Откуда произошла жизнь на Земле.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Luki
Мне нужно провести соцопрос. Пожалуйста, напишите, какой теории вы придерживайтесь, а если она другая или вам хочется прокомментировать своё мнение, то будет интересно почитать!
Saturn
Религиозно-инопланетно-биологическая biggrin.gif .
Давным-давно, в далекой галактике жил Сверхнедоразумный Демиург. Как-то утром, с большого бодуна, решил он произвести жизнь на Земле. Нашел Землю и набросал туда разных бактерий. Бактериям было очень мокро и обидно, поэтому, со-временем, они деградировали. Так появился Человек. biggrin.gif

Если серьезно, дажне не склоняюсь ни к одной теории. Уж очень дело темное ph34r.gif . biggrin.gif
gratis
Человек никогда не сможет ответить на этот вопрос, а если сможет то это уже будет не человек smile.gif
Luki
Ну, а вы хоть предположите! Дело тёмное, но интересное. А лично мне нужно общественное мнение.
Natasha789
Мой папашка верит что жизнь на Землю занес инопланетный корабль, который потерпел аварию на нашей провинциальной планетке.... wink.gif
pantera
Мы биологический посев инопланетян. Это всем давно известно! wink.gif
Любусик
Наверное, вечный вопрос.

У меня такой взгляд:
Религиозная - чересчур красиво все, как в сказке.
Биологическая - сколько лет уже существует человечество, уж какя-то обизьянка бы уже была в промежуточном состоянии.
Инопланетная - сразу вопрос: откуда жизнь взялась на других планетах?

Вывод: фиг его знает.
Нежилец
Какой странный опрос... Видимо многие не знакомы с Библейской "теорией"... Эволюция была, религия ни как не отрицает это, а скорее подтверждает. Факт: верующие ученые делают больше прогрессивных открытий и лвиная доля научных достижений принадлежит именно им. Зачем разделять рилигию и эволюцию? blink.gif Так было в советском союзе, так как нужны были просто рабочая однородная масса, а вера сильно мешала, фанатизму и отуплению совецких граждан. Вот и создали провокацию, что мол по библии человека слепили за один день laugh.gif laugh.gif laugh.gif ... Если бы её прочли, то бы возможно поняли, что там говориться о эволюции, и называются реальные сроки, развития всей земли... Там полностью соблюдена последовательность образования жизни на земле... Это доказали в 19вв., а в Библии это же самое было написанно в 1 веке... smile.gif
Насчет инопланетян.... Всякое бывает... Подтверждений и опровержений нет. Раз есть массовая теория - значит еть почва для неё. А почва эта появилась во времена холодной войны с сша. Что я думаю, не спроста wink.gif
Lavanda
Я раз придерживаюсь религиозно-эволюционной идеи.
Улыбка
Все таки я придерживаюсь Бога, т.к. инопланетян тоже кто-то должен был создать, прежде чем они создали нас
pantera
Улыбка
QUOTE
инопланетян тоже кто-то должен был создать

Так это их (инопланетян) проблемы! Пусть они и думают wink.gif
Lavanda
Интересно провести опрос и среди инопланетян... Что-то они думают.
Улыбка
А может быть они вообще не думают, работают как механизмы
piSetS
Я разрываюсь между биологическим созданием и религиозным sad.gif
Но выбрал всё таки религиозное rolleyes.gif
Любусик
QUOTE
Интересно провести опрос и среди инопланетян... Что-то они думают

Ой, ну вы знаете, у нас уже давно об этом перестали думать. Так как поняли, что ни к чему мы все ровно уже не додумаемся.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
piSetS
А может и додумаемся???? mad.gif
Кто его знает...ещё не вечер wink.gif
Guest_Лаванда
Думать всё равно полезно! Даже если не додумаемся, по любому тема для размышлений дельная. А если бы уфосы-предки были бы как машины, то и мы были бы такие же.
Пантера
У меня сегодня поршивое настроение...т.ч. буду придерживаться инопланетной версии...
ну не может же Бог создать таких людей ph34r.gif (это я о своем) sad.gif
Любусик
QUOTE
ну не может же Бог создать таких людей

Ну, да еще и так над ними поиздеваться. laugh.gif sneaky.gif
Andy
Биологическая жизнь на планетных системах (это и Земли касается) возникает с помощью банального метода распада отмёрших миров и пока не изученных химических реакций. В результате таких вот ухищрений появляется такая штука: дезоксирибонуклеиновая кислота,
(ДНК) с которой вся карусель и начинается (это моё личное мнение). dry.gif
totals
Странно, что биологическая версия в меньшинстве.
Night Watch
я за биологическую blink.gif
Black Russian
Я проголосовал другая так как все ответы вроде подходят smile.gif
Dimon545
А фиг его знает. Кто узнает - просьба сообщить мне smile.gif wink.gif
LollyPopGirL
верю дедушке Дарвину. smile.gif
serg_admin
Проголосовал за инопланетную cool.gif
Filix
Я тоже rolleyes.gif
AliseDivni
ну вы даете! жизнь пошла из первого прорвавшегося гандона!Ёмае! лол!
Девушка Люцифера
Я считаю что нас сюда заселили инопланетяне и теперь нас таскают на исследованияsmile.gifужасsmile.gifsmile.gif
AliseDivni
тоесть получается что в медецине одни инопланетяне работают?
SVS
проголосовал за "друая", поскольку в "биологическая" неверно поставлен вопрос. Амеба - живой организм, достаточно сложно устроенный. Есть более примитивные формы жизни вирусы, прионы.
dzyan
Другая - религиозно-инопланетная. Боги-инопланетяне создали нас, а Бог всемогущий создал инопланетян laugh.gif
ivaha
Она изначально была на земле, просто климатические изменения
запустили весь этот механизм

Амаранта
Сушествовал(ет?) некий сверхразум(Бог?), который создал жизнь на земле(путём Эволюции).
Deadly Shadow
Есть слишком много свидетельств о том что древние люди контактировали с инопланетчиками. (Наскалные рисунки, египетское искусство итд) Так что я за инопланетную теорию. Причем мне кажется, что в скором времени что-то в жизни человечества изменится и это будет связано с инопланетным разумом.

П.С. Я не сумасшедший )
arekusan
Дело действительно темное, как тут некоторые люди повествуют. Я вот начитался разных теорий и версий и если честно нахожусь в замешательстве чему больше верить. Но всетаки расчитываю в будущем придти к какому-то выводу или же самому вывести новую теорию (да хотябы и для себя), синтезировав, пока еще недостаточные, знания.
Важно определить основной вопрос философии - что первично, дух или материя. Думаю в понимании возникновения человечества это первый этап - определиться. Лично я придерживаюсь нематериального начала как живой сущности, а по сути материальный и духовный миры развивались параллельно. Есть абсолют, это во всеобщем понимании Бог, есть души, сущности того другого мира, который у нас именуется тем светом. Даже не знаю как выражаться-то. Так вот, души постепенно стали материализовываться и уплотняться и т.д. и т.п. Могу отослать вас к авторам, таким как Эрнст Мулдашев, Е.П.Блаватская, Рудольф Штайнер и др. Долго эту теорию описывать и сложновато для меня, по этому ограничусь авторами.
ORDEN
arekusan
QUOTE
Могу отослать вас к авторам, таким как Е.П.Блаватская

Блаватскую читал - бред отвратительнейший.
QUOTE
Есть абсолют, это во всеобщем понимании Бог, есть души, сущности того другого мира, который у нас именуется тем светом

А вот это уже ближе к истине.
(с моей точки зрения)

music_whistling.gif
47wolf
Вся жизнь от меня произошла!
G-Man.
Конечно инопланетная! smile.gif
Все мы маленькие зеленые человечки. biggrin.gif
Erin
Сидел Джа ганджу курил стало ему скучно и создал он землю, зверюшек там всяких, а потом создал растамана, чтобы было с кем траву курить, дал ему гитарку, чтоб не скучал, потом еще курнул и женщину ему создал... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это так, чтоб разбавить несерьозными мыслями, а по внутреннему убеждению - инопланетное
Флер
Я об этом с одним пацаном спорила. Он говорит что сначала был бог(самое смешное что он был на облаках) он создал землю и людей. Ну согласитесь не складывается. Облкаков то бес земли не было или он лЁтал в космосе? Мне кажется что всё как говорят учёные(человек произошёл от абезьяны. smile.gif
QUOTE
Биологическая - сколько лет уже существует человечество, уж какя-то обизьянка бы уже была в промежуточном состоянии.

такой вид вымер biggrin.gif
Sonnenmensch
Флер
Не в обиду Вам будь сказано!!! Но...
Просто откройте и перелистайте несколько страниц Библии - Ветхого Завета... И с сотворением мира в христианской традиции - всё сложится, уверяю Вас...
То же самое советую проделать с учебником общей биологии для 10-11 классов среднгей школы. Это - по вопросу о происхождении человека от "абезьяны". Не знаю, уж какие учёные Вам говорят, но... Впрочем, откройте - всё поймёте, уверен в этом.

Что же по теме топика - гадать и фантазировать не люблю, ответа не знаю, но считаю, что "официальные" версии ошибочны. посему - выбираю вариант "Другая" smile.gif
Sergius
QUOTE
Ну согласитесь не складывается.

не соглашусь - складывается. biggrin.gif
QUOTE
Мне кажется что всё как говорят учёные(человек произошёл от абезьяны. 

Простите, а кто такие, эти ваши "абезьяны" blink.gif
Панург
QUOTE
Простите, а кто такие, эти ваши "абезьяны"

Это к тетушке Чарли, из Бразилии, где в лесах живет много диких абезьян... biggrin.gif
Sergius
QUOTE
где в лесах живет много диких абезьян

Вот бы как нибудь увидеть одну shocking.gif
Панург
QUOTE
Вот бы как нибудь увидеть одну

Сложно. Так же, как и бога, летающего над землей на облаке. Для этого перед Бразилией надо в Колумбию заехать, закупиться. wink.gif
Sergius
QUOTE
Колумбию заехать, закупиться.

