Евровиденье 2008

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
Юлья
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Россию на "Евровидении-2008" будет представлять Дима Билан. Победитель определялся в ходе зрительского голосования и голосования жюри, которое прошло в ночь с 9 на 10 марта в прямом эфире телеканала "Россия". Концерт претендентов состоялся в московском концертном зале "Академический". Голосование было остановлено через три часа после окончания концерта. Тройка лидеров по его итогам: Женя Отрадная, Александр Панайотов и Дима Билан. Узнав о своей победе Дима Билан не смог сдержать эмоций и расплакался.

Во время отборочного концерта не обошлось без эксцессов. У Норы Адам выпал из рук микрофон, но исполнительница успела его подхватить и продолжить выступление. У Жени Рассказаовой при первых движениях расстегнулись все пуговицы на костюме. Микрофон постоянно искажал голос ведущего концерта Оскара Кучеры. Позже неполадки со звуком помешали достойно выступить Анне Мушак.

Дима Билан получил 54 очка. Основной его соперник, Сергей Лазарев, набрал 48 очков. Выбор артиста, который будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2008", прошел в два этапа. Сначала свое мнение высказали члены профессионального жюри, а затем в голосовании приняли участие зрители телеканала "Россия", который транслировал концерт в прямом эфире. Каждый желающий мог отправить свой голос в поддержку того или иного артиста посредством отправки СМС, голосования по телефону или интернету.

Дима Билан боролся за право поехать на главное европейское музыкальное состязание во второй раз. В 2006 году на конкурсе "Евровидение", прошедшем в Афинах, он завоевал второе место. Принять участие в отборочном конкурсе могли все желающие: как начинающие музыканты, так и уже состоявшиеся артисты.
drom
Евровидение
Добавлено:
Пока вчера весь вечер работал, старательно пытался прослушать все песни, которые будут представлены на Евровидении. В результате смог дослушать до конца, не переключая на следующую, композиции следующих стран:

Израиль
Венгрия
Грузия
Россия
Исландия
Бельгия
Польша
Литва
Хорватия
Норвегия
Румыния
Албания
Беларусь
Франция
Португалия

В этот раз все песни - абсолютно попсовые. Причем (видимо, под влиянием предыдущего Евровидения) много самых разных медленных романтических композиций.

В принципе, Беланчег имеет все шансы войти в тройку - и даже выиграть, поскольку ничего действительно привлекательного мной найдено не было.
Юлья
QUOTE
поскольку ничего действительно привлекательного мной найдено не было.

ну тогда это не может не радовать biggrin.gif rolleyes.gif
Nazgul
Господи, какое позорище...
Nazgul
Посмотрел [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Пацталом до сих пор.
drom
QUOTE
Господи, какое позорище...

Вы о Беланчеге?
Nazgul
drom
Ну, и о нём, разумеется, тоже, но в большей степени о том, что его уже второй раз шлют.
Night Watch
Nazgul
Неужели Эстония прошла отборочный тур? о___о

Юлья
За Димку рада очень, буду болеть smile.gif

А где можно послушать все композиции?
Добавлено:
QUOTE
Посмотрел эстонский клип. Пацталом до сих пор.

А. эти два придурка очень известны, они программу одну ведут телевизионную, мне нравится, что-то в стиле Однако.
drom
QUOTE
А где можно послушать все композиции?

Вы о Евровидении? Если да, то да прибудет с вами [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Пользоваться торрентами умеете?

PS А вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] все Евровидение с 1956 по 2007 гг в MP3.
ti_MON
нафигааа?!! dry.gif
Nazgul
Night Watch
QUOTE
Неужели Эстония прошла отборочный тур?

Я, честно говоря не в курсе, поскольку к Евровидению отношусь более, чем спокойно. А что, там есть отборочные туры? Мне казалось, что участие принимают все страны...
QUOTE
А где можно послушать все композиции?

YouTube Вам в помощь.
Эйлин
Nazgul
QUOTE
А что, там есть отборочные туры? Мне казалось, что участие принимают все страны...

на евровиденьи помоему 2 год действуют новые правила.
если не ошибаюсь сразу в финал выходят те страны, которые заняли места с 1 по 12, остальные проходят отборочный тур для участия в финале smile.gif

по поводу Димы билана, уже где то писала. есть такое выражение: в одну реку дважды не войдешь.
ну если ему конечно повезет, то я конечно буду только рада smile.gif


Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2058», который пройдет 24 мая, будет представлять Дима Билан, который надеется все-таки с 51-й попытки одержать-таки победу!" biggrin.gif
Night Watch
drom
QUOTE
Пользоваться торрентами умеете?

Ну, обижаете sad.gif Я быстрее на youtube нашла smile.gif

Эйлин
QUOTE
если не ошибаюсь сразу в финал выходят те страны, которые заняли места с 1 по 12

Помоему дальше проходят только 1-10 места, по крайней мере так было в прошлом году huh.gif
Добавлено:
QUOTE
будет представлять Дима Билан, который надеется все-таки с 51-й попытки одержать-таки победу!" biggrin.gif

Такое ощущение, что это будет его 51 раз на Евровидении laugh.gif
Nazgul
Эйлин
QUOTE
если не ошибаюсь сразу в финал выходят те страны, которые заняли места с 1 по 12, остальные проходят отборочный тур для участия в финале

В полуфинал. aga.gif
НАТАЛЁК
Эйлин
QUOTE
«Евровидение-2058»

Ёмоё! Не, ну надо ж тебя как занесло!!! ohmy.gif laugh.gif

QUOTE
который надеется все-таки с 51-й попытки одержать-таки победу!"

Ох, я бы была ток рада, если все 51 конкурсов учавствовал только он........rolleyes.gif
Юлья
QUOTE
Ох, я бы была ток рада, если все 51 конкурсов учавствовал только он........

wink.gif biggrin.gif охх.. представляю сколько сейчас иронии будет во всех предачах комедийных laugh.gif
у меня дома Билана ненавидят все, а как узнали что он на Евровиденье едет, в прямом смысле заколебали своими подколками laugh.gif ph34r.gif
drom
QUOTE
Ну, обижаете sad.gif Я быстрее на youtube нашла smile.gif

Я же прямую ссылку дал - чего там искать то было? Скачали и все...
А на youtube искать еще надо smile.gif
Night Watch
drom
Зато не надо скачивать smile.gif

Песня его нравится, только меня уже достало это искажённое "импаааасибал" dry.gif
НАТАЛЁК
Всегда нравился Лазарев... но Димон будет лучше!!! aga.gif rolleyes.gif
Юлья
НАТАЛЁК
QUOTE
Всегда нравился Лазарев

и мне тоже... кстати, можно было и ему дать возможность поехать туда, Билан то там уже был и принес неплохой результат, посмотрели как бы Серега проявил себя wink.gif
Soltera
второй раз в одну реку... билан - один раз =хорошо= было, а не постоянно оскомину набивать, даже не думаю что в 3-ку войдет....
Night Watch
Димина песня лучше Серёжиной rolleyes.gif
kinder
Если Билан едет во второй раз, а в прошлый занял 2 место, значит он (а точнее его команда) уверены в победе. Иначе какой смысл делать вторую попытку?

Ведь если он на сей раз займёт место 2 и ниже - это будет проигрышем. Анти-пиаром. Мол, не оправдал доверия. Впечатления от его позапрошлой почти-победы смажутся, забудутся.

Получается, Билан сильно рискует. Или.. Или на 100% уверен в своей победе?

А может действительно? В следующем году Евровидение пройдёт в России?

Я не думаю, что команда Билана рассчитывает на счастливый случай или тупо хочет взять количеством. У конкурса Евровидения две стороны медали. Победа в нём (или успешное участие) даёт звезде большой успех со всеми вытекающими.. Но зато проигрыш может надолго выбить из колеи. Вспомните хотя бы Мумий Тролля. Заняв, если не ошибаюсь, 12-ое место, Лагутенко не стал популярнее, скорее наоборот. Одно дело чёрный пиар, другое - не оправдать надежды миллионов россиян.

Билан шутит с огнём) Но я всё-таки надеюсь, что эти шутки оправданы..
Юлья
QUOTE
Получается, Билан сильно рискует

согласна на все 100... ведь во второй раз от него все уже жду конкретно первое место... его или потом "задолбят" на телевиденье и в прессе.. или действительно они едут, уверенные в том что первое место уже у России...
лично я уже жду не дождусь этого Евровиденья... wink.gif что же будет huh.gif laugh.gif
kinder
Юлья
я тоже жду)) но даже ещё песни билановской не слыхал. Говорят, что она хуже, чем "невер лет ю гоу"..
Yalokin
kinder
я слышал - середнечкова какая то.. вряд ли тройку даже войдет.. хотя может еще на сцене чего устроят, балерина откуда-нибудь выползет ))
Юлья
Yalokin
QUOTE
балерина откуда-нибудь выползет

он Плющенко с собой в Сербию повезет biggrin.gif не пойму пока зачем... но посмотрим laugh.gif
kinder
QUOTE
Говорят, что она хуже, чем "невер лет ю гоу"..

на мой взгляд прошлая песня была удачней cool.gif эта сильна заунывная какая то что-ли... ph34r.gif
Nafig
Я считаю песню Димы Билана абсолютно никакой, а его выдвижением на Евровидение неправильным, потому как он уже выступал и уже тогда был популярен - итог: все равно пролетел. Что уж говорить, раз пролетели Тату, по которым весь мир с ума сходил, а уж надеяться на популярность Билана и вовсе совсем легкомысленно.
На мой взгляд кандидатура Сергея Лазарева намного лучше, потому как сам по себе он очень талантливый и внешне очень хорошо собой. Это залог успеха. Заводную песню бы ещё, все было бы совсем замечательно.
НАТАЛЁК
Когда еще не выдвинули Билана, мне тоже хотелось, чтоб там учавствовал Лазарев... он не хуже Димки... cool.gif
НАТАЛЁК
QUOTE
он не хуже Димки...

Кхе, на Биланчега буду надеется и на его изумительный голос! И болеть за Россию !!! cool.gif rolleyes.gif
kinder
НАТАЛЁК
ты сама с собой что ли ведёшь диалог? wink.gif

Я послушал билановскую песню. Не впечатлила. Сначала вообще не понравилась, потом послушал-послушал, вроде есть что-то запоминающееся. Но всё равно не тянет. С прошлогодней "молитвой" не сравнить, конечно. И вообще, эта "белив ми" напомнила мне песню киркорова "я за тебя умру" - есть что-то похожее в припеве. вобщем, ничего нового.

