Мои фотоработы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Фото,картинки,гифки
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
Пои.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
Nechistь расскажи мне пожалуйста, чем это таким цветным подсвечивались фотографии!!!

перавя - цветная мне особенно нравится rolleyes.gif

такие насыщенные цвета!
Nechistь
Есть такая вещь, как пои. Есть тренировачные пои-это мячи для тениса или длинные носки набитые рисом(или чем-нибудь другим), есть боевые пои-это мячи обмотаные кевларом или азбестом, их мочат в керосине, поджигают и крутят огонь. А то что на фотографии это тоже мячи, только из мягкого не бьющегося и лопующегося пластика. Внутри с подстветкой, моногоцветовой, в них можно какой-нибудь один цвет включить, а можно что бы разные плавно перетикали друг из друга. Вот.
stone_golem
Nechistь
Здорово получилось. А эти светящиеся мячи где-то купить можно или самодельные? smile.gif
Хочется что-то подобное попробовать поснимать. rolleyes.gif
Nechistь
stone_golem
Конкретно такие мячи можно, но с большим трудом найти в Москве и за большие деньги. Это мужу из Германии привезли, они там дешевле. Если я не ошибаюсь две штуки(шара) 70$. Если уж очень хочется я могу попробавать еще достать, НО могу попробавать.
stone_golem
Nechistь
Да нет, не стоит заморачиваться. Что-то дороговато они стоят...но ничего, голь на выдумки хитра. biggrin.gif
Nechistь
stone_golem
Ну мое дело предложить.. :0))) А вообще это эксклюзив так сказать..
во рожу смешную нашла у себя в недрах.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
laugh.gif оригинально!

рожица )))))))))
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот еще прикол. На мусорном баке обьявление о сьеме квартиры.
Nechistь
Так лета захотелось.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Цветочки всякие..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Бабочки.. и т.п.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Это дерево стоит в центре Москвы, на него молодожены вешают замочки на долгую счастливую жизнь.
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В продолжение о лете...
kinder
Nechistь
QUOTE
Это дерево стоит в центре Москвы
интересный снимок! smile.gif
Маргаритовна
Nechistь
Паутина как из мульта "Шрек". Супер!!! smile.gif biggrin.gif
Nechistь
kinder
Во! Точно скажи поджалуйста чем он интересен? А то я смотрю и понять не могу, вроде снимала так, на скорую руку.. а что-то в нем есть... wink.gif
Маргаритовна
Честно говоря не помню из какого момента.. :0)))
Маргаритовна
Nechistь
Где Фиона для него с паутинкой бегала, мух цепляла, как на вату сладкую... biggrin.gif В первом м/ф. smile.gif
Nechistь
Маргаритовна
Ха!! Точно! вспомнила.. только у меня уже сьединая "вата"..
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Русишь партезанен.. :0))) Деревня, года два назад.. Это лохматое чудовище локало молоко из кружки... Зовут чудовище Царапа.
kinder
Nechistь
QUOTE
Точно скажи поджалуйста чем он интересен?
цвета красивые! Видимо, снято вечером? Потом, фонарь красиво вписался. Только лучше было бы, если столб прошёл по середине и был не так заметен.. Тогда вообще было бы ощущуение полноты картины.. Но и так не плохо.. smile.gif
Хорошо смотрятся купола и верхушки деревьев на заднем фоне. Но можно было бы их побольше в кадр взять..
Nechistь
QUOTE
Видимо, снято вечером?

Ага, вечером..
QUOTE
столб прошёл по середине и был не так заметен.Хорошо смотрятся купола и верхушки деревьев на заднем фоне. Но можно было бы их побольше в кадр взять.. 

Опа! Я их даже как-то и не заметила...Когда замечаешь хороший кадр стараешься быстрее сфоткать, что бы не упустить момент. А уж на мелкие предметы на совсем заднем фоне не обращаешь внимание..
kinder
Nechistь
QUOTE
Когда замечаешь хороший кадр стараешься быстрее сфоткать, что бы не упустить момент. А уж на мелкие предметы на совсем заднем фоне не обращаешь внимание..
верно..
Но в нашем случае, думаю, памятник никуда не убежал бы.. wink.gif
яяя!
СУПЕР!
фотки с паутинками - классные!
дерево - обалденное и по цвету, и вообще по оригинальности
кот - класс! (без комментариев!)

а еще мне очень понравилась фотография с шишечками!!!!!!!!!!!!!!!
Nechistь
яяя!
спасибо большое! Шишечки действительно получились хорошо, сама не ожидала..
Что-то ты пропала куда-то..

kinder
Памятник-то да, а вот я... как раз мимо пробегала и когда в следующий раз там окажусь незнаю.. :0))))
MovAx
Кот - хомяк cool.gif фотки зачетные, понравилось rolleyes.gif
Nechistь
QUOTE
кот - класс! (без комментариев!)

