Мои любимые фото.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Фото,картинки,гифки
Маргаритовна
Решила создать свою тему. Хотелось бы услышать ваше мнение, критику и вообще, если у вас будет что сказать, то это уже хорошо.

1. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

3. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
Третье мне больше всего понравилось. У меня есть похожий снимок, только вместо велосипеда ржавая коляска из магазина biggrin.gif
Маргаритовна
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
"Сестрички"
Nechistь
Так вот только не говорите, что последняя фотка, судя из названия темы, Вам нравиться... Отвратительно..
Первая фотка ветки с права попали в кадр, а так все замечательно!! Особенно Януська!
Altsha
Беленькая девчушка с шариком - доця? миленькая принцесса, но кажется, что миг и сорвется с места и ускачет куда нить лопнуть шарик !
biggrin.gif
А мне понравился "утопленник"-велосипед)))) только рамки нелюблю, отвлекают.
Маргаритовна
Night Watch
QUOTE
Третье мне больше всего понравилось

И мне. biggrin.gif Моя любимая фота.

Nechistь
QUOTE
Отвратительно..

На вкус и цвет... Мне нравится. smile.gif

Altsha
QUOTE
миленькая принцесса, но кажется, что миг и сорвется с места

Да, так оно и есть: скачет и ещё как!
Название третьей: "Купание железного коня". А рамкой я прикрываю пересвеченное небо. smile.gif
kinder
QUOTE
"Сестрички"
сестрички??? ohmy.gif я кажется узнал эту красавицу.. biggrin.gif
Nechistь
kinder,
QUOTE
я кажется узнал эту красавицу..

Эта та которая по- меньше и хмурая.. :0)))
kinder
Nechistь
biggrin.gif wink.gif подрастёт - будет такой же красивой)))
Маргаритовна
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
яблонька классная!!! Так и хочется монитор понюхать... :0)))
Night Watch
Первая потрясающая smile.gif Люблю дождь, и листья, и круги от капель и отражение - всё замечательно.
Маргаритовна
Nechistь
Резкость у меня, правда не на то наведена, на что надо, но фото нравится. Весенне получилось. smile.gif

Night Watch
Спасибо. smile.gif
Маргаритовна
"Чёрный лёд"

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
Готишная фотка.. :0))
Маргаритовна
"Не прошёл фейс-контроль" biggrin.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
А кто именно не прошел? biggrin.gif
Маргаритовна
Nechistь
Ну, ясно, тот, кого отгоняют. biggrin.gif
Nechistь
Честно говоря не вижу кого отгоняют, вижу только драпающих воробьев. laugh.gif
Кстати, по фотографиям видно какие были сделаны старым фотиком, какие новым. Разница ощутима.
Маргаритовна
Nechistь
Не хочу тебя огорчать, но здесь нет ни одной фоты, сделанной новым фотиком. smile.gif Всё на старую мыльницу снималось.
А воробьи не драпают. Один воробей прогоняет другого от кормушки. Вот. smile.gif
Nechistь
Маргаритовна
Странно, нумерация фоток какая-то странная.
Хорошо, Вы не могли бы выложить фотку с нового фотика?
Маргаритовна
Nechistь
Пока нет ничего достойного. Ну, вот просто портрет.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
Маргаритовна
Неплохой портретик, но сразу в глаза бросается излишне широкая рамка. И еще, мне кажется было бы замечательно немного сверху обрезать, тогда сразу акцент на глаза перемещается. А в портрете, что самое гланое? Пральна - глаза и руки. А так, отличный психологический портрет получился! Много у тебя удачных снимков. smile.gif
stone_golem
Маргаритовна
Уж извини не сдержался. Что скажешь на счет такого варианта?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Обрезать не стал, рамку почти полностью затемнил до черного, само изображение осветлил уровнями на 55 единиц (можно было и поменьше). smile.gif
Маргаритовна
stone_golem
QUOTE
мне кажется было бы замечательно немного сверху обрезать,