Дайвинг-снаряжением? слышал они в амазонке водятся laugh.gif
EURO-banan
вообще выбрал вариант "другая"

но... как бы сказать... произошла ли жизнь на Земле вообще? laugh.gif
Alenka_nn
а я считаю что неверна ни одна из предложенных версий. только правильной никто не знает...
Sergius
QUOTE
а я считаю что неверна ни одна из предложенных версий. только правильной никто не знает...

круто !!!!
47wolf
Жизнь произошла от меня!!!Или от амебы,кторая просто была,а до того от врыва!
Заводилка
вот еще версия, забавно сказала подруга: "В огромном океане плавала одноклеточная пипка..."
freezer-d
На том свете скажут...
Касатка
только по сотворению Бога, Бог создал жизнь на земле ее держит и ее же закончит.
EURO-banan
Касатка
QUOTE
только по сотворению Бога, Бог создал жизнь на земле ее держит и ее же закончит.


нафига? © smile.gif
Sergius
QUOTE
нафига? © 

Для того чтобы
freezer-d
Sergius

QUOTE
Для того чтобы


Для того чтобы, чего?



А вообще на том свете скажут...
Sergius
QUOTE
Для того чтобы, чего?

Долго обьяснять, книгу апокалипсиса прочти, по другому она называется откровение Иоана Богослова
freezer-d
Sergius

Спасибо, но я подожду.


Ну, на том свете, думаю, скажут...
Sergius
QUOTE
Ну, на том свете, думаю, скажут...

А если апокалипсис наступит раньше ?
freezer-d
Sergius

Ну, тогда уж точно всё узнаем...
Sergius
QUOTE
Ну, тогда уж точно всё узнаем...

А в чем проблема то, читать там совсем не много.
freezer-d
Sergius

У меня целый "вагон" всякого планируемого чтения, и менять этот план не хочу.
Касатка
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Природа — открытая книга Творца

уверенна если человек действительно хочет понять он поймет и поверит.
думаю по этой ссылки на многие вопросы, для многих ищущих, найдутся ответы.
Estelle
Смотря о какой жизни говорить - человека или всего остального. Про остальное не могу сказать, может и эволюция (хотя есть мнение, будто каждый вид произошёл по отдельности, уж не знаю как). Про возникновение человека написано у Тихоплавов, о том, что расшифровали шумерские клинописи, в которых говорилось, будто жили на земле некие гоминиды (по-моему как раз те человекообразные), и как-то инопланетяне решили изобрести новый вид рабочей силы, поставили эксперимент, грубо говоря, скрестили в лабораторных условиях их доброволицу с одним из гоминидов. И получились мы таким образом.Там много подробностей, все не помню, так что если говорить о человеке, то я за вариант инопланетного происхождения, а про остальную земную живность затрудняюсь ответить. Так что мой вариант смешанный - "другая"
quickflame

Как уже говорил - не верю в иноплонетян.

А насчет зарождения "всего" года пол назад обсуждалось в философии - первопричина. Если кому интересно - нароете...
EURO-banan
quickflame
QUOTE
А насчет зарождения "всего" года пол назад обсуждалось в философии - первопричина. Если кому интересно - нароете...


не хочу расстраивать, но этот вопрос намного раньше, чем полгода назад обсуждалось в философии))
quickflame
QUOTE
не хочу расстраивать, но этот вопрос намного раньше, чем полгода назад обсуждалось в философии


Нерастроил. Тема, что я имел ввиду называется - вопрос о первопричине, создана Панург 23 мая. Последние сообщение - 4 июня 2006 года. Так что именно пол года. wink.gif
EURO-banan
quickflame

ааа, ты про форумский раздел... я думал про науку ))
quickflame
EURO-banan
QUOTE
ааа, ты про форумский раздел... я думал про науку ))

biggrin.gif
А поподробней. Очень интересно что там сейчас они навыдумывали. smile.gif
EURO-banan
quickflame
QUOTE
А поподробней. Очень интересно что там сейчас они навыдумывали.


Бога навыдумывали ((:

Бытие всегда было, нет первопричины - она уходит в бесконечность... что в принципе тоже абсолют (см. бог)

Ницше классную тему толкнул про вечное возвращение.

Много всякого

Vorg
Религия и эволюция две разные вещи! Дарвин рулит!
P.S. Библия 1300 лет писалась и ты её всё за жизнь не прочитаещь! Это тибе ответ НЕЖЕЛЕЦ! mad.gif
EURO-banan
pressorerster
QUOTE
Ну не от обезъян это точно.


почему "точно"? smile.gif
Frey
Не знаю, как жизнь, но я от Мамы smile.gif
Панург
...а папа? Как же папа?
VALidol©
Frey
QUOTE
Не знаю, как жизнь, но я от Мамы smile.gif

гениально smile.gif
...я тоже от мамы... и папы smile.gif

Голосовал за Другое. Неопредилился. Но инопланетная версия вообще отпадает имхо. В инопланетян не верю.
renemagritta
я почему-то думаю, что жизнь у нас на Земле была занесена как микроогранизм из космоса, а потом уже пошла эволюция. а вот саму жизнь как таковую возможно кто-то и создал...
вообщем этот вопрос - как раз для роста всяких предположений и гипотез одна фантастичнее другой)))
dragon76
Кто создал - Бог.
Где создал - не особенно важно, хотя вероятнее всего в космическом пространстве.
Как попала на планету Земля - с кометами, метеоритами и прочей космической пылью.
Как развивалась - эволюционно, с некоторыми катаклизмами.
Кто управлял - Бог, то создавая эти самые катаклизмы, то генерируя мягкие климатические условия.

В общем структура, я думаю, понятна.
EURO-banan
dragon76
QUOTE
Кто управлял - Бог, то создавая эти самые катаклизмы, то генерируя мягкие климатические условия.
В общем структура, я думаю, понятна.


не хрень =)

если бог управляет, значит и им управляют. Либо он не бог, а просто высокоразвитый организм)

dragon76
EURO-banan
QUOTE
если бог управляет, значит и им управляют.

В идеале я бы сказал не Бог, а основной закон природы, к примеру Дао. В общем пока что-то непознанное.
jasvami
а если она другая или вам хочется прокомментировать своё мнение, то будет интересно почитать! **

Жизнь никогда не возникала и не исчезала, а только меняла свои формы!
Добавлено:
QUOTE
Либо он не бог, а просто высокоразвитый организм)

Вот именно!
Бог - живой организм, вмещающий всю Вселенную.
А мы в этом организме выполняем роль клеток!
Джиро
jasvami

не знаю примеров живого организма,состоящего большей частью из неорганической материи:ну,планеты там,космос,галактики..
Бог есть Дух. Бог во всём,но Бог не всё.
Далее не определено.
shim
я считаю, что мир - это продукт Божественного творения
jasvami
QUOTE
не знаю примеров живого организма,состоящего большей частью из неорганической материи:ну,планеты там,космос,галактики..
Бог есть Дух. Бог во всём,но Бог не всё.
Далее не определено.


А матушку Землю, знаете?
Человек - также дух, но - во плоти!
Так же и Бог-Дух, в деятельном состоянии всегда воплощен и телом его естьто, что мы называем "Творение"
Панург
QUOTE
Так же и Бог-Дух, в деятельном состоянии всегда воплощен и телом его естьто, что мы называем "Творение"

А я вот из бумажки птичку сложил. У меня теперь два тела? Одно с руками и ногами, другое - "творение" с бумажными крыльями?
EURO-banan
Панург
QUOTE
А я вот из бумажки птичку сложил. У меня теперь два тела? Одно с руками и ногами, другое - "творение" с бумажными крыльями?


сложить птичку из бумаги и создать птичку из бумаги - разные вещи гы
Панург
EURO-banan
Хорошо, вот взял я и "сотворил" такую бумажную форму, какой никогда еще не было. Эта форма и будет моим вторым телом?
EURO-banan
Панург
QUOTE
Хорошо, вот взял я и "сотворил" такую бумажную форму, какой никогда еще не было. Эта форма и будет моим вторым телом?


Не, я считаю, что ты не можешь сотворить такую бумажную форму, какой еще не было. Не можешь осознанно, разумеется smile.gif Твое сознание будет использовать те образы, которые ему известны.

Случайно может и сделаешь, но это ведь уже не будет "твоим" творением.
Панург
EURO-banan, может быть твое сознание найдет в этой новой форме знакомые образы?
Но ты берешь простой пример. Согласно теории информации, возможен не только количественный, но и качественный скачок. Т.е. создание новой информации.
EURO-banan
Панург

учитывая некую ассоциативность мышления моего сознания - наверняка. Но не факт smile.gif
Devid S
Да уж...давайте в связи с этим еще ответим что было раньше яйцо или курица
EURO-banan
Devid S
QUOTE
Да уж...давайте в связи с этим еще ответим что было раньше яйцо или курица


по-моему, уже давно ответили =))
shim
QUOTE
Да уж...давайте в связи с этим еще ответим что было раньше яйцо или курица
раньше был Бог, а потом уже Он создал куриц, которые в яйцах рождали своих детенышей.
Devid S
Бла бла бла...это вы так решили...
shim
QUOTE
Бла бла бла...это вы так решили...
во-первых, не я. так написано в Св. Писании. У Вас есть иная версия ответа, озвучте ее, пожалуйста.
Devid S
Теория эволюции
Valder
Devid S Давайте исходить из того что курица появилось из яйца )) а потом сама снесла яйцо.

