Авторское блюдо без названия

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Бюрократ
Без всяких вступлений перехожу к методу. Скажу только: приготовьте и не пожалеете.

Рубим мясо (свинину и телятину по 300 г каждого вида желательно), с одной луковицей и двумя зубчиками чеснока. Добавляем чёрный перец, зиру и кориандр, солим и выкладываем ровным слоем в промасленную форму для выпечки.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Рубим мелко пару помидоров, сладкую перчину, ещё одну луковицу, укроп и кинзу, добавляем столовую ложку майонеза, перемешиваем и выкладываем на мясо.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Три-четыре сваренных до полуготовности картофелины (около 0,5 кг) натираем на крупной тёрке и выкладываем третьим слоем.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Затем натираем на мелкой тёрке 150-200 г сыра типа "Гауда"/"Тильзитер", смешиваем со столовой ложкой майонеза и выкладываем верхний, четвёртый слой. Выравниваем и помещаем в духовку, разогретую до 180 градусов на 45 минут.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Извлекаем, любуемся красотищей

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Сразу не режем, даём "отдохнуть" минут 10, чтобы при нарезке куски не разваливались. В это время достаём стаканы, бутылку из рефа и разливаем водку. Нарезаем на порционные куски и бухаем под эту обалденную вещь.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вегетарианцы идут за другой стол жрать свою перловку.
яяя!
самое главное не забыть водку! wink.gif

выглядит вкусно! smile.gif
(впрочем как всегда) rolleyes.gif
Лайса
аппетитно... надо попробовать приготовить smile.gif
Бюрократ
яяя!
Лайса
Я это к празднику однозначно в меню поставлю. Кстати, если форма высокая, то можно и слой грибов добавить.
Mallena
QUOTE
Вегетарианцы идут за другой стол жрать свою перловку.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
аппетитно очень!!!
Бюрократ
Mallena
Форма хороша, а содержание ещё лучше. Ручаюсь. aga.gif
Mallena
Бюрократ
QUOTE
Форма хороша, а содержание ещё лучше. Ручаюсь.

эх я жду када печку починят, прям как кухонный инвалид без нее sad.gif
Feles
Бюрократ
QUOTE
Вегетарианцы идут за другой стол жрать свою перловку.

Бу! biggrin.gif
А рецепт интересный, Эльфа надо будет этим блюдом покормить aga.gif
Я смотрю, ты картоху любишь...Я вот ее недолюбливаю sad.gif Другое дело, рис или макароны. А вот с картошкой не сложились у меня отношения. dry.gif А вот паста, со сливочным соусом, с зеленушкой..Мням!
Бюрократ
Mallena
Ничего, время придёт. А рецепт подождёт здесь.

Feles
Нет проблем. Меняй картофельный слой на другой, только в этом случае не уверен, что будут получаться вот такие аккуратные куски.
Kozochka
У меня глупые вопросы. Но... unsure.gif
В указанных пропорциях на сколько порций это получается?
Что такое "рубим мясо"? (с использованием мясорубки никак?)
Бюрократ
Kozochka
На выходе это будет около полутора килограммов. А затем кто сколько слопает. smile.gif
Рубим на мясорубке, совершенно верно.
Vladana
ух ты!
выглядит потрясающе!
да и состав тоже впечатляющий!
хочется попробовать!
запомню эту темку!
стоит приготовить такое любимому мужчине...только не под водку. а под вино! rolleyes.gif
Бюрократ
Vladana
Вчера добавил слой жареных белых грибов. WAW! После картохи нужно добавить. И вот это уже можно дальше не дорабатывать.