Да, у меня сразу такой вариант и был. И рамочка чёрная была. biggrin.gif Но я часто "заигрываюсь", вот и "понесло". А вот осветлять я специально не стала. Уж больно мне нравится контраст, профиль чёткий.
Спасибо за внимание. smile.gif
stone_golem
Маргаритовна
QUOTE
Да, у меня сразу такой вариант и был. И рамочка чёрная была.  Но я часто "заигрываюсь", вот и "понесло".
ИМХО важен даже не столько цвет, сколько размер этой рамочки. Главное чтобы внимание не отвлекала. rolleyes.gif
QUOTE
А вот осветлять я специально не стала. Уж больно мне нравится контраст, профиль чёткий.
Я идею понял и тоже не хотел осветлять, но с затемненной мной рамкой лучше смотрелся именно менее контрастный, осветленный вариант. Осветлял я уже после работы над рамкой. smile.gif
НАТАЛЁК
Че вы все тут к рамкам прицепились? Нормальные симпатишные фоточки, молодец, Маргаритовна! wink.gif Особенно, ветка яблони понравилась! rolleyes.gif

stone_golem
QUOTE
Что скажешь на счет такого варианта?

Нее, мрачновато как то... wink.gif
stone_golem
НАТАЛЁК
QUOTE
Че вы все тут к рамкам прицепились? Нормальные симпатишные фоточки
Оправа должна соответствовать бриллианту или нет? Как считаешь? А если из-за нее бриллиант, что называется не гармонирует? wink.gif
QUOTE
Нее, мрачновато как то...
Как раз из-за рамки. aga.gif ХарАктерный портрет по твоему должен быть веселеньким? Помоему ттак тоже неплохо. cool.gif
НАТАЛЁК
stone_golem
QUOTE
Оправа должна соответствовать бриллианту или нет? Как считаешь? А если из-за нее бриллиант, что называется не гармонирует?

У нее там все гармонирует... ну это на мой взгляд... ИМХО... wink.gif
QUOTE
Помоему ттак тоже неплохо.

Да ну, с белым смотрится лучше... wink.gif
stone_golem
НАТАЛЁК
QUOTE
У нее там все гармонирует... ну это на мой взгляд... ИМХО...
Снимок хорош, но оформление явно его "забивает". wink.gif
QUOTE
Да ну, с белым смотрится лучше...
Это уж пусть Маргаритовна сама решит, я просто обратил на это ее внимание и предложил вариант. А черная она будет или белая - это не важно, главное, чтобы не ухудшала впечатление. smile.gif
НАТАЛЁК
stone_golem
QUOTE
Снимок хорош, но оформление явно его "забивает".

Да никто и ничто не "забивает"... все достаточно выглядит оригинальным... и потом, я имела ввиду про все снимки... wink.gif
QUOTE
Это уж пусть Маргаритовна сама решит

wink.gif
stone_golem
НАТАЛЁК
QUOTE
Да никто и ничто не "забивает"... все достаточно выглядит оригинальным...
Не в оригинальности прелесть этой фотографии, а во внутреннем содержании. Слишком большая и яркая рамка только отвлекает внимание от этого содержания. Мое мнение, что здесь именно такая рамка и это не помогает, а только мешает восприятию. smile.gif
QUOTE
и потом, я имела ввиду про все снимки...
Некоторые другие снимки Маргаритовны тоже этим страдают. И это не просто мои придирки, мне действительно обидно, что некоторые ее работы из-за слишком выделяющихся рамок выглядят слабее, чем они есть. wink.gif
НАТАЛЁК
stone_golem
QUOTE
Слишком большая и яркая рамка только отвлекает внимание от этого содержания.

