Обсуждение правил премии

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Премия Гратиса > Архив Премии Гратиса
kinder
The Debaucher
QUOTE
зарегистрировавшийся на форуме не позднее, чем за 2 месяца до начала приема заявок и/или набравший не менее 200 осмысленных постов
я предлагаю поставить твёрдое "или".. т.к. есть форумчане, которые не оставляют сообщений на форуме, но зато прилежно ведут свои журналы.. и являются активными читателями форума..
а осмысленность 200 постов никто проверять не будет..

QUOTE
не менее 200 осмысленных постов
предлагаю смягчить требования до 100 постов. если я ошибаюсь - поправьте, но, насколько я помню, на форуме именно после цифры 100 постов появляются дополнительные возможности у пользователя (изменять репутацию), а значит это свидетельствует о его успешном вливании в семейство форума.. к тому же. "молодым у нас дорога". возможно, именно участие в Премии подтолкнёт молодого конкурсанта к дальнейшему пребыванию на форуме..

QUOTE
Голоса без указания мест при окончательном подсчете не учитываются.
мне кажется тоже можно смягчить (по усмотрению подсчитывающего). то бишь, без указания мест считать по порядку следования (1-ая цифра - 1-ое место и т.д.)

QUOTE
исключающем идентификацию номинанта
а если само фото идентифицирует по косвенным признакам личность автора?

QUOTE
Номинант может агитировать за свою номинацию в закрытых записях журнала -- если номинация анонимная
думаю, этот пункт можно исключить. Т.к. в закрытую запись проникают исключительно друзья номинанта и именно они (и маловероятно что кто-то другой) будут поддерживать номинанта, отдавая ему свои голоса (исходя, как правило, из дружеских побуждений, нежели руководствуясь объективными критериями оценки)

ну и ещё стоит добавить, что самим номинантам запрещено голосовать за своё фото.
Маргаритовна
kinder
QUOTE
я предлагаю поставить твёрдое "или".. т.к. есть форумчане, которые не оставляют сообщений на форуме, но зато прилежно ведут свои журналы..

Тогда надо прописать, что этими пресловутыми 200 (или 100) постами могут являться записи в журналах. А то в старых правилах имелись ввиду именно форумские сообщения.

QUOTE
то бишь, без указания мест считать по порядку следования

Давно пора.

QUOTE
Номинант может агитировать за свою номинацию в закрытых записях журнала -- если номинация анонимная

Любая агитация - это зло. Это нечестно. Тогда проще анонимность отменить и всего делов. имхо
The Debaucher
kinder
QUOTE
я предлагаю поставить твёрдое "или".. т.к. есть форумчане, которые не оставляют сообщений на форуме

Согласен. Но только для голосующих. Для выставления своей номинации необходимо 200 сообщений на форуме (причину объясню ниже)

QUOTE
предлагаю смягчить требования до 100 постов. если я ошибаюсь - поправьте, но, насколько я помню, на форуме именно после цифры 100 постов появляются дополнительные возможности у пользователя (изменять репутацию)

Ты ошибаешься. Планка влияния на репутацию - именно 200 постов. После сотни начинает отображаться подпись.

QUOTE
QUOTE
Голоса без указания мест при окончательном подсчете не учитываются.

мне кажется тоже можно смягчить

Нет, этот пункт меняться не будет. В конце концов, не вижу ничего сложного, чтобы в свой голос добавить 5-10 лишних символов.

QUOTE
а если само фото идентифицирует по косвенным признакам личность автора?

По каким косвенным? Известным узкому кругу друзей? Тогда можно. А если с полпинка позволяющим определить номинанта, то лучше такую номинацию даже не выставлять.

QUOTE
думаю, этот пункт можно исключить. Т.к. в закрытую запись проникают исключительно друзья номинанта и именно они (и маловероятно что кто-то другой) будут поддерживать номинанта, отдавая ему свои голоса (исходя, как правило, из дружеских побуждений, нежели руководствуясь объективными критериями оценки)

Именно поэтому можно агитировать в закрытых записях, потому что друзей номинант сможет проагитировать и другими путями.

Поясняю, что эти правила были "выстраданы" и "вылизаны" за несколько циклов премии и однозначно определяли регламент премии, исключая двусмысленное толкование.

Маргаритовна
QUOTE
Тогда надо прописать, что этими пресловутыми 200 (или 100) постами могут являться записи в журналах. А то в старых правилах имелись ввиду именно форумские сообщения.

что касается Премии в принципе, то нужно заметить, что она предназначена для стимулирования и развития именно форума, а не журналов. Поэтому никакие записи и сообщения в журналах при определении уровня допуска к премии учитываться не должны.
Vega
kinder
QUOTE
предлагаю смягчить требования до 100 постов.

Не надо. smile.gif Сейчас, благодаря подфорума Знакомства можно практически за один день набрать эти несчастные 200 постов. По-моему, очень хорошее правило - стимулирует хоть немного для того, чтобы постили на форуме.
Маргаритовна
The Debaucher
QUOTE
Поэтому никакие записи и сообщения в журналах при определении уровня допуска к премии учитываться не должны

Согласна.

QUOTE
По каким косвенным?

По местности, по схожести с другими фото автора? Например, в кадре моя собака, фото которой в большом количестве лежат у меня в журе и любой, кто их видел её узнает. Но в жур ко мне ходят только друзья, а
QUOTE
друзей номинант сможет проагитировать и другими путями.

Как в таком случае быть?

kinder
Маргаритовна
QUOTE
этими пресловутыми 200 (или 100) постами могут являться записи в журналах
На мой взгляд, если пользователь вообще завёл Журнал, изменил дизайн - это уже подтверждает, что на форуме он не случайный гость. а значит имеет право участвовать в жизни форума..

QUOTE
Тогда проще анонимность отменить и всего делов
в целом, согласен.. 100% анонимность невозможно гарантировать. но всё-таки кое-какие ограничения нужны.

The Debaucher
QUOTE
Планка влияния на репутацию - именно 200 постов. После сотни начинает отображаться подпись.
аа.. да-да.. теперь вспомнил))) давно это было))) ну тогда можно и 200 оставить.. хотя повторюсь, ради раскрутки Премии я бы снизил эти требования..

QUOTE
не вижу ничего сложного, чтобы в свой голос добавить 5-10 лишних символов.
просто не все голосующие вникают в подробности и, видимо, голосуют наспех.. Лично мне не трудно посчитать их голоса.. Но настаивать не буду..

QUOTE
Именно поэтому можно агитировать в закрытых записях, потому что друзей номинант сможет проагитировать и другими путями
ну просто я не вижу принципиальной разницы между открытой и закрытой записью. На своём примере скажу. За мои фотки даже друзья не все голосовали (за что я им признателен). А что уж говорить об остальных пользователях, заглянувших в мой журнал? Призыв Васи Пупкина голосовать именно за него лично меня вряд ли заставит это сделать. Скорее наоборот. Именно за него я и не буду голосовать.. Не люблю баннеры и заманухи.. biggrin.gif
Поэтому считаю вывеску в журнале "голосуй за меня" - безрезультативным делом. Если кто и обратит внимание - то только друзья (и то не все).

QUOTE
для стимулирования и развития именно форума, а не журналов
на мой взгляд, журнал - неотъемлемая часть форума. И посетителями журнала становятся в основном люди, общавшиеся до этого на форуме. Или наоборот. Журнал я рассматриваю как личный подфорум. К тому же он же тоже гратисовский. А значит пребывание на нём равнозначно пребыванию на форуме.. домен (или как он там называется?) - один и тот же..

Vega
QUOTE
Сейчас, благодаря подфорума Знакомства можно практически за один день набрать эти несчастные 200 постов
тогда это недоработка форума. я в разделе Знакомств не был. Но вот знаю, что на Флеймомании посты не засчитываются, а также в Клубах (если не ошибаюсь)
Маргаритовна
kinder
QUOTE
ради раскрутки Премии я бы снизил эти требования..

Ради раскрутки премии надо в первую очередь проводить её регулярно, а не от случая к случаю. И победителей награждать, чтобы значимость какая-то появилась. А то некоторые победители прошлых циклов (зимнего и весеннего) очень обиделись за то, что их успех неоценённым остался и разочаровались. Так и сказали : "разочарованы". А с таким настроением какая может быть премия? И неплохо было бы как-то прорекламировать её на форуме. В виде напоминания или информационного объявления. А то меня некоторые спрашивали, что за премия такая.

kinder
Маргаритовна
QUOTE
Как в таком случае быть?
мне кажется, лучше любую агитацию запретить.. а там уж кто как будет делать - это на их совести..

QUOTE
Ради раскрутки премии надо в первую очередь проводить её регулярно
ну это я ещё могу устроить))) а вот остальное, увы, не в моей власти..
brjukva
kinder
QUOTE
я предлагаю поставить твёрдое "или".

я против, пусть оба пункта будут соблюдаться именно потому, что:
QUOTE
что касается Премии в принципе, то нужно заметить, что она предназначена для стимулирования и развития именно форума, а не журналов. Поэтому никакие записи и сообщения в журналах при определении уровня допуска к премии учитываться не должны.

а то, что
QUOTE
на мой взгляд, журнал - неотъемлемая часть форума. И посетителями журнала становятся в основном люди, общавшиеся до этого на форуме. Или наоборот. Журнал я рассматриваю как личный подфорум. К тому же он же тоже гратисовский. А значит пребывание на нём равнозначно пребыванию на форуме.. домен (или как он там называется?) - один и тот же..

так это не так. Поскольку явно видно, что повышение интереса к журналам приводит к снижению интереса к форуму, то журналы пусть остаются, как всегда, в стороне.
Люди приходят именно на форум, а не сразу в журналы, поэтому, когда человек заглядывает на форум и видит, что там глухо как в танке, то и регистрироваться не станет.

QUOTE
предлагаю смягчить требования до 100 постов. если я ошибаюсь - поправьте, но, насколько я помню, на форуме именно после цифры 100 постов появляются дополнительные возможности у пользователя (изменять репутацию)

не вижу смысла по вышеперечисленным причинам. 200 постов настрогать несложно. У меня их намного больше biggrin.gif
ну уж нет, пусть постят, на форуме итак посещаемость упала.

The Debaucher
Предлагаю убрать невозможность номинации ВИПов, т.к. не вижу в ней смысла
выкладываю ещё актуальную часть правил премии, которую удалось нарыть
QUOTE
2. Все кандидатуры, всех номинантов, все выборы проходят среди пользователей и модераторов.
3. VIP модераторы и Администраторы имеют право голоса, но не номинируются и не выдвигаются!
...
5. Пользователи не имеют права оспаривать уже утверждённые кандидатуры (помещённые в Short-list), принимаются к обсуждению лишь новые предложения.
6. Пользователь, номинированный и победивший в какой-либо номинации, не имеет право номинироваться в следующем цикле в этой же номинации. Такое право у пользователя появляется только через цикл.
5. В темах с голосованиями запрещена критика номинантов, принимаются только комментарии по поводу своего выбора.
6. Цикл (тур) премии длиться 3 месяца: 1 месяц - номинирование, обсуждение кандидатов, утверждение и т.п.; 1 месяц + 3 недели - голосование; 1 неделя - награждение победителей, подготовка к следущему туру (циклу).
kinder
brjukva
QUOTE
повышение интереса к журналам приводит к снижению интереса к форуму
это проблема разработчиков сайта.. wink.gif пусть удаляют журналы, если хотят)) и потом, я же говорю - домен один. деньги одинаковые им идут - что от форума, что от журналов.. я правильно понимаю?

QUOTE
человек заглядывает на форум и видит, что там глухо как в танке, то и регистрироваться не станет.
всякое бывает.. у меня есть пример форумчанина, который зарегистрирован больше года назад, ведёт журнал при этом, но на форуме не оставил ни одного сообщения..

QUOTE
200 постов настрогать несложно
именно ПЕРВЫЕ посты очень сложно настрогать.. я помню, с каким трудом я набил 50 постов. потом, когда стало 100, мне не верилось, что я смогу увеличить эту цифру.. вобщем, 200 постов я набил чуть ли не через полгода после регистрации. и, можно сказать, только чистая случайность заставила меня остаться на форуме..

QUOTE
ну уж нет, пусть постят, на форуме и так посещаемость упала
смотри.. интерес к товару падает, а на него повышают цену. как думаешь, его при этом будут больше покупать или меньше? wink.gif простейшая бухгалтерия.. biggrin.gif спрос рождает предложение.
Форум нуждается в раскрутке. Если все вышеозначенные требования применить к нынешним номинантам, то останется три человека.

Я считаю, надо привлекать наибольшее число людей к участию в Премии. а это возможно только за счёт снижения требований.

