Свое дело

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
Kirrr
очень хочу создать свое небольшое дело. начальный капитал уже заработал, теперь осталось только начать. Но с чего? Понял, что ничего об этом не знаю... Кто сталкивался с этим? Может кто что полезное подскажет
Bester
нет
XeuTePoK
Bester
QUOTE
нет

Сказал как отрезал biggrin.gif
Foav
Если не секрет, в каком направлении бизнес хочешь?
Bester
XeuTePoK
xD ну а чего тут дебаты устраивать?)
BlackJack
Трудно говорить когда не знаешь что за бизнес, но в общих чертах:
Свое небольшое дело нужно начинать с плана (желательно с бизнес-плана biggrin.gif). Расписываешь на листочке конечный результат (желаемый). Потом всё, что необходимо для его осуществления (оборудование, помещения, персонал, бизнес процессы) и т.д. Рассчитываешь все затраты (на покупку, зарплату, аренду, срок окупаемости)
И и за дело! wink.gif
Cat 1
По-моему, свое дело нужно начинать с того, что:
1. Определяешь потребность в предлагаемом товаре или услуге (вообще то она есть, эта потребность или нет). Выявляешь, кто будет покупать товар (услуга тоже товар).
2. Изучаешь, кто в твоем регионе предлагает такой же товар (изучаешь конкурентов), знакомишься с сильными и слабыми сторонами предлагаемого.
3. Находишь, чем твой товар будет отличаться (качественно или количественно) от предложенного на рынке.
4. Определяешь, что тебе нужно для начала деятельности (абсолютно все: кто будет производить товар /услугу, где будет производиться, что для этого необходимо и т.д.)
5. Подсчитываешь себестоимость.
6. Определяешь, насколько рентабельным будет твой бизнес (насколько доходы будут выше себестоимости)
7. Составляешь план работ для достижения намеченного
8. Действуешь

Удачи! smile.gif
Oborotene
Cat 1
Всё красиво изложила, но 1 из главных пунктов пропустила
9. Кадры. cool.gif
Doctor.uz
Cat 1
Умница,ещё раз убеждаюсь,что ты действительно умница smile.gif
Cat 1
Oborotene
QUOTE
Всё красиво изложила, но 1 из главных пунктов пропустила
9. Кадры. 


Спасибо.
В пункте 4 оговаривала. Может не совсем четко, спасибо что добавил smile.gif

Doctor.uz
QUOTE
Умница,ещё раз убеждаюсь,что ты действительно умница

Спасибо Док!
Очень приятно!
inet-1
Интересно, как можно говорить о чем-то, когда человек даже целей перед собой конкретных не имеет, ну хотя бы примерных идей))))
Чем планируете заниматься?
Arteor
QUOTE
Чем планируете заниматься?

Вопрос Kirrrу, что ль? smile.gif Если так, то очень поздно ph34r.gif
black angel
интересно, автор свой бизнес начал и какой именно?))) уже 4 года прошло))
FroloFF
Каждый хочет свое дело.
Cat 1
FroloFF
QUOTE
Каждый хочет свое дело.

Не каждый.
Свое дело лишь для тех, кто готов к действию. Подняться со своего любимого четвероногого друга (дивана) и сделать хотя бы несколько шагов в созданию Своего Дела.
А этого хочет не каждый.
Тем более, не каждый готов это делать.
Бродяга_J
QUOTE
Каждый хочет свое дело.

Действительно не каждый.)
black angel
QUOTE
Не каждый.
Свое дело лишь для тех, кто готов к действию. Подняться со своего любимого четвероногого друга (дивана) и сделать хотя бы несколько шагов в созданию Своего Дела.
А этого хочет не каждый.

согласна что не каждый, но не соглашусь с тем что не хотят своего дела те которые ленятся,
иногда быть хорошим профессиональным работником в какой - то сфере намного круче чем иметь свое дело.
Если ты мега специалист, то можешь получать в десятки раз больше работая в крупной компании нежели имея свою небольшую фирму и быть там директором..)
Diamant67
Имеется в виду, видимо, еще и психологически аспект. В крупной фирме, каким бы спецом ты не был и как бы много не получал - ты всегда придавлен сверху. Иерархия есть везде.
А свое дело - оно помогает тебе "открыть" небо smile.gif
Для многих это весьма важно, кстати.
Тут еще и в том дело, что открытие своей фирмы, ведение дел и пр. - штука, которой многие боятся, но которая, при этом, вовсе не страшная на самом деле. Алгоритм простой, все документы есть, почитать, продумать, проникнуться - и все, можно делать. Ошибиться, при более менее вдумчивом подходе, трудно.

PS Сложнее бывает с, например, выбором банка, в котором РКО открывать. Я когда летом ИП регистрировал - сначала долго перебирал, что и как. Думал, голову сломаю. Но потом все само собой решилось - затянул, реквизиты надо было срочно, чуть ли не одновременно с регистрацией - такое провернуть удалось только с Альфабанком, они все дают по заявке (а дооформляешь потом, тоже быстро).
И ничего, начал работать - хорошо, без проблем, и недорого...

PPS Главное - через этот барьер перелезть smile.gif Там, за барьером, очень многие вдруг понимают, что предпринимательство - это именно то, что им все время было нужно smile.gif)
Ringlet
Согласна с Diamant67, только свое дело может дать реальный результат, ограниченный не кем-то, а твоим собственным желанием.
В маркетинге это называется "голубой океан"

И когда думаешь о своем деле и начинаешь собирать информацию - понимаешь, что тут не организационные моменты важны - важны знания.
Важно знать технологии бизнеса, ухода от конкуренции и тд...
Это может странно звучать, но это не обман, такие технологии действительно есть и те, кто их знает, добиваются успеха.
Я вот сейчас прохожу онлайн коучинг.

сторонняя реклама запрещена правилами форума
Genrietta-SS
У меня было своё дело... пришлось продать недавно sad.gif теперь вот думаю в инком устроиться, подруга зовет в куплю-продажу. Но сомневаюсь, потяну ли я, не имея опыта в данной сфере.
hillat
Genrietta-SS
если есть опыт своего дела, то купля-продажа точно пойти должна. Почитайте книги по продажам, в интернете масса бесплатных тренингов выложена + можно со временем к серьезным тренерам пойти поучиться
Lacassa
Мне вот понравился бесплатный вебинар на тему "Как создать свой бизнес без вложений"
pushiza
все зависит от ваших знаний в различных областях и начального капитала, первое дело долно быть таким, чтобы вы в нем разбирались с закрытыми глазами, если подходящего нет, может стоить вложить деньги в знания?