Не могу бороться с хамством

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Теххи
я сама по себе девушка культурная и воспитанная, а потому просто послать хама/хамку матом я не могу...
вот вчера ситуация - я с тремя девченками и с колясками гуляем в чьем-то дворе. Не кричим, никому не мешаем. Кроме нас на детской площадке нет никого. За неимением скамеек я сижу на качели (единственное, что не железное под попой). Качеля в длину около метра - т.е. там три меня поместиться может. Приходит бабка и начинает вещать: вы все коровы деревенские, гуляете в нашем дворе, ломаете наши качели, а ну слезь! я ей сообщаю, что корову она увидит в зеркале... и понеслось.
Из принципа я с той качели не встаю, т.к. ни кому не мешаю и у детей ее не отбираю, но и послать не могу. Как быть?
shakie
ситуация на мой взгляд имеет следующий выход-как правило подобные бабаульки только и ждут.чтоб им ответили хамством и радостно начинают скандал.пойми-они от этого кайф получают,когда с кем-то ругаются.поэтому на мой взгляд надо было ее проигнорить полностью-как будто ее вообще на фиг нет! и продолжать спокойно говорить. то есть как будто стена перед тобой, а еще лучше -воздух.она б поорала, и отвалила.
но дл я этого нуна иметь железки вмсето нервов))) biggrin.gif
Теххи
shakie
QUOTE
но дл я этого нуна иметь железки вмсето нервов)))

Так ведь эта сволочь начинает орать, а у нас дети в колясках спят. Вот я и попросила (вежливо) ее заткнуться. dry.gif
Волк_Одиночка
Теххи
QUOTE
Так ведь эта сволочь начинает орать, а у нас дети в колясках спят. Вот я и попросила (вежливо) ее заткнуться.

А когда ты просишь вежливо или вобще обращаешь на них внимания - они ещё сильнее заливаються.. Поверь мне - так обычно всегда и бывает smile.gif

QUOTE
поэтому на мой взгляд надо было ее проигнорить полностью-как будто ее вообще на фиг нет!

Вот так поступить как раз было бы правильнее smile.gif У пожилых людей от недостатка внимания или общения порой крышечка съезжает и всё - приехали ))) Если драться полезет - тада дать ей в глаз - а так сделтать вид что её и нету ваще wink.gif
Mallena
с советами согласна, но порой так и хочется ответить и душу отвести))))
shakie
Mallena
QUOTE
, но порой так и хочется ответить и душу отвести))))

в итоге скорей нервы истрепишь))))
Волк_Одиночка
QUOTE
У пожилых людей от недостатка внимания или общения порой крышечка съезжает и всё - приехали ))) Если драться полезет - тада дать ей в глаз - а так сделтать вид что её и нету ваще 


вот-вот))
Теххи
а то, что дети спят-ватки им в ушки вставили, и поехали дальше)))) biggrin.gif
Mallena
QUOTE
в итоге скорей нервы истрепишь))))

тоже верно но и терпеть не всегда полезно wink.gif ясно что таких старых хамок не перекречишь, ноиногда вот так стерпишь а потом на близких сорвешься неда бог и вообще насстроение плохое
Nechistь
А мне иногда забавно с такими особами поговрить.. они такие смешные.. как хомячки... пыжаться пыжаться...
Я обычно в таких случая поворачиваю голову в их направлении и сижу улыбаюсь, смотря "наглыми и бестыжими глазами"-(с). Они быстро понимают, что от глупой идиотки им ничего не светит и дальше вереща отчаливают. Этакие энергетические вампиры, после сериалов от переживаний из-за Сиси силенок не хватате вот и идут искать себе жертву.
QUOTE
Так ведь эта сволочь начинает орать, а у нас дети в колясках спят

А вот за это я бы порвала прям там... Либо она захлебнулась собственной желчью, либо....... ph34r.gif wink.gif
shakie
Mallena
поэтому вообще надо брать позитивом,верно?)) biggrin.gif
Mallena
QUOTE
А вот за это я бы порвала прям там... Либо она захлебнулась собственной желчью, либо.......

ууххх как злобно, но мило biggrin.gif

QUOTE
поэтому вообще надо брать позитивом,верно?))

да, иногда некоторые фразы сказанные таким людям невпопад, ставят их втупик.


у меня есть пример не совсем по теме - в метро двое "пенсионеров"(некоторые любят приврать про ВОВ), пристао ко мне с криками уступи место, один даже за плечто ухватился, люди в метро и рады бесплатному кино, а они хамят и фамильярничают cool.gif
я молча, делаю несчастный вид, встаю и изображая протез ноги ковыляю к дверям, оборачиваюсь с детским обиженным видом и опускаю голову biggrin.gif
все замолкают включая дедов и вот картина маслом, никто из них не смог сесть а весь вагон их ненавидит biggrin.gif и так сочуствует мне laugh.gif
вышла на станции, а они так и не сели вроде..
Nechistь
QUOTE
ууххх как злобно, но мило

biggrin.gif Спасибо.. :0)) Я имела ввиду собственной желчью в смысле злобой.. Ну не думаешь же ты, что я ее же желудочный сок пить заставлю.. laugh.gif Хотя....
QUOTE
метро двое "пенсионеров"

ЩИКАРНО!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
Mallena
Nechistь
спс biggrin.gif сама так довольна была))))
QUOTE
Спасибо.. :0)) Я имела ввиду собственной желчью в смысле злобой.. Ну не думаешь же ты, что я ее же желудочный сок пить заставлю..Хотя....