MovAx
QUOTE
Кот - хомяк


Спасибо. Только это кошка.. :0))

Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Долго мучалась.. вот что получилось..
MovAx
Nechistь
Окно?
Nechistь
MovAx
Неа, не окно.. Стерилизатор для детских бутылочек.. :0))))
MovAx
Nechistь
QUOTE
Неа, не окно.. Стерилизатор для детских бутылочек.. :0))))

ну я впринципе так и подумал... blink.gif просто постеснялся сказать laugh.gif
Nechistь
QUOTE
просто постеснялся сказать

А чего стесняца-то..

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот, давно хотела вывесить эту фотку, но как-то боялась, что не поймут... Хотя в премии в том сезоне я подобную выкладывала... :0))
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Измайловский парк. С колеса обозрения..

Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А это мой брантозавр...:0)) Алчи.
Altsha
Бронтозавр от того что большой и наглый?))))) Красивый, самодовольный, сытый - так и хочется помучить (любя конечно) smile.gif wink.gif
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Так спят ангелы...
Удивляюсь способностям своего телефона..
Nechistь
Altsha, кстати он совершенно не наглый.. чужих не любит, а со мной и мужем обнимается.
kinder
действительно, ангелочек! smile.gif
Реснички такие большие... rolleyes.gif
Nechistь
kinder, вся в папу, даже своими младенческими повадками и характером..
Маргаритовна
Nechistь
Кот суперский. А уж ангелочек!!! rolleyes.gif Прелесть!
Nechistь
Маргаритовна, ангелочек дедушку видела совсем не давно, а вот по бабушке(упс.. biggrin.gif ) уже скучает.. :0)))
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ан-нет.. получалось.. :0)))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Эта не очень..
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

тверская область. бор. 7 утра.
Feles
Дерево с замочками офигенное. На самом деле, у тебя очень много совершенно чудных фоток. Макросъемка (уважаю ее сильно) тоже рулит! а на что снимаешь? Я может тоже потом, после премии выложу свое...
Кстати, оффтоп... мне показалось или вы с Маргаритовной в родственных отношениях состоите? smile.gif
Nechistь
Feles
QUOTE
Дерево с замочками офигенное. На самом деле, у тебя очень много совершенно чудных фоток. Макросъемка (уважаю ее сильно) тоже рулит!

Спасибо большое. Очень приятно.

QUOTE
а на что снимаешь?

Некоторые выложеные здесь снимала на телефон (например лес, реснички ребенка) Остальные (дерево с замочками) Коника Минолта Д -какой-то.. :0)))
QUOTE
Я может тоже потом, после премии выложу свое...

Выкладывай, только надо будет свою тему создать, а то я так лапухнулась, стала выкладывать в чужую тему.. :0))
QUOTE
мне показалось или вы с Маргаритовной в родственных отношениях состоите?

rolleyes.gif
Nafig
Если честно, такое ощущение, что некоторые фотографии сделаны телефоном, что само по себе не очень хорошо.
А вообще я бы сказал что нужно работать с резкостью и не обрезать элемнты, составляющие основу фотографии, как это например получилось с шишками.
Вот это [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] понравилось больше всех smile.gif
kinder
Nechistь
QUOTE
Коника Минолта Д -какой-то
отличный фотоаппарат! smile.gif (как у Назгула)
Пчела отлично получилась! cool.gif
Сосновый бор - да, такие снимки лучше на хороший фотик делать, чтоб насыщенные цвета были.. rolleyes.gif
Nechistь
blink.gif -тут еще кто-то что смотрит и пишет.. удивительно.. biggrin.gif
QUOTE
Если честно, такое ощущение, что некоторые фотографии сделаны телефоном, что само по себе не очень хорошо.

Да, так оно и есть. Скоро D300 появится и вот тогда!!!... rolleyes.gif
QUOTE
А вообще я бы сказал что нужно работать с резкостью и не обрезать элемнты, составляющие основу фотографии, как это например получилось с шишками.

Я шишки не обрезала, я смолу на шишке снимала, о остальном как-то не задумывалась.
QUOTE
Вот это фото понравилось больше всех

На телефон как раз снято..:0)))
kinder
QUOTE
отличный фотоаппарат!

Был..:0))
QUOTE
Пчела отлично получилась!

Спасибо.
QUOTE
Сосновый бор - да, такие снимки лучше на хороший фотик делать, чтоб насыщенные цвета были..

Там не было альтернативы либо так, либо вообще никак.. так что лучше так..:0)))
stone_golem
Nechistь
QUOTE
Скоро D300 появится и вот тогда!!!...
Вах!!! Это Nikon D300, чтоль? faint.gif
Мощщный апаратик, дорогой правда, но сейчас это лучший выбор за не самые астрономические деньги. Одобрямс. aga.gif
А какую оптику к нему планируешь? rolleyes.gif
Nechistь
QUOTE
Мощщный апаратик, дорогой правда, но сейчас это лучший выбор за не самые астрономические деньги. Одобрямс.

дорого... я в детстве мечтала, что у меня будет машина ОКА(она как раз стоит столько же сколько и фотик).. агак.. теперь эта ОКА лежит у меня в ящике..:0)) laugh.gif
QUOTE
А какую оптику к нему планируешь?

