Упражнение Кегеля

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
gent
Нахождение луковично-пещеристой (ЛП, она же луковично-губчатая - ЛГ) мышцы
(перевод gent, специально для форума www.gratis.pp.ru, материал взят [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])

Я считаю, что не важно как вы называете ту мышцу, которую сокращаете во время выполнения упражнений доктора Кегеля. Главное, чтобы вы делали правильно и последовательно. Однако, будучи сторонником точности, я хочу заметить, что мужчины во время выполнения Кегелей сокращают иную мышцу, чем женщины, и это не ЛК (лобково-копчиковая). Вообще-то это ЛП (луковично-пещеристая). Наверное, это единственное место в Интернете, где вы найдете это различие. За многие годы неверного толкования, большинство посчитают, что лучше думать как остальные, просто называя ее ЛК.

Однако, почему же это не та самая мышца? Мужчины и женщины разные. У женщин преобладают внутренние половые органы, у мужчин – внешние. ЛК мышца, достигая таза, расположена выше и сзади пениса. Если ее воздействие на прямую кишку немного и добавляет натяжение пениса, все же это не основная мышца, которая упражняется во время выполнения Кегелей. Естественно, мужчины могут сокращать ЛК мышцу. Это происходит каждый раз во время испражнений. Возможно, некоторые сокращают ее во время упражнений Кегеля (затрагивая анальную зону), но это не обязательно делать, если у вас сильный пенис.

Первая часть урока анатомии. Обратите внимание на нижнюю иллюстрацию ”Тазовые Мышцы”. ЛК мышца вместе с подвздошно-копчиковой (ПК), образуют мышцу, поднимающую задний проход (Levator ani), которая служит основой таза, поддерживая органы живота от их скатывания в вашу промежность. Она также играет роль во время испражнения. ЛК и ПК созданы из двух слоев мышц (один на каждой стороне). ЛК присоединена к лобковой кости спереди. Две половины проходят по сторонам таза и сзади присоединяются к копчику. ПК присоединена к сторонам кости таза и, также как и ЛК, к копчику сзади. Если посмотреть со стороны, “Levator ani” окружает прямую кишку/анус и выглядит воронкообразной. Одно из ее основных назначений – тянуть прямую кишку обратно вверх после испражнения.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Обратите внимание как ЛК, охватывая вокруг прямую кишку, образует форму ”U”. Уретра и влагалище у женщин находятся в большем контакте с ЛК, чем уретра у мужчин. Вдобавок к образованию петли вокруг прямой кишки, ЛК у женщин проходит по сторонам и входит во влагалище и уретру. Сокращения мышцы можно прочувствовать вставленным во влагалище пальцем. Поэтому доктор Кегель (гинеколог) советовал своим пациенткам-женщинам упражнять ЛК мышцу. Это помогает сузить влагалищный канал, прямую кишку и уретру, особенно после рождения ребенка, которое растягивает эти тазовые структуры и вызывает недержание мочи и выпадение матки. Доктор Кегель доказал, что упражняя ЛК мышцу можно укрепить женскую промежность и помочь вылечить физические недомогания, также как и улучшить сексуальную жизнь.

Где находится луковично-пещеристая (ЛП) мышца? Обратите внимание на нижнюю иллюстрацию “Мышцы Промежности”. Это будет второй урок анатомии. Оба пола имеют пару ЛП мышц. У женщин они окружают влагалищное отверстие. Некоторые женщины могут самостоятельно сокращать ЛП и ЛК. Большинство одновременно сокращают и ту и другую пару мышц. У мужчин же, две половины ЛП образуют модель “елочки”, окружающей луковицу пениса (внутренняя основа губчатого тела “corpus spongiosum”).

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Есть два основных назначения ЛП мышцы. Первое – выброс жидкости из уретры (моча, сперма). Это происходит за счет чередования мышечных нитей “елочки”, которые при сокращении, вытягивают уретру по направлению к отверстию (раскрывающемуся на кончике головки полового члена). Это также происходит при втягивании пениса в тело (LOT теория) каждый раз, когда мужчина мочиться, а также с большей силой и ритмичными сокращениями, когда эякулирует. ЛП является основной мышцей, выбрасывающей семя. Вот почему эякуляция улучшается при натренированной ЛП мышце.

Следующая функция ЛП – вмещать кровь в губчатое тело (corpus spongiosum) и в головку пениса. Луковица пениса – главный резервуар крови. Во время высочайшего возбуждения или при рефлекторных сокращениях ЛП и седалищно-пещеристых мышц, они толкают кровь в тело (corpora). Седалищно-пещеристые мышцы окружают ножки пениса (corpora cavernosa). Максимальная эрекция достигается при сокращении обоих наборов мышц основы и ножек пениса.

Нахождение ЛП: правильное изречение для нахождения ЛП мышцы у мужчин, это при умышленно остановленном мочеиспускании. Хотя у уретры и существует сфинктер (чуть ниже простаты) для остановки мочеиспускания, сокращение ЛП будет вытягивать уретру и, таким образом, мужчина поймет какую мышцу сокращать для упражнений Кегеля. ЛП мышцу также можно прочувствовать, приложив пальцы в зону между мошонкой и анусом. Сокращения, которые в этот момент чувствуются через кожу (посередине), это сокращения ЛП мышцы. Нижняя иллюстрация “Л.К. и Л.П.” показывают отношения ЛК мышцы у мужчин, в качестве того, как она проходит около простаты и окружает прямую кишку (два верхних рисунка). Также показаны положения ЛП мышцы в основе пениса (два нижних рисунка).

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Находясь в поисках инструкций, как мужчины должны выполнять упражнения Кегеля, можно наткнуться на огромное разнообразие расписаний упражнения. Некоторые источники считают, что надо начинать с 20 раз и, делая их дважды в день, увеличивать количество до 100, упражняясь каждый день, в течение 6 недель. Другие утверждают, что следует выполнять 300 сокращений в день, задерживая каждое на несколько секунд и, таким образом, упражняться много дней подряд “до конца своей жизни”. Нет определенного ответа на данный вопрос. Каждый мужчина должен сам определить свою ситуацию и заниматься соответствующим образом. Хорошим началом были бы постепенные занятия, с нескольких сокращений, задерживая каждое на несколько секунд, и, соответственно, постепенно доводить их до сотни. Несколько дней в неделю должно быть достаточно, чтобы определить индивидуальность каждого. Если вы не замечаете разницы в силе эякуляции или мощности эрекции, то тогда следует добавить количество выполнения сжатий ЛП, а не ЛК.


Добавлено от Gerod-а

Техника Кегела

Введение

Создавая нашу программу, мы постоянно сталкивались с источниками, упоминавшими РС технику или технику Кегела. Эта техника крайне важна по целому ряду причин: она дает вам более сильную эрекцию, способствует интенсивному (часто неоднократному) оргазму, Помогает контролировать эякуляцию, сокращает время восстановления после оргазма и даже сохраняет здоровье простаты. Мускул РС (pubococcygeal muscle) относится к группе мышц таза, отвечающих за ваше сексуальное здоровье. Он соединяет лобковую кость спереди с копчиком. Вы найдете этот мускул в промежности между яичками и анусом. Вместе с другими мышцами он контролирует мочеиспускание и отвечает за достижение оргазма и мужчинами и женщинами. У мужчин этот мускул непроизвольно сокращается во время эякуляции. Развивая и изучая этот мускул, вы постигнете главный секрет секса.
Техника Кегела названа в честь Арнольда Кегела, гинеколога, открывшего его в 1950 г. Техника включает в себя простые для исполнения упражнения с мышцами таза. Это великолепный путь для мужчин научиться доставлять ни с чем не сравнимое удовольствие себе и партнеру в процессе любви. Женщины обладают способностью использовать эти мышцы для достижения оргазма изначально.

Найдите свой РС мускул. Для мужчин эта задача несколько проще, чем для женщин. Просто прервите акт мочеиспускания на середине. Это не только поможет вам определить местонахождение РС мускула, но и послужит началом ваших упражнений. Прекращайте и возобновляйте мочеиспускание не менее пяти раз при каждом посещении туалета. Навык остановки мочеиспускания поможет вам научиться контролировать эякуляцию.

Лечебные техники Дао определяют этот процесс как "напряжение ануса". Вы научитесь управлять своим РС мускулом быстро и многократно и сможете напрягать его на необходимое время. Эти упражнения серьезней, чем могут показаться. Гуру секса утверждают, что это продлит время эрекции и умножит силу эякуляции.

Техника КЕГЕЛА

Обнаружив расположение вашего РС мускула вы можете делать гимнастику Кегела в любое удобное для вас время, находясь в машине, в офисе и т.п. Вам необходимо делать упражнения на регулярной основе. Ознакомьтесь с этими упражнениями.

1. Начните с быстрого массажа РС. Сжимайте и разжимайте мускул. Начните с 20-кратного повторения и постарайтесь довести количество до 100 и более. Постарайтесь делать не менее 250 упражнений ежедневно во все оставшееся время. Ваша цель достичь уровня в 1000 сжатий в день.

2. Практикуйте длительные сжатия, удерживая мускул в напряжении не менее 30 секунд или же так долго, как сможете.

3. Выполняйте упражнения по нарастающей: сжимая и разжимая мускул с увеличивающейся нагрузкой. Сжимайте на несколько секунд, затем разжимайте на то же время. Повторяйте упражнение.

4. Вибрации РС. Сжимайте ваш РС мускул медленно, насколько возможно. По завершении сжатия расслабьтесь. Со временем ваш РС мускул начнет вибрировать и вы почувствуете, как энергия распространяется по вашему позвоночнику. Старайтесь дышать глубоко и медленно во время упражнений. Это прекрасный способ восстановления при усталости.

5. Во время мочеиспускания, стряхивая последние капли, вы сокращаете ваш РС мускул в обратном направлении. Делая это, вы почувствуете, как раскрывается ваш анус. Этот эффект известен как эффект выталкивания РС.

Большинство мужчин могут делать гимнастику Кегела в любое время. Длительные упражнения избавят как мужчин так и женщин от заболеваний недержанием мочи в любом возрасте. Это, вместе с усилившимся продленными оргазмами и длительным сексом, делают технику Кегела одной из самых эффективных и доступных техник для мужчин и женщин в течение всей жизни. Психологи и сексологи описывают тысячи примеров использования техники Кегела пациентами мужского пола, имевшими проблемы с эрекцией. Большинство из прошедших курс констатируют достижение усиленной эрекции, чем когда-либо раньше. Другие подчеркивают повышение сексуальности, интенсификацию оргазма и появление способности задерживать эякуляцию. А самое удивительное: многие мужчины приобретают способность к множественным оргазмам. Попробуйте сами!

Дополнительное чтиво:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Dancergogo
Респект.
gent
По мере того как переводил и делал анализ на данную тему, во многом и сам разобрался. Естественно, респект автору, изначально написавшему статью.

Dancergogo, спасибо, что оценил старания smile.gif
Dancergogo
Позже перенесу в Важные и интересные.
Valder
gent
маладца, благодарю за проделаную работу и огромный труд.
AngryBeaver
Спасибо чел, полезная инфа
gent
Не могу понять или у меня глючит инет, или на самом деле хостинг дебильный и не загружает картинки, которые я прикрепил к теме. Может можно куда-нибудь на сам же гратис залить картинки, чтобы они по истечении какого-либо времени не исчезли. У всех они с первого раза грузятся?

По ходу интернет у меня глючит dry.gif
John McClane
у меня с картинками всё ок! wink.gif
Dancergogo
Картинки видно.
Stupid Fox
gent, спасибо большое! Только прочитав эту тему, понял, что пытался тренировать несколько другую мышцу (хотя после пинка от Dancergogo прочитал все, что можно про упражнения Кегеля на форуме biggrin.gif )
gent
Ну вот и славно, что не поленился прочесть, самому же на пользу wink.gif
WhenIGrowUp
спасибо за проделанную работу!
помогите найти виды упражнений Кегеля? в поиске нашлось 4 темы..
135миллиметров
Картинок нету (я всегда на Радикал заливаю, годами отображаются нормально).
За материал спасибо, а то я все больше анус тренировал biggrin.gif
napagokc
эм картинок не видно... да парни кто нить может рассталковать попроще вообщем как узнать как точно напрягать мышцу...? rolleyes.gif я так понялчто можно узнать это при остановки моче испускания... так?.... blink.gif
naglez
napagokc
Да! Прерывание мочеиспускания - хороший способ обнаружить нужную мышцу + при напаряжении у тебя пч дожен шевелиться - слегка втягиваться в себя.
gent
Можно попробовать другим способом: лежа напрячь эту мыщцы и прощупывать середину между членом и анусом. Если чувствуется напряжение именно там, значит все правильно. Это же было написано в статье
gent
У меня материал в изначальном виде сохранился. Подскажите нормальный хостинг, где картинки подольше сохранятся. Заново залью
Пенин
gent
radikal.ru
gent
Картинки перезалил. Статья снова "в норме" smile.gif
wowk
спасибо тебе за перевод, но вот так и понял:
1 в чем отличие лк и лп мышцы
2 какая мышца работает при остановке мочеиспускания, я так понял лп, а как почувствовать лк
3 для задержки семяизвержения какую мышцу надо задействовать, лк или лп в чем разница
понимаю что глупо задавать такие вопросы когда все так расписано, видимо вижу в книгу вижу фигу, или жираф не дошло еще
вообщем ушел перечитывать снова и снова, если кто ответить огромное спаисбо blink.gif
Cruzzz
Мда много инфы читал ! если еще есть споры что Нупом не увеличишь П.Ч. среди доктаров, но все согласны что Кегель работает это точно ! У меня есть много описаний про кегель ! К сожелению что то не получаеться скинуть сюда ! blink.gif
gent
Хотел отправить на гугл, но из своего любопытства тоже решил поискать. Интересно, что почти везде утверждается, якобы ЛК мышца отвечает за эрекцию. Например нашел видео, чел говорит про ЛК и ее действие [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] У него же на картинках ЛК показана как именно та, что на наших ЛП.

Однако вот, что нашел [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Пишут про ЛК: "мышца является главным образом сжимателем; совместное сокращение правой и левой лобково-копчиковых мышц вызывает приближение задней стенки прямой кишки к передней, что обусловливает сужение дистального отдела прямой кишки, — отверстие кишки получает форму поперечно идущей щели, — поднятие и подтягивание ее кпереди и кверху вместе с дном малого таза; у женщин эта мышца, кроме того, вызывает суживание влагалища."

