Фотографии atomicFlash'а

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Фото,картинки,гифки
atomicFlash
После фото-охоты 2 устойчивых желания:
- хочу телевик, хотя поохотиться с 18-70 было достаточно интерестно, но зум ногами на пугливую животину еще то занятие..
- исправить ошибки, коих было предостаточно.
..но не смотря ни на что, получил массу удовольствия от беготни за белкой по Измайловскому парку.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
Белчище.. biggrin.gif
Маргаритовна
Какие белки у вас, не пугливые! А мне так близко не удавалось! Правда, лесная вообще метров за 30 стрекача задала. biggrin.gif
atomicFlash
QUOTE
Какие белки у вас, не пугливые! А мне так близко не удавалось! Правда, лесная вообще метров за 30 стрекача задала. 


Эта тоже по началу позировать не хотела.. ...пришлось побегать за ней. =) ...меленькими такими шажочками вкрадываться в доверие. =)
stone_golem
atomicFlash
Неплохие портреты белок. Вторая и третья поинтереснее смотрятся.
QUOTE
- хочу телевик, хотя поохотиться с 18-70 было достаточно интерестно, но зум ногами на пугливую животину еще то занятие..
О, да! У меня тоже мечта двухкольцовый 80-200/2.8, только что снятый с производства, но который еще можно найти в магазинах. И кстати, этот 80-200 стоит новый в районе 30тыр., в отличие от светосильного 70-200, который новый стоит 50-60тыр. smile.gif
QUOTE
- исправить ошибки, коих было предостаточно.
Кстати, на счет ошибок, первые две немного смазаны из-за движения белки, поэтому всем любителям погоняться за такой шустрой живностью я бы рекомендовал открывать пошире диафрагму и повышать исо, так чтобы сделать выдержку примерно 1/200-1/500 сек и короче, тогда ее движения проще было бы "заморозить".

P.S. Для фотографий животных в прирое и в неволе, у нас уже есть тема Анималистика и я не вижу смысла для белок делать отдельную. Поэтому, я как ведущий раздела, немного позже перенесу эту тему в Анималистику.
atomicFlash
QUOTE
Кстати, на счет ошибок, первые две немного смазаны из-за движения белки, поэтому всем любителям погоняться за такой шустрой живностью я бы рекомендовал открывать пошире диафрагму и повышать исо, так чтобы сделать выдержку примерно 1/200-1/500 сек и короче, тогда ее движения проще было бы "заморозить".

Ошибки есть, но вы лишь отчасти правы:
1) Выдержки на первых двух снимках дествительно достаточно высокие порядка 1/70 - 1/100, но.. ..но это больше продиктованно условиями съемки - сильно пасмурная погода. ..а дырка и так открыта на полную. =( ...задирать ИСО сильно не хотелось, да и времени на обдумывание фактически не было - фото сделанны "по случаю". ..да, кстати, чтобы сократить выдержки до 1/500 ИСО нужно было бы увеличить до 1250 - 1600.. =( освешение все таки диктует.. =( ...нужно было бы искать компромис, а времени практически не было...
..кстати смаз на втором снимке - это не "шевеленка". - если вы внимательно присмотритесь то "рожица" =) вышла из ГРИП.. =( ...стоило дырку увеличить хотябы до 5.6 =(.. ...но светочуствительность я бы ради выдержек и меньшей дырки все-таки увеличил.
2) 3-й снимок это вообще отдельная песня =) .. ...попробуйте в пасмурную погоду снять что-нибудь против неба.. ..да еще против точки предпологаемого положения солнца.. =) ..был огромный соблазн поднять вспышку.. ...но удержался. ...ну и как следствие тянутая до нельзя фотография из RAW... ...зато выдержка как-раз около 1/500.. =)

З.ы. Старею.. =) ..камеру в руках уже года 2 не держал.. ..и "на лету" "на глазок" не так быстро настройки строю..

