КПК или коммуникатор?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
ARSEMOND
В общем, передо мной дилемма стоит. Либо взять КПК в дополнение своему телефону с выходом в инет, либо взять коммуникатор и отдать бате телефон. Что лучше, плз дайте совет.
W_o_l_k
С коммуникатором меньше таскать предметов, но звонить по нему неудобно. Я взял КПК. Частой нужды конектиться нет, так что не напрягает. Когда КПК не нужен беру один телефон.
Neakris
У меня коммуникатор и звонить только по началу непривычно.... сейчас уже привыкла и очч даже нравится.... но есть у коммуникаторов два нехороших "минуса" - размер и функциональность, чисто технически они "слабее" и экран сравнительно небольшой... так что надо выбирать исходя из того что в основном требуется и как будет использоваться покупка wink.gif я посоветовала бы купить хороший кпк rolleyes.gif
Ell
Если таскать два девайса будет не затруднительно, то лучше кпк smile.gif
У меня коммуникатор, потому что какой-нибудь девайс я точно бы забывала
ARSEMOND
понятно, пасиб всем
shakie
у меня кпк полетел на второй месяц использования, ненадежная вещь
Nazgul
W_o_l_k
QUOTE
звонить по нему неудобно.

Bluetooth гарнитура - и будет всем щасте.
Ell
QUOTE
у меня кпк полетел на второй месяц использования, ненадежная вещь

это зависит от модели и то, как с ним обращались wink.gif
компьютеры тоже ломаются
ARSEMOND
Вот чувак посоветовал девайсы, решил таки КПК брать:

Fujitsu-Siemens C550 (есть модель N560, она немного мощнее - проц 624 против 520 у Ц550, но в Н560 есть ГПС и он стоит 15 штук, а так одно и то же)
Dell Axim x51v (отличие от Ц550 - у Делла экран 3,7 против 3,5 проц 624, память 256 против 128 (но эт неважно), видеоускоритель 3D 16 Мб, более совершенный аудиочип). Но у Ц550 экран покрасочней.

Опять выбор ёпт...((
Niemand
Ell
у тебя какой коммун?
shakie
QUOTE
у меня кпк полетел на второй месяц использования, ненадежная вещь

сломался физически? или как?
BlackJack
Я выбираю КПК и вам советую.
Дачник1
Коммуникатор естно, КПК прошлый век. Нынче Iphone или девайсы на базе Android актуальны.
BlackJack
Дачник1
QUOTE
Коммуникатор естно, КПК прошлый век. Нынче Iphone или девайсы на базе Android актуальны.

Блин всё перепутал (коммуникатор со смартфоном)! Конечно коммуникатор (у меня сейчас именно он). А вообще мне нравится вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] красавец.
Советую коммуникатор, а не КПК.
Дачник1
BlackJak
Девайс не плох, но Виндовс Мобиле смущает! Глюкало еще то! Айфон и Андроид на юниксовой операционке и работают как часики, а WM я проходил - больше не хочу.
BlackJack
Дачник1
QUOTE
Девайс не плох, но Виндовс Мобиле смущает! Глюкало еще то! Айфон и Андроид на юниксовой операционке и работают как часики, а WM я проходил - больше не хочу.

У меня сейчас WM 6.1, все устраивает. Хотя мне не с чем сравнивать.
Дачник1
BlackJak
Ну вот я и советую попробовать wink.gif Тогда будет шанс адекватно сравнить!
Niemand
Дачник1
QUOTE
Девайс не плох, но Виндовс Мобиле смущает! Глюкало еще то! Айфон и Андроид на юниксовой операционке и работают как часики, а WM я проходил - больше не хочу.

Просто руки надо выпрямить. И кучу софта левого вкупе с кастомными прошивками не ставить.
Дачник1
Niemand
У проф айтишника с руками все оби wink.gif Если оно глюкало, то от рук лучше не станет, разве что хоть как то работать будет! WM медленно, но верно умирает и туда ему и дорога! Надеюсь и десктопные операционки от мелкософта, со временем уйдут в топку biggrin.gif
sonkin
Тему удалять надо. Сейчас коммуникаторы практически полностью заменили кпк. Зачем таскать телефон и комп, если можно объединить их в одном устройстве?
Foxeh
sonkin
Впринципе, используя коммуникатор вполне реально остаться без телефона в отвественный момент из-за севшей батареи.
Либо если нужна синхронная работа в интернет и разговор, придется чем-то пожертвовать )