А вот потом! когда популярность Премии возрастёт.. Тогда мы и будем построже и попридирчивей! biggrin.gif
а пока.. каждый номинант на вес золота.. rolleyes.gif
Маргаритовна
brjukva
QUOTE
Пользователь, номинированный и победивший в какой-либо номинации, не имеет право номинироваться в следующем цикле в этой же номинации.

Так номинации всегда новые. Странное правило.
Добавлено:
kinder
QUOTE
Я считаю, надо привлекать наибольшее число людей к участию в Премии. а это возможно только за счёт снижения требований.

QUOTE
А вот потом! когда популярность Премии возрастёт.

Премия была популярна и с такими жёсткими правилами. Не надо снижать планку.
QUOTE
мне кажется, лучше любую агитацию запретить.. а там уж кто как будет делать - это на их совести..

Я с самого начала это говорю. smile.gif
brjukva
Маргаритовна
не всегда, раньше номинации типа "Красавец форума" повторялись очень часто.

Добавлено:
kinder
QUOTE
это проблема разработчиков сайта..

и его администрации, к коей я и Деб относимся. Надеюсь, скоро и ты будешь.
QUOTE
у меня есть пример форумчанина, который зарегистрирован больше года назад, ведёт журнал при этом, но на форуме не оставил ни одного сообщения..

QUOTE
А вот потом! когда популярность Премии возрастёт..

оптимистично...
Популярность премии может возрасти только с популярностью форума.
kinder
Маргаритовна
QUOTE
Премия была популярна и с такими жёсткими правилами. Не надо снижать планку.
была да сплыла.. unsure.gif мне-то по большому счёту всё равно, какие требования. лично я под все требования подхожу)))
Просто потом не удивляйтесь, если не наберётся нужного количества участников и номинация попросту не состоится.. Оно Вам надо?

brjukva
QUOTE
и его администрации, к коей я и Деб относимся. Надеюсь, скоро и ты будешь
ну я так не считаю.. мы же деньги за это не получаем.. wink.gif

QUOTE
Популярность премии может возрасти только с популярностью форума
взаимообусловленный процесс)) чем больше народу привлечём к Премии, тем соответственно, будет популярнее данный подраздел форума..
brjukva
kinder
QUOTE
взаимообусловленный процесс)) чем больше народу привлечём к Премии, тем соответственно, будет популярнее данный подраздел форума..

мысли глобальнее. Жизнь в подразделе, да к тому же таком специфическом, сильно форум не разогреет. Надо весь форум поднимать, а не переманивать оставшихся в журналы
kinder
brjukva
QUOTE
мысли глобальнее
зачем? я не альтруист.. wink.gif
QUOTE
Надо весь форум поднимать
за счёт ужосточения требований??? это как-то повысит популярность форума?
Если бы за победу в Премии давали деньги, тогда у людей был бы стимул участвовать и они бы набивали эти несчастные 200 постов.
А так. Что даёт победа в Премии? НИЧЕГО. Даже отметки в профиле не ставят. Поэтому если пользователь со 100 постами увидит ограничение - минимум 200 постов - он не побежит набивать посты. ИМХО. он просто не станет участвовать.

QUOTE
а не переманивать оставшихся в журналы
дело не в этом.. я же говорю, всякие случаи бывают. Кто-то предпочитает сам форум, кто-то - журнал. И каждый из них является полноценным форумчанином, имеющим право голоса.

Желательно, чтоб постов было много, но если их нет, то достаточно регистрации. Поэтому я согласен с условием:
QUOTE
зарегистрировавшийся на форуме не позднее, чем за 2 месяца до начала приема заявок и/или набравший не менее 200 осмысленных постов

т.е. желательно и то, и другое.. но допустимо что-то одно..
The Debaucher
kinder
QUOTE
если пользователь со 100 постами увидит ограничение - минимум 200 постов - он не побежит набивать посты. ИМХО. он просто не станет участвовать.

Хорошо, что это только твое ИМХО. А я знаю случаи, когда люди именно ради участия в Премии более активно общались на форуме.

200 постов -- хороший знак того, что пользователь решил закрепиться на форуме (на форуме, а не в блогах, которые хоть и размещены на нашем хостинге, к непосредственно форуму относятся постольку поскольку), и что он не исчезнет с ресурса еще до конца цикла премии.

QUOTE
всякое бывает.. у меня есть пример форумчанина, который зарегистрирован больше года назад, ведёт журнал при этом, но на форуме не оставил ни одного сообщения..

Это не форумчанин, а блоггер.

QUOTE
дело не в этом.. я же говорю, всякие случаи бывают. Кто-то предпочитает сам форум, кто-то - журнал. И каждый из них является полноценным форумчанином, имеющим право голоса.

Опять же. Таких людей нельзя назвать форумчанами. Они блоггеры.


QUOTE
зачем? я не альтруист..

Людей с таким подходом в администрации, честно говоря, не жалуют. Все модераторы и ведущие должны быть заинтересованы в развитии ресурса. И разумеется нам за это никто не платит.
kinder
The Debaucher
QUOTE
А я знаю случаи, когда люди именно ради участия в Премии более активно общались на форуме
наверное это было очень-очень давно? wink.gif неужели будешь спорить, что форум не пользуется той популярностью, что пол-года, год назад! unsure.gif

QUOTE
Это не форумчанин, а блоггер
блог - это такой же форум, только свой. принципиальной разницы не вижу))
к тому же. журнал Гратиса не есть полноценный блог. и если чел дорожит именно им, значит никакой он не блоггер. иначе давно бы перебрался на жж хотя бы..

QUOTE
Людей с таким подходом в администрации, честно говоря, не жалуют
ой, давайте без этих вот.. товарищ, ведь вы сами не занимаетесь в данный момент раскруткой Премии - но вас не выгоняют из ведущих? wink.gif

QUOTE
Все модераторы и ведущие должны быть заинтересованы в развитии ресурса
а вы заинтересованы? только по-честному..

Почему не прислушиваетесь к моим словам? разве я плохие предложения внёс??
The Debaucher
kinder
QUOTE
товарищ, ведь вы сами не занимаетесь в данный момент раскруткой Премии - но вас не выгоняют из ведущих?

Меня просто некому выгнать, равно как и назнавить тебя smile.gif)
Да, я потерял интерес к разделу Премии да и вообще охладел к форуму, но никто не сможет упрекнуть меня в нелояльности к форуму.

kinder
QUOTE
Почему не прислушиваетесь к моим словам?

Я склонен считать, что ограничения старых правил были сделаны не зря. Каждый пункт был аргументирован и принят в длительных дискуссиях.

Но, если большинство участников премии посчитают, что снижение планки позволит сделать Премию лучше, я не буду возражать.

Форумчане, что думаете???
kinder
The Debaucher
QUOTE
и вообще охладел к форуму
заметь, это общая тенденция.. unsure.gif и не только у тебя.

QUOTE
Я склонен считать, что ограничения старых правил были сделаны не зря
может в 5-ый раз меня услышат? wink.gif товар не покупается - значит неизбежно придётся снижать цену. Гратис опустевает - значит и в премию нужно пускать всех желающих. единственное условие - регистрация. всё остальное считаю желательным, но не обязательным. Иначе участников будет мало и никому не интересно будет. разве я не прав?

QUOTE
Но, если большинство участников премии посчитают
я так до конца и не понял, почему мнение ведущего не берётся во внимание? зачем тебе мнения форумчан, если я сам являюсь их законным представителем? и высказываю их общие пожелания? smile.gif

вообще-то я все эти снижения предлагаю исходя исключительно из конкретных случаев. Например, у меня есть номинанты - отличные фотографы, желающие участвовать и в следующих циклах премии, но не имеющие 200 сообщений на форуме. Разве разумно их не допускать к премии?
Vega
kinder
QUOTE
Разве разумно их не допускать к премии?

А что их останавливает набрать все же эти 200 постов? huh.gif
Я считаю, что планку снижать не надо. Не такая она уж и строгая. Могло быть и все 500 постов, а то и 1000. unsure.gif
kinder
Vega
QUOTE
А что их останавливает набрать все же эти 200 постов?
а что тебя останавливает поучаствовать в Премии? wink.gif
у кого-то 1000 постов, но они не участвуют. у кого-то 10 - но они присылают мне свои фотки, много, выбирают, советуются. Почему я должен их отшивать???
Vega
kinder
QUOTE
а что тебя останавливает поучаствовать в Премии?

Отсутствие подходящих фотографий. smile.gif
QUOTE
Почему я должен их отшивать???

Слово то какое подобрал нехорошее - отшивать. sneaky.gif smile.gif
Я прекрасно понимаю тебя. Конечно хочется снизить планку и тем самым повысить число участников. Но все же, активность в премии не из-за числа сообщений упала, а из-за того, мне кажется, что пропала возможность получить от администрации награды.
Если уж такая непонятка с этим правилом возникла, то нужно узнать - по какой причине был вообще введен этот рубеж.
kinder
Vega
QUOTE
Отсутствие подходящих фотографий
надеюсь, к следующему циклу (зимнему) они у тебя появятся! smile.gif
QUOTE
Слово то какое подобрал нехорошее - отшивать
по факту так и получается.. unsure.gif например, мне человек присылает несколько отличных снимков с желанием номинироваться. А постов у него совсем мало.. Я не считаю разумным отказывать в таком случае..
QUOTE
активность в премии не из-за числа сообщений упала
у меня 3 пользователя желают участвовать в Премии, но не желают набивать посты))) что мне с ними делать? да, они плюс ко всему отличные фотографы.. но это так.. между прочим))
QUOTE
по какой причине был вообще введен этот рубеж
чтобы исключить "случайных" номинантов. Но я считаю, случайность опровергается:
а) датой регистрации
б) наличием журнала

Если эти условия соблюдены, значит человек надолго решил зависнуть на Гратисе.. А значит, и участвовать имеет полное право..
Vega
kinder
QUOTE
надеюсь, к следующему циклу (зимнему) они у тебя появятся!

Я тоже надеюсь. smile.gif
QUOTE
Я не считаю разумным отказывать в таком случае..

Доходчиво объяснить ему о планке в 200 постов, пожелать дальнейших творческих успехов и обещать ждать его в следующем цикле. smile.gif
QUOTE
что мне с ними делать?

Ух, какие они у тебя упрямые - посты не хотят набивать. ) Отправляй их в раздел знакомств. Можно ко мне в тему. rolleyes.gif В журналах они же пишут и ничего им не мешает. Пускай тогда чуть-чуть попишут и на форуме.
Хотя кажется был случай с одной форумчанкой. 200 сообщений у нее не было, но зато репка довольно большая из-за очень интересного журнала. То есть другие жители форума ее хорошо знают. В общем... я не знаю.. unsure.gif
kinder
Vega
QUOTE
Доходчиво объяснить ему о планке в 200 постов
прежде, чем объяснить, я сам должен понять целесообразность этой планки.. wink.gif
QUOTE
обещать ждать его в следующем цикле
а этот цикл куда девать? wink.gif желающих не так много, увы..
QUOTE
Ух, какие они у тебя упрямые - посты не хотят набивать
что есть - то есть.. набили несколько сообщений и всё тут. больше не хотят. а я считаю, "выжопивать" из себя сообщения - это тоже дело не самое лучшее. Лично я терпеть не могу подобные вещи. Если уж писать - то с душой. Редко, но метко. По существу..
QUOTE
Отправляй их в раздел знакомств
я сам там ни разу не был.. smile.gif Не у каждого человека есть потребность знакомиться, болтать о том о сём.. лично я тоже эти дела не особо люблю..

Вобщем, даёшь демократию и свободу выбора! cool.gif
The Debaucher
kinder
QUOTE
что есть - то есть.. набили несколько сообщений и всё тут. больше не хотят. а я считаю, "выжопивать" из себя сообщения - это тоже дело не самое лучшее. Лично я терпеть не могу подобные вещи. Если уж писать - то с душой. Редко, но метко. По существу..

Я еще раз говорю, что Премия -- поощрение за общение на форуме. Для тех, кто не желает общаться на форуме, есть куча других сторонних ресурсов, где проводятся конкурсы на лучшие фотографии. Да и в конце концов Премия у нас не только фотографическая. Были (и должны быть) номинации за лучшие подписи, аватары, статусы, за лучшие стихи, рассказы и рисунки и т.д.
И здесь нельзя допускать к премии далеких от форума людей. Да и зачем им победа в конкурсе, если они даже не общаются на форуме, а значит никому не будет видна награда в профиле (я все еще надеюсь, что администраторы решат вопрос с награждением победителей)
kinder
The Debaucher
да я не против. просто ты же сам написал следующее:
QUOTE
1. В премии может участвовать любой участник форума (за исключением администратора), зарегистрировавшийся на форуме не позднее, чем за 2 месяца до начала приема заявок и/или набравший не менее 200 осмысленных постов.

