Теория "Фунт в минуту"

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
alek20063
Статья опубликована по этому [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] 4 апреля 2008 года. Автор – некий diesel220, NBPEL=6.75”, BPEL=7.5”, EG=5.5”. Его цель к концу 2008 года - NBPEL=8.5”.
Формулы, расчеты и единицы массы я оставил без изменений; для некоторых терминов я не нашел корректного перевода на русский язык, поэтому перевел дословно и взял в кавычки; 1 фунт = 453,6 г; 1 дюйм = 2,54 см.


Сколько мужчин используют теорию «Фунт в минуту»?

Я узнал об этой теории на форуме хэнгеров и уже некоторое время работаю в этом направлении. Теорию несложно применять особенно тем, кто совмещает подвешивания и экстендер.

Основы теории следующие. Если верна «формула экстендера», то 2 фунта «динамического натяжения» эквивалентны подвешиванию двух фунтов на вешалке. Обычно натяжение экстендера выражают в граммах, а не фунтах. Натяжение силой в 500 г соответствует примерно 1.17 фунта. Таким образом, 1000 г эквивалентны примерно 2 фунтам – это среднее рекомендованое натяжение (обычно в инструкции для экстендеров рекомендовано натяжение силой от 900 до 1200 г).

Ношение экстендера 12 часов день в течение 90 дней может дать в среднем один дюйм длины. Так многие пишут на этом форуме, кто носит экстендер примерно по такому же графику. Хотя все довольно индивидуально, и стресс, диета, гормоны оказывают сильное влияние на темпы роста.

Итак, возвращаясь к теории, 12 часов х 60 мин = 720 мин х 2 фунта = 1440 минутофунтов в сутки, это целевое число, которое я стараюсь достигнуть каждый день. Это не всегда получается, но все же. Я не могу носить экстендер весь день; единственный человек, которого я знаю, и который носит экстендер весь день – девятидюймовый Richard, но он модифицировал петлевую часть экстендера. Он носит экстендер по 12 часов в сутки и получил неплохой прирост за 30 дней. Я же пытаюсь получить такой же результат, но за 6 часов в сутки.

8 фунтов на вешалке 2 часа в день = 120 минут х 8 фунтов = 960 минутофунтов. Один час утром, и один час вечером.
4 часа экстендера = 240 мин х 2 фунта = 480 минутофунтов + 960 минутофунтов = 1440 минутофунтов. Вот вам 12 часов, упакованные в 6 часов.

Это, безусловно, намного легче для большинства мужчин. Но есть еще несколько вещей, о которых я хочу упомянуть. Я не думаю, что подвешивание грузов массой в тонны – лучший путь для роста ПЧ. Под этим я подразумеваю грузы более 15 фунтов. Мое личное мнение, исходя из того, что я прочитал и узнал от мужчин, которые подвешивают тяжелые грузы, состоит в том, что они растут в течение непродолжительного времени, а потом вынуждены все увеличивать и увеличивать массу груза, чтобы продолжать рост. Но есть предельная масса, после которой невозможно увеличивать груз, не причиняя себе вреда. Причина кроется в том, что тело, реагируя на стресс, компенсирует его путем укрепления сухожилий и связок, чтоб они могли выдержать больший вес, но это не может продолжаться до бесконечности. Например, чтобы увеличить длину ноги, ее помешают в специальный тракционный аппарат и медленно и постепенно увеличивают силу тракции, чтобы росли новые ткани и кость. Но никто не дает нагрузку в тонну или две, т.к. это неизбежно приведет к серьезной травме, а не росту.

Все же, я думаю, что необходимо вытягивать ПЧ весь день. Для возникновения микроповреждений в тканях члена необходима сила от 8 до 10 фунтов. Но достаточно небольшой силы, чтобы поддерживать эти микроповреждения в активном состоянии, вызывая тем самым рост новой ткани и предотвращая пенис от втягивания.
Я также практикую клэмпинг по схеме 3/1. Я совмещаю теории remek’a и iguan’ы с теорией «фунт в минуту». Еще я использую обмотку и «статический стретчер», но не считаю это в общее время (1440 минутофунтов). Думаю, что именно совмещение разных теорий дает наиболее верное представление о росте ПЧ. Приведенные выше цифры вполне могут быть использованы как целевые. Чем большее количество людей пробуют и комбинируют разные методы НУПа, тем яснее можно составить общую картину.