Ева же появилась из Адама. Т.е Адам = ? ph34r.gif huh.gif

Да и сперматазоид появился тоже из яйца. Итак вначале было яйцо .... Кто дальше продолжит ?
wink.gif Динозвар из яйца, человек из яйцеобразного кокона(плацента вроде), птички и.т.д.

Бог это некая высшая сила, обладающая умением трезво мыслить и совершать дееспособные и правоспособные поступки. So, the God is Girl or Men???

Вобщем сумбур попер такой, что ответ на этот вопрос будет зависить от количества выпитого. sad.gif
Добавлено:
QUOTE
Бог - живой организм, вмещающий всю Вселенную. А мы в этом организме выполняем роль клеток!


Это теория древних, кстати Россия там представлена в виде мозга.
smile.gif Так что нам везёт.
Но тогда как обьяснить что древние словяне поклонялись идолам, а в христианской религии например бог снизошел к людям. Тада разрушается больше половины религий. Получается что ты сам приперся к себе в печень и основал там религию .... бред.
shim
QUOTE
Бог это некая высшая сила, обладающая умением трезво мыслить и совершать дееспособные и правоспособные поступки.
повышаю репу за грамотную атеистичсекую формулировку Бога!
EURO-banan
Valder
QUOTE
Бог это некая высшая сила, обладающая умением трезво мыслить и совершать дееспособные и правоспособные поступки


а в чем тогда проявление высшей силы...? smile.gif человек тоже способен (в принципе) трезво мыслить и совершать дееспособные и правоспособные поступки
Valder
Ах Да ! Господа как тогда обьяснить что курица несёт яйцо и без петуха. А вот людские и звериные способности менее впечатлительны.
Sergius
QUOTE
Теория эволюции

А че нить по умнее ?
spawnn
QUOTE
А че нить по умнее ?


Бог создал, щелкнул пальцами и разделил хаос на свет и тьму, создал землю и небо, человека и всех остальных тварей на земле... laugh.gif
Sergius
spawnn

QUOTE
Бог создал, щелкнул пальцами и разделил хаос на свет и тьму, создал землю и небо, человека и всех остальных тварей на земле... laugh.gif 

В таких случаях я люблю говорить: - чтобы смеяться, нужно убедиться, что ты последний. И еще убедись, что не за обедом, а то глядишь подавишься не нароком. Опять за свое ? - "нифига низнаю, но развеж откажешь себе в удовольствии поржать лишний раз" Смех без причины.... ну ты понял.

Ну и собственно : laugh.gif laugh.gif laugh.gif человек проиошел от обезьяны laugh.gif laugh.gif Хотя считать своих родствеников обезьянами вам не запрещено.
EURO-banan
у божественной теории доказательств нет никаких вообще))
spawnn
QUOTE
В таких случаях я люблю говорить: - чтобы смеяться, нужно убедиться, что ты последний. И еще убедись, что не за обедом, а то глядишь подавишься не нароком. Опять за свое ? - "нифига низнаю, но развеж откажешь себе в удовольствии поржать лишний раз" Смех без причины.... ну ты понял.

Ну и собственно : laugh.gif laugh.gif laugh.gif человек проиошел от обезьяны laugh.gif laugh.gif Хотя считать своих родствеников обезьянами вам не запрещено.


отмазки типа я не обезьяна не катят - и так понятно smile.gif так что нинада ... божьий Вы наш сын ...

забавно получается, если вы не родственник обезьян - значит вы не родственник других живых существ, значит вы вообще не с этой планеты ... очень интересно ... я познакомился с инопланетянином ... ИИИИИИИИИХХХХАААААА ... наконец то !! smile.gif

П.С.
да и совсем забыл - пытаясь меня оскорбить милейший вы ничего не добьетесь, лучше вспомните учения вашего любимого бога

полемика закончена
Добавлено:
QUOTE
у божественной теории доказательств нет никаких вообще))


собственно верно smile.gif так и есть... приведи хоть кто нибудь это доказательство было бы что обсуждать ... а так ... демогогия
Devid S
Милейший, если на то пошло все споры о религии есть демагогия так как никаких доказательств тянущих на факт или хотя бы на аргумент нет и быть не может. И если вы противник демагогии то я не понимаю что вы делаете в этой теме
spawnn
QUOTE
Милейший, если на то пошло все споры о религии есть демагогия так как никаких доказательств тянущих на факт или хотя бы на аргумент нет и быть не может. И если вы противник демагогии то я не понимаю что вы делаете в этой теме


да нет уважаемый - я как раз сторонник демогогии, как способа найти хотя бы какие то мысли ... smile.gif я лишь констатировал факт
Sergius
spawnn
QUOTE
забавно получается, если вы не родственник обезьян - значит вы не родственник других живых существ, значит вы вообще не с этой планеты ... очень интересно ... я познакомился с инопланетянином ... ИИИИИИИИИХХХХАААААА ... наконец то !! 

Интересно как вы начали думать, чтоб до этого додуматься biggrin.gif Никак фэн Лукаса ? blink.gif Ну вообщем я придерживаюсь того, что все тварное создано в единственной первоначальной форме. Вы же авторитет и
не знаете концепцию Писаний. Интересно при чем здесь инопланетяне ???

QUOTE
собственно верно  так и есть... приведи хоть кто нибудь это доказательство было бы что обсуждать

Итак:
1. О чем писал выше, одномоментное содание неповторимых форм - кембрий !!!
2. Чудеса: мироточение, благодатный огонь, ядовитые змеи, раз в году приползающие в храм, предсказания, опыты с гаданием (двигающиеся предметы), туринская плащаница... Если мало, то попросите еще.

Ну а теперь с вашей стороны, в поддержку своих предков.
spawnn
Sergius:

QUOTE
Ну вообщем я придерживаюсь того, что все тварное создано в единственной первоначальной форме.


поподробнее плиз smile.gif

концепцию писаний я знаю прекрасно

скажите - вы верите в жизнь после смерти? и в какой форме? в рай и в ад ? или в перерождение ?
Devid S
Ох чудеса перечислили... Каждая религия содержит свои собственные чудеса. С какой стати необъяснимое причисляется к божественному проявлению? И почему именно к христианству? А раньше не знали что земля круглая, и тот факт что вся вода еще не стекла через край относили к божественному чуду. И таких примеров куда больше чем ваш список якобы подтверждающий наличие бога. Хотя на самом деле это доказывает только то, что наука далеко не всё еще может объяснить.
И кстати-знаете о самовнушении? Возможности человека известны в очень маленькой степени. И если человек получил от доктора чудодейственные таблетки от рака, являющиеся обычным кальцием, поверил в их силу и исцелился то вполне возможно что убеждение многих тысяч людей способно влиять на действительность. Так что все ваши хваленые чудеса ничего по сути не стоят. Вы так же не можете доказать их божественного происхождения как я не могу доказать научного.

так что...это для людей не умеющих думать доказательства. Им их и оставьте. А тут надо что то посерьезнее..
Sergius
spawnn
QUOTE
поподробнее плиз

Ну... я ж там кембрий упомянул, внимательней.
QUOTE
концепцию писаний я знаю прекрасно

Я фам нэ ферю, в подтверждение своих слов:
QUOTE
? или в перерождение ?

Для вас же не секрет, что я христианин ? тогда, зная бы вы прекрасно, не упомянули б реинкарнацию - чего нет в христианстве.
Да, ад и рай. Но скорее всего не так как вы себе представляете.

Devid S
Мироточение образов к самовнушению не относятся, змеи и остальное мной перечисленное.

spawnn
Sergius:

про реинкарнацию я специально упомянул... реагируете вы так как я предполагал
да для меня не секрет что вы "считаете себя христианином" ... а я считаю себя не христианином ... так что закончим с этим

QUOTE
Ну... я ж там кембрий упомянул, внимательней.


и что ? "Кембрийский взрыв" ... да в это время да было очень быстрое увеличение видов живых организмов - но это ж в геологическом масштабе ... а это значит несколько тысяч лет ...
EURO-banan
может существ из космоса инопланетяне закинули =) чисто по периодам - т.е. закидывают сначала водные организмы, потом сразу земноводные и т.д. Может было какое-то влияние природы, космоса, которое резко ускорило процесс эволюции и переходные виды просто не успели достаточно пожить, чтобы их сегодня нашли?
spawnn
QUOTE
может существ из космоса инопланетяне закинули =) чисто по периодам - т.е. закидывают сначала водные организмы, потом сразу земноводные и т.д. Может было какое-то влияние природы, космоса, которое резко ускорило процесс эволюции и переходные виды просто не успели достаточно пожить, чтобы их сегодня нашли?


не думаю что дело в космосе ...
Devid S
Sergius
вполне может относиться. Если один человек верит в целительность неких бесполезных на самом деле пилюль и они ему помогают это самовнушение. А к примеру если 1000000 религиозных фанатиков убедить в мирротечении или в приползании змей это уже то о чем я говорил-влияние убеждений на реальность.
А если допустить что религия это опыты инопланетян над людьми? Что они специально устраивают эти "чудеса" и пудрят человечеству мозги? У вас есть сведения опровергающие все эти теории? Или доказывающие вашу?
Конечно нет. Иначе уже все церковники трубили бы на весь мир о своей правоте. А до той поры все религии остаются сказками для легковерных,боящихся смерти,поддающихся убеждению,слабых духом людей. Или просто для любителей сказокsmile.gif вы выбрали свою сказку и поверили в нее, но это не делает ее истиной. Равно как и еще сотни тысяч верующих. Количество приверженцев идеи не делает их идею истиной.
Sergius
QUOTE
вполне может относиться. Если один человек верит в целительность неких бесполезных на самом деле пилюль и они ему помогают это самовнушение. А к примеру если 1000000 религиозных фанатиков убедить в мирротечении или в приползании змей это уже то о чем я говорил-влияние убеждений на реальность.

