Стиральная машина

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
Feskkk
Где у вас стоит стиральная машина? Вот сейчас решаю куда ее поставить, всунуть в ванну (именно всунуть, так как места мало) или на кухню.
Эйлин
у меня дома стиралка стоит на кухне, т.к. был пустой угол, очень удобно и не мешает, в ванне она бы не уместилась просто
Neakris
У меня дома машина в ванной стояла, сейчас - на кухне... Ванная маленькая, поэтому просто взяли машину поуже - очч удобно wink.gif на кухне машинка стоит впритык с плитой... мне не нравится тем, что белье/порошки таскать приходится туда-сюда обратно и когда начинается отжим машину трясет - а вместе с ней кухонную плиту и посуду)
Безтебятина
На мой взгляд все зависит от размеров ванной и кухни. У меня на первой квартире машинка стояла на кухне - нормально, сейчас в ванной - тоже ничего. У каждого варианта свои плюсы и минусы, но "плясать" надо в первую очередь от размеров.
Лайса
раньше у меня машинка вообще жила в шкафу в коридоре.
сейчас переехала в ванную, благо место позволяет. там удобнее все-таки. никаких заморочек с подключением воды и так далее.
Vega
Я как-то привыкла, что стиральная машинка находиться в ванной. Совсем не представляю ее на кухне. blink.gif unsure.gif
SVS
у меня в ванной... иногда прыгает, когда белье не отцентровано laugh.gif
Эйлин
Vega
QUOTE
Совсем не представляю ее на кухне.

очень удобно, дополнительный стол smile.gif
Vega
SVS
QUOTE
иногда прыгает, когда белье не отцентровано

Ой, ну во всем забаву найдете. happy.gif

Эйлин
А воду сливать куда? Влажное белье выкладывать?.. Я понимаю, что все это легко можно приспособить, но как-то не смотрится на кухне, мне так кажется. unsure.gif
А вообще, слышала, что вроде как размещать машинку в ванной вредно для ее механизмов. Якобы из-за влажности более высокой. Правда это или нет?
Миротворка
А у меня ванна большая, поэтому стиралка стоит там. И тем более мне не очень нравится, когда стиральная машина стоит на кухне. smile.gif
Эйлин
Vega
QUOTE
А воду сливать куда?

так там по гофротрубам отводится в слив под раковину. smile.gif
QUOTE
Влажное белье выкладывать?..

ну это можно приспособить smile.gif
QUOTE
Я понимаю, что все это легко можно приспособить, но как-то не смотрится на кухне, мне так кажется.

большинство новых планировок делают с учетом встройки стиральной машины под мебель

а мне нравится когда стиралка на кухне
Vega
Эйлин
QUOTE
а мне нравится когда стиралка на кухне

Значит я просто привыкла к тому, что стиралка в ванной стоит. Если в будущем поселю ее на кухне, то тоже найду в этом много плюсов. smile.gif
По принципу - Зачем мне это надо? В этом что-то есть. Как же я раньше без этого жила?! wink.gif smile.gif
Frey
Я ее в ванну поставил. Места много. А вот слив воды пришлось ставить в саму ванну, т.к. ванна старого образца - канализация чугунная. Так что плюсов-минусов полное равноправие в такой ситуации. Все зависит от желания.
SVS
Frey
а у меня по инструкции труба слива должна быть выше барабана??? я ее просто в ванну закинул. а у соседа стиралка в канализацию врезана... почему так?
Frey
SVS
Зависит, кончно же, еще и от марки. Но еще и от состояния труб, из чего сделаны, кто устанавливает, какая фирма продала и т.д. Некоторым просто в падлу ковыряться, а деньги за канализацию они не возвращают, мотивируя, что они на эти деньги привезли материал. Просто отдадут сифон сказав - "поменяшь трубы - поставишь его".
SVS
Frey
у меня по инструкции так положена. машина - Самсунг. для студентов и одиноких (на 3.5 кг). правда стала плеваться порошком окаменелым??? выдно я перебарщиваю при загрузке biggrin.gif
Frey
SVS
Загрузка вертикальная?
SVS
нет, как положено. лючок стеклянный открываешь... и дальше по теме... она 35 см шириной. одна проблема центровать хорошо надо. чуть белье при отжиме не так легло... скачет)))
Галил
SVS
QUOTE
а у меня по инструкции труба слива должна быть выше барабана??? я ее просто в ванну закинул. а у соседа стиралка в канализацию врезана... почему так?