Это не я планирую, а муж уже все спланировал..
kinder
Nechistь
QUOTE
я в детстве мечтала, что у меня будет машина ОКА
когда-то я работал на заводе по производству этих самых автомалюток! rolleyes.gif laugh.gif
QUOTE
теперь эта ОКА лежит у меня в ящике..:
это как это?))
Nechistь
kinder
QUOTE
это как это?))

Так это фотик стоит столько же сколько и новая ОКА.
stone_golem
Nechistь
QUOTE
теперь эта ОКА лежит у меня в ящике..:0)) 
Уже лежит?
А как же-
QUOTE
Скоро D300 появится
? huh.gif Просто очень интересно, качество картинки, которое он может выдать. Про него говорят, что шумы есть, но маленькие и до ИСО 1600 картинка очень чистая. Если бы я не взял в прошлом году D200, то сейчас тоже копил бы именно на него. Сейчас это лучшее, что можно купить по цене оки. wink.gif Но теперь, я буду ждать, когда появится доступная полнокадровая зеркалка, а то топовая D3-шка, стоит как жигуль или недорогая иномарка, около 200тыр....я не доживу, чтобы накопить столько. ph34r.gif
Что же, буду ждать более дешевой ФФ камеры. smile.gif
QUOTE
Это не я планирую, а муж уже все спланировал..
Ну, мне интересно же. biggrin.gif Слышал, что д300 может полностью раскрыться только с очень хорошей оптикой. rolleyes.gif
Nechistь
QUOTE
Уже лежит?
А как же-

Муж на него два месяца копил, вот как раз в недавно его и купил.
QUOTE
Просто очень интересно, качество картинки, которое он может выдать.

Ой, я на все эти вопросы ответить тебе не смогу, потому что уже 100 раз слышала что такой ИСО, но так до сихпор и не поняла нафига оно нужно.. мне это как-то и не интересно. Он мне отдаст свой старый фотик, буду фоткать на авторежиме.. остальное мне не важно.
QUOTE
Ну, мне интересно же.

Если это тебе о чем-нибудь скажет, то...
Nikkor Lens AF-S DX Zoom-Nikkor 18-70mm f/3.5~4.5G IF ED.
Перепечатала с коробочки..:0))
stone_golem
Nechistь
QUOTE
Муж на него два месяца копил, вот как раз в недавно его и купил.
Поздравляю, хороший выбор. smile.gif
QUOTE
Ой, я на все эти вопросы ответить
Можно и не отвечать, просто если есть возможность, то хотелось бы увидеть парочку фотографий с него. rolleyes.gif
QUOTE
Если это тебе о чем-нибудь скажет, то...
Nikkor Lens AF-S DX Zoom-Nikkor 18-70mm f/3.5~4.5G IF ED.
Хммм....инетерсный выбор. Да, спасибо, это мне говорит о примерном качестве фото. smile.gif
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ну вот, что-то типа этого..
Маргаритовна
Nechistь
Наконец-то! Отпад! rolleyes.gif
atomicFlash
QUOTE

Nikkor Lens AF-S DX Zoom-Nikkor 18-70mm f/3.5~4.5G IF ED.

Хммм....инетерсный выбор. Да, спасибо, это мне говорит о примерном качестве фото. 


Странно, что говорит.. ...а вот мне не говорит ничего пока я не увижу фото.. ...да и вообще, мне кажется несколько необычным подход к оценке картины при помощи оценки стоимости кисти. Я даже представляю какую бы оценку получил Анри Картье-Брессон снимающий допотопной Лейкой под 35 мм пленку с оптикой с максимум резкозти 58 линий/мм... =)

А если не секрет, чем Вас не устраивает данный объектив? По мне так более чем (да причем и за такие деньги). - приятный объектив для уличной сюжетной сьемки, достаточно резок, боке наверное лучшее из того что я видел в классе бюджетной оптики.

Вот вам 100% кроп(не ресайз, а именно кроп =) ). Скажите - чем не устраивает картинка?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А для души я и так планирую покупку парочки светосильных фиксов, но это так - пока планы.

QUOTE
Просто очень интересно, качество картинки, которое он может выдать. Про него говорят, что шумы есть, но маленькие и до ИСО 1600 картинка очень чистая.

Ну не очень чистая.. =) ...но если приспичит - сойдет под печать 15х20.

Для примера, без обработки только ресайз:
Ф.р. 18mm Диаф. 1/4,5
Выд. 1/40 c.
ISO - 1600
Шумадав выключен.
Пыха на минимуме.
Снято с рук. Свет в помещении 40 кв.м. две лампочки накаливания по 100 ват + 2 флюресцентные лампы.. ...если сказать что света нет - это ничего не сказать... ..хотя я думаю по теням это и так видно..