P/s А для фото-охоты я бы остановился на SIGMA AF 100-300 mm f/4 EX IF APO DG HSM - полностью отрабатывает свои деньги, и рисунок мне куда больше никоновского нравиться... ...а 2.8 на длинном конце - по моему уже слишком - представте себе ГРИП на 200 мм..
Nechistь
QUOTE
P.S. Для фотографий животных в прирое и в неволе, у нас уже есть тема Анималистика и я не вижу смысла для белок делать отдельную. Поэтому, я как ведущий раздела, немного позже перенесу эту тему в Анималистику.

Проще эту тему нереименовать в личную atomicFlash-а, и как раз из моей темы перенести его фотки в эту.
stone_golem
atomicFlash
QUOTE
Выдержки на первых двух снимках дествительно достаточно высокие порядка 1/70 - 1/100, но.. ..но это больше продиктованно условиями съемки - сильно пасмурная погода. ..а дырка и так открыта на полную. =( ...задирать ИСО сильно не хотелось, да и времени на обдумывание фактически не было - фото сделанны "по случаю". ..да, кстати, чтобы сократить выдержки до 1/500 ИСО нужно было бы увеличить до 1250 - 1600.. =( освешение все таки диктует.. =( ...нужно было бы искать компромис, а времени практически не было...
Я же привел не одну цифру выдержки, а целый диапазон, для попадания в который не обязательно задирать исо до указанных вами значений. Во-вторых, это помоему и так понятно, что не в последнюю очередь параметры съемки зависят от условий освещения и применяемой фототехники, но это не отменяет желаемого диапазона выдержек для "заморозки" движения белок. Замечу, что я ни словом не обмолвился про условия освещенности, ибо желаемые параметры от этого никак не зависят. А конкретные параметры разумеется могут быть и другими, потому как зависят от конкретной ситуации освещенности, степени оживленности животного, расстояния до него итд. Но в конце концов, этот мой пост носит рекомендательный характер, для "всех любителей погоняться за такой шустрой живностью", не более того. smile.gif
QUOTE
был огромный соблазн поднять вспышку.. ...но удержался. ...ну и как следствие тянутая до нельзя фотография из RAW...
ИМХО, не зря удержались и снимок мне понравился больше остальных. И из RAW'а вы достаточно деликатно вытянули тени, хотя на мой вкус, можно было бы еще чуть-чуть осветлить, ну, да вам виднее. smile.gif
QUOTE
З.ы. Старею.. =) ..камеру в руках уже года 2 не держал.. ..и "на лету" "на глазок" не так быстро настройки строю..
Это что, я пол-года назад D70s продал, с которой около 3х лет работал, так немог после 200-ки быстро поменять самые обчные параметры типа ББ и ИСО. Во, голова дырявая! biggrin.gif
QUOTE
P/s А для фото-охоты я бы остановился на SIGMA AF 100-300 mm f/4 EX IF APO DG HSM - полностью отрабатывает свои деньги, и рисунок мне куда больше никоновского нравиться... ...а 2.8 на длинном конце - по моему уже слишком - представте себе ГРИП на 200 мм..
Зато, на 2.8 этим никкором можно и без штатива срук снимать, даже при средней освещенности, правда на 200мм нужна некоторая сноровка, но все же. Да и с полуторным конвертером он будет более светосильным на тех же фр. Кстати, рисунок этого объектива можно вполне сравнивать с рисунком никкоровских же фиксов, разве что совсем чуть-чуть недотягивает. Именно поэтому, этот универсальный телефотозум часто используют даже в качестве портретника (!). Конструктив же 80-200, вообще из разряда "неубиваемых" и знающие людие берут его даже б/у. Но, я понимаю, что все за и против каждый для себя оценивает самостоятельно, поэтому ни в коем случае не агитирую, но просто советую обратить внимание, когда прийдет время выбора. smile.gif
QUOTE
рисунок мне куда больше никоновского нравиться...
Безусловно, рисунок - это дело вкуса.
QUOTE
...а 2.8 на длинном конце - по моему уже слишком - представте себе ГРИП на 200 мм..
Как на 2.8 и 200мм, так и на фиксовый 300мм2.8, футболит на поле получается полностью резким, плюс даже небольшой запас по ГРИП. А уж на 300-ку, то вообще почти любые виды спорта снимают. Если ГРИП все равно будет казаться маленкой, то есть до f4 и промежуточные значения, а вот из сигмы уже никак меньше f4 не получить.