Выше барабана, это что бы вода не сливалась самотёком в процессе стирки, для этого сливной шланг закреплен в соответствующем положении на самой стиралке, а дальше хоть на десять метров вниз опускайте. Встречаются мудрецы, которые снимают шлан с этого крепления, дабы удлинить, а потом удивляются, что это вода всё время вытекает.
SVS
галил
как на картинке нарисовано, так я и сделал. biggrin.gif
Эйлин
SVS
QUOTE
правда стала плеваться порошком окаменелым???

возможно это просто накипь smile.gif
SVS
Эйлин
да она не очень твердая, пальцами легка разминается. хотя все может быть, у нас вода такая мерзкая dry.gif
ne-vidimaya
Купила свою машину неделю назад, поставила в кухню, для неё специальное место было оборудовано ещё при заказе кухни... отлично смотрится)) wink.gif
humbert
Ну тут да от самй квартиры зависит, у кого-то например в ванной места много хоть 2 стиралки там ставь у кого-то там на оборот места нету)) У меня например стиралка стоит в ванной комнате, так как места у меня там хватает)))
zubrilabot
если ванная комната позволяет поставить машинку и при этом не сокращает пространство, то конечно логичнее ей там и находиться, удобно же, когда залез в душ и сразу все покидал стираться. хотя у меня сейчас машинка стоит на кухне - тоже ничего))
Sinferno
Стояла у меня на кухне, а теперь в ванной. кухня хоть и большущая, но слишком много в ней установлено.

Минусы установки в ванной (три "О"):
1. Обычно мало места.
2. От влажности машинка ржавеет.
3. Опасность поражения эл. током.

Я бы советовал, если есть возможность, ставить на кухне.
Если же поставили в ванной, то хорошо бы машинку подключать к розетке с заземляющим проводом. Но не к трубе заземлять (это вообще преступно), и не к нулевому проводу в розетке, а через заземляющий контакт розетки, который идет от щитка (или хотя бы от ближайшей распред. коробки). И еще советую соединить электрически между собой стальные водопроводные трубы, стальную ванну и сам корпус машинки.
Водолей
Стоит машинка в ванной. И всегда там будет стоять:
1. В ванной в принципе место не нужно!)) у меня ванна 134 см на 175 и после раковины-ванной и ст.маш. остаётся примерно пяточёк 70 на 70, за глаза хватает.
2. И самое главное. Порошки, отбеливатели, всё это СМС (Синтететичские Моющие Средства), которые явлюётся канцерогенами, при засыпке этого "добра" в стиралку, это концерогенна у Вас такое превышения ПДН на кухне, что мало не покажется... не сразу конечно, такие вещества имеёт свойство накапливаться в организме, бомба замедленного действия. Да ещё вы там и кушать готовите, получается стабильно пару раз в неделю а то и чаще вы этим дышите да ещё и едите))))

Удачного Вам приёма пищи)))
Sinferno
Водолей, да, ты прав. Ну тогда ещё один совет тем, кто установил в ванной. Розетку для машинки можно установить прямо в ванной комнате, но где-то снаружи (зависит от планировки) сделать выключатель. который снимает с неё питание. Это может быть вторая клавиша в выключателе освещения ближайшей комнаты. Т.е., когда ничего не стирается в ванной комнате напряжения нет. Выключатель следует брать на ток 8-10 ампер, а то может сгореть.
jk3
Sinferno
QUOTE
Розетку для машинки можно установить прямо в ванной комнате

Ну у меня в ванной есть.
Только розетка хитрая, такая что когда вилка вынута, закрывается пластиковой крышкой так, что вода не попадет.
Ну и автомат прямо рядом с розеткой на случай КЗ.