Как говорится с ума по одиночке сходят. Это не спецэфект, а осязаемое явление. А если мироточение дома, в индивидуальном случае ?
QUOTE
А если допустить что религия это опыты инопланетян над людьми? Что они специально устраивают эти "чудеса" и пудрят человечеству мозги? У вас есть сведения опровергающие все эти теории? Или доказывающие вашу?

Вы случаем не дурь курите перед заходом на форум ?
shim
QUOTE
А до той поры все религии остаются сказками для легковерных,боящихся смерти,поддающихся убеждению,слабых духом людей.
"блаженны нищие духом своим, ибо их есть Царство небесное... блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..." Вы верно мыслите, только в ошибочной причинно-следственной цепочке.
QUOTE
может существ из космоса инопланетяне закинули =) чисто по периодам - т.е. закидывают сначала водные организмы, потом сразу земноводные и т.д. Может было какое-то влияние природы, космоса, которое резко ускорило процесс эволюции и переходные виды просто не успели достаточно пожить, чтобы их сегодня нашли?
В Вас очень иного есть ищущего непознанное - неплохие качества для религиозно-активного сознания.
QUOTE
Вы случаем не дурь курите перед заходом на форум ?
Напрасен Ваш сарказм. Смею уверить Вас, что по статистике до 20% современных христиан начинали с уфологических трактатов. И не стоит этого бояться - это всего лишь признак того, что в сознании человека активно проростает религиозная активность. Не нужно думать, что все молодые люди сразу из дурней гиперсексуальных в наш век (постбольшевицкий) сразу приходят к осознанию Евангелия...
Devid S
Ага...дома,в индивидуальном порядке мирротечение...из унитаза разве что... либо это вы дурь курите... Не утонули еще в мирре?
И не надо отмахиваться фразами типа-вы курите дурь. вероятность существования инопланетян ничуть не меньше существования бога.
вот скажите-вы верите, что вселенная бесконечна?
shim
QUOTE
вот скажите-вы верите, что вселенная бесконечна?
разумеется, не в бесконечность, а во вневременность, внепространственность - время и пространство являются свойствами материи после грехопадения. природа ограничена в развитии по времени только находясь в нынешнем состоянии. поскольку вселенная является частью природы, то и она ограничена только пока существует данный мир. когда время этого мира закончится, то вся природа вместе с частью людей вновь будет восхищена в вечность, где нет ни времени, ни пространства.
EURO-banan
shim

когда говорят "вселенная" имеется ввиду не только простарнство и время, а вообще все =)
Devid S
Перефразирую вопрос.
Верите ли вы, что материальная вселенная бесконечна? Космос, звезды, солнца, метеориты, черные дыры, планеты и.т.д.?
shim
QUOTE
Верите ли вы, что материальная вселенная бесконечна? Космос, звезды, солнца, метеориты, черные дыры, планеты и.т.д.?
я вообще не верю в существование всего этого в том виде и значении, в котором нам это представляется современной наукой. из всех существующих у людей наук астрономия в моем сознании находится в ряду тех, которым я доверяю меньше всего. их выводам и наблюдениям не доверяю. подстегнутая прикладная часть астрономии космонавтика только на околоземной орбите заслуживает своих ассигнований, только в практическом использовании спутников. любые более дальные исследования даже близкой солнечной системы рождают одни загадки.
я уже писал о том, что солнечная система выстроена как идеальный механизм противовесов. однако астрономия отказалась от попыток ответить, как такое могло произойти, и сейчас только кормит налогоплательщиков рассказами о том, где какая температура и бредит созданием на этих планетах каких-то баз и добычей полезных ископаемых с других планет СС. большего идиотизма трудно себе представить в поведении ученых.
ИМХО
Sergius
QUOTE
Ага...дома,в индивидуальном порядке мирротечение...из унитаза разве что... либо это вы дурь курите... Не утонули еще в мирре?

Мда. Мусье, вы хвастаететь своим мастерством саркастического остроумия ? biggrin.gif
EURO-banan
shim
QUOTE
однако астрономия отказалась от попыток ответить, как такое могло произойти


А почему она на это должна отвечать? Астрономия занимается пока что лишь пояснением устройства, а не происхождением.

А произойти такое могло как и все остальное - "случайно". И опять мы упираемся в неизвестно откуда взявшуюся уверенность многих людей, что на сложное творчество способен лишь разум. Никаких явных доказательств в пользу этого суждения я не вижу. Пока smile.gif

shim
QUOTE
И опять мы упираемся в неизвестно откуда взявшуюся уверенность многих людей, что на сложное творчество способен лишь разум.
не столько даже разум, а сколько другое в моем тезисе - любой механизм является продуктом целенаправленной деятельности (замечу, разум может оказаться далеко не самой совершенной системой контроля собственной деятельности).
То, что иногда дается человеку по молитве, превосходит ожидания его разума, не говоря уже о возможностях разума человека.
EURO-banan
shim
QUOTE
не столько даже разум, а сколько другое в моем тезисе - любой механизм является продуктом целенаправленной деятельности


ок, этот тезис мне тоже видится бездоказательным. Тем более, как человек себе может представить целенаправленную деятельность, но "не столько разумную"?

QUOTE
То, что иногда дается человеку по молитве, превосходит ожидания его разума, не говоря уже о возможностях разума человека.


скажем так, возможности разума порою превышают его ожидания biggrin.gif
shim
QUOTE
скажем так, возможности разума порою превышают его ожидания
можно и так сказать, хотя и "коряво" звучит. я имел ввиду другое - когда по молитве человек получает то, чего а) не делал сам б) не мог представить себе более удобного, нежели то, что получил в) не имеет в себе осознанных способностей подобное вопроизвести силой своего разума.
EURO-banan
Разум человек "сам" ни на что вообще не способен - он получает толчок из вне и отвечает на него, причем зачастую теми ресурсами, которые были получены им ранее. Иными словами, молюсь я и получаю что-то или книгу читаю и размышлять начинаю - это в равной степени не заслуга только моего разума, но и в равной степени человеком ради простоты терминологии зовется работой разума.
Devid S
Sergius своим сарказмом я попытался ответить на ваше искрометное предположение что я курю дурь когда пишу. Не может быть вселенная творением разума. По одной простой причине-всё что разум способен создать он должен был где то увидеть,услышать,почувствовать,узнать. Он способен комбинировать данные, создавать новое объединив или наоборот разъединив несколько вещей. Но создать что то полностью новое-невозможно.
Sergius
QUOTE
на ваше искрометное предположение что я курю дурь когда пишу

Нет, нет, не когда пишите, а непосредственно перед этим.
QUOTE
По одной простой причине-всё что разум способен создать он должен был где то увидеть,услышать,почувствовать,узнать.

Вы человек видимо далекий от творчества.
Devid S
Я человек полностью принадлежащий творчеству. Специальность моя обязывает.
shim
QUOTE
Я человек полностью принадлежащий творчеству. Специальность моя обязывает.
а когда пели в храмах на богослужениях, это было творчеством или шабашкой? я не отрицаю того, что лабух может иметь творческие амбиции, однако, амбиции и способности очень часто живут в разных людях... laugh.gif
Sergius
QUOTE
Я человек полностью принадлежащий творчеству. Специальность моя обязывает.

И к какому относитесь ???
EURO-banan
Sergius
QUOTE
Вы человек видимо далекий от творчества.


это все опять безосновательно - если человеку кажется, что он что-то творит, то его считают близким к творчеству, особенно когда воспринимающим творения этого человека они нравятся. Но этот самообман не значит, что человек и впрямь творит что-то новое.

QUOTE
а когда пели в храмах на богослужениях, это было творчеством или шабашкой?


смотря что и как пели, думаю зачастую это было не творчеством, а следованием традиции
Devid S
Я дирижер-хоровик.
Пока я пел в храмах это было для меня лишь способом зарабатывать деньги. Сейчас я слава богу не пою. И не собираюсь.
Devid S
Исследовав окрестности красного сверхгиганта VY, находящегося в созвездии Большого Пса, при помощи радиотелескопа, группа астрономов обнаружила молекулы, которые содержат элементы, необходимые для зарождения жизни. VY Большого Пса - самая большая из известных звезд и одна из самых ярких, причем излучение ее лежит в основном в инфракрасном спектре. Это остывающий красный сверхгигант, которому осталось жить около миллиона лет. Астрономы и ранее анализировали окрестности VY Большого Пса с помощью оптических и инфракрасных телескопов. Однако, по мнению аризонских исследователей, в данном случае такие методы оказываются слишком грубыми. Сотрудники радиообсерватории университета Аризоны использовали находящийся в их распоряжении субмиллиметровый телескоп и недавно разработанный сверхчувствительный датчик для анализа частот радиоволн, излучаемых молекулами.
Добавлено:
Вокруг VY Большого Пса были обнаружены молекулы, ранее почти не встречавшиеся в окрестностях остывающих звезд: нитрида фосфора (PN), хлорида натрия (NaCl, поваренная соль), разновидность цианида водорода (HCN), и ион моноксида углерода (HCO+). Эти молекулы содержат элементы, необходимые для зарождения жизни. По мнению исследователей, углеродная форма жизни на Земле возникла именно благодаря подобным источникам: кометы и метеориты приносят на Землю ежегодно около 40000 тонн межзвездной пыли, содержащей в том числе и углерод. Необычно также поведение молекул вокруг VY Большого Пса: они не окружают звезду сферой из газа, а вырываются из нее двумя потоками, угол между которыми составляет 45 градусов.
shim
QUOTE
Исследовав окрестности красного сверхгиганта VY, находящегося в созвездии Большого Пса, при помощи радиотелескопа, группа астрономов обнаружила молекулы, которые содержат элементы, необходимые для зарождения жизни.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif и эти люди говорят, что Св. Писание это бред....
Devid S
Аргументируйте. Я думаю эти исследования делались кучей людей поумнее нас с вами. И я думаю они куда лучше разбираются в этой науке. А ваши высказывания отдают невежеством. Сказать ученым что они не разбираются в предмете которому они посвятили жизнь несколько поспешно. Особенно если у вас нет какого нибудь высокого звания в этой области. В чем я сомневаюсь
shim
QUOTE
Аргументируйте. Я думаю эти исследования делались кучей людей поумнее нас с вами. И я думаю они куда лучше разбираются в этой науке.
научный метод строится на некоторых принципах.
например, утверждение:
QUOTE
Исследовав окрестности красного сверхгиганта VY, находящегося в созвездии Большого Пса, при помощи радиотелескопа, группа астрономов обнаружила молекулы, которые содержат элементы, необходимые для зарождения жизни.
остается гипотезой по нескольким параметрам.
а) исследования молекул (!!!) проведены на таком удалении от объектов, что даже если бы эти молекулы были размером с нашу планету каждая, то степень погрешности была бы в 99%.
б) степень раиопомех на таких расстояниях (миллионы световых лет (!!!)), влияния звезд и т.п. вообще вызывают скепсис по поводу того , что же они на самом деле увидели на радарах радиотелескопа
в) воспроизводимость по исследованному материалу в практическом опыте недоступна ввиду отсутствия самого материала.
Иными словами, мы читаем лишь о том, что показалось ученым из зафиксированного радиотелескопом на расстоянии миллионов световых лет, да еще размером с молекулу, на предполагаемом месте расположения объекта исследования.
Следовательно, мы имеем ничем недоказуемую гипотезу, я же это называю химерой.
Докажите обратное!