Добавлено:
Nechistь
QUOTE
Проще эту тему нереименовать в личную atomicFlash-а, и как раз из моей темы перенести его фотки в эту.
Если уж очень нужно, пусть он сам об этом скажет, чтобы небыло никакой путаницы. wink.gif
atomicFlash

QUOTE
...ни в коем случае не агитирую, но просто советую обратить внимание, когда прийдет время выбора. 


Да я на него давно облизываюсь и мечусь как рыбка в аквариуме.. ...но как прийдет время, проще взять две линзы и потестить =) .. ...пусть даже не вместе, но хоть по отдельности и сделать выбор. =) ...ну а по поводу телеконвекторов: - как показывает практика, что бы не говорили производители, автофокус теряется.. ...просто становиться беспомощным как ребенок.. ..а уж на 300 мм руками ловить фокус движущейся мешени - занятие для сильных духом. =)

А тему действительно лучше переименовать...
atomicFlash
Макруха "новым-старым" стеклом.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
atomicFlash
Мои любимые модели.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]




[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
Модели чего? biggrin.gif
Вторая модель перед расстрелом..:0))
atomicFlash
QUOTE
Модели чего?

Модель фото-мишени в маштабе 1:1.. =)
atomicFlash
...вместе.. ..навсегда.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Altsha
QUOTE
...вместе.. ..навсегда.

завявшие розы....грусно(
яяя!
класссссссс! smile.gif
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
потрясающе красивый городской пейзаж! smile.gif
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
прелестна! rolleyes.gif
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
какая-то грустная получилась фотография.......

почему-то напомнила мне момент из раннего детства, один из немногих, которые я помню...
я была очень маленькая, разумеется в яслях (у мам тогда не было возможности сидеть с детками 3 года)

тихий час. пасмурно. почти темно. я встаю в кроватке (вот так почти, как Алиса) только то-ли я ниже была, то-ли кроватка выше - мордашка оказывается между прутьев..... и я смотрю... и мне так грустно-грустно..... одиноко-одиноко...... без мамы......... sad.gif
atomicFlash
яяя!
Грустно... sad.gif ...но грусть это ведь невсегда плохо. ...только через грусть можно познать истенное счастье - иначе нам не с чем было бы сравнивать собственные эмоции.
Nechistь
яяя!
Особенно плохо когда при этом болеешь... Что собственно с ней и было..:0(((
яяя!
atomicFlash, Nechistь
ну я не говорю, что грустное фото - плохое фото...
я даже глядя на фотографию вспомнила свое детство ))))
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Бел-ка
Последня фотка шикарная! А белки rolleyes.gif хорошенькие такие. biggrin.gif
atomicFlash
"Солнечная" =)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Миротворка
Красивая фотография!!!Эта девушка такая естественная...
Миротворка
Надежда форума
QUOTE
что глаза плохо получились

А мне кажется, что глаза получились велеколепно, загадочно и скромно.
Nechistь
Миротворка
Девочка очень хорошая, глазки скромненько опустила.. в фото хотя бы есть смысл, а не бездушно отшелканый кадр.. только ресурс затвора выкинутый на ветер, как у некоторых.....
Миротворка
Надежда форума
QUOTE
Когда кажется, креститься надо...

Не к месту.
Nechistь
Я про чё и говорю, что получилось очень хорошо.
Nechistь
Миротворка
Он ее первый раз фотографировал, но она ОЧЕНЬ фотогенична оказалась.. даже когда на камеру "работает".
Миротворка
Надежда форума
Это твоё мнение, не надо мне его навязывать. Мне нравится как получились глаза. Если тебе не нравится твои проблемы.
Добавлено:
Nechistь
QUOTE
Он ее первый раз фотографировал, но она ОЧЕНЬ фотогенична оказалась.. даже когда на камеру "работает".