Водолей
По поводу СМС согласен. Поэтому заставил своих обязательно закрывать хотя бы прищепкой стиральный порошок, чтобы лишний раз им не дышать.
Sinferno
jk3 , я ни на чём не настаиваю, но как человек с большим стажем работы электриком и с образованием в этой области. я привык бояться электричества (может поэтому до сих пор жив).
не хочу каркать, но иногда (теоретически) в ванной могут произойти аварии, когда струя воды может попасть и на розетку и на упомянутый автомат. Крышечка тут мало поможет. У меня, кстати, тоже раньше стояла с крышечкой (это называется брызгозащищенного типа, можно ставить на улице под навесом и тд.), но сейчас я заменил её более симпатичной.
Всё таки полное снятие напряжения обеспечивает большую безопасность. Вероятность ЧП мала, но последствия могут быть слишком тяжёлыми. ИМХО.
sad.gif
Водолей
Sinferno
Вот-вот!))

jk3
Кажется все мы забыли про то, что в ванной существует такое слово как влажность))) Так что не обязательно заливать водой разетку. У меня розетка в коридоре на 20 Ам))) когда надо не поленелися, включил или выключил!)
jk3
Водолей
QUOTE
влажность))) Так что не обязательно заливать водой разетку

Хм.. ну и... для того крышечка на розетке и придумана, чтобы влажность внутри была меньшаа, чем снаружи. Да и вообще, после душа всегда провертиваю ванную, открывая дверь. Заодно профилактика плесени smile.gif
Cat 1
Если кухня большая - предпочитаю стиралку на кухне. Особенно, если дизайн машинки с дизайном всей остальной техники совпадает.
Стояла машинка на кухне, в нише коридора, в ванной. По мне, так практически без разницы.
На счет влажности - ничего не могу сказать. Хорошая вытяжка и все ок.

На счет порошков, пятновыводителей и отбеливателей - никаких запахов и вредностей. Пользуюсь только экологически чистыми продуктами фирмы Amway.
jk3
Cat 1
QUOTE
Пользуюсь только экологически чистыми продуктами фирмы Amway.

Мда...
А можно состав с пачки их стирального порошка перепечатать сюда?
стретчер
jk3
Вопрос: Могли бы Вы посоветовать, признанные на сегодняшний день экологически безопасные средства для стирки, уборки и мытья посуды? Экологична ли бытовая химия фирмы Амвей? Слышал, что эта компания получала награды от Гринпис.

Отвечает руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселев:

На российском рынке сейчас из реально экобезопасных моющих средств продается только продукция компании "Werner and Mertz" которая идет под торговой маркой Frosh. Есть еще ряд маленьких отечественных производителей, как например ОАО "Синтез", продукция которых продается в основном в регионах.

Под реально экобезопасным моющим средством я подразумеваю ту продукцию, которая максимально разлагается в окружающей среде. Есть еще много коммерческих рецептур, которые, например, не содержат хлора и т.д. Это все очень хорошо, но это полумера. Самым оптимальным и лучшим вариантом могут быть только товары, которые сделаны из натуральных компонентов.

По поводу *Амвей*. Это продукция американской компании. Вся ее продукция соответствует требованиям американского законодательства. И здесь начинаются проблемы. Как я писал выше - способность к биоразложению - ключевой элемент для любой бытовой химии. Так вот, американцы требуют, чтобы биоразложению подвергались только поверхностно-активные вещества, которые в продукции, как правило, составляют 2-20 %. На все остальные компоненты США требования о биоразложении не распространяются. В Европе это требование
распространяется на весь продукт. Это - первый факт.

Второй факт про *Амвей* - в красном списке Гринпис Нидерландов Амвей
присутствует с комментарием, что компания не имеет желания общаться со своими потребителями и не собирается устранять опасные химические вещества в своей продукции.

Третье. Я бы никогда не доверял компании, продавцы которой используют Гринпис как один из основных элементов продвижения своей продукции. Все дистрибьютеры *Амвей* сообщают потенциальным покупателям, что они имеют сертификат Гринпис, подтверждающих экологическую безопасность их продукции. Это не так, Гринпис никаких сертификатов никому и никогда не выдавал. Дальше - делайте выводы сами.

Мы не вправе давать Вам совет покупать или не покупать тот или иной товар. Право выбора всегда за Вами. Но тем не менее...
Нами сделан опрос всех производителей бытовой химии, чьи товары продаются в стране разными способами. *Амвей* в их числе. Вопросы задавались очень простые - на предмет наличия или отсутствия в продукции компаний исчерпывающего перечня загрязняющих веществ. *Амвей* тест не сдал. Посему в нашем перечне эта фирма - в не рекомендованных производителях.