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ну а вот кроп 100%:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Как видно - шум есть, но достаточно однородный. И уж если приспичит - небольшая обработка его значительно уменьшит.. ...но снимать спорт ночью я бы все равно не рискнул..
stone_golem
atomicFlash
QUOTE
Странно, что говорит.. ...а вот мне не говорит ничего пока я не увижу фото..
Потому и мне и говорит, что я уже видел фотографии сделанные этой линзой. В интернете полно сайтов где можно и характеристики посмотреть и собственно сами фотографии. smile.gif
QUOTE
...да и вообще, мне кажется несколько необычным подход к оценке картины при помощи оценки стоимости кисти.
Мне тоже кажется странным, если оценивается одна лишь стоимость, не взирая на техническое качество и рисунок. В природе существует множество дорогих объективов с весьма средненькими характеристиками и картинкой. И наоборот, есть недорогие объективы с великолепным рисунком и ТТХ. И Картье Брессон тут совершенно не причем. К художественности или документальности это никакого отношения не имеет. Понятное дело, что снимает не фотоаппарат, а фотограф. smile.gif
QUOTE
Вот вам 100% кроп(не ресайз, а именно кроп
Спасибо, я уже видел много фотографий сделанных этиим объективом, только в паре с D300 практически не попадались. Именно поэтому, для меня это и "Хммм....инетерсный выбор". wink.gif biggrin.gif А между тем, линза действительно хороша (технически разумеется). Про рисунок и боке я не говорю, потому как, во-первых это в некоторой степени дело вкуса, а во-вторых, в этом классе ждать от объектива высокохудожественного или очень интересного рисунка, было бы просто наивно.
QUOTE
Скажите - чем не устраивает картинка?
Меня она не может устраивать впринципе, ибо по этому кропу мало что можно сказать о техническом качестве в целом. Мне вот самому интересно было бы услышать ваши впечатления, как владельца. Разумеется, хотельсь бы узнать про впечатление от самого, конструктива, как он работает вместе с D300 и чисто визуальное качество - те же абберации, ибо ТТХ и графики я видел. Мне просто для себя интересно, ткскть в целях прокачки экспириенса. biggrin.gif
QUOTE
А для души я и так планирую покупку парочки светосильных фиксов, но это так - пока планы.
Ну, дай вам Бог накопить на такую оптику. С ребятенком, наверное, это будет не так уж просто. smile.gif
QUOTE
Ну не очень чистая.. =) ...но если приспичит - сойдет под печать 15х20.
Зато, наданный момент, чище только на D3, но это уже другая весовая категория. wink.gif
QUOTE
если сказать что света нет - это ничего не сказать... ..хотя я думаю по теням это и так видно..
QUOTE
Как видно - шум есть, но достаточно однородный. И уж если приспичит - небольшая обработка его значительно уменьшит..
Эх....мне бы такие шумы на 1600... rolleyes.gif laugh.gif Конечно, это будет критично, только если готовить фото для некоторых видов форматной печати или на продажу, а если для себя и для души, то это не так уж и важно. aga.gif
atomicFlash
QUOTE
Разумеется, хотельсь бы узнать про впечатление от самого, конструктива, как он работает вместе с D300 и чисто визуальное качество - те же абберации, ибо ТТХ и графики я видел. Мне просто для себя интересно, ткскть в целях прокачки экспириенса. 

Конструктив:
Пластик - он и в Африке пластик.. ..из плюсов: - AF-S - фокусируется быстро и насмерть - человеку вырваться из следящего автофокуса практически нереально.. ..но это естественно ощущения от связки с 300-ой. Веньирования нет во всем диапозоне. Резкий до нельзя. ..иногда мешает, но.. ..но убавить резкость в редакторе - это не прибавить. =) Абербации? ..хм.. ...может они в каких-то условиях и возникают (зимой в полдень голый куст в заснеженном поле пока снимать не довелось - но это уже из вопросов экстрима), но пока не видел - ни при сильном боковом, ни при контровом свете. Кстати, контровой свет держит более чем достойно. В целом для бюджетной оптики "на прогулку" - более чем. ...из минусов: Пластик.. ..а отсюда небольшие люфты. Небольшое гуляние фокуса в зависимости от ФР и дистанции фокусировки, но не более 1/3 ГРИП. Если нужна экстрималная резкость и точный контроль ГРИП - то спокойно делаем все ручками.. ...а если влом - то в 300 - есть электронная ручная точная юстировка АФ - дико удобно - нацепляешь объектив, она его определяет и вносит сохраненную поправку в юстировку.
+\- : На широком угле небольшая бочка - ну а это уже дело вкуса.. ...по мне так - отсутствие бочки на 18мм - это недостаток.. =) - если необходимо - исправить этот недостаток может любой редактор.

