НУП и квантовая терапия

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вспомогательные и иные методы увеличения
типа гость )
Привет всем братьям-нуперам!
Во первых строках моего письма хочу поблагодарить создателей и наполнителей этого форума полезной информацией! Вы-лучшие!
Хоть и заочно, я с этим форумом уже 3 месяца. Где-то месяц просто читаю, и уже два активно занимаюсь ... пока по программе новичка.

Вот какую тему хочу попробовать обсудить:

Есть у меня дома аппарат квантовой терапии. Вещь в хозяйстве полезная и реально помогающая. Купил я эту штуку где-то год назад по совету знакомого врача. С ее помощью лечил гастрит. Вылечил (хотя правильнее будет сказать вернул свое состояние к догастритному состоянию, но это не суть).
Так вот...
Штука эта в принципе способна на многое, о чем можно почитать здесь: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Основные факторы воздействия я привожу коротенько:


1. Пульсирующий красный свет.

Проникая на глубину до 5 см, он оказывает благоприятное воздействие, уменьшая интенсивность воспалительных процессов, особенно в областях, имеющую рыхлую соединительную ткань. Клинические эффекты: местное обезболивание, улучшение кровоснабжения в зоне воздействия, противоотечный эффект.



2. Импульсное инфракрасное лазерное излучение глубоко, до 13-15 см проникает в ткани и оказывает мощное стимулирующее воздействие на кровообращение, клеточный обмен веществ. Клинические эффекты: улучшение микроциркуляции (кровообращение в мелкихкровеносных и лимфатических сосудах), ускорение восстановления тканей, противовоспалительное действие, противоотечное действие, обезболивающее действие и др.



3. Импульсное инфракрасное излучение, обладая меньшей, чем лазерное, глубиной проникновения в ткани и большей спектральной широтой, обладает такими клиническими эффектами как: прогревание тканевых структур поверхностных слоев, активация микроциркуляции, усиление восстановления эпителия и кожи.



4. Постоянное магнитное поле (ПМП). Под действием ПМП происходит расширение капилляров сосудистого русла. Сосудорасширяющий эффект сохраняется после однократного воздействия в течение 1 - 6 суток. А после курса процедур - 30 – 45 дней. Клинические эффекты при воздействии на воспалительный очаг: обезболивающий, противовоспалительный и регенераторные (восстановительные) эффекты. Также ПМП усиливает проникновение лазерного излучения в ткани.



Так вот, подумал я прикрутить этот аппарат к занятиям НУПом.
Составил программку для себя на периоды восстановлений:
- Неинвазивное воздействие на кровь в зоне бедренных треугольников - 50Гц по 5 минут
- Корень ПЧ спереди
- Середина ПЧ спереди
- Головка ПЧ спереди -- ПЕРЕМ по 1 минуте на зону
- Середина ПЧ сзади
- Корень ПЧ сзади

Пока могу лишь сказать, что после применения аппарата до занятий - член набухает, наливается кровью.
Применение после занятий позволило мне сократить время избавления от красных точек на поверхности головки и крайней плоти после джелка.

Вот здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
идет обсуждение этой программы с представителем производителей аппаратов.


Если кому интересно, буду выкладывать свои наблюдения, впечатления, результаты.
Также было бы интересно услышать ваше мнение о вышеизложенном.

P.S. Конечно же, покупать такой в общем-то не дешевый аппарат исключительно для НУП-а врядли имеет смысл. Но, ежели у кого дома, или у родственников аппарат квантовой терапии имеется - рекомендую задуматься о его применении в нашем нелегком занятии smile.gif
Dancergogo
Почитал ссылку. В принципе, использование препарата для ускорения восстановления и профилактики травм в НУПе имеет в себе рациональное зерно. Но проверить так это или нет - только экспериментально. Позаниматся месяц без аппарата, потом месяц с ним. Сравнить и cделать выводы. Доводы доктора на форуме по ссылке, полагаю можно во внимание не принимать, поскольку лицо заинтересованное.

Может автор внесет таким образом свои пять копеек в общее дело. Все будут очень благодарны.

Лично я, если бы узнал что аппарат помогает - купил бы не задумываясь, поскольку вопрос травматизма в НУПе для меня лично - очень актуален.