стретчер
alek20063
Здорово, наверное справедливый подход, хотя считаю, что экс. и вешалка все-таки по-разному воздействуют на пч...а вот что не понимаю до сих пор-откуда у них там в Америках стока времени свободного? 12 ч. носить экс-офуеть можно... smile.gif
Гребень
alek20063
Большое спасибо за перевод данной статьи! wink.gif
Этот diesel220 конечно ИМХО переборщил со своей целью, что хочет до конца 2008 года прибавить еще 5 см smile.gif

Сказать не могу идентичен ли результат(2 ч вешалки + 4 ч экса = 12 ч экса), т.к. у вешалки и экса разные профили действия. Экс растягивает только тунику, т.к. у него есть точка фиксации(у лобковой кости), а вешалка тянет исключительно подвязки, которые эксу тянуть не под силу из-за его точки фиксации.

Я считаю все же оптимальным вариантом 2 ч вешалки + 4 ч экса, т.к. 12 ч экс на сильном вытяжении просто нереально проносить за день, да и времени столько на него не найдется.
стретчер
Render86
QUOTE
а вешалка тянет исключительно подвязки, которые эксу тянуть не под силу из-за его точки фиксации.

не совсем так: силы вытяжения не хватает wink.gif
QUOTE
Я считаю все же оптимальным вариантом 2 ч вешалки + 4 ч экса

пожалуй, больше и не надо wink.gif
alek20063
стретчер
ну так там же одни пенсионеры и нупят - вот и сидят себе целый день с экстендером biggrin.gif

Render86
а у них вообще гигантомания tongue.gif
Но ты не совсем прав. Экс растягивает как тунику, так и связки, особенно в зависимости от его направления. Вешалка тянет и тунику, и связки - ведь вешалку-то ты не на связки цепляешь, на них она действует через тунику. Причем чем ближе к головке крепить вешалку, тем больше она тянет тунику, но и тем больнее ее носить. А если подвешивать вверх, то вешалка очень неплохо на тунику действует.

Теория, по-моему, вполне имеет право на жизнь: при чередовании вешалки и экстендера туника и связки испытывают своего рода динамические нагрузки, растянутые во времени, а значит и привыкание, imho, к данным нагрузкам будет меньше. Я тоже, еще до прочтения этого опуса, думал примерно в таком же русле. Сейчас вешаю по 2 кг вниз 2 часа в сутки, утром и вечером, а экстендер ношу 7-9 часов.
стретчер
alek20063
QUOTE
Экс растягивает как тунику, так и связки, особенно в зависимости от его направления.

чес слово не заметил напряжения в связках от экса, хотя носил не мало и по-всякому...другое дело 5 кг на пясте-как говорится почувствуйте разницу biggrin.gif более того-тока на таком весе реальное напряжения в связках и пришло...жаль, что в вакуумнике Монкебара это почти предел веса- ну мот еще 1кг удастся накинуть со временем, боюсь тока держать будет не ахти...
Добавлено:
QUOTE
Теория, по-моему, вполне имеет право на жизнь

Согласен smile.gif
alek20063
стретчер
экс тянет связки, если носить его направленным вниз, но, конечно, не так хорошо, как это делает вешалка. От нее аж все "трещит" biggrin.gif
sergey_sniper
Извиняюсь за мою резкость, но статья, в прочем как и теория - бред.
1 час с 5 кг=пол часа с 10кг да бред конечно! Не хочу доказывать с пеной у рта, но это откровенно ерунда.

