Свобода или серьёзные отношения?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Alien being
Люди, помогите, пожалуйста - у меня у подруги такая проблема - не знаю, что ей посоветовать...

Она полгода встречается с парнем. У них, вроде бы, всё нормально... Ему 24, и у него до неё было оч. много женщин, т. е. он нагулялся, а сейчас хочет строить серьезные отношения (может, даже семью). А ей 18 - и гулять она только начинает... У неё есть к нему чувства, и она не хочет расставаться с ним - говорит, что любит. И при этом чувствует, что ещё не нагулялась, что ещё хочется хотя бы с кем-то пофлиртовать (даже не обязательно спать)... И она боится, что если сейчас не нагуляется - потом начнёт ему изменять...

Проблема ещё в том, что ей не хватает общения с парнями. Он слишком ревнивый. Практически запрещает ей общаться с лицами противоположного пола. Ну... он, конечно, говорит ей - общайся, мне не жалко. Но при этом, если увидит её с кем-то на расстоянии метра друг от друга (неважно - знакомый это, друг, или просто время подошла спросить) - подбегает и устраивает скандал. Он читает её смс-ки и если обнаруживает смс-ку от мужчины - тоже устраивает скандал. Он просит даже своих друзей следить за ней... Она уже и посмотреть не в ту сторону боится..

И всё же, говорит, что не хочет его потерять... И свободы хочет, и его хочет... Что же ей посоветовать?
Samovlublennaya
А вот мне интересно - вы слушаете когда-нибудь советы, касающиеся ваших личных отношений с любимым человеком? Я never. Любовь вообще настолько иррациональное чувство, какая уж там логика и оптимальные решения, тем более в 18 лет. А если это всё-таки не любовь, а всего лишь какой-то новый этап жизни и ощущение взрослости, лично я бы выбрала свободу, тем более в такой абсурдной ситуации (слежка? чтение смс?).
хомяк2
Решение принимать ей, отношение к ней не из приятных . Думаю, что любая спешка тут неуместна.
Пусть сначала кем-то станет в этой жизни, дабы не остаться с плохим образованием или без специальности. Сегодня ребята вместе. завтра она одна и расчитывать будет только на себя.
Слежка предполагает неверие. Без доверия всем будет плохо.
Её понимание того, что она не нагулялась почти гарантированно приведёт в походам по мужикам.
Слежка не устраивает. тогда надо начинать с определения отношений. Любой беспочвенный скандал и надо изображать разрыв отношений и добиваться устранения дебилизма.
Alien being
Samovlublennaya
QUOTE
А вот мне интересно - вы слушаете когда-нибудь советы, касающиеся ваших личных отношений с любимым человеком?

Она сама просила меня дать ей совет...

QUOTE
А если это всё-таки не любовь, а всего лишь какой-то новый этап жизни и ощущение взрослости

Я в этом практически уверена. Но ей-то этого не докажешь... unsure.gif

QUOTE
Любой беспочвенный скандал и надо изображать разрыв отношений и добиваться устранения дебилизма.

QUOTE
расставаться конечно, что еще можно делать в такой ситуации?

Пробовалось много раз... Но ситуация, как я поняла, у них не такая простая. Они расстаются почти каждые три дня, а потом он ей звонит - и снова мир и любовь. Причём каждый раз он начинает плакать и говорит, что что-нибудь с собой сделает blink.gif

Она его, кажется, уже боится. Но расстаться (и это для меня какая-то загадка) у них не получается.
Возможно, ей просто самой нужно решиться и окончательно принять решение. Правда, она не может этого сделать уже месяца два...
Жучь
Я была в подобной ситуации. Когда как чемодан без ручки: и бросить хочется (причем, чем дальше - тем сильнее об стену хочется бросить), и жалко до безумия, потому что привык к этому чемодану уже, и вообще, хочется себя убедить, что безручный чемодан тоже можно любить.
Советов давать не буду, потому что неблагодарное это дело. Всего лишь выскажу свое мнение.
Я считаю, что в данном случае - только расставаться. Потому что:
- недоверие (проверки - это унизительно, а любящий не допустит унижения любимого),
- шантаж (который вообще ставит любимого в ужасные условия, причем шантаж обычно применяется либо очень глупыми людьми, либо когда понятно: цивилизованными методами удержать уже не удастся. Удерживать надо не накидыванием аркана на шею),
- если вообще встает такой вопрос - свобода или серьезные отношения, причем в контексте любви - то к черту такую "любовь". Любовь должна дарить крылья, а не цепи. sleep.gif
Frey
Я вообще не понимаю, как можно быть в серьезных отношениях и не нагуляться? blink.gif Хочешь гулять - вперед и с песней, но зачем же мучать другого? Одно дело, когда под "не нагулялся" подразумеваются гулянки, пьянки, клубы... Это можно делать и вдвоем. А флирт с "не нагулялся" вообще никак не связан. Это манера поведения в большинстве случаев. Ну если он не выходит за рамки приличного.. В общем парень - ревнивец, который боится что уведут его малышку только из-за того, что же потом скажут люди. Как так! Ему 24, а он не смог удержать. А девушка явно не понимает для чего ей нужны вообще отношения. К тому же, спрашивать подругу в таких делах считаю неуместно - все равно сделает по-своему. Между собой надо решать такие проблемы. Да и мне кажется, что люди сами не осознают за что ценят свои отношения. Если их вообще стоит ценить... Извините, что так резко. smile.gif
Alien being
Жучь
QUOTE
жалко до безумия, потому что привык к этому чемодану уже