типа гость )
2Dancergogo:
Внесу-внесу свои пять копеек обязательно! smile.gif
Один минус - сроки ... особенно, если учесть, что заявленный эффект от использования аппарата держится до 40 дней.

В принципе, сначала я думал создать данную тему уже после того, как проведу опыты над собой.
Но потом решил, что вдруг у кого-то тоже есть подобный аппарат, а он им и не пользуется.
Ведь опыт нескольких человек будет гораздо репрезентативней, чем только лишь мой.
viktors
Бог тебе в помощь

А может и впрям что-то новенького внесешь в НУП.
стретчер
Если это и впрямь хороший восстановитель от травм - КОГДА ЗАПИСЫВАТЬСЯ В ОЧЕРЕДЬ? biggrin.gif
~HH~
Интересно интересно.....Где бы взять 8к рублей rolleyes.gif
Daos
А я просто купил инфракрасную лампу. хорошо прогревает, ускоряет восстановление тканей, да и насморк лечит на ура. стоит 20 баксов всего.
типа гость )
2 Daos:

А что за лампа такая?
Дай, если не сложно, ссылку.
типа гость )
Ну чтож, прошло 3 месяца занятий НУП-ом.
С точки зрения травм - полет нормальный. Я их (т-т-т) не получал.
С точки зрения результатов: длинна +1,25 см. ширина (обхват) +0,5 см.
Делаю только программу новичка по схеме 2 дня НУП, 1 день отдых, 2 дня НУП, 2 дня отдых.

Возможно, заслуга отсутствия травм в применении аппарата квантовой терапии, возможно в том, что я стараюсь делать упражнения с "включенной головой", без фанатизма, возможно еще в чем то ...

Но, листая старый добрый форум на thundersplace.org я нашел там [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], в которой обсуждают использование в НУПе "инфракрасных ламп" ... на самом деле там есть и ссылки на устройства квантовой терапии российского(!) производства.
В целом ветка очень интересная.
Сам читаю с большим интересом!

Если кому-то не хватает знаний английского, могу попробовать перевести ее начальный пост - в котром разбираются, помимо применения инфракрасного и лазерного излучений, очень многие существенные моменты НУПа.
стретчер
типа гость )Было бы неплохо перевести wink.gif
QUOTE
Составил программку для себя на периоды восстановлений:
- Неинвазивное воздействие на кровь в зоне бедренных треугольников - 50Гц по 5 минут
- Корень ПЧ спереди
- Середина ПЧ спереди
- Головка ПЧ спереди -- ПЕРЕМ по 1 минуте на зону
- Середина ПЧ сзади
- Корень ПЧ сзади

Конкретно каким излучением пользуешься? Как часто?
Daos
вот такая у меня: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] сейчас лечу зубы - снимает боль и способствует заживлению десен. в советские времена люди ездили в больницу, чтоб прогреть больные места, а тут за 25 баксов пользуйся сколько влезет. главное выключать не позже 12 минут, если нет таймера, а то лампы перегреваются. остывает и снова можно пользоваться.
типа гость )
стретчер

Я включаю ИК-излучение на 100% и лазерное тоже на 100%
Пользуюсь двумя излучателями одновременно.
Один [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] другой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Перед НУП-сессией одна насадка направляется на правый бедренный треугольник, вторая - на левый. 5 минут на частоте 50 Гц
После НУП-сессии 5 минут прогреваю ПЧ на переменной частоте (т.е. частота гуляет от 1 до 1000 Гц)

В дни без НУП-а прогреваю ПЧ на переменной частоте в течение 2-3 минут.

Таким образом, на член воздействие практически каждый день, а в воздействии на район бедренных артерий я стараюсь делать перерывы через неделю. В эти дни перед НУП-сессией я прогреваю ПЧ одним излучателем на переменной частоте.
~HH~
Да...Стоят они не мало
типа гость )
~HH~

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] самый дешевый, и в то же время эффективный вариант.
Если ограничен в средствах - я думаю, лучше просто ИК-лампу купить, типа тех, что Daos выше рекомендовал.
Easyman
У меня дома валяется агрегат Дюна-Т, но это лечебный аппарат для фототерапии. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Его можно использовать в той цели, о которой идет здесь речь?
типа гость )
Easyman

Да, можно.
Излучение идет в двух диапазонах - ИК и красном. У Рикты - в четырех.
Но принцип действия аналогичный.