Ну и напоследок: - я приверженец мнения, что лучше апгрейдить свое умение предавать замысел на фото и пользоваться тем что имеешь, а лишь выжав из оптики все возможное менять ее на что-то более стоящее(в приделах конечно предназначения объектива - ведь согдаситесь глупо снимать фишай'ем макро =) ).. ...конечном итоге зритель смотрит не на микро-резкость в углах и не на высокохудожественное боке, а на сюжет и реализацию. Я слишком много видел фото, которые с технической стороны безупречны, а вот по замыслу и реализации - отстой. =)
Nechistь
У Вспышкина безусловно клевая белка, но у меня тоже ничего..:0))) Она мне позировала..:0)) Кокетка еще та..:0))
Анфас..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Профиль..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот она хавает семки с моей руки, но так снимать оказалось жутко не удобно, фокусом промахивалась..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Пришлось посадить за кормешку подругу..:0))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
От удовольствие аж щурилась..:0)))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ну как вам??
Altsha
Классс!!! Белочка такая ручная,прелесть)
kinder
Nechistь
Здорово!))) Блииин, как бы я хотел на твоём месте очутиться.. rolleyes.gif ни разу не кормил белку с руки.. и вообще 100 лет не видел..

Все фотографии интересные)) особенно где ты её семечками кормишь в анфас)))
Nechistь
Altsha
Спасибо.
kinder
Я сама первый раз в жизни белочку с руки кормила, я помню мама рассказывала, что если взять обычные лесные орешки и постучать ими друг об друга, то белочки прибегут и будут кушать, я эту белку, как увидела решила так же попробовать, но кроме семечек ничего не было, но и семечки она ела с большим удовольствием...:0)))
яяя!
классно! мне очень нравится белочка! smile.gif
умничать по поводу фото не буду, т.к. все равно нифига об этом не знаю! smile.gif

как зрителю - ОЧЕНЬ нравится! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nechistь
яяя!
Спасибо большое..:0))))


эхх.. С скучно фотографировать стало... конкурент этот wub.gif со своей супер-пупер камерой..:0)).. даже пофоткать нечего.. и нечем...

Nechistь
Н:у вот.. дома лежит неподъемная бандура.. а Юленька фотографирует на старенький телефончик... С 2 мгп.. и ..вообщем грустно это.. sad.gif
Не судите строго фотки.. мы не в Премии и не в фото-конкурсе..
Вот такую радугу я сегодня запечетлела.. правда это ее мальнкий кусочек, был другой на пол неба, но за зданиями его было не видно..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И вот такое небо в 10 часов вечера.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
красивые "небы" smile.gif
Nechistь
яяя!
Спасибо..:0)))
Nechistь
грЫбЫ..:0)))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Altsha
Nechistь
Радуга класная!!! Даже запахло свежестью после дождя. smile.gif smile.gif
Nechistь
Altsha
Был бы фотик классный под рукой.. Еще не такое сняла бы...
На пол неба кусок радуги!!!
А это только маленькая ее часть..:0))
Бел-ка
Вау! Белка суперская!!!!!!!!!!!!!!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
Бел-ка
А Белка про белку..:0))) biggrin.gif laugh.gif
Спасибо!
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это не кукла Вуду..:0)) biggrin.gif laugh.gif
Nechistь
Прогулки по ВВЦ.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Алиса и медведи..:0))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Грибочки.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Бчелка..:0)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Красота!!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Бел-ка
Красиво! Алиска язык нам показывает. laugh.gif
Вот думаю, создать что ли свою темку. А то я в последнее время с фотиком не растаюсь. )))
Nechistь
Бел-ка
Давно пора!! А то все в дневнике выкладываешь, пора бы на всеобщее обозрение..:0))
яяя!
Алиса и медведи - просто супер!!!!!!!! rolleyes.gif
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Так хорошо сидеть около него под тенью деревьев..
Бел-ка
QUOTE
Так хорошо сидеть около него под тенью деревьев..
Да уж. В такую жару-то. smile.gif
Nechistь
Все фотки сделаны после дождя.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Бутон.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Бархотец.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Ноготки
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Не помню как цветы называются..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Укроп.
Nechistь
Красавцы
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Позеры..:0))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Altsha
NechistСЊ
QUOTE
Красавцы

Вай, какие ручные дармоеды)))) прелесть rolleyes.gif
у нас не дают кормить себя с рук ((
Nechistь
Altsha
Эти тоже сперва не давались.. пару раз придти на одно и тоже место, подкормить и готово.. они привыкают и даються кормиться с рук..
Миротворка
Nechistь
Ё маё! Как я мечтала когда-нибудь покормить голубя из рук...Не даются гады! Повезло тебе!
Nechistь
Миротворка
Со временем они уже наглеть начинают, на коляску садятся, один вообще на коленке у меня устроился и сидел, как король..:0))
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Первоначально хотела это фото выставить на конкурс.. Что скажите?
KilledRain
Не впечатлило.
Nechistь
KilledRain
Ты кажется по стихам?.. Ты разделом ошиблась...
QUOTE
Не впечатлило.