PS Причем, сравните теперь с реальностью возможности того, что Иисус из назарета был Богом вочеловечшимся.
EURO-banan
shim
QUOTE
PS Причем, сравните теперь с реальностью возможности того, что Иисус из назарета был Богом вочеловечшимся.


даже не рядом laugh.gif несмотря на злостные погрешности в приведенном выше утверждении, у него остается хотя бы шанс на то, чтобы оказаться верным, а у Иисуса быть богом шанса нет вообще, ибо как я и говорил - сознание, в привычном человеку понимании, при том помноженное на сколь угодно большой коэффициент своих возможнсотей, не может быть первичные окружающего мира, как и мир окружающий первичнее сознания. Попробуйте докажите обратное. Или же бог обладает не созанием и не близок в этом человеку ни на йоту.
shim
QUOTE
у Иисуса быть богом шанса нет вообще, ибо как я и говорил - сознание, в привычном человеку понимании, при том помноженное на сколь угодно большой коэффициент своих возможнсотей, не может быть первичные окружающего мира, как и мир окружающий первичнее сознания.
Тезис верный, а вывод неверный.
Христос остался непонятым человеческим сознанием прежде всего потому, что Он Бог и непостижим сознанием человека падшего. Сознание Бога это не результат геометрической прогрессии развития сознания человека падшего - это принципиально иная природа сознания. В противном случае Христос бы только требовал бесконечного развития собственного сознания человека, как это утверждается в Буддизме. Христос же пришел привить человека к иной схеме развития через свои плоть и кровь, как одичавшее плодовое дерево регулярно прививают для получения плода совершенного. И Христос предложил не стать людям совершенными людьми, но сказал им "станьте совершенны, как Отец ваш Небесный".
EURO-banan
shim
QUOTE
Тезис верный, а вывод неверный. Христос остался непонятым человеческим сознанием прежде всего потому, что Он Бог и непостижим сознанием человека падшего. Сознание Бога это не результат геометрической прогрессии развития сознания человека падшего - это принципиально иная природа сознания. В противном случае Христос бы только требовал бесконечного развития собственного сознания человека, как это утверждается в Буддизме. Христос же пришел привить человека к иной схеме развития через свои плоть и кровь, как одичавшее плодовое дерево регулярно прививают для получения плода совершенного. И Христос предложил не стать людям совершенными людьми, но сказал им "станьте совершенны, как Отец ваш Небесный".


Раз Христос не обладает сознанием, похожим на человеческое принципиально, значит человек не создан по образу и подобию Христа. И вот тут нам предлагается поверить, что когда-то было на Земле существо, похожее на человека, но не являющееся им принципиально, и это существо учило людей правильной жизни и говорило им, что "откуда-то из другого мира" (с) (это я взял из одной местоной дискуссии) к людям приходит некая способность творить, и эта способность причина не подвержена и сознанием не имеет ничего общего... мда, в такое верить без доказательств?
Никто из христиан мне пока так и не сумел хоть сколько-нибудь достоверно описать то самое "творчество", которое может быть доступно человеку, но не подвержено детерминизму, при том, каким-то образом сумев доказать, что человек, имея суждение о подобном творчестве, не введен им же в заблуждение. Вот уж чего на свете полно у людей, так это мнений, будто этот-то их поступок ничем не продиктован кроме мифического собственного "Я".
shim
QUOTE
Раз Христос не обладает сознанием, похожим на человеческое принципиально, значит человек не создан по образу и подобию Христа.
во-первых, создан по образу, но вследствие неправильного причастия не дошел до подобия, следовательно не обрел разум Господа в качественной полноте. Не нужно смешивать Образ и Подобие в один винегрет. Опять подчеркну - качественной, а не количественной!
QUOTE
И вот тут нам предлагается поверить, что когда-то было на Земле существо, похожее на человека, но не являющееся им принципиально, и это существо учило людей правильной жизни и говорило им, что "откуда-то из другого мира"
во-вторых, христианское богословие трактует все с точнойстью до наоборот (к слову о том, во что предлагается верить): Существовало Сущее, которое мир создало, в т.ч. землю, человека, ангелов
QUOTE
"творчество", которое может быть доступно человеку, но не подвержено детерминизму, при том, каким-то образом сумев доказать, что человек, имея суждение о подобном творчестве, не введен им же в заблуждение.
в-третьих, творчество - это способность мыслить и действовать иррационально относительно материальной выгоды в социуме. никто, кроме человека такими качествами из фауны не обладает. Я уже говорил - детерминизм, ограничивающий волю чловека, присутствует как следствие его грехопадения. Человек не стал подобным Богу, и потому не стал полностью свободным от причин.
EURO-banan
shim
QUOTE
во-первых, создан по образу, но вследствие неправильного причастия не дошел до подобия


Если не дошел, то должно быть хотя бы какое-то совпадение, а человеческое созанание принципиально (!!!!) несвободно от окружающего мира. Если сознание бога принципиально (!!!!) свободно от мира, значит ничего общего между сознанием бога и сознанием человека нет, и тогда совершенно непонятно, на каком основании и тот и другой объект, которые общих черт не имеют, прозваны одинакого - сознанием.

QUOTE
в-третьих, творчество - это способность мыслить и действовать иррационально относительно материальной выгоды в социуме.


Если человек мыслит не только в контексте собственной материальной выгоды, его это от детерминизма не освобождает. Почему подобное мышление - не нцеленное на собственную материальную выгоду - названо творчеством? Что творного в таком мышлении? У него тоже свои причины и подобное мышление не может быть без окружающего мира.

QUOTE
Я уже говорил - детерминизм, ограничивающий волю чловека, присутствует как следствие его грехопадения.


а я уже говорил, что детерминизм не ограничивает волю человека, он создает ее =)))

QUOTE
Человек не стал подобным Богу, и потому не стал полностью свободным от причин.


в этой фразе подразумевается, что человек может быть и безотносительно окружающего мира, допустим сознание человека - объект А, а мир - В. Но вследствие каких-то событий (см. греха) сознание человека А стало зависимо от В. Так вот, какие доказательства, что все обстоит именно так? Я считаю, что нет человека, свободного от мира или детерминизма. Нет какого-то безотносительного А, А не стало зависимым от В, А только тогда и появилось, когда появилось В, и В только тогда и только потому появился, когда появилось А.
Христиане же непонятно почему настаивают, будто человека, какого-то живого и настоящего, со всех сторон облепили стереотипы, причины, мир и т.д. а он должен освободиться от этого. Но никто не может мне описать, что же именно было облеплено причинами и что же именно было свободно до появления материального мира.
shim
QUOTE
Если сознание бога принципиально (!!!!) свободно от мира, значит ничего общего между сознанием бога и сознанием человека нет
Вы допускаете альтернативные варианты сознания по качественному показателю? наверно, да!
Sergius
Devid S
QUOTE
Я дирижер-хоровик.

Ну это не исскуство, вы не создаете и не творите !
QUOTE
при помощи радиотелескопа, группа астрономов обнаружила молекулы, которые содержат элементы, необходимые для зарождения жизни.

Мда, собственно я просто процитирую shim а , :
QUOTE
и эти люди говорят, что Св. Писание это бред....

QUOTE
а) исследования молекул (!!!) проведены на таком удалении от объектов, что даже если бы эти молекулы были размером с нашу планету каждая, то степень погрешности была бы в 99%.

QUOTE
в) воспроизводимость по исследованному материалу в практическом опыте недоступна ввиду отсутствия самого материала.

собственно, точно мои мысли.
И вот еще, мой фильм вы проигнорировали, с реальными действующими лицами, а вот это:
QUOTE
группа астрономов

Это что вообще ? какая группа ? откуда ? может вы так шутите, выкладывая это ? я поражен, что у человека может хватить "ума" принять этот материал
EURO-banan
shim
QUOTE
Вы допускаете альтернативные варианты сознания по качественному показателю? наверно, да!


Ммм, нет, пока не допускаю smile.gif скажем так, я допускаю тот факт, что могу ошибаться в своем недопущении, но такого допущения ой как мало, чтобы оно было для меня серьезным аргументом. С тем же успехом я считаю, что все люди на свете (и христиане тоже) должны допускать свою неправоту. Но я же редко использую это как аргумент в спорах об ошибочности или правоты религиозных теорий.