Только прочитай рекомендации производителей по времени воздействия. Т.к. мощности и площади воздействия Рикты и Дюны - разные.
типа гость )
Отчитываюсь:
с 11.02 по настоящий момент я не прогревал ПЧ при помощи аппарата квантовой терапии.
Обычные прогревания с помощью губки с горячей водой делал до и после НУП-сессии

Результат - небольшие гематомы на головке.
Интенсивность и время занятий по отношению к периоду до 11.02 не изменялись.

Вывод: все-таки в целях снижения рисков получения травм продолжаю использовать РИКТу по схеме, которую я описал выше.
Dancergogo
типа гость )
Грей под струей воды. Всеми этими носками с рисом, губками и тому подобными вещами никогда не прогреешь как следует, ИМХО это походно - полевой вариант. Отсюда и травмы. Только под струей прогрев 100 - процентный.
Результаты ждем.
alek20063
А как вы относитесь к прогреванию электрической плоской грелкой, которую можно обернуть вокруг ПЧ? В моей и температуру можно регулировать, и через нее массировать ПЧ.
стретчер
типа гость )Значит работает этот аппарат... А вот интересно-время восстановления не замечал, сокращает в сравнении с этими носками и губками? smile.gif
Добавлено:
Почему спрашиваю- перебор с нагрузками у меня-грею не грею один хрен убиваю...Да и еще, есть аппарат"Витязь" белорусского пр-ва-ничего про него не скажешь как специалист в вопросе? smile.gif
типа гость )
Dancergogo

грею губкой с такой температурой, которую врядли смогу выдержать под душем )


стретчер
Время восстановления с применением РИКТы - снижается. Не в разы, конечно, но это заметно.


Если ты про [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] "Витязь", то он полностью аналогичен РИКТе!
Попробуй его использовать, а то надоело приобретать опыт в одиночку smile.gif
стретчер
типа гость ) Обязательно попробую если переживу ремонт в квартире laugh.gif
типа гость )
Поднял ветку исключительно для того, чтобы стретчер -у стало стыдно, что ... он так и не завершил ремонт
biggrin.gif
стретчер
типа гость )
виноват... biggrin.gif ногами тока не бейте smile.gif исправлюсь...
Добавлено:
доволен аппаратом?
типа гость )
стретчер

Я то доволен, но тему надо двигать в массы - полезная же штука. smile.gif
shurplanet
типа гость ), привет! Есть ли у тебя опыт работы с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]?
Я нацелился на покупку [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] + этот дополнительный излучатель.
В чем отличие [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], кроме как в дисплее и цене?
Что лучше, что посоветуешь?
Хочу прогревать этим прибором во время ношения экстендера и заодно укрепить шевелюру. smile.gif

Поскольку у тебя уже очень большой опыт, заранее благодарен за подробный ответ!
типа гость )
shurplanet

Опыта пользования излучателем "ДУШ" у меня нет. У меня два излучателя с плоской поверхностью излучения.
Для укрепления шевелюры еще можно использовать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По поводу отличий:

Рикта 04/4 считается полупрофессиональным прибором, тогда как Серия РИКТА 02/1 - изначально ориентирована для домашнего применения. Но это не более, чем маркетинговые изыски, имхо ...

Ключевое преимущество 04/4 - бОльшая заявленная мощность инфракрасного излучения.
Ключевое преимущество 02/1 - бОльше возможностей настройки (встроенные программы, другое количество предустановленных интервалов работы и т.п.)

Считаю, что для домашнего использования нужно брать тот аппарат из этих двух, который больше нравится по дизайну и юзабилити (удобству использования).
shurplanet
типа гость ) Спасибо, всё объяснил!
Наверно куплю [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Мощность важнее. А встроенные программы можно будет заменить ручной настройкой, я думаю.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]? всёж дороговат.... Стоит дороже самого прибора...
Спасибо за ссылку на Дарсонваль. Я его видел в продаже. Но купил себе другой приборчик. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Уже несколько месяцев им пользуюсь и очень доволен. smile.gif Принцип действия у них схож. А вот Рикта работает совсем по-другому...
Raak
У меня есть Дюна-Т, полезная штука, ранее пользовался, и решил я ей прогреть член перед подвешиванием, вотыкнул в разетку и 5 минут по члену и рядом с ним водить начал, так после этого член стал бордовым и сжался, меня это насторожило стоит ли теперь её использовать?
Добавлено:
QUOTE
Но купил себе другой приборчик. Онега Уже несколько месяцев им пользуюсь и очень доволен. smile.gif


У моей бабушки есть такой, только вряд ли она мне его даст!
streamer
Intween
QUOTE
вотыкнул в разетку и 5 минут по члену и рядом с ним водить начал, так после этого член стал бордовым и сжался, меня это насторожило стоит ли теперь её использовать?