Это не аргумент и не оценка работы.. Есть другие люди от которых я жду объяктивного мнения.
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Встретились два одиночества..:0))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
"Вини-Пух, ты что, застрял??"
Бел-ка
Какая большая. И не прячется. Мои на даче от меня врассыпную разбегаются. Но они совсем маленькие.
Nechistь
Бел-ка
Да, эта тоже убегала... но я ее все-таки зафотоохотила..:0))
Nechistь
"К центру!"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Лилии
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Шишки.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Миротворка
Nechistь
Ой, какая прелесть! rolleyes.gif Обожаю цветы! Такие шишки классные, зелёненькие...Мне никогда такие не попадались...
Nechistь
QUOTE
Такие шишки классные, зелёненькие...Мне никогда такие не попадались...

У нас на даче большая шикарная ель ростет, а рядом береза.
Миротворка
Nechistь
QUOTE
нас на даче большая шикарная

Собственного выращивания?
Nechistь
Миротворка
Нет, видимо природного... но срубать не стали.
Миротворка
Nechistь
Да ну конечно, зачем срубать такую красоту. Я не видила этой ели, но шишки мне уже нравятся. smile.gif
Nechistь
Миротворка
Спецально для тебя потом сфоткаю..:0))
Миротворка
Nechistь
Спасибо большое! smile.gif
Nechistь
Бархотец.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Паук..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ну и немного дестроя..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Миротворка
Ой ужас!!!Ты где такого жуткого паука надыбыла??? blink.gif
Nechistь
Миротворка
на даче на шторках жил.. biggrin.gif
Миротворка
Nechistь
blink.gif О, Боже! Он там никого не слопал?
Nechistь
Миротворка
Нет не слопал.. он мирный.. он сам всех боиться..:0))
Миротворка
Nechistь
Офигеть, я бы не смогла такого держать на даче. Меня б кандрашка хватила при виде такого паучка. dry.gif smile.gif
Nechistь
Миротворка
В подвале корешь его живет.. такой же большой только коричневее..:0))
я их сама боюсь, но фоткать не страшно было..
Миротворка
Nechistь
Тут, что всё почистили?
QUOTE
я их сама боюсь, но фоткать не страшно было..

Я бы метра на 4 держалась от него подальше. smile.gif
Nechistь
Миротворка
Да, я же тебе говорила, что флуд почистят.
QUOTE
Я бы метра на 4 держалась от него подальше.

Да, ты что!! Он же альбинос!! Белый совсем. Насколько я знаю это крестоносец, они светло коричневые с крестом на спине, а этот абсалютно белый!! Как же такого красавца и не сфоткать!!
Миротворка
Nechistь
QUOTE
Как же такого красавца и не сфоткать!!

Ну да, он то красавец, необычный паучёк. Вообще я хотела бы на такого в живую посмотреть, но зная себя, лучше не рисковать...
Символ любви
Сами мы,конечно,не местные,но вот что скажу.Пока народ тут будет неадекватно петь дифирамбы таким фотографиям,их автор станет почивать на лаврах и балдеть от собственных успехов,которые на мой искушенный взгляд весьма сомнительны в области фотографирования. Если не сказать,что никаких успехов вовсе нет.Если все тут считают критику справедливую флудом,то выскажусь и пусть все потрут или что тут делают с комментариями адекватными,мне это однофигственно.
Короче,по порядку номеров расчитаюсь,если это кому интересно.А если нет,просто примите к сведению.
Все,я подчеркиваю,все подряд фотографии,тут изложенные, не имеют художественной ценности.
Далее,нет у автора представления не только об ИСО ,но и наведении на резкость объектива.
На вечерних снимках сплошная шевеленка,это просто кощунство,потчевать народ таким качеством.
А то,что снято якобы без претензий по качеству, не несет в себе никакой смысловой нагрузки для зрителя,что вижу,то и пою... Мы чукчи,чтобы на это пение смотреть и слушать его?

Если автор хотя бы десятую часть моего поста примет к сведению,может что и сдвинется с мертвой точки в творчестве.А если нет,то придется в этом болоте посиживать и упиваться дифирамбами.
Хотелось бы адекватного восприятия жизни,но меня сомнение берет после просмотра сего альбома.
Пойду убью себя ап стену и буду с сей поры свои фотографии считать шедеврами все подряд.Только вот мучить зрителя такими же не решусь,да их у меня и не бывал сроду таких,даже на пленке.А уж цифра терпит превращения и мысли автора по улучшению своего умения.Умываю руки после просмотра и удаляюсь.Благодарю за внимание.
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Огненная
Символ любви , ты - по-настоящему талант. И в чем-то благодаря тебе у меня начал меняться взгляд и отношение к фотоаппарату. Но зачем так резко? Хотя твоя резкость мне понятна. Но проблема еще в том, что "каждый кулик хватил свое болото". С этого форума ушли почти все хорошие фотографы, и в результате образовался вакуум, который стал заполняться вот таким образом. Естественный процесс.
Плюс накладываются психологические особенности, когда конструктивная критика в собственный адрес воспринимается как объявление третьей мировой войны и проще обратиться со "звонком к другу", то бишь нажать пумпочку "наябедничать модератору", чем реально разобраться.

