощью ультразвуковой волны. Сама процедура абсолютно безболезненна. На кожу наносится гель или минеральная вода, после чего производят равномерную обработку с помощью генератора ультразвуковых волн. Ультразвуковой пилинг применяется как омолаживающая процедура. Также его часто рекомендуют после длительного пребывания на солнце, когда кожа обезвожена, шелушится. После пилинга, который, снимая мертвые клетки, омолаживает кожу, делает ее более мягкой и гладкой, рекомендуется программа интенсивного увлажнения.

Вакуумный пилинг также нетравматичен. Вакуумная чистка лица вызывает частичную отслойку верхнего слоя эпидермиса, способствует притоку крови к коже, усилению кровообращения, раскрывает поры. Во время чистки косметолог "отсасывает" из расширенных пор комедоны и угри.

При микродермабразии производится шлифовка с помощью специальной аппаратуры: мелкие кристаллы окиси алюминия под давлением выбрасываются на кожу, выравнивая поверхностный слой от рубцов, мелких морщинок. Микрокристаллическая шлифовка словно стирает слой за слоем, это травмирует кожу, вызывая небольшое раздражение. Особенность этого вида пилинга - необходимость пройти целый курс, как минимум, десять процедур. Ровный цвет лица приобретается постепенно, раз за разом.




я не делала никогда, но подруга делела себе химический пилинг и еще одна знакомая, это жесть конечно, кожу кислотой поливают.
но я бы сделала себе механический пилинг в области Т-зоны, что бы все было ровненько и красиво rolleyes.gif
black angel
QUOTE
кожу кислотой поливают.

blink.gif
QUOTE
но подруга делела себе химический пилинг и еще одна знакомая,

и как результат в итоге? они хоть довольны остались?
Эйлин
black angel
QUOTE
и как результат в итоге? они хоть довольны остались?

у одной кожа выровнялась, и посвежела.
правда если захочешь делать хим. пилинг будь готова к тому, что будешь ходить с красным лицом, как вождь крснокожих + кожа будет шелушиться.

вторая.. не знаю, потому что она эмигрировала и я давно не видела.
у этой в процессе было не лицо, а жестьph34r.gif .... кожа сходила кусками, и она всегда поливала себя термальной водой, потому что она еще и сильно сохла и сжималась.
прихожу к выводу, что она делала не пилинг, а лазерную шлифовку лица, а может и то и другое вместе. вот так
Roksolana
Думаю все равно перед тем как сделать мех пилинг, надо проконсультироваться с врачом можно ли его делать или нет.
Т.к. у всех пилингов есть противопоказания. например - очень близкое расположение сосудов.
Эйлин
Roksolana
QUOTE
например - очень близкое расположение сосудов.

само собой, когда ты придешь к косметологу он тебе все и расскажет wink.gif это же тоже тоже врачи
black angel
но это же химический такой может быть опасный, а если какой-нибудь вакуумный или ультразвуковой, то можно и не консультироваться наверное smile.gif

QUOTE
кожа сходила кусками, и она всегда поливала себя термальной водой, потому что она еще и сильно сохла и сжималась.

о какой ужас blink.gif huh.gif