что же означает это и/или? smile.gif и чем продиктованы изменения в правилах? лично я против этих изменений.. cool.gif
QUOTE
Для тех, кто не желает общаться на форуме
но при этом почему-то ведёт журнал, доступный лишь форумчанам.. smile.gif рассказывает о своей жизни.. этим же форумчанам))
QUOTE
номинации за лучшие подписи, аватары, статусы, за лучшие стихи, рассказы и рисунки и т.д.
за лучшие журналы, дизайн, посетитель журнала.. smile.gif
QUOTE
И здесь нельзя допускать к премии далеких от форума людей
разве журнал далёк от форума??
QUOTE
Да и зачем им победа в конкурсе
чтоб знать, что ты лучший. чтоб делиться своим творчеством с форумчанами..
QUOTE
а значит никому не будет видна награда
а зачем её показывать?? понтоваться, что ли? wink.gif
QUOTE
надеюсь, что администраторы решат вопрос с награждением победителей)
вот когда админы наведут порядок на форуме, тогда уж и мы по всей строгости.. А пока.. приходится выкручиваться.. wink.gif
The Debaucher
kinder
QUOTE
что же означает это и/или?

То, что возможен вариант "и", и возможен вариант "или". Лично я склоняюсь к "и" (и, кажется, большинство высказавшихся со мной солидарны).

kinder
QUOTE
а зачем её показывать?? понтоваться, что ли?

Можно я перееадресую твой ответ тем, кто спрашивает, когда будут награды в профиле?


Новый пункт. Количество заявок, представляемых на анонимные номинации от одного пользователя, не лимитируется. Тем не менее, ведущий, осуществляющий прием заявок, имеет право отказать в приеме второй и последующих заявок, если они, по его мнению, "с натяжкой" соответствуют номинации или слишком похожи на первую заявку.
Jakkata
Я считаю, что надо снизить порог доступа до 100 сообщений. Чисто прихологически, если человек набрал 100 сообщений, он уже в теме.
особенный
поддерживаю, что скажут главные?
kinder
Jakkata
Деб непреклонен.. Я тоже этот вариант уже предлагал.. smile.gif
Jakkata
kinder
Я видела... но странная цифра 200... почему не 250? Не 150? странно.
Все-таки 100 - это всегда рубеж.
С одной стороны набрать сто - сложно, значит, человек должен действительно заинтересоваться форумом. Потом, 100 сообщений отследить на осмысленность легче, чем 200.
kinder
Jakkata
QUOTE
С одной стороны набрать сто - сложно, значит, человек должен действительно заинтересоваться форумом. Потом, 100 сообщений отследить на осмысленность легче, чем 200
ппкс)) я точно такие же аргументы приводил..
к тому же у меня есть пример форумчанина, который не бывает на форуме, но при этом ведёт журнал в течение года. по правилам, он не делжен участвовать в премии, а я так не считаю..
Маргаритовна
kinder
QUOTE
есть пример форумчанина

А у меня есть пример форумчанина, который для участия в премии каждый день влёгкую набивал 10-15 постов и за 2 недели собрал необходимое кол-во. Это совсем не сложно. В одних психологических тестах можно около сотни набить. Мне эти 200 постов не кажутся таким уж серьёзным препятствием для того, кто хочет учавствовать.
kinder
Маргаритовна
да. поэтому я считаю, нужно ввести оговорку "окончательное решение по вопросу участия в Премии выносит ведущий" smile.gif потому что все нюансы невозможно учесть в Правилах..
The Debaucher
Jakkata
QUOTE
но странная цифра 200... почему не 250? Не 150? странно.

Ничего странного - 200 - число осмысленных сообщений, позволяющее пользователю влиять на репутацию других форумчан.

QUOTE
Потом, 100 сообщений отследить на осмысленность легче, чем 200.

Осмысленность сообщений -- вещь всеьма условная, и определяется по счетчику сообщений, не работающих в некоторых раздела форума. Никто в здравом уме не пытается оценить реальную осмысленность даже сотни постов претендентов на премию.

kinder
QUOTE
поэтому я считаю, нужно ввести оговорку "окончательное решение по вопросу участия в Премии выносит ведущий"

ок.
The Debaucher
Правила на текущий цикл завершены и зафиксированы.

По итогам зимнего цикла будет принято решение об изменении тех или иных положений правил (как то: порог сообщений для участия, количество заявок и т.д.)
яяя!
The Debaucher а где можно будет эти правила прочесть?
заранее спасибО! smile.gif
The Debaucher
яяя!
QUOTE
The Debaucher а где можно будет эти правила прочесть?

Как это где? blink.gif тема с ними сейчас самая верхняя в списке тем. Да и собственно в каждой номинации есть ссылка на правила премии...
яяя!
туплю........ однозначно.........

ну ничего tongue.gif
теперь я вумная - 3 заявочки уже подала rolleyes.gif
яяя!
эх...... до 7.01.08 у нас в городе врядли будет зима.... чтобы заснять пейзаж ......... так что моя фотка врядли будет sad.gif


кстати, в правилах написано, что победитель номинации не может участвовать в следующай номинации....

т.е. если мой осенний пейзажь победил. моего зимнего быть не должно????

или осенний, это осенний, а зимний - это уже совсем другое????

sad.gif
kinder
яяя!
QUOTE
если мой осенний пейзажь победил. моего зимнего быть не должно????
или осенний, это осенний, а зимний - это уже совсем другое????
скажу честно - не знаю.. мне кажется это всё-таки разные вещи.. зиму снимать сложнее, как мне кажется.. там другой подход нужен..
QUOTE
sad.gif
не грусти! много других разноплановых номинаций, в которых ты непременно можешь принять участие..
The Debaucher
яяя!
QUOTE
кстати, в правилах написано, что победитель номинации не может участвовать в следующай номинации....

т.е. если мой осенний пейзажь победил. моего зимнего быть не должно????

или осенний, это осенний, а зимний - это уже совсем другое????

Следуя формальной логике, можешь.

Но со следующего цикла, думаю, сделаем постоянную номинацию "Времена года" для фотографий без особой темы, но по определенному сезону. Вот там правило будет действовать.
яяя!
понятно.... значит в эту - отправляю.....

следуя формальной логике smile.gif
Yalokin
извиняюсь, а голосовать можно - все возможные места расставлять, ну там 5 или 3.. или можно 1,2..
Глокая
QUOTE
голосовать можно - все возможные места расставлять, ну там 5 или 3.. или можно 1,2..

Можно меньше. Хоть одно. К сожалению, в данном цикле есть такие номинации, где практически нечего выбирать...
Yalokin
Глокая
QUOTE
К сожалению, в данном цикле есть такие номинации, где практически нечего выбирать...

полностью согласен, поэтому я и уточнил.. хотя все равно уже проголосовал как надо )
kinder
Глокая
QUOTE
К сожалению, в данном цикле есть такие номинации, где практически нечего выбирать...
unsure.gif не знаю, мне, наоборот, очень сложно выбрать что-то одно.. многие фото хочется отметить.. smile.gif
а то, что уровень не у всех высокий - ну дык у нас самая народная премия! biggrin.gif

Yalokin
QUOTE
или можно 1,2..
скажу по своему опыту.. Очень.. очень приятно даже 5-ое место получать.. Поэтому не стоит скупиться.. wink.gif сделайте номинантам приятное.. rolleyes.gif
Kozochka
Простите, а вы в номинациях выставляете только то, что прислали желающие или хоть какой-то отбор проводите?
На пару пейзажей посмотреть - и весь тебе конкурс.
The Debaucher
Yalokin
QUOTE
извиняюсь, а голосовать можно - все возможные места расставлять, ну там 5 или 3.. или можно 1,2..

Можно расставить любое количество от одного до пяти - первое, второе, третье и так далее. Но нельзя расставить, допустим, первое, второе и пятое места.

Kozochka
QUOTE
Простите, а вы в номинациях выставляете только то, что прислали желающие или хоть какой-то отбор проводите?

В настоящее время всё, что присылается и что соответствует условиям номинации. При предварительном отборе ведущим премии не избежать обвинений в необъективности. Иногда, в каких-то номинациях, когда число возможных номинантов слишком велико, производится выбор номинантов, но в анонимных номинациях это невозможно.

тем не менее,
QUOTE
На пару пейзажей посмотреть - и весь тебе конкурс.

Увы, не могу не согласиться. Во многих номинациях этого цикла действительно стоящих работ просто раз-два и обчелся.

И именно поэтому так важна возможность проголосовать только за те фотографии, которые действительно этого достойны. Без всяких скидок на "очень приятно даже 5-ое место получать". Иначе в следующих циклах планка снизится еще ниже, ведь народ не будет стремиться делать по-настоящему хорошие снимки.

Дальнейшее обсуждение номинаций этого цикла в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Nazgul
QUOTE
Но нельзя расставить, допустим, первое, второе и пятое места.

blink.gif А если я хочу? А если я на первое место никого не вижу? А вижу только на третье?
Кстати, в правилах такого пункта нет.
The Debaucher
Nazgul
QUOTE
Кстати, в правилах такого пункта нет.

Добавим. (Кстати, в старых правилах он был)

QUOTE
А если я хочу? А если я на первое место никого не вижу? А вижу только на третье?

Суть премии не в проставлении баллов, а в выделении понравившихся работ. Наиболее понравившаяся, потом понравившаяся чуть меньше, потом еще чуть меньше. Соответственно, та фотография, которая понравилась больше всех из представленных, и ставится голосующим на первое место. Как видишь, в подобной картине нет места для описанной тобой ситуации.
Nazgul
QUOTE
Суть премии не в проставлении баллов, а в выделении понравившихся работ.

Суть премии - возможно. А вот суть голосования - проставление баллов. И если я считаю, что ни одна фотография не заслуживает максимального количества баллов - то моё право их никому не отдавать.
The Debaucher
Nazgul
QUOTE
Суть премии - возможно. А вот суть голосования - проставление баллов. И если я считаю, что ни одна фотография не заслуживает максимального количества баллов - то моё право их никому не отдавать.

Хм. Я поразмыслил и решил, что ты всё же прав. Ведь на всех фотосайтах есть возможность поставить и пять, и три, и одну звездочку. Думаю, в следующем цикле мы так и сделаем.
Дождь
QUOTE
QUOTE
Кстати, в правилах такого пункта нет.

Добавим. (Кстати, в старых правилах он был)

Не было. smile.gif

Во всяком случае, в тех правилах, которые я еще помню. Возможно, с тех пор они менялись. Хотя, вроде как, с тех пор как те пропали, то новых все еще не написали...

И когда писалась первая версия правил, то соображения были идентичны с Назгуловскими. wink.gif
Глокая
QUOTE
1. В премии может участвовать любой участник форума (за исключением администратора), зарегистрировавшийся на форуме не позднее, чем за 2 месяца до начала приема заявок и набравший не менее 200 осмысленных постов (определяется по счетчику сообщений в профиле пользователя). Участие Организатора премии нежелательно, но не воспрещается.

2. Голосовать может любой участник форума, подходящий под условия в п.1, включая администраторов и вип-модераторов.


То есть Организатор имеет право голосовать? Как-то не углядела я раньше этого пункта. Предлагаю ввести запрет на голосование Организатором. Ибо он в курсе личностей всех номинантов, поэтому объективным быть не может по умолчанию.
Soltera
QUOTE
то моё право их никому не отдавать.
а смысл тогда голосовать и выбирать? Чтобы всех принизить и поставить низкие баллы? Может проще посмотреть, остаться при своем мнении и закрыть страничку... Ведь конкурс - это по определению выбор лучшего, а если ты не можешь сделать выбор лучшего из того, что представлено - зачем вообще принимать участие в конкурсе, т.е. голосовать? Странные вы все...бред несете...
обьясню: Если из 10 фоток вы хотите лишь одну на 5 место поставить, не значит ли что из всех вы выбрали ее? Значит она лучшая, ставьте на первое, смысл заморачиваться? и еще, портить конкурсантам баллы?
Kozochka
Soltera
QUOTE
а смысл тогда голосовать и выбирать? Чтобы всех принизить и поставить низкие баллы? Может проще посмотреть, остаться при своем мнении и закрыть страничку... Ведь конкурс - это по определению выбор лучшего, а если ты не можешь сделать выбор лучшего из того, что представлено - зачем вообще принимать участие в конкурсе, т.е. голосовать? Странные вы все...бред несете... обьясню: Если из 10 фоток вы хотите лишь одну на 5 место поставить, не значит ли что из всех вы выбрали ее? Значит она лучшая, ставьте на первое, смысл заморачиваться? и еще, портить конкурсантам баллы?