Nechistь, спасибо тебе за то, что "помогла" убрать лишнее на моей фотографии, но Андрей реально тебе много правильных советов давал. Если ты попробуешь использовать примитивные редакторы, и не увлекаться чрезмерным обрезанием, тогда смысла в твоих работах появится намного больше.
Огненная
Уважаемая Nechistь, Вам много раз уже пытались указать на Ваши ошибки, но любую критику Вы воспринимаете как персональное оскорбление, поэтому тактичные люди просто стараются уже не связываться лишний раз.
Но если Вы действительно нуждаетесь в указании Ваших недостатков, то я могу взять для примера любую Вашу работу. Хотя бы с голубями, самая первая. И так. Центральная фигура - это голубь сидящий на руке, но фокус идет куда угодно: на плитки асфальта, на заднего голубя, на цветочки на заднем плане, то есть, куда угодно, но только не туда, куда надо. Кроме того, Вам как профессионалу в кадрировании должно было хорошо понятно, что нет смысла оставлять в кадре половину голубя справа, потому как никакой смысловой нагрузки он не несет, а только дополнительно отвлекает от размытой центральной птицы.
Точно такая же картина со всеми голубями. Если это снято мобильным телефоном, то неплохо было бы сделать пометку, что "снято полускрытой мобильной камерой, стоя одной ногой на табуретке". Тогда тяжелые условия съемки могли бы компенсироваться уникальностью кадра. Как например, попытки снять природное редчайшее явление или какой-то неординарный кадр - там уже не до технической подготовки.
Идем дальше. Цветы крупным планом. "вперед к центру".
Что конкретно хотелось Вам показать? необычное строение цветочной чашечки? уникальную цветовую гамму конкретного фрагмента? или какой-то необычный элемент, совершенно неприсущий данному растению? Отрезанные края лепестков делают цветок скорее похожим на воспаленный анус с тяжелым некротическим геморроем.
Следующий кадр. Фрагменты лилии. В чем красота? нет ни четкости, ни контрастности, ни формы.
Ящерица получилась хорошо. На втором кадре. Здесь я ничего не могу сказать. И название очень в тему.
Шишки. С четкостью неплохо и цветовой насыщенностью тоже, но вырезанные таким образом они больше похожы на недозрелую связку бананов.
Паук. Опять нет ни четкости, ни контрастности.
Последние 3 кадра я не буду комментировать, потому что действительно больше похожи на стеб.
Есть несколько неплохих на мой взгляд цветов в росе.
Грозовое небо. Небо совершенно непонятное, блеклое, невыразительное. Может жителя пустыни Сахара, где дожди бывают раз в сто лет, оно больше привлечет.

А на счет деградации нации Вы абсолютно правы. Сейчас даже слово "интеллект" без ошибок не многие могут написать, я уж не говорю об элементарных правилах правописания приставок и суффиксов и орфографии. Обидно, когда иностранцы пишут грамотнее, чем носители великого и могучего. Даже словарный запас у них богаче. Может потому, что они единственные, кто еще читает русскую классику? Но это так, лирическое отступление от темы обсуждения.
Надеюсь, что мои критические замечания Вы воспримите не как разжигание конфликтов, а как попытку показать Вам, что не стоит прятаться в собственную раковину и баррикадироваться от окружающего мира через агрессию, а развивать дальше свои способности и критически относиться самой к себе.
Это был мой последний пост в Вашей теме.
Больше я не буду отвлекать Ваше внимание.
stone_golem
Флуд потер, большей частью, кроме случев, когда он идет вперемешку с критикой. Всех предупреждаю, переход на личности и обсуждение чьего-то интеллекта, разговоры о баранах, о действиях модератора итд., т.е. о вещах, не связанных с фотографией вообще или фотографиями автора темы, будут наказываться. В дальнейшем, все обсуждения личностей авторов, критиков или кого бы то нибыло попрошу вести только в вашей личной переписке, но никак не в разделе "Искусство фотографии". Если вам что-то непонято, милости прошу в личку.
Ведущий раздела, stone_golem.
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Гроза форума
Nechistь
По первой, мутная, в редакторе можно подправить, учись хотя бы основам редактирования, начни с автоматических установок
С цветком то же самое
Nechistь
Гроза форума
я фоткаю на камеру телефона, сто раз говорила... из такого г@вн@ конфету делаю В РЕДАКТОРЕ.. Не нравится такой вариант, скопируй, отредактируй, покажи, обясни.. Не хочешь, не можешь, не умеешь, не понимаешь - есть другие темы для тебя.
Гроза форума
Nechistь
QUOTE
я фоткаю на камеру телефона, сто раз говорила... из такого г@вн@ конфету делаю В РЕДАКТОРЕ


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


А вот пару моих для некого примера, с фантазией



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А вот просто


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Это всего лишь для примера, что и мобилой можно нормальные фоты делать, а мои фоты сделаны старенькой Нокией 6630, изначально они тоже бледноватые были, но в редакторе можно многое подправить
Гроза форума
Просто старайся не просто побыстрее выставить, а поработать над фотой, потренироваться в разных вариантах
Nechistь
Гроза форума
давай ты свои фоты у себя будешь постить..
То, что ты "исправил".. трудно принять.. пересветил сильно - не принимается!
О каких советах может еще идти речь...
Гроза форума
Nechistь
QUOTE
То, что ты "исправил".. трудно принять.. пересветил сильно - не принимается!


biggrin.gif Если бы ты ещё знала, что такое пересвет....