Альтернативный вариант чего-либо подразумевает сходство по каким-либо параметрам, но все альтернативные варианты любого объекты (а не только сознания) в моем понимании эмперические, т.е. одно дело, когда я нахожу альтарнативу кирпичу из дерева: материал разный, но форма одна. Другое дело, когда я пытаюсь найти неэмперическую альтеранативу эмперическому объекту, особенно если считаю его таким, какой он есть исключительно благодаря его "эмперичности" smile.gif
Devid S
Shim вы настолько разбираетесь в астрономических науках что имеете смелость заявлять что исследования компетентных ученых-чушь? последний этап отупизма-вера затмевает логику и здравый смысл.
Kozochka
Ой. Мне безумно понравился вариант
QUOTE
Биологическая (от амёбы к человеку)

Что за идиоты темы создают! smiles (24).gif
shim
QUOTE
Shim вы настолько разбираетесь в астрономических науках что имеете смелость заявлять что исследования компетентных ученых-чушь?
а Вы насколько разбираетесь в астрономических науках? Я, к примеру, в московском планетарии проводил по 7 часов в неделю два года, пока учился в 9-10 кл. ср. школы
QUOTE
последний этап отупизма-вера затмевает логику и здравый смысл.
грубите! -1
Sergius
QUOTE
исследования компетентных ученых

Каких таких компетентных ? Имена и организацию ф студию !
QUOTE
последний этап отупизма

Последний этап отупизма - выдавать отупизмические материалы со словами : аргументы и факты !
EURO-banan
Sergius
QUOTE
Последний этап отупизма - выдавать отупизмические материалы со словами : аргументы и факты !


до тех пор, пока верите в содержимое Библии, это не аргумент biggrin.gif
Sergius
QUOTE
до тех пор, пока верите в содержимое Библии, это не аргумент 

а до тех пор, пока не верите в содержимое Библии не читая ее, возможно ль вести диалог ???
EURO-banan
Sergius
QUOTE
а до тех пор, пока не верите в содержимое Библии не читая ее, возможно ль вести диалог ???


Чем больше слушаешь, тем слаще речи smile.gif часть того, что есть в Библии и того, что я подвергаю аЦЦкому сомнению, я слышал - чтобы услышать это, прочитать, не нужно читать всю Библию целиком.
shim
QUOTE
часть того, что есть в Библии и того, что я подвергаю аЦЦкому сомнению
что Вы подвергаете сомнению из Нагорной Проповеди?
Devid S
Может вы мне еще докажете компетентность апостолов?или папы римского? Даже если я вам найду имена исследователей думаю вы вряд ли накопаете что нибудь типа что они купили диплом или завалили выпускной экзамен или делали эти исследования используя очки вилку и рулон туалетной бумаги. Я думаю их компетентность уже проверили.и люди покомпетентнее вас.
shim
QUOTE
Я думаю их компетентность уже проверили.и люди покомпетентнее вас.
нечего здесь пальцы гнуть! есть аргументы - говорите! а чморить фразами мы умеем не хуже Вас.
EURO-banan
shim
QUOTE
что Вы подвергаете сомнению из Нагорной Проповеди?


ну например хотя бы объективность учения, но я говорил про всю Библию. Божественность Иисуса, воскресение и проч smile.gif
shim
QUOTE
я говорил про всю Библию. Божественность Иисуса, воскресение и проч
вот видите, Вы подвергаете сомнению свидетельства людей, видевших Христа, Вы подвергаете сомнению промыслительный талант апологетов Христианства в последующие века. Однако предлагаете верить тому, что какие-то люди увидели посредством радиотелескопа, причем "увидели частицы размером с молекулу на расстоянии в миллионы световых лет".
Да, я не оспариваю того, что они что-то увидели. Но они не доказали того, что это были именно молекулы, именно из созвездмия красного пса. таким образом научными описания их видений никак назвать нельзя. Прежде всего потому, что не существует альтернативного метода проверки их "видений".
О выводах, которые они делают, вообще говорить не приходится.
Таким образом вот вопрос: почему очевиднее является то, что ученые рассмотрели состав молекул (стотысячной доли миллиметров по размерам) на расстоянии миллионов световых лет чем божественность Христа, которого многие видели, слышали, касались и исцелялись еще при этом?
Ответ очевиден - в эпоху просвещения (минувшие три столетия) определенная социальная группа навязала как достоверный обществу исключительно один путь познания реальности. При этом до 16 века более 3000 лет люди неплохо обходились без оного, либо науучный метод существовал с религиозными доктринами, но они не пересекались и друг друга взимно не исключали.
На каком основании диктатура научного метода стала единовластной?
разве наука сделала людей лучше? Жизнь комфортнее сделала, не спорю.
Однако, люди как были в неведении и о причинах своего появления, так и о назначении собственного проживания на земле, так и остаются. Наука не смогла за указанный период собственного господства в обществе ответить на эти вопросы убедительно.
EURO-banan
shim
QUOTE
вот видите, Вы подвергаете сомнению свидетельства людей, видевших Христа


Именно потому что его-то они могли видеть, а все остальное себе надумали. Да, я считаю, что люди стремятся к чудесам в обход "бытовым и материалистичным" обяъснениям, людям очень хочется чуда и не хочется обыденности, именно поэтому я не доверяю, когда человек (!) обрисовывает какой-то процесс как чудо, недоверяю, потому что ему это выгодно, его удовлетворяет такое объяснение. И верю, когда человек объясняет все обыденно, потому что ему это невыгодно, он не преследует целей сделать себе этим приятно. Есть, конечно, есть какие-то комплексы, которые человек удовлетворяет посредствам стремления обяъснения сущего с обыденной точки зрения, но как по мне, так эти комплексы с комплексом желания чудо и рядом не стояли.

Люди могли и видеть и слышать Христа, могли видеть, что он способен на то, на что неспособен обычный человек, но нет ничего, чем Иисус мог доказать им свою божественность, и нет пока ничего, что доказало бы мне возможность первичности "сознания" перед "материей" или наоборот. Мало того, тот факт, что люди Иисуса как бога описывали лишь усугбляет мое неверие в их свидетельства. Человек, желающий чуда, желающий увидеть бога рядом с собой (а именно из-за этого появилась вера во "второе пришествие" - ибо очень тяжко желать чуда, которое было когда-то, но больше не будет), начнет приписывать черты бога любому объекту, который себя проявит хоть сколь необычно. Окажись такой человек где-нибудь в Тибете, он бы и йогам начал приписывать божественные свойства. Не Иисус пришел к людям, а люди дождались Иисуса. И звать его могли иначе и быть он мог иным и все равно бы стал для жаждущих богом да smile.gif но не стал бы от того таковым "объективно" и не смог бы впитать в себя все те свойства, которые ему позже приписали желатели чудес.

QUOTE
Однако предлагаете верить тому, что какие-то люди увидели посредством радиотелескопа, причем "увидели частицы размером с молекулу на расстоянии в миллионы световых лет". Да, я не оспариваю того, что они что-то увидели. Но они не доказали того, что это были именно молекулы, именно из созвездмия красного пса. таким образом научными описания их видений никак назвать нельзя. Прежде всего потому, что не существует альтернативного метода проверки их "видений".


И ученые тоже склонны к желанию чудес, но в своей области уже. Да, разумеется, каждый второй астроном хоть раз да возомнил себя первооткрывателем чего-то такого, что может помочь или вовсе объяснить проблему появления материи и даже жизни. И разумеется это не значит, что астрономы правы smile.gif Я лично науке верю исключительно на бытовом уровне, когда она начинает подоваться в абсолюты - откуда что появилось первоначально, или где границы вселенной - это для меня точно такой же поиск чудес, как и религия (ну пусть мне он ближе, но как истину все равно я не принимаю теории).

QUOTE
Ответ очевиден - в эпоху просвещения (минувшие три столетия) определенная социальная группа навязала как достоверный обществу исключительно один путь познания реальности. При этом до 16 века более 3000 лет люди неплохо обходились без оного, либо науучный метод существовал с религиозными доктринами, но они не пересекались и друг друга взимно не исключали.


Точно так же религия занимается откровенным навязыванием своих взглядов, а не обучением. И точно так же претендует на единственный путь познания, и точно так же сейчас наука соседствует с религией, иначе о чем бы мы тут разговаривали?

И ученые все-таки никого на кострах не жгут smile.gif

Да и насчет "не пересекались" - спорно, в храмах, я насколько знаю, на Руси служители не только молитвы читали. Алхимия там, еще чего в ходу были.

QUOTE
На каком основании диктатура научного метода стала единовластной?


единовластной не стала, но власть преобрела, и сделала это только от того, что перестали "на кострах жечь" сторонников нерелигиозного взгляда. Перестали бы раньше, наука и тогда бы уже стала популярной.

QUOTE
Однако, люди как были в неведении и о причинах своего появления, так и о назначении собственного проживания на земле, так и остаются.


в любом случае время нужно для изучения. А насчет назначения собственного на земле имхо давно уже известно, свобода назначений не имеет и появляется в тот миг, как ее допускаешь smile.gif Человек не сможет узнать цель своей жизни и ей целиком отдаться (гипотетически), цель всегда подразумевала обход себя и что-то кроме. Потому и явной истины нет ага.

QUOTE
Наука не смогла за указанный период собственного господства в обществе ответить на эти вопросы убедительно.


Ну на что-то она ответила.
Kozochka
Товарищи, вы, конечно, извините, но вы уже 15 страниц наспорили по поводу абсолютно неграмотно поставленного вопроса.
И к чему?
EURO-banan
Kozochka
QUOTE
Товарищи, вы, конечно, извините, но вы уже 15 страниц наспорили по поводу абсолютно неграмотно поставленного вопроса. И к чему?