иначе бы сделали все себе х..и с 20см подвешивая по 10кг... Самое главное это время экспозиции, поэтому эстандер который может вытянуть максимум 2200 грамм, намного эффективнее чем вешать с помошью вешалки 5кг... Все упирается во время экспозиции...
$tudenT
интересная тема, опять же затрагивается вопрос: вес или время экспозиции? про себя скажу что уже больше года делаю одни подвешивания, правда перед этим делаю растягивания средневозбуждённого члена с его выкрутом в 180 градусов - так он подготавливается к тяжёлым нагрузкам и рабочий вес для него, можно так сказать, более привычный... Так вот, эксперементировал с многими схемами, занимаюсь по схеме 2 месяца подвешивания, 2 недели отдыха (2+1 по тр. дням) - т.е. войти в застой проблематично tongue.gif ... Пробовал вешать и 3 кг в 3х подходах по часу каждый , и 4,5 кг в общем часа 2 - вывод - когда эти веса освоены они уже не дают стимул к росту...
QUOTE
Но достаточно небольшой силы, чтобы поддерживать эти микроповреждения в активном состоянии, вызывая тем самым рост новой ткани и предотвращая пенис от втягивания.

правильно, но опять-таки я считаю что небольшие, уже освоенные веса, роста не дадут, они способны закрепить результаты действительно тех нагрузок, которые вызывают уж не знаю как там с микроразрывами, но дальнейший рост... У меня это 6 подходов по 10 сек растягиваний с выкрутом в каждую сторону, потом 2 подхода по 15 минут подвешивания с весом на данный момент 8 кг - как только перешёл на эти веса сразу же попёр рост, линейкой пока не мерял но сразу же стала очевидна вытянутая форма члена - залог роста, тем более что по себе знаю член растёт во время отдыха в 2 недели - особенность циклирования... последний подход - 3 кг на час для закрепления, во время которого реально чувствуешь уже давно забытое утомление связок wink.gif
конечно есть контрпример - это экстендер - но чесно говоря я его не разу не юзал, выводы делать не буду... По поводу тех же подвешиваний - мой пример не аксиома, а скорее мои наблюдения, надеюсь кому-нибудь пригодятся, кто занимается анализом опыта других, но выскажу своё мнение очередной раз - идеальной программы нет, всё индивидуально...ищите себя и не бойтесь эксперементировать
alek20063
sergey_sniper
доказать, бред это или не бред, можно только, если взять две группы людей примерно с одинаковыми параметрами. Одни будут вешать и тянуть, а другие - тянуть и вешать, все в эквиваленте. И сравнить результаты каждой группы. А так, это не более чем пища для рассуждения. Как и твои слова.

Ты же не совсем внимательно читал. Утверждается, в частности, что из-за вешалки, например, в 5 кг за один час, в ПЧ возникают микротравмы. В принципе, это верно. Потом с помощью небольшой силы экстендера эти микротравмы поддерживаются в активном состоянии некоторое время, заставляя организм регенерировать эти ткани в месте повреждения. Я лично в этом вижу наиболее важное.

Но если все-таки подвесить, например, 40 кг, то х..й можно оттянуть и за час, наверное, только стоять он вряд ли будет. Да и сам автор не ставит все за абсолютную истину. Важны и время, и силы тяги.

Вероятно, есть смысл перед надеванием экстендера час использовать вешалку, потом 5 часов экстендера, потом опять вешалка на час, потом еще экстендер на пару часов.