И опять ничего русского в Билане нет. Песню сочинял в соавторстве с "композитором"(если это слово вообще применимо к данной категории сочинителей) Бритни Спирс. И гордится этим..
Куда мы катимся?))))
Бюрократ
Только на таком беспонтовом конкурсе у бездаря Димы есть какие-то шансы. Ведь за свою жалкую карьеру он не спел ничего стоящего. Попсня, ориентированная на уровень публики канала MTV. dry.gif
Mallena
не люблю Билана но от нашей страны сча по ходу и некому боьше ехать, серебро вообще ппц какой-то, так что из всех зол как говорится выбрали меньшее.
kinder
Бюрократ
QUOTE
Попсня, ориентированная на уровень публики канала MTV
между тем среди участников попадаются и достойные претенденты.. жаль, что они остаются внизу списка.

вот только победа Лорди была непредсказуемой. как мне показалось..

Mallena
QUOTE
так что из всех зол как говорится выбрали меньшее.
да нет. просто все уже поняли, что сама песня играет далеко не первую роль. вспомните Верку Сердючку. это же вообще не музыка.
Бюрократ
kinder
Евровидение - это не музыкальный конкурс.

Mallena
QUOTE
от нашей страны сча по ходу и некому боьше ехать

То есть как некому? Из тех, кого на MTV показывают некому, а вообще-то кандидатов море.
Петя Дранга, например...
Mallena
QUOTE
да нет. просто все уже поняли, что сама песня играет далеко не первую роль. вспомните Верку Сердючку. это же вообще не музыка.

ага это вообще кошмар какой-то, настолько все бррр blink.gif

QUOTE
То есть как некому? Из тех, кого на MTV показывают некому, а вообще-то кандидатов море.Петя Дранга, например...

я имею ввиду из тех кого будут спонсировать, желающих то много но все зависит далеко не от выступающих или те кто мог бы)))
уже давно все решается елементарно, пример хотя бы "Серебро", про них никто и не слышал толком, но кому-то это было "нужно" и они поехали cool.gif
НАТАЛЁК
kinder
QUOTE
ты сама с собой что ли ведёшь диалог?

Хотя бы и так... а что? Запрещено??? wink.gif
Бюрократ
QUOTE
Петя Дранга,

А чем он лучше? Если музыка - есть не конкурс? Аккордеоном, что ль??? unsure.gif
kinder
Бюрократ
QUOTE
Евровидение - это не музыкальный конкурс
в плане победы - да. хотя иногда политика и музыка удачно переплетаются))) то бишь песня Русланы действительно была хитом. или та же Молитва - хорошая поп-баллада. но 90% участников - галимая попса, песни котрых даже 1 раз прослушать в лом.. wink.gif

Mallena
QUOTE
уже давно все решается елементарно, пример хотя бы "Серебро", про них никто и не слышал толком
да конечно. тут чисто идёт проплата за поездку. Евровидение - отличный способ раскрутки. Шутка ли. Вся страна в едином порыве болела за бездарное "серебро".. где они ещё такую славу сыщут? biggrin.gif

кстати, я подумал, а может Витаса надо туда отправить. Чтоб повопил там маленько.. для разнообразия? wink.gif

НАТАЛЁК
QUOTE
Хотя бы и так... а что? Запрещено???
нет конечно))) просто для этого есть мы! smile.gif
НАТАЛЁК
kinder
QUOTE
нет конечно))) просто для этого есть мы!

Иногда обойдусь... wink.gif
Добавлено:
kinder
QUOTE
хотя иногда политика и музыка удачно переплетаются)))

Они всегда там и были... wink.gif
Mallena
kinder
QUOTE
да конечно. тут чисто идёт проплата за поездку. Евровидение - отличный способ раскрутки. Шутка ли. Вся страна в едином порыве болела за бездарное "серебро".. где они ещё такую славу сыщут?

кстати, я подумал, а может Витаса надо туда отправить. Чтоб повопил там маленько.. для разнообразия?

ну если это кому нибудь будет нужно то можно, я бы отправила Лазарева и Алексу
НАТАЛЁК
kinder
QUOTE
может Витаса надо туда отправить. Чтоб повопил там маленько.. для разнообразия?

Да ниче он не заработал бы там своим "свистящим в уши" голосом... dry.gif

QUOTE
Лазарева

Поздно... wink.gif biggrin.gif
Бюрократ
НАТАЛЁК
QUOTE
Аккордеоном, что ль???

Так ведь Дранга - музыкант, а Билан с Лазаревым - абассаки, типа Юры Шатунова. aga.gif
НАТАЛЁК
Бюрократ
QUOTE
а Билан с Лазаревым - абассаки

Этим они то только и славятся... что НЕКОТОРЫЕ на них "ссут"... laugh.gif totals.gif
Добавлено:
QUOTE
типа Юры Шатунова.

А чем те Юрик сделал, нах? mad.gif
Mallena
QUOTE
Этим они то только и славятся... что НЕКОТОРЫЕ на них "ссут".

biggrin.gif в точку

Лазарев талантливый, тут уж не поспоришь
Бюрократ
НАТАЛЁК
QUOTE
Этим они то только и славятся... что НЕКОТОРЫЕ на них "ссут"...

Не некоторые, а очень многие. И пока в Раше такое положение вещей сохраняется, наш шоу-бизнес будет оставаться во всё том же незавидном месте.

Mallena
QUOTE
Лазарев талантливый, тут уж не поспоришь

Спору нет, практически наш российский Том Уэйтс... dry.gif
sn-denis
В понедельник пройдет первый полуфинал «Евровидения-2008», во вторник — второй, на котором под номером 4 выступит наша конкурсантка Ани Лорак. Еще не поздно сделать ставки — их будут принимать до начала финала, 24 мая. Максимум сколько можно поставить на участников — 1000 долларов. Если у кого-то есть желание распрощаться с большей суммой, букмекерские которые рассматривают такое предложение индивидуально.

Теперь о фаворитах ставок. Вот уже третью неделю в ведущих европейских букмекерских конторах лидирует участник от России Дима Билан. Его шансы на победу 1/3 - 1/4 (то есть за каждый поставленный доллар можно выиграть четыре). Подобное единодушие случается не часто. Даже Мария Шерифович и Верка Сердючка в прошлом году не имели столь однозначного прогноза.

Вообще букмекеры разных стран почти уверены в пятерке лидеров: 2–3-е места — Сербия и Армения (1/6, 1/7), 4-е — Украина (1/7, 1/8), а замыкает пятерку Швеция (1/9 — 1/13).

Европейцы шокированы размахом подготовки выступления российского певца. Музыкальное сопровождение ему обеспечит знаменитый скрипач Эдвин Мартон. Причем играть он будет на настоящей скрипке Страдивари. Само появление такого инструмента на публике - настоящее событие для ценителей музыки. На льду откатает показательное выступление олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Пятиметровый каток сделан из специального пластика, имитирующего настоящий лед, пишет «Сегодня».

В Украине ставки начали принимать еще в феврале. Как уверяют букмекеры, в основном ставки не превышают 200 гривен. Большого ажиотажа не наблюдается. На победу Сердючки в прошлом году ставили примерно столько же. Но самих ставок было в разы больше!

«Евровидение» 2008 года — самое представительное за всю историю конкурса. В нем примут участие исполнители из 43 государств, поделенные на три группы. В финале, 24 мая, выступят по десять победителей двух полуфиналов (кстати, выступление лидера ставок Димы Билана — во вторник) и представители стран, которые допущены до финала без предварительного отбора — Сербия, Франция, Германия, Великобритания и Испания.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Честно говоря, когда услышал песню Билана, она мне показалась слишком халтурной и попсовой - поэтому не надеялся на то, что Россия победит. Но КАКОЙ умопомрачительный сценический номер и клип был сделан! Теперь, хоть никогда и не слушал Билана, да и вообще всю подобную ему творчеству поп-музыку, буду болеть за Россию. Похоже, дважды в одну реку зайти все же можно (впрочем, это подтвердила еще ABBA). Тем более, что в последнее время России в международных соревнованиях стало очень сильно везти - УЕФА, ЧМ по хоккею...
Mallena
Бюрократ
QUOTE
Спору нет, практически наш российский Том Уэйтс...

это сарказм или ты согласен со мнойhuh.gif

sn-denis
QUOTE
Тем более, что в последнее время России в международных соревнованиях стало очень сильно везти - УЕФА, ЧМ по хоккею...

сплюнь biggrin.gif

Юлья
Mallena
QUOTE
я бы отправила Лазарева и Алексу

за Лазарева я согласна, а Алекса то там каким хреном затесаться должна была? laugh.gif
Бюрократ
QUOTE
а Билан с Лазаревым - абассаки,

слово супер.. абассаки.. я правда первый раз слышу.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

оххх.... всё хорошо, но Дима должен взять первое место rolleyes.gif
блин, я уже не дождусь финала ph34r.gif
sn-denis
QUOTE
блин, я уже не дождусь финала ph34r.gif

Сначала в полуфинале надо победить smile.gif Хотя результат полуфинала, думаю, уже и так ясен.

Кстати, первый полуфинал, в котором будет участвовать и Россия, пройдет сегодня c 22.55 до 1.00 МСК, транслировать его будет телеканал "Россия". Будет интересно посмотреть, что там Мартон со своей скрипкой и Плющенко будут вытворять (ну и Белан, само собой, хотя меня в первую очередь интересуют именно они).
Юлья
QUOTE
Сначала в полуфинале надо победить

до финала он дойдет однозначно wink.gif
а вот финал... 192.gif smiles (3).gif
sn-denis
QUOTE
а вот финал... 

По идее европейцев должно торкнуть от такого номера smile.gif
А если учесть, что "продюсерша" обещает какую-то супер-мега-примочку в финале, то шансы тоже достаточно высоки.
Mallena
Юлья
QUOTE
за Лазарева я согласна, а Алекса то там каким хреном затесаться должна была?