А название действительно подходит. Фотография в самом деле солнечная.
Миротворка
Надежда форума
QUOTE
Обоснуй...

Я уже говорила, получилось загадочно и скромно, поэтому мне и понравилось
QUOTE
Глаза это основа такой фоты, они плохо получились ИМХО

Ты до потери пульса мне будешь это доказывать? Успокойся. Ещё раз повторяю это твоё мнение, ты выразил своё, я выразила своё. Неуместно здесь что-то доказывать. Тут дело вкуса, мне очень нравится, когда у девушек опущены глазки.
Nechistь
Миротворка
Узкое мировозрение у людей часто встречается, не обращай внимание. Глаза могут передать многое, взгляд барана или глаза ребенка, читые и откровенные, завершающий образ - это сам человек, его мимика, легкая тень улыбки - поэтому она "солнечная"..:0))
Миротворка
Nechistь
QUOTE
Узкое мировозрение у людей часто встречается, не обращай внимание.

Стараюсь, но меня выводит из себя, когда люди навязывают своё мнение.
Миротворка
Надежда форума
А качество вообще обалденное! Цветогамма замечательная!ИМХО Солнечная, светлая фотография, смотреть приятно.
atomicFlash
Надежда форума Прошу аргументировать.. ...а пока все это - не обоснованный флуд, недостойный внимания.

З.ы. Непоколебимая уверенность в собственной правоте - признак ограниченности.
atomicFlash
"Бедный Йорик! - Я знал его, Горацио." ©
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Миротворка
atomicFlash
Такая зайка! У меня прям сердце кровью обливается!
atomicFlash
Миротворка
QUOTE
У меня прям сердце кровью обливается!

blink.gif ???
Миротворка
atomicFlash
Я имела ввиду, когда смотрю на неё мне тоже хочется ребёночка, она такая хорошенькая, что прям умиляюсь!
atomicFlash
Прошедшие выходные порадовали маленьким кусочком лета.. ...эх.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

З.ы. А у "коныка" похоже в душе вечная весна... =)
яяя!
прелесть!
Гроза форума
atomicFlash

smile.gif Понравилось, даже мне сложно придраться
atomicFlash
Нежность..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
black angel
супер rolleyes.gif ..., тебе так с женой и с дочкой повезло, такие красавицы.., rolleyes.gif а фотка такая добрая, домашняя..действительно нежность.
Кот как будто бы позировал tongue.gif
Nechistь
black angel
kisss.gif rev.gif blush2.gif
Бел-ка
Тут такие фотки... Что вызывают только восхищение. smile.gif
Kalipso
высотка в тучах,прям какая-то "Корпорация зла")))жаль что ей строители ещё и шпиль не приделали)))
а вообще все фото роскошные))
atomicFlash
Свеженькие HDRi с этих выходных.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
black angel
как будто нарисованные...
очень красиво rolleyes.gif
atomicFlash
Дямс.. ..давненько меня тут не было..

..ну и естественно - моя любимая модель. =) ...проба "высокого ключа".
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
atomicFlash
Фантомы..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
atomicFlash


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
Не нравится мне слишком плотное кадрирование в портретах. Не хватает пространства для движения глаза. На каком-нибудь лубке, медальене или аватаре смотрелось бы хорошо, а в живописи и фотографии....по мне как-то не очень. sad.gif
Зато, последняя в целом понравилась - неплохо получилось. smile.gif
atomicFlash
QUOTE
Не нравится мне слишком плотное кадрирование в портретах. Не хватает пространства для движения глаза. На каком-нибудь лубке, медальене или аватаре смотрелось бы хорошо, а в живописи и фотографии....по мне как-то не очень. 

