Теория "Увеличение-посредством-Деформации"

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
типа гость )
Прежде всего хочу подчеркнуть, что все ниженаписанное – это теория. Также как к [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или к [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , к этому тексту не стоит относиться как к аксиоме, а как к пище для размышления.
Однако на thundersplace я увидел достаточно положительных отзывов по поводу этой теории, кроме того, она показалась мне достаточно логичной для того, чтобы быть переведенной на русский язык smile.gif

Теория касается увеличения полового члена (ПЧ) за счет деформации самих тканей ПЧ и вовсе не отрицает возможностей увеличения за счет "вытягивания внутренней части ПЧ наружу", "растягивания подвязок" и т.п.
Ниже я привожу сокращенный фрагмент из [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] в достаточно свободном переводе. Если кто-то найдет неточности в переводе, или захочет перевести другие выкладки wadzillы (ведь он замахнулся на "теорию всего"!) – прошу дополнять эту ветку.

Теория “Увеличение-посредством-Деформации” (“растуны” vs “показуны”)*

Итак теория:

Увеличение размеров от НУПа выражается в постепенном использовании запаса эластичности тканей полового члена (ПЧ). Регулярно подвергая ткани ПЧ тракционному воздействию, будь то вызванному внутренними или внешними усилиями, вы компенсируете эластичность этих тканей, снижая их способность “возвращения к нормальному состоянию”.

Чтобы извлечь какую-либо пользу из этой теории вам прежде всего нужно определить свой тип: кто вы - “растун” (англ. grower) или "показун" (англ. show-er)

Определение вашего “Типа”

Определение, к какому типу вы относитесь зиждется на соотношении размеров в покое к размерам в состоянии эрекции - F:E Ratio (Flaccid-to-Erect Ratio)

Для длинны, это соотношение колеблется в районе 1.6:1 (другими словами, длинна в покое (FL) отражает около 2/3 длинны в эрекции (EL) – возможно немного больше.

Для обхвата, это соотношение в среднем находится в пределах 1.33:1 (иначе говоря, обхват в покое (FG) отражает более чем 3/4 обхвата в состоянии эрекции (EG)).

Если ваш FL составляет приблизительно 2/3 (или немного меньше) вашего EL, то вы обладаете средней эластичностью ПЧ.
Если "обычно" длина вашего ПЧ в покое достаточно меньше 2/3 длины ПЧ в состоянии эрекции, то вы “растун” – и у вас "атипично высокая" эластичность тканей ПЧ.
Если "обычно" длина вашего ПЧ в покое однозначно больше 2/3 длины ПЧ в состоянии эрекции, то вы “показун” – и у вас "атипично низкая" эластичность тканей ПЧ.

Отличия Длины от Обхвата

В то время, как большинство НУПеров (а уж женщины и подавно) согласятся что обхват важнее длинны, большинство не удовлетворены ростом именно в обхвате. Более того, большинство НУПеров указывают на опережающий рост длины относительно роста обхвата.

Поверхностное рассмотрение среднестатистических соотношений F:E позволяет предположить причину такого состояния вещей:

По статистике мы рассчитали что типичная длина ПЧ в расслабленном состоянии составлет около 63-66% длинны ПЧ в состоянии эрекции; Однако, типичный обхват в покое составляет 75-77% обхвата ПЧ в состоянии эрекции.

Это показывает нам следующее:

1) Соотношения F:E не одинаковы для длинны и обхвата.
2) Ткани ПЧ более эластичны в продольном, нежели в радиальном направлении.

Итак, повышенная продольная эластичность ПЧ позволяет получить больше роста в длину (чем больше эластичность, тем больше потенциал для пластической деформации). Меньшая радиальная эластичность предопределяет меньший совокупный рост в обхвате.

Конечно, не только этот фактор объясняет так часто упоминаемые трудности в наращивании обхвата, но в то же время это можно считать подтверждением теории “Увеличения-посредством-Деформации”.