$tudenT
сама эта теория заключается в том, чтобы вызывать микротравмы для последующего роста, при этом выполняя в полном объёме по степени интенсивности и экспозиции упражнение. Разница лишь в соотношении объёма и интенсивности.
т.е. допустим 7 кг общей протяжённостью в час вызовут для определённого человека рост, для него же будут продуктивными подвешивания 4 кг 4 часа, 2 кг 8 часов и т.д. (по этой теории) - тут же оговорено о разумных пределах - т.е. не надо вешать к члену штангу в 100 кг на пару секунд или ходить с весом в 100 грамм сутками biggrin.gif
моё мнение, лучше этой теории - теория разумной середины, т.е. если вешаешь 7 кг 1 час то это более продуктивно по показателю Затраченное время, усилия/результат, чем ходить с экстендером 12 часов, и то я не уверен что опытный НУПер вырастет от этого...
alek20063
$tudenT
точно, от 100 г толку мало будет. Но на сандере я не так уж редко видел посты, где мужики утверждали, что от ношения экса по 12 часов с вытяжением больше среднего рост шел добольно бурно. Но и с увеличением веса спешить не стоит, imho. Надо наполную использовать возможность роста от 2х кг, 2.5 кг и т.д., а не сразу 10 кг пытаться привинтить к ПЧ.

Подвешиваю я с марта, экс используя с января. Вешалку использовал 1.5-2 часа перед сном после экстендера. С начала этой недели я подвешиваю утром на час перед экстендером, потом экс, потом опять подвес, потом опять экс. В промежутках обматываю. Посмотрю, что будет через пару месяцев такой программы. Надо будет не забыть написать об этом.
$tudenT
alek20063
QUOTE
Но и с увеличением веса спешить не стоит, imho. Надо наполную использовать возможность роста от 2х кг, 2.5 кг и т.д., а не сразу 10 кг пытаться привинтить к ПЧ.


+1, да и не всегда есть настроение "идти на рекорды " tongue.gif - тупо вешаю 5 кг на полтора-2 часа и отдыхаю день - но и то такие тренировки я называю восстановительными, или типа чтоб поддержать форму
помню у какого-то политика спросили, почему в СССР коммунизм не имел такого успеха, как в Китае, на что он долго думал, и ответил: у нас коммунизм советский, а у них - китайский, вот в чём разница biggrin.gif Так вот и в НУПе - у нас свой ,у них свой, америкосо-пи*дабольский - уж не верю я в добрую половину их достижений, хоть убейте, поэтому и прислушиваюсь я к опыту только наших НУПеров, а не каких-то там янки, один из которых наростил с 11 см 22 и хочет 25 за полгода (имхо нереально увеличить член в 2 раза, все здесь это твердят, но нет же, там америкосы доказывают обратное), другой НУПит 3 года ,не добился результата вообще, но всё-равно не сдаётся... - смешно ей богу, если это и правда, но по мне так чем долбиться в стену лбом 3 года, этож не 5 минут растягиваний в день, это реальная пахота...так вот такое тока америкос напишет и сделает потому как для нашего бы человека давно бы дошло что надо себя попробовать в другом cool.gif И не надо говорить о примере для других..здравый смысл всегда должен быть...
По этой теме - сразу же бросается в глаза, и уже наводит на некоторые сомнения о компетентности автора этой статьи (оригинальной) :
QUOTE
NBPEL=6.75”, BPEL=7.5”, EG=5.5”. Его цель к концу 2008 года - NBPEL=8.5”.

4,5 см за 8 месяцев, и при том что прирост новичка уже прошёл... Не знаю не знаю, когда реально пашешь за каждый мм, с трудом в это верится, хотя разные уникумы бывают
сразу скажу что не считаю себя неудачником не в НУПе , ни в жизни , в некоторые америкосовские рез-ты не верю не потому что они намного больше моих, просто уж сильно они разнятся с общей статистикой...хотя возможно уникумы..хз
alek20063
$tudenT
спасибо, приятно неспеша обсудить интересующую тему smile.gif