"Мышцы женского и мужского тазового дна делятся на две группы; каждая из них может быть задействована независимо от другой. В первую группу входят седалищно-пещеристая (m. ischiocavernosus) и луковично-пещеристая (луковично-губчатая, m. bulbocavernosus) мышцы, а также мышца, сжимающая уретру (sphincter urethrae). Вторая группа входит в состав мышцы, поднимающей задний проход (m. levator ani) и включает в себя лобково-копчиковую (ЛК-мышца), лобково-влагалищную (m. pubovaginalis) или лобково-предстательную (levator prostatae) и лобково-прямокишечную (m. puborectalis) мышцы. Если мышцы таза слабы и вы не умеете ими пользоваться, это значительно обедняет сексуальный опыт. Тренировка мышц тазового дна приводит к расширению сексуальных возможностей и обострению эротических ощущений."

И в кратце "У мужчин аналогичные мышцы (тазовые) используются в основном для задержания семяизвержения, достижению мультиоргастичности, активной сублимации семени и увеличения насыщенности оргастических переживаний." Видимо отдельно ЛП все же отвечает за эрецию, но судя по вышесказанному, тренировать нужно все тазовые, а не только ЛП.

Kurales
Народ а кегель какой лучше делать? Быстрые сокращения или сделал сокращение задержал его секунды на 3 ? Как эффективнее ??
Пенин
Kurales
Чтобы кегели эффективно воздействовали на ПЧ, нужно во время секса сокращать мышцу как долго сможешь и когда приходит эякуляция, то не кончать, а пережидать и начинать снова, от этого даже губчатое тело уретры начинает выпирать и удовольствия в несколько раз больше, когда сокращаешь РС-мышцу во время спаривания. biggrin.gif
Cruzzz
Хз знаю что во время полового акта поделать Кегель ( уже ближе к концу) токо не долго и не слишком сильно то семени будет больше у меня лично так, а прочитал с какой то брашуры blink.gif
Пенин
Я теперь постоянно делаю кегели максимальной продолжительности, раньше как настигал оргазм, то сразу эякуляция происходила, а теперь как подходит кончита, то делаю мощное сокращение кегеля и только капелька спермы вытекает и через секунд 10 могу продолжать, думаю скоро и капелька вытекать перестанет как мышца лучше разовьется и станет сильнее. Приятных ощущений стало в разы больше и дольше.
Kurales
Пенин спасибо буду практиковать теперь с девушкой biggrin.gif
Cruzzz
QUOTE
Я теперь постоянно делаю кегели максимальной продолжительности, раньше как настигал оргазм, то сразу эякуляция происходила, а теперь как подходит кончита, то делаю мощное сокращение кегеля и только капелька спермы вытекает и через секунд 10 могу продолжать, думаю скоро и капелька вытекать перестанет как мышца лучше разовьется и станет сильнее. Приятных ощущений стало в разы больше и дольше.

Это типа мулти оргазма что ли ? Там вроде читал надо зажать просто и все а не Кегелировать! И еще если капелька даже если вышла значит сперма у теа в уретру попала а это плохо, есть способ проверить когда так как ты кончишь и моча будет мутной ( со спермой) то не правильно делаешь ! В книжке так написанно blink.gif
Пенин
Kurales
QUOTE
Пенин спасибо буду практиковать теперь с девушкой biggrin.gif

Скажи Кегелю спасибо за то что упражнение открыл biggrin.gif

Cruzzz
QUOTE
Это типа мулти оргазма что ли ? Там вроде читал надо зажать просто и все а не Кегелировать! И еще если капелька даже если вышла значит сперма у теа в уретру попала а это плохо, есть способ проверить когда так как ты кончишь и моча будет мутной ( со спермой) то не правильно делаешь ! В книжке так написанно blink.gif

У меня один кегель получается 30-40 сек, вот и выходит "просто зажать" как ты пишешь. Книгу не читал. Тут на форуме вроде Алик писал что так можно и я начал экспериментировать tongue.gif А как книга называется?
Cruzzz
Мантэк Чиа Дуглас Абрамс Арава
ДАОССКИЕ
СЕКРЕТЫ
ЛЮБВИ
Там много инфы на счет Кегеля и мульти оргазмов !
Пенин
QUOTE
Мантэк Чиа Дуглас Абрамс Арава ДАОССКИЕ СЕКРЕТЫ ЛЮБВИ Там много инфы на счет Кегеля и мульти оргазмов !

А. Эту книгу только вступление осилил. biggrin.gif Много воды! Лучше просто кегели сокращать, чем мозги забивать ненужной инфой. Главное практика в нашем деле. smile.gif
Kurales
Пенин попробывал сделать кегель во время секса полочилось но ненадолго, просто не удобно напригать эту группу мышц во время спаривания biggrin.gif Но буду пробывать делать дольше
Пенин
Kurales
По началу не удобно все время напрягать и отвлекаешься, а потом уже машинально начинает получаться, к тому же если часто тренируешь, то мышца становится выносливее и сможешь дольше держать сокращение smile.gif
Kurales
Пенин ну вот вчера с девушкой был во время секса делал кегель, после того как кончил ,ПЧ ещё неплохо работал smile.gif , думаю что мог бы и ещё, но мне потом уже самому надоело и я вытащил biggrin.gif , а так если по существу то кегель достаточно помог в плане продолжительности акта
venom135
У кого нибудь получалось после хорошей прокайки этой мышцы продолжать половой акт ровно столько времени сколько сам захочешь? Вообще вариант добиться 30 минутного секса? (я имею в виду без презерватива, который снижает чувствительность головки)
Болтоверт
QUOTE
Вообще вариант добиться 30 минутного секса?

Вполне реально добиться и большего временного промежутка,все сугубо индивидуально.Одно могу сказать точно,что Кегель весьма и весьма продуктивное упражнение.
Lone Wolf
Прикольно когда кегель в девушке делаеш,у меня бывшая от этого такой кайф ловила,просто садилась на член и сидела smile.gif ,говорила что ощущения очень необычные
Ivane2010
как ее тренировать я новичок первый раз здесь
alek20063
Ivane2010
сперва читать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
YAPRIL
QUOTE
когда кегель в девушке делаеш,у меня бывшая от этого такой кайф ловила,просто садилась на член и сидела

в душе моя с широко открытыми глазами от весёлого удивления : как это я неподвижен а ПЧ сам по себе подмимается поускается....а если в резонанс попадёш так вообще скачет уматово.... biggrin.gif
Adword
Замечатил что эффективность кегеля если делать его при 100% эрекции намного выше.
Вы замечали?
Kurales
QUOTE
Замечатил что эффективность кегеля если делать его при 100% эрекции намного выше.
Вы замечали?


ИМХО разница только в том что когда член эрегирован на 100% ты видишь как мышца напригается и расслабляется отчётливо так как член скачет вверх и вниз, а в расслабухе видно только сжатие между основанием ПЧ и лобком, хотя может быть я и ошибаюсь wink.gif
Растяну его до неба
QUOTE
Замечатил что эффективность кегеля если делать его при 100% эрекции намного выше.
Вы замечали?

Хм,может быть потому что получаеться как бы с утяжелением(эрегированым ПЧ)?очень может быть.
Adword
дадада тематика,
шипр
чувак...спасибо тебе за труды...
jk3
Adword
QUOTE
Замечатил что эффективность кегеля если делать его при 100% эрекции намного выше. Вы замечали?

Я замечаю, что в расслабухе могу сделать Кегеля много раз.
А вот при эрекции практически не получается сжать/расслабить. Фигня какая-то. Получается жалкое подобие того, что могу сделать в спокухе...
DEAD Мазай
Народ, а влияет ли кегель на длину члена? Когда я напрягаю лк-мышцу, то член немножко уменьшается, как будто слегка уходит внутрь на пару миллиметров. Ясное дело, что от 1 минуты кегеля член не уменьшится. А представьте, если его делать каждый день по 2-3 часа, этож как андропенис только в другую сторону: андропенис растягивает, а кегель наоборот сужает!
Cruzzz
Это нормально ниче он не уменьшается ! Ты мышцу как бы качаешь от сокращения она пенис втягивает !
Gerod
Техника Кегела

Введение

Создавая нашу программу, мы постоянно сталкивались с источниками, упоминавшими РС технику или технику Кегела. Эта техника крайне важна по целому ряду причин: она дает вам более сильную эрекцию, способствует интенсивному (часто неоднократному) оргазму, Помогает контролировать эякуляцию, сокращает время восстановления после оргазма и даже сохраняет здоровье простаты. Мускул РС (pubococcygeal muscle) относится к группе мышц таза, отвечающих за ваше сексуальное здоровье. Он соединяет лобковую кость спереди с копчиком. Вы найдете этот мускул в промежности между яичками и анусом. Вместе с другими мышцами он контролирует мочеиспускание и отвечает за достижение оргазма и мужчинами и женщинами. У мужчин этот мускул непроизвольно сокращается во время эякуляции. Развивая и изучая этот мускул, вы постигнете главный секрет секса.
Техника Кегела названа в честь Арнольда Кегела, гинеколога, открывшего его в 1950 г. Техника включает в себя простые для исполнения упражнения с мышцами таза. Это великолепный путь для мужчин научиться доставлять ни с чем не сравнимое удовольствие себе и партнеру в процессе любви. Женщины обладают способностью использовать эти мышцы для достижения оргазма изначально.

Найдите свой РС мускул. Для мужчин эта задача несколько проще, чем для женщин. Просто прервите акт мочеиспускания на середине. Это не только поможет вам определить местонахождение РС мускула, но и послужит началом ваших упражнений. Прекращайте и возобновляйте мочеиспускание не менее пяти раз при каждом посещении туалета. Навык остановки мочеиспускания поможет вам научиться контролировать эякуляцию.

Лечебные техники Дао определяют этот процесс как "напряжение ануса". Вы научитесь управлять своим РС мускулом быстро и многократно и сможете напрягать его на необходимое время. Эти упражнения серьезней, чем могут показаться. Гуру секса утверждают, что это продлит время эрекции и умножит силу эякуляции.

Техника КЕГЕЛА

Обнаружив расположение вашего РС мускула вы можете делать гимнастику Кегела в любое удобное для вас время, находясь в машине, в офисе и т.п. Вам необходимо делать упражнения на регулярной основе. Ознакомьтесь с этими упражнениями.

1. Начните с быстрого массажа РС. Сжимайте и разжимайте мускул. Начните с 20-кратного повторения и постарайтесь довести количество до 100 и более. Постарайтесь делать не менее 250 упражнений ежедневно во все оставшееся время. Ваша цель достичь уровня в 1000 сжатий в день.

2. Практикуйте длительные сжатия, удерживая мускул в напряжении не менее 30 секунд или же так долго, как сможете.

3. Выполняйте упражнения по нарастающей: сжимая и разжимая мускул с увеличивающейся нагрузкой. Сжимайте на несколько секунд, затем разжимайте на то же время. Повторяйте упражнение.

4. Вибрации РС. Сжимайте ваш РС мускул медленно, насколько возможно. По завершении сжатия расслабьтесь. Со временем ваш РС мускул начнет вибрировать и вы почувствуете, как энергия распространяется по вашему позвоночнику. Старайтесь дышать глубоко и медленно во время упражнений. Это прекрасный способ восстановления при усталости.

5. Во время мочеиспускания, стряхивая последние капли, вы сокращаете ваш РС мускул в обратном направлении. Делая это, вы почувствуете, как раскрывается ваш анус. Этот эффект известен как эффект выталкивания РС.

Большинство мужчин могут делать гимнастику Кегела в любое время. Длительные упражнения избавят как мужчин так и женщин от заболеваний недержанием мочи в любом возрасте. Это, вместе с усилившимся продленными оргазмами и длительным сексом, делают технику Кегела одной из самых эффективных и доступных техник для мужчин и женщин в течение всей жизни. Психологи и сексологи описывают тысячи примеров использования техники Кегела пациентами мужского пола, имевшими проблемы с эрекцией. Большинство из прошедших курс констатируют достижение усиленной эрекции, чем когда-либо раньше. Другие подчеркивают повышение сексуальности, интенсификацию оргазма и появление способности задерживать эякуляцию. А самое удивительное: многие мужчины приобретают способность к множественным оргазмам. Попробуйте сами!

Добавлено:
Может где уже было, я системного изложения не нашёл. Если что удаляйте и перемещайте куда хотите. Спасибо за внимание.
Mark Antony
Кегель - это мощь! По поводу силы оргазмов - всё абсолютная правда, сейчас когда долго нету секса - потом при разрядке аж живот вытягивает, иногда может даже покалывать в простате от слишком сильных спазмов и сокращений (когда все происходит в расслабленном состоянии - например когда происходит это во время менета, лежа... и после очень длительного воздержания), раньше и близко такого не было, но! Длительность до оргазма - увеличивается не так быстро, так получилось что тренируюсь в этом плане чуть больше года, но с длительностью пока туговато - абсолютно ясно что помогает, но не так быстро как хотелось бы, скорее медленно smile.gif
Nicer
Хотелось узнать, можно ли переусердствовать с кегелем или тут чем больше тем лучше?
Я например делаю по 60 повторений 5 раз в день (задерживаю каждое сокращение на 3 сек) мало ли это?
Спасибо.
Gerod
Nicer
ИМХО с ним ты не как не переусердствуешь, таких случев зафиксированно не было, максимум устанет и сжиматься откажеться. smile.gif

QUOTE
Я например делаю по 60 повторений 5 раз в день (задерживаю каждое сокращение на 3 сек) мало ли это?


нормально вроде, советовал бы тебе подналечь именно на время, если будешь мультиоргазмы практиковать там это важнее. А количество я не считаю, делаю как только свободная минутка выдаётся. Раньше по работе почти весь день разьезды были так я в автобусе качал и качал. rolleyes.gif
Nicer
Я тож в транспорте делал)) ph34r.gif laugh.gif
Gemini.kz
Соединяю.
Текст прикрепил вверх, на первый пост.
Oborotene
Gerod
QUOTE
я в автобусе качал и качал.

Так я тока в транспорте и качаю, rolleyes.gif , а на светофорах задержка до переключения на зеленый biggrin.gif
Gerod
Gemini.kz
Есть ещё тема [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тоже можно сюда подшить или удалить.
Mark Antony
Бывало и переусердствуешь - потом классическая крепатурка, ничего страшного, проходит достаточно быстро! smile.gif
Nicer
спасибо. я тоже думаю ничего страшного.
Gemini.kz
Gerod
Тема устаревшая, если соединю, то первый пост Gentа опуститься ниже.
Victorian
Кегель делаю исключительно в метро. Уже на автомате включается. В вагоне и платформе - короткие сокращения, на эскалаторе - удерживаю на всём пути. В среднем получается 1-1,5 часа тренировок в день.
gent
Victorian
Монстр!! laugh.gif
Я кроме душа нигде не успеваю или просто даже не вспоминаю.
Gipsy
Спасибо большое за статью)
А неужели ни у кого не было Кегель-перетренировки? Ведь это также мускул. Мне показалось, что у меня было что-то подобное.
jk3
Gipsy
Я думаю по напряженности это приблизительно тоже самое, что сгибать-разгибать руку в локте без нагрузки.
Сколько раз ты можешь так проделать? Много?
Вот и ЛК-мышцу тоже можно так сокращать очень много раз.
Неро
Gipsy
А неужели ни у кого не было Кегель-перетренировки?[QUOTE]Никогда. Делаю когда зря время идет - в транспорте на работу по 300-500 сжиманий, сегодня 600 успел, один раз в субботу когда в автобусе на дачу ехал - 1023 (в отчетах есть), перетрена нет, а польза есть - специально довел один раз себя до спуска и кегелем 100% ОСТАНОВИЛ...