ну судя по ее последней песне и клипу, уровень хороший, поэтом тоже могла бы быть как вариант
Эйлин
ну что смотрит ктонить полуфинал? biggrin.gif
эстония рулит laugh.gif угарные чудаки laugh.gif
sn-denis
Я смотрю. Пока что понравился Азербайджан (хотя одному из участников дуэта явно надо поучиться вокалу - а то получается дисбаланс с обладателем замечательного голоса - вторым азербайджанцем) и те, кто пели на несуществующем языке (прикольная песенка, сразу вспоминаешь детство при прослушивании).
Добавлено:
О, сейчас будет цирк под названием "Индюк Дастин". Я, конечно, не против неформального подхода к музыке, но не настолько же...
Добавлено:
QUOTE
эстония рулит. угарные чудаки laugh.gif

Они выглядят свежо на фоне остальных участников. Но сами по себе - УГ.

Добавлено:
При таких участниках России победа обеспечена smile.gif
Эйлин
QUOTE
Пока что понравился Азербайджан

мне коегде тоже понравилось, номер оригинальный smile.gif

QUOTE
О, сейчас будет цирк под названием "Индюк Дастин".

вот это треш! blink.gif помоему некоторые страны изгаляются просто от недостатка нормальных артистов

QUOTE
Но сами по себе - УГ.

Унылое гавно? biggrin.gif а мне понравились-такие забавные
Добавлено:
жду не дождусь выступления Пчелы, страдивари и стального лезвия biggrin.gif
sn-denis
QUOTE
жду не дождусь выступления Пчелы, страдивари и стального лезвия biggrin.gif

Со Страдивари все понятно, но, пожалуйста, расшифруйте, ху из Пчела и лезвие smile.gif
У меня почему-то родились такие ассоциации Пчела - Желто-черные полосы - Билайн - Билан, Стальное лезвие - коньки - фигурист - Плющенко. Я не прав?

Сейчас будет Армения. Слышал, что у нее хороший номер...
Добавлено:
Оказалось, что так себе. Хотя вокал очень даже.
Добавлено:
QUOTE
мне понравились-такие забавные

Они забавные на фоне представителей другого жанра. Если сравнивать с другими подобными группами, думаю, их просто никто не заметил бы.
Эйлин
sn-denis
QUOTE
У меня почему-то родились такие ассоциации Пчела - Желто-черные полосы - Билайн - Билан, Стальное лезвие - коньки - фигурист - Плющенко. Я не прав?

прямо в точку! cool.gif biggrin.gif

sn-denis
От номера России сквозит незаконченностью.

Плющенко было чрезвычайно мало и трюки он показал не очень эффектные.
Не было соло скрипки (а она звучит в сочетании с Мартоном и мелодией этой песни просто замечательно).
Билан спел слабее, чем на отборочном туре - и вместо достаточно стильного черно-белого костюма его одели в какую-то белую пижаму.

Надеюсь, в финале все будет не так слабо и незаконченно.
НАТАЛЁК
sn-denis
QUOTE
От номера России сквозит незаконченностью.

А по моему все вышло - НАИЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!... rolleyes.gif
QUOTE
Плющенко было чрезвычайно мало и трюки он показал не очень эффектные.

Ну вы меня удивляете, уважаемый! huh.gif biggrin.gif
Как же он может показать кучу трюков, если так называемого, катка совсем мало было?
Пару-тройку красивых элементов фиг. катания на таком маленьком месте - это уже красиво смотрится... smile.gif
QUOTE
Не было соло скрипки (а она звучит в сочетании с Мартоном и мелодией этой песни просто замечательно).

Ну как же ж это не было? Невнимательный вы, однако... wink.gif
QUOTE
и вместо достаточно стильного черно-белого костюма его одели в какую-то белую пижаму.

Хмм, почему эт в пижаму? Стильная гламурная рубашка, всего лишь на всего... не постоянно же в костюмах... или там пиджаках кааких то... cool.gif

QUOTE
Но сами по себе - УГ.

aga.gif Ага, я бы еще финнов к этому словосочетанию добавила... полнейший ОТСТОЙ!!! aga.gif

Их всех остальных мне еще понравилась из Армении девченка, и из Сан-Марино мальчик... а остальные так себе... ни рыба, ни мясо (кроме Билана, конечно!)... smile.gif
Юлья
Эйлин
QUOTE
эстония рулит

я смеюсь... вот это телепузики biggrin.gif
sn-denis
QUOTE
Пока что понравился Азербайджан

неплохо парни выступили... но что то все равно не хватало
QUOTE
"Индюк Дастин"

ещё не хватало чтоб петухи на Евровиденье побеждали laugh.gif
QUOTE
При таких участниках России победа обеспечена

я тоже так думаю... пока конкурентов нет... может что во втором полуфинале выпадет.. говорт что пока наши конкуренты это Беларуссия, Грузия, вроде как Украина....
QUOTE
Сейчас будет Армения. Слышал, что у нее хороший номер...

ой, мне так девочка эта понравилась... хочу вот сейчас песню её скачать, я три смски с разных сим карт за неё отправила... и ещё с маминого телефона laugh.gif biggrin.gif
хочу посмотреть беларуса wink.gif
Юлья
ой народ, просьба ещё есть: а кто -нибудь знает под каким номером Руслан Алехно будет завтра выступать? или где это посмотреть вообще можно? huh.gif
sn-denis
QUOTE
Ну как же ж это не было? Невнимательный вы, однако... wink.gif

Разве? Но в клипе скрипки точно было гораздо больше.

QUOTE
Стильная гламурная рубашка, всего лишь на всего...

Я бы сказал, Ххламурненькая smile.gif
Добавлено:
QUOTE
ой народ, просьба ещё есть: а кто -нибудь знает под каким номером Руслан Алехно будет завтра выступать? или где это посмотреть вообще можно?

Все выступления "наших" и "бывших наших":
4 - Лорак
9 - Алехно
10 - Латыши "Морские пираты"
14 - Гурцкая
Юлья
QUOTE
Лорак

я только что узнала что Ани Лорак - если прочитать наоборот, то это её настоящее имя - Каролина laugh.gif
НАТАЛЁК
sn-denis
QUOTE
Но в клипе скрипки точно было гораздо больше.

Как и в клипе так и в реальном виде, там всегда есть и будет разница... то есть так сказать, разница спеть или сыграть вживую и так же это сделать в клипе... ну возможно, что где то мало слышно ее (скрипки) было, в каких то местах... но к счастью, особой такой разницы я не заметила... wink.gif

А вообще, как то не понятно, sn-denis, вроде бы так интересуетесь Биланом, все о нем так хорошо знаете, где как спел и все такое.... Откель такая заинтересованность? huh.gif biggrin.gif И тут же просто берете и утрируя и искажая слова, делая, опять же вид, что ненавидите... unsure.gif
Или это опять же лишний раз, чтобы его как то тут унизить и "обкакать" со всех сторон?
Дык, у нас тут таких как вы, мала куча (только не куча мала biggrin.gif), сопсно, говоря... wink.gif
Ice_9.11
Надо срочно менять концепцию!
Плющенко не актуален!
На сцену должна выйти наша "ледовая дружина" - хоккеисты, чемпионы мира, суровые богатыри без зубов и жалости!
Ах! как замечательно и утонченно на их фоне будет смотреться Дима - победа нам будет обеспечена.
Россия вперед!
Оле!...
НАТАЛЁК
Ice_9.11
QUOTE
Плющенко не актуален!
На сцену должна выйти наша "ледовая дружина" - хоккеисты, чемпионы мира, суровые богатыри без зубов и жалости!

А что, разве Плющенко не разу чемпионом не был? huh.gif
Ну да, и еще команду "Зенита" туда же, до кучи... laugh.gif Сопсно, ну если б знали, что наши хоккеисты будут чемпионами, то явно, что реализовали все это... ток для энтова нужна уже не сцена, а ледовая арена... biggrin.gif
Юлья
народ! я от вас сегодня не отстану laugh.gif
ну есть у кого нибудь ссылка на это видео, хочу скачать rolleyes.gif
sn-denis
QUOTE
А вообще, как то не понятно, sn-denis, вроде бы так интересуетесь Биланом, все о нем так хорошо знаете, где как спел и все такое.... Откель такая заинтересованность? huh.gif biggrin.gif И тут же просто берете и утрируя и искажая слова, делая, опять же вид, что ненавидите... unsure.gif

Я интересуюсь Евровидением. Одно из тех, проявлений поп-музыки, которое могу смотреть с удовольствием.
Билан мне как певец глубоко параллелен (хотя, я его считаю одним из "лучших из худших" - по сравнению с другими российскими певцами, он весьма неплох, но это только по сравнению с российскими поп-певцами), а вот Евровидение-2009 в Москве - нет smile.gif

Поэтому интересуюсь тем, что он будет представлять. Песня мне изначально не понравилась, но очень понравился клип и видео с репетиции - главным образом, благодаря Плющенко и Мартону - те выложились просто на пять с плюсом. И вот на их фоне итоговый номер показался каким-то бледноватым - думаю, они могут и больше. Остается надеятся, что они просто берегут силы.

Ну а костюм и правда показался каким-то нелепым.
sn-denis
QUOTE
ну есть у кого нибудь ссылка на это видео, хочу скачать rolleyes.gif

Какое?
НАТАЛЁК
В финале "Евровидения" Билан выступит под счастливым числом.

Продюсер Димы Билана Яна Рудковская довольна выступлением своего подопечного. "Отработали на пять с плюсом. Билан выстрадал эту песню и донес ее до всех телезрителей", - сказала она.

Довольна продюсер и тем, что Билан по итогам жеребьевки выступит предпоследним, 24-м. Считается, что у артистов, выступающих в конце соревнований больше шансов на победу - их лучше запоминают зрители, и это влияет на итоги голосования, отмечает newsru.com.

Кроме того, Билан и Рудковская считают это число счастливым - финал пройдет именно 24 мая, а 24 декабря у Билана день рождения.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

sn-denis
QUOTE
Я интересуюсь Евровидением.

Хмм, ну это видно прекрасно... невооруженным глазом, что к нему "неровно дышите"... biggrin.gif
QUOTE
Ну а костюм и правда показался каким-то нелепым.

Оууу! Ну не скажите, не скажите! На его прекрасное тело любая одёжа подходит... начиная с той же футболочки и заканчивая костюмами... rolleyes.gif
sn-denis
QUOTE
На его прекрасное тело любая одёжа подходит..

Ну, не знаю, мне больше женщины нравятся smile.gif
НАТАЛЁК
QUOTE
мне больше женщины нравятся

Да ради бога! Разве кто то запрещает? Я просто высказала свою точку зрения... smile.gif
Эйлин
НАТАЛЁК
QUOTE
катания на таком маленьком месте - это уже красиво смотрится...