Вообще-то во все времена конкурсы служили для выявления лучших из лучших, а не лучших из худших.
Soltera
ну если вы считаете всех худшими, то зачем выбирать...
Kozochka
Soltera
QUOTE
ну если вы считаете всех худшими, то зачем выбирать...

Тьфу ты... Кто считает ВСЕХ худшими?
Soltera
QUOTE
а не лучших из худших.
или я не в ту сторону поняла? unsure.gif
Nechistь
Ха!.. можно вообще все красиво объиграть.. Человек ставит фотографию, одну единственную на пятое место, подразумевает, что все остальные не достойны никакого.. Значит-эта самая фотография плавно перетекает на первое.. Ее же одну выбрали... И еще, если бы у нас исчисление было не с единицы, а например с 5, то на какое место ставили бы фотку, на 105?? Смешно... dry.gif
The Debaucher
Глокая
QUOTE
То есть Организатор имеет право голосовать? Как-то не углядела я раньше этого пункта. Предлагаю ввести запрет на голосование Организатором. Ибо он в курсе личностей всех номинантов, поэтому объективным быть не может по умолчанию.

Логично. Исправил.

kinder
Глокая
QUOTE
То есть Организатор имеет право голосовать? Как-то не углядела я раньше этого пункта. Предлагаю ввести запрет на голосование Организатором. Ибо он в курсе личностей всех номинантов, поэтому объективным быть не может по умолчанию

Все изменения Правил Премии вносятся либо ДО либо ПОСЛЕ Голосования. На переправе коней не меняют.
Это Голосование пройдёт по Существующим правилам.

В феврале Правила Премии будут изменены. Мне ОЧЕНЬ многие пункты не нравятся. Но сейчас мы этим заниматься не будем.

Напомню Вам и остальным. Голосование не может быть объективным, пока не соблюдена полная анонимность. ВОт пункт:
QUOTE
7. Номинант может агитировать за свою номинацию в открытом доступе -- если номинация не анонимная, в закрытых записях журнала, посредством ПМ или аськи -- если номинация анонимная.
The Debaucher
kinder
QUOTE
Это Голосование пройдёт по Существующим правилам

Да. Но моя личная просьба к тебе, воздержаться от голосования. Ведь по отношению к тебе неприменимы требования об анонимности.

QUOTE
В феврале Правила Премии будут изменены.

вряд ли dry.gif
по крайней мере, существенно.

QUOTE
Напомню Вам и остальным. Голосование не может быть объективным, пока не соблюдена полная анонимность. ВОт пункт:
QUOTE
7. Номинант может агитировать за свою номинацию в открытом доступе -- если номинация не анонимная, в закрытых записях журнала, посредством ПМ или аськи -- если номинация анонимная.

Соблюдение полной анонимности невозможно обеспечить в принципе. Даже введя явный запрет. Никто не сможет проконтролировать смс-ки, телефонные разговоры, общение в аське и иные способы коммуникации. Именно поэтому седьмой пункт изложен именно в такой форме. С оговоркой ниже, что если об агитации становится известно организатору/ведущему/модератору Премии, он имеет право снять кандидатуру номинанта с голосования.

ИМХО, правила сейчас оговаривают большинство "скользких" и противоречивых моментов проведения премии.
Nazgul
kinder
QUOTE
ну хорошо. да, я знаю, что кандидидат №1 - Петя. а кандидат №2 - Вася. И ЧО ? Что мне эта информация даёт????

Давайте отменять условие об анонимности вовсе? Даунов на форуме нет.
QUOTE
Многие голосуют только за своих друзей или только за своих родственников.

Задаю серьёзный вопрос. Тебя сразу послать, или сначала объяснить, за что?
QUOTE
Либо делаем ПОЛНЫЙ запрет на голосование за своих друзей и родственников. - Я все такие сообщения проанализирую и удалю. Благо, мне прекрасно известно кто с кем дружит и кто чей родственник.

ПОЛНЫЙ запрет на такое голосование мы сделать не можем. Это раз. Ты ни хрена не знаешь о людях на этом форуме. Это два. И ты ничего не удалишь, поскольку у тебя нет не только права, но и возможности. Это три.
QUOTE
Мне не хочется опять устраивать здесь истерику.. но мне придётся её устроить..

Поздно спохватился.
Soltera
QUOTE
Народ! Значит так. Кто не понял. Поднимать репутацию за голоса в номинациях до окончания голосования считается грубым нарушением правила анонимности. После окончания голосования это всего лишь некорректно, то есть ненаказуемо. Но пока не объявлены победители, такие голоса будут отменяться, а виновные наказываться, вплоть до снятия с номинации. Доходчиво объясняю?

Ну так они ставят плюсы, когда за них уже проголосовали, а второй раз голосовать то нельзя... Или все будут тут же рассказывать кто и что им поставил, и кто есть кто? Я например, не знала за что именно мне поставили, под каким они номером в номинации...
Nazgul
Soltera
Тем не менее, есть правила.
The Debaucher
В правила внесены некоторые несущественные коррективы.
brjukva
The Debaucher
QUOTE
Предлагаю обсудить в теме "Обсуждение правил" вопрос запрета на любую критику во время голосования (за и против, и желательно в спокойном тоне).

я за запрет, разумеется в рамках раздела "премия Гратиса". Пусть лично меня никто (открыто) не критиковал, но мне многие слова были обидны. Когда про номинации пишут, что там не на что смотреть или всего пара фоток, и примерно в то же время кто-то из наиболее активных критиков оценивает мое фото весьма высоко, то это можно расценить либо как оскорбительную подачку, либо как несдержанные выпады. И то и то оскорбительно.
The Debaucher
brjukva
А после голосования та же критика будет для тебя менее обидной?
brjukva
The Debaucher
голосование итак все показывает, но если кому-то неймется - пожалуйста. Может, даже и польза будет (если критика будет конструктивной) - на ошибках же учатся.
The Debaucher
brjukva
Как показывает практика, выбирают из того, что предложили.

Это как перед витриной, где тебе нужно выбрать домой помидоры, а они либо помятые, либо зеленые. А выбирать надо. Аналогия очевидна
brjukva
The Debaucher
во-первых, я не беру ни одни ни другие, если мне не нравится, я иду в другой магазин smile.gif
Во-вторых, я не смогла это увязать с моим постом biggrin.gif
The Debaucher
brjukva
QUOTE
я не смогла это увязать с моим постом

Я отвечал на первые четыре слова твоего ответа, имея ввиду, что голосование не способно засвидетельствовать снижение уровня работ, ибо всего лишь выделяет лучшего из представленного.

QUOTE
во-первых, я не беру ни одни ни другие, если мне не нравится, я иду в другой магазин

В принципе, я так и сделал, не став голосовать в номинации "Веселый новый год". Но все ли так сделают? И не будет ли отсутствие критики расценено участниками как сигнал, что "Все хорошо. Продолжайте в том же дуже"?
Ell
офф: как тут у вас весело rolleyes.gif
по теме: из всего этого для меня ленивой можно ответить на вопрос: можно ли менять свои голоса и можно ли урезать места с ранее расставленных 5 до 2-3?
Раньше было можно, но тут так часто меняют правила unsure.gif
brjukva
The Debaucher
QUOTE
И не будет ли отсутствие критики расценено участниками как сигнал, что "Все хорошо.

я не говорю об отсутствии критики вообще. Я говорю об отсутствии критики в период голосования. До голосования, на мой взгляд, и организатор может высказаться в привате (в виде совета, но не приказа). После голосования - можно открыть тему, где заявки и подавались для критики, можно отдельную создать, где каждый может высказаться что именно ему не понравилось в фото. Где оппонент ему может ответить. Сейчас мы поставлены в наиглупейшее положение, потому что в рамках соблюдения анонимности не можем аргументированно ответить. Вон мне как пришлось выкручиваться тремя постами выше, а ведь без анонимности я бы ники назвала и все выглядело бы проще.
Kozochka
А что можно аргументированно ответить на то, что претенденту нужно подучиться?
The Debaucher
Ell
QUOTE
можно ли менять свои голоса

можно

QUOTE
можно ли урезать места с ранее расставленных 5 до 2-3?

можно

QUOTE
Раньше было можно, но тут так часто меняют правила

А ознакомиться с текущей версией правил сложно?
brjukva
Kozochka
QUOTE
А что можно аргументированно ответить на то, что претенденту нужно подучиться?

само по себе "конкурсанту нужно подучиться без конкретной аргументации" - голословное заявление. Подкрепи его конкретикой: фото не соответствует теме, качество фотографии плохое и т.п. - это уже будет предметный разговор.
Kozochka
brjukva
QUOTE
само по себе "конкурсанту нужно подучиться без конкретной аргументации" - голословное заявление. Подкрепи его конкретикой: фото не соответствует теме, качество фотографии плохое и т.п. - это уже будет предметный разговор.

Ну подкреплю конкретикой, а дальше? Услышу тысячу дурацких оправданий. И?
brjukva
Kozochka
QUOTE
Ну подкреплю конкретикой, а дальше? Услышу тысячу дурацких оправданий. И?

что ты услышишь зависит не от того, КОГДА ты это напишешь, а от того - КОМУ ты это напишешь. Поэтому дабы не обижать людей, способных адекватно воспринимать критику (а их тоже в премии участвует немало), лучше её придержать. Нечестно связанному по рукам и ногам анонимностью номинанту писать посты, на которые он не может ответить.
Бел-ка
QUOTE
Ну подкреплю конкретикой, а дальше? Услышу тысячу дурацких оправданий. И?
Что можно говорить о критике, если заранее известно, что номинанты способны только на ДУРАЦКИЕ оправдания? После таких слов вся критика коту под хвост.
Nazgul
Бел-ка
Оправдания на конструктивную критику, которая объективно перечисляет недостатки снимка другими не бывают.
Бел-ка
Конструктивную критику может дать только специалист
Nazgul
Бел-ка
??? Вы, когда едите борщ, обязаны быть поваром экстра-класса, чтобы аргументировать, что он пересолен?
brjukva
Nazgul
QUOTE
Оправдания на конструктивную критику, которая объективно перечисляет недостатки снимка другими не бывают.

иногда могут возникнуть ситуации, когда критику вызовут задумки автора. Например, он специально сделал не очень четкий снимок для больего эффекта, а зрителю не понравилось. Потом, если критика будет для оправданий, то ну её совсем. Для объяснений, а не оправданий.
Nazgul
QUOTE
Потом, если критика будет для оправданий, то ну её совсем. Для объяснений, а не оправданий.

Я говорил о том же.
brjukva
Nazgul
хорошо
Я вижу, что принципиальных возражений против переноса критики на после голосования нет?
Nazgul
И не было. Другое дело - высказывание собственного мнения об общем уровне конкурса.
brjukva
Nazgul
и все же недовольство началось с того, что было высказано мнение об общем уровне, а большинство участников приняли это на свой счет и ответить не могут. Не думаю, что стоит развивать такую линию поведения, обидевшую столь много людей.
Kozochka
brjukva
QUOTE
Например, он специально сделал не очень четкий снимок для больего эффекта

А, ну против такого гениального художественного решения мне нечего возразить! biggrin.gif Беру свои слова обратно! biggrin.gif
Nazgul
brjukva
Людям нужно учиться поменьше обижаться. В жизни это очень поможет.
brjukva
Nazgul
я выше привела в пример ситуацию. аргументов против неё не найти. Обижать пользователей и учить их поменьше обижаться вместо того, чтобы самому немного потерпеть с критикой не лучшая политика. Это не политика дружелюбного по отношению к пользователям форума.
Не многое просится, но опять начинается какая-то демагогия. Детсад, ей-богу.
Nechistь
QUOTE
Людям нужно учиться поменьше обижаться.

Людям нужно быть более адекватными. Это тоже очень помогает в жизни.
QUOTE
А, ну против такого гениального художественного решения мне нечего возразить!

К Вашему сведенью, вся макросьемка делается по этому принципу.. задний фон весь размыт, а главная деталь на переднем плане.. Или Вы, гений фотографии, тоже считаете это гениальным художеством?
Kozochka
Nechistь
QUOTE
К Вашему сведенью, вся макросьемка делается по этому принципу.. задний фон весь размыт, а главная деталь на переднем плане.. Или Вы, гений фотографии, тоже считаете это гениальным художеством?

Пра-а-авда? Задний план размыт, и главная деталь без подписи не угадывается? Это да, это Уровень! biggrin.gif
Бюрократ
Что там рядиться? Если мне не нравится общий уровень конкурса, то я с чистой совестью пишу своё субъективное мнение в журнале. Хоть и не вижу большой разницы с тем, если бы написал об этом в разделе. Но ведь этот вовсе не значит, что я прав. Может быть я лох, который ничего не понимает в искусстве. О чём речь, ребята? smile.gif
Nazgul
Вот и я не знаю, о чём.
brjukva
Kozochka
не пойму, с чего тебя такая чрезмерная язвительность разобрала. Ну не пойму. Может, объяснишь? Не, ну правда.
Бюрократ
Объясни, в чем трудность отложить критику на "после голосования" в анонимных номинациях? Я вот не понимаю, почему людям так неймется все критиковать, когда оппонент не имеет возможности ответить.
В журнале - пожалуйста, пиши все что хочешь, это твое право.
Nechistь
Kozochka
Обратите внимание на этот раздел, может тогда до Вас дойдет смысл..