biggrin.gif это уже от ее поведения зависит)))
Теххи
Да понимаю я, что промолчать надо, но иногда просто не могу. Солнышко светит, настроение прекрасное, а тут такое нечто в бигудях и рваных тапочках из подъезда выскакивает... ph34r.gif
своих собственных соседок я знаю и с ними знаю как себя вести, а эта подпрыгивает, ко мне приближается... а вдруг она бешеная, а вдруг укусит?
Feles
Вообще, уличным хамам отвечать не стоит, они только и ждут чтобы им ответили, им поругаться охота =). Потому, если выдержки хватает, то можно и промолчать, просто проигнорировать. Это их так забавно бесит biggrin.gif Но у меня выдержки нет, хотя с другой стороны, вступать в дискуссию - считаю ниже своего достоинства =) Потому просто-напросто, посылаю открытым текстом на три буквы. На любой выпад. cool.gif Обычно уходят laugh.gif laugh.gif Наверное, туда и идут cool.gif
Тihaya
Я вижу два варианта) Это либо действительно сказать что-то невпопад, как правильно заметила Mallena, это выбивает из колеи. Только очень тихо и очень вежливо) Тихий проникновенный голос заставляет прислушиваться) Но тут главное быть готовым играть роль психотерапевта))
Либо как советует Feles гаркнуть на бесчинствующую бабушку, так чтоб у неё бигуди распрямились.. только очень громко и очень быстро)) Тут главное быть готовым убегать)) а то барабанные перепонки лопнут))
Теххи
Тihaya
Ага, а может еще и психиатром у нее побыть - типо почему вас волнует эта проблема, наверное это у вас из детства, вас не роняли с качельки вниз головой? Так что ли?
Mallena
QUOTE
Ага, а может еще и психиатром у нее побыть - типо почему вас волнует эта проблема, наверное это у вас из детства, вас не роняли с качельки вниз головой? Так что ли?

ну тогда разговор может плавно перейти в мордобой и выдирание волос или еще чтонибудь смотря по настроению biggrin.gif
Feles
Mallena
QUOTE
разговор может плавно перейти в мордобой

О, отличный вариант biggrin.gif Иногда так охота по фейсу съездить...Тем более, у меня с этим никогда проблем не было... biggrin.gif
Тihaya
QUOTE
гаркнуть на бесчинствующую бабушку, так чтоб у неё бигуди распрямились..

Не.. unsure.gif Я тихо... Но внушительно..Вот так проникновенно.. laugh.gif
Теххи
Mallena
Пусть только попробует подойти... bash.gif
Feles
а вот сегодня опять туда пойду и посмотрим кто кого... huh.gif
Шутник
Теххи
Так кто кого? Вечер уже. unsure.gif
Mallena
QUOTE
Теххи

давай мооочии biggrin.gif
Теххи
Не вышла она. ph34r.gif Испугалась моих намерений. biggrin.gif
Mallena
QUOTE
Не вышла она.Испугалась моих намерений.

тото же, будет знать как варежку свою разивать в присутствии деток спящих biggrin.gif
Волк_Одиночка
Берегите нервы с молоду - иначе к старости будете такими же, как эти старушки wink.gif laugh.gif Хыы )))
Mallena
QUOTE
Берегите нервы с молоду - иначе к старости будете такими же, как эти старушки Хыы )))

моей подруге часто говорят что либо ее дети бить будут либо умрет насильственной смерью, вредная она сильно, в этом тож мера нужна biggrin.gif
Алeкси
С хамством бороться не нужно его ли бо надо не принимать либо не замечать
Mallena
QUOTE
С хамством бороться не нужно его ли бо надо не принимать либо не замечать

ну это совсем не вариант, нетвечать на хамство всегда нельзя я считаю, в определенных ситуациях за себя нужно постоять
Алeкси
Просто не надо принимать то что на вас выливают и все.
Теххи
Алeкси
Да никто и не принимает это все на свой счет, просто мешает спокойно весной наслаждаться. Вот и отвечаешь по полной программе.
Дита
Проблема в том что хамы понимают только язык на котором разговаривают сами (имхо). Поэтому выхода только два - либо игнорировать, либо сразу и резко осаживать.
Волк_Одиночка
QUOTE
Проблема в том что хамы понимают только язык на котором разговаривают сами (имхо). Поэтому выхода только два - либо игнорировать, либо сразу и резко осаживать.


Полностью СОЛГАСЕН - ибо как говорит старая поговорка: "Клин клином вышибают" (с) wink.gif
Теххи
Ладно. Попробуем быть жестче в следующий раз. mad.gif
Волк_Одиночка
QUOTE
Ладно. Попробуем быть жестче в следующий раз. 


Даа ! Порви всех нафиик laugh.gif wink.gif *взял попкорн, колу - и устроился на диванчике перед ареной* rolleyes.gif laugh.gif
Хогбена
А мне тут одна "очаровательная" бабушка запретила птиц с рук кормить в парке... и ходила за мной следом... мешая птичкам подлетать...

Ну чего-то она конечно потявкала, но я ушла.

Так как меня это задело, то я позвонила знакомому юристу. И он мне через полчасика выдал, что запрещено птиц с рук кормить в Голландии и где-то еще, что наши экологические службы рекомендуют кормить с рук и т.п.

Теперь гуляю в парке подкованная по всем статьям... но бабушки нетуси... dry.gif
Mallena
QUOTE
А мне тут одна "очаровательная" бабушка запретила птиц с рук кормить в парке... и ходила за мной следом... мешая птичкам подлетать...

Ну чего-то она конечно потявкала, но я ушла.

Так как меня это задело, то я позвонила знакомому юристу. И он мне через полчасика выдал, что запрещено птиц с рук кормить в Голландии и где-то еще, что наши экологические службы рекомендуют кормить с рук и т.п.

Теперь гуляю в парке подкованная по всем статьям... но бабушки нетуси...

ищи плюсы, зато узнала такой интересный факт biggrin.gif