это смотрится по меньшей мере убого )))
QUOTE
QUOTEНе было соло скрипки (а она звучит в сочетании с Мартоном и мелодией этой песни просто замечательно).
Ну как же ж это не было? Невнимательный вы, однако...

я честно говоря тоже соло не расслышала, я вообще не слышала скрипку. может у меня тоже что то со слухом? huh.gif

вообщем и целом я не в восторге, номер не запоминающийся и какой то... непонятный и песня тоже не цепляет.
было намного больше интересных номеров и песен.
тем более мы еще не видели второй отборочный тур, конкуренция у нашей тройки есть и большая )
Эйлин
Ice_9.11
QUOTE
На сцену должна выйти наша "ледовая дружина" - хоккеисты, чемпионы мира, суровые богатыри без зубов и жалости! Ах! как замечательно и утонченно на их фоне будет смотреться Дима - победа нам будет обеспечена. Россия вперед! Оле!...

laugh.gif тогда точно будет сборная laugh.gif

НАТАЛЁК
Эйлин
QUOTE
вообщем и целом я не в восторге,

Дык, ой, а я и не удивляюсь! Ты, мил моя, в любом случае была бы не в восторге, как Билан выступит, хорошо зная твое отношение к нему... wink.gif
А для других его почитателей и поклонников, в том числе и меня, номер прошел на УРА... rolleyes.gif

Фух, чет этот бесполезный спор уже начинает тяготить... ph34r.gif Буду дожидаться финала... скорей бы уже... dry.gif
kinder
Посмотрел я этот конкурс! Чуть не заснул!
Не, ну я знал, что будет плохо, но не до такой же степени!!! biggrin.gif

Господи, неужели кто-то слушает такую музыку?? Как эти песни могли вообще на конкурс ехать?

Шоу - да. тут уж большинство постарались на славу. каждый пытался из штанов выпрыгнуть, лишь бы что-нить эдакое учудить на сцене. Но всё это называется "много шума из ничего". Основа - песня. Это конкурс песни, а не смазливого личика, не дорого наряда или театральной постановки.

Поэтому практически всем полуфиналистам я бы поставил низкую оценку за песню. И правда, Беливми на их фоне кажется настоящим хитом)))) Вот что значит "всё познаётся в сравнении")))

Далее. Само выступление Билана. Ну, не тянет оно на победителя. Вернее, у меня не сложилось впечатление, что выступает победитель (дай Бог, чтоб я ошибался))))

Перебор с персонажами. Судите сами. Кто такой Билан по сравнению с Плющенко, Скрипачом и, главное, Страдивари!!! biggrin.gif

Господа, Страдивари делал скрипки не для того, чтоб потом на них играли простейшие мелодии наподобие "Беливми")))) Страдивари переворачивается в гробу наверное))

Но признаюсь, мне понравилось использование скрипки. Безусловно, она украшает песню. Но все эти акценты на страдивари попахивает чистым понтом. Билан - не классический музыкант, он обыкновенный попсарь. и скрипки - это не его мир.

Далее. Фигурист, Певец, Скрипач. Слишком уж солянистая солянка получилась. Такое ощущение, что Билан захотел всего и сразу. Надо одной линии придерживаться. Либо камерный оркестр. Либо фигурное катание.
А в итоге - всего по-немножку, выглядело куце. Плющенко негде было разгуляться. Скрипач зачем-то стоял на льду и только мешался. Билан пол-песни провёл то ли лёжа, то ли на коленях. Ну совсем уж не знает, как бы себя пооригинальнее подать))

Должен выступать Певец. Остальное - подтанцовка, подпевка - ФОН. У Билана всё с точностью наоборот. Его фон перебивает его самого. по понятным причинам.

Да и вообще, слишком "мужественное" трио получилось. Три разноплановых мужика на одном ледяном островке. Каждый о своём)))

Но всё-таки мне понравилось. Во-первых, я болею за Россию! во-вторых, Билан реально выделялся. и в-третьих, песня реально лучше остальных.

Из всех конкурсантов хочу отметить только одного. Певца из Израиля. У него удивительно красивый необычный голос. Я вообще ничего подобного не слышал. Но вот песня - не запомнилась, а это плохо. одним вокалом сыт не будешь.

Все остальные конкурсанты - клоуны. Другого слова подобрать не могу. wink.gif Ну или просто бесцветные, которых я даже не запомнил.
Лесичка
Димка выступил в полуфинале лучше всех!!!
Mallena
QUOTE
Далее. Фигурист, Певец, Скрипач. Слишком уж солянистая солянка получилась. Такое ощущение, что Билан захотел всего и сразу. Надо одной линии придерживаться. Либо камерный оркестр. Либо фигурное катание. А в итоге - всего по-немножку, выглядело куце. Плющенко негде было разгуляться. Скрипач зачем-то стоял на льду и только мешался. Билан пол-песни провёл то ли лёжа, то ли на коленях. Ну совсем уж не знает, как бы себя пооригинальнее подать))

Должен выступать Певец. Остальное - подтанцовка, подпевка - ФОН. У Билана всё с точностью наоборот. Его фон перебивает его самого. по понятным причинам.

Да и вообще, слишком "мужественное" трио получилось. Три разноплановых мужика на одном ледяном островке. Каждый о своём)))

Но всё-таки мне понравилось. Во-первых, я болею за Россию! во-вторых, Билан реально выделялся. и в-третьих, песня реально лучше остальных.

Из всех конкурсантов хочу отметить только одного. Певца из Израиля. У него удивительно красивый необычный голос. Я вообще ничего подобного не слышал. Но вот песня - не запомнилась, а это плохо. одним вокалом сыт не будешь.

Все остальные конкурсанты - клоуны. Другого слова подобрать не могу.Ну или просто бесцветные, которых я даже не запомнил.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
согласна, они весьма смешно смотрелись, маленькая такая кучка из трех мужиков, хоть на расстоянии друг от друга были бы.
запомнился тоже Израиль, эффектно и "картинка красивая")))
Эйлин
НАТАЛЁК
QUOTE
Ты, мил моя, в любом случае была бы не в восторге, как Билан выступит, хорошо зная твое отношение к нему...

шоп ты знала, ярая защитница униженных и оскорбленых, мне вообще на Билана Сраааааааать с высокой колокольни. wink.gif
как ты там сказала: я высказываю свое мнение cool.gif
Добавлено:
kinder
QUOTE
Господи, неужели кто-то слушает такую музыку?? Как эти песни могли вообще на конкурс ехать?

ну полуфиналы вообще не фотнан все самое вкусное преберегли для субботы rolleyes.gif

QUOTE
Далее. Фигурист, Певец, Скрипач. Слишком уж солянистая солянка получилась. Такое ощущение, что Билан захотел всего и сразу. Надо одной линии придерживаться. Либо камерный оркестр. Либо фигурное катание. А в итоге - всего по-немножку, выглядело куце. Плющенко негде было разгуляться. Скрипач зачем-то стоял на льду и только мешался. Билан пол-песни провёл то ли лёжа, то ли на коленях. Ну совсем уж не знает, как бы себя пооригинальнее подать))

biggrin.gif плющенко вообще смешно смотрится на этом Пятачке. не дали нормального место под нормальный лед, вообще бы обошлись без него и не позорились.
я честно говоря вообще не понимаю зачем он там. анология с клипом? или какой то тайный смысл в песне кроется, типа: любовь-морковь, коньки-лед? huh.gif

QUOTE
Певца из Израиля. У него удивительно красивый необычный голос. Я вообще ничего подобного не слышал.

я сначала когда услышала, подумала что это женсчина поет blink.gif эх наследие Даны интернешнл biggrin.gif
Эйлин
Юлья
QUOTE
народ! я от вас сегодня не отстану

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] много всяких клипов smile.gif незнаю как скачать , но посмотреть мона ))
НАТАЛЁК
Эйлин
QUOTE
шоп ты знала, ярая защитница униженных и оскорбленых, мне вообще на Билана Сраааааааать с высокой колокольни.

Хы! Да мне как то и знать не надо, я и так знаю, что ты так и любишь и можешь это делать, с той самой колокольни... biggrin.gif
Ток маненька поправочка: не униженных и оскорбленных, как ты выразилась, а прославленных, талантливых и красивых... wink.gif

Некоторая подборочка фоток с первого полуфинала:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
sn-denis
Может быть, кому-нибудь будет интересно послушать творчество Эдвина Мартона: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Здесь небольшая подборка его работ и "Believe" с его сопровождением.
Юлья
sn-denis
QUOTE
Какое?

ну именно запись его выступления в первом полуфинале
НАТАЛЁК
QUOTE
по итогам жеребьевки выступит предпоследним, 24-м

а я вот что то не пойму, ведь ещё не было 2го полуфина, каким образом жеребьевка прошла? blink.gif
Эйлин
QUOTE
много всяких клипов

спасибо, систерз laugh.gif wink.gif

ps.gifа Билан всё равно лучше всех ... ла-ла-ла... music_whistling.gif victory3.gif victory3.gif victory3.gif
sn-denis
QUOTE
ну именно запись его выступления в первом полуфинале

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юлья
sn-denis
QUOTE
Системная ошибка. Пожалуйста, сообщите администратору.

cry_1.gif
sn-denis
Обещают исправить в ближайшее время. Посмотрите на ютубе:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
sn-denis
А тем временем Рудковская уже начинает подыскивать виновных на случай проигрыша Билана:

Не любишь Билана - враг народа! Не любишь Плющенко - нанимай охрану!

Дима Билан и его окружение необычайно расстроились, когда услышали запись вчерашней передачи «Соловьиные трели», в которой Владимир Соловьев выдал уничижительную характеристику их выступлению на «Евровидении». В ответной статье, опубликованной в «Комсомольской правде», Соловьева обвинили в том, что он вонзил нож в спину России.

В передаче «Музыкальная энциклопедия» Соловьев дал достаточно резкую, негативную оценку номеру Димы Билана: «Я страшно разочарован выступлением Билана. Не понимаю хореографии номера – она скомкана; зачем там Плющенко вообще непонятно, зачем Страдивари этому венгру и зачем там венгр, который смотрит на Билана томными глазами, заставляющими усомниться в сексуальной принадлежности всех троих. Так же непонятно почему Билан откровенно не попадал, не поднял публику, не прошел под первым номером. Очень печально». Все желающие могут посмотреть запись выступления, и решить соглашаться ли с Владимиром в этом вопросе.