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Бюрократ
brjukva
Трудности-то никакой. Я, собственно, последний год критикую только в журнале. laugh.gif laugh.gif
Но, вместе с тем, человек, отсылающий свою работу на конкурс, должен отдавать себе отчёт, что он шлёт. Если не уверен, что работа конкурентоспособна, то посоветоваться с камрадами, мамой и т.д. Всё-таки на общество выставляешься. Если так все поступать будут, то и общий уровень пойдёт в гору.
Kozochka
brjukva
QUOTE
не пойму, с чего тебя такая чрезмерная язвительность разобрала. Ну не пойму. Может, объяснишь? Не, ну правда.

Какой вопрос... smile.gif Я уже и не рада, что мнение высказала. Хотя, критику можно списать на мой перфекционизм и ИМХО. И правы товарищи, что разницы не видят между разделом и журналом. В разделе честно и открыто. smile.gif Все враги налицо! smile.gif

Вспомнилась мне одна история про известного талантливейшего литератора и его оценки произведениям учеников. Они рады были, если он критиковал хоть строчку, потому что все, помимо этой строчки, можно было считать Произведением. smile.gif

Кстать, насколько профессионален критик должен быть, чтобы к его мнению прислушались? У кого какие критерии?
brjukva
Бюрократ
а если он думает, что у него очень даже неплохая и конкурентоспособная работа?
Kozochka
вот ты тут все про оправдываться и прочие нелестные отзывы о конкурсантах, однако, смотри - читают уже спецразделы и тебе ссылки дают. Может, все же не стоило обвинять заранее пользователей в нежелании учиться?
Добавлено:
QUOTE
Кстать, насколько профессионален критик должен быть, чтобы к его мнению прислушались? У кого какие критерии?

боже мой, это зависит не от критика, а от критикуемого. Если человек способен воспринимать критику в свой адрес - он от любого выслушает, а если нет - то и мастера слушать не будет.
Kozochka
Nechistь
QUOTE
Обратите внимание на этот раздел, может тогда до Вас дойдет смысл..

Обратила, и? Я немного про другое, если изволите! smile.gif
brjukva
QUOTE
Я уже и не рада, что мнение высказала.

прости пожалуйста, но мнение можно высказать, а можно ходить со своим мнением по разным темам и журналам и высказывать его и высказывать. Я вот и спрашиваю что стоит за твоим упорством smile.gif
Добавлено:
Kozochka
QUOTE
Обратила, и? Я немного про другое, если изволите!

я на самом деле привела первый попавшийся пример, извияюсь, если он оказался неудачным
Kozochka
brjukva
QUOTE
боже мой, это зависит не от критика, а от критикуемого. Если человек способен воспринимать критику в свой адрес - он от любого выслушает, а если нет - то и мастера слушать не будет.

О чем речь тогда! О каких обидах? Если пофиг критикуемым? smile.gif
Nazgul
brjukva
А какая связь между ссылками и уровнем фотографий на конкурсе?
Kozochka
brjukva
QUOTE
вот и спрашиваю что стоит за твоим упорством

cool.gif А что стоит за моим упорством в теме про ОПК?

Нет, я про критика почему спросила. Есть у меня под боком профессионал со стажем в парочку десятилетий. Фотохудожник, фотокор пресс-службы... Он, конечно, вечно занят, но мне было бы интересно его мнение послушать. smile.gif
Но раз всем пофиг, то и я человека глупостями от работы отвлекать не буду! smile.gif
brjukva
Kozochka
QUOTE
О чем речь тогда! О каких обидах? Если пофиг критикуемым?

речь о том, что не надо чесать всех под одну гребенку. Одним пофиг, другим - нет. Я уже приводила пример выше, все его почему-то так упорно игнорируют.
Nazgul
QUOTE
А какая связь между ссылками и уровнем фотографий на конкурсе?

повторюсь, что пользователи уже пошли просматривать спецразделы, посвященные фотографии. Будем ждать улучшения качества снимков smile.gif
Kozochka
QUOTE
А что стоит за моим упорством в теме про ОПК?

я уже поняла, что характер biggrin.gif
QUOTE
Нет, я про критика почему спросила. Есть у меня под боком профессионал со стажем в парочку десятилетий. Фотохудожник, фотокор пресс-службы... Он, конечно, вечно занят, но мне было бы интересно его мнение послушать.

если есть профессионалы, то их интересно послушать, но моим ответом я не дискредитировала тех, кто не профессионал, но тоже критиковать хочет, в том числе и тебя tongue.gif
Бюрократ
brjukva
QUOTE
а если он думает, что у него очень даже неплохая и конкурентоспособная работа?

В этом случае он не станет принимать обобщённую критику на свой счёт. smile.gif
brjukva
Бюрократ
я уже приводила пример выше
рыбка Пиранья
brjukva, мне кажется, что надо просто написать пост уже после проведения голосования и что критика будет конструктивная. Полин, никто же не будет писать "Говнофота". Ведь, когда критикуют конструктивно, то ведь развернуто пишут, что и где и как можно подправить, как сделать фотографию лучше. Причем конкретно в пример никого приводить не надо. А кто захочет чему-то научиться, то может послать свою фоту в личку и напрямую поговорить лично о своей фотографии. А кто научиться ничему не захочет, то в следущем конкурсе получит соотвествующее место при голосовании.

Причем можно тему дать в "Искустве фотографий" и назвать ее как-нибудь "Исправляем ошибки" или "Учимся фотгграфировать". И если кто-то готов, чтобы в теме разобрали его фотографию, то он может заранее согласие дать. И что обижаться-то. Ведь это делается только для того, чтобы чему-то научить, а не для того, чтобы опустить ниже плинтуса.
Вон, Козочка написала, что она может поговорить с профессионалом, которого знает лично. И что к такомй кандидатуре тоже будут претензию, что он типа недостаточный профессионал и надо пригласить только Картье Бренсона?
stone_golem
Лично для меня все равно, но мое мнение, что лучше не запрещать комментарии или критические или другие, например, хвалебные замечания во время голосования. Лишь бы они были краткими. А вот уже после голосования, можно устроить "разбор полетов" и подискутировать. Лишь бы до разборок дело не дошло. biggrin.gif
ИМХО обсуждение конкретных работ или их уровня только поднимет интерес к Премии, а комментарии в этом как раз помогут.

рыбка Пиранья
QUOTE
можно тему дать в "Искустве фотографий" и назвать ее как-нибудь "Исправляем ошибки" или "Учимся фотгграфировать". И если кто-то готов, чтобы в теме разобрали его фотографию, то он может заранее согласие дать. И что обижаться-то. Ведь это делается только для того, чтобы чему-то научить, а не для того, чтобы опустить ниже плинтуса.
Кстати, любой желающий и так может в разделе "ИФ" создать личную тему и выкладывать свои работы для обсуждения и критики или попросить помощи в разборе конкретных фотографий. Это все давно есть, только посетителей катастрофически мало, а людей хорошо разбирающихся в фотомастерстве еще меньше. unsure.gif
brjukva
рыбка Пиранья
QUOTE
brjukva, мне кажется, что надо просто написать пост уже после проведения голосования и что критика будет конструктивная.

Яна, я же об этом и пишу smile.gif Практически слово в слово.

stone_golem
QUOTE
ИМХО обсуждение конкретных работ или их уровня только поднимет интерес к Премии

а какое может быть обсуждение в ходе анонимной номинации? Только одностороннее
stone_golem
brjukva
QUOTE
а какое может быть обсуждение в ходе анонимной номинации? Только одностороннее
В ходе номинации, только краткие и конкретные отзывы (мнения). Причем, только по тем номинантам, за кого отданы голоса, а после номинации - дискуссии и обсуждения с "разбором полетов". Я считаю, что, мнения высказанные в теме голосования могут привлечь людей к последующему обсуждению фотографий и общего уровня Премии, в том числе.
brjukva
stone_golem
QUOTE
В ходе номинации, только краткие и конкретные отзывы (мнения).

если главным сделать слово конкретные, то тогда я за. Если брать за пример комментарии, сделанные Black_Widow, то лично они не вызвали у меня никаких негативных эмоций, хотя её отзыв о моей фотографии не был, мягко говоря, восторженным. но все, что она написала (про моё фото) - правда и глупо с этим спорить или обижаться на это. Я лично против комментариев: "Все или почти все фоты - говно".
stone_golem
brjukva
QUOTE
если главным сделать слово конкретные, то тогда я за.
Вот, именно, что конкретные, значит мнение о конкретной фотографии. Иначе, это будет тема "Обсуждение Премии №2 (с фотками в придачу)". Поэтому, любые попытки дать обобщенную оценку всем номинантам или только части из них или самой Премии предлагаю считать флудом и удалять.
Вообще говоря, этот вопрос может и не очень принципиальный, но уж лучше пусть это будет четко прописано в правилах, чтобы потом никто не обижался или просто чтобы было на что сослаться при возникновении неясностей.
Nazgul
Народ, я всё ещё не понял проблемы. Так нашумевший пост был написан в теме "обсуждение премии", то есть полностью соответствовал заявленной теме. И был выражением собственного мнения, которое ни в какую не должно было хоть как-то задеть номинантов, поскольку было именно мнением. Если я считаю (к примеру), что некий человек дурак, то это вовсе не должно его обижать. Это моё мнение на которое я имею право. Он может считать иначе.
TENRU
stone_golem
QUOTE
ИМХО обсуждение конкретных работ или их уровня только поднимет интерес к Премии, а комментарии в этом как раз помогут.

Совершенно согласен. Если работа мне очень понравится, я непременно ее похвалю. Лично мне скучно читать в теме колонки сухих цифр. Другое дело, что в теме голосования не надо развивать дискуссии, благодарить за отзывы, ругаться и т.п. А вот написать вместо сухого столбика цифр краткое резюме, по личной пятерке победителей, отчего нет ? smile.gif Лично мне и самому написать интересно и мнение других узнать любопытно. smile.gif
The Debaucher
TENRU
QUOTE
Совершенно согласен. Если работа мне очень понравится, я непременно ее похвалю. Лично мне скучно читать в теме колонки сухих цифр. Другое дело, что в теме голосования не надо развивать дискуссии, благодарить за отзывы, ругаться и т.п. А вот написать вместо сухого столбика цифр краткое резюме, по личной пятерке победителей, отчего нет ? smile.gif Лично мне и самому написать интересно и мнение других узнать любопытно. smile.gif

Собственно, подобное не запрещено и действующей версией Правил
TENRU
The Debaucher
QUOTE
Собственно, подобное не запрещено и действующей версией Правил

huh.gif А о чем тогда спорят ? Я понял, что здесь пытаются запретить обсуждение выставленных в Премии работ... unsure.gif
stone_golem
Прошу прощения, я криво выразился, но в последнем посте я хотел сказать не "предлагаю" считать флудом и удалять, а "правильно", т.е. я согласен с п.9 текущей версии правил Премии. В котором
QUOTE
запрещено какое-либо обсуждение или критика номинантов, принимаются только комментарии по поводу своего выбора.


Только, хотелось бы понять, как ухитриться обосновать свой выбор без критической оценки? (положительной или не очень) Как это вообще будет выглядеть? Что-то я себе не могу представить. huh.gif

brjukva
TENRU
QUOTE
А о чем тогда спорят ? Я понял, что здесь пытаются запретить обсуждение выставленных в Премии работ...

ты невнимательно читал. Предлагалось критиковать номинантов в конкретике и, в случае анонимной номинации, после голосования
TENRU
brjukva
QUOTE
Предлагалось критиковать номинантов в конкретике и, в случае анонимной номинации, после голосования

А нафига их критиковать после голосования ? unsure.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
Только, хотелось бы понять, как ухитриться обосновать свой выбор без критической оценки? (положительной или не очень) Как это вообще будет выглядеть? Что-то я себе не могу представить.

stone_golem, я вот тоже задаюсь этим вопросом smile.gif
Мне кажется, что после подведения итогов надо открыть тему в фотографии и разбирать их просто. Только с одной оговоркой, если кто-то из номинантов не хочет, чтобы его фотографии разбирались, то пусть скажет заранее, а кто захочет развивать свое мастерство, то врядли будет отказываться.
stone_golem, ты ведь фотографии моего мужа видел. Я тебе ссылку на его страницу давала. И он хоть и уже профессионально фотографирует, он всегда ждет конструктивной критики и никогда не обижается и не говорит, что критикующий не фига не понимает. Слушает. С чем согласен, берет на вооружение, а если что-то не принимает, то и не спорит обычно, а просто не берет это близко к сердцу.
рыбка Пиранья
QUOTE
А нафига их критиковать после голосования ?

