Нужна программа для LAN

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
G-Man.
В общем что требуется...
Если в общих чертах, то есть сеть и нужна программа чтобы я мог конкретному пользователю запретить доступ к конкретной папке на своем компе, а все остальные пользователи сети к ней доступ имели!
Обрыскал весь инет... то ли лыжи не едут, то ли я...
В общем ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте что за программа должна быть!!!
kinder
кстати, странное дело. ведь в 2000 винде подобная возможность была, а в ХР её почему-то не стало..

Программу подсказать не могу. Наверное это что-то из серии NetWatcher. Но там, насколько я помню, настройки весьма ограниченны (т.е. либо запретить, либо полностью открыть). А так, чтоб к каждой конкретной папке - не знаю..
Ell
ну самое банальное, это попользовать программу организации фтп на компьютере например Titan FTP Server.
QUOTE
в ХР её почему-то не стало..

пути билли неисповедимы biggrin.gif
QUOTE
NetWatcher

данная штука не больше, чем сборище инфы о трафике smile.gif
G-Man.
И че, никто ниче не скжет по существу...? sad.gif
Ell
чем вариант с фтп не нравится? как я поняла у вас просто расшаренные папки.
В хп можно конечно выставлять права доступа разным группам, но поднятие сервера проще и интуитивно понятнее.
dragon76
Если стоит AD и все пользователи в одной, максимум в двух подсетках (интранет), то, по-моему, порще настроить разный доступ к различным группам пользователей. Хотя если требуется доступ из внешней сети (интернет), то безусловно лучше поднять ФТП сервер
G-Man.
В общем я объясню что здесь и как, а вы, специалитсы, подскажите мне пожалуйста что лучше сделать и как это сделать!!
Значит у нас сеть пока из 7 компов. Сервера нет, т.е. они просто включены в хабы! У всех открыт для всех доступ к локальным дискам!
Но каждому из нас нужно закрыть доступ к определенным папкам определенным пользователям в этой сети, но чтобы при этом остальные юзвери имели к этим же папкам доступ!
Слышал можно это как-то сделать, если есть сервер и домены и т.д. и т.п..., но я не знаю как это делать, поэтому тупо ищу программу... dry.gif
Bester
в настройках доступа папок поковыряйся...
ну или спрятать их ..проще всего )
Feles
Не совсем понятно в чем проблема, но если Вам нужна именно программа, а штатные средства, посмотрите [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. И еще посмотрите по [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ссылке. Там много чего такого.
Но вообще все можно сделать штатными средствами системы намного проще. smile.gif
Duke
G-Man.
Поднимай контройлер домена. Потратишь несколько дней, разберешься....Зато потом с распределением прав никаких проблем не будет. И прибавится ещё куча плюсов в централизованном управлении wink.gif
G-Man.
Duke
QUOTE
Поднимай контройлер домена.

А можно на этом месте поподробнее... blink.gif
Что это, как это, какие действия мне надо сделать и в каком порядке? sad.gif
bestya
G-Man.
Для контроллера прийдется ставить win 2003 и желательно отдельный комп.
А когда все это дело в один прекрасный день упадет, и пользователи с недобрым видом будут ходить кругами и вопрошать "кады заработает", прийдется Вам с ними поиграть в техподдержку, занятие веселое и увлекательное, а еще и сервак поднимать нужно smile.gif

А если по существу, то проще поставить ftp сервер, как предлагала Ell и раздать права на папки там, все же будет проще чем с доменом мучаться.
Feles
bestya
QUOTE
А когда все это дело в один прекрасный день упадет

Если нормально настроить, не упадет. Сервера вообще не так часто падают. Впрочем, я педант и всегда тратила на настройку много времени. Так чтоб было вылизано до мелочей, так чтоб потом долго не падало.
G-Man.
Если интересует подробнее, пишите в ПМ. smile.gif Всегда рада помочь и посоветовать с той подробностью, которая необходима. Но все же, контроллер домена в данной ситуации - аналог забиванию гвоздей телевизором.
Ell
Feles
кхм... это твоя работа smile.gif
а для простого пользователя это замороченно будет, зачем придумывать велосипед?
QUOTE
аналог забиванию гвоздей телевизором.

надо запомнить фразу biggrin.gif

если действительно человек хочет, то я тоже могу в пм кинуть ссылки на хорошие маны и объяснить если что-то не понятно будет smile.gif
Duke
Контройлер домена нужен не только под выше описанные нужды. АД будет полезен ещё по нескольким,объективным причинам. Да и любой компьютерщик обязан уметь работать с АД.
QUOTE

А когда все это дело в один прекрасный день упадет
с чего оно должно падать ? Если так размышлять, то лучше на калькуляторах работать smile.gif они надёжнее...

ftp сервер- неплохой вариант, работать будет. но это весьма кривое и бесперспективное решение.
Если поднимать ftp,то делать это на определённом компе(сервере) более надёжном(RAID)и более быстром чем стандартный воркстейшн.
Это позволит определять права не только на файлы в пределах указанного компа, но и организовать грамотный файлооборот в локалке.
Но АД всё же перспективнее и гибче будет.

Добавлено:
"Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь... " © М/ф "Крылья, ноги и хвосты"
Ell
Duke
имхо, ты заморачиваешься. Там же не парк машин, а всего семь кажется 0_о
Ну автор пусть сам выбирает чего ему лучше.