Что же означают и на что влияют различия в эластичности ПЧ:

У “Показунов” меньше эластичность ПЧ. Таким образом, у них быстрее начинает ощущаться прирост от деформации, потому что им требуется меньше усилий для "преодоления" эластичности. Однако, с меньшей эластичностью, у них также сохраняется и меньший потенциал для совокупного роста.

Вкратце: "Показуны" быстро ощущают прирост, но они врядли могут добиться существенных результатов.

У “Растунов” большая эластичность тканей ПЧ. Поэтому им придется затратить много времени на преодоление эластичности, чтобы начать ощущать рост. Однако их повышенная эластичность обещает существенные результаты в долгосрочной перспективе - для чего, впрочем, потребуется достаточная степень упорства и усилий.

Вкратце: У “Растуна” потенциал хорошего совокупного роста больше, но этот рост может быть длительным, изнурительным процессом.





* да извинят меня первые и вторые за столь вольный перевод, возможно лучше говорить "гроуеры" и "шоуеры" smile.gif
Pussyfer
прикольно... возможно в этом и есть много правды...
Я - "Растун" длинны т.к. в расслабленом состоянии 7, а эрегированном 13.
и "Показун" ширины т.к. в расслабленом состоянии 9, а эрегированном 12. smile.gif
Всё ничего, только пугает фраза - "рост может быть длительным, изнурительным процессом" mad.gif на сколько??? smile.gif
типа гость )
pokalyuk

твое отношение F:E по обхвату ~75% - это как раз говорит, что ты и в обхвате скорее "Растун"
ведь для обхвата нормальное соотношение не такое же как для длины.

теория лишь гласит, что чем больше твое F:E - соотношение становится, тем меньше у тебя невыработанного потенциала.

а вот по поводу упорства - нужно быть просто готовым к тому, что результаты могут заставить себя ждать. главное не опускать руки (в прямом и переносном смысле) smile.gif
стретчер
типа гость )
Неплохо, жаль применимо только к экстендеру или мануалу wink.gif
типа гость )
стретчер

Поясни, пож-та.
Автор теории считает, что все вышесказанное применимо ко всем видам механического воздействия на ПЧ, в том числе и подвешивание, и клэмпинг.
стретчер
типа гость )
QUOTE
Теория касается увеличения полового члена (ПЧ) за счет деформации самих тканей ПЧ

Если я правильно понял это про экстендер
QUOTE
и вовсе не отрицает возможностей увеличения за счет "вытягивания внутренней части ПЧ наружу", "растягивания подвязок"

а это уже про вешалку...Так вот эта теория говорит об увеличении туники smile.gif
типа гость )
стретчер

Понял тебя.
Однакож вешалка действует не только на подвязки, но и на ткани самого ПЧ, согласен?
Зависит, конечно, от способа обмотки и места/ способа крепления. Но полюбому хоть на часть ПЧ продольное растягивание тканей от вешалки будет.
3JIou'
Интересно, мож кто возьмется всю тему перевести?
Gemini.kz
типа гость )
молодец что перевел...! по больше бы статеек от тюндера... wink.gif
скорее всего я "растун" но в покое размер всегда варьируется. то сморщенный, то висячий... утром бодрый вечером по разному. + еще зависит сколько жидкости выпил.....
стретчер
типа гость )
Согласен, вешалка действует на тунику, но все-таки напряжение внутри и в подвязках сильнее. Но это про вакуумник. А вот судя по отзывам пользователей вешалки Биба и иже с ними как раз тунику тянут будь здоров smile.gif
типа гость )
QUOTE
но в покое размер всегда варьируется. то сморщенный, то висячий... утром бодрый вечером по разному. + еще зависит сколько жидкости выпил.....


Да. Замеры в спокухе - дело непростое smile.gif
FL может существенно меняться в зависимости от многих факторов: времени суток, температуры, времени, прошедшего после секса или НУП-сессии и т.п.

Но совет по замеру FL такой же как и по другим замерам - делать это каждый раз по возможности в одинаковых условиях.
То есть например всегда вечером, перед сном, при условии что НУП и секс был больше чем сутки назад, да еще и замерять с вдавленной линейкой.