Насчет уникумов. На сайте mdsokol.ru есть тема, где обсуждается результат лечения мужчин с недоразвитыми ПЧ. Врач говорит, что некоторым удалось увеличить с 7-8 см до 15, причем пациенты старше 18 лет. Понятно, что операции+гормоны+экстендер+еще что-то делают своей дело. Но все-таки почти в два раза blink.gif
Я всегда считал, что можно удлинить ПЧ на 20-30% в среднем, и длиный ПЧ растет намного лучше в абсолютных единицах, чем короткий.
К результатам америкосов тоже отношусь скептически. Потому и привел параметры автора rolleyes.gif
Gemini.kz
с $tudenT согласен. как можно 12часов экс носить? или они настоящие Фаны свего дела?
и насчет роста.
они чем то лучше нас? что растут как грибы? лучше проинформированы?
как продвинутый ветеран добавить еще +4см за 9мес....
или у них уже такая атмосфера что типа прилично людей сказочно растут и что бы неотставать и выделяться добавляют лишние мм см?
стретчер
Gemini.kz
всегда говорил-и еще раз скажу-п....американские biggrin.gif
Gemini.kz
ой вторую половину первой страницы не прочитал biggrin.gif
Alex Filipov
QUOTE
] NBPEL=6.75”, BPEL=7.5”, EG=5.5”. Его цель к концу 2008 года - NBPEL=8.5”.


А может он просто очень жирный, не думали? Похудеет, и паралельно 2,54 см нарастит
стретчер
Alex Filipov
QUOTE
А может он просто очень жирный, не думали? Похудеет, и паралельно 2,54 см нарастит

Ну дык он американец ведь-они там все жирные biggrin.gif Открыта загадка сверхроста американских НУПеров! laugh.gif
Gemini.kz
Сверхдиетой они и сказочно растут smile.gif раскрывают свои внутренние потенциалы методом просушки живота. Во как получается. biggrin.gif
Alex Filipov
Да, кстати, один на тандере так и писал. Типа в длину вырос на 2 дюйма! Правда, mostly из за того, что похудел laugh.gif laugh.gif
$tudenT
Alex Filipov
QUOTE
Да, кстати, один на тандере так и писал. Типа в длину вырос на 2 дюйма! Правда, mostly из за того, что похудел laugh.gif laugh.gif

чтд wink.gif Это у нас НУП заключается в работе над членом, а у них вместо вешалок, помп и экстендеров покупают велотренажёр и беговую дорожку и работают над собой biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
alek20063
Кстати, теорию саму предложил первоначально buby, оригинал лежит [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Еще он нарисовал такую [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] соответствия весов и времени.
7''
QUOTE
Все же, я думаю, что необходимо вытягивать ПЧ весь день. Для возникновения микроповреждений в тканях члена необходима сила от 8 до 10 фунтов. Но достаточно небольшой силы, чтобы поддерживать эти микроповреждения в активном состоянии, вызывая тем самым рост новой ткани и предотвращая пенис от втягивания.


как ты считаешь, какая вешалка для этого наиболее приспособлена? проносить весь день это не 15 минут. главная проблема кровообращение.

в медицине применяют вытягивание в течении месяца и больше, но там сверлят кость и продевают штырь.
так вытягивают кости после открытых переломов со смещением чтобы растянуть ткани и поставить кости на место. к члену это не применить smile.gif)
shurplanet
7'' Если чередовать вешалку, вакумный и обычный экстендеры, можно тянуть хоть весь день, поскольку давление в каждом случае будет на разные участки, и не будет проблем кровообращения. Было б время.
alek20063
7''
носить вешалку весь день не получится, как бы ни старался. Только экстендер, и то на несильном вытяжении, или даже ADS. Я носил зимой экс по 10 часов в сутки - даже психологически это очень тяжело.

P.S. От вешалки 15 мин толку тоже не будет.
froster
Опять из пустого в порожнее...
Кто там ждет "микротравм" от вешалки чтобы усугубить их эксом ? Флаг вам в руки . Любые травмы в члене - зло, их следствием оказываются видоизмененные ткани (в т.ч. рубцевые) , которые вы хер чем потом заставите расти. Да еще поддержка воспаления.
Другое дело - быстро вызвать "усталость" тканей, а потом вешать экс - вот от этого и будет реальный рост.
Усталость и ее поддержание подвесом или эксом со щадящим, но на грани приятно\больно растяжением - единственный путь к росту. Больше читайте классиков (Биба).
Добавлено:
Меня вот больше заинтересовало как упоминавшийся в первом посте "девятидюймовый Richard" модифицировал петлевую часть экстендера.
стретчер
froster
QUOTE
Любые травмы в члене - зло, их следствие оказываются видоизмененные ткани (в т.ч. рубцевые) , которые вы хер чем потом заставите расти.