А к каком это снимку относилось? ...или это так - мысли в слух.. =)

З.ы. Дямс.. ...как-то тут мертвецки тихо в разделе.. =(
stone_golem
atomicFlash
QUOTE
А к каком это снимку относилось? ...или это так - мысли в слух.. =)
Вообще, редко когда бывает уместно располагать человека так близко к краю. Это относится ко многим портретам в этой теме, за редким исключением. Например, в фотографии "Нежность" - это вполне оправдано, в "пробе высокого ключа" и в последнем портрете - скорее нет. Думаю, что в направлении взгляда больше пустого пространства стоило оставить, тогда эти фотографии по другому смотрелось бы - интереснее. smile.gif
atomicFlash
QUOTE
Вообще, редко когда бывает уместно располагать человека так близко к краю.
Ну это скорее вопрос вкусов - кому-то нравятся лицевые портреты, кому-то нет.
З.ы. И формулировка по-моему не совсем корректна - не "располагать человека так близко к краю" - а "тесно кадрировать" =) - ну как минимум по тому, что "человек" близко ко всем краям. =)
stone_golem
atomicFlash
QUOTE
Ну это скорее вопрос вкусов - кому-то нравятся лицевые портреты, кому-то нет.
Разве я сказал, что мне нравятся лицевые портреты? Я вообще-то не любитель каких-то конкретных сюжетов и каждый снимок я рассматриваю индивидуально. Так что, мое восприятие в большей степени зависит не от вкуса, а от содержания и сюжета снимка - т.е. от того, на основе чего строится композиция. Выбранная композиция - должна выражать задуманный сюжет. Если выбрать другую композицию, то изменится и содержание, а значит, в конечном итоге и восприятие сюжета. Поскольку я пытаюсь быть беспристрастным, то не мой вкус, мой скромный опыт подсказывает мне, что при менее плотном кадрировании на ваших портретах, т.е. удалении человека от края(ев) кадра, можно було бы сделать снимки выразительнее и интереснее.
QUOTE
И формулировка по-моему не совсем корректна - не "располагать человека так близко к краю" - а "тесно кадрировать" =) - ну как минимум по тому, что "человек" близко ко всем краям. =)
Я имел ввиду и то и другое, в зависимости от конкретного снимка. Но, думаю, вы прекрасно поняли о чем я и без этих уточнений. smile.gif
atomicFlash
Деревенский декаданс.. =)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
Симпатично! Я бы назвал все это "брутальная лепота" или деревенский индастриал. wink.gif biggrin.gif
atomicFlash
"Брутальная лепота" +1 =) biggrin.gif
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
atomicFlash
Что за храм?
atomicFlash
К своему стыду не помню названия храма, хотя в нем дочку крестил..
..тверская область.
Nechistь
Ээээх... dry.gif
Храм Преображения Господня в селе Спасское вышеупомянутой области.
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
НАТАЛЁК
На последней очень красиво! rolleyes.gif
А кто это мужчина? Чета не узнаю его без грима... biggrin.gif
atomicFlash
Спасибо.