Еще можно замерять его в состоянии максимальной сморщенности (как этого добиться - советовать не буду) - тогда все перечисленные факторы сразу утрачивают свою значимость smile.gif
alek20063
Максимальная сморщенность - это после холодного душа или интенсивной спорт. нагрузки biggrin.gif
~HH~
Неее,максимальная сморщиность это на следующий день после клуба с принятием экстази. Я эту гадость не пробовал,но вот друган рассказывал ,что на след день его можно пинцетом вынимать.
типа гость )
Походу wadzillа забил на свою теорию и не отвечает на вопросы. sleepy.gif
А так красиво - показуны ... растуны smile.gif
типа гость )
Все читали развитие теории Вадзилы?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
стретчер
типа гость )
ага--с переводчиком smile.gif
типа гость )
Интересное чтиво ... но 31 страница ...
Если кто-то переведет - тому мИдальку )

стретчер
типа гость )
мот суть в двух словах? rolleyes.gif
alek20063
типа гость )
тому не медальку, а памятник надо: 31 стр перевести - это не деффку за сиськи rolleyes.gif
стретчер
alek20063
QUOTE
31 стр перевести

так зачем 31 страница?--суть наверняка в пяти предложениях smile.gif
The born
Так что герои не найдуться перевисти
megaden
Если тема действительно так интересна, предлагаю скооперироваться - каждый по странице (и на памятнике съэкономим... smile.gif )
WhenIGrowUp
Большое спасибо за перевод! cool.gif

Я растун, НУПить долго придется.
jk3
Теория, конечно, хорошая.
Но попытка объяснить почему так, неубедительна (оригинал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]):

QUOTE
Guys with better flaccid hangs probably have less elastin in their tunicas than guys with acorn dicks. Anthropologists speculate that longer flaccid hang is an adaptation to warmer environments, where it is necessary for the body to dissipate heat rapidly. Acorn dicks (aka, "turtle dicks") are an adaptation for cooler environments, where it is necessary to preserve body heat and avoid frostbite.

Возможно у тех, у кого большой в расслабленном состоянии, имеют меньше эластина в тунике, чем те, у кого маленький в расслабленном состоянии. Антропологи предполагают, что большой размер в расслабленном состоянии -- это адаптация к тёплому климату, где нужно чтобы тело быстро рассеевало тепло. Маленький размер в расслабленном состоянии -- адаптация к холодному климату, где необходимо сохранять тепло тела, чтобы избежать обморожений.



Я так понимаю медицина так до сих пор и не объяснила, почему разница в состоянии эрекции и в расслабленном состоянии колеблется от 1.3/1 до 4/1 ?
Неро
NOvik говорит, что эта теория - фигня... У него растун - тот, кто быстро растет, по этой же теории растуну надо много усилий, много больше, чем показуну...

По спокухе я показун... cool.gif И по приросту новичка...
jk3
Неро
QUOTE
У него растун - тот, кто быстро растет

Растун -- имеется ввиду не тот, кто быстро растет, а тот, у кого большой потенциал роста из-за большой эластичности тканей.

alek20063
QUOTE
тому не медальку, а памятник надо: 31 стр перевести - это не деффку за сиськи

Это точно.
Желающие не появились?

Свободно скачать можно тут: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Неро
jk3
QUOTE
Растун -- имеется ввиду не тот, кто быстро растет, а тот, у кого большой потенциал роста из-за большой эластичности тканей
У него не так - вот почитай:

QUOTE
NOvik: Я специально не ссылался на эту теорию потому что считаю её лишь теорией(тем более американской), которое имеет право существовать но не более того...
В реальность же( в реальности НУПеров страна СНГ, за американцев говорить не буду) выглядит всё так:
1) У НУПа по крайней мере на нынешнем его развитии есть определенный предел роста на мой взгляд 5 см в длину(это цифра чисто моё мнение и взята она на основании моего анализа личных тем на нашем форуме, вполне могу допустить что ошибаюсь)

2) И вот к этому пределу НУПеры могут идти по двум путям:
-Путь Растуна -быстро ощущают прирост возможно достигают предела или около того за пол года-год а потом ступор и как правило выход из НУП-практики

-Путь трудно растущего- рост есть но крайне медленный как правило это 2-2,5см а потом ступор попытка перейти на обхват потом снова на длину и так худо бедно(за 2года-5 лет) рост достигается результат того же растуна а скорее всего чуть меньше.
P/S
Растун тот кто быстро растет а результат(предел т.е.) как правило у всех один и тот же.....
Сказки Биба уже не канают
jk3
Неро
Тут малехо с понятиями путаница.