хорошо не отвалился smile.gif , лучше так не эксперементируй
shurplanet
Intween У меня тоже есть этот аппарат Дюна-Т! При "прогреве", точнее "просвете" им вен, значительно усиливается активность эритроцитов в крови. Тем самым значительно повышается иммунитет. (Да поправит меня alek20063) А отличное здоровье для нас очень важно! При плохом самочувствие роста не будет, проверено многими.
Я им грею вены на сгибе руки (в месте, где обычно измеряют давление). Пока ношу экстендер. По 15 мин. каждую руку. И потом, при повторном прогревании, дабы не смыват бадягу, перед джелком с "Персидским шахом", обматываю член гелевой грелкой, а сверху направляю на головку аппарат Дюна-Т. Т.е. пользуюсь им каждую тренировку!
Raak
Хм... интересно, т.е. он очень полезен получается, тогда буду после всех тренировок им прогревать!
shurplanet
Intween От света светодиодов хуже точно не будет, а здоровье немного поправить можно. smile.gif И, вероятно, слегка ускорить восстановление. Синяки на члене заметно быстрее проходят при просвете их аппаратом Дюна-Т. Уже через 15-20 минут "прогрева", начинают менять цвет. (Правда я еще пользуюсь кроворазгоняющеми гелями\бальзамами, а свет Дюны-Т усиливает действие\проникновение мазей)
Raak
QUOTE
Правда я еще пользуюсь кроворазгоняющеми гелями\бальзамами


Это ты про бадягу?
shurplanet
Бадяга, и другие кремы, используемые в моей [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. По завершению тренировки смазываю головку и, если появились синячки, и их, бальзамом "Хранитель". Этот бальзам обеспечивает очень быстрое восстановление тканей. Всё, что мажу, смываю только перед сексом или на след. день при первом прогреве.
yanosha





От травм я спасаюсь электростимулятором ДИАДЕНС пк Екатиренбург.
ЗаинтереСОВАННЫЙ
О! по ходу отличная штука эти лампы, на первый взгляд более практичны и эффективны чем вода, носки и... Дороговаты, ну как баблом разживусь попробую какой-то аналог приобрести, Я так понял принцип простой, тепловое воздействие через инфракрасное излучение? А такая частота применения как 2\1 не опасна, рак все дела тьху-тьху, с врачами были консультации?
ЗаинтереСОВАННЫЙ
эУ есть кто живой еще такой вопрос, от этой лампы пч действительно нагревается, что можно тепло рукой почувствовать или оно как то "ментально"?
Body_tuning
...а кто-то пользовался миостимуляторами? у меня есть Omron-E4 (в Гугле легко ищется)
постольку Кегель, Джелж и экстендеры (стретчеры) нагружают мышцы, связки и проч мягкие ткани думаю есть смысл в качестве доп терапии попробовать его. тем более там есть в кач-ве базовой -программа для укрепления мужского здоровья
но можно попробовать тюнинг, после любой основной программы (крооме тех кот идут с маслами и то можно помыть по завершении) один электрод ставится в промежность туда где ЛК мышца, второй на ствол ПЧ, для лучшей фиксации, 1-й электрод я прижимаю валиком из полотенца (т.е. просто сажусьсверху), 2-й можно фиксировать кусочком Пеха-хафта, резинкой или просто держать рукой, дальше нужно просто выбрать программу..
Пробовал... интересные ощущения, но главное - восстановление оч хорошее, ствол ПЧ и ЛК мышка после процедуры сначала в полном релаксе, а потом в оч хорошем тонусе,.....
Поэтому спрашиваю - кто-то еще юзал миостимуляторы? поделитесь соображениями...
петр1984
да,такая тема хорошая,а заглохла. Я уже давненько подумываю приобрести помпу,чтоб лимфу разгонять попользовался чем-то таким,но походу толку особого от этого прогрева нету.
artikon
Забил в гугл слово "нупер", и вот одна из ссылок, которые выплыли на запрос. (Поиском на гратисе искал слово рикта - ничего вроде не выпало в ответ).