TENRU, чтобы ошибки исправляли и лучше фотграфировали.
The Debaucher
stone_golem
QUOTE
я согласен с п.9 текущей версии правил Премии. В котором

А начало пункта почему опустил? Оно же в корне меняет смысл. Запрещена критика в теме голосования, а не вообще. Вот о полном запрете критиковать до конца голосования сейчас и идет спор.

TENRU
рыбка Пиранья
QUOTE
чтобы ошибки исправляли и лучше фотграфировали.

Ну если есть охота, то потом можно какие угодно советы давать и комментарии. А во время голосования, ИМХО, поздно. smile.gif
рыбка Пиранья
Дита, мне кажется что если человек хочет чему-то научиться, то он будет вести себя подобным образом.
Фотография вообще его хобби, но за 5 лет, что он пришел на тот форум, он профессионально очень вырос и ему уже заказывают статьи (на иврите даже) об искусстве фотографии и было несколько его выставок. Но тем не менее он всегда благосклонно принимает критику, если она конструктивна.
Так что я до сих пор считаю, что мое предложение, о котором я писала несколькими постами выше сработает.
рыбка Пиранья
Дита, ну тогда можно назвать тему "Коструктивная критика для мудрых, желающих научиться")))) Может тогда никто не будет обижаться)))
brjukva
рыбка Пиранья
это, кстати, будет очень тонкий манипуляторский прием rolleyes.gif
kinder
ох, господа..
все доводы понятны. но, имхо, творчество нельзя уместить в какие-то рамки. вот такие "правильные" критики загубят любое творчество, если автор будет следовать всем предписаниям. история искусства (необязательно искусства) показывает, что далеко не всегда талантливых людей признавали и понимали.

Мне было бы смешно читать "поучения" в адрес Кёрта Кобейна, например.. Да, чел не профи, совсем не профи.. пресловутых 3 аккорда.. Но, блин, как играл, как играл! никто так не мог.
я не говорю, что он был лучшим. ни в коем случае. но его любили за то, каким он был.
Может это не совсем подходящий пример, но тем не менее. Я думаю, в первую очередь нужно попытаться понять задумку автора. Кстати, иногда знание предыстории снимка расставляет всё по своим местам.. Это уже к вопросу о том, что мнения по поводу работы лучше высказывать самому автору, дав ему возможность пояснить какие-то моменты. Тем более в нашем случае, когда большинство номинантов находятся на стадии "ученика" (оно и понятно, профессионалам нужно пробовать силы на специализированных фотоконкурсах, а не "общем" форуме, где фотографии являются одним из конкурсов, необязательным и нерешающим)

Имхо, творчество не должно быть "правильным", оно должно быть самобытным, интересным, искренним. а всё остальное - потом. и если нет этого главного - то и остального не нужно)

Мне скучно смотреть на "идеальные" фотографии, в которых я не вижу "души".
Но опять же, это моё сугубо личное восприятие. Я вижу одно, другой видит совсем другое.

Поэтому я считаю, любое творчество нужно уважать. И корректнее говорить: "я не нашёл для себя в этой работе интересного", нежели "эта работа плохая". Ведь первое высказывание подразумевает именно субъективность оценки. и вместе с тем, повторюсь, элементарное уважение к автору, который старался в меру своих сил. тем более, что таких людей у нас на форуме не так много.
Soltera
QUOTE
Есть у меня под боком профессионал со стажем в парочку десятилетий. Фотохудожник, фотокор пресс-службы... Он, конечно, вечно занят, но мне было бы интересно его мнение послушать.
Но раз всем пофиг, то и я человека глупостями от работы отвлекать не буду!
это вот понты или что??? Или мы тут все должны рваться и срочно слать работы твоему тому= кто под боком=... Такие заявления о профессионалах всего лишь понты - в моем понимании... Посмотрите на голование вообще, и вы поймете что каждому нравится что-то свое, единого мнения нет ни у кого, нет того чтоб каждый ставил одного и того же человека на 1место... Так чего вы добиваетесь вашими профессиональными критиками... Что он может мне сказать, если я вижу и могу снять так момент, а не как он привык этот момент видеть проработав десятилетиями редактором... Мне то что....Я не для него это делаю, я просто участвую в конкурсе... По-моему пофоса нагнали тут немерено, вы что - хотите номинировать потом победителя на международные конкурсы фотоснимков или что? К чему вообще темы подобного плана с одним и тем же смысломи содерджанием - =водой=...
QUOTE
любое творчество нужно уважать
ППКС.
QUOTE
глупые люди обидчивы и часто считают себя умней других или по крайней мере других виноватыми в своих ошибках.............
ну и нелепость написана. Тут вообще аждый считает себя умнее других, в том числе автор данного заявления smile.gif))
Nazgul
kinder
Ещё квадрат Малевича вспомни, ага. И кубистов с примитивистами.
особенный
Nazgul
Вам не стыдно конфликты разжигать?
Nazgul
особенный
Когда развожу - стыдно. Сегодня - нет.
рыбка Пиранья
Дита, полностью согласна. Я когда начинала говорить на иврите, я ВСЕХ просила меня исправлять. А не исправляли, так правильно говорить бы никогда бы не научилась. Кстати, очень часто меня исправлял человек, который знал язык на моем уровне, но какие-то вещи знал лучше. Так что, мне конструктивная критика всегда в жизни помогала, поэтому я и считаю, что в ней нет ничего предосудительного.
Kozochka
Soltera
QUOTE
это вот понты или что??? Или мы тут все должны рваться и срочно слать работы твоему тому= кто под боком=... Такие заявления о профессионалах всего лишь понты - в моем понимании...

Не будьте быдлом в вопросах искусства... smile.gif
QUOTE
проработав десятилетиями редактором...

Внимательно читайте посты... smile.gif
QUOTE
Я не для него это делаю, я просто участвую в конкурсе...

И никогда не участвуйте в конкурсах... smile.gif
kinder
рыбка Пиранья
QUOTE
Я когда начинала говорить на иврите, я ВСЕХ просила меня исправлять.
во-первых, овладение речью и занятие творчеством - всё-таки немного разные вещи.. wink.gif
а во-вторых, я же говорю, я против обобщений. После подведения итогов можно создать тему "разбор полётов" и пусть туда любой желающий из номинантов отправляет свои работы для выслушивания критики. Спрашивает, учится. Если оно ему надо.

А огульно хаить все работы - это некрасиво.

Дита
QUOTE
Также есть и люди - умные, которые конструктивную критику ищут и ей всегда рады
солнышко! а вот признайся самой себе - ты сама любишь критику и как на неё реагируешь? wink.gif ты уж прости меня, но я прекрасно помню, как ты себя начинаешь вести, когда тебя критикуют.. И я не виню тебя. это нормальная реакция любого человека.

Творческий человек сильно уязвим. Ведь он открывается перед людьми. Отдаёт самое сокровенное подчас.
Некоторые пофигисты, им критика совершенно не мешает. А у некоторых навсегда отобьёт охоту делиться своим творчеством.

Это очень деликатный момент. КАК подсказать человеку, как указать на ошибки, как сделать лучше. Это далеко не каждый может.

Именно поэтому я и против обобщений.

Лично я очень рад, что у нас в конкурсе участвуют новички. которые делают свои первые шаги. Они смелые, не боятся быть последними.

Это я за них боялся, потому что не хотелось нарушать ту дружественную тёплую атмосферу, что сложилась у меня с участниками ещё во время предыдущей Премии.

Но теперь, когда Премия в надёжных руках модераторов, об этом беспокоиться не стоит. Моя задача была - "количественная", привлечь наибольшее количество людей, разных и интересных.

Теперь дело за малым. Повышать "качество", которе Вас не устраивает. Что я Вам и желаю удачи сделать к следующей Премии.. smile.gif
Nechistь
QUOTE
любой желающий из номинантов отправляет свои работы для выслушивания критики

Повторюсь, есть специальный раздел "Искусство фотографии", вот пусть там и критикуют, всех и вся. там все как на ладони и все знают, чье фото..

Нет же, им надо именно тут. Вообще насколько я помню, этот раздел-конкурс, а сайт сайт-тысячник-миллионик, а не предварительный отбор в картинную галирею. И Шишкинов с Да' Винчи тут никогда не будет, как бы и кого и кто не критиковали. Не тот уровень сайта и людей.
Kozochka
Nechistь
QUOTE
Не тот уровень сайта и людей.

И по этой причине выкладываем абы что?
Nechistь
QUOTE
И по этой причине выкладываем абы что?

По этой причине, здесь нет не одного нормального и рационального критика, что бы судить чьи-то фотографи. А те кто позволяет себе судить фотографии сам (даже) хорошо не фотографирует. И я уверена, что половина тех кто тут активно принимает участие в обсуждении, в премию не одной фотографии не прислал.
Nazgul
Народ, мы идём уже не по второму, а по семнадцатому кругу. Может хватит?
Nechistь
QUOTE
Народ, мы идём уже не по второму, а по семнадцатому кругу. Может хватит?

Появляются новые лица, а с ними и новые мнения и новые пустословия..
Nazgul
Новые лица могут перечитать.
рыбка Пиранья
QUOTE
во-первых, овладение речью и занятие творчеством - всё-таки немного разные вещи..
kinder, когда на литераторном форуме критикуют мои рассказы, то я не обижаюсь, а внимательно читаю. Если с чем-то согласна, то правлю, а если нет, то оставляю как есть. Так что разницу, между овладением речью и творчеством, я знаю wink.gif
Кстати, могу тебя уверить, что довольно много народа, когда учат язык ужасно не любят, когда их исправляют.

QUOTE
Творческий человек сильно уязвим. Ведь он открывается перед людьми. Отдаёт самое сокровенное подчас.
Некоторые пофигисты, им критика совершенно не мешает. А у некоторых навсегда отобьёт охоту делиться своим творчеством.

Это очень деликатный момент. КАК подсказать человеку, как указать на ошибки, как сделать лучше. Это далеко не каждый может.


Не все творческие люди, которые умеют воспринимать критику пофигисты.
А насчет того, как сказать, так я думаю, что если кто-то не хочет говорить на эту тему в открытом форуме, всегда через личку это может сделать. ИМХО.

Да и вообще, как сказал Nazgul, мы тут уже по 17му кругу пошли. Но каждый остался при своем мнении. wink.gif
brjukva
рыбка Пиранья
QUOTE
на литераторном форуме критикуют мои рассказы, то я не обижаюсь, а внимательно читаю.

когда бы наши фото критиковались на специализированных форумах, так и реакция была бы другой.
Скажи, ты вот считаешь, что слова про падение уровня премии и что среди фото не на что посмотреть - конструктивной критикой?
Да это все равно, что я пришла бы и сказала, что "все здесь спорящие (ну или почти все) - дураки".
Ты бы восприняла всерьез такую критику как повод для повышения уровня своего интеллекта? Что-то я в этом сомневаюсь. Вот против этого "все дураки" я и выступаю. Если сказать по существу нечего, то лучше промолчать.
Бюрократ
Я не вижу разницы в том, когда будут звучать слова критики. Если уж на то пошло, может быть совсем её запретить в разделе? Но в таком случае зачем мы имеем "Обсуждение"?
The Debaucher
Бюрократ
QUOTE
Я не вижу разницы в том, когда будут звучать слова критики.

Постараюсь объяснить, что именно обсуждается. Это, кстати, всех касается, а то народ снова начало заносить.

Согласно действующим правилам запрещена критика в темах голосования, но разрешена в том же обсуждении премии. Есть мнение, что общая критика (без указания конкретных работ) является оскорбительной для всех участников номинации. А конкретную критику авторы критикуемых работ не могут ответить, дабы не нарушить режим анонимности. Поэтому было предложение запретить критиковать работы (в общем и в частности) до конца голосования, когда номинанты смогут дать ответ по качеству своих заявок.
Nechistь
QUOTE
Поэтому было предложение запретить критиковать работы (в общем и в частности) до конца голосования, когда номинанты смогут дать ответ по качеству своих заявок.

Фуф.. Ну слава богу, ато такое впечатление, что руки связаны и рот заклеен.
Бюрократ
The Debaucher
QUOTE
Согласно действующим правилам запрещена критика в темах голосования, но разрешена в том же обсуждении премии. Есть мнение, что общая критика (без указания конкретных работ) является оскорбительной для всех участников номинации. А конкретную критику авторы критикуемых работ не могут ответить, дабы не нарушить режим анонимности. Поэтому было предложение запретить критиковать работы (в общем и в частности) до конца голосования, когда номинанты смогут дать ответ по качеству своих заявок.

