Очки солнцезащитные

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Lilit
У кого какие очки от солнца? Я купила себе розовые очки, давно о них мечтала. А теперь еще захотелось красные cool.gif
Пантера
А у меня черные очки со стразиками на душках rolleyes.gif и светло коричневые..., но черные мне нравятся больше, лучше от солнца защищают rolleyes.gif
Улыбка
А я не ношу очки, они мне не идут sad.gif
бесёнок
а я немогу...
т.к. хожу в очках (-5 зрение). линзы мама не одобрямс, а хамелеоны делать... дороговато и не сильно-то большой выбор оправ....
а просто через тёмные очки я плохо видеть буду....
хотя были у мя и голубые, и чёрные и коричневые:)))
чёрные и правда защищают лучше:smile.gif
gratis
Не люблю носить очки unsure.gif
Поэтому у меня нет никаких rolleyes.gif
pantera
Lilit
Где-то по телеку говорили, что разноцветные очки вредно, на крайняк синие можно. Может обманывают?

У меня нет никаких, так как на последние мои очки сел муж sad.gif
Xac
Светло коричневые.... без оправы... ну точнее оправа только сверху , душки прямые. от Юдашкина.
sonya
у меня есть коричневые очки. обыкновенные.
и розовые очки Chanel. - они мне больше нравятся. в них веселее и ярче biggrin.gif

запятаяя
А у меня очки "белые". Их больше всего люблю. Иногда под настроение ношу коричневые или черные. Белые не очень-то от солнца защищают, зато смотрятся прикольно.
Пантера
Xac
QUOTE
от Юдашкина

Что, сам подарил? ohmy.gif laugh.gif
Lilit
QUOTE
Где-то по телеку говорили, что разноцветные очки вредно, на крайняк синие можно. Может обманывают?

Не, не обманывают cool.gif
Zvezda
У меня есть розовые в красной оправе и бежевые в белой оправе (Nina Ricci).
Natasha789
А я купила очки с диоптриями и сделала напыление, оно рассеивает лучи и в глаза солнце не лепит, смотрится прикольно. А вообще самый оптимальный цвет - желтые, он глаза не напрягает ohmy.gif
sonya
Natasha789
QUOTE
А вообще самый оптимальный цвет - желтые, он глаза не напрягает 

думаешь? мне наоборот кажется, что глаза устают от жёлтого. у меня так. sad.gif

Леха
QUOTE

т.к. хожу в очках (-5 зрение). линзы мама не одобрямс,


кстати зря, вот я напялил один раз, так вот не нарадуюсь - другим совсем стал smile.gif
и зрение почти в полтора раза улучшилось так что делай выводы wink.gif


QUOTE


У кого какие очки от солнца?



у меня шнобель горбатый, нормальные не могу подобрать....вот и хожу с понтом без них laugh.gif
Xac
Пантера
QUOTE
Что, сам подарил?

Нет, в Луксе купил smile.gif
Lilit
QUOTE
от Юдашкина.

Смотри, как бы Юдашкин у тебя их обратно не отобрал laugh.gif


Кстати, это не те случайно очки, в которых ты на фотке? wink.gif
Шнурок
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Jakkata
Лучше всего защищают от солнца стекла зеленого и коричневого цветов. Все остальные - постольку-поскольку. Пластик покупать можно, лишь бы он был не дешевый... То, что продают на улицах - полное [ вырезано цензурой ] , надо идти в магазин оптики. Иметь в виду, что качественные очки стоят не менее 1300-1500 рублей, стеклянные - от 4000.
Лично у меня очки Манго - на каждый день, попроще, пластик, стоил 1700, на распродаже удалось купить за 500. Отнесла к окулисту, окулист одобрил. Так что "Mango" - реальная альтернатива, хотя и не Polaroid. А на выход у меня как раз Полароид - когда палящее солнце или просто выпендрицца хочется biggrin.gif
viadishaga
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Здесь же Вы прочтете все об очках, как их надо подбирать, чем они отличаються и т.д.
Oleftina
Я купила себе очки коричневые, у которых к низу линзы постепенно немного светлеют. Там где оправа переходит в дужки-уголки слегка вверх подняты, это придаёт очкам элегантность, а может слегка понтовость punk.gif наверху на линзах по 4 стразины. Да, оправа тока наверху. Только вот погода плохая, очки не оденешь smiles (8).gif
sonya
купила себе новые очки Vogue rolleyes.gif
Nafig
QUOTE
Лучше всего защищают от солнца стекла зеленого и коричневого цветов.