боюсь что прав wink.gif но причем здесь Биб с 20 кг. на члене по полдня? blink.gif
froster
Биб - ошибка природы alien.gif , главная его заслуга - обоснование теории поддержания усталости тканей под определенным воздействием с последующим ростом. А 20 кг ..... он и сам говорил, что смог достичь бы своих результатов с меньшим весом и за то же время. Просто он экстримал-эксперементатор и всё.
bot100
Как-то видел кадры тренировок шаолиньских монахов. Там один боец висел на верёвке на члене другого. Там я думаю поболее 20 кг biggrin.gif
Правда, мы ничего не знаем о результатах данных тренировок ph34r.gif
froster
Просто это была выездная сессия Биба... punk.gif
стретчер
А тема-то хорошая, особенно для продвинутых - позволяет достичь две важные цели:
1. разнообразить стресс
2. сократить время экзекуций
up! smile.gif
NiceGood
QUOTE
Биб - ошибка природы


По-моему Биб это ошибка маркетинга... dry.gif
zdravstvuite
bot100
QUOTE
Как-то видел кадры тренировок шаолиньских монахов. Там один боец висел на верёвке на члене другого. Там я думаю поболее 20 кг biggrin.gif Правда, мы ничего не знаем о результатах данных тренировок

Наверное фотомонтаж
alek20063
стретчер
я за вешалку после экстендера smile.gif
Много часов экса, а потом сразу вешалку минут на 30-40
стретчер
alek20063
а я за подвешивание пару часов а потом экс до коликов smile.gif
alek20063
стретчер
логичнее наоборот - никто не начинает тренировку с больших весов wink.gif
Экс за несколько часов выберет эластическую деформацию, а вешалка потом доведет до пластической. Если делать наоборот, то большая сила от вешалки только вызовет сокращение тканей.
стретчер
alek20063
QUOTE
логичнее наоборот - никто не начинает тренировку с больших весов

три причины:
1. поскольку вес я медленно в сете поднимаю, резкий стресс не происходит
2. после вакуумника головка идеально подходит для долгого ношения экса
3. в моем случае, без предварительной нагрузки связок, туника не так эффективно тянется unsure.gif
Добавлено:
кстати, бывает делаю и по-твоему, разнообразие необходимо, что не говори smile.gif
NiceGood
стретчер

QUOTE
не понимаю до сих пор-откуда у них там в Америках стока времени свободного? 12 ч. носить экс-офуеть можно...


Очередной афро-америкашка на шеи государства mad.gif или под сокращение попал sad.gif
$tudenT
alek20063
QUOTE
логичнее наоборот - никто не начинает тренировку с больших весов wink.gif Экс за несколько часов выберет эластическую деформацию, а вешалка потом доведет до пластической. Если делать наоборот, то большая сила от вешалки только вызовет сокращение тканей.

оставлять всё тяжелое на потом тяжело психологически wink.gif по мне так лучше вначале вешать большие веса или аццко мануалить - от них длина в растянутом немного больше чем от др. девайсов, типа критическое вытяжение...а потом пока не наступило это "сокращение тканей" добивать всякими эксами, легкими весами, повязками, грузами и т.д. )
alek20063
$tudenT
ну тяжело или нет - это уже другой вопрос. Нужен же результат, а не отписка, что сделано то и это wink.gif
А экстендер носить помногу часов зачастую тяжелее, чем вешалку в течение 1-2 часов.
В конце концов, imho растягивания , стретчеры - это именно легкая нагрузка. Я, кроме прочего, после экса еще обматываю, чтобы ничего не втягивалось. Но основная часть времени у меня уходит именно на экстендер, а вешалка - перед сном. Хотя я сейчас даже вешалкой не пользуюсь - только экстендер по 7 часов в сутки, причем каждый подход не менее 1.5 часа.
Karp
Я извеняюсь если вопросы окажутся глупыми или наивнимы
стретчер
QUOTE
не совсем так: силы вытяжения не хватает

