"Армянчеги" для SVS

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Бюрократ
"Армянчег" - классическая южная закуска под водку. Приятно, просматривая очередной фильм Висконти, накатить пол-стакана водки, загрызть "армянчегом" и, повторив операцию многократно, набить собутыльнику морду в финале, не сойдясь во мнениях о тонкостях концепции неореализма . Такова наша эстетская жизнь. Однако к делу.

Компоненты:
Для маринада.
• вода – 2,5 л;
• уксус столовый (9%) – 0,25 л;
• лимонная кислота – 0,5 ч.л.;
• соль – 100 г;
• сахар – 0,5 стакана;
• лавровый лист – 5 шт.;
• душистый перец – 8 горошин;
• чёрный перец – 5 горошин.
Овощи.
• помидоры – 3 – 3,5 кг;
• сладкий и стручковый перцы;
• чеснок;
• укроп (зонтики);
• сельдерей (листья).

Перцы и чеснок регулируются на свой вкус, т.к. их можно набросать и помимо закладки в помидоры.
Короче, чистим сколько нужно и рубим на нужные куски.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Помидор должен быть разной степени зрелости но плотный, чтобы "армяне" не развалились.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А это специи в упаковках так выглядят.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Рэжем каждый помидор вдоль до половины и закладываем в него чеснок, по полоске каждого из перцев и пару-тройку листов сельдерея.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Доводим до кипения, но не кипятим маринад. Иначе на наиболее зрелых помидорах лопнет шкура и будет незачот.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Укладываем помидоры с укропом в стерилизованные банки, заливаем маринадом, закрываем. Через две-три недели можно закупать водку и приступать к просмотру фильмов Висконти.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ваше здоровье!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
SVS
Попробую.... под Риту Хейворд.... пойдет?
Бюрократ
SVS
QUOTE
Попробую.... под Риту Хейворд.... пойдет?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сам бы под неё попробовал. Любопытно было бы увидеть её коммент ...
SVS
Бюрократ
есть она у меня на ДВД... я потом выложу рецепт водочной засолки огурцов... картиночки подберу
НАТАЛЁК
Бюрократ
QUOTE
Сам бы под неё попробовал. Любопытно было бы увидеть её коммент ...

Да еще под водочку! Как занятно сказано!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SVS
самое смешное, что кто-то из знакомых на прошлой неделе, мне этот рецепт выдавал за оригинальный laugh.gif
Бюрократ
SVS
Этот рецепт очень древний. По крайней мере, наша бабаня ещё их так готовила.
SVS
Я нашел рецепт.... в августе выдам как я его делал.... если не упаду на середине процесса
Бюрократ
SVS
Зачем падать? Ты что, выпиваешь при этом или очень много заготавливаешь? smile.gif
SVS
Бюрократ
как получится. ))) в позапрошлом году купил хреновую закаточную машину м передавил половину банок. вот тогда водку пришлось выпить... еще проблема в том, что такие огурцы в погребе хранить надо... а когда дома выше 20...(((
Бюрократ
SVS
Нам проще, т.к. уже второй год закрываем в твист-банки. Настоятельно рекомендую - беспроблемно и никакого бомбажа. aga.gif
SVS
эт чего такое? просвети старого)))
Бюрократ
SVS
Банка евро-твист с резьбовой крышкой. Стерилизуешь и закручиваешь от руки. Сейчас продают любые ёмкости.
Zigmuns11
блюдо - супер!

_________________
Работа - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], Хобби - автомобили.