Мы новички недооцениваем кегель, а зря, он остро необходим, я начал делать его только на 3-м месяце, и результаты лучше везде стали...
Gipsy
jk3

QUOTE
Я думаю по напряженности это приблизительно тоже самое, что сгибать-разгибать руку в локте без нагрузки.


Согласен. Ну, ты имеешь в виду эти 200-300 раз(т.е. сжать-отпустить,без особой задержки) ?
Потому что если напрячь сгибая локоть тот же бицепс и держать его так в статическом напряжении можно и загрузить.
И вроде давно ознакомлен с этой техникой, практиковал в свободное время, но особо не налягал.. Систематично только в последнюю неделю начал.

Неро
Пора уже по просьбам нуперов создать счетчик,определяющий количество сокращений кегеля, среднюю силу сжатия и т.п. biggrin.gif
А ты эти 300-500 сокращений как практикуешь? Я имею в виду, ты напрягаешь и тут же расслабляешь или задерживаешь на некоторое время?
Неро
Gipsy
QUOTE
А ты эти 300-500 сокращений как практикуешь? Я имею в виду, ты напрягаешь и тут же расслабляешь или задерживаешь на некоторое время?
я на работу еду мин 30 с пересадками. поэтому долго не могу делать - делаю быстро: сжал-отпустил.
хотя с задержкой лучше, но больше усилий и внимательности требует... Мне и так катит - мышца будь здоров - могу подкачать лекго в клемпе и семя сдержать уже легко могу...
Gipsy
Неро

Спасибо за информацию. А то там пишут, что следует 3 секунды держать(и прикинул 300 таких)--возможно, но, конечно, как ты сказал, концентрация должна быть не хилая.
Димчег)
Gipsy
я считаю его надо делать больше чем 50 раз как в мануалке написано, перетрена не будет точно)) просто если долго и вся разно делаешь, быстро, быстро сжимая и наоборот, почувствуешь напряжение легкое
я стараюсь делать как вспомню об этом упражнении )))
бывает раз в день, бывает несколько раз
огромнейший плюс что его можно делать в любое время в любом месте (даже читая форум laugh.gif ) и никто об этом не узнает wink.gif
Gipsy
Димчег)

QUOTE
просто если долго и вся разно делаешь, быстро, быстро сжимая и наоборот, почувствуешь напряжение легкое


Вот-вот,так я и сочетаю. biggrin.gif Скорее, я думаю, это от непривычки было: мускул ведь все-таки. А я как прочитал-так сразу на рекорды посягнулся laugh.gif
nice777
Привет ребята. Большаааая просьба помогите мне, уже 2 раза прочитал всю статью, так и не понял где эту мышцу находить. И писал, останавливал мочеиспускание, но чувствуется гдето внутри, и не пойму где что сокращать. С анатомией всегда были проблемы такчто на рисунках тоже мало что понял... Напишите примерно где эта мышца, она на половом члене или вогле пупка или где, никак не могу понять. И если не трудно выложите картинки куда вы нажимаете. Извените конечно, просто тоже хотел включить в распорядок это упражнение и никак не могу разобраться. Спасибо большое.
jk3
nice777
Между анусом и мошонкой мышцу эту ищи smile.gif
стретчер
Для тех кто в танке на первой странице темы есть фото smile.gif
nice777
не показывает у мня фото...
стретчер
nice777
Значит надо попробовать зайти с другого браузера.
Пенин
У меня в мозилле все показывает. Да и что там смотреть? Промежность между яицами и очком трудно нащупать
asdfghjkl21
nice777

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

меж ног: расстояние от яиц до анального отверстия.
Arrid
спасибо большое за информацию,буду пробоватьsmile.gif
Чев Челиос
Дело в том, что когда (как противно писать эти слова) сокращаешь мышцы ануса мышца между ним и мошонкой тоже сокращается. Но, как я понимаю, эта вовсе не та мышца на которую мы охотимся.
Когда я делаю Кегеля, чувствую что сокращается несколько мышц.

Уважаемые знатоки, внимание - вопрос:
Стоит ли пытаться сокращать только те мышцы которые ближе к члену?
Или смысл только в том, чтоб кровь приливала в область таза, без разбора сокращая мышцы которые получается?
стретчер
Чев Челиос
QUOTE
Или смысл только в том, чтоб кровь приливала в область таза, без разбора сокращая мышцы которые получается?

Можно итак для начала smile.gif
applikator
Чев Челиос
QUOTE
(как противно писать эти слова)
Да..это точно,но представь как нам противно теперь их читать.. smile.gif
Чев Челиос
Стретчер
QUOTE
Можно итак для начала 


Ну а если получается сосредоточится на нужной мышце, то лучше качать только её?
Белый
никак не пойму как делать кегель.....толи я дудак толи лыжи не едут....)))
widder
QUOTE
никак не пойму как делать кегель.....толи я дудак толи лыжи не едут....)))

Когда отливаешь напряги мышцу и задержи мочу. Потом опять отливай. Вот так и делай только без отлива. biggrin.gif
retoper
я пытаюсь приловчиться сокращать луковично-пещеристую мышцу при прогулке, а лучьше довести до автоматизма - при ходьбе,
час гулял и сокращал, плохо что она не устаёт как бицепс blink.gif
было бы проще её качать )
Добавлено:
QUOTE
никак не пойму как делать кегель.....толи я дудак толи лыжи не едут....)))

вот ты добейся ерекции, а потом помаши членом вверх-низ мышцами, я так понимаю это и есть ЛП мышца, ещё можно понять, что это она .... когда сокращаешь положи пальцы на промежность, между яйцами и анусом, и ты почувствуешь её сокращение, анус при этом слегка "задевается " , но не сокращается, можно сокращать вместе с луковично-пещеристой и лобково-копчиковую мышцу, но для чистоты эффекта, лучше её не задействовать =)
я вот могу ещё ухом шевелить, случайно научился там под ухом мышцу напрягать ))))
refrendik
retoper
Правильно понимаешь махание эрективным ПЧ даже эффективнее чем тренировка лежачем, так амплитуда больше
6pat13a
интересно как это упражнение увеличивает тестостерон(за счет чего)?
jk3
6pat13a
QUOTE
интересно как это упражнение увеличивает тестостерон(за счет чего)?

А где об этом написано?
Процитируй, плиз smile.gif
6pat13a
jk3
по своему опыту знаю что увеличивает.
только за счет чего? прилива крови к тестикулам или мы можем давать нервный импульс своим железам?
тогда хотелось бы узнать как простимулировать надпочечники, аналогично тестостерону увеличить адреналин.
jk3
6pat13a
QUOTE
по своему опыту знаю что увеличивает.

То есть сдавал анализы на тесто до упражнений и после?
shurplanet
6pat13a
Просто там всё начинает работать...
Со всеми вытекающими последствиями biggrin.gif

Во время секса там всё полюбасу сокращается. Если секса много, на это упражнение можно забить wink.gif
Хотя, разумеется, с упражнением всё будет лучше smile.gif Хуже уж точно не будет
6pat13a
желание доминировать увеличивается во много раз, после пол года ежедневных тренировок кегеля.
также заметно увеличение роста волос на лице, когда прикращаеш тренировать тестостерон постепенно уменьшается,
все это свидетельствует о увеличении тестостерона без всяких анализов, хотя анализы было бы интересно сдать.
6pat13a
ну что есть у кого нибудь соображения?
jk3
6pat13a
QUOTE
хотя анализы было бы интересно сдать.

Да, вот это был бы реально научный подход.
Сдал анализы, поделал упражнение Кегеля по 300 раз в день в течение полугода, еще раз сдать анализы.
Но такого, к сожаленю, не было и вряд ли будет когда-нибудь sad.gif

А насчет соображений -- shurplanet правильно написал: увеличение кровообращения улучшает работу органов, находящихся в этом месте.
nice777
Мужики тут ктото сказал мол можно вполнять кегеля при прогулке, у меня в связи с этим вопрос. Так что его можно делать не используя рук? просто напрягать чтоли? Или я не правильно понял.
jk3
nice777
QUOTE
Так что его можно делать не используя рук?

Да, силой мысли эту мышцу напрягать надо.
При должной тренировке будет получаться с любом состоянии/положении smile.gif
Механик77
QUOTE
Да, силой мысли эту мышцу напрягать надо.

О, как! Сильная мысль! biggrin.gif Видимо, имелась ввиду, команда мозга мышце, сократиться.
jk3
Механик77
QUOTE
имелась ввиду, команда мозга мышце, сократиться.

Ага.
Только с Кегелем это прокатывает, а вот с эрекцией фиг -- там действуют другие процессы.
Механик77
jk3
QUOTE
Только с Кегелем это прокатывает, а вот с эрекцией фиг -- там действуют другие процессы.

Ох уж эти процессы! Чем дольше живу, тем страшнее представить, что эти самые процессы однажды прекратятся. sad.gif Надеюсь, что не раньше 99 лет. smile.gif
умеренныій
nice777
QUOTE
Мужики тут ктото сказал мол можно вполнять кегеля при прогулке, у меня в связи с этим вопрос. Так что его можно делать не используя рук? просто напрягать чтоли? Или я не правильно понял.

При помощи рук делается РНК-ручное нагнетание крови-проведение горстью пальцев по промежности от ануса до яиц и далее загоняем кровь в пч,пережимаем и пч раздут.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А Кегеля-это сжимание промежности,комплекса мышц и связок,участвующих при задержке мочеиспускания.При ходьбе может и можно делать,но,имхо,бессмысленно.качественно это упражнение сделать не получится.Да и походка будет весьма подозрительная и непрестижная biggrin.gif
Ялды smile.gif
nikolay4ik
кегель-это круто!!! делаю 3 месяца.у меня кроме всего улучшилось общее состояние.голова светлее мысли четче и суперуверенность во всем стала(жена говорит наглее ты стал).короче супер упражнение!!1
sanekw
объесните мне пожалуйста корчу.
почитал но немного не понял
вот я иду в туалет и начинаю мочиться. резко прерывать по 4-5 раз мочеиспускание так?
что дальше делать? как начать упражнение?и вообще РС где он там?
sanekw
поесните как правильно делать пожалуйста..
я ничего не понял в написавшем..
буду очень презнателен
shurplanet
sanekw
Прерывать струю во время мочеиспускания вредно, если это делать регулярно. Но зато таким образом сразу становится понятно что и как сжимать.
И потом делаешь аналогичные напряжения мышцей, например, сидя на работе или в транспорте, в любое свободное время
sanekw
кароче я так понял просто напрегать мышцы возле таза в присяде
Ландау
sanekw
Хоть в присяде, хоть прилягши, хоть стоя, словно конь - все позы хороши, и во всех можно сокращать эти мышцыwink.gif
ass117
Здравствуйте, извините за наглость, но обыскивать весь интернет и форум не хочется так, что задам интересующие меня вопросы:
1) Прочитал где-то, что полезным будет есть бананы, орешки и красный перец(для роста), так же мёд(для улучшение эрекции). Если это правда, то какие орешки можно есть? Ем грецкие - уже тошно, можно есть что-то типа фундука?
2) При упражнении Кегеля, и напряжении РС-мышцы напрягается часть ягодиц(что ближе к копчику), надо ли напрягать ТОЛЬКО РС-мышцы?
3) Прогревание - всегда прогревал просто горячей грелкой, в принципе, по моему этого достаточно. Можно ли так делать?
alek20063
ass117
1) подобная еда всегда полезно - любые орехи в пользу, но чуда не стоит ждать
2)делай, как удобно; потом приучишься только определенные мышцы напрягать
3)как удобно, так и прогревай.
skromengod
[QUOTE]Здравствуйте, извините за наглость, но обыскивать весь интернет и форум не хочется так, что задам интересующие меня вопросы:
1) Прочитал где-то, что полезным будет есть бананы, орешки и красный перец(для роста), так же мёд(для улучшение эрекции). Если это правда, то какие орешки можно есть? Ем грецкие - уже тошно, можно есть что-то типа фундука?[/QUOTE]
просмеялся от души , нежданчик laugh.gif

тошно от орехов эт плохо , все в меру это важно, а по сути... здоровый образ жизни , правильное питание + легкий(можно и жесткий) НУП и ты мечта оч. многих самочек своего города!

sanekw <!--QuoteBegin]кароче я так понял просто напрегать мышцы возле таза в присяде[/QUOTE]
представил * возле тазика вприсядку кегеля качаешь ты*)

встаешь(не садишься) у унитаза , пускаешь струю , останавливаешь её полностью ... думаешь такой : ага вот она , для верочки еще 3-4 раза останавливаешь и запускаешь струю , моча кончается , а ты точно так же сжимаешь мышцу уже без мочи , каждый день понемногу , через неделю заметишь что она стала мощнее ( делать больше чуток сможешь)

* возможно нужно делать перерывы и качать не каждый день!


извиняюсь че то с цитатами не могу разобраться ...намудрилось как то само blink.gif
zatoichi
доброго времени суток
моя проблема в том, что мышца, которой я останавливаю мочеиспускания после сокращения сразу расслабляется
то есть я не могу даже пяти секунд ее держать напряженной.
что посоветуете?
retoper
интересно можно ли миостимуляцией сделать эти упражнения, вкл 15 мин и выкл и все дела ))
shurplanet
zatoichi
QUOTE
то есть я не могу даже пяти секунд ее держать напряженной.
что посоветуете?
Прерывать струю нужно только чтоб понять, что именно нужно сокращать. Регулярно так делать - вредно.
А посоветовать - продолжать так заниматься. Во время секса осознанно работать кегель-мышцей - контролировать таким образом эакуляцию и т.п.

retoper
QUOTE
интересно можно ли миостимуляцией сделать эти упражнения, вкл 15 мин и выкл и все дела ))
Всем интересно! Но никто не пробовал sad.gif


Всех с Новым Годом!!! preved.gif fan.gif newyear.gif
mannimarco
А есть ли смысл постоянно при каждой удобной возможности (метро, автобус, перерыв какой-нибудь) делать Кегель? Будет ли от этого какая-нибудь польза и не будет ли вреда?
Мексика
mannimarco
Конечно можно. Удобно и полезно. Главное при этом не проявлять гримасу на лице, что бы не подумали...
retoper
вот бы кегеля делать миостимулятором .... была б ляпота, а то задалбывает делать самому
Johano
retoper
А крепить куда будешь?
retoper
Johano
вот и мне интересно как сделать )))
анальный сфинктер как-то заставляют миостимуляторм сокращаться, но я не знаю как т.е. не знаю куда и как крепят электроды, с луковично-пещеристой может тоже как-то можно ))
mannimarco
а вреда точно не будет от постоянного кегеля?
retoper
mannimarco
не больше чем от гантели для бицепса )
mannimarco
Говорят, что чем дольше держишь, тем лучше. А в проге новичка советуют держать 5 секунд. А можно ли держать максимально возможное время? Это будет давать прогресс новичку или лучше пока пятисекундными сжатиями работать?
Ландау
mannimarco
Прогресс от этого быстрее не пойдет. Но чем больше ты экспериментируешь с Кегелем (кол-вом подходов, временем сжатия, чередованием), тем лучше как для твоей эрекции, так и для твоей простаты. Здоровье тебе спасибо скажет за такоеwink.gif
Члентос
Спасибо огромное, вроде-как нащупал ее сейчас, буду тренировать.
Alex Filipov
Господа модераторы, предлагаю в сей топик внести изменения в связи с изменением названия ЛП (луковично-пещеристой) на ЛГ (луковично-губчатая) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Название это более соответствуют функции.
alek20063
Alex Filipov
для русского языка это не суть важно, но в заголовок я внес изменение.
Alex Filipov
alek20063
Спасибо за изменение. Но думаю, что это имеет кое какое значение. Ведь для целей нупа надо качать не только ЛГ, но и седалищно-Печеристые мышцы. Ибо они в определенной степени определяют толщину члена, и они же отвечают за эрекцию. Насколько мне известно из разных источников, их набухание зажимает вены, по которым отходит кровь из члена
mannimarco
А как их качать?