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если вкратце, то чел спрашивает, поможет ли ему этот аппарат в НУПе:

QUOTE
прочитав методическое пособие по применению РИКТА, я выяснил что аппараты квантовой терапии эффективны при растяжениях, ранах, синяках.  В целом, в результате упражнений по увеличению ПЧ, можно констатировать микро-раны и микро-растяжения ... так почему бы не использовать РИКТу для ускорения восстановления?


Вот ответ доктора:

QUOTE
1. Вы совершенно правы, РИКТАтерапия прекрасный метод обеспечить полноценный прилив крови к половым органам и вожможность устранять травматизации.  2. Перед сеансом НУП проведите воздействия РИКТОЙ на зоны бедренных треугольников по10 мин. на каждую зону. Это обеспечит отличный приток крови к половым органам, повысит эластичность тканей.  3. В период восстановления к Вашей схеме добавте сканирование пояснично-кресцового отдела позвоночника на переменной частоте 6 мин.Там расположены вегетативные нервные ганглии регулирующие работу мочеполовой системы.    Удачи! Доктор Риктамед


QUOTE
1 . Воздействие на ПЧ нужно проводить после упражнений по НУП.  2. На зоны бедренных треугольников обычно используется частота 50 Гц.  3. На основе многочисленных исседований доказано, что эфеекты КТ ( улучшение кровоображения, подъем энергетики, активация обменных процессов, нормальная иннервация и проч,  достигают максимума к 10-15 процедуре. Дальше эффект не наростает. Но длительность эффекта сохраняется ( в зависимости от сложности заболевания ) еще 1-3 месяца. Поэтому делается перерыв.  Проведение локальной программы не затрагивает серьезные обменные процессы ( тем более лечение микротравм ) , значит может использоваться довольно часто. При этом, воздействие на бедренные треугольники и сканирование поясницы  надо исключить.


============

На радио сити-фм и эхо москвы тоже очень любят рекламировать подобные чудо-исцеляющие аппараты. Кто что думает насчет?

ХочуНормальныйЧлен
А что тут думать,нужно пробовать) Кто попробует ?)
NOvik
artikon
Дык вроде это тема и есть: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
умеренныій
artikon
QUOTE
На радио сити-фм и эхо москвы тоже очень любят рекламировать подобные чудо-исцеляющие аппараты. Кто что думает насчет?

Вряд ли это что-то революционное и прогревает лучше ИК лампы и воздействует глубже аппарата магнитотерапии.Мне вообще как-то неприятно слушать слово "квантовая терапия".Такое впечатление,что слушателя считают слабоумным.Ну вот что там за квант?Мало кто в этом смыслит-некая микрочастица.Поэтому и пудрят мозг.С таким же успехом можно назвать "Электронная терапия","Протонная терапия","Кварковая терапия","Нейтриновая терапия".Ну греет,ну разгоняет кровь-слабовато.Познакомился с одним типом-бегает по городу продает всякие моющие средства и т.п.С важным и глубокомысленным видом,чуть ли не тайну открывая,рассказывает о нанотехнологиях-одни частицы проникают в другие...блаблабла.Слушаю и думаю-вот и выходит.что дурак ты,братец, коли другого считаешь глупее себя-чисто клоун.Так и с этой квантовой терапией,мне кажется,та же история.
alek20063
умеренныій
в этом отношении ИК-лампы - самые квантовые, ибо квантов электромагнитного излучения там немерено biggrin.gif
умеренныій
alek20063
QUOTE
в этом отношении ИК-лампы - самые квантовые, ибо квантов электромагнитного излучения там немерено

Вот именно.Да и еще в ИК диапазоне.Я долгое время грел ИК-хорошо прогревает.Когда перейду на экс,то думаю так делать-первые пол часа-час-по классике.Потом на полусиловую с одновременным прогревом-может поползут ткани.Хочу минут 10 греть-10 не греть и так по круга.А в конце холод.
Как думаешь,пропетляю так к ялде?
sm??
Кто опробовал данную методигу? biggrin.gif