Вот-вот - она тоже говорит, что привыкла очень...
QUOTE
Я считаю, что в данном случае - только расставаться

Да не может никак... (см. моё предыдущее сообщение)
QUOTE
Любовь должна дарить крылья, а не цепи

Красиво сказано smile.gif

Frey
QUOTE
В общем парень - ревнивец, который боится что уведут его малышку только из-за того, что же потом скажут люди. Как так! Ему 24, а он не смог удержать.

В точку!! Он больше всего на свете дорожит своей репутацией перед друзьями. Он даже на празднование Нового Года её с собой не взял - боялся, как она во взрослой компании себя вести будет... ph34r.gif

QUOTE
Я вообще не понимаю, как можно быть в серьезных отношениях и не нагуляться?

Сама не понимаю...

QUOTE
Между собой надо решать такие проблемы

Надеюсь, они свою проблему всё-таки разрешат...
Frey
Alien being
QUOTE
Нового Года её с собой не взял - боялся, как она во взрослой компании себя вести будет... 

Уууу!.....Мдя!....Тяжелый случай. Расставание.


П.с. Такие случаи часто бывают, когда начинают встречаться совсем рано. Например - ей 15, ему 21. Не отношения, а забота о младшей сестре.
Nechistь
Такое впечатлеие, что парень еще сам сидит в том возрасте когда надо гулять и веселится... А если человек серьезно хочет семью, то он должен понимать, что хочет он того или нет ей придется общаться, как минимум с его друзьями... И что? Он избавится в своем окружение от всех лиц мужского пола... Не думаю... Я подозреваю, что он когда-то изменил кому-то из своих бывших раз он так ревнует свою девушку..
В данном случае не подруге советовать надо, а молодому человеку. Я уверена что у девушки дальше общения и дружбы с мужчинами дело не заходит. Бедная, я ее понимаю каково это... Сама в такой же ситуации была.. Парень просто детский сад устаривает.. Ну пусть он ее к батарее прикует кормит и убирает за ней...

QUOTE
дорожит своей репутацией перед друзьями

Ну пусть в таком случае и создает семью со своими друзьями или репутацией... Уважение среди друзей еще не значит, что он офигеть-какой-взрослый... И разница в возрасте между ними не такая уж и большая...(всего 6-7 лет)(у меня с мужем 9)..
Он сам-то на ноги встал? Он сам-то уверен в том, что он сможет обеспечить и ее и себя и их будущих детей... Ах-да!! Какие дети??? У него же репутация!!! Как он будет общаться с друзьми и поддерживать онную при наличии ребенка??? Не выйдет!!! А жена (даже если будующая) она тоже внимания требует.. А он ее бедьненькую(без сорказма) на НГ не взял... Малолетка!!???
У него у самого еще не все сложилось, раз он так не уверен в себе раз считает, что она ему изменит...
Пусть расстануться хотя бы на время, а когда оба будут готовы к серьезным отношениям пусть и создают ячеку...

P.S А и еще вопрос они отдель друг от друга живут?
black angel
QUOTE
не взял - боялся, как она во взрослой компании себя вести будет...

о боже, что за бред biggrin.gif

QUOTE
И при этом чувствует, что ещё не нагулялась, что ещё хочется хотя бы с кем-то пофлиртовать (даже не обязательно спать)... И она боится, что если сейчас не нагуляется - потом начнёт ему изменять...