И еще вопрос. Если качать Кегеля каждый день, то не приведет ли это к тренировочному застою? Ведь мышцам нужно давать перерывы на отдых и рост.
retoper
mannimarco
никакого роста мышц от аэробных нагрузок не будет, учите мат часть
Alex Filipov
Для тех, у кого есть андрофоны: на маркете есть прога Kegel muscle exerciser, простая и удобная
mannimarco
Retoper
Так как же надо качать?

Alex
Поищу
Хоть у меня и нет андроида)

И еще вопрос всем
Как напрягать только пч-мышцу без анального сфинктера?
retoper
Alex Filipov
ну это извращение по программе это делать biggrin.gif
mannimarco
это не кач, это тонизирование, для сравнения возьми ноги - какие мышцы у тебя будут если ты постоянно дома сидишь или в офисе, и какие если ты постоянно ходишь, мышцы ног не накачаются, но будут более упруги и выносливее.

можно сокращать и без сфинктера, это делается мозгом ))) так же как и управление любой мышцей тела.

Как по мне то кегеля стоит делать если есть проблемы с протеканием мочи через канал, всё остальное имхо - ерунда.
Alex Filipov
mannimarco
А что искать, я название написал.

retoper не извращение это, а просто облегчение процесса. Прога просто отсчитывает время сжатия, отдыха, и количество раз за сет. Есть звук, вибро, и напоминалки. Можно составить свой сет. Удобно и просто

Кстати, у тебя самого получается сильно сжимать ЛГ без задействования ануса?
retoper
Alex Filipov
да - контролирую сжимать с анусом или без. Кроме того я растягиваю кожу (я обрезан, наращиваю кожу) и растгивая её + сокращение кегеля доводят меня до оргазма, но сперма не брызгает, просто оргазм ))))
думаю сжимать с анусом вместе лучше, но подконтрольно, а не вместе
Stallion
Alex Filipov
QUOTE
Для тех, у кого есть андрофоны: на маркете есть прога Kegel muscle exerciser, простая и удобная

Оценил, спасибо за наводку! smile.gif
pchelovod
Как должны должны прогрессировать упражнения Кегеля. Увеличивать кол-во подходов, время сокращения мышцы? кто как делает?
jk3
pchelovod
Ну, если раз 300 сможешь сделать без остановки сжал/разжал, то значит уже нормуль накачал мышцу cool.gif
Legat
Тут написано делать каждый день и довести до 1000 повторений. А как именно? В течении дня подходами, или как начал так и лабай пока пот не выступит всю тышу раз? И как именно делать когда так много повторений, с удержанием или напрёг-расслабил? Я сейчас начинаю джелк по программе новичка, и там тоже надо 50 раз по 5 секунд держать, а при регулярных повседневных этих кегелях так же надо или как я сказал выше - можно и без задержки?
Ландау
Legat
Тысячу повторов - это на весь день, в несколько подходов. Со временем желательно увеличивать число сжиманий в одном подходе.
Tony Montanez
Уважаемый Ландау я не сомневаюсь в Вашем опыте но
наверно многовато для начала ему? biggrin.gif
Legat
да я как бы эту мышцу довольно давно открыл для себя, только не уделял особого внимания ей. оказывается она на столько важна! с 5 сек задержкой делать не привычно пока, но 50 раз делаю нормально. если без задержки то и 1000 раз за день не проблема будет, а с задержкой довольно таки сложно будет по началу столько раз, но мы тренируемся smile.gif
Arteor
Tony Montanez
QUOTE
я не сомневаюсь в Вашем опыте но
наверно многовато для начала ему?

А почему бы нет? Перетренированности бояться что ли? blink.gif
Ландау
Tony Montanez
Читаем внимательно первый пост темы:
QUOTE
Начните с 20-кратного повторения и постарайтесь довести количество до 100 и более. Постарайтесь делать не менее 250 упражнений ежедневно во все оставшееся время. Ваша цель достичь уровня в 1000 сжатий в день.

Вот человек и спрашивает: 1000 за раз или можно разбить на несколько этапов в течение дня. Но, естественно, речь о перспективе. С первого и даже с десятого дня такое выполнить просто невозможноwink.gif
Парашютист
Здесь кто то описывал по поводу улучшения самочувствия.

Скажу что за 3 месяца реально произошли изменения в настроении, это как распределение энергии по телу.

Однако изменений с эрекцией и продолжительностью не было, возможно по причине возраста и не большого стажа (3 месяца)
retoper
а кто что скажет про оргазм ? у меня через минут 5 наступают оч приятные ощущения, но до оргазма немного не дотягивает rolleyes.gif
у кого-то получается до оргазма ? rolleyes.gif
Kirill91
Есть вопросы, на счет этой методики

1. Когда при мочеиспускании пытаюсь остановиться испытываю слегка неприятные ощущения и небольшое жжение, но прекращаю мочеиспускание нормально, это номрально?

2. Когда кончаю и пытаюсь сократить эту мышцу она начинает произвольно сокращаться и происходит семяизвержение рывками, с этим как быть?

3. Задержать мышцу в напряженном состоянии на долго не получается, через 1-2 сек она расслабляется.
Ландау
Kirill91
QUOTE
1. Когда при мочеиспускании пытаюсь остановиться испытываю слегка неприятные ощущения и небольшое жжение, но прекращаю мочеиспускание нормально, это номрально?

Все верно, жжение ощущается. Но это просто способ почувствовать нужную тебе мышцу, чтобы потом ее сокращать уже без мочеиспускания.
QUOTE
2. Когда кончаю и пытаюсь сократить эту мышцу она начинает произвольно сокращаться и происходит семяизвержение рывками, с этим как быть?

В смысле "как быть"? А зачем ты сокращаешь ее во время оргазма?? blink.gif
QUOTE
3. Задержать мышцу в напряженном состоянии на долго не получается, через 1-2 сек она расслабляется.

Это потому что ты ее никогда не тренировал. Со временем эту мышцу можно очень неплохо прокачать, и тогда сможешь легко держать ее в сокращенном состоянии минуту, а то и больше.
Kirill91
QUOTE
В смысле "как быть"? А зачем ты сокращаешь ее во время оргазма??


Я не могу это правильно объяснить. Но суть такова, что бы не кончить раньше времени нужно эту мушцу напрячь (ну т.е. сократить), так же как и остановка мочеиспускания, ведь так?
Ландау
Kirill91
Чтобы уметь так делать, необходимо долго тренировать эту мышцу. Без тренировок же такое сокращение только ускоряет эякуляцию - у тебя вполне закономерная реакция.
Kirill91
Ландау
Это то, что я и хотел узнать, спасибо, буду тренероваться!

Кстати, еще как-то давно читал, что различные упражнения связанные с гимнасчитескими нагрузками на ноги (а так же армейская строевая подготовка), способствуют укреплению этой мышцы, да и по себе заметил, что с тех пор как занялся тайским боксом (а там много времени уделяется ногам - растяжки и прочее) стояк вроде как крепче стал. Поэтому, я считаю, что упражнения кегеля в совокупности со спецефическими физ нагрузками, принесут больший эффект.
kiskawow
Добрый день.
Есть проблема, я кончил и на восстановление эрекции до следующего полового акта уходит довольно много времени. Подскажите, гимнастика кегела позволит решить этот вопрос?
oBhvat
kiskawow
да!эрекция крепчает,сколько по времени восстанавливаешься?
Kamikadzon
Если эта мышца находится между анусом и мошонкой и напоминает на ущуп начало члена, то при ее напряжении. я исптываю не приятные ошущения и слабую боль. что это? подскажите
skromengod
Kamikadzon
QUOTE
Если эта мышца находится между анусом и мошонкой и напоминает на ущуп начало члена, то при ее напряжении. я исптываю не приятные ошущения и слабую боль. что это? подскажите
твоя мне мозг.щипать,то это . icon_idea.gif

по хорошему нужно несколько больше информации, по идее ничего плохого в сокращении мышцы быть не может. Думаю про какую либо патологию Вы бы знали док.. может просто не развита мышца совсем, и нужно начинать с малого и постепенно наращивать обороты ( количество сокращений лп мышцы ).

А щипет при мочеиспускании, али нет?
hhendrix
Очень важное упражнение в жизни НУП'ера оно реально даёт результаты.
Kirill91
QUOTE
А щипет при мочеиспускании, али нет?


Щиплет, что это значит? И какая это стадия развития мышцы (если минимум считать невозможность даже напрячь ее, а максимумом задержку семяизвержения)
retoper
ИМХО нет смысла тренироваться годами что бы уметь зажать мышцу так, что бы семя не выстрелило (можно пальцем канал пережать и будет почти тоже самое только немного ниже), это можно сделать пальцем, в итоге мперма попадёт в мочевой пузырь, а вот тут вопрос, многие врачи уверены что это плохо влият на организм: сперма в мочевом пузыре.

Кегаля стоит делать ради улучшения эрекции - это да.
Dexter9
Всем привет, начал тренировать упражнения кейгеля уже примерно как 2 недели, проблем с эрэкцией не было, изначально начал их применять для продления полового акта и развития выносливости этих мышц, дак вот в мой комплекс упражнения входят 3 разновидности этого упражнения:

1. Медленные сжатия: напрягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания. Медленно сосчитайте до трех. Расслабьтесь.
2. Сокращения, напрягите и расслабьте мышцы таза как можно быстрее.
3. Выталкивания: потужьтесь, как при выделении остатка мочи или при дефекации.

Проблемы начали возникать с 3 упражнением, т.е. с выталкиванием, когда количество повторений возрасло до 15(кол-во подходов 3), это как я понимаю называеться обратный кейгель, поправьте меня если это не так, дак вот хотелось узнать ваши мнения и рекомендации по технике выполнения этого упражнения.
У меня возникают позывы к мочеиспусканию, я не совсем уверен сколько должно длиться это напряжение во время одного повторения, если у кого есть опыт, поделитесь, подскажите новичку, буду очень признателен, этот вопрос я поднимал вот в этом топике [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но ответа так и не получил :-)
retoper
QUOTE
3. Выталкивания: потужьтесь, как при выделении остатка мочи или при дефекации.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dexter9
retoper
это не обратные упражнения кейгеля ??? unsure.gif

Парни подскажите, а то я заколебался их делать, из этого списка "выталкивания" даються мне сложнее всего, ну это вообще энэрго затратное упражнение, если это не обратный кейгель, то подскажите, обьясните, технику выполнения, ну или ссылочку на обьяснение выполнения упражнения, спасибо
Блин я просто думал, что это и есть обратный кейгель wacko.gif "3. Выталкивания: потужьтесь, как при выделении остатка мочи или при дефекации."
Dexter9
ну хоть кто нибудь то ответьте а
Ландау
Dexter9
Забей на эти мифические "обратные упражнения", делай прямые и будет тебе счастье.
shac
пытаюсь делать кегеля, но нет такой реакции как на видеоупражнениях - там член будто бы дергается во время сокращений - у меня такого не наблюдается, то ли мышца атрофировалась, то ли плохо развита - немного разочарован.
Ещё, ощущения во время кегеля, будто обратная тяга внутрь, это правильное выполнение или должно быть наоборот, выталкивание как при мочеиспускании.

Ландау
shac
Обратная тяга - нормальная реакция.
А дергать его со временем научишься.
retoper
QUOTE
то ли плохо развита - немного разочарован.

ты преувеличиваешь wink.gif
QUOTE
будто обратная тяга внутрь

это оно и есть
shac
спасибо парни, развеяли все сомнения.
rodney90
всем привет, мне 22, после бурного лета стал испытывать небольшие проблемы с эрекцией, в последний месяц часто мастурбировал и сейчас потерялось сексуальное влечение( наткнулся на упражнения, буду практиковать... как можно щас повысить эрекцию и сексуальное влечение, чтобы оно было максимальным, продукты или безопасные препараты? в моём возврасте это думаю не проблема) спасибо за советы
Ландау
rodney90
Почитай эти темы:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь];
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь];
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Audifan
Всем привет!
Недавно начал практиковать упражнения Кегеля. Цель: научиться достигать мультиоргазм.
С половым здоровьем все в порядке, единственное что я очень сексуально активный, в том плане, что все время хочу секса, если не было секса больше двух дней, то просто ненахожу себе места. В результате очень быстро возбуждаюсь и во время секса первый оргазм происходит буквально в течение минуты-двух. Что не очень удобно, необходимо несколько минут для восстановления и только потом снова в бой.
А вопрос мой вот в чем: во время оргазма я сжимаю ЛК-мышцу и эякуляцию получается отодвинуть на несколько секунд. Однако потом как будто рефлекс срабатывает и ЛК-мышца все равно начинает сокращаться и проталкивать сперму. То есть мышца даже не устает, а просто срабатывает рефлекс и она начинает сокращаться против моей воли. Если я хорошо натренирую ЛК-мышцу, то смогу ее сжимать сильнее и перебороть этот рефлекс? Надеюсь понятно выразился.