Кхе, ну меня она ни капельки не отвлекает... cool.gif

И повторяю еще раз: я просто выразила свое мнение... wink.gif
stone_golem
НАТАЛЁК
QUOTE
Кхе, ну меня она ни капельки не отвлекает...
Ну, значит, я в фотографии полный профан, раз не учел, что она кого-то может не отвлекать. biggrin.gif
QUOTE
И повторяю еще раз: я просто выразила свое мнение...
Я тоже выразил свое мнение, но только обосновал его. Надеюсь ненужно объяснять, чем мнение отличается от конструктивной критики? wink.gif
Если так нравится разглядывать большую белую рамку, то ради бога, никто же не против, но законов психологи восприятия еще никто не отменял. biggrin.gif
НАТАЛЁК
stone_golem
QUOTE
Ну, значит, я в фотографии полный профан, раз не учел, что она кого-то может не отвлекать.

А кто сказал, что ты полный профан? huh.gif Я знаю, что ты разбираешься в этом деле.... wink.gif
Ну если она меня не отвлекает никоем образом... я в этом не виновата... это мое виденье на сие фоты... wink.gif
QUOTE
Я тоже выразил свое мнение, но только обосновал его.

Свое мнение я не обосновываю, ибо по моему и так понятно выразилась... smile.gif
QUOTE
Надеюсь ненужно объяснять, чем мнение отличается от конструктивной критики?

Неа... wink.gif
stone_golem
НАТАЛЁК
QUOTE
А кто сказал, что ты полный профан?
Я сказал идаже сказал почему. wink.gif
QUOTE
Ну если она меня не отвлекает никоем образом... я в этом не виновата... это мое виденье на сие фоты...
Все, пойду порву все учебники по фотографии ибо нашелся человек, который опроверг один из основных законов восприятия, который говорит, что яркое пятно в первую очередь привлекает к себе внимание на темном фоне! biggrin.gif Все, бросаю фотографию, пойду на курсы кройки и шитья! ph34r.gif wink.gif laugh.gif laugh.gif
А если серьезно, то уверен что тебе только кажется, что она не отвлекает внимания. Но мы здесь не для выяснения твоих особенностей восприятия, а для просмотра и оценки фотографий Маргаритовны, поэтому предлагаю не оффтопить и закончить эту дискуссию повторным просмотром фотографий. wink.gif biggrin.gif
Nechistь
Ну фу!!! Устроили еще одну "премию".
Белые рамки, но не все, действительно отвлекают и порой засвечивают фото.
Уж кто-кто профан,но не ты точно,stone_golem, я правда книжки по фото читать не.. хочу... я снимаю для себя, но муж фотограф многие ошибки мне показывает, на моих снимках и я их вижу, и на других, чужих снимках тоже иногда их проглядываю, но стараюсь сильно не лезть с советами, ибо сама "лузер". А вот ты фотографируешь отлично и читаешь об этом и занимаешь этим, так что, твое слово весомое.
Мне кажеться, что рамочки более или менее приблежают снимок к кнопки "шедевр".. :0)) Дополняют как-то.. ну вообщем вот..
Я все-таки чаще всего высматриваю в фото изюминку, какую-то скрытую красоту, порой плевая на "правильность" фотографии. меня не смутит заваленый горизонт, если сюжет отличный.
Маргаритовна
Гыыы! Как вас разобрало! biggrin.gif laugh.gif Вот вам ещё фота с рамочкой. rolleyes.gif
Второй раунд. wink.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
Nechistь
QUOTE
Ну фу!!! Устроили еще одну "премию".
Не поминай! laugh.gif
Просто попытка объяснить Натальку недостатки того, что она незамечает. Объясняльщик из меня тот еще. biggrin.gif
QUOTE
Уж кто-кто профан,но не ты точно,stone_golem
Да это я не серьезно говорил. И вообще, речь не обо мне. Давайте уже вернемся к фотографиям Маргаритовны. wink.gif
QUOTE
Я все-таки чаще всего высматриваю в фото изюминку, какую-то скрытую красоту, порой плевая на "правильность" фотографии. меня не смутит заваленый горизонт, если сюжет отличный.
Это в какой-то мере, действительно хорошо. Ведь, в принципе, технику съемки освоить легче, чем научиться видеть сюжеты и изюминки. Но все же, желательно об этом поговорить в своей теме, а то мы тут уже нафлудили, так что Маргаритовна прийдет - ругаться будет. ph34r.gif biggrin.gif
НАТАЛЁК
Маргаритовна
QUOTE
Второй раунд.