Дима Билан признался, что чуть не заплакал, когда услышал такие слова о своем творчестве. А Евгений Плющенко обвинил Владимира в предательстве родины и недвусмысленно заявил: «Тебе, Володя, понадобится теперь еще один охранник!». В сегодняшнем эфире Владимир Соловьев и Владимир Матецкий комментируют реакцию Димы Билана и его команды на критику.

Эмоциональность и ранимость часто сопутствуют артистичным натурам, но, возможно, не стоит культивировать в себе эти черты. Опять-таки отказ от злоупотребления психотропными средствами способствует более уравновешенному восприятию критики и адекватному отношению к реальности.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Судя по угрозам Плющенко, парни просто на взводе - обычную критику (в некоторой степени обоснованную) воспринимают как нож в спину России smile.gif . Фразы типа «Соловьев своим хамским поведением просто предал свою страну. Свою Родину! Разве это нормально, что Россия вместо так нужной нам сейчас поддержки подставляет нам подножку?», «Тебе, Володя, понадобится теперь еще один охранник!», «Яна, неужели я не нужен России?! Неужели не понятно, что я защищаю на «Евровидение» честь нашей страны?» заставляет усомниться в том, что они адекватно воспринимают ситуацию. Так и хочется спросить Билана: "Витя, тебе крылья не жмут"? Остается надеяться, что напряженность, переходящая в истеричность, Билана и Плющенко не помешает им достойно выступить и победить.
Лесичка
QUOTE
Не любишь Билана - враг народа! Не любишь Плющенко - нанимай охрану!

Блииииннн! Всякую херовину понапишут,лишь бы опорочить! Сcccуки! mad.gif
sn-denis
QUOTE
Блииииннн! Всякую херовину понапишут,лишь бы опорочить! Сcccуки! mad.gif

Кто? Журналисты комсомолки? Или Плющенко? smile.gif
Эйлин
QUOTE
«Я страшно разочарован выступлением Билана. Не понимаю хореографии номера – она скомкана; зачем там Плющенко вообще непонятно, зачем Страдивари этому венгру и зачем там венгр, который смотрит на Билана томными глазами, заставляющими усомниться в сексуальной принадлежности всех троих. Так же непонятно почему Билан откровенно не попадал, не поднял публику, не прошел под первым номером. Очень печально». Все желающие могут посмотреть запись выступления, и решить соглашаться ли с Владимиром в этом вопросе.

laugh.gif почему то у очень многих на разных сторонних сайтах и форумах сложилось точно такое же впечатление.
ну, не считая, воздыхательниц талланта красивых и прославленных rolleyes.gif

ну будем надеяться, что это не помешает нам выйграть biggrin.gif
НАТАЛЁК
Юлья
QUOTE
а я вот что то не пойму, ведь ещё не было 2го полуфина, каким образом жеребьевка прошла?

Да хрен его знает! А я той жеребьевке не была... Может досрочно распределяют? Хотя кто его знает, чё там еще могут нафигачить на этих сайтах! unsure.gif
Как пример вот этого:
QUOTE
А тем временем Рудковская уже начинает подыскивать виновных на случай проигрыша Билана:

Ну и бредятина!!!!!!! laugh.gif
QUOTE
Всякую херовину понапишут,лишь бы опорочить! Сcccуки!

В точку!!! aga.gif
sn-denis
QUOTE
Ну и бредятина!!!!!!! laugh.gif

Бредятина в чем? В том, что Билан абсолютно неадеватно реагирует на критику?
Эйлин
НАТАЛЁК
QUOTE
А тем временем Рудковская уже начинает подыскивать виновных на случай проигрыша Билана:

Ну и бредятина!!!!!!!

почему бредятина, я думаю Билану самому будет позорно занять какое либо место кроме первого.
а на случай проигрыша надо искать пути отступления: не виноватые мы, нас засудили
sn-denis
А между тем начался второй полуфинал. Я надеюсь, посетители не против, если я буду периодически комментировать выступления?

Ани Лорак жжот. 100% выйдет в финал. Кстати, настоящее имя Лорак - Каролина (Ани Лорак наоборот). А фамилия - Куёк. Я не удивлен, что она взяла псевдоним.

Сейчас поет литовец - очень хороший тембр, сильный голос, сильная песня - жаль, что в финал скорей всего не войдет.

Добавлено:
Албания. Эффектно меняются кадры. Почему так сделали только для них - ведь монтаж осуществляются одними и теми же людьми. Девушка "ничётак", но песня никакая.

Добавлено:
Швейцарец, который итальянец. Простенько и со вкусом. Клон Сергея Лазарева, но с лучшими вокальными данными и более строгим стилем. По-моему, ему вообще пофигу Евровидение. Вышел на сцену и ловит кайф cool.gif

Добавлено:
Я очень люблю Чехию, но не понимаю, почему они шлют на Евровидение такое УГ.
Guest_Unregistered
Евродинение - это говно!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

sn-denis, а ты нах, чо, внештатным комментатором тут нанялся? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
sn-denis
Нет, милый тролль-аноним. Я ждал, пока появишься ты и осенишь нас светом истины smile.gif

Добавлено:
Алехно из белоруса-патриота, поющего про дружбу и дом родной превратился в дитя порока. smile.gif Но почему это дитя так смахивает на Колдуна-2007? Вот интересно, пространство, на котором находился Алехно, подпевка и декорации, значительно превосходило тот клочок, на котором катался Плющенко. Неужели нельзя было напрячься и принести чуть побольше льда?

Добавлено:
У латышей очень прикольное выступление. А я уж думал, с веселыми номерами все будет так напряженно, как и на первом полуфинале.
Эйлин
исландия потрясный дуэт rolleyes.gif и песня запоминающаясяя

ани лорак красотка! rolleyes.gif очень надеюсь пройдет в финал rolleyes.gif напомнила мне кайли миноуг времен альбома FEVER

больше пока никто не приглянулся
sn-denis
Хорватию слышал раньше. Интересно будет посмотреть на это. По-моему, будет что-то интересное.
Действительно, очень простой, и, в то же время, добрый номер. И главное, легко понять суть ввиду относительной схожести языков.

Добавлено:
QUOTE
исландия потрясный дуэт и песня запоминающаясяя

А по мне - слишком попсово...

Добавлено:
Болгария - супер smile.gif
Эйлин
sn-denis
QUOTE
А по мне - слишком попсово...

так евровиденье изначально конкурс попсовой песни, если чо cool.gif
Добавлено:
QUOTE
Болгария - супер

ага, они на сколько помню и в прошлом году что то необычно представляли с барабанами и какими то народными напевами
sn-denis
Датчане выступили задорно, но без искры. Солист слишком сильно кривлялся. Сейчас будет Гурцкая...

Добавлено:
Песню написал Ким Брейтбург. Не очень люблю его песни, но здесь - очень даже ничего. Гурцкая спела хорошо - без заминок и промахов, очень искренне. Эффектная смена костюмов.

Добавлено:
Тема рояля, я гляжу, на Евровидении все еще актуальна smile.gif
Мелодия в песне Венгрии напомнила что-то в стиле Аббы.
Хороший вокал, музыка тоже неплохая, но отсутствует оригинальность номера.

А... сейчас будет "Водка" - убойная песня. Думаю, должна выйти в финал.
sn-denis
У Кипра песня вообще никакая. Тоже смена костюмов, но у Грузии она хотя бы подкреплялась вокалом и качественной музыкой. В финал не выйдет.

Добавлено:
Македония - еще одна задорная песня, но без изюминки. Вряд ли попадет в финал.

Добавлено:
Внешний вид португальской участницы пугает. Но поет очень красиво. Даже не знаю, есть ли шансы на финал.
sn-denis
Мой прогноз - в финал выйдут:

Болгария
Венгрия
Грузия
Исландия
Латвия
Мальта
Португалия
Хорватия
Швеция
Украина



Очень хотелось бы, чтобы прошла Литва, но это маловероятно.

Добавлено:
QUOTE
sn-denis, эй, дядя!!!! Те чо, делать шо ль нех?????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Нет, внучок. Тебя жду - вот и сижу развлекаюсь.
Твоя самооценка повысилась? Нет? Ну, тогда давай, оттроль еще чего-нибудь, трольчег smile.gif
sn-denis
QUOTE
sn-denis, мля, я с тя тащусь!!!!!!!

А это, детки, классический пример интернет-троллинга.

Троллинг — интересный психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах в Usenet'е. Признающие себя «троллями» могут преподносить себя как «адвокаты дьявола» («оводы», «деятели контркультуры», «форумварриоры»), бросая вызов общественному мнению в попытке сломать групповой статус-кво. Цель троллей - удовлетворение, получаемое от личных нападок, болеее известное как садизм. Мотивация троллинга - самоутверждение как личности: у людей с комплексом неполноценности при подобных действиях повышается самооценка.

PS Да простят меня модераторы за офф-топ. Но уж очень меня эти зверьки забавляют.
sn-denis
QUOTE
А комплекс неполноценности это у тя и таких как ты, самооценочный утырок!!!!!!! Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!