Да, я тоже об этом слышал в какой-то передаче по телеку.


QUOTE
Как правильно выбирать очки. Памятка очкарикам


Ссылка не работает
sonya
QUOTE
выход у меня как раз Полароид - когда палящее солнце или просто выпендрицца хочется

купила себе ещё одни очки от Valentina Yudashkina biggrin.gif ну не устояла. черная оправа с осветленными книзу стклами

Lilit
А я себе в этом году не куплю новые очки, потому что мама считает, что у меня их и так много - с голубыми стеклами и с розовыми (совершенно кривые)
Lutchien
QUOTE
Я купила себе розовые очки, давно о них мечтала. А теперь еще захотелось красные 

Недавно смотрела передачу, что-то типо полезных советов, так вот там говорили, что врачи не рекомендуют носить синие, красные и особенно розовые очки, т.к они не только пропускают ультрофиалетовые лучи но ещё и увеличивают их мощность. Так вот blink.gif
Добавлено:
Глаза себе на раз , два испортишь...
Taurus
А у мея черные очки Kodak с узкими стеклами и прямыми душками! smile.gif
Но мечтаю я о очках фирмы полароид за 300$ cool.gif
Stickman
я в том году разорился, купил клёвые очки, что давно хотел Hugo Boss, большие такие
dinni
Я себе на этот год еще модель не выбрал... да и сложно мне с выбором определится...
А в прошлом году так удачно сел на сви подарочные sad.gif
Жалко было...

angel_sadangel.gif
Vlada
я себе купила просто классные очки от Живанши, с темно каричневой оправой и маленькими камушками. tongue.gif
SoulSuit
Пользуюсь солнцезащитными очками, потому что головные солнцезащитные уборы мне мало какие идут, а если и подходят, то такие бывают редки и дороги...
IndigoEmoBoy
Хочу себе тучу очков солнечных, но проблема в том, чтоу меня плохое зрение и мне не надо бы их носить...
но хочу себе либо флэши какие-нибудь, либо обычные...
вот эти мне очень нравятся:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вот теперь пошли те, что мне просто дико и безумно нравятся=))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sandrik
А я люблю солнечные очки без оправы и какого-нибудь необычного цвета....
sonya
IndigoEmoBoy
трудно представить что из этого тебе подойдёт.
думаю определённо в оправе. может быть последние
Одинокая
А я купила двое от Chanel...одни серенькие, а другие солнцезащитные с большой розовой оправой, купила в Париже, выложила в общем около 1000 у.е.
Charming_queen
Не ношу их и не собираюсь...не люблю прятать свои глаза...
Night Watch
Каких только у меня очков не было. Люблю солнечные. На данный момент у меня очки чёрного цвета с лицевой стороны и красного с внутренней по всему овалу лица. А вообще мне практически любая форма идёт.

Солнцезащитные очки: модно и полезно
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Для многих из нас солнцезащитные очки – это защита от слепящего солнечного света и – не в меньшей степени – модный аксессуар. Однако мало купить понравившуюся оправу с затемненными стеклами или пластиком. Очки должны быть не только красивыми, но и качественными. И тогда ваши глаза будут вам по-настоящему благодарны.