Прелесть! rolleyes.gif А эта пчелка... супер!!! thumbup.gif
Nechistь
Сколько не прыгала-бегала вокруг куста с пчелкой и цветочком, так близко не получалось.. Правда я на автомате фотографировала.

Правый край слишком выдвинут, мог бы цветочек весь влезть.. :0))
Маргаритовна
stone_golem
QUOTE
Маргаритовна прийдет - ругаться будет

Не буду. smile.gif
Мою фотку с велосипедом в воде смотрели люди, разбирающиеся в фотографии (профессиональные фотографы и любители со стажем) и к единому мнению по поводу рамки не пришли. smile.gif Вывод: всё индивидуально. Хотя в том, что касается обсуждаемого здесь портрета, то может, ну её, эту рамку?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
Леша прекрассен!! biggrin.gif
Маргаритовна
НАТАЛЁК
Это муха. smile.gif

Nechistь
Если втиснуть весь цветочек, то муха переедет из центра на периферию. По-моему, именно так и надо было резать. smile.gif
Лёша фотогеничен! biggrin.gif wink.gif Это он мультики смотрит. laugh.gif
НАТАЛЁК
Маргаритовна
QUOTE
Это муха.

blink.gif А так крылышки расшипелила... что похожа на пчелу... huh.gif biggrin.gif
Nechistь
Маргаритовна
Прелесть какая.. с Янкой на пару?
А вот в моей теме бчелка.. :0))


QUOTE
Если втиснуть весь цветочек, то муха переедет из центра на периферию. По-моему, именно так и надо было резать.


Вот - вот именно это я имела ввиду, словарный запас иссяк.. :0))
Маргаритовна
Nechistь
QUOTE
именно это я имела ввиду, словарный запас иссяк..

Я к тому, что надо было резать именно так, как я это сделала. biggrin.gif Я же не цветок снимаю, а муху.

Мультики Лёша не с Янкой смотрел, а с Юркой. laugh.gif biggrin.gif
Маргаритовна
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
Значит надо было немного под другим углом снимать, что бы и цветочек был в центре и муха.ИМХО


Хи.. Януська..
Altsha
Маргаритовна
QUOTE
Второй раунд
-очень понравилась.
Портреты еще боьше rose2.gif
Night Watch
Маргаритовна
QUOTE
"Чёрный лёд"

Могу сказать только вау! Масляные круги классно смотрятся.

QUOTE
"Не прошёл фейс-контроль"

biggrin.gif А второй воробей так смешно улепётывает, удачно поймала.

Люблю макро-съёмку, муха отлично получилась, такие кадры самые драгоценные smile.gif
stone_golem
Маргаритовна
QUOTE
Вывод: всё индивидуально.
Думаю, что так и есть. aga.gif
QUOTE
Хотя в том, что касается обсуждаемого здесь портрета, то может, ну её, эту рамку?
Во, мне так больше нравится! rolleyes.gif Хотя, рукам немного и нехватает пространства слева, но мне больше так нравится, чем было до этого. smile.gif

Что касается портрета Яны, то он мне очень нравится и здорово пойманый момент и компановка и и естественный свет от окна и монохромность Ч/Б изображения. Обще впечатление - очень хорошее, только мне кажется, что стоило попробовать снять встав спиной или полубоком к окну. Тогда и лицо приобрело бы более выразительный объем и небыло бы таких глубоких теней, делающих правую сторону лица более плоской, чем левую и в обоих "зеркалах души" было бы больше света и "искорок". В остальном, работа замечательная, мне очень нравится, что портрет имеет характер и сюжет. rolleyes.gif
Маргаритовна
Night Watch
QUOTE
Масляные круги классно смотрятся

Это не масляные круги. Это просто трещины на льду. Такие мини-радуги в трещинках. biggrin.gif

stone_golem
QUOTE
стоило попробовать снять встав спиной или полубоком к окну

Там стол. Да и не успела бы я тогда снимок сделать. Но я понимаю о чём ты. smile.gif
kinder
Маргаритовна
QUOTE
Лёша фотогеничен!
профессиональное фото! rolleyes.gif это какой моделью снято?
Маргаритовна
kinder
QUOTE
это какой моделью снято?