Возражений нет.
особенный
Дита
QUOTE
На критику я реагирую нормально, на "тяв-тяв-тяв" отрицательно

ну-ну...
Nazgul
Договорились? Вот и хорошо. Предлагаю всем помириться.
The Debaucher
Nazgul
QUOTE
Договорились? Вот и хорошо. Предлагаю всем помириться.

Так, а до чего договорились? Запрещаем критику до конца голосования или нет?
особенный
запрещаем, а после объявления итогов обсуждают каждую фотографию, но только если на это согласен её автор.
Nazgul
The Debaucher
Уже давно запретили. Мнения запрещать не можем, но давайте ограничим их журналами.
Kozochka
особенный
QUOTE
но только если на это согласен её автор.

Аха... Конструктив на высшем уровне! biggrin.gif
Nazgul
QUOTE
но только если на это согласен её автор.

Это можно вычеркнуть. Если автор выложил фотографию в открытый доступ, то дальше его нежелание слушать критику становится его личной проблемой.
The Debaucher
особенный
QUOTE
запрещаем, а после объявления итогов обсуждают каждую фотографию, но только если на это согласен её автор.

а может обойдемся без согласия? ибо как в противном случае обсуждать общий уровень работ? laugh.gif
Добавлено:
Nazgul
QUOTE
Уже давно запретили

Ну как сказать. Пока нет.
особенный
Так уж и быть, уговорили, можете обсуждать без согласия.

Только тогда столько говна польётся с обеих сторон, когда кто-то посмеет своё творчество защищать
brjukva
The Debaucher
QUOTE
Ну как сказать. Пока нет.

а чего нет-то, если большинство согласно?
The Debaucher
brjukva
QUOTE
а чего нет-то, если большинство согласно?

Надо же оформить smiles (10).gif

особенный
QUOTE
Так уж и быть, уговорили, можете обсуждать без согласия.

Только тогда столько говна польётся с обеих сторон, когда кто-то посмеет своё творчество защищать

А мы обсуждение сразу в Разборках начнем делать. Заодно и раздел оживим wink.gif
особенный
давно пора оживить разборки
Бюрократ
особенный
QUOTE
Только тогда столько говна польётся с обеих сторон, когда кто-то посмеет своё творчество защищать

Количество проголосовавших за твою работу - главный аргумент.
рыбка Пиранья
QUOTE
когда бы наши фото критиковались на специализированных форумах, так и реакция была бы другой.


brjukva, дело втом, что в "Прозе.ру" мои рассказы критикуют и читатели, да и я как-то не очень разбираюсь, кто меня там критикует, тот кто написал хоть одну букву или кто вообще еще писать не умеет. Так что на специализированных форумах публика тоже разная. Там не только писатели, но и просто читатели)))

QUOTE
Скажи, ты вот считаешь, что слова про падение уровня премии и что среди фото не на что посмотреть - конструктивной критикой?


Ну, если честно, то я бы не подумала, что это лично о моей фоте))) Ну в крайнем случае попросила бы дать разбор конкретно по моей фотографии.
QUOTE
Да это все равно, что я пришла бы и сказала, что "все здесь спорящие (ну или почти все) - дураки".
Ты бы восприняла всерьез такую критику как повод для повышения уровня своего интеллекта? Что-то я в этом сомневаюсь.

А почему я должна воспринимать слово "дураки" на свой счет? idontnow.gif
Ну, если бы ты хотя бы пояснила, почему "все или почти все" дураки, то это бы можно было считать конструктивной критикой, а так это голословно aga.gif
яяя!
The Debaucher
QUOTE
Согласно действующим правилам запрещена критика в темах голосования, но разрешена в том же обсуждении премии. Есть мнение, что общая критика (без указания конкретных работ) является оскорбительной для всех участников номинации. А конкретную критику авторы критикуемых работ не могут ответить, дабы не нарушить режим анонимности. Поэтому было предложение запретить критиковать работы (в общем и в частности) до конца голосования, когда номинанты смогут дать ответ по качеству своих заявок.


согласна! rolleyes.gif
Гарик.
QUOTE
Предлагаю ввести запрет на голосование Организатором. Ибо он в курсе личностей всех номинантов, поэтому объективным быть не может по умолчанию.

ИМХО. По умолчанию надо назначать (выбирать) таких модераторов и ведущих, в объективности которых нет сомнений.


Nazgul
QUOTE
Людям нужно учиться поменьше обижаться. В жизни это очень поможет.

Но достигается это через специальные психологические тренинги, а не через критику в «Премии». Критика может способствовать улучшению фоторабот, но при этом не научить человека «поменьше обижаться» (иногда даже наоборот).
QUOTE
Если я считаю (к примеру), что некий человек дурак, то это вовсе не должно его обижать. Это моё мнение на которое я имею право. Он может считать иначе.

Однако наше странное общество pardon.gif почему-то считает подобные мнения ничем иным, как оскорблениями (со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями). smiles (16).gif


Soltera
QUOTE
а смысл тогда голосовать и выбирать?

Математический смысл есть. Выбрав всего одного конкурсанта и поставив его на 5-е место, вы добавляете в его актив не 10 баллов, а всего лишь 2 (естественно, не дав остальным ничего). Т.е. продвигаете его к призовому месту очень незначительно. И отметить - отметили, и продвинуть - не продвинули.
Интересный ход мысли!


ИМХО. Критические высказывания во время голосования нарушают его мирное течение и косвенно влияют на результаты. Кроме того, они ставят в неравные условия критикующего и критикуемого, если последний является конкурсантом. Потому что они подходят под определение: «я-то высказался, а вот ты до окончания конкурса ответить мне не сможешь»… crazzzy.gif (хорошо об этом сказала brjukva).
Неужели так трудно дождаться результатов премии и уже после этого высказать всё, что вы о ней думаете? unsure.gif
Кстати, иногда количество переходит в качество. И если будет чересчур много критики в адрес выставленных работ, то можно смело переименовывать раздел «Обсуждение Премии» в «Осуждение Премии»… biggrin.gif
Что же касается профессионализма критики, то у меня есть предложение. Давайте проведём опрос среди форумчан, кого они хотели бы видеть критиками в различных разделах «Премии». Можно даже и соответствующий конкурс провести. biggrin.gif
Конкурсанты анонимно выдвигают свои кандидатуры (каждый конкурсант – только одну!!!). Форумчане дружно голосуют aga.gif . Кандидатура, набравшая наибольшее количество голосов, становится Главным Критиком соответствующего раздела «Премии», а Первое Место получает соответствующий конкурсант (или конкурсанты, если сразу несколько человек выдвинули кандидатуру Победителя).
Кстати, это будет конкурс, про который не смогут сказать, что конкурсанты представили «некачественные работы». tongue.gif
Nazgul
Гарик.
QUOTE
Критика может способствовать улучшению фоторабот, но при этом не научить человека «поменьше обижаться» (иногда даже наоборот).

Согласен. Но я не считаю правильным, чтобы все подстраивались под кого-то сильно обидчивого.
Гарик.
QUOTE
Однако наше странное общество pardon.gif почему-то считает подобные мнения ничем иным, как оскорблениями

Это если я скажу этому человеку в лицо, что он дурак. Думать же имею право.

По поводу же "критики", то почему-то все очень часто путают её с мнением. Тогда, как это очень разные вещи. Критика, это когда "N-ная фотография плохая, потому что a, b,c и, главное, d". Мнение, это "в номинации мне не понравилось почти ничего".
Первое - после конкурса. Второе - когда вздумается.
хомяк2
Можно применить систему голосования, которая лично мне очень понравилась: возле каждой работы стоят кружочки с цифрами : 1.2.3.4.5. 7 Семёрку обычно ставят. если работа на голову выше других.
Жители гратиса оценивают каждую работу и ставят ей свою оценку. Голосовать в конкурсе могут только один раз. Никто не видит, кто, кому, какой балл поставил.
За время конкурса обсуждения не допускать, после - хоть вечно.


Может мои мысли пригодятся. smile.gif
Nazgul
хомяк2
На Гратисе, боюсь, невозможно. Во-первых у нас по правилам голосовать может только набравший энное количество постов (честно - не помню сколько, по-моему 200), а во-вторых это не хилая работа по вставке в форум подобной фичи, на которую у меня, например, не хватит ни знаний, ни доступа.
brjukva
Nazgul
практически все голосуют за то, чтобы высказывания по номинантам откладывались на после премии. И мнения тоже
Nazgul
brjukva
Все могут продолжать голосовать. Я просто хочу посмотреть на того человека, который запретит мне высказывать своё мнение в теме "Обсуждение премии".
Бюрократ
Nazgul
А может быть имеет смысл создать опрос?

Временный сабж. Проголосуем наскоро и кокнем. Ибо эта тема просто начинает слегка напрягать. smile.gif
TENRU
Лично я высказывал мнение по работам и буду высказывать. Просто ставить циферки и читать столбики цифр выставленные другими, совершенно для меня неинтересно. Не следует запрещать мнения, ИМХО.
Soltera
QUOTE
читать столбики цифр выставленные другими,
Если тема голосования, голосуй, что ты там читать то собираешься? Ты в бюллютене на выборах в госдуму тоже свое мнение о каждом написал или просто поставил галочку?
Nazgul
Soltera
Эх, зря я не ходил голосовать... Я бы таки написал своё мнение о каждой партии в целом и о её лидере в частности...
Kozochka
Гарик.
QUOTE
Кандидатура, набравшая наибольшее количество голосов, становится Главным Критиком соответствующего раздела «Премии»

А можно получить статус "Критик по жизни"! biggrin.gif

Да, Хомяк правильно на мысль натолкнул, а Бюрократ оформил - опрос - это то же самое анонимное голосование! И не надо анонимных голосований в ПМах, которые должны подсчитывать ведущие, и обсуждение работ в этой же теме.
The Debaucher
Kozochka
QUOTE
опрос - это то же самое анонимное голосование! И не надо анонимных голосований в ПМах, которые должны подсчитывать ведущие, и обсуждение работ в этой же теме.

Проходили. Опрос не позволяет выбирать более, чем из десяти кандидатур, и не позволяет выбрать более одного кандидата. В условиях, когда голосует 30-40 человек и при примерно равном уровне победы, вероятность убедительной победы - очень низка.
Kozochka
The Debaucher
Ну, для 11 кандидатур, допустим, он не подходит, а для некоторых видов конкурса мог бы.
Nazgul
Kozochka
А у нас же ещё и голосовать могут не все, а в опросе это не контролируется...
Kozochka
Nazgul
QUOTE
А у нас же ещё и голосовать могут не все, а в опросе это не контролируется...

А, тогда вопрос снимается.
Бюрократ
Есть ещё и такое предложение. Я могу организовать голосование по всем номинациям на Лиру. Это будет абсолютно беспристрастное и очень многочисленное жюри, с учётом моей "тысячи".
Что скажете?
рыбка Пиранья
Бюрократ, уверяю тебя, что найдутся такие, которые скажут, что ты подговорил свою "тысячу", причем каждого в отдельности. wink.gif Тебе это надо? smile.gif
А потом еще подсчитывать замучаешься. Одно дело подсчитать голоса всех проголосовавших юзеров Гратиса, а другое дело на Лиру, где голосов будет гораздо больше.
Бюрократ
рыбка Пиранья
Подговаривать будет невозможно, т.к. я не буду знать имён номинантов. Обезличенные конкурсные работы мне передаст Александр.
Голоса будут подсчитаны машиной - работы гораздо меньше. aga.gif
Soltera
QUOTE
Я могу организовать голосование по всем номинациям на Лиру
а если я не хочу, чтоб моя фотка расходилась потом по всему рунету? И у многих на лиру свои есть странички, как ты узнаешь, что я не за свою фотку голосовала? Бред это...
Nechistь
Ну уж нет!! Только не Ли.ру. Там контингент юзеров видел? Деффачки и мльчеги лет по 15. Эмо бой-гёрл. Вот кто кто, а они рационально точно оценить не смогут... А потом еще и "опустят" конкурсанта. Как это называется -откритикуют, не обьяснив причину, потому, что просто еще не умеют.
И вообще, Бюр, хватит на ЛИ.ру агитировать.. :0))) biggrin.gif
Бюрократ
Soltera
QUOTE
а если я не хочу, чтоб моя фотка расходилась потом по всему рунету?

Только в данный момент на Гратисе находится 28 пользователей и 124 гостя. За день гостей будет в много раз больше. Это открытый для всего Рунета портал. Фотографии имеют все шансы разойтись и отсюда.
QUOTE
И у многих на лиру свои есть странички, как ты узнаешь, что я не за свою фотку голосовала?