Я почитал похожие темы на этом форуме, некоторые участники писали, что они научились достигать мультиоргазм. Хотелось бы услышать комментарии, спасибо!
spartak
Audifan
Я тебе скажу, что достижение мультиоргазма очень непростая вещь. Здесь надо хорошую теоретическую базу воплотить в жизнь в ходе практики. Тебе не хватает теории, попробуй почитать Мантека Чиа "Даосские секреты любви, которые должен знать каждый мужчина".
Физическая форма это только часть успеха, главное уметь управлять энергией, отводить ее от зоны половых органов и поднимать по заднесрединному каналу в мозг, потом спуская ее по переднесрединному каналу. Этот круговорот позволяет испытывать многократный оргазм, причем не только в половых органах, но и в остальных частях тела, вплоть до мозга. Это способ испытывать оргазм без эякуляции, и только его признавали даоссы. Это и есть мультиоргазм, в теории, на себе пока тренироваться нет времени, также не хватает постоянного партнера.
Audifan
spartak
Как раз сегодня прочитал его книгу. Пытаюсь работать с энергией. Что-то получается. В течение полового акта удается отдалить приближение оргазма, правда пока ненадолго, буду дальше практиковаться. Свое возбуждение чувствую хорошо, приближение оргазма контролирую. Однако во время самого оргазма никак не могу подавить рефлекс ЛК-мышцы сокращаться как писал выше, то ость отделить оргазм от эякуляции. Сжимаю ЛК-мышцу, могу продержаться отдалить эякуляцию секунды на 3-4, однако потом все равно происходит рефлекторное сокращение мышцы против моей воли. Буду дальше тренироваться!
iwak
Отличное упражнение. У меня и без того хорошая эрекция, но делая кегель и джелк, эрекция в течение дня возникает гораздо чаще.
Rubjohn
привет всем
а никто не пробовал дергать BC-мышцу миостимулятором?
для серьезных мышечных групп он, конечно, бесполезен, но для этой... может есть толк?
спасибо и сорри если уже обсуждалось, я новичок тут.
TGDpro
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
партизан12345
Всем привет,Ребята,подскажите пожалуйста что дает упражнение просто кегель когда на пример выталкиваешь мочу от упражнения когда ты останавливаешь мочу?)в чем отличия и можно ли делать эти упражнения в одном подходе и как лучше вообще? huh.gif
TGDpro
партизан12345
когда выталкиваешь ЛП-мышца расслабляется, когда останавливаешь - сжимается/напрягается
делать их НУЖНО попеременно, т.е. напрягли-расслабили-напрягли-....
Tankiro
партизан12345
Лучше делать без мочи
JORIK 1985
Tankiro
QUOTE
Лучше делать без мочи
причем намного лучше))
someone
сейчас вдруг пришло в голову, что кегель очень полезен для обхвата, т.к. это что то внутреннего клемпа и чем сильней мышца может расслабиться и напрячься зависит уровень заполнения кавернозных и губчатого тел
venom135
QUOTE
сейчас вдруг пришло в голову, что кегель очень полезен для обхвата, т.к. это что то внутреннего клемпа и чем сильней мышца может расслабиться и напрячься зависит уровень заполнения кавернозных и губчатого тел

сомневаюсь, скорее на общее состояние
hrerek491
Нуп на несколько лет, кегель на всю жизнь
provider
ЛП-мышца же в обычно состоянии напряжена, да? А при эрекции расслабляется и перекрывает вены? Получается, мы, напрягая, расслабляем ее?
serg76

someone
QUOTE
сейчас вдруг пришло в голову, что кегель очень полезен для обхвата, т.к. это что то внутреннего клемпа и чем сильней мышца может расслабиться и напрячься зависит уровень заполнения кавернозных и губчатого тел

согласен
hrerek491
QUOTE
Нуп на несколько лет, кегель на всю жизнь

Точно,кегель самое полезное упражнение и зря многие новички им пренебрегают.
какУнэгра
Просто офигенно упражнение, делаю кегель на протяжении более месяца, сегодня решил провести нуп тренировку, начала джелировать и что-то чувствую скоро кончу, и вот наступает тот самый момент, я зажал кегель сильно и все прошло успешно семяизвержения не произошло, потом еще раза 3 так попробовал, и опять. Вообщем кегель помогает, главное в сексе, когда ты уже подходишь к своему финалу не забывать про эту чудо-технику
Saturn
PROfii
не знаю, читал ты эту тему или нет.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
какУнэгра
Saturn
Видел, но не читал, спасибо как раз почитаю. ЯЛДЫ!!!
igorek1337
можно его каждый день делать?или надо давать отдых мышце)
Saturn
igorek1337
Можно, даже нужно) ну я не думаю что ты будешь сутками напролет делать это упражнение) даже если ты сделаешь тысячу сжиманий, мышца все равно найдет время отдохнуть)
serg76
igorek1337
QUOTE
можно его каждый день делать?или надо давать отдых мышце)

можно почти каждый день делать ,но по ощущениям давать отдых небольшой
у меня было как-то что от кегеля устал,взял передышку небольшую
Alex333
Ребятки подскажите,делать Кегель,т.е. сжать мышцу,могу на 1-2 секунды всего,в первом посте пишут о 30 секундах blink.gif может я что-то не правильно делаю? значит делаю так,сокращаю внутренние мышцы таза,сокращается мышца от члена до ануса,член на секунду-две наполняется кровью,вроде всё правильно,но не могу надолго сжать,кегель начал делать недавно,может надо потренить и время увеличится? подскажите кто имел такой опыт
happylobster
Alex333
Держи по 5 сек, старайся не напрягать мышцы пресса и ног
Alex333
happylobster
дак не могу держать дольше 2-3 секунд
face123
Alex333
Тебе сейчас и не надо извращаться, чтобы держать ее 5 секунд, просто систематически и регулярно делай это упраженение не перенапрягая количесством, делай меньше, но держи каждое столько, сколько можешь и через время это время задерживания напряжение будет увеличиваться с 1-2 с. и больше, главное делать регулярно и правильно.
Alex333
face123
откуда инфа?
jenyaaxe
Alex333
У тебя мышца эта пока слабая, и не может выполнять длительные сокращения. Хорошо прокачав, сможешь и минутные сокращения выполнять)
face123
Alex333
Мой личный опыт, в отличии от увеличения члена, результаты по тренировке этой мышцы при регулярном занятии очевидны, единственное, ее (мышцу) нужно научиться правильно чувствовать, чтобы в ее работе не участвовали другие мышцы тела (анус, живот, ноги), тоесть эта мышца должна напрягаться "чисто". У меня после таких тренировок иногда бывает очень отчетливые ощущения приятной-лоскотной вибрации в зоне между мошонкой и анусом, подергивания. Иногда во время секса эрекция бывает просто каменной, немного болезненной, кончить долго не можешь, иногда бывает спонтанная эрекция со схожими сиптомами, иногда член во время таких эрекций распирает так, что глаз радуетсяsmile.gif Я делал мощный кегель во время клемпа с хомутом, правда немного, так как перешел на экс пока, но член тогда раздувало очень хорошо, делал до боли. Кроме экстендера я сейчас вообще не занимаюсь мануалом, только экс и кегель.
fon-geht
Развитый Кегель, может от природы:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
entusiast
Где-то читал, что перед эякуляцией РС мускул напрягается, и отложить эякуляцию можно расслаблением РС мускула, если он достаточно натренирован.
Так ли это?
EvgenRiv
Я стал делать кегель при подвесе небольших весов (1,5 - 2 кг), по теории мышца должна прокачиваться сильнее, кто что думает ?
ГОЛОВА
QUOTE
Я стал делать кегель при подвесе небольших весов (1,5 - 2 кг), по теории мышца должна прокачиваться сильнее, кто что думает ?



Конечно jump.gif sport.gif weight_lift2.gif
happylobster
QUOTE
Где-то читал, что перед эякуляцией РС мускул напрягается, и отложить эякуляцию можно расслаблением РС мускула, если он достаточно натренирован.
Так ли это?

Чтобы отложить эякуляцию нужно стараться не напрягать этот мускул в течение всего секса, а также другие мышщы нужно держать расслабленными-пресс, ноги, руки, ягодицы, в этом смысле миссионерская поза плохая, так как там опираешься на руки и весь напрягаешься.
А сильно напрягать мускул нужно когда чувствуешь что эякуляция подкатывает-надо напрячь сильно секунд на 15 и замедлиться или перестать двигаться, глубоко подышать и продолжать дальше потихоньку
Maxym1
Как лучше выполнять упражнения Кегеля, сидя или стоя?
Tankiro
Maxym1
без разницы)
хоть лежа biggrin.gif
луноход
happylobster
QUOTE
Чтобы отложить эякуляцию нужно стараться не напрягать этот мускул в течение всего секса

QUOTE
А сильно напрягать мускул нужно когда чувствуешь что эякуляция подкатывает-надо напрячь сильно секунд на 15

не понял, это как? противоречие получается..
happylobster
Противоречия нет. Пока твои мышцы расслаблены ты откладываешь свой оргазм, но постепенно возбуждение нарастает все равно, рекомендуют глубоко дышать, широко открыть глаза, чтобы сбросить возбуждение. Но если ты все таки чувствуешь что оргазм неизбежен, то только тогда надо сильно сжать мускул тазового дна.
луноход
happylobster
QUOTE
Но если ты все таки чувствуешь что оргазм неизбежен, то только тогда надо сильно сжать мускул тазового дна.

ты имеешь ввиду ПЧ-мускул, как при кегеле? т.е. по сути задержать кегель на 15 секунд?
happylobster
Да, можешь еще почитать тему про мультиоргазм, там этот прием описывается
Andrel07
Народ данную технику я много раз делал, причем регулярно, но не знал как она называется, причем многие говорят испрововать можно при секе, но я в основном практиковал при анониме. Теперь я могу напрягать мускул более чем на 20 секунд, тяжело, но могу, быстрых сокращений сделал за присест больше 300, дальше было лень, теперь буду практиковаться на удержание. Приятное можно совмещать с полезным, коротко объясню: Во время анона, быстро доходите почти до пика и делаете кегеля и ваши поступательные действия замедляются, вы должны прочувствовать этот пик, если чуток увеличить движение вы поймете что все конец. И вы должны находится в такой фазе как можно дольше, чем дольше тем больше качаете. Удовольствие можно продилавать до бесконечности, главное, чтобы пик не уходил и было всегда возбужденное состояние, иначе долго в такой фазе невозможно находится, мне в этом помогает фильмы. Я это развил до такой степени, что в этой фазе могу находится сколько угодно, довожу до конца потому что уже лень дальше продолжать. В сексе этого сложнее добиться, почему, потому что, вы двигаете не руку а все тело, тяжело очень контролировать, т.к. нужна концентрация, но тоже реально, пока не было возможности попрактиковаться, в связи отсутствием постоянного партнера. Будут какие вопросы, задавайте, объясню более подробно, очень классное состояние, кайф постоянный, плюс качаешь мускул) Так же увеличил продолжительность секса, без какого либо преувелечения скажу, что могу непрерывно заниматься более часа, если позволяет физ.подготовка. Как всего достигнете, будьте готовы к тому, что пч у вас будет натертый, и ожидайте на след.день от своей девушки фразу "Дорогой, у меня все тело ломит болит бок и т.д."))) Все бы хорошо, 1.5см меня дико расстраивают, осталось теперь решить самую главную проблему. Всем успехов, в нелегком деле!
Bezimyanniy
Andrel07
это получается ты описываешь технику мультиоргазма? Когда доходишь до состояния, что вот вот кончишь, делаешь очень сильный кегель и это останавливает, я так понял?

и ещё у меня вопрос, если тренируешь упражнения на долгий кегель, есть толк от того что делаешь задержки дольше чем на 30 секунд или 30 секунд достаточно и не имеет смысла держать дольше? или всё таки есть?
Andrel07
QUOTE
это получается ты описываешь технику мультиоргазма? Когда доходишь до состояния, что вот вот кончишь, делаешь очень сильный кегель и это останавливает, я так понял?

и ещё у меня вопрос, если тренируешь упражнения на долгий кегель, есть толк от того что делаешь задержки дольше чем на 30 секунд или 30 секунд достаточно и не имеет смысла держать дольше? или всё таки есть?


Не совсем верно описал конец, извиняюсь. В самом конце когда доходишь почти до пика, полностью расслабляешь кегель, если ты напряжешь мышцу получится сямеизвержение. Главное добиться такого состояния, чтобы мышца не напрягалась в конце. Практиковаться можно так. Быстро доводишь до "почти пик", и расслалбляешь кегель, при этом контролируй руку, потому что, если будешь чересчур интенсивно работать рукой, то можно прозевать момент и кончить. Приучай себя не кончать. находись в состояний "почти пик" и с расслабленным кегелем как можно дольше. В начале у тебя будет получаться секунд 3-4, потом пик будет проходить, как только проходит снова наращиваешь темп и доходишь до состояния и расслабляешь кегель. Во время расслабления, максимум надо быть возбужденным, помогает порно. Иначе "почти пик" быстро пройдет. Как только сел с рукой, главная цель, не кончить а максимум возбудиться во время "почти пик" и находиться в нем как можно дольше. Это очень классное состояние! Но к сожалению, я категорически отказался от фапа, и занимаюсь только нупом. Т.к. дрочка отнимает чересчур много времени, и влияет на мою жизнь не в лучшую сторону, т.к. за один присест на фапание уходит 3-4 часа времени. Как только найду постоянную девушку, описанный метод выше начну практиковать в сексе. Пока тяжело удается так как работает все тело, очень тяжело сконцетрироваться на кегеле, одну мышцу расслабить а все остальные работают. На последний вопрос ответа не знаю...
Bezimyanniy
Andrel07
Спасибо за детальное объяснение smile.gif
serg76
Andrel07
пиши почаще про это дело
полезные сообщения
mahtyp
QUOTE
Не совсем верно описал конец, извиняюсь. В самом конце когда доходишь почти до пика, полностью расслабляешь кегель, если ты напряжешь мышцу получится сямеизвержение. Главное добиться такого состояния, чтобы мышца не напрягалась в конце. Практиковаться можно так. Быстро доводишь до "почти пик", и расслалбляешь кегель, при этом контролируй руку, потому что, если будешь чересчур интенсивно работать рукой, то можно прозевать момент и кончить. Приучай себя не кончать. находись в состояний "почти пик" и с расслабленным кегелем как можно дольше. В начале у тебя будет получаться секунд 3-4, потом пик будет проходить, как только проходит снова наращиваешь темп и доходишь до состояния и расслабляешь кегель. Во время расслабления, максимум надо быть возбужденным, помогает порно. Иначе "почти пик" быстро пройдет. Как только сел с рукой, главная цель, не кончить а максимум возбудиться во время "почти пик" и находиться в нем как можно дольше. Это очень классное состояние! Но к сожалению, я категорически отказался от фапа, и занимаюсь только нупом. Т.к. дрочка отнимает чересчур много времени, и влияет на мою жизнь не в лучшую сторону, т.к. за один присест на фапание уходит 3-4 часа времени. Как только найду постоянную девушку, описанный метод выше начну практиковать в сексе. Пока тяжело удается так как работает все тело, очень тяжело сконцетрироваться на кегеле, одну мышцу расслабить а все остальные работают. На последний вопрос ответа не знаю...