если честно, 15 страниц мы наспороли уже абсолютно не по поставленному вопросу biggrin.gif
Kozochka
EURO-banan
QUOTE
если честно, 15 страниц мы наспороли уже абсолютно не по поставленному вопросу

А, ну если вы просто, ради самого процесса и от нечего делать, то извиняюсь за вмешательство в ваш ораторский кружок!
EURO-banan
Kozochka
QUOTE
А, ну если вы просто, ради самого процесса и от нечего делать, то извиняюсь за вмешательство в ваш ораторский кружок!


оффтоп не показатель отсутствия качества спора smile.gif а чем вопрос поставлен "абсолютно неграмотно", причем до такой степени, что безграмотность его даже спорить на тему не позволяет?
Devid S
Да в общем то вообще обсуждать религиозные темы обе стороны изначально имеют 50%вероятность своей правоты и сдвинуться с этой точки не смогут. Потому что если смогут то мир получит ТАКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ! Что невозможно представить
Kozochka
EURO-banan
QUOTE
а чем вопрос поставлен "абсолютно неграмотно", причем до такой степени, что безграмотность его даже спорить на тему не позволяет?

Хотя бы этим:
QUOTE
Биологическая (от амёбы к человеку)

Об остальных нюансах я даже промолчу.
EURO-banan
Kozochka
QUOTE
Биологическая (от амёбы к человеку)


А что в этом такого? Если слово "биологическа" не к месту, то в скобках (специально) дано пояснение, что имеется ввиду теория эволюции.
Kozochka
EURO-banan
QUOTE
А что в этом такого? Если слово "биологическа" не к месту, то в скобках (специально) дано пояснение, что имеется ввиду теория эволюции.

Как раз-таки скобки не к месту! biggrin.gif
Можно, я не буду углубляться в объяснения, а просто отошлю вас к Яндексу по запросу "Теории возникновения жизни на Земле" и "Теория эволюции"? smile.gif
EURO-banan
Kozochka
QUOTE
Как раз-таки скобки не к месту!


почаму?

QUOTE
Можно, я не буду углубляться в объяснения, а просто отошлю вас к Яндексу по запросу "Теории возникновения жизни на Земле" и "Теория эволюции"?


нет, яндекс я на эту тему уже читал)) мне просто интересно, что именно спору мешает?
shim
QUOTE
нет, яндекс я на эту тему уже читал)) мне просто интересно, что именно спору мешает?
девчОнка зашла пофлиртовать просто, чего наехал то сразу blink.gif ?
EURO-banan
shim
QUOTE
девчОнка зашла пофлиртовать просто, чего наехал то сразу?


ну тут не пишет больше никто, а наезжеть-то надо... а какое мне дело до флирта, если он не вживую?
shim
QUOTE
а наезжеть-то надо
ага! на козочках, значит, оттачиваете технику полемических ударов? laugh.gif
EURO-banan
shim
QUOTE
ага! на козочках, значит, оттачиваете полемические удары?


угу, использую ее для удовлетворения, так скать =)))
Kozochka
shim
QUOTE
девчОнка зашла пофлиртовать просто, чего наехал то сразу

Если уж флиртовать, то флиртовать с теми, кто, так сказать, в теме. А здесь лица мужского пола, как я посмотрю, просто побрехать собрались - у кого больше... айкью.
QUOTE
ага! на козочках, значит, оттачиваете технику полемических ударов?

Сударь, так разве то удары? Так, детское агуканье - "откуда жизнь на Земле и для примера теория эволюции от амебы". biggrin.gif
EURO-banan
QUOTE
ну тут не пишет больше никто, а наезжеть-то надо...

QUOTE
угу, использую ее для удовлетворения, так скать =)))

Ну, главное, чтобы вам это нравилось! smile.gif
А у Яндекса вы, все-таки, поподробнее расспросите о теориях происхождения жизни и эволюции, мож, он вам скажет, что это несколько разные вещи, да и несчастная амеба (единственно отложившееся в памяти со школьной скамьи слово, выражающее нечто такое, такооое... черт его знает, какое, но не к месту ляпнуть - обязательно необходимое), так вот, несчастная амеба все же живое существо. Поэтому упоминать ее в данном контексте опроса - большая глупость, а не замечая большой глупости дискутировать - большая глупость в квадрате, направленная на удовлетворение своих комплексов по поводу умственной неполноценности и размера мужских достоинств (в данном случае, как показали 18 страниц, к мужским достоинствам ум не относится).
Так что, флиртуете вы, скорее, друг с другом, пытаясь произвести впечатление в первую очередь, как это ни парадоксально, на себя, распустив павлиньи перья и любуясь своим многострочным словоблудием! smile.gif
Sergius
Козочку цепануло biggrin.gif Не, не, я по доброму. А что значит быть в теме ? Хоть бы поделились своим мнением, а то перья, да перья smile.gif
shim
QUOTE
А здесь лица мужского пола, как я посмотрю, просто побрехать собрались - у кого больше... айкью.
Так что, флиртуете вы, скорее, друг с другом, пытаясь произвести впечатление в первую очередь, как это ни парадоксально, на себя, распустив павлиньи перья и любуясь своим многострочным словоблудием!
так подбросьте креативу! просим! clap_1.gif
EURO-banan
Kozochka
QUOTE
А у Яндекса вы, все-таки, поподробнее расспросите о теориях происхождения жизни и эволюции, мож, он вам скажет, что это несколько разные вещи


по-моему, ясно, что именно имеется ввиду в опросе, так что это придирки smile.gif
хомяк2
Kozochka - Ты ведь биолог и направление кажется генетика- просто поделись с народом своим мнением. biggrin.gif
Панург
Kozochka
QUOTE
Так что, флиртуете вы, скорее, друг с другом, пытаясь произвести впечатление в первую очередь, как это ни парадоксально, на себя, распустив павлиньи перья и любуясь своим многострочным словоблудием!

И то верно. Гордецы препоганыя есть. blink.gif
Devid S
Козочка
я конечно предполагаю что есть люди посещающие только этот форум,но большинство поступают иначе
dzyan
Да всегда была жизнь, и на земле, и в других местах.
Только у нас она наиболее разнообразна и извращена.
shim
QUOTE
Да всегда была жизнь, и на земле, и в других местах.
Только у нас она наиболее разнообразна и извращена.

обоснуйте источниками сего воззрения!
jasvami
QUOTE
Панург
Хорошо, вот взял я и "сотворил" такую бумажную форму, какой никогда еще не было. Эта форма и будет моим вторым телом?

Бумажку сотворило Ваше тело!
Творения тела - неживые!
Живое сотворить может только дух и делает он это посредством организации вокруг себя , себе подобных. Потому сотворенное им называется организмом (организацией)!
Панург
jasvami, я не совсем понял, что Вы хотите сказать. Я, собственно, и говорил, что эта бумажка никак не сможет быть моим вторым телом. Потому что даже свое первое не я сотворил.
Bapheus mete
QUOTE
Живое сотворить может только дух и делает он это посредством организации вокруг себя , себе подобных. Потому сотворенное им называется организмом (организацией)!

Я-то думаю, откуда взялось слово -оргазм?... dry.gif
jasvami
QUOTE
Потому что даже свое первое не я сотворил.

Что Вы понимаете под "Я"?
Sergius
А вот кстати еще:
Даже у наиболее простых бактерий есть около 200 генов, каждый из которых состоит из сотен или тысяч нуклеотидов. Каждый ген отвечает за какую-то жизненно необходимую функцию, например за построение элементов клетки, производство и починку молекул ДНК, за транспорт пищи в клетку. Американский биохимик Майкл Бихи назвал это свойство живой системы "неуменьшаемой сложностью" , из которого следует, что первая клетка должна была появиться сразу с двумя сотнями генов, чтобы стать жизнеспособной.

Но чтобы не быть лукавым, и не быть обвиненном в вырывании предложений из контекста, скажу что это отрывок из статьи журнала "вокруг света" под названием белые пятна эволюции, ну и собственно весь смысл статьи сводится к тому, что у прямого обоснования теории еще никто не представил, ну и любимое ученых-эволюционистов - "просто мы еще не знаем ответа" biggrin.gif

А вообще я думаю нужно сказать спасибо атеистам, спорющим тут на форуме. Моя вера только укрепилась, за то время, что я провел на форуме, есть такая китайская притча: жил-был один мальчик... Сирота... Заботился о нем только хозяин рыбной лавки, который был очень жесток и за каждую, даже незначительную провинность сильно избивал мальчика. И вот термение у него кончилось и он убежал от своего попечителя, поклявшийсь стать великим мастером у-шу и отомстить. Приют он нашел в монастыре шаолинь, он упорно тренировался долгие годы и добился своей цели - он стал самым сильным мастером в китае. И когда он уже имел своих учеников, прогуливаясь с ними по улице он увидел того рыбника (ученики знали его историю) И когда мастер указал на него, ученики набросились на хозяина лавки и готовы были его разорвать, мастер отстранил их поднял своего попечителя и отпустил его при этом поблагодарив... Ученики в недоумении спрасили, - зачем ты его отпустил да еще и поблагодарил, на что он ответил - если бы не он, я бы не стал тем, кем являюсь сейчас !

Так что спасибо, жгите исчто biggrin.gif
shim
QUOTE
А вообще я думаю нужно сказать спасибо атеистам, спорющим тут на форуме.
поправлю Вас - атеистов здесь активно полемизирует немного таких как ЕвроБанан. В полемике с христианами здесь в основном активно противостоят поклонники антихристианских доктрин, только по понятным мне причинам не публикуют здесь то, на основе чего строятся их убеждения.
Sergius
QUOTE
поправлю Вас - атеистов здесь активно полемизирует немного таких как ЕвроБанан

Ну вообщем согласен и остальным спасибо, я с горячей руки одной метлой всех замел в атеизм.
EURO-banan
Sergius
QUOTE
А вот кстати еще:Даже у наиболее простых бактерий есть около 200 генов, каждый из которых состоит из сотен или тысяч нуклеотидов. Каждый ген отвечает за какую-то жизненно необходимую функцию, например за построение элементов клетки, производство и починку молекул ДНК, за транспорт пищи в клетку. Американский биохимик Майкл Бихи назвал это свойство живой системы "неуменьшаемой сложностью" , из которого следует, что первая клетка должна была появиться сразу с двумя сотнями генов, чтобы стать жизнеспособной.