Если я правильно понял, то вешалку носите только потому, что у экса не хватает силлы толкать нагрузкой в 6 кг скажем ? А если усилить пружины у экса, то можно без вешалки обходиться ?
alek20063
QUOTE
Итак, возвращаясь к теории, 12 часов х 60 мин = 720 мин х 2 фунта = 1440 минутофунтов в сутки, это целевое число, которое я стараюсь достигнуть каждый день.

т.е. обеспечь 12кг в сутки и все будет ок ? И каков результат в месяц(усредненный) ?
$tudenT
QUOTE
я считаю что небольшие, уже освоенные веса, роста не дадут,

я тоже думаю, что расти будет к сожалению только от "через не могу" нагрузек, по оналогии скажем мышц рук
Что скажете ?
Tolkonachal
Karp
QUOTE
А если усилить пружины у экса, то можно без вешалки обходиться ?

если ты сделаешь нагрузку на эксе 6 кг,то не проносишь его и пол часа, а весь смысл именно во времени ношения.
QUOTE
я тоже думаю, что расти будет к сожалению только от "через не могу" нагрузек, по оналогии скажем мышц рук
я так не думаю, белочная оболочка-это не мышечная ткань
стретчер
Karp
QUOTE
Если я правильно понял, то вешалку носите только потому, что у экса не хватает силлы толкать нагрузкой в 6 кг скажем ? А если усилить пружины у экса, то можно без вешалки обходиться ?

Не совсем. Мое имхо - вешалка на связки работает в первую очередь и веса, как правило, надо приличные. Экстендеру для работы над туникой вполне хватит обычных пружин, с усиленными силовую методику не осилить)
naglez
Karp
QUOTE
Если я правильно понял, то вешалку носите только потому, что у экса не хватает силлы толкать нагрузкой в 6 кг скажем ? А если усилить пружины у экса, то можно без вешалки обходиться ?

ну если речь идет об обычном петлевом эксе, то на нем 6 кг создать нереально, член выскользнет. Вот на вакууме это теоритически возможно (сам точно не знаю - дела свакуумом не имел) Плюс к этому вешалку ещё носят те у кого не хватает денег купить экс, а самодельную вешалку сделать на порядок проще чем самодельный экс
QUOTE
т.е. обеспечь 12кг в сутки и все будет ок ?

что значит обеспечить 12 кг в сутки? blink.gif Повесить на минуту 12 кг и все, так что-ли?
Речь идет о так называемых фунтминутах (или килограммчасах, кому как больше нравится). Т.е. по данной теории в день ты должен обеспечивать примерно 11 килограммчасов (т.е. носить например экс с усилием в 1 кг 11 часов или например вешалку 4 кг 2 часа и потом экс 3 часа) каждый день и тогда по статистике ты можешь вырасти за 3 месяца где-то на дюйм
QUOTE
я тоже думаю, что расти будет к сожалению только от "через не могу" нагрузек, по оналогии скажем мышц рук

да, конечно. Но этого самого "немогу" можно достичь как силой нагрузки так и временем ношения
alek20063
Karp
сейчас для себя я считаю оптимальной нагрузку 5-6 часов экстендер на сильном вытяжении и вешалка в 4-5 кг 2*45 мин, причем экс ношу 2-3 часа утром, потом после экса вешалка 45 мин, и вечером экс 2-3 часа с последующей вешалкой.
Tolkonachal
alek20063 еще бы днём стретчер поюзать- отличный график вышел бы!

Добавлено:
хотя и так не плохо wink.gif
alek20063
Tolkonachal
стретчера мы и так регулярно юзаем wink.gif
Просто я за серьезную нагрузку не считаю, особенно учитывая это в контексте фунтов в минуту biggrin.gif