А на предыдущем фото - мой друг и по совместительству крестный моей дочки. =)
Sinferno
atomicFlash, только по последнему фото понял, что у вас можно учиться. А то я тут просмотрел несколько тем и озадачился низким качеством снимков. Сам я тоже далеко не мастер.
smile.gif
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
Просто для себя, несколько вопросов:
1) Тени достаточно мягкие получились. С каким-то отражателем снимали (типа люмиквестовских bauncer) или вспышкой "влоб", а тени высветлелись потом, при постобработке?
2) Какая линза использовалась? (В экзифе фокусное 80 мм).
atomicFlash
stone_golem
1) ну с тенями все совсем просто - обычный пых в потолок под 90 градусов с выдвинутой карточкой и светорассеивателем на стекло (для рассеивания пучка света на 160 град). Тени не высветлял. =)
2) По-моему довольно характерный рисунок, так что линза я думаю узнаваема, да и фокусное характерное - что сужает круг. =) - это Nikkor 80-200/2,8 =)
stone_golem
atomicFlash
QUOTE
1) ну с тенями все совсем просто - обычный пых в потолок под 90 градусов с выдвинутой карточкой и светорассеивателем на стекло
Т.е. я правильно понял, что кадр до вертикального вы обрезали? Иначе, чтобы при вертикальной ориентации использовать карточку-отражатель пришлось бы пользоваться брэкетом или снимать пыху с башмака (в командном режиме).
QUOTE
По-моему довольно характерный рисунок, так что линза я думаю узнаваема
При съемке со вспышкой, тем более, если она на камере, слишком сильно меняется контраст (ЗП притемняется, ПП высветляется итд) относительно естественного, чтобы можно было говорить о рисунке. Да и зону перехода в нерезкость на картинке в 700 пикселей разглядеть трудновато. Вобщем, не тот случай, чтобы оценивать рисунок. smile.gif
QUOTE
фокусное характерное - что сужает круг.
Характерное то характерное, но согласитесь, что выбор все равно большой. Это мог быть и 70-200 и любой из 4-х вариантов 80-200 и что-то из мануальной оптики, да мало ли что еще. smile.gif
atomicFlash
QUOTE
Т.е. я правильно понял, что кадр до вертикального вы обрезали? Иначе, чтобы при вертикальной ориентации использовать карточку-отражатель пришлось бы пользоваться брэкетом или снимать пыху с башмака (в командном режиме).
Неа - есть такая клевая вещь - сигнальный проводок.. =) - фактически брэкет - только ручками. Брэкет - зараза громоздкий и все равно вспышку кладет на бок.. =(

QUOTE
Характерное то характерное, но согласитесь, что выбор все равно большой. Это мог быть и 70-200 и любой из 4-х вариантов 80-200 и что-то из мануальной оптики, да мало ли что еще. 
Трудно не согласиться - но семейство 70-200(80-200) - достаточно характерно и первым приходит на ум. =)
stone_golem
atomicFlash
QUOTE
Брэкет - зараза громоздкий и все равно вспышку кладет на бок.. =(
Не всякий. Я себе чуть было не купил брэкет с поворотным кронштейном-кольцом. Да, тяжелый, но при съемке в помещении очень удобно быстро перекидывать пыху набок и обратно. Если еще и какойнить рассеиватель (типа люмиковских "лопухов") прицепить, то вообще здорово. Для физически развитых свадебщиков, работающих без ассистента и внешних источников - замечательная штука. aga.gif
QUOTE
семейство 70-200(80-200) - достаточно характерно и первым приходит на ум. =)
У всех разные финансовые возможности. Потому-то и спросил. Кому-то эти линзы не по карману, зато Токина 28-80/2.8 в самы раз. А кто-то любитель всяких извращений, навроде, поставить какойнить СФ объектив (допустим биометар 80/2.8) на узкоформатную камеру. А может быть вы вообще использовали мануальные линзы (без процессора) и при смене объектива просто забыли выставить через меню новые параметры. Не угадаешь, блин. biggrin.gif
atomicFlash
Хоть и погода подвела, но все-таки выбрался я в субботу в парк со своими девчонками. Ну и естественно не смог отказать себе в удовольствии "расстрелять" белок. =)

З.ы. Погодка была пасмурной, так что ISO пришлось задирать до нельзя, чтобы выдержать хотя бы 1/250 с. =( ...но это лучше чем совсем ничего. =)

Белка "разведчик".
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Боевая белка. =)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В засаде или "Главное завалить - а там ногами забьем"(с) =)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
Знатная зверюга! biggrin.gif
Это в измайловском?
atomicFlash
Угу - в нем родимом. =) ...вообще белок море. - "стреляй" не хочу. =)
atomicFlash
Вот решил попробовать себя в "предметке". Дабы не было лайт-куба, как и желания его мастерить - пришлось изгалялся с "портативным" светом и отражателями. =) Зато получил массу удовольствия и экспы.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sinferno
atomicFlash, белки очень понравились, особенно моему сыну. smile.gif
atomicFlash
Продвигаюсь в перед и набираюсь экспы на ниве "предметной съемки". Занятие на столько увлекательное, на сколько и сложное. ..но опыта дает просто немерено - за последние 2 недели узнал о постановке света раз в 10 больше чем за всю свою жизнь.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
atomicFlash
Воскресенье подарило 2 потрясающих места для съемки. =)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