о, представляю культурный шок, когда человек поймет, что и каждый нуклеотид состоит из сотен тысяч элементов и каждый такой элемент состоит из... и т.д. до бесконечности biggrin.gif это ж какое должно быть сознание, чтобы суметь сотворить бесконечность ага
shim
QUOTE
это ж какое должно быть сознание, чтобы суметь сотворить бесконечность ага
Божественное!
EURO-banan
shim
QUOTE
Божественное!


воот, я и говорю - человеческое тут ну никак не подходит smile.gif
ne-vidimaya
Я конечно же за религию, но как там было на самом деле никто не сможет ответить... Это знает только Бог... wink.gif
Doctor.uz
ИМХО.Само Ваше появление на свет уже чудо.А ведь могли и не родиться.
Только Бог может Все.Этим чудом мы обязаны только ему.
Когда это осознаете,тогда поймете,кто сотворил Все.
kinder
Doctor.uz
QUOTE
Ваше появление на свет уже чудо.А ведь могли и не родиться.
ну.. миллиарды микробов рождаются каждый день, а ведь могли бы не родиться! wink.gif biggrin.gif
JShadowLord
ну.. судя по тому, что у меня не так давно в башке ураганом просвистела инфа, где виднелось нечто похожее на чертежи биологических видов животных и растений, то есть мысля того, что имеется своего рода технологическое программирование вида....

так что, регилиозность типа бог создал бла бла бла (вот ему заняться больше нечем, как на такие мелочи распыляться) - байки для детей...даже если бы так и было, то почему он так же не обработал другие планеты и их спутники? за столько то лет...aga.gif

преобразование из одного вида в другой - тоже очень сомнительно...есть мнение, что изначально был задизайнен конкретный вид под конкретную среду обитания со своими наборами функций и возможностями...

инопланетная - была такая мысля...но тут возникает единственный вопрос...зачем?

ну и есть ещё одна мысля....если брать в расчет, что наша планета не просто кусок камня, который летает вокруг горячего шарика, а, скажем, тоже имеет информационную базу (или является своего рода информационным проводником), в которой как раз и содержится информация по, например, построению животного тела (кстати никто никогда не задумывался, почему тело животного или расстения выстроено строго по своему шаблону?? ведь из чего строится то тело? из маленьких шариков...но вот вопрос, а откуда шарики знают, как нужно выстраиваться, чтобы получалися нужные формы конструкции?.....

в общем если смотреть отдаленно хотя бы по животной части, то можно узреть очень много схожих конструкционных черт человека и, скажем, других хЫшников...кол-во конечностей, глаза ухи носопырка...различия ток тут имеют более детальное рассмотрение, но общая функциональная часть - едина...в итоге мысля прокрадывается такая, что человек и другие схожие животные - это один и тот же вид, только с небольшими модификациями...являемся частью видового эксперимента, на предмет самого сильного... smile.gif в принципе тут справедливо изречение *побеждает утонченный ум, а не грубая сила*...

кароч...все дело в контрольно-управляющем модуле, который называют "сознанием"...само по себе это "сознание" в принципе является независимым элементом (отсюда и вытекает то, что наше "я" ни к чему по умолчанию не привязывается...плюс у некоторых есть мечта например побывать на марсе и т.д.)....сей модуль является руководителем-конструктором, который поддерживает выданное ему тело в форме (или, как это сейчас принято, гробят с малолетства, хотя автоматика пока ещё этому угроблению пока сопротивляется)...в итоге у хорошего руководителя - вполне нормальное тело, у плохого же - соответствующее...нарушается целостность и, как говорится, ликвидация вследствие непригодности, когда автоматика уже попросту отказывает...

правда остается ещё один вопрос...а нафига сим контрольно-управляющим модулям заниматься всем этим? unsure.gif

ЗЫ...хе, порожняк информационный получился.. laugh.gif
kinder
JShadowLord
QUOTE
но вот вопрос, а откуда шарики знают, как нужно выстраиваться, чтобы получалися нужные формы конструкции?.
поэтому люди и приходят к мысли, что это было создано кем-то. Условно - Богом (непознаваемым). Но воспринимать буквально, конечно, нельзя (будто старик сидит на облаке и лепит планеты)))))

Инопланетяне - тоже созданы кем-то. Они братья нам, но никак не отцы.

QUOTE
очень много схожих конструкционных черт человека и, скажем, других хЫшников
поэтому родилась теория Дарвина. раз обезьяны похожи на людей, значит они наши предки. мда... Интересно, а в школах до сих пору эту лабуду детям вдалбливают? unsure.gif
InbornPoet
JShadowLord
QUOTE
так что, регилиозность типа бог создал бла бла бла (вот ему заняться больше нечем, как на такие мелочи распыляться) - байки для детей...даже если бы так и было, то почему он так же не обработал другие планеты и их спутники? за столько то лет...

Может о обработал biggrin.gif Ты знаешь, что по теории вероятностей встреча с другим разумным видом при текущем развитии технологий крайне мала wink.gif и по той же самой теории вероятностей планет, похожих на наших землю крайне мало - земля является уникальным космическим телом
Хотя в Бога я тоже не верю, но верю в некоторое его подобие - существование общего информационного поля.
QUOTE
преобразование из одного вида в другой - тоже очень сомнительно...есть мнение, что изначально был задизайнен конкретный вид под конкретную среду обитания со своими наборами функций и возможностями...

Вот тут по подробней товарсич biggrin.gif Почему именно конкретный вид, и почему один?
QUOTE
инопланетная - была такая мысля...но тут возникает единственный вопрос...зачем?

А зачем люди занимаются клонированием? Выведением новых видов, селекицей. Земля вполне может походить на громадный полигон, например в качестве практического обоснования общих законов эволюционного развития.
QUOTE
кстати никто никогда не задумывался, почему тело животного или расстения выстроено строго по своему шаблону?? ведь из чего строится то тело? из маленьких шариков...но вот вопрос, а откуда шарики знают, как нужно выстраиваться, чтобы получалися нужные формы конструкции?

Вот это вообще школьный вопрос, а ничего что информация о строении организма находиться в ДНК?
QUOTE
.в итоге мысля прокрадывается такая, что человек и другие схожие животные - это один и тот же вид, только с небольшими модификациями...являемся частью видового эксперимента, на предмет самого сильного... smile.gif в принципе тут справедливо изречение *побеждает утонченный ум, а не грубая сила*...

К Дарвину, прямиком к Дарвину!!!
QUOTE
ЗЫ...хе, порожняк информационный получился..

Вот, вот, и на самый главный вопрос не ответил

Я ответил что другая, в силу до конца необоснованности всех трех вариантов, хотя допускаю что какой-либо из них верен.
Растяну его до неба
Ха,всех по-ровну. biggrin.gif Поставил-биологическое,хотя опрос какой-то неполный.Жизнь на земле или человек на земле?А может кто-то точно сказать?кто видел?колитесь! alien.gif angel.gif diablo5.gif
Хорошо я изобразил опрос смайлически? wink.gif pain36.gif robot.gif
Doctor.uz
kinder миллиарды микробов тоже создал бог
JShadowLord
а ты был на этих планетах?Откуда ты знаешь,что они необитаемы?
Sergius
QUOTE
Интересно, а в школах до сих пору эту лабуду детям вдалбливают?

ога.. увы и не как теорию, а как факт

кстати, на днях еще одно открытие ученых опубликовали, отличие генома человека шимпанзе "ближайшего родственника" .... если в двух словах, то мы с шимпанзе схожи так же сильно, как и с курицей, буквально цитируя wink.gif
Doctor.uz
Sergius
Тоже об этом читал.Там еще было о том,что ученые из мушки дрозофилы за столько лет экспериментов пчелу не получили.
shim
Sergius
QUOTE
кстати, на днях еще одно открытие ученых опубликовали, отличие генома человека шимпанзе "ближайшего родственника" .... если в двух словах, то мы с шимпанзе схожи так же сильно, как и с курицей

как и со свиньей...

второй раз пишу сегодня это (так сложилось, уж)...

желающий восхититься, прильнет к Богородице; желающий прельститься, обретет блудницу...
Sergius
QUOTE
ученые из мушки дрозофилы за столько лет экспериментов пчелу не получили

не просто за лет, там отдельная история, после 5го поколения генных мутаций "неестественных", поколение дрозофил или вымирает или приходит к норме, т.е рамки изменений строго ограничены, а теория предпологает и неиначе как утверждает возможность сотней тысяч изменений на вид, да и вообще пальцев не хватит зигибать того что из ряда вон.....
Gratis.Guy
ваще чисто думаю какая нить внеземная. чё это за бред? значит из всех планет только у нас есть живые организмы?? да ну. прям только мы и может думать жить и тд, как то несказанно похоже на чепуху,не?
EURO-banan
QUOTE
не просто за лет


Это сочетание, кстати, само по себе очень многое объясняет в теории эволюции, только его стоит направлять не против нее, а за, мальчики и девочки.
Doctor.uz
Короче,БОГ создал всё и вся.
jk3
Проголосовал за "Инопланетная"

Ровненько так результаты идут smile.gif
humbert
проголосовал за другую, но какую другую я без понятия, так как в предыдущие 3, я тоже не особо верю, в общем ДРУГАЯ как станет известно какая именно обязательно напишу biggrin.gif
Grodos
на самом деле никто до конца не знает.
можно только допускать, тот или иной вариант.