Да ладно, мальчик, не переживай. Мы все понимаем, что у тебя проблемы, тебя никто не ценит... Девушкам ты не нравишься...
Не переживай: лучше сходи в спортзал, подкачайся... Клерасил купи... И обязательно повышай самооценку - и все обязательно будет хорошо, вот увидишь!
sn-denis
Эх, убежал зверек... Заходи еще, мальчик smile.gif

Прогноз сбылся всего на 60%:

Албания
Грузия
Дания
Исландия
Латвия
Португалия
Турция
Хорватия
Швеция
Украина

Жаль, что не прошли Беларусь, Болгария и Литва.
Юлья
QUOTE
Жаль, что не прошли Беларусь

блииин... я почему то уверена была в том что Руслан войдет в финал.. мне понравилась песня... unsure.gif
Добавлено:
а Лорак - чмо, вообще ни о чем... ИМХО конечно, но странно что ей прогнозируют победу... ph34r.gif
sn-denis
QUOTE
а Лорак - чмо, вообще ни о чем... ИМХО конечно, но странно что ей прогнозируют победу... ph34r.gif

Думаю, 3-4 место точно будет.
Эффектная девушка, зажигательная песня, поэтому людям и нравится. Было бы странно, если бы вам такая девушка нравилась smile.gif
sn-denis
В оправдание скомканности номера Билана - посмотрите, как умеют жечь Плющенко с Мартоном (без Билана) на более просторных площадках:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
НАТАЛЁК
А мне понравилась Лорак... шикарно выступила... но до Билана, естесна, ей д-а-л-е-к-ооо!!! А еще Алехно, Гурцкая (мне всегда нравился ее чудненький голосочек), из Болгарии (почему то я подумала, что они выйдут в финал), из Исландии ... а остальные... ну так себе... smile.gif

QUOTE
Было бы странно, если бы вам такая девушка нравилась

Я с вас угараю, честное слово! laugh.gif А что, разве девушке не должна нравится или понравится девушка? huh.gif Ну мне вот понравилась Лорак (и не только она в этом конкурсе)... как внешне, так и по вокализму и все остаьное... и что? Я в этом случае имею или поменяла сексуальную ориентацию? Не дождетесь! Бред какой то!!! laugh.gif
Юлья
sn-denis
QUOTE
ыло бы странно, если бы вам такая девушка нравилась

поясни пожалуйста
sn-denis
QUOTE
Я с вас угараю, честное слово!

Я очень рад сему факту smile.gif
Юлья
ну всё... последний рывок wink.gif
ни пуха ни пера, Россия smiles (10).gif smiles (21).gif
НАТАЛЁК
Смотрите на мою подпись... этим все сказано! Слов больше нет, все высказала в моем журнале... ну а переживаний куда - некуда, как и многих в России, кто этим заинтересован!!! cool.gif ph34r.gif Но надежда превыше всего!!! aga.gif
sn-denis
QUOTE
user posted image и user posted image - едины и непобедимы!!!

Боюсь, вся Россия с вами не согласится.
Поэтому прошу воздержаться от таких однозначных суждений (я о единстве, а не непобедимости).
НАТАЛЁК
sn-denis
QUOTE
Боюсь, вся Россия с вами не согласится.

Боюсь вы ошибаетесь! cool.gif Извените мня! Как могу, так и выражаюсь, ага!!! wink.gif tongue.gif biggrin.gif

Добавлено:
QUOTE
Боюсь, вся Россия с вами не согласится.

Наводящий вопрос: а с кем не согласится? wink.gif
sn-denis
QUOTE
Наводящий вопрос: а с кем не согласится? wink.gif

С вами. Вся совокупность может иметь нормаль, отличный от нормаля ее отдельного элемента smile.gif

PS Присоединяюсь ко всем пожеланиям победы России на Евровидении.
НАТАЛЁК
sn-denis
QUOTE
С вами. Вся совокупность может иметь нормаль, отличный от нормаля ее отдельного элемента

aga.gif
И чё дальше? wink.gif

QUOTE
PS Присоединяюсь ко всем пожеланиям победы России на Евровидении.

Какие то скудные пожелания... laugh.gif
sn-denis
QUOTE
Какие то скудные пожелания... laugh.gif

Россия! Россия!
Только победа!
Ура! Ура! Ура!

Россия - чемпион, Швеция и Украина - отстой!
Ура Билану!

*отдышавшись*
Так лучше? smile.gif
Добавлено:
QUOTE
И чё дальше? wink.gif

Ну, вы спросили, с кем не согласится, я сказал: с вами smile.gif
НАТАЛЁК
sn-denis
QUOTE
Россия! Россия!
Только победа!
Ура! Ура! Ура!

Россия - чемпион, Швеция и Украина - отстой!
Ура Билану!

*отдышавшись*
Так лучше?

Бежал что ля? laugh.gif

Эйлин
Ура! осталось меньше часа!!! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
НАТАЛЁК
Эйлин
Эт от НЕРВОВ!!! laugh.gif
НАТАЛЁК
кулачки в руки, нах... cool.gif wink.gif laugh.gif
Добавлено:
Знаете, если да, и не победит... для хрен мня он так будит и есть - супер и первый! rolleyes.gif
Эйлин
НАТАЛЁК
QUOTE
Знаете, если да, и не победит

что это ты? засомневалась что ли? huh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

наверное это от нервов laugh.gif
НАТАЛЁК
Эйлин
QUOTE
что это ты? засомневалась что ли?

Неа, про другого... biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
наверное это от нервов 

Угусь!! laugh.gif
Добавлено:
Скок тут прослышала - ф попу, нах! laugh.gif
НАТАЛЁК
Епть, "Какая тяжелая жопа!!!! у финаффф!! laugh.gif
Эйлин
НАТАЛЁК
ну что ты! не нервничай, все будет хорошо! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] потрясающе и за него тоже болею rolleyes.gif
НАТАЛЁК
Эйлин
QUOTE
ну что ты! не нервничай, все будет хорошо!

Ну да! Такое ощущение, что ты смокойная.. или похуй... али нет? unsure.gif
НАТАЛЁК
Какая "жопа!" - нету слов!!! dry.gif
Эйлин
НАТАЛЁК
QUOTE
Ну да! Такое ощущение, что ты смокойная.. или похуй... али нет?

а чего нервничать, в этих конкурсах давно уже все куплено, осталось только посмотреть на результат.
самое интересное будет при голосовании. wink.gif

QUOTE
А кто эт?

Boaz Mauda - израиль
НАТАЛЁК
Эйлин
QUOTE
а чего нервничать, в этих конкурсах давно

Я как есть, так и нервничаю!
НАТАЛЁК
Оуу!!! Усё супер!!! rolleyes.gif
sn-denis
Россия выступила лучше, чем на полуфинале. Но где так обещаемая Рудковской особая финальная "фишка"?
12 points go to... Russia?
НАТАЛЁК
sn-denis
QUOTE
Но где так обещаемая Рудковской особая финальная "фишка"?
12 points go to... Russia?

Эт уже придиратерьство! dry.gif
Эйлин
sn-denis
QUOTE
Но где так обещаемая Рудковской особая финальная "фишка"? 12 points go to... Russia?

фишка в том, что Димас и Эдвард освободили лед для Плющенко и тотхоть маленько покатался laugh.gif
Добавлено:
слушайте, помоему к троме нас троих, эта тема никому не интересна, вот скукота dry.gif
НАТАЛЁК
Эйлин
QUOTE
слушайте, помоему к троме нас троих, эта тема никому не интересна, вот скукота

Ты прок каго! Фсе класс!! rolleyes.gif
Heimdall
Россия вперед!
Night Watch
С победой Димка, и так понятно, что Россия выиграла cool.gif
Эйлин
это 3,14здец!!!!!!!!!!!! мы выйграли!!!!!!!!! ph34r.gif
Sadness
QUOTE
это 3,14здец!!!!!!!!!!!! мы выйграли!!!!!!!!!

Я тоже охреневаю. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Night Watch
Эйлин
Наконец-то biggrin.gif
НАТАЛЁК
[b]ЭйлиGo'ql'kbyGikf\

ПШЛА НАХ, ДУРА!! tongue.gif laugh.gif
Эйлин
Night Watch
оказываеццо, что второй раз не 3.14дарас biggrin.gif
я конечно просто в аху... ph34r.gif ohmy.gif

поздравляю нас laugh.gif biggrin.gif
Night Watch
Эйлин
Я почему-то была уверена, что Димка выиграет. Он уже два года назад хорошо себя зарекомендовал, так что...с победой!
Vladana
УРАААА!!
С Победой!!!!!!!!!!!!!!!!!
РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!
Димка - умничка!!!! rolleyes.gif
sn-denis
Россия победила!!!!!!!!!!!!!!!!!
Eurovision 2009 is in Moscow!!!

Медведев, кстати, говорят, уже поздравил Билана. Интересно, когда ему народного дадут? smile.gif
НАТАЛЁК
Night Watch

QUOTE
была уверена, что Димка выиграет. Он уже два года назад хорошо себя зарекомендовал, так что
ВЧ

Люблю Диму!!!!! dry.gif
Night Watch
sn-denis
QUOTE
Интересно, когда ему народного дадут?

Да теперь уже всё равно, главное - Евровидение выиграл, теперь на него призы только так сыпаться будут biggrin.gif
НАТАЛЁК
у мну просто - драйв!!! rolleyes.gif
kinder
ФАНТАСТИКА!!!! laugh.gif

Всё-таки команда Билана не дураки! Они знали, что победят!!!
Эйлин
боооже! и мы с таким УГ побеждаем! да мы просто боги! я купаюсь в слезах счастья! biggrin.gif
sn-denis
QUOTE
боооже! и мы с таким УГ побеждаем! да мы просто боги! я купаюсь в слезах счастья!

Кстати, песня совсем не плохая, если смысл понимать smile.gif
Night Watch
Да и отрыв ещё какой от второго места cool.gif
Добавлено:
QUOTE
Кстати, песня совсем не плохая, если смысл понимать smile.gif

мне она очень нравится, текст хороший
НАТАЛЁК
sn-denis
QUOTE
Кстати, песня совсем не плохая, если смысл понимать

А ты ваще понятный для РОСИИИ!!!
Эйлин
sn-denis
QUOTE
Кстати, песня совсем не плохая, если смысл понимать

sho.gif читала перевод пару дней назад-ничего выдающегося, сопли-слюни я в себя верю в выдержу и все такое gibon.gif
sn-denis
QUOTE
А ты ваще понятный для РОСИИИ!!!

Это неприкрытый наезд или грубая ирония?
НАТАЛЁК
Вся трИО СУПЕР! А фмннале.... wink.gif
sn-denis
Красно-сине-белые славяне уже второй год подряд рвут Европу smile.gif

Добавлено:
CONGRATULATIONS RUSSIA!

Televoters from 43 countries have decided - the winner of the 2008 Eurovision Song Contest is Dima Bilan representing Russia with his song Believe!

After a spectacular Final tonight at the Belgrade Arena, the winner of the 2008 Eurovision Song Contest was finally found: Russia won this year's edition receiving 272 points. The runner-ups were Ukraine's Ani Lorak and Greece's Kalomira.

The Grand Final consisted of entries from 25 countries: Serbia was already qualified due to being hosts, the big four contributors (UK, Spain, France and Germany) and two times 10 qualifiers from the respective Semi-Finals earlier this week.

Congratulations Russia!!!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Добавлено:
Медведев лично поздравил Билана, Мартона и Плющенко.
sn-denis
QUOTE
Или вы ненавидите славян, раз так реагируете на слова в их поддержку?