читал тему и думал щас опишу эту методику
а тут на последней странице человек уже все расписал ))
эта метода работает и в сексе, только конечно, там сложней концентрироваться, особенно если используется ППА для контрацепции.

для того чтобы уметь держать кегель расслабленным помогает трень обратного кегеля, причем не просто "выжимать" из себя, а сначала сжать до упора, а потом резко разжать так же до упора.
мастерство расслабления при эякуляции поможет накопить "заряд" целиком, или практически целиком, а потом резким сокращением выстрелить. эффект в стиле порнофильмов обеспечен )
Vet2
Добрый день,подскажите плиз может у кого была такая проблема,делаю кегеля почти полгода и в последнее время появилась боль в правом яичке(боль только во время напряжения)прекращал на пару дней,лучше не становилось,за раннее спасибо.
Pussyfer
Vet2
Сколько раз делал и с какой задержкой? Каждый день? Делал и дольше, подобного не наблюдалось.
Vet2
В последнее время 5*100 с секундной задержкой 1*100 с 3-х и 20 по 30 сек ,в течении дня все. Каждый день(пытался выйти до 1000 сжатий в сутки)
Tosha59876
Я уже 8 месяцев испльзую упражнения Кегеля в своих тренировках! Доволен, это еще мягко сказано. Результат есть, он ошеломляет. Я не работаю на рекламу, лишь советую таким же парням как и я , кторые желают увеличить пенис. Если что пишите, буду рад помочь кому-то. Я имею опыт по увеличению пениса, увеличил уже на 1,6 см.... Нашел методу здесь

спам ссылка
Vet2
Повторю вопрос,а то тут уже реклама пошла))

Добрый день,подскажите плиз может у кого была такая проблема,делаю кегеля почти полгода и в последнее время появилась боль в правом яичке(боль только во время напряжения)прекращал на пару дней,лучше не становилось,за раннее спасибо.

Кстати подумал мож это не от кегеля,а от растягивания(начал пытаться растягивать как раз перед этим пару недель назад)
happylobster
Забыл как называется заболевание что то с похожестью яичка на виноградную гроздь. Может отдавать
nomnomnom
happylobster пишет про варикоцеле , скорее всего.
Когда эта боль о себе напоминает-часто ль семя высвобождаете?
happylobster
nomnomnom
Спасибо, о нем
Vet2
с болью то фигня(прошло уже),столкнулся с другой проблемой,семяизвержение началось гараздо быстрее,да и когда я на спине толком не стоит,может ли быть перетрен???
Maxym1
Привет всем, вот мысль думаю, ведь когда терпишь и не идешь поссать, тоже ЛП мышца работает. Кто что подумает по этому поводу, полезно терпеть для ЛП мышцы или надо сразу идти ссать, если захотелось?
Tankiro
Maxym1
лучше не терпеть.
Зачем мочевой пузырь мучить?)
Otopitelniy_season
Привет .
Я на форуме совсем недавно .
Прочел в теме ЛП все сообщения и обнаружил , что вопросы подобные моим возникали лишь у единиц , и то не все .
-----
В общем что я думаю .
Развить эту мышцу имеющимися в открытом доступе упражнениями так или иначе можно , НО НЕ БОЛЕЕ .
А , что есть более ? - Это развитие мышцы как говорится до крайних высот .
Много инфы искал по теме - нередко идут ссылки на Даосские трактаты - И ! Что самое интересное - проскальзывает инфа , что при посредстве ЛП можно поднимать членом огромные веса !
Рекорд говорят 105 кг . Но 10 - 15 это норм уровень .
Однако методы работы мышцей с весом найти пока не удается . Как впрочем и первоисточники этого дела - Даосские трактаты .
А то давайте находить инфу , методы мутить ! Раздел специальный создадим !
А то , что - ж - по Вумбилдингу инфы масса а по ммм... Членбилдингу ! Кот наплакал .
Я все к тому , что кегель даст результат лишь до известного предела - это как в любом спорте - работая с одним весом ( а тут и вовсе без ) рано или поздно перестает давать результат . Можно конечно брать количеством , но тут лишь выносливость будет расти - А сила .
----
Давайте ! Жду ответа .
face123
Otopitelniy_season
Для того чтобы поднимать членом заявленные веса, нужно очень много тренироваться и начинать нужно именно с обычных сокращений, делая которые регулярно и постоянно, ты сможешь качественно повысить свое сексуальное здоровье, и для обычного человека этого достаточно. Также ты можешь плюс к этому понимать членом небольшие грузы при эрекции, для начала сойдет и полотенце. А для каких-то рекордов не вижу смысла никакого, и тем более в создании каких-то там разделов, по кегелю тут написало достаточно,да и здесь форум по нупу. А для того чтобы идти на рекорды, нужно хотя бы регулярно практиковать самый простой кегель.
awsd
Otopitelniy_season
Почему то я уверен, что заявленные веса поднимались будучи подвешенными не на конце ПЧ, а у основания wink.gif
Otopitelniy_season
face123
Да . Обычные сокращения я практикую и футболки , полотенца тоже , но чтобы поднимать веса нужно знать как это делать . Ибо уверен , что здесь как и в тяжелой атлетике высок риск получения травмы при неправильном выполнении .
В общем насколько я вижу тут не кто в весах не шарит .
И по мне так недостаточно здесь инфы , впрочем как и везде где я ее искал .
Тут один чел написал , что 1 , 5 - 2 кг использует - его сообщение проигнорировали ...
Смысл в развитии темы работы с отягощением я вижу постольку - поскольку отсутствие этой работы ограничивает нас в возможностях значительно большего развития потенциала своего организма .
И еще - тема развития ЛК здесь почти исчерпана - а новые горизонты еще есть ! И они огромны .
Добавлено:
awsd
Ну может и так .
Однако очевидно , что даже такого рода ( читинг ) даст возможность поднимать большой вес лишь немногим .
retoper
Otopitelniy_season
сразу видно новичка с нулевым опытом в НУПе и ,вероятно, трен. зале.
тут абсолютно те же принципы 1 в 1.
накачать ЛК мышку не сложно, вопрос в том, что всего неделя без практики и её размер начнёт стремительно падать как это происходит с любой мышцей. 2 недели без тренеровок и сразу падение результатов, а на деле размеров и силы мышц.
Otopitelniy_season
retoper
Я даже не знаю , что ответить на столь нелепый комментарий ...
Не одно слово не связано с тем , что я писал ранее .
Я первым же делом пояснил , что явъляюсь новичком .
НУП меня не интересует .
Схожесть принципов очевидна и не надо мне тут заявълять о своей многоопытности - уважаемый .
( накачать ЛК мышку не сложно, вопрос в том, что всего неделя без практики и её размер начнёт стремительно падать как это происходит с любой мышцей. 2 недели без тренеровок и сразу падение результатов, а на деле размеров и силы мышц. ) - Это вообще к чему написал ... ? Прописные истины же .
Я конкретно поставил вопрос - работа с отягожением .
Ты же сам писал тут , что от аэробных мышца не растет подразумевая под ними кегеля - насколько я понял . Далее - как пишут здешние - еще никому ( или единицам ) - даже после года упорных тренировок не удалось достичь мультиоргазма . Так почему не удалось ? Я полагаю , что причина здесь та же , что и в случае с господином С который много лет упорно тренируя жим с одним весом ( пусть будет 50 кг ) так и не смог потянуть 150 !
Даже 100 он не смог потянуть ! Суть в том , что задержка семяизвержения напряжением ЛК - требует известного усилия - равно как и подъем штанги 150 кг . И если ( по вашим же словам , в которых я и сам не сомневаюсь ) Лк мышца и бицепс не столь различны , то и тренировать их нужно ( по вашим же словам ) примерно одинаково . Тогда ( следуя вашей логике ) накачать бицепс аэробными более чем реально ?
Понятен мой ход мысли ?
Охохох !!! Я не могу ... сразу видно новичка ... Ахахахах !!! Дык под аватаром же черным по ... светло серому написано - Новичок !
serg76
Otopitelniy_season
ну будь первопроходцем тогда,ищи методы специальных тренировок,делись опытом ,если буду успехи - пиши
на то он и форум чтобы помогать друг другу,ведь любые темы когда-то создаются впервые
был на форуме человек и фото выкладывал,он поднимал на ПЧ осциллограф ,длина у него была около 14 см ,а обхват 16
Otopitelniy_season
serg76
Да чувствую мне и придется в некотором роде первопроходцем сделаться ...
Но опять - я не понимаю - критика , что ли в мой адрес ?
Мне кажется , что человек пишет не в тему - я говорю ему об этом .
Я конкретно задаю вопросы и хочу получить на них конкретные ответы . Не знаешь ответа - так и пиши .
А не прописные истины мне поясняй - которые столь ясны , что попытка их разъяснить воспринимается мной не иначе как попытка вывести меня за идиота .
О ! А вот это интересно . Что за человек ? Можно ли получить ссылку на него , фото ?
И странно - почему после появъления указанного фото не появился интерес , не начали его трясти , расспрашивать , развивать тему ?
Уже ( вот только сегодня ) попалась мне ниточка информационная ( Более развитые даосские техники предполагают использование отягощений для работы с ЛК ) .
Что за техники , какие техники ? Пока для меня вопрос . ( Но уже становится ясно откуда ноги растут ) .
В любом случае буду работать над темой . Надеюсь на успех .
Rostishka
Всем, кому интересны упражнения Кегеля, прошу в эту тему: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Otopitelniy_season
Читая тему мне не пришлось встретить рекомендаций по поводу дыхания при выполнении упражений .
У меня при тренировке ЛК наблюдается своего рода "синдром" включающий : - нестабильное учашенное дыхание , значительное учашение пульса , небольшое потоотделение ,
легкая краснота на шеках . Так же если не кто не видит при максимальном усилии - напрягаются мышцы лица , что создает безумное выражение последнего .
Напрячь ЛК сильно без этого не выходит - а я стараюсь как можно болеее усилить сокращения .
Но больше всего из этого меня колышит дыхание - не вредно ли описанное ?
( Сам думаю , что нет - как никак это все слабже стайерского бега и трени ) .
Так же при напряжении ЛК приходит в движение кадык и как я полагаю целый класс внутренних мышц , так живот чуть втягивается , пресс , ягодицы и прочие внешние ( классические ) мышцы - не напрягаются . Кто то пишет , что может отделять напряжение ануса от ЛК - я не могу .
После интенсивной тренировки может возникать кратковременная острая боль в области промежности .
букарама
после недели тренировки кегеля почувствовал значительное ухудшение качества оргазма.он стал какой то смазанный.ощущение что выходит какая то капелька спермы .а в на самом деле эякулята в полно. хотя стояк стал на пятерку.может это перетрен. с кем нибудь такое было.что посоветуете братья нуперы.сори за орфографию пишу с телефона.
Xiky
Ребят совсем недавно заинтересовался данным упражнением .... но возник вопрос правильно ли я его делаю ... так как не хочется начать делать упражнение с ошибок ....

Итак во время выполнения данного упражнения у меня происходит как бы процесс втягивания ПЧ во внутрь и раслабление его в этот де момент происходит совсем незначительное напряжение в районе простаты (не кольцо сфинктера) , мышцы пресса и ягодиц изолированы.... Вопрос в следующем на верном ли я пути ИЛИ СТОИТ к упражнению подключать сокращение мышц сфинктера ?! В заранее огромное спасибо !
Rulon
вот какой тренажер для кегеля нашел)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tankiro
Rulon
слово vaginal тебя не смутило? biggrin.gif
Rulon
Tankiro
ты не туды смотришь, дружище !)) Конечно, там красивее,но
эта хрень железная ( а не вагинальные шарики) конкретный тренажер кегеля , с пружиной.
Никуда не вставляется))))))) зажимается меж ягодиц- и вперед, арбайтен!)))
retoper
Otopitelniy_season
при напряжении ЛП мышцы член втягивается на сантиметр где-то, вот тебя и тяговое упражнение, вешай на член вес и качай как и любую мышцу.
Rulon
QUOTE
Никуда не вставляется))))))) зажимается меж ягодиц- и вперед, арбайтен!)))

это не имеет никакого отношения к работе ЛП мышцы
Otopitelniy_season
retoper
Можно попробовать !

LongHorn
Otopitelniy_season
Че-то ты дофига мощно качашь laugh.gif Очевидно вовлекаешь в процесс слишком много ненужных мышц, тебе надо научиться дифференцировать ЛК от других мышц. Вот только как... пока не могу сообразить.
Для меня сжать ЛК по ощущениям примерно как сжать кулак, т. е. запыхаться нереально, даже если качать до отказа
Otopitelniy_season
LongHorn
Полностью дифференцировать ЛК мне сейчас не представляется возможным.
Касательно силы - и кулак можно всяко сжимать - в т . ч. так чтоб устать.
Кулак можно очень сильно сжать, но сильнее его не сжать со спокойным лицом и пульсом ( для обычного человека ).
Я же сжимая Лк рассматриваю сжатие как нечно исключительно важное ,как то ,что определает мою жизнь и смерть и когда кажется что сильнее не сжать - прилагаю всю силу концентрации на усиление сжатия до крайнего своего предела.
Когда просто сжимаю без фанатизма - все иначе, в т ч боли так не добиться - а значит и эффекта тренировочного меньше.
bezimyannost
Otopitelniy_season
тебе нужно переходить на следующий уровень, если хочешь добиться в этом направлении успехов smile.gif) тема называется пенисбилдниг laugh.gif
смысл в том, что напряженным членном ты начинаешь подымать различные веса, постепенно, как в принципе в обычном бодибилдинге.
Так вот я почитал эту тему, по отзывам насколько я понял очень мощная тема. Прокачивает мышцу, увеличивает стояк конкретно, увеличивает в ширине пенис, делает тверже, короче одни плюсы. Это кратко об этом упражнении.
а вот сама ссылка, тут уже более все детально [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
сам ещё не делал, так как не было возможности изготовить груз для этих дел, но займусь этим сразу по приезду к себе 12 числа, планирую очень активно влиться в это дело, жду не дождусь )) пробовал ради интереса поднять груз, примерно грамм 300 может чуть больше. ели-ели держу и потом все, так что планирую начать с 150 грамм, ну а потом думаю быстро буду в вес набирать )) Мне просто кегель сейчас больше служить только как разминка перед нупом, эффект от него конечно хороший, но хочется больше в этом плане))
face123
Otopitelniy_season
Уже писал - для того чтобы изолировать кегеля, нужно умеренно начинать и предварительно тренироваться при мочеиспускании, чтобы ты рефлекторно и инстинктивно запоминал. Если первое время получается делать чисто, не вовлекая в процесс мышцы пресса, ануса и ног 10 раз - делай 10 раз, не нужно гнаться за количеством, здесь не тот случай. Я сейчас чисто делаю 50 раз за подход, делаю степенно и ощутимо, сжимаю и чуть удерживаю и отпускаю, эта мышца очень хорошо чувствуется - это результат нескольких месяцев, потом начинают подключаться другие мышцы и оно уже не то.
bezimyannost
Согласен, считаю кегель очень важен и полезен для мужчины!
NuperPuper88
Спасибо!
Knutssen
Чего-то у меня Кегель вообще не пошел sad.gif Как только прокачал мышцу, сливать во время секса стал очень быстро. Оргазмы, конечно, были как обещали офигительно мощные и яркие, сперма аж выстреливает. Но при такой длительности нафиг оно нужно, какой уж тут мультиоргазм. Стал тренить анти-Кегель, пришло обратно в норму. Вообще заметил, мне чтобы оргазм отодвинуть нужно расслаблять мышцы таза, а от напряжения только хуже. Для клэмпа да, кегель супер, но развивают побочки.
Может чего не так делаю? Было у кого-нибудь такое?
SeniorSSS
face123
QUOTE
не вовлекая в процесс мышцы пресса, ануса и ног