Да пожалуйста, но не более одного раза. В установках голосования делается ограничение: один голос с IP-адреса.
QUOTE
Бред это...

Высказать мнение - это право каждого, но впредь прошу потщательнее подбирать выражения. Ага? aga.gif
Добавлено:
Nechistь
QUOTE
Ну уж нет!! Только не Ли.ру. Там контингент юзеров видел? Деффачки и мльчеги лет по 15. Эмо бой-гёрл.

Вот контингент моих читателей с лирушной регистрацией (900 человек)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Вот кто кто, а они рационально точно оценить не смогут... А потом еще и "опустят" конкурсанта

Там голосуют без комментариев!
QUOTE
И вообще, Бюр, хватит на ЛИ.ру агитировать..

Шутки в сторону. Это вполне серьёзное предложение.
Nazgul
С трудом понимаю его смысл, если честно...
Бюрократ
Nazgul
у нас неоднократно обсуждались вопросы, связанные с проблемами анонимности участников и беспристрастности голосующих. Эта система поможет разрешить такие проблемы.
Ну а главное, это то, что когда будет предложено проголосовать за участников, то, естественно, будет ссылка на портал-организатор. wink.gif
Soltera
QUOTE
Да пожалуйста, но не более одного раза. В установках голосования делается ограничение: один голос с IP-адреса.
а ничего что у нас запрещено голосование за свою фотку? А если я еще друзей подговорю, а если еще аккаунтов понасоздам...Ты знаешь тут по разному кто угодно может изголяться. (Я не о себе лично говорю, а о вариантах подтасовки) Так что вот поэтому бред это всё, и не надо так обижаться на это слово (в отличие от того какими словами тут высказывались ранее в отношении премии)
QUOTE
у нас неоднократно обсуждались вопросы, связанные с проблемами анонимности участников и беспристрастности голосующих
50-60% так может и будет, а остальное уж если озвучено - не применет воспользовться голосованием самих за себя всяческими способами(друзья, знакомые...)а это уже не анонимно, и тем более ни о какой беспристрасности речи не идет.
Nazgul
Бюрократ
Меня интересует другое - почему в премии Гратиса победителей будут выбирать совершенно посторонние люди, не имеющие отношения к форуму?
Soltera
QUOTE
совершенно посторонние люди, не имеющие отношения к форуму
вот именно, премия форумская, а форумчане от голосования отстранены с этим ли.ру.?
Бюрократ
Soltera
QUOTE
если я еще друзей подговорю, а если еще аккаунтов понасоздам...

Здесь тоже имеется такая возможность.
QUOTE
Так что вот поэтому бред это всё, и не надо так обижаться на это слово

Я не обижаюсь, но нахожу это оскорбительным и совершенно лишним.
Nazgul
QUOTE
Меня интересует другое - почему в премии Гратиса победителей будут выбирать совершенно посторонние люди, не имеющие отношения к форуму?

Не только посторонние, на лиру масса наших пользователей, в том числе ушедших с Гратиса.
Что ж плохого, если будут посторонние? Сегодня они посторонние, а завтра им станет интересен этот ресурс и они зарегистрируются на нём.

Я уверен, что в предложении есть объективные плюсы. Но настаивать не буду. Просто прошу всех подумать.
Добавлено:
Soltera
QUOTE
вот именно, премия форумская, а форумчане от голосования отстранены с этим ли.ру.?

Регистрация Лирушного аккаунта занимает около 10 минут.
Дождь
QUOTE
Что ж плохого, если будут посторонние?

"Премия Гратиса" это премия форума. Имхо, вполне логично, что и принимать участие и выбирать победителей будут исключительно пользователи данного форума. Ничего плохого нет в том, если оные "посторонние" действительно заинтересуются этим ресурсом и зарегестрируются здесь. Но, как мне кажется, пока они еще здесь не зарегестрированы, они не должны иметь влияние на внутрифорумные премии. Просто потому что они не имеют никакого отношения к форуму.
Soltera
QUOTE
Здесь тоже имеется такая возможность.
каким образом? Выкладывать в журналах? нельзя, голоса друзей и родствеников по моему еще киндер сказал, что считать нечестно.
QUOTE
но нахожу это оскорбительным и совершенно лишним.
чего от вас всех тут понаслушались все номинанты - так вообще жесть. Это мое мнение и я от него отказываться не собираюсь.
QUOTE
Что ж плохого, если будут посторонние
и все-таки не думая, что премия наберет число участников, желающих чтоб их фотки были выложены на таком портале, как ли.ру.
И вы так ине ответили на мой последний вопрос, почему форумчане будут отстранены от голосования, или все поголовно должны региться на Ли.ру? Вы не работаете в агит.компании и продвижении данного сайта?
Nechistь
Давайте не будем выносить сор из избы... И так все переругались из-за этой премии. А тем более выносить всю ругань и т.п. за границы этого форума, я считаю лишним и не лучшим пиаром.
Бюрократ
Дождь
QUOTE
"Премия Гратиса" это премия форума. Имхо, вполне логично, что и принимать участие и выбирать победителей будут исключительно пользователи данного форума.

Я полагал, что в первую очередь это номинанты - наши пользователи. Возможно я ошибаюсь.

Soltera
QUOTE
чего от вас всех тут понаслушались все номинанты - так вообще жесть.

От меня номинанты ничего не наслушались.
QUOTE
Это мое мнение и я от него отказываться не собираюсь

Нет смысла отстаивать своё мнение таким истерическим методом. У тебя есть опыт в промоуте чего-либо в инете? У меня есть и очень успешный. Поэтому я, в отличие от тебя, отдаю отчёт в том, что пишу.

Добавлено:
QUOTE
И вы так ине ответили на мой последний вопрос, почему форумчане будут отстранены от голосования, или все поголовно должны региться на Ли.ру? Вы не работаете в агит.компании и продвижении данного сайта?

Лиру в продвижении не нуждается в отличие от Гратиса. Лирушную регистрацию имеет не менее 70% наших пользователей.
особенный
меня на ли.ру нет и региться там яне хочу.

Я вообще очень консервативен. Это предложение слишком спорное.
Я не хочу такой популярности.
С одной стороны, это может увеличить количество активных гратисян, привлечь новых, но, с другой стороны, я против
Бел-ка
Абсурд. Наши пользователи, не набравшие 200 постов, голосовать не могут. А чужие пожалуйста
Бюрократ
Бел-ка
QUOTE
Абсурд. Наши пользователи, не набравшие 200 постов, голосовать не могут. А чужие пожалуйста

У нас есть ограничения на эти 200 постов, чтобы не голосовали клоны в условиях ограниченного количества пользователей. Когда смогут голосовать более тысячи человек, то создать решающее количество клонов решится только сумашедший.
Добавлено:
В общем, я понял, что предложение не пришлось по душе народу. Поэтому я его снимаю. В конце концов, зачем настаивать на собственной головной боли... dry.gif
особенный
Бюрократ
Твой несмышлёный народ ещё не дорос до твоего уровня. Прости нас и прими такими, какие мы есть biggrin.gif
Бюрократ
особенный
Я бы не так сказал. Народ робеет от неуверенности в собственных силах.
Nazgul
Бюрократ
Я не робею.
НАТАЛЁК
Ёк-макарёк, все сабачитесь? ohmy.gif Никак не поделите, как и почему должно принадлежать? biggrin.gif
особенный
НАТАЛЁК
А чо тут договаривацца?
Ясен пень, всё должно принадлежать мне
Бюрократ
НАТАЛЁК
QUOTE
Ёк-макарёк, все сабачитесь?

Нет, просто активно обсудили очередное предложение. tomato.gif
особенный
помидоров жалко
Гарик.
CODE
А можно получить статус "Критик по жизни"!

А это - уже для победителя в конкурсе "Лучший Критик всех конкурсов и журналов"!

Бюрократ
"Лучший критик" - это очень неплохая номинация. Выберут самого объективного.
хомяк2
Предположим Назгул дал добро для зарегиных на ли.ру.
Для того. чтобы голосовать они должны будут в любом случае стать не только форумчанами гратиса. но и набрать 200 постов.
Если снять ограничение на 200 постов, то без труда. автоматизируется по схеме опроса система голосования.

Обсудили, высказали мнение и кто-то должен принять решение по предложению: Видимо это три лица: админ, модератор и ведущий.
Для результативного обсуждения видимо стоит выделять всё конструктивное и потом создать нечто лучшее, чем было, иначе теряется смысл обсуждения.

Иногда то. что первоначально кажется бредом, имеет рациональное зерно, но его надо увидеть.

Не стоит забывать, что основная проблема в том, что стало трудно найти новую тему, которую ещё не обсуждали и не видно особого притока новых активных пользователей.
Nazgul
QUOTE
Предположим Назгул дал добро для зарегиных на ли.ру.

а кто такой Назгул, чтобы давать или не давать добро?
brjukva
Nazgul
QUOTE
а кто такой Назгул, чтобы давать или не давать добро?

да, ты вообще тут кто такой laugh.gif
Nazgul
brjukva
Полин, я не считаю себя полновластным админом. Я могу принять участие в обсуждении и проголосовать за или против того или иного новшества. Но вот права вето я себе не оговаривал. И не хочу.
хомяк2
Nazgul
QUOTE
а кто такой Назгул, чтобы давать или не давать добро?
- Я видимо по глупости подумал, что он VIP Модератор и при отсутствии более весомых должностных лиц, является старшим на этом форуме.
Кто-то в состоянии принимать решения??? Без принятия решения нет действий, ессть топтание на месте.
kinder
хомяк2
QUOTE
Предположим Назгул дал добро для зарегиных на ли.ру.
видимо я что-то пропустил.. а при чём тут Ли.ру???? ohmy.gif объясните мне пжалста..
Nazgul
хомяк2
QUOTE
Я видимо по глупости подумал, что он VIP Модератор и при отсутствии более весомых должностных лиц, является старшим на этом форуме.

Некоторых решений. Не всех.
The Debaucher
Как и Назгул, не вижу смысла в выносе голосования за пределы форума.
Nechistь
QUOTE
объясните мне пжалста..

Бюр хотел вынести голосование на ресурс ЛИ.ру. Что бы там пользователи которые когда-то находились здесь могли проголосовать.. ну соответственно и все желающие. На просторах Ли.ру. biggrin.gif
kinder
Nechistь
ну я так и подумал)))
лично мне кажутся нелепыми подобные потуги искусственно оживить форум.. wink.gif
тем более что Гратис даже близко не стоял с Ли.ру.. smile.gif
brjukva
kinder
вариант оживления форума за счет других ресурсов (и чем более посещаемый ресурс - тем лучше) самый перспективный, тем более, что всю жизнь все ресурсы так раскручивались - через рекламу на других ресурсах. Просто в данном контексте возникли противоречия.
kinder
brjukva
QUOTE
вариант оживления форума за счет других ресурсов
ну да, я в этом мало рублю.. но. имхо. с Ли.ру на бедный Гратис народ не пойдёт. вот ЖЖ и Ли.ру могут конкурировать. А Гратис - это другое, на порядок низшее. Что-то очень я сомневаюсь, что лирушники осядут на относительно маленьком форуме..
Впрочем, да. в этом я мало что понимаю.. smile.gif
kinder
В понедельник станут известны имена победителей..
Но вот слова TENRU меня заставили задуматься, а что если озвучивать имена не только победителей, но и всех участников номинаций?

Или тем, кто окажется на последнем месте, захочется остаться инкогнито? unsure.gif
особенный
спрашивать у каждого
The Debaucher
kinder
QUOTE
В понедельник станут известны имена победителей.. Но вот слова TENRU меня заставили задуматься, а что если озвучивать имена не только победителей, но и всех участников номинаций?

Или тем, кто окажется на последнем месте, захочется остаться инкогнито?

Уже проходили этот вопрос несколько циклов назад. По традиции озвучиваем три первых места. Остальные номинанты вольны сами назвать свои номера в обсуждении, поздравлениях или в своих журналах.
kinder
The Debaucher
QUOTE
Уже проходили этот вопрос несколько циклов назад
ну тогда надо эту информацию отразить в Правилах. чтоб у людей лишних вопросов не возникало.
Бюрократ
Я считаю, что нужно озвучивать только ники победителей...
The Debaucher
kinder
QUOTE
ну тогда надо эту информацию отразить в Правилах. чтоб у людей лишних вопросов не возникало.

ок. внесу изменения.
kinder
Всё-таки, перечитав правила, я не понял.

Какое минимальное число заявок требуется для того, чтобы номинация состоялась?

Если число заявок от одного номинанта не ограничено и оно будет совпадать с минимальным требуемым числом для проведения номинации, то пользователь автоматически становится победителем в случае, если больше участников на данную номинацию не будет?