Это мой новенький Nikon D80. Проба пера, так сказать. smile.gif
kinder
Маргаритовна
ааа, ну тогда всё ясно!! smile.gif классная модель! поздравляю с приобретением! давно тебе пора.. smile.gif
Маргаритовна
Ценитель дамских ножек. wink.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Маргаритовна
Не могу не показать эту фоту. Клетки в зоопарке, конечно, мешают фотографам, но не хотела бы я оказаться по ту сторону. wink.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Драку заказывали?"
kinder
Маргаритовна
QUOTE
Драку заказывали
восторг!!! smile.gif отличнейший кадр! rolleyes.gif
Nechistь
Щикарный птиц!!
Офигитительно!!
Altsha
QUOTE
Ценитель дамских ножек

он там наверное еще и шипел дефирамбы? biggrin.gif

QUOTE
"Драку заказывали?"

уф, красафец какой!!!! thumbup.gif
stone_golem
Маргаритовна
QUOTE
Ценитель дамских ножек. 
Здорово! Интересный снимок. У меня вообще редко получается заснять каконить сюжет, а у тебя с этим делом все в порядке. Молодец. wink.gif
QUOTE
Драку заказывали?"
biggrin.gif Очень похож на "молодого стервятника", которого я выкладывал в своей теме. rolleyes.gif
Маргаритовна
stone_golem
Спасибо! smile.gif На самом деле, фото "Ценитель..." сильно кадрировано. Сюжет определился после съёмки. wink.gif И такое бывает.
Твой маленький стервятник не такой агрессивный. biggrin.gif Но подрастёт и тоже заматереет. wink.gif

Вот мой первый натюрмортик. Простенький, с натуральным освещением. smile.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


stone_golem
Маргаритовна
QUOTE
На самом деле, фото "Ценитель..." сильно кадрировано. Сюжет определился после съёмки.  И такое бывает.
Ничего страшного, тут это сделано совершенно оправданно. Ради такого сюжета, можно немного пожертвовать техническим качеством, а в таком формате кадрирование вообще незаметно. wink.gif
QUOTE
Твой маленький стервятник не такой агрессивный.  Но подрастёт и тоже заматереет.
Дык, я его снимал давно уже, так что он за это время должен был вырасти и стать агрессивным. smile.gif
QUOTE
Вот мой первый натюрмортик. Простенький, с натуральным освещением.
В целом неплохо, но снимку немного не хватает уравновешенности. Например, ввести в композицию еще один предмет, который бы располагался, скажем перед горшком чуть справа или торчал бы из горшка. Тем самым, можно было бы создать классический композиционный треугольник из нескольких центров внимания. Это вообще, один из наилучших классических способов сделать снимок более интересным для разглядывания, при помощи композиции.
И еще некоторые претензии к слишком жесткому контрастному освещению, пусть и естественному. Из-за этого получился пересвет на светлой и без того слишком сильно выделяющейся подставке натюрморта и блики на части горшка. А между тем, было бы интересно разглядеть его шероховатую поверхность на большей площади в полутенях, а не только на границе света и тени, но абсолютно боковой жесоткий свет не позволил проработать фактурукруглого горшка. Будь это кирпичная стена или с фактурной потрескавшейся штукатуркой, такой свет еще сошел бы, да и то немного жестковат. В данном случае, можно попробовать немного убрать конраст в редакторе и поработать с уровнями, чтобы проявить фактурность. Ну и я бы немного обрезал подставку и правый темный край, которые не играют здесь особой роли в создании композиции. wink.gif
Маргаритовна
stone_golem
Да, пересвет, конечно сильный. Я и край тёмный обрезать хотела. smile.gif А вот про третий предмет не подумала. Да и роза увядшая случайно подвернулась. Я просто хотела попробовать горшочек поснимать. Он старый-престарый. Моя прапрабабушка в нём масло держала. rolleyes.gif
Зато как экран монитора, накрытый тряпочкой, вписался! laugh.gif
Вобщем, учту. Спасибо. smile.gif
Маргаритовна
Мои последние наблюдения.