Наверное так правильнее но пока что у меня по моему и на брови немного попадает smile.gif
bezimyannost
Knutssen
я думаю, что тут дело в том, как ты сам сексом занимаешься, мышцу то качать я считаю нужно в любом случае, при чем жестко, я кидал пару постов назад ссылку. Так вот я думаю, что во время секса, если ты жестко напрягаешь её, то этого делать не стоить конечно, в более расслабленном состоянии её держать нужно, вот. Напрягать сильно нужно только перед тем как уже чувствуешь, что все, подходит )) а так на среднем уровне или ещё даже более легко.
Philgood
Скажите пожалуйста Кегеля выполнять с эрегированным членом или нет?
bezimyannost
Philgood
с эрегированным, я думаю, лучше будет
Knutssen
bezimyannost
QUOTE
я думаю, что тут дело в том, как ты сам сексом занимаешься, мышцу то качать я считаю нужно в любом случае, при чем жестко, я кидал пару постов назад ссылку. Так вот я думаю, что во время секса, если ты жестко напрягаешь её, то этого делать не стоить конечно, в более расслабленном состоянии её держать нужно, вот. Напрягать сильно нужно только перед тем как уже чувствуешь, что все, подходит )) а так на среднем уровне или ещё даже более легко.

Если и напрягаю, то непроизвольно. Не получается как-то отдельные мышцы в процессе фрикций контролировать smile.gif Еще и на западных форумах тему такую встречал, что прокачанный Кегель ведет к ПЭ. Вроде как выход из ситуации параллельно кегель и анти-кегель делать, сейчас начал так делать. Посмотрим что будет
bezimyannost
Knutssen а что такое анти-кегель ?
Knutssen
bezimyannost
QUOTE
а что такое анти-кегель ?

Если упражнение Кегеля направлено на такое сокращение ЛК мышцы, чтобы максимально передавить каналы в пенисе, то анти-кегель упражнение направлено на то, чтобы максимально расслабить ЛК мышцу и тем самым максимально расширить пространство вокруг каналов пениса. Если прообразом упражнения кегеля является напряжение мышцы при уринации, то прообразом анти-кегеля является ее же расслабление при дефекации. Короче, по мнению многих врачей причиной ПЭ является излишний тонус мышц малого таза из-за малоподвижного образа жизни и упражнения анти-кегеля помогают снять гипертонус и избавиться от ПЭ. И якобы прокачивание мышцы нужно совмещать с упражнениями на расслабление, чтобы не заработать ПЭ.
Messi
в какой позе лучше делать это упражнение?
Архитектор
Messi
В какой тебе удобно, хоть на голове стой! biggrin.gif

Ник мощный у тебя! Идол! smile.gif
Messi
Как вариант выполнения, смотрите с 27 мин [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Леонид Гарценштейн - один из самых квалифицированных йоготерапевтов в мире. В каком-то видео он сказал, что сексом может заниматься столько, сколько захочет. Кстати, здесь также затрагивается тема о пользе визуализации.
антон80
автору огромное спасибо!
g0shan
Хорошая тема
Panda_
Никогда ни пробовал выполнять данное упражнение, считал что оно не нужное если не влияет на рост.
Но ради любопытства попробовал пару дней его поделать!
Обычно не испытываю ярких ощущений когда кончаю, и потому как обрезан ощущений во время самого секса
тоже не много)

Сегодня был у своей девушки. И это было что то не реальное)
Кончил три раза, и таких ощущений не испытывал давно)) уверен что это повлиял так кегель,
хотя и делал то я его всего 2 дня. Теперь он обязательно будет присутствовать в программе.
Tankiro
Panda_
да, он очень сильно влияет на яркость оргазма
shocker
Tankiro
как её правильно прочувствовать именно её?это нормально что и в анусе что то напрягается и под яйцами одновременно но слабее гораздо чем в анусе..расстолкуй пожалуйста
in906
После джелка делаю кегель сидя. из члена идут прозрачные выделения, похожие на смазку, несколько капель. Такая же смазка выделяется при эрекции и возбуждении. Когда в машине сижу с хорошей девочкой с возбужденным членом, то промокают даже брюки через трусы в районе соприкосновения головки и одежды.Секса с девочкой пока нет. Не фапаю. Имею 2 вопроса.
1. Как называются эти прозрачные выделения
2. Вредно ли это для организма при кегеле.
jay reaper
in906
1. Эта прозрачная жидксоть твое семя, только без сперматозоидов. Выделяется она при возбуждении.

2.Не вредно. )
g0shan
in906
Это внктренние выделения члена вредности в нупе много можно увидеть!
WBI
Начал делать Кегеля и у меня появились приятные и странные ощущения в груди. Если кто когда то пробовал МДМА--это что то похоже на прилив крови к сердцу, когда по груди разносится тепло, и становится приятно глубоко дышать. Это у всех так?
shocker
WBI
да ладно,этого не может быть biggrin.gif так бы и и болдел с утра до вечера)))
WBI
shocker
Серьезно. Не такое приятное, но очень похожое по ощущениям. Тепло в груди и легкость дыхания. Странно.
Роман 17
WBI
QUOTE
Это у всех так?

Точно нет..!
QUOTE
Странно.

Даже очень..!
Panda_
WBI
QUOTE
Серьезно. Не такое приятное, но очень похожое по ощущениям. Тепло в груди и легкость дыхания. Странно.

Извините а вы мужчина?))
WBI
Мужчина)
Блин, сижу сейчас, делаю, и ощущаю как хочется глубоко вдыхать и какое то тепло обволакивающее в груди в раене сердца.
Roma_Odessa
Привет. Делаю Кегеля пару недель. Вчера получилась такая штука, что после 50 раз по 15 секунд с перерывами по 15 секунд решил сразу сделать серию на максимальное количество коротких быстрых сокращений. Где-то к 300 в груди появилось тепло, очень приятное тепло (как описывал кто-то выше, похожее ощущение от экстази). Я продолжил - тепло усилилось. Стало стрёмно, т.к. в офисе за перегородкой люди - остановился. Вечером попробовал стоя - те же ощущения, но не так ярко. Сегодня таких ощущений добиться не получилось. Не знаю почему.
Desmont90
WBI
QUOTE
такое приятное, но очень похожое по ощущениям. Тепло в груди и легкость дыхания

Такое ощущение как будто строка из какого нибудь романа biggrin.gif
gandrey
Меня наоборот начинает подташнивать, чувствую неприятные ощущения, когда перенапрягаю мышцу.
novichekKM
Спасибо автору за статью =)
Andrel07
Ну что нуперы, спешу поделиться новым опытом в плане кегеля и не только. Самая подходящая тренировка это во время мастурбации. Лучше начал понимать семяизвержение, когда начал доходить до пика, и не кончать. Недавно получилось кончить при этом не испытывать оргазм, возможно это странно звучит, и кажется бредом(самому поначалу так казалось), но в последствии получилось повторить несколько раз. Во время эякуляции, а именно в первую секунду позволил сперме выйти, а после снова расслабил мышцу, оргазм был еле заметный, после я снова начал доводить до пика и уже кончил полноценно. Т.е. даже во время семяизвержения, мне удалось остановить этот процесс. Ощущения странные, ибо за 30-60 секунд ты делишь оргазм на две части, так же как и семяизвержение. Теперь вот думаю, как люди кончают без рук, опыт интересный и есть желание научиться и этому. Вообще ПЧ у меня малочувствительный, поэтому без возбуждающего прон я не могу экспериментировать. В сексе дела обстоят менее удачно, ибо толчковые движения сбивают с толку и не получается расслабить кегель. Так же верно подметили по поводу напряжения кегеля во время семяизвержения, если постараться напрячь мышцу на 1-2 секунду, то эякуляция происходит очень эффектно, выстреливал 100-130см, когда после семяизвержения заметил остатки у себя на стене) Удачных тренировок и самопознания!)
BonusX
люди опытные, подскажите, не сочтите за труд... если рукой оттянуть расслабленый член и какими то мышцами втягивать его в себя, это работа ЛП мышцы?
bbazuka
Начал делать Кегеля(где-то 1 неделя). первые несколько дней 100-200 быстрых сокращений. длительных делал мало от 3- 40 сек, все средней нагрузки. совсем мало делал на макс нагрузке. 5-6 день сделал по 1000 быстрых сокращений, в основном быстрые только и делал. Было замечено общее улучшение состояния и настроения. Немного пытался в эрегированном состоянии сильно напрягать. Но вот через день стало покалывать левое яйцо, через день прошло, начало колоть правое. Сейчас 5 день вроде проходит. Вчера был пик боли. слабо, но все равно заметно. За неделю упражнений не чувствовал усталости мышцы. напрягал изолированно ее одну, все легко и без всяких проблем. Посмотрим что будет дальше.
Tankiro
bbazuka
улучшения стояка то почувствовал хоть?
bbazuka
Tankiro
похоже что да. Но вот боль так и не проходит, правое болит чаще. Прочитал про вариколеце, страшно стало, хз может оно так появиться или нет.
Может быть перевозбуждение т.к при упражнениях была прозрачная жидкость в малых количествах плюс воздержание дней 9-10.
Кстати, больше чем за лет 7 не помню воздержания более полторы недели. А тут хотел несколько недель попробовать. Но вот теперь страшно это воздержание и упражнения тоже делать.
Osteopat
bbazuka
Причиной твоей боли не должен быть кегель. по любому продолжай. От него кроме пользы ничего быть не должно по науке. Это как лечебная гимнастика. Если делаешь 1000 раз,,то для начала (пока новичок), разбивай на сеты.

А чтобы мужское здоровье всегда было на высоте помни как минимум две вещи:
- не мастурбируй
- не смотри порно

Есть и другие вещи, кому интересно, напишу.
bbazuka
Osteopat Все прошло. Делать продолжил, по 3000 быстрых за раз, могу и больше.
Про две вещи все верно. но без них очень трудно т.к. особой надежды на девушек у меня нет, если только по вызову. Да и от скорострелки не уйти. Поздновато я наткнулся на этот форум, если б на 5 лет раньше...
Osteopat
bbazuka
Женись! В чем проблема? Найди хорошую, подходящую для тебя и вперед!
Добавлено:
П.С. Девушки по вызову это еще хуже, чем смотреть порно и онанировать.
Добавлено:
П.П.С: А чтоб избавится уже от скорострелки, сделай обрезание. Очень хорошая вещь. Нужная! Для каждого мужчины. Его плюсы: чистота (гигиена - ничего там не собирается), эстетика (обрез красивее - по мнению женщин кстати тоже - чем необрез), удлинение полового акта.
алексей88
Обрезание реально помогает от скорострелки??? blink.gif говорят процентов 70 остаются со своей проблемой unsure.gif
Drotik
алексей88
QUOTE
Обрезание реально помогает от скорострелки???

Эта тема не для обсуждения обрезания, во-первых сначала почитай, т.к. это уже обсуждали много раз, во-вторых спрашивай в соответствующих темах:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
говорят процентов 70 остаются со своей проблемой

