События и новости фотографии

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Фото,картинки,гифки
6domino6
Новости события фотографии
Для интересующихся фотографией и просто любопытно:
Кабельный новостной канал MSNBC, крупнейшее информационное агентство Reuters и журналы Time и National Geographic независимо друг от друга опубликовали в Интернете серии главных фотографий 2007 года. Непонятно почему, но все эти подборки были названы сетевыми писателями «Лучшие фотографии 2007 года». Хотя подобная формулировка смещает акценты, расставленные составителями данных топ-фото.

Подборка MSNBC получилась довольно глобальной: она охватывает события, запечатленные в разных уголках мира. Снимки были рассортированы по трем основным темам – «Новостные фотографии», «Спортивные фотографии» и «Фотографии космоса».

Сотрудники Time Magazine подошли к процессу отбора более узконаправленно. Поскольку журнал является американским изданием, то и главные снимки, в большинстве своем, касались самих американцев, а также событий, произошедших в этой стране: Джордж Буш в разных ракурсах, кандидаты Демократической и Республиканской Партии (в связи с предстоящими выборами), война в Ираке, боевые действия в Ливане, Турции, Бирме, Афганистане и Палестине. Помимо фото политиков и репортажных снимков о терактах,Time включили в список главных фотографий 2007 года позитивные кадры из светской и общественной жизни.

Reuters решили не выделять отдельные разделы в совей подборке, важность кадров в данном контексте не зависит от их тематики.

И, наконец, журналисты National Geographic в своем отборе главных годовых фотографий руководствовались основной направленностью своего издания. Поэтому их список включает четыре номинации – «Животные», «Люди», «Пейзаж» и «Горы».

Мы предлагаем вам посмотреть все перечисленные фоторейтинги, а определиться, насколько данные высокие оценки соответствуют действительности, вы сможете сами. Кроме того, у вас есть возможность ознакомиться с итогами конкурса The Press Photographer's Year 2007 – ежегодного конкурса фотокорреспондентов, проходящего в Великобритании, в котором имеют право участвовать фотографы любой национальности, живущие в любой точке земного шара, но так или иначе работающие на масс-медиа Англии:

Главные фотографии 2007 года (по версии MSNBC) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Главные фотографии 2007 года (по версии National Geographic) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Лучшие фотографии 2007 года (The Press Photographer's Year 2007) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Главные фотографии 2007 года (по версии Time Magazine) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Главные фотографии 2007 года (по версии Reuters) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


/!\Внимание!!!Многие из представленных фотографий, например отражающих катастрофы, насилие, гибель людей и другие события, носят весьма откровенный характер! Подумайте, хотите ли вы увидеть эти сцены, прежде чем перейти по ссылке. Крайне не рекомендую смотреть эти материалы впечатлительным людям и несовершеннолетним в отсутствии родителей!!!

Осторожно, траффик!!! Каждая галлерея содержит около ста фотографий.
stone_golem
Да уж...чувствую переводчик текста сильно постарался....смотрю на название темы и почему-то вспоминается детский спор "кто на свете всех главнее?" biggrin.gif

А если серьезно, то в таком виде тема скорее всего не будет иметь продолжения, а по сему, как ведещий раздела, предлагаю переименовать в ее в "Новости события фотографии". Думаю, что она будет автуальнее, поскольку в ней можно будет обсуждать более широкий круг вопросов, как искусства фотографии, так и новинок фотоиндустрии и различных событий по нашей теме. smile.gif
Светлана Сазонова
А ведь классные фотографии... Спасибо. Как на крутом биенале побывала. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А вот ещё просто чудо:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
Светлана Сазонова
QUOTE
Одно непонятно... Вернее, хотелось бы знать, а каковы критерии были учитываемы при определении лучших? Например, на том же народном конкурсе Интерфотки есть такие работы, что просто нет слов, чтобы их описать, честное слово!
А что тут непонятного? Крупные печатные издания и новостные агенства выбирали наиболее значимые и важные (главные) работы фотожурналистов и просто профессиональных фотографов, работающих и освещающих различные события в мире людей или животных, по итогам работы за 2007 год. Это не обычный любительский конкурс. smile.gif
6domino6
я тоже всегда удивляюсь как из моря прекрасного можно выделить самое прекрасное....я бы не смогла....
stone_golem
6domino6
Для этого нужно как минимум разбираться в фотожурналистике. wink.gif
6domino6
эх...а было бы неплохо разбираться в ней!
stone_golem
На Ютубе появился небольшой ролик, показывающий работу некоторых инструментов в следующей новой версии фотошопа (CS5). [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
До чего техника дошла - ФШ сам дорисовывает фон, при удаленном или отсутствующем объекте. (!) В принципе, эта функция была еще в версии CS4, но в новой версии ее возможности намного увеличились.
Ей Богу, скоро появится кнопка "сделать шедевр"!
А если серьезно, то Адоб, просто выпустил очередную версию старого продукта, Который стал еще чуточку удобнее и функциональнее. Вот бы они еще сделали масштабирование окна "кривых", а то это один из косяков ФШ, которые они много лет переносят из одной версии в другую.
Эйлин
stone_golem
видела этот ролик. Скоро в фотошоп останется только загрузить фотки, остальное он сам сделает )))
atomicFlash
stone_golem
Не кнопки шедевр не будет. =) ...это как с навороченностью камер - в принципе круто когда камера за тебя думает, но в 90% случаев ей этого позволять просто нельзя. =)
Ну а Адоб борется за скорость работы - просто "заплатку" сделали чуть функциональнее, но алгоритм далеко не ушел. =) - есть куча нудной работы - они ее автоматизируют - в принципе молодцы. =)