Качество на пользу здоровью
Выбирая солнцезащитные очки, определитесь, какой тип очков вам необходим: косметические очки, солнцезащитные или очки с высокой степенью защиты. Косметические очки носят исключительно декоративную или даже имиджевую функцию, такие очки можно носить даже в пасмурную погоду. Обычные солнцезащитные очки нужны летом, когда солнце в средней полосе светит достаточно ярко. Очки с высокой степенью защиты нужны тем людям, которые поднимаются высоко в горы или много времени проводят на солнце в открытом море.

Линзы солнцезащитных очков изготавливают из стекла, а также из акрилового и поликарбонатного пластика. Стеклянные очки считаются наиболее безопасными, так как стекло не пропускает ультрафиолет. Плюс пластиковых очков в том, что они легче, но в таком случае следует выбирать линзы, задерживающие ультрафиолетовое излучение. На этикетке хороших очков должны стоять буквы UVB, защищающие от лучей B. Если указана длина волн, то это значение должно быть близко к 400 нм.

Если в очки вставлены цветные линзы, то они не должны радикально изменять цвет окружающего мира. Серые и зеленые линзы не должны искажать цвет. Желтоватые линзы блокируют синий цвет. Поляризованные линзы сдерживают яркий свет и особенно хороши в горах и на море. Особенно хороши фотохромные линзы, так называемые "хамелеоны", которые меняют цвет в зависимости от освещения, но такие очки лучше выбирать в хорошем магазине, чтобы некачественным продуктом не испортить глаза.

Оправа – фундамент внешнего вида
Не секрет, что чаще всего мы выбираем очки, глядя на их внешний вид. Важно, чтобы нам нравился дизайн, чтобы эта модель шла к нашему лицу и выбранному типу одежды и чтобы очки удобно сидели. Как бы вам ни нравилась эта модель внешне, вы не станете ее носить, если оправа будет давить на переносицу или если очки будут спадать при легком наклоне головы. Однако, чтобы в скором времени не наступило разочарование, лучше, если оправа у выбранных очков будет не только красивой, но и качественной.

Наиболее удачным материалом для оправы считается нейлон. Он пластичен и приятен на ощупь. Минус пластиковых оправ заключается в том, что они легко ломаются. Хорошая оправа должна возвращаться к исходной форме, даже если дужки были немного деформированы при носке. Качественные очки можно также "вычислить" по логотипам: название производителя обязательно должно быть выгравировано на оправе и может быть отпечатано на линзах.

60-е возвращаются!
Постоянно возвращающаяся мода не обошла стороной и такой аксессуар, как очки. Летом 2006 года считается модным носить широкие, изысканные, таинственные модели, напоминающие о далеких 50-е годах и его лучших представительницах: Софи Лорен, Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди. Женщины, прячущие взгляд за широким затемненным стеклом, неизменно вызывают интерес и любопытство.

Гибрид маски авиатора и горнолыжных очков в этом сезоне приглянулся таким Домам Моды, как Trussardi, Roccobarocco и Giorgio Armani. Неизменно крупные линзы "упакованы" в стильную оправу на любой вкус. Можно выбрать и черно-белое сочетание цветов, и матовые оттенки. А так как гламур еще в моде, дужки очков могут быть ярко украшены стразами любых цветов.
Glamourous Cow
никогда не носила солнцезащитные очки, они мне ужасно не идут, плюс не люблю, когда у меня на носу что-то мешает, и вообще люблю смотреть на мир без искажения и помех... Но после того, как попала на нынешнюю работу у меня стало ужасно портиться зрение и болеть глаза smiles (12).gif ... Летом на улице находиться вообще невозможно, глаза слезятся, в них будто песок, режет и царапает, ужас... пришлось пойти подобрать очки. перебрала кучу моделей, наконец нашла подходящие - как у мухи цокотухи зенки 0)) Муж стебется теперь надо мной
зимой полегче, но когда солнце, тоже режет глаза... я даже не знаю, будет ли это нормально выглядеть, если я буду ходить в солнцезащитных очках зимой ph34r.gif
4ikanog
обожаю этот аксессуар...каждый год покупаю себе все новые и новые smile.gif