Потому что это миф, обрезание никак не влияет на чувствительность головки, знаю по себе, т.к. обрезан с детства и скорострел. Возможно обрезание в зрелом возрасте в первое время как-то повлияет на это, но в последующем чувствительность придет в свое первоначальное состояние. Если думать логически, то обрезанный член наоборот должен быть чувствительнее необрезанного, потому что головка постоянно открыта и все время трется обо что-то, а насчет огрубелости головки, все это не доказано по-моему. Чем открытая головка может быть грубее закрытой? Да ничем, на ней же не та же самая кожа, что на руке. Но это все индивидуально, кто-то легкой щекотки боится, а кто-то боль не чувствует. Все, пошел оффтоп.
Osteopat
алексей88
Реально помогает. Не всем, конечно. У скорострелки есть ведь различные причины. Чувствительность головки снижается, это факт.
Drotik
Спасибо за ссылки, надо будет почитать!
Osteopat
bbazuka
Я удивляюсь твоему упорству, 3000 это же непросто. Мне и 200-300 не всегда получается..
Aquilon2016
Здравствуйте, друзья, очень нуждаюсь в вашем совете!...
у самого небольшые проблемы с эрекцией и продолжительностью полового акта, поэтому решил взяться за тренировку Кегеля .... но к сожалению это еще больше меня расстроило ...
Проблема в том, что тренируюсь уже 3 недели, а сжать лк мышцу не могу даже на 1 секунду ... то есть достичь остановки мочеспускання могу, или втянуть член тоже, но задержать в напряжении не получается совсем (на сколько понимаю когда вы напрягаете лк-мышцу, секунд на 5-10 то все это время член тоже втянут, да?).
Возможно у кого-то такое было и со временем мышца розработалась? кроме того заметил, что в момент сокращения Кегеля синхронно движется кадык на шееlaugh.gif )) у кого-то тоже так?
Возможно я что-то неправильно делаю и будут какие-то советы, как нужно тренировать, чтобы со временем мог задержать в напряжении секунд на 5 ...
Для меня это очень важно, поэтому буду рад любому ответу!
Спасибо!
Wооdy
Ничесе 3000 кегелей ) Я без фанатизма только 100 делаю, на большее и не охота, других дел полно )
Wооdy
Aquilon2016
я когда начал только, тоже тяжело было 5 секунд держать. Сейчас вот попробовал для интереса подержать подольше, легко 30 сек. продержал. Так что тренеруй ее.
P.S. Замерил на максимум, 41 сек. продержал, дальше начала мышца потихоньку расслабляться )
Aquilon2016
Wооdy,[B] спасибо за ответ! я к сожалению больше 1 секунды не могу... но надеюсь со временем прогресс будет. Интересно есть ли форумчане кто начинал с нулевых показателей как у меня...
Osteopat
Aquilon2016
Главное постоянство и постепенность
98Сергей98
Месяц занимаюсь Кегелем. Сегодня 2 минуты держал мышцу напряженной) Раньше тоже 1 секунду с трудом удавалось. Подскажите, кто нибудь реально избавился от проблемы скорострела с помощью этих упражнений. Плиз, отпишитесь о своих результатах.
Magnat235
Подскажите тупому пожалуйста, я так понял надо тренировать мышцу ЛК(которая между членом и анусом), и ЛП(грубо говоря которая за сжатия ануса, если я правильно понял), так вот в какой пропорции тренировать ЛК и ЛП?
Oxxxy73
Польза
Упражнения Кегеля для мужчин чрезвычайно полезны. При их систематическом выполнении наблюдаются следующие результаты:
нормализуется кровоток в районе малого таза, что предотвращает развитие многих заболеваний мочеполовой системы;
увеличивается тонус мышц, что повышает яркость ощущений во время оргазма;
улучшается эрекция;упражнений кегеля
восстанавливается угол наклона пениса во время сексуального возбуждения;
усиливается либидо;
повышается способность самоконтроля во время полового акта.
При систематическом выполнении упражнений недель через шесть уже можно заметить первые результаты тренировки мышц. Они проявляются в виде меньшей утечки мочи.
Примерно через три месяца постепенно начинают замечаться и другие улучшения.
Кровоток
Очень часто мужчины ведут сидячий и малоподвижный образ жизни. С течением времени кровь в области таза начинает застаиваться. Это служит причиной для возникновения большого количества заболеваний, связанных с половыми органами и не только. Систематическое выполнение упражнений Кегеля помогает справиться с проблемой нарушения кровотока и нормализует его движение. Это очень хорошо сказывается на здоровье мочеполовой системы и предотвращает появление многих заболеваний.
Тонус мышц
Известным фактом является то, что неподвижные и плохо тренированные мышцупражнений кегеляы со временем начинают атрофироваться. Лобково-копчиковые также не являются исключением и могут быть подвержены этому процессу. Чем больше натренированы тазовые мышцы, тем сильнее они могут сокращаться. Это дает возможность мужчине испытывать незабываемые ощущения на пике половой близости.
Эрекция и положение пениса
Упражнения Кегеля для мужчин очень важны еще и потому, что очень хорошо влияют на потенцию. Сокращения мышц благотворно сказываются на общем состоянии сосудов, что заметно ускоряет приток крови к пенису. По этой причине гораздо быстрее начинает наступать эрекция. Также тренированные мышцы лучше поддерживают пенис. Во время сексуального возбуждения угол наклона полового члена к животу начинает возвращаться в то положение, в котором он был в юношеские годы.
Либидо
Вследствие значительного усиления притока крови к половым органам очень заметно усиливается сексуальное влечение. Немалую роль в этом играет и общее состояние половой системы.
Самоконтроль
Вследствие улучшения работы мышц контроль за процессом семяизвержения и продолжительностью времени полового сношения у мужчины значительно повышается.
Упражнения
Очень легко и удобно делать упражнения Кегеля в домашних условиях. Их можно выполнять в туалете после опорожнения мочевого пузыря и кишечника. Также полезно сокращать мышцы во время смеха или тяжелой физической работы. Кроме того, незаметные движения можно делать во время половой активности, они помогают поддерживать эрекцию и задерживать эякуляцию.
ValeryXXX
Всем привет, подскажите у кого может было такое что при выполнении упражнения появляется вибрация в районе РС-мышцы, как быстрые сокращения, только еще быстрее?
walli
ValeryXXX
Да, такое бывает при слабой ЛК-мышце, с тренировками пропадает.
walli
Кстати могу посоветовать хорошее приложение на телефон (Android, есть ли на iPhone не знаю):
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tankiro
walli
есть на айфон еще более крутое
xiib
Pol123
А как лучше делать,лежа или сидя?
Для потенции хорошо помогает?
С какой длительностью делать?
Перед Нупом самое то?
Влад69
Pol123
Делать можно в любом положении,разницы нет.Сначала можешь научиться просто сокращать мышцу,потом ,когда прочувствуешь,можешь делать с удержанием сокращенной мышцы,а когда набьешь ее можно перейти к пенисбилдингу.
Делать лучше отдельно от общей программы,в любое свободное время,хоть в машине,душе,магазине,короче везде,ты ж просто сокращаешь мышцу ,без рук,ног и прочего. cool.gif
Pol123
Влад69

Пенисбилдингу??)ахах
И что это упражнение в основном дает?
И сколько по объему делать?
Влад69
Pol123
Читай тему.
Tankiro
Pol123
все описано в теме)
le86a44
Здраствуйте уважаемые Нуперы! я занимаюсь 2 недели , прогой новичка , и почему-то когда делаю упражнения Кегеля у меня начинаются боли внутри как будто ноющие как будто прищемил мочевой пузырь , в остальном ничего не беспокоит , кто знает подскажите пож-та сталкивались вы с таким? sad.gif
TCaption
Мир вам.
Обратитесь к урологу в любом случае.
Возможно боль от воспаленной простаты. Можете надавить на нее пальцем. Если боль именно такая, то необходимо лечиться.
А сама тренировка мышцы - верный способ решить проблемы с мужским здоровьем. Вот еще кое-что по ЛК [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
skromengod
le86a44
QUOTE
Здраствуйте уважаемые Нуперы! я занимаюсь 2 недели , прогой новичка , и почему-то когда делаю упражнения Кегеля у меня начинаются боли внутри как будто ноющие как будто прищемил мочевой пузырь , в остальном ничего не беспокоит , кто знает подскажите пож-та сталкивались вы с таким? sad.gif


У товарища какая-то проблема с яичком (с которой не шутят) и тоже боль от жесткого кегеля. (когда сильно зажимаешь)
Он начал делать очень легко, без сильного напряга - так нормально стало.

Тебе рекомендую таки сходить к доктору, попроситься на УЗИ. Так и скажи - боль там-то там-то, когда пытаюсь остановить струю при мочеиспускании.


О себе могу сказать, что я связываю свои тренировки НУПа и Кегеля, когда жестил и делал нерегулярные, но сверхнагрузки - с простатитом, который воспалился. Возможно из-за того, что часто возбуждался для Клемпа и Джелка и не кончал в итоге, может из-за того, что Кегель сдавливал, будто хочу чтобы там лопнуло всё, хз. Но есть интуитивное чувство что это связано, по времени тоже совпало.
НУПорный
QUOTE
...ЛК мышца, достигая таза, расположена выше и сзади пениса. Если ее воздействие на прямую кишку немного и добавляет натяжение пениса, все же это не основная мышца, которая упражняется во время выполнения Кегелей. Естественно, мужчины могут сокращать ЛК мышцу. Это происходит каждый раз во время испражнений. Возможно, некоторые сокращают ее во время упражнений Кегеля (затрагивая анальную зону), но это не обязательно делать, если у вас сильный пенис...

...Если вы не замечаете разницы в силе эякуляции или мощности эрекции, то тогда следует добавить количество выполнения сжатий ЛП, а не ЛК.

ЛК мы останавливаем мочу, ЛП же выстреливаем остатки...но чувство такое что это одна и та же мышца, хотя автор писал что большинство тренирует сразу обе мышцы...

У кого нибудь получилось различить эти мышцы? Тренировать по отдельности?
Ни ЛП, ни ЛК не являются обратным кегелем?...и что значит «сильный пенис»...?

Как то странно - тут все пишут что им кегель помог продлить половой акт - у меня наоборот, я когда напрягаю эту мышцу и держу напряженной, то сразу получаю больше удовольствия и ускоряю окончание...

Еще хотел узнать получилось у кого-нибудь за все годы упражнять кегеля без затрагивания мышц ануса ?
Solo Solo
Я делаю не затрагивая мышцы ануса
Rocco 777
Если делать 1000 повторений каждый день, то боюсь , что стоять вообще перестанет , но быстрее вы просто бросите этим заниматься .
Считаю, что длительные сокращения с задержками по 5 секунд или более, помогут развить только если выносливость мышцы в деле предотвращения семяизвержения . Но не ее "мощность" и здоровье , которые дадут именно крепкую эрекцию , в первую очередь . Для нупера, второй пункт - критичен ,т.к. в процессе увеличения, мышцам требуется запирать все больший и больший объем крови в ПЧ .
Для меня лично идеально подошел режим в районе 150 сокращений или около 12 минут работы . Каждое сокращение - около 2 сек, синхронно с дыханием . Напряжение - выдох, сокращение - вдох . Через день или 2 дня работы 1 отдых . Эффект - более чем достаточный .
Вообще , считаю это упражнение обязательным , для мужчин в реалиях современного мира, когда приходится 90% времени проводить сидя на жопе . Профилактика простатита и геморроя , однозначно . И, кстати, слышал что кровоснабжение яиц тоже завязано на простате и этих мышцах .
вит-а-лик
QUOTE
Эффект - более чем достаточный .


Мог бы подробнее, чего именно достиг?
Tankiro
Rocco 777
QUOTE
Напряжение - выдох, сокращение - вдох

расслабление хотел сказать?)
а так да, дыхание очень важно
СтановлюсьУверенным
В книге Аарона написано, что надо останавливать мочеиспускание, как основное упражнение, но кто-то пишет, что это очень вредного. На форуме, как я понял, никто это не делает?
Вредно ли? А что пишут на иностранных ресурсах?

Упражнение кегеля 1: «Кегель старт/стоп»

Остановка потока мочи и есть первое упражнение. С этих пор каждый раз, когда вы ходите в туалет, останавливайтесь посреди процесса на несколько секунд и затем продолжайте.


Повторяйте эту процедуру минимум 3 раза за одно мочеиспускание. Не стесняйтесь: если у вас есть время и достаточное количество мочи, вы можете сдел ать эту процедуру и семь, и восемь, и девять раз. Это упражнение не только укрепляет ваши тазовые мышцы, но и постоянно напоминает вам об их местонахождении.

Упражнение «Кегель старт/стоп» — это единственное упражнение в этой книге, которое вы должны делать каждый день, так как оно недостаточно интенсивно, чтобы вызвать перегрузку. Оно сродни ежедневной прогулке: упражнение, как и прогулка, не укрепляет ваши мышцы, пока вы его выполняете, но позволяет оставаться им в здоровой форме
le86a44
блин ребят спасибо всем кто ответил просто я не дождался , карьера дела и т.д вообщем бросил нуп на пару месяцев , сейчас снова взялся , возможно простатит хронический тогда был , сейчас нуплю около 3 недель полет нормальный clap_1.gif
Tankiro
le86a44
никак не связано
Корни Shon
Всем привет.

Вот хочется узнать -
- на сколько сильно можно раскачать ЛК мышцы
- какой будет от этого эффект
- может ли корень поспособствовать росту ПЧ
- какой возмоный вред можно от этого получить
- сколько времени и какая нагрузка понадобится для прокачке железного корневища


Корни Shon
Так все таки можно увелчить пч хотя бы +0,5 если кегель долго качать?
Jeronim
Корни Shon
QUOTE
Так все таки можно увелчить пч хотя бы +0,5 если кегель долго качать?

Очень сомневаюсь. Упражнение Кегеля делается для других целей.
Horse25
Вообще,тема очень хорошая,как и упражнение,предлагаю делиться наблюдениями именно по Кегелю,скажем как это скажется на члене если каждый день качать лк
jay reaper
У меня на сосудистых прокачивается лк мышца. А сосуды я делаю мощные,со временем заметил что за одно сжатие могу больше крови загнать чем раньше и саму мышцу чувствую хорошо. Хорошее упражнение,но что там улучшается я не знаю
Horse25
jay reaper
Ну вот и я так же делаю, постоянно во время сосудистых
Tankiro
jay reaper
а по времени сколько можешь максимально держать?
jay reaper
Tankiro
Не пробовал, если просто в напряжении держать то очень долго
Добавлено:
В сильном напряжении конечно
Tankiro
jay reaper
засеки, чисто спортивный интерес
jay reaper
Tankiro
Пока держал в напряжении подкачивал еще крови не ослабляя мышцу, в итоге 1:33 продержал, дальше уже трясти начинает biggrin.gif
Tankiro
jay reaper
маловато)
надо от 5 мин держать-вот это круто
tutut
Tankiro
QUOTE
надо от 5 мин держать-вот это круто

Фигасебе, тут от 1-2 минут трясёт всего)))
Tankiro
tutut
я хочу до 10 мин дойти
jay reaper
Tankiro
Ты как держишь? На расслабленном или когда стояк? На расслабленном у меня подольше будет
Мармулеткин
Кстати, заметил, что при простатите упражнение влияет пагубно на простату. Обострение начинается, боли. В период обострений лучше не делать и пару раз в неделю хватит
BSIMEN
Спасибо очень интересно.
SPQR
Хз или я не нашел или такого нет.
На счет Кегеля, нужно делать со стояком или без и в чем разница?
одни пишут нужно выполнять кегель 3-4 в неделю , что мышца отдыхать, другие говорят х*ярить по 1000 повторений в день.
Кого слушать?
Vstan
SPQR
Обычно без стояка, в какую неделю? Делать надо каждый день, увеличивая количество, мышца быстро привыкает. Была бы взможность. делал бы круглосуточно, а так делаю всегда и везде.
Vstan
Я так понимаю, что если я уже достиг момента, когда напрягая максимально ЛП мышцу, начинается вибрация и я кайфую от этого, значит я на верном пути?
Tankiro
Vstan
вибрация?
это как?
Vstan
Tankiro
сокращение мышцы начинается, прям кайфую от этого. иногда такое чувство, что в полушаге от того, чтобы кончить... Но надо прям очень сильно релакснуть. Полная тишина, зажимаешь мышцу до максимума, минут так через 7-10 начинаются пульсации (сокращения ) мышцы...и накатывает приятные ощущения. В это время стараюсь дышать на вдохе через живот, как учил монах с тибета.
Добавлено:
Tankiro
даже не обломился, посчитал количество сокращений в минуту мышцы получилось 162 примерно.
xixikalka
QUOTE
Полная тишина, зажимаешь мышцу до максимума, минут так через 7-10 начинаются пульсации (сокращения ) мышцы...и накатывает приятные ощущения.

Ты прямо во время секса зажимаешь и держишь?
То есть накатывает момент кончания, ты зажимаешь и держишь по максимуму?

И как тогда с эрекцией, она должна слабеть по идеи... И если фрикции продолжать, то можно же кончить, даже с учетом зажатой мышцы
Tankiro
xixikalka
от кегеля только усиливается же
goldgold
SPQR
QUOTE
На счет Кегеля, нужно делать со стояком или без и в чем разница?

Лучше со стояком, например, утренним, всё равно он появляется и это очень добно.
Со стояком лучше чувствуешь проработку мышц, благодаря этому навыку встаёт каждый раз, когда начинаешь делать упражнение - это управление эрекцией, как будто включаешь её по щелчку потом именно тогда, когда тебе надо.
Hustler
никогда не делал раньше кегель. добавил его. думаю пойдет на пользу