Cat 1
стретчер
Дабы не вдаваться в спор о качестве и экологичности товаров Amway, я выложу
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Очень жаль что так искажаются факты о качестве продукции smile.gif
Пользуюсь ею уже около 10 лет и тщательно слежу за различными изменениями.
jk3
Cat 1
Да никто не говорит, что их продукция не качественная.
Только вот от обычного Тайда в плане экологии не далеко ушла ))
Ну да ладно, ни об амвее спор smile.gif
Дачник1
стретчер
А это уже реклама Werner and Mertz, которую продвигает Гринпис. Истина как обычно в сторонке осталась biggrin.gif
Sinferno
Амвей, конечно, производит отличную бытовую химию. Но экологическая безопасность в основном распространяется на то, что упаковка полиэтиленовая (разлагается наиболее безопасно и быстро). Но а изобрести, например, какие-то особенные ПАВ этой компании не удалось. Тут (или на другом форуме?) уже была тема об якобы экологически безопасных пластиковых окнах. Но ПХВ и эк. безопасность не совместимы в принципе. Однако, слоган "экологически безопасный" используется производителями профиля, молдинга и тд. повсеместно.

Гринпис, как организация, не внушает лично мне полного доверия. Уж очень её деятельность связана с бизнесом и политикой.

По теме: влажность в ванной присутствует, но это не мешает служить розетке "легранд " (французской, правда) без крышки уже много лет. Но полностью отключать напряжение (хотя бы фазу) я очень рекомендую, в противном случае лучше включать машинку снаружи.
jk3
Sinferno
QUOTE
упаковка полиэтиленовая (разлагается наиболее безопасно и быстро)

Чем что, чем бумажная? laugh.gif
Sinferno
jk3 , чем ПХВ, полипропилен и тп.
Полиэтилен вообще очень нестойкий (особенно к солнечному свету) пластик, относительно инертный к пищевым продуктам, разлагается с образованием воды и углекислого газа, что делает его прекрасным материалом длоя упаковки. Но он дороже того же ПХВ. "Несолидные" производители экономят и используют более дешёвую упаковку.
black angel
У меня стиралка в прачечной
Лучше скрыть ее от всех )
В ванной комнате можно, но я никогда не понимала тех кто ставит ее на кухне .. Не знаю для меня это как то странно ..
alek20063
У меня стиралка на кухне. Удобно, и машинка прослужит дольше, чем условиях постоянной влаги в ванной.
Галил
У меня стоит в котельной. Помещение большое, места хватает и при этом не на виду.

black angel
QUOTE
В ванной комнате можно, но я никогда не понимала тех кто ставит ее на кухне ..

Тоже так думаю, стиралка и кухня по мне мало совместимы. Единственно, только в том случае, когда нет другого места.

alek20063
QUOTE
У меня стиралка на кухне. Удобно, и машинка прослужит дольше, чем условиях постоянной влаги в ванной.

Она быстрей износится, чем проржавеет. Расчитана она лет на десять, а там пора брать новую.
alek20063
QUOTE
стиралка и кухня по мне мало совместимы

это почему же?\
QUOTE
Она быстрей износится, чем проржавеет

предыдущая машинка, что стояла в ванной, проржавела раньше, чем износилась.
Tolkonachal
У меня была и там и там. И даже не берусь сказать где правильней. Наверное всё-таки зависит от площади помещений.
alek20063
QUOTE
зависит от площади помещений.

+1
у меня ванная небольшая, поэтому машинка там очень мешала.
Sinferno
У меня ванная небольшая, а кухня очень большая. Но, имхо, даже не из-за запаха СМС, а просто из-за того, что помещения приспособлены для разных технологических процессов, удобнее в ванной. Кухня у меня на другом краю квартиры - бегать с бельем туда-сюда не удобно, грязное тоже ведь на кухне не будешь собирать для стирки.
Феникс@
у меня стиралка стоит на кухне. в-принципе, я бы мог её в ванной поставить, но тогда саму ванну пришлось бы вынести в коридор.
murzilka
Мы делаем сейчас ремонт в квартире и именно выделяем сейчас помещение на "стиральную комнату" если это так можно назвать. Так как соединили вместе туалет и ванную, а другое помещение выделяем для стиральных принадлежностей и стиральной машинки.