"Поцелуй высокого напряжения" smile.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Мама"

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Маргаритовна
А вот триллер из жизни букашек. "Мотылёк в муравейнике".

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ph34r.gif
stone_golem
Маргаритовна
QUOTE
"Поцелуй высокого напряжения"
JОтлично! Понравился, даже очень, но почему-то меня не оставляет ощущение, что чего-то нехватает.....или наоборот лишнее... unsure.gif Может, многовато пространства справа..... вроде бы нет.....но тебе виднее. wink.gif
QUOTE
"Мама"
Превосходно поймала момент! rolleyes.gif Вот он - настоящий жанр! wink.gif Только мне кажется, фигура в красном отвлекает на себя много внимания, да и фон хотелось бы больше размыть....взгляд быстро рассеивается от мамаши с ребенком. Может стоило перевести в ЧБ или дуотон..... но все равно нравится. wink.gif
QUOTE
"Мотылёк в муравейнике"
Ооооо! Обожаю сюжетное макро! Неужели 18-135 может в таком крупном масштабе снимать? Или это кроп.....или ты макрик купила? Что-то я туплю... huh.gif
Расскажи, как снимала, как гонялась за муравьями? rolleyes.gif
Маргаритовна
stone_golem
QUOTE
Может, многовато пространства справа.....

В принципе, может быть... smile.gif Геометрия мне и в школе нравилась. biggrin.gif
QUOTE
кажется, фигура в красном отвлекает на себя много внимания, да и фон хотелось бы больше размыть....

Ну никак я с фш не подружусь. sad.gif А в ч/б мне не понравилось, как смотрится. И мамкины, и детёнковые голубые глазки не хочется терять. smile.gif Вот бы задний план сделать ч/б, а их оставить в цвете.... rolleyes.gif
QUOTE
Неужели 18-135 может в таком крупном масштабе снимать?

Оказалось - может. Ну, почти. laugh.gif В 5 раз мурашки увеличились при жестоком кадрировании.
QUOTE
или ты макрик купила?

На днях собираюсь. Думаю, "Сигму" 50 или 105. Или 70. Слышал о таком?
QUOTE
как снимала, как гонялась за муравьями?

Я гонялась за птичками и белками. biggrin.gif А по дороге домой нашла кучу муравьиную. Заглянула из любопытства и - вот. Всё в авто режиме, правда. dry.gif
Спасибо за внимание.
Маргаритовна
Когда нечего делать в пробке, а фотоаппарат под рукой. smile.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


black angel
QUOTE
Когда нечего делать в пробке, а фотоаппарат под рукой.

ух ты, офигенская фотка... smile.gif
Маргаритовна
black angel
Спасибо. Вот и мне понравилась. smile.gif
stone_golem
Маргаритовна
QUOTE
Геометрия мне и в школе нравилась.
Верю, геометрия тут на 5 с жирным +. wink.gif
QUOTE
в ч/б мне не понравилось, как смотрится. И мамкины, и детёнковые голубые глазки не хочется терять.  Вот бы задний план сделать ч/б, а их оставить в цвете.... 
Это достаточно просто сделать, если тебе интересно:
1. Открыть в ФШ и скопировать изображение на новый слой. Скопировать слой можно, перетащив его мышкой в окне layers ("слои" в русской версии) на значек "create a new layer" (создать новый слой), который находится внизу окошка. Название значков можно увидеть, если навести на них курсор мышки. Можно сделать даже две копии, чтобы работать именно с ними, а нижний останется нетронутым, на всякий случай, вдруг захочется что-то изменить с самого начала.