NOvik имел ввиду под "растуном" -- легко растущего.
В этой же теории "растун" -- тот, у кого большой потенциал роста, но трудно достижимый.


Короче, всё эти теории всего лишь теории, как и теория резиновой ленты.
cstrike
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] =)
Неро
cstrike
Чё то не открывает показуна - тока заставка вверху... Хата - и всэ...
NOvik
QUOTE
NOvik имел ввиду под "растуном" -- легко растущего.
В этой же теории "растун" -- тот, у кого большой потенциал роста, но трудно достижимый.

Абсолютно верно! wink.gif
QUOTE
Короче, всё эти теории всего лишь теории, как и теория резиновой ленты.

Во во, тока то что я написал оч. просто для понимая и проверки, как мне кажеться...
jk3
Неро
Всё открывается, ждать только надо минуту или больше.
Это эротический рассказ с картинками и фотками smile.gif
jk3
Только это прямо рассказ с обучающами элементами:
"джельи" -- джелк то бишь
"вакуум-эректоры" -- помпа то бишь
техника старт-стоп
и др.

".. из цикла «Записки врача»"
ааа, ну тогда всё понятно
правда раньше я такого фольклора не встречал smile.gif
Дачник1
Да уж - не надо путать терминологию, хотя бы в наших рядах. Растун и показун - это соотношение лежака к стояку. А быстрорастущие - это просто быстрорастущие wink.gif
умеренныій
Дачник1
QUOTE
Растун и показун - это соотношение лежака к стояку.

И я так понимаю.У показуна длина в лежаке и в эрекции почти одинакова.
The born
и я так всегда понимал
kiribis
Всем привет помогите разобраться, кто я biggrin.gif
расслаблен в длину 10, а эрегированном 14,5
окружность расслаблен 11,5, а эрегированом 14
.. и кто же я huh.gif
jk3
kiribis
Калькулятор в помощь!

Длина: 14,5 * 2/3 = 9,67 < 10
Обхват: 14 * 3/4 = 10,5 < 11,5

Итог: "показун" smile.gif
kiribis
Спасибо, только не пойму хорошо это или плохо blink.gif
jk3
kiribis
Имхо, хорошо.
Многие заморачиваются не только размером в боевом состоянии, но и размером в спокухе.
У тебя таких проблем нет smile.gif
kiribis
Спасиб успокоил biggrin.gif
Venchur
ребята у кого есть перевод с английского на русский язык Matters of size, а то хочу знать каждую деталь что он говорит, дело то серьезное cool.gif
Ландау
Venchur
Ты о чем? О переводе всего сайта?
jk3
Ландау
Он о DVD.

Нет, перевода всего диска нет, учите английский =))
Tankiro
только прочитал эту теорию.

сразу возникли вопросы.

вот когда я начал,спокуху не мерял ,длина была 14,обхват 12.

спокуха думаю меньше 10 была.

сейчас 18*14,5


спокуха колеблется от 11(самый минимум который сейчас может быть) до 16(не после джелка,а в очнеь хороших условиях)

в среднем 14,5 . обхват 12-13.

получается,я был растнуном,а стал показуном??????
jk3
Tankiro
QUOTE
получается,я был растнуном,а стал показуном?

Ты удивлен?
Для НУПера это нормально.
К этому многие стремятся.
ILV
У меня получилось по длинне - растун,по обхвату - показун.Хоть про обхват правда точно,за 2 недели сухого джелка +1см в обхвате.А с длинной проблемы..
Tankiro
jk3


я огорчен.хочу большую спокуху,но не хочу останавливаться в росте.