QUOTE
О каких советах может еще идти речь...


smile.gif Хорошо, играйся тогда сама в своей песочнице...
Nechistь
QUOTE
Хорошо, играйся тогда сама в своей песочнице...

Давно надо было это понять..
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vladana
фотки отпад!
псометрела на "твое" лето - так захотелось такого же лета!!!
после дождня фотографии отпадные! свежестью пахнут! rolleyes.gif
Ангелочек твой восхетительный! тоже ребеночка захотелось!!!
белочка еще понравилась!! такая прикольная!!
Nechistь
QUOTE
после дождня фотографии отпадные! свежестью пахнут!

А представь когда это все в живую!!! Только после ливня с запахом озона, на свежем (не Московском) воздухе!! ммммммм... rolleyes.gif
QUOTE
Ангелочек твой восхетительный! тоже ребеночка захотелось!!!

Так, вперед!!! Все в ваших руках!!

Спасибо за отзыв. wub.gif
Vladana
Nechistь
QUOTE
А представь когда это все в живую!!!

вот когда смотрела твои фотографии - все как вживую! очень люблю дождь летний! и свежесть полсе него! и росу люблю!
QUOTE
Все в ваших руках!!

ну да..... wink.gif
QUOTE
Спасибо за отзыв

не за что! очень приятно смотреть твои фотографии! жду еще! rolleyes.gif
Sinferno
Nechistь, посмотрел ваши работы, так сказать, в ответ на ваше посещение. Чтобы быть честным, должен сказать, что каких-то особенных художественных качеств не заметил. Основные недостатки (в моем понимании, естественно): цветовой шум, нерезкость, кадрирование. Хотя многие понравились. Например, шишки, которые были подвергнуты критике другим участником. Однако, в любом случае, мое мнение о ваших снимках не может влиять на ценность для меня ваших замечаний. Точно так же, как и я, не являясь мастером, имею смелость высказывать свое мнение о ваших работах.
Вашим же критикам я хочу возразить: если тема называется "Мои великолепные шедевры" или "Научите меня фотоискусству", то тогда критика должна быть бескомпромиссной (приглашаю критиковать и учить меня) и тд. Но ведь люди могут просто делиться своим взглядом на мир, интересными моментами жизни. Многие технические недостатки снимков обусловлены просто качеством камеры. Или здесь клуб, куда пускают только профи-владельцев оптики от 100 тыс?
Посчитал необходимым обозначить свое мнение. Вы можете игнорировать его или принять к сведению.
Успехов вам и буду рад видеть в своей теме.

Nechistь
Sinferno
К своему великому сожалению я с вами полностью согласна, со всеми замечаниями !!!
Дата этих снимков ооооххх.. в общем очень давно.. последнее время я вообще не фотографирую.. не до этого.. Зато в это же последнее время я стала все больше и больше узнавать о фотографии так, что косяки свои и других авторов могу видеть, не все конечно, но многие...:0))
А на последнего оппонента даже внимания не стоит обращать, он может и хорошо фотографирует, только этике и скромности не достает.
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Из последнего..
Ну товарищи фотохудожники и прочие!!!
Altsha
Оххх, ностальгия за весной unsure.gif ....
Это яблонька?
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
/Экзорцист
Nechistь


smile.gif Нормалёк, но просится кадрирование слева, где люди, побольше ИМХО
Nechistь
/Экзорцист
Слева где пара? Возможно, у меня с этим проблемы.
/Экзорцист
Nechistь
QUOTE
Слева где пара?

smile.gif Я написал люди

QUOTE
Возможно, у меня с этим проблемы.


rolleyes.gif А муж чего говорит?
Nechistь
/Экзорцист
QUOTE
Я написал люди

пара - люди. папаша с ребенком - тоже люди, но на ней кадрировать уже некуда.
QUOTE
А муж чего говорит?

Он их не видел еще, он в больнице.
/Экзорцист
Nechistь

QUOTE
пара - люди. папаша с ребенком - тоже люди, но на ней кадрировать уже некуда.


smile.gif Не обратила внимание, что я про скамейку и деревья не говорил? Ещё знаешь людей, кому бы понравилось это кадрирование?
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
/Экзорцист
smile.gif Ну уже лучше, ведь можешь когда захочешь...
atomicFlash
Фото Nechistь, цветокоррекция моя.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
/Экзорцист
atomicFlash

smile.gif А кадрирование?
atomicFlash
ну и кадрирование мое. =)
/Экзорцист
atomicFlash

smile.gif Ну и нормально, одни фоткают, другие редактируют, у меня однокласник в фотосалоне работает, профессионально занимается редактированием для профифотографов