То есть все-таки этот вариант вам по душе? Не думал, что вы такая славянофобка...
Ell
а кто 2 и 3 занял? А то я уснула =))
З.Ы. Очень удивлена нашей победой. Ничего такого прям ах не было. Второй раз мозолил глаза людям. Видимо дали первое место лишь бы он только не приехал третий раз biggrin.gif
Magistra
Наталек, а зачем такая странная подпись? Может лучше - непобедимы?
sn-denis
QUOTE
Наталек, а зачем такая странная подпись? Может лучше - непобедимы?

Сегодня ночью с Натальей произошел страннейшая метаморфоза. Из фанатки Билана она превратилась в славянофобку-поклонницу неземных планет smile.gif
Добавлено:
QUOTE
а кто 2 и 3 занял? А то я уснула =))

Украина и Греция.
Ell
QUOTE
Украина и Греция.

Я думала, что 2 будет у Греции...
Ell
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
держите своего билана smile.gif
Если кто-то решил пойти и поздравить его smile.gif
sn-denis
QUOTE
Я думала, что 2 будет у Греции...

В последний момент Ани вырвала у гречанки второе место.
А вначале она долго соревновалась с Биланом за первое место.
Nafig
НАТАЛЕК

Делаю первое предупреждение.
Vein
Всех с победой!
Я так рада, просто что-то невероятное! jump.gif
НАТАЛЁК
Ура! С победой!!! yahoo3.gif


Magistra
QUOTE
непобедимы

А я так и написала в начале и не исправляла... А кто исправил? Парадокс! unsure.gif Не хочется ошибаться, но подозрение на модераторов, те кот. могут это сделать! dry.gif
ИгОзА
Очень рада конечно за Россию,первая победа за 53 года, но что-то номер Билана не впечатлил совсем...
Удивительно что жюри оставило без внимания Сирушо (Армения) голос у девушки очень сильный,номер хороший.
Бюрократ
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - за половину этой суммы можно было научить петь медведя, и он бы наверняка победил.
black angel
а мне оч.понравилась украинка, такая эффектная дэвушка tongue.gif , и Диана Гурская тож хорошо выступила, мне понра!
QUOTE
за половину этой суммы можно было научить петь медведя, и он бы наверняка победил.

да ладно, что сейчас говорить "была ли это заслуга Билана или нет..", победили и отлично! smile.gif aga.gif
Эйлин
дружественные страны евросоюза испугались, что мы отключим кран с газом biggrin.gif и О чудо! мы победили!

у нас баже подсветочка на сцене была голубенькая, и создавалось впечатление, что все действо происходит на газовой плите.
это так символично rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Jakkata
Собственно, надо сходить на форум Космополитен, дабы увидеть всю полноту часто правдивых отзывов ( более 600 страниц ).
Глупо быть наивными и думать что победил Дима.
Победила Россия с её внутри- и внешне- политическими событиями, а также господа под фамилиями Медведев и Путин.
Это был подобострастный комплимент нашему президенту от старушки Европы.
Как там... аааааааа, до кучи: УЕФА выиграли, хоккей выиграли, да пусть и приз Евро забирают, черт с ними.
Юлья
наконец то у Российской Федерации хватило денег купить это гребаное первое место, и этот факт не может меня не радовать... значит у нас все не так плохо, как кажется... спасибо Вовке Путину, поднял он нашу великую державу laugh.gif ну и само то, что это произошло в лице Димы - доставляет ещё большее удовольствие tongue.gif Футбол, хоккей, воллейбол, баскетбол - везде мы верхушки отхватили, и пусть Евровиденье отчасти политический, отчасти купленный конкурс, но мы и там первые... оле-оле-оле-оле laugh.gif
я по искреннему радуюсь и не понимаю, что за дебаты вы тут устроили... Россия победила и нужно просто по-доброму к этому отнеститсь, а вся эта ирония и сарказм, на мой взгляд здесь совсем не уместны.. стыдно, товарисчи, стыдно... sneaky.gif
sn-denis
QUOTE
спасибо Вовке Путину, поднял он нашу великую державу laugh.gif

Девушка, вы давно телевизор смотрели?
Уже месяц как спасибо велено говорить Димке Медведеву...
Бюрократ
Юлья
QUOTE
Россия победила и нужно просто по-доброму к этому отнеститсь, а вся эта ирония и сарказм, на мой взгляд здесь совсем не уместны.. стыдно, товарисчи, стыдно...

Стыдно побеждать с халтурой.
ti_MON
В год, когда северная страна победит на льду и траве, и прыгающий п$%^р споёт свою песню, небо затянется красными облаками, и наступит Апокалипсис! (с)
Ванга
biggrin.gif
Юлья
sn-denis
QUOTE
Девушка, вы давно телевизор смотрели? Уже месяц как спасибо велено говорить Димке Медведеву...

молодой человек, а вы вообще понимаете о чем я говорю? При чем тут Медведев, который как вы правильно выразились ВСЕГО МЕСЯЦ властвует

Бюрократ
QUOTE
Стыдно побеждать с халтурой

я согласна с тобой, но ведь правды то мы не узнаем.. а догадки.... это ведь просто догадки.. unsure.gif ведь не совсем уж Билан конченый, всё равно, он хорошо поет, он готовил номер, он нервничал, выступал, написал песню (или музыку)... что то ведь он делал.. не просто ж так вот пришел, спел"Ой мороз.." и получил первое место...
Добавлено:
QUOTE
"Евровидение-2009" может пройти не в Москве
27.05.2008 12:17 | RB.ru
  "Евровидение-2009", право на проведение которого в России выиграл певец Дима Билан, может пройти в Санкт-Петербурге. Наряду с Москвой он стал претендентом на проведение конкурса. Подготовка к нему уже началась. В отличие от финала футбольной Лиги чемпионов, который принимала столица, песенный конкурс дешевле в организации и может окупиться. 

О том, какое значение придают в России "Евровидению-2009" говорит тот факт, что подготовка к нему началась сразу же, как только Дима Билан одержал победу в Белграде. Это первая победа российского представителя на этом европейском конкурсе. За это Диму Билана поблагодарили президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, а на родине певца, в Кабардино-Балкарии, его именем собираются назвать улицу.

Бюрократ
Юлья
QUOTE
ведь не совсем уж Билан конченый, всё равно, он хорошо поет, он готовил номер, он нервничал, выступал...

Вся беда не в Билане. Пока деньги в шоу-бизнесе находятся в руках ловких, но бездарных людей, наши "звёзды" никогда не будут из себя ничего представлять на международном уровне. Подбором кадров заниматься некому, иначе Диме не пришлось бы столько трудиться. Просто его бы туда никто не отправил.
SVS
Бюрократ

Главное - мы первые. Билан был всяко лучше чем датская индейка)))))))))))))))
Добавлено:
Jakkata
еще баскетбол забыла wink.gif
ИгОзА
Согласно новостям Билан потратил миллион евро только на номер...Это если учесть что фигурист и скрипач выступали бесплатно.

Может оно ик упленное конечно, но что касается мужчин Билан спел лучше всех,и спел то он хорошо.
А куплено или нет,это уже каждый по своему думает...

Может и футбол купили,и хоккей?
Бюрократ
SVS
QUOTE
Главное - мы первые. Билан был всяко лучше чем датская индейка)))))))))))))))

В этой лиге и за такие деньги? Лучше две пули в попу. biggrin.gif
ИгОзА
QUOTE
Согласно новостям Билан потратил миллион евро только на номер...

Есть сведения, что в 10 раз больше. Т.е. остальные девять на подкуп операторов на местах.
ИгОзА
Бюрократ
Ну я думаю он не разорился даже если и так)))
получит он теперь раз в 10 больше)
Бюрократ
ИгОзА
QUOTE
Ну я думаю он не разорился даже если и так)))
получит он теперь раз в 10 больше)

Не он, конечно, а те кто проплачивал, ну и ему "отломят на пяточку".
ИгОзА
Бюрократ
точно)
но вообще говорят евровидение честный конкурс)
Бюрократ
ИгОзА
Дык у нас везде всё честное. biggrin.gif biggrin.gif
Эйлин
ИгОзА
QUOTE
но вообще говорят евровидение честный конкурс)

гыгы biggrin.gif кто тебе такое сказал, дай ему в глаз
ИгОзА
Бюрократ
Эйлин
ну что вы мне пессимизм навеваете=))))
Jakkata
sn-denis
QUOTE
Уже месяц как спасибо велено говорить Димке Медведеву...

неуместный комментарий, ибо Медведев без года неделю президент.
QUOTE
Стыдно побеждать с халтурой.

Бюрократ, ну я бы не сказала что это халтура.... это была вполне слушабельная песня, ничем не примечательная, например, как у Дании, такой крепкий середнячок ближе к банальщине. Но не халтура, нет.
SVS
QUOTE
еще баскетбол забыла wink.gif

ах, извиняйте, пан))
Юлья
Бюрократ
QUOTE
никогда не будут из себя ничего представлять на международном уровне

никогда не говори никогда tongue.gif может лет через.. пятьдесяят... laugh.gif
SVS
Бюрократ
да и Бог с теми деньгами)))) Нам их все равно не видать!
ИгОзА
Что то тут не патриоты собрались%)))))
ti_MON
Сомнительный патриотизм выступать от ОГРОМНЕЙШЕЙ страны России и исполнять песню на английском языке. Помахать российским флагом не есть патриотизм!
ИгОзА
ti_MON
ну мне это тоже не понравилось...я этой фишки не поняла тоже...
SVS
на этом конкурсе не мы правила установили и не нам отменять. тем более, учавствовать в нем начали сравнительно недавно
Юлья
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юлья
Билан стоит почти как все "Евровидение" целиком


В этом году конкурс "Евровидение" побил многие рекорды, включая количество стран-участниц и число полуфиналов. Была взята и новая финансовая планка - впервые бюджет популярного европейского песенного смотра составил 19 млн евро.

Общая стоимость конкурса составила 19 674 703 евро, как сообщил мэр Белграда Зоран Алимпич. Правительство Сербии потратило 9,6 млн евро на создание сцены, освещение и прочие технические расходы. Европейский телевещательный союз EBU выделил вместе с сербской телерадиокомпанией RTS еще 10 млн.

