Любов & Свобода.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
bishop-smitt
Это сказано не мной, но я полностью поддерживаю это мнениие.
А высказывание звучит так: - Очень многие люди заблуждаются, что любовь позволяет быть свободным, и быть ответственым только перед самим собой.
Мне хотелось узнать ваше мнение и веше отношение к этому высказыванию.
Naha
wink.gif Наверное, мы всегда ответственны за любимых людей... Это, вроде бы, как отсутствие свободы) Но, как-то не чувствуешь тяжести данной ноши...Это как должное. Иначе я в любви ничего не понимаю biggrin.gif и тогда я медь звенящая laugh.gif
Кароч, в целом, с высказыванием согласна)...правда, насчёт там многих людей....кто их знает, как они там считают.... в чём заблуждаются...может, просто они не задумываются над этим, а должны бы... smile.gif
bishop-smitt
Скажу на более простом примере: - Многие ещё детьми берут собачек, кошек, хомячков и вообъще всякую разную живность и носятся с ними ровно столько, пока НЕ НАДОЕСТ. А потом на питомцев же злятся, когда они просятся погулять или даже просто поласкатся. Но это животные, а не семья.
Murrpau
bishop-smitt
QUOTE
Очень многие люди заблуждаются, что любовь позволяет быть свободным, и быть ответственым только перед самим собой

ИМХО, как раз наоборот, многие считают, что без любви жить проще, жизнь без любви - это свобода и никаких обязательств.
bishop-smitt
Murrpau
QUOTE
ИМХО, как раз наоборот, многие считают, что без любви жить проще, жизнь без любви - это свобода и никаких обязательств.

Это тоже реальность, но эти люди по крайней мере понимают что, любовь это ответственность и по какой-то причине, не хотят эту ответственность, брать на себя.
МУХ@ В КЕД@Х
Где есть любовь - нету свободы ! имхо
Nechistь
Свобода понятие растяжимое: свобода- гулять направо и на лево(при наличии любви) не канает, а свобода- сходить с подругами в кафе(при наличии той же любви) канает.
Т.е. если поставить себе определенные рамки которые будут удобны и для любви и для свободы - это оптимальный вариант и никаких проблем.
Дождь
QUOTE
и носятся с ними ровно столько, пока НЕ НАДОЕСТ. А потом на питомцев же злятся, когда они просятся погулять или даже просто поласкатся. Но это животные, а не семья.

Совершенно не согласна с этим предложением. Когда домашний питомец живет с вами два, пять, десять лет - он становится полноценным членом семьи. К нему привязываются, его любят. Да, иногда на них злятся, но разве мы никогда не злимся по тем или иным причинам на людей - родных и близких, членов семьи и друзей? Это вполне естественно. И не означает конец любви к животному.

А свобода - это понятие относительное. Потому что для того, чтобы быть абсолютно свободным без обязательств кому либо, человек должен полностью отречься от социума.
Жучь
А по-моему, очень многие люди заблуждаются и думают, что любовь (если только она настоящая любовь) - предполагает ограничение свободы, потому что любовь неибежно сопутствует привязанность, а когда тебя к чему-топ ривязали - какая же это свобода.

Враки. Любовь прекрасно существует и без этих глупостей smile.gif
black angel
QUOTE
многие считают, что без любви жить проще, жизнь без любви - это свобода и никаких обязательств.

ага, я тож так считаю smile.gif
Zkey
bishop-smitt
QUOTE
Это сказано не мной, но я полностью поддерживаю это мнениие.
А высказывание звучит так: - Очень многие люди заблуждаются, что любовь позволяет быть свободным, и быть ответственым только перед самим собой.
Мне хотелось узнать ваше мнение и веше отношение к этому высказыванию.

Мы часто путаем свободу с дерзостью, чтобы оправдать свои низкие наклонности. А настоящая свобода в любви только и бывает!
Dia$$a
Абсолютно не согласна. Любовь - это всегда зависимость. И о какой свободе может идти речь? Или свобода или любовь, это вещи не совместимые.
Cherry-Berry
Я вообще не понимаю, с чего это любовь делает человека свободным. Свобода сама по себе, любовь сама по себе. Странное высказывание.
Zkey
Cherry-Berry
QUOTE
Я вообще не понимаю, с чего это любовь делает человека свободным. Свобода сама по себе, любовь сама по себе. Странное высказывание.

Любовь не делает человека свободным, она есть то, что эту свободу рождает. И та свобода, которая отделена от любви, не имеет права называться свободой - это только многовариантность поведения, в которой любовь тоже имеет право на очередной вариант... и больше ничего.

Dia$$a
QUOTE
Абсолютно не согласна. Любовь - это всегда зависимость. И о какой свободе может идти речь? Или свобода или любовь, это вещи не совместимые.

Вот хороший вопрос - о какой свободе может идти речь? smile.gif
Дело все в том, что мы зависим только от собственных желаний всегда и больше ни от чего!