думаю, что если у неё уже сейчас такие мысли, то .., нехера он ей не нужен smile.gif wink.gif
Flight
Такая ситуация...и ещё и Новый год врозь? ohmy.gif

Да какая там любовь!..

Игрушки...и у неё, и у него.

Разбегутся они скоро, имхо.
Бюрократ
Alien being
QUOTE
И всё же, говорит, что не хочет его потерять... И свободы хочет, и его хочет... Что же ей посоветовать?

Здесь уместнее ему посоветовать. Оставить эту вертихвостку и найти более заинтересованную в нём девушку.
Жучь
Бюрократ , я была в подобной ситуации, как я уже говорила. Я понимаю, что чувствует эта девушка. С "планом действий" я согласна, но в корне не согласна с тем, как вы эмоционально окрасили этот "план". sleep.gif Там не "вертихвостка", а "нейрофил".
Бюрократ
Жучь
В топе эта самая нейрофилия мною обнаружена не была, но будь она хоть негрофилом - тикать от неё нужно. aga.gif
Жучь
Бюрократ
имхо, все эти закидоны типа неуемной беспочвенной ревности и тем более "ах йа памру щас" - нейрофилия в чистом виде, т.е. мозго**ство. И, в чем полностью согласна, нужно, нужно от нее тикать. Только не от девушки, а от нейрофилии )
Бюрократ
Жучь
Да где тут нейрофилия? Всё здесь ясно, как дважды два. Девице парень нужен только, для наличия такового, но вместе с тем, ищутся другие, более удачные партнёры, что тоже характерно. А парень зациклился, в то время, как этого делать не стоит.
Flight
Вообще, создаётся впечатление, что им обоим не нужны эти отношения, по большому счёту.

Alien being , ты пишешь, что молодой человек уже настроен на создание семьи, и что у них с твоей подругой "всё серьёзно". Но как может мужчина, рассматривающий девушку, как потенциальную спутницу жизни, оттолкнуть от себя в Новый год, как может он её стыдиться при друзьях?
И он, как видно, имеет психологические проблемы - при таких запредельных проявлениях ревности - что аж до слежки доходит. Ну не знаю - может, она даёт серьёзные поводы своим характером и поведением. Ну тогда не стоило бы себя мучить, а поискать кого посерьёзней, и не портить друг другу нервы, пусть девочка дальше флиртует.

Говоришь, у ней к нему чувства? Вполне возможно. Но это что угодно, только не любовь. Иначе бы она так себя не вела.

По большому счёту тут никаких "серьёзных отношений" нет.

Они имхо просто привыкли друг к другу. И ни к чему хорошему этот союз не приведёт. Но...как быть - это решать только им двоим.
Alien being
Flight
QUOTE
Вообще, создаётся впечатление, что им обоим не нужны эти отношения, по большому счёту.

У меня создаётся впечатление, что они друг друга не любят, а вот сами "отношения" им нужны. Я имею ввиду - ей комфортно, что есть парень, и ему хорошо, что девушка есть.

QUOTE
И он, как видно, имеет психологические проблемы

Да имеет, большие.. А после сотрясения мозга вообще стал невыносимо-нервный.

QUOTE
она даёт серьёзные поводы своим характером и поведением

Бывает.. Хотя она ему по-настоящему ни разу не изменила. И когда он, видя её рядом с лицом мужского пола, бросается к ней из-за кустов и с криками "шалава, *****, ####" начинает при всех мутузить - ей обидно, мягко говоря...

QUOTE
молодой человек уже настроен на создание семьи

Да, только мозгов у него как у подростка, если честно... Это по многим эпизодам видно. Он, например не предохраняется с ней - потому что ему не нравится. Заразил её чем-то.. Она вылечилась более менее, а он так ни разу не сходил к врачу - потому что не хочет. Таких случаев, где он вообще о ней не думает - миллион. Ему, как будто не 24, а 14! Я бы на её месте с ним давно бы рассталась... Но...
QUOTE
это решать только им двоим


Ещё недавно она приняла твёрдое решение - расстаться. А вчера звонит и говорит, что у них всё очень хорошо..

В общем, может я и не права, но я так поняла - им обоим их отношения нравятся. Потому что, когда что-то не нравится - принимают хоть какие-то меры. А если меры не принимают - значит, их обоих всё устраивает.
Samovlublennaya
Alien being
Какие жуткие страшилки.. По-моему, они оба идиоты, простите уж..
Alien being
Samovlublennaya
QUOTE
По-моему, они оба идиоты, простите уж

Да сама так думаю... Но всё равно за подругу переживаю... unsure.gif