Сербские телевизионщики потратили большую часть этой суммы на использование новейшей технологии трансляции - конкурс показывали в формате HD (High Definition) Так что обладатели соответствующих телевизоров могли по достоинству оценить качество картинки. EBU финансировал различные дополнительные расходы.

В официальный бюджет конкурса не вошли некоторые другие траты Белграда, включая украшение и дополнительное освещение зданий. Нынешние 19 млн евро значительно превосходят бюджет прошлого "Евровидения", которое устраивалась на родине группы "Лорди" в финской столице Хельсинки.

Затраты на конкурс 2007 составили 11 млн евро. На сегодняшний день "Евровидение" - самое дорогое зрелищное мероприятие в истории Сербии, однако уже в 2009 году рекорд будет превзойден при организации летней Универсиады-2009 в Белграде.

Западные журналисты отмечают, что возросший бюджет конкурса можно объяснить тем, что теперь у "Евровидения" два полуфинала, а не один. А значит, вместе с финалом, Белграду требовалось провести целых три очень сложных в техническом отношении шоу. Сосредоточившись на решение этой задачи, власти города совсем позабыли о культурной программе. Если в прошлом году гостей Хельсинки водили по музеям и ярмаркам, то в Сербской столице никаких сопроводительных мероприятий не было.

В организацию выступления Димы Билана Москва инвестировала около $10 млн если верить немецкой газете Frankfruter Algemeine (по другим данным 10 млн евро). За эту сумму еще год назад можно было вполне провести весь конкурс на самом высоком уровне.

Расходы дебютантов "Евровидения" из Азербайджана (дуэт "ангела" и "демона") оплачивал некий нефтяной олигарх. RTS транслировала роскошную вечеринку, устроенную азербайджанской стороной для 25 тыс. гостей в сербской крепости Каламегдан. Это самая масштабная вечеринка в истории конкурса, ставшая неплохой рекламой для самой "нефтяной" республики бывшего СССР.
ti_MON
Вот песня Молитва была не на английском языке и смогла таки занять первое место (достойная песня, достойный голос). Вспомните, люди, ведь это конкурс ПЕСНИ, а не пиара!!!
Юлья
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Эйлин
Даже Билан не смог помешать Евгению Плющенко и Эдвину Мартону выиграть Евровидение.

Воистину, российская школа фигурного катания не имеет себе равных! Теперь наш олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира выиграл еще и "Евровидение". biggrin.gif
Юлья
QUOTE
Эдвину Мартону

я что то вообще раньше про него не слышала... откуда он взялся... и почему именно он мне вообще непонятно
ИгОзА
Юлья
я кстати тоже про него не слышала,я только знаю что он владеет мега дорогой скрипкой самого Страдивари) а ещё мне показалось что он какой-то неадекватный...
Юлья
ИгОзА
QUOTE
я только знаю что он владеет мега дорогой скрипкой самого Страдивари

так это он владелец? blink.gif я думала они её в аренду взяли
sn-denis
Эдвин Мартон (род. в 1974 году, Вилок, Виноградовского района Закарпатской области УССР) — венгерский композитор и скрипач, лауреат премии Эмми.

Его настоящее имя — Лайош Эдвин Цури (венг. Lajos Edvin Csűry).

Его музыка звучит во время программ многих известных фигуристов, таких как Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Стефан Ламбьель и многих других.

Образование
1983 — Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
1991 — музыкальная академия им. Ференца Листа, Будапешт
1994 — музыкальная школа Juilliard (Нью-Йорк)
1995 — Zeneakadmia

Играет на скрипке Страдивари. Эту скрипку он получил за победу в международном конкурсе скрипачей. Стоимость скрипки неизвестна, но колеблется от 2 до 6 млн евро.

Дискография

1996 Sarasate
2001 Strings 'N' Beats
2004 Virtuoso
2006 Stradivarius

В общем, как и Плющенко, личность гораздо более заметная и известная, чем Д. Билан.
ИгОзА
Юлья
нее,владелец))) так что если у него трудные времена наступят,он сможет обеспечить старость себе,своим детям и возможнов нукам)))

sn-denis
Здорово,конечно,но я считаю,что в этот раз он просто выгодно пропиарился.

Я не удивлена что он и Плющенко выступили бесплатно. Пиар и ещё раз пиар.
MariTa
Мне прошлый номер с роялем больше понравился, а в этот раз мы объективно были далеко не первыми.
Юлья
QUOTE
Эту скрипку он получил за победу в международном конкурсе скрипачей. Стоимость скрипки неизвестна, но колеблется от 2 до 6 млн евро.

ни фига себе подарочки laugh.gif
Юлья
Киркоров и Рудковская: скандал из-за «Евровидения»

QUOTE
Филипп Киркоров и Яна Рудковская скандалят из-за конкурса "Евровидения". Журналисты портала Дни.ру оказались свидетелями грязных инсинуаций команды Яны против Киркорова в прямом эфире MTV Россия.

В студии собралось настощее созвездие российской эстрады. Лариса Долина с мужем Ильей Спицыным сидели на мягких белых диванчиках рядом с Валерией, Иосифом Пригожиным, Сергеем Зверевым и Катей Лель. Все обсуждали не только победу Димы Билана, но и второе место Ани Лорак. Ко второй половине программы приехал Киркоров. Филипп был в отличном настроении, хотя и выглядел немного уставшим.

"Я считаю, что для Ани второе место – это тоже победа. Ведь, например, в России ее никто не знал, а наша страна поставила ей 8 баллов. Я болел за Диму Билана и очень рад за него. Но мне не понятно, почему никто ни слова не говорит о том человеке, который сделал из него артиста, его первого продюсера Юрия Айзеншписа. Все-таки как бы ни была сейчас велика победа, не стоит забывать о том. Кто тебя сделал. Здесь говорили о чутье Яны Рудковской, как продюсера. Но не стоит забывать, что придумал номер на "Евровидении 2006" Виктор Николаевич Батурин, продюсер Димы Билана на то время ", - сказал Филипп Киркоров.

Напомним, что 2 года назад Киркоров помогал Билану делать легендарный номер с балериной, именно он пригласил греческих постановщиков и хореографов. В этом году Киркоров уже не помогал Билану. Кстати говоря, в студию должны были приехать и виновники торжества – Дима Билан, Евгений Плющенко и Яна Рудковская. Но они в это время в "Национале" встречали гостей, и смогли выйти в прямой эфир прямо из гостиницы.

"Я хочу сказать. Филипп Педросович, то есть, Бедросович! Нужно болеть на Россию! За свою страну! Кто не будет болеть за Россию, тот будет врагом народа, вот так!" – произнес Плющенко.

"Киркоров говорит, что победа Димы Билана – это заслуга Батурина. Так вот я хочу сказать, в этом нет его заслуги. Его нет ни в жизни Димы, ни в моей жизни, и именно поэтому мы победили", - добавила Яна.

Киркоров очень смеялся, когда услышал это, и сначала даже не знал, что сказать. "Ну, все же свидетели, я разве это говорил? Я понимаю, что все радуются и всем там весело. Но я надеюсь, что Евгений Плющенко и Яна Александровна передо мной извинятся. Я жду от них извинений", - прокомментировал Киркоров.

И я надеюсь, что Женя Плющенко починит себе голову...

ph34r.gif
Nazgul
QUOTE
Играет на скрипке Страдивари. Эту скрипку он получил за победу в международном конкурсе скрипачей. Стоимость скрипки неизвестна, но колеблется от 2 до 6 млн евро.

Я что-то пропустил? Теперь скрипки Страдивари дарят?
kinder
ИгОзА
QUOTE
а ещё мне показалось что он какой-то неадекватный...
да там все такие были.. wink.gif куда ни плюнь)

MariTa
QUOTE
Мне прошлый номер с роялем больше понравился, а в этот раз мы объективно были далеко не первыми
а кто был лучше?
кста, оценивать нужно Песню, в первую очередь. это всё-таки конкурс песни.. smile.gif
Юлья
Nazgul
QUOTE
Теперь скрипки Страдивари дарят?

что то я с трудом верю [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юлья
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Samovlublennaya
kinder
QUOTE
а кто был лучше?


Sebastian Tellier был прекрасен) но это просто совершенно другой уровень и совершенно другая Музыкаsmile.gif
Юлья
Украина подает на Россию в суд за «Евровидение»

QUOTE
Украина уверена, что результаты голосования на конкурсе «Евровидение-2008» были подтасованы. А первое место по праву принадлежит Ани Лорак.

Победу Димы Билана поставила под сомнение украинская сторона. Исполняющий обязанности главы Национальной телерадиокомпании страны Василий Илащук заявил, что лидерство российского исполнителя на конкурсе «Евровидение-2008» является результатом фальсификаций. А первое место по праву принадлежит Ани Лорак. Другой украинский канал и вовсе подает в суд на ГТРК «Россия».

Первое место Димы Билана, по словам Василия Илащука, для всех было шоком. «Уже после второго полуфинала к нам подходили и говорили, чтобы Украина готовила Дворец спорта и вареники.

Я лично не знаю ни одного человека, который проголосовал бы за Билана. Звонил на Балканы на национальные каналы. Там проводили опрос на улице после оглашения результатов, и не было ни одного человека, который проголосовал бы за Россию», – заявил Илащук в интервью газете «Украина молодая».


Напомним, что Дима Билан 24 мая одержал победу на конкурсе «Евровидение-2008» в Белграде. Украинская певица Ани Лорак с песней «Shady Lady» заняла традиционное для Украины второе место.


Однако премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила певицу с победой. «Дорогая, уважаемая и милая Ани! От всего сердца поздравляю тебя с победой на «Евровидении»! Именно так – с победой! Я знаю, что ты была первой, однако целомудренная и деликатная Европа не смогла смириться, чтобы Украина принимала «Евровидение» дважды за последние четыре года», — говорится в поздравлении Тимошенко, текст которого передан пресс-службой премьера.

Между тем первый вице-президент украинской Национальной телерадиокомпании Роман Недзельский заявил, что подаст в суд на российский государственный канал «Россия», который по спутнику транслировал конкурс на Украину.


Недзельский намерен требовать лишения «России» права на вещание на территории Украины.


Российский телеканал показывал финал «Евровидения-2008», хотя эксклюзивными правами на трансляцию владел УТ-1, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе государственного украинского телеканала «Первый Национальный» (УТ-1).


«Этим вопросом сейчас занимается юридическое управление Первого Национального канала», — сказал представитель пресс-службы.