З.ы. Сорри за трафик.
stone_golem
atomicFlash
QUOTE
Вот решил попробовать себя в "предметке".
На втором снимке по коробечке заметен небольшой завал вправо. На каком ФР снимал этот кадр?
QUOTE
Продвигаюсь в перед и набираюсь экспы на ниве "предметной съемки"
Неплохо, особенно круглые блики интересные. Это с насадкой на пыху или какой-то другой штукой в качестве осветителя? (зонт?)
QUOTE
за последние 2 недели узнал о постановке света раз в 10 больше чем за всю свою жизнь.
Какую-то литературу читаешь или курсы посещаешь?
QUOTE
Воскресенье подарило 2 потрясающих места для съемки. =)
Интересно, что за место на фото с особняком?
atomicFlash
Студийное. =)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
/Экзорцист
atomicFlash

smile.gif Очень неплохо, нравится, как цвета выделяешь, а на последней свет хорошо поставлен
atomicFlash
/Экзорцист
Цвета в ФШ или Никон Кэпче правятся раздельно по каналам. В ФШ советую обратить внимание на "Selective color" в меню "Image".
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
/Экзорцист
atomicFlash
QUOTE
"Selective color" в меню "Image".

smile.gif У меня русский фотошоп, переведи....
atomicFlash
/Экзорцист
А-аа-а-а-а-а..... blink.gif

Боюсь это для меня сложно. ...дело не в том, что я не знаю английского, а в том, что я даже не представляю как это могли перевести. =)
Image - картина, картинка, холст ну и т.п.
Selective color - отбор цветов ну или что-то в этом роде.
Никогда не пользовался русским ФШ и очень не советую - вся литература адаптирована под английский, да и некоторые вещи перевести коротко и ясно не представляется возможным.
/Экзорцист
atomicFlash

Я тоже раньше полдьзовался английйским, методом тыка, упускал множество возможностей, насчёт всей литературы ты погорячился, я тоже поначалу так думал, но потом стал встречать всё больше на русском, или в скобках, тот раздел "Image" я знаю, он основной, а так фотошоп это просто инструмент, вот думаю его как- то получше поизучать, работа со слоями для меня до сих пор тёмный лес
atomicFlash
/Экзорцист
Как показывает практика, та литература, что выходит для русского ФШ, пишется нашими авторами. К моему глубокому сожалению в России ретуширование и коллажирование в настолько убогом по сравнению с западом состоянии, что лучшее что вам могут преподнести наши авторы - вольный пересказ уже устаревших методов, которые они уже где-то читали. Исключение родное руководство по ФШ, адаптированное для России - но это скорее справочник.
Методом тыка изучать - потратить время зря. =( - советую все же взять какое либо издание в руки. - хотя бы того же Маргулиса.
atomicFlash
Забавно, что многие расценивают работу модели - как нечто совсем простое и не требующее особых навыков - лишь бы личико по приятнее было и все ок. =( ..но как показывает практика - на самом деле это тяжелый труд, требующий огромной самоотдачи. ..да и фотографу на получении 5 более-менее стоящих снимков требуется в разы меньше времени при работе с проф. моделью, как минимум из-за того, что нет необходимости объяснять прописные истины про работу на свет и камеру. ..эх.. ..прям крик души. =)

ну и на хорошее (ну или не совсем хорошее) - воть -

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
atomicFlash
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sinferno
Усадьба очень понравилась. Я сам люблю рассматривать и снимать руины. Вот только на самом первом снимке, какой-то блик посередине так и не смог воспринять, как художественный приём. Но 2 и 5 снимки офигительные.

Мужик с саблей: показалось слишком постановочным. Особенно выражение лица модели не соответствует атрибутам. Ну это, конечно, имхо.