2. Теперь, мы имеем две копии слоя и самый нижний, исходный, который мы трогать не будем. Нижний скопированный слой можно обесцветить или немного снизить насыщенность цветов или просто перевести в ЧБ итд., смотря что тебе больше по душе. Для этого нужно сначала на него переключиться, ткнув по нему мышкой. Верхний слой на это время нужно сделать невидимым, нажав в иконку глаза (значек видимости), рядом с ним.

3. Далее, обратно переключаемся на верхний слой и делаем его видимым. На панели инструментов выбираем "eraser tool" (ластик). В верхней части появится панелька с параметрами этого инструмента. Нам нужно подобрать нужный диаметр (master diameter) и резкость краев (hardness). Диаметр обычно сначала выбирают побольше, а потом уменьшают для более точной обвоки контуров. Теперь, можно стереть латиком все области вокруг мамаши с ребенком. При обработке самого контура, для большей точности, резкость краев лучше сделать небольшой. При этом стираться будет только выбранный активный слой, а остальные останутся нетронутыми. Собсно, все. Вся сложность в том, чтобы аккуратно обвести ластиком контур вокруг фигур. smile.gif

4. Чтобы после обработки можно было сохранить фото в формате Jpeg, нужно объединить все слои в один. Идем в меню Layers (Слои) и выбираем внизу Merge layers (Объединить слои). Теперь уже точно все. biggrin.gif

Надеюсь пригодится. rolleyes.gif
QUOTE
Оказалось - может. Ну, почти.  В 5 раз мурашки увеличились при жестоком кадрировании.
Так все таки это кроп (вырезка части кадра в ФШ) или скадрировано объективом? smile.gif
QUOTE
На днях собираюсь. Думаю, "Сигму" 50 или 105. Или 70. Слышал о таком?
О, да. Я же себе тоже сейчас выбираю макрик, но из сигм по отзывам владельцев стоящий только 150мм f2.8 (около 17-19тыр.), остальные чуть похуже. Но для меня, пока что, сигма 150 - последний вариант, что-то уж очень многие жалуются на непостоянство качества от экземпляра к экземпляру. Иногда из 3-х в магазине выбирают только 1(!). Любые объективы нужно проверять, а сигмы просто обязательно усиленно потестить еще в магазине, хотя бы на предмет Бэк Фокуса/Фронт Фокуса (БФ/ФФ) - это когда зона резкости не попадает в точку наведения фокуса, а находится перед ней (ФФ) или за ней (БФ). Если интересно, могу подкинуть материальчик на тему проверки при покупке. Если никкор 105 дороговат для тебя, то интересен еще вариант макрика от фирмы Tokina. Скажем с автофокусом 100мм f2.8. Он и недорог и рисует неплохо, а если хочется заморочиться с красивым рисунком и боке, то неавтофокусные Tokina 90mm f/2.5 AT-X macro (б/у 7-9тыр., но нужно искать) или тот, про который я недавно у себя в журе писал, но его вообще фиг найдешь. Если же рисунок и боке тебе не так уж важны, то как макрик, подойдет практически любой, только нужно помнить, что совсем короткофокусными макриками (50-60мм) тяжело снимать пугливую живность, ибо для крупных планов прийдется слишком близко подходить. Так что по фокусным, смотри, что тебе будет более удобно, совсем уж длиннофокусными дома уже портреты особо не поснимаешь, а может тебе и 18-135 хватит для портретов. Совеую еще полазить по теме макро на macroclub.ru. smile.gif
QUOTE
Всё в авто режиме, правда.
Дык, макро с автофокусировкой почти не снимают, разве только статичные сюжеты, думаю именно потому и тяжело былотакое заснять. wink.gif
QUOTE
Когда нечего делать в пробке, а фотоаппарат под рукой
Отлично, мне очень понравилась, но все жея бы не делал такую большую рамку. rolleyes.gif
Маргаритовна
stone_golem
QUOTE
если тебе интересно:

Ещё как интересно!!! Спасибо огромное!
QUOTE
Так все таки это кроп (вырезка части кадра в ФШ) или скадрировано объективом?