хотя что огорчатся,это же всего лишь теория!
Topico
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] автор сайта вроде в США жил, он любые переводы с английского делает за копейки, причем может наложить перевод на видео, может начитать просто, все что хочешь тебе пришлет, грамотный чел. Он мне 3 длинных презентации для учебы за 12 баксов перевел. Советую wink.gif
Venchur
нет, я о переводе Matters of size
бл..... скачал "перевод на русский Matters of size", за смски сняли кучу бабла, а внутри перевод какого то фильма про сумоистов ohmy.gif mad.gif
Venchur
благодарствую Topico, похоже реальная тема cool.gif
jk3
Topico
Venchur
Какой аккаунт из 2-х оставляем?
Не определишься, забаню оба (в т.ч. за рекламу)
Alexwant22sm
в спокухе - в эрекции
длина 9.7 - 17.6
обхват 12.1 - 13.2

Значит я "Растун" но только в длине я так понимаю, а наростить обхват мне вообще неудасться. Расстоился я, вообще-то планировал обхват хотя бы до 15,5 догнать
WhenIGrowUp
Если ПЧ в спокухе в длину меньше, чем при эрекции < 2\3, а в обхвате < 3\4, то у ПЧ очень эластичные ткани? Растун звучит гордо biggrin.gif Будет ли дальнейший перевод?
Alexwant22sm
Что ты имеешь ввиду под Дальнейшим Переводом?
WhenIGrowUp
Есть еще 2ая часть + каменты (в них наверняка есть что-то полезное).

Смотрите выше - выходит, что с моими данными мне будет пипец как сложно добиться роста? sad.gif

Я немного запутался - может стоит больше времени уделять проработке обхвата + расстягивания? unsure.gif
Mozhay
Длина - упоротый растун, висит от 7 до 11, а 15 стоит
Обхват - заядлый показун 10,5 спокойный 12,5 напряженный
Да уж
Dietrich fon Schneider
А у меня в спокухе 8см., а в стояке иногда до 18 см доходит, так что а "Растун".
Kuku
У меня вспокухе - 9-10
а в эрегированом - 15.5 - 16
Я показун?
Stallion
Kuku
QUOTE
У меня вспокухе - 9-10
а в эрегированом - 15.5 - 16
Я показун?

нет
Mr.Fantastic
Ребят, такой вопрос: длина должна быть BPEL или NBPEL?
AgentNuper007
У меня соотношение FG/EG - 0,8, а NBPFL/NBPEL и BPFL/BPEL - 0,64-0,67. По толщине я показун, а по длине кто?
Gabbanic
Вообще, честно только сейчас начал читать теории.Как бревно всё делал сам.Так вот.Для меня данная теория верна.Потому что я долго тянул свой начальный размер, но потом пошло быстрее.
Растун я, короче)
krioidov
Здравствуйте господа нуперы. Это тема больше адресована профессионалам, чем новичкам. Кеммер Аарон в своей известной книги пишет, что существует два типа людей увеличители и хвастуны это все конечно в кавычках, т.е. различные генетические особенности (увеличители это те у кого размер полового члена в спокойном состояние достаточно мал например 8 сантиметров в длину, а в эрегированном 16 см, а хвастуны это те у кого различия в размерах эрегированного и расслабленного ПЧ не велики). Первый вопрос: влияет ли это на рост ПЧ, я имею ввиду, например, хвастуны быстрее добиваются роста, потому что у них развита мышечная основа члена больше чем у увеличителей или может быть наоборот?
Второй вопрос: на форуме некоторые нуперы добиваются в помпе быстрых результатов и значительно увеличивают свой ПЧ в обхвате, не влияет ли на рост в обхвате ПЧ увеличитель ты или хвастун, если ты работаешь в помпе? Я заполнял полностью помпу на 2" (примерно 16 см в обхвате), точнее заполняю её каждый раз,доходил до 20 Hm (правда кратковременно), но постоянно держу от 10 до 15 Hm, результата нет вообще ни какого, хотя работаю уже наверно 2-3 месяца (примерно) 5. Может быть я делаю что-то не так и поэтому нету роста, но по другим участникам форума если судить то рост у них идет быстрее, может быть они хвастуны а не увеличители). Даже не знаю какую программу взять на вооружение в этом случае...
Drotik
Такая тема уже была:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
neitrino
krioidov
Привет!
QUOTE
влияет ли это на рост ПЧ, я имею ввиду, например, хвастуны быстрее добиваются роста,

Если я правильно помню, то наоборот у увеличителей потенциал роста больше, но это не закономерность.
Какие ещё упражнения делал, кроме помпы, стаж в нупе, как быстро дошёл в помпе до такого давления?
Incubus.
Соединил темы.
Drotik
Incubus.
QUOTE
Соединил темы.

Спасибо!
Топикастер как-то будет знать, что тема присоединена?
Incubus.
Drotik
Нужно будет оповестить)
SKINNYtoMUSCLE
Показун 14-15 в спокухе, 18 в стояке. biggrin.gif

QUOTE
"Показуны" быстро ощущают прирост, но они врядли могут добиться существенных результатов.

unsure.gif
serg76
krioidov
QUOTE
каждый раз,доходил до 20 Hm (правда кратковременно), но постоянно держу от 10 до 15 Hm, результата нет вообще ни какого, хотя работаю уже наверно 2-3 месяца (примерно)

а чего ты ждешь?
работаешь только помпой,да ещё и на большом давлении
наивно ждать роста за 2 месяца,от помпы соло растет очень медленно
krioidov
QUOTE
Если я правильно помню, то наоборот у увеличителей потенциал роста больше, но это не закономерность.

Откуда такая информация? Ну если не секрет)
QUOTE
Какие ещё упражнения делал, кроме помпы, стаж в нупе, как быстро дошёл в помпе до такого давления?

Практически все) в основном джелк и растягивания, клэмпинг (от него кстати лучше рос обхват, за 2 месяца около сантиметра (0,8), но я не один подход делал) ну и т.д. и т.п. Стаж около 1,5 лет. Да 20 Hm дошел за 1,5 месяца. Тренировался 5\2. Первый мой заход я помпил с 5 Hm, второй уже с 7, а через неделю 10. Потом дошел через 2 до 15Hm. Самое интересное что я вообще ничего не чувствую если давление меньше 10... Это нормально?
Добавлено:
QUOTE
Соединил темы.

Я просто новичок не все темы ещё изучил и решил создать новую тему, т.к. вопрос очень сильно интересовал.
Добавлено:
QUOTE
а чего ты ждешь?

Как и все роста))))
Я понимаю что сразу ничего не будет, но когда почитаешь у других как идет рост в помпе так это просто из области фантастики, кто то за год уже накачивает помпой, вот я и подумал, что может быть какой то результат за 2 месяца должен быть...хотя бы 0,2 в обхвате))
Буду давление уменьшать а время увеличивать в помпе...
Добавлено:
У меня ещё вопрос: как вообще люди кончают в помпе???? Что нужно сделать поделитесь секретом))))
serg76
krioidov
QUOTE
Как и все роста))))
Я понимаю что сразу ничего не будет, но когда почитаешь у других как идет рост в помпе так это просто из области фантастики

например кто?
QUOTE
У меня ещё вопрос: как вообще люди кончают в помпе???? Что нужно сделать поделитесь секретом))))

это тяжело,нужно делать типа помпо джелка и хорошо смазать ПЧ
у меня один раз был эксперимент такой,я сильно натер ПЧ и больше так не делал
krioidov
QUOTE
например кто?

Точно сказать не могу кто, искать не охота. Но был парень которые 2-3 см прибавил в обхват в помпе за год и еще прибавляет, я не знаю может быть он кроме помпы что то еще делает....
Добавлено:
QUOTE
это тяжело,нужно делать типа помпо джелка и хорошо смазать ПЧ
у меня один раз был эксперимент такой,я сильно натер ПЧ и больше так не делал

Это и правда экстремально. ...