Нет, это не кадрировано объективом, это я потом обрезала кадр со всех сторон, но не в фш, а в редакторе простом. biggrin.gif laugh.gif Так что, скорее кроп. biggrin.gif
QUOTE
Отлично, мне очень понравилась, но все жея бы не делал такую большую рамку.

Я через стекло снимала лобовое, там дворники. Рамкой закрыла. smile.gif
Vladana
Маргаритовна
я поражена твоей фантазией!
такие красивые и оригинальные фото!!
просто здоровско все!!!!!!!!!! rolleyes.gif rose2.gif продолжай в том же духе!
Маргаритовна
Vladana
Спасибо на добром слове! Приятно. smile.gif

Немного архитектуры. smile.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
Уже даже говорить нечего.. все гениально!! smile.gif
Маргаритовна
Nechistь
Не, ну так не интересно, когда сказать нечего. wink.gif "Гениально" - приколистка!
А вот скажи мне, к примеру, что это за "скворечники" на второй фоте и на кой они нужны в таком количестве? wink.gif laugh.gif
Nechistь
Или это элемент декора здания... или обычные печные трубы, вытяжки замаскированы под "скворечники"
QUOTE
Не, ну так не интересно, когда сказать нечего.

Мне как обычному наблюдателю изьянов в снимках не видно, но вот если бы первую фотку показать, как на ней расположены здания, то есть снять не с боку , а так сказать в анфас, что бы было видно фасады здания. Тогда понятно, что они стоятна пригорках.
stone_golem
Маргаритовна
QUOTE
Немного архитектуры. 
Вторая мне показалась более интересной и геометрически и по композиции и по цвету. Она какая-то более целостная что-ли, вобщем законеченная работа ни прибавить ни убавить. smile.gif
Маргаритовна
Nechistь
QUOTE
снять не с боку , а так сказать в анфас,

Увы, это единственно возможная точка съёмки. sad.gif


stone_golem
QUOTE
Вторая мне показалась более интересной и геометрически и по композиции и по цвету.

Спасибо, мне она тоже больше ндравится. smile.gif
яяя!
красивые фото архитектуры...
понравилась вторая, со "скворешниками" wink.gif smile.gif
Маргаритовна
Лето. Такое вот было лето.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Стрекозка

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Журчалка

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Плачет виноград.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Забава

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Закат
Altsha
ууууу...КРАСОТИЩА!!!! класные фото (особенно стрекозка).
у тебя хороший фотоапарат wink.gif и еще лутший фотограф smile.gif
Совесть форума
Маргаритовна
smile.gif У тебя ошибки в фокусировке...макро интересное, но не доработаны и по резкости ИМХО
Маргаритовна
Altsha
Рада, что стрекозка понравилась. smile.gif

Совесть форума
QUOTE
и по резкости

Ручки трясутся. biggrin.gif
Совесть форума
Маргаритовна
smile.gif Да это нормально, когда девушки общаются со мной...ты каким редактором пользуешся, как редактировала?
Маргаритовна
Совесть форума
QUOTE
ты каким редактором пользуешся, как редактировала?

Никаким, никак.

Добавлено:
Гуси.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Маргаритовна
Дочь

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
Красотка!! В модельное ее - 100%!!! biggrin.gif
Маргаритовна
Nechistь
А уж позировать любииит! biggrin.gif
stone_golem
На маму, ну очень похожа! biggrin.gif
Sinferno
Маргаритовна, очень понравилось. Спасибо за неожиданное удовольствие.
smile.gif
Dorten
Класс!!!
Чаплин..
вот и правда смотрела эту тему и на каждой странице с фото были только положительные эмоции!! да такие что даже родные сбежались в комнату!! супер!!! ведь есть люди которые снимают...ух rolleyes.gif

молодец!
Маргаритовна
Чаплин..
Спасибо за проявленный интерес к моей темке. smile.gif
Маргаритовна
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]