Как научиться делать шпагат?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
Вайтмэн
Собственно вопрос есть.......а как действительно научиться
вопрос к тем кто реально сидит на шпагате в стороны а не в прямом направлении так я уже умею.....
NooN
идешь в аптеку

берешь пачку лидокаина и сприцы

идешь домой

берешь телефон

зовешь мальчика по вызову для садомазо игр

делаешь себе уколы в область промежности

просишь мальчика посадить тебя на шпагат


Результат в первый же день biggrin.gif
FrankensteinMD
Какой ледокаин? Ты что? Он же НУПер!! Только натуральные методы!!!! Вот мальчик по вызову, без ледокаина- сработает просто супер biggrin.gif biggrin.gif
Alimath
QUOTE
Какой ледокаин? Ты что? Он же НУПер!! Только натуральные методы!!!! Вот мальчик по вызову, без ледокаина- сработает просто супер
laugh.gif Жестоко )
zubka
это длительный процес если каждый день заниматся по немногу то что то и получится
nevill
Вайтмэн
а зачем тебе? Чтобы ногами в голову бить, не нужно уметь шпагат делать)
_Fable_
зависит от возраста.
день практики 2 дня отдыха.это оптимальные график для большинства
рядовой2
думаю что каждый день по часику .и за год будет у тебя шпагат
Paulyak
Разогрев с полчасика, а там жесткая статика + махи.
Сесть на шпагат быстро можно только при наличии природной пластики связок.
Иначе можно несколько лет потратить, продвигаясь по миллиметрам.
Сам садился на оба вида шпагата, продольный и поперечный.
nevill
QUOTE
Чтобы ногами в голову бить, не нужно уметь шпагат делать)
Смотря кому, но какая-то растяжка нужна smile.gif
Фаминфаска!!!
я быстро в свое время села) понадобилось месяца два тренировок, растяжек - и села.. сейчас правда только на одну сторону сажусь.. а вообще да..некоторым людям совсем не дано... но вообще нужно регулярно заниматься)
Doctor.uz
Анатомически тазобедренные суставы могут быть закрыты.Таким людям при даже регулярном разогреве и растяжении связок поперечный шпагат не светит smile.gif
рядовой2
QUOTE
Анатомически тазобедренные суставы могут быть закрыты.Таким людям при даже регулярном разогреве и растяжении связок поперечный шпагат не светит

не знал huh.gif
Feles
А я вот на шпагат не могу и лотос тоже ( Так-то, хоть ногой затылок почесать - запросто, вообще гнусь хорошо, но вот шпагат не выходит unsure.gif
Дениратор
Сам лично на продольный сел где то за неделю. Очень хорошо помагают махи ногами. Он самый легкий. что бы полностью на поперчный сесть не хватило сантиметров 20-25. (хоть с мальчиком хоть без мальчика) mad.gif
humbert
эмм... шпагат смотря в каком возрасте если человеку от 3 до 7 лет то он за короткий промежуток времени научиться, а если вам уже за 20 тут гораздо сложнее, ну если есть желание и упорство то вперед, в интернете есть много видеоуроков поэтому поводу там специальные упражнения, ну чтобы добиться идеального шпагата вам понадобиться терпения через год полтора возможно вы достигните своей цели)))
Бродяга_J
Тема мотивирует biggrin.gif Пожалуй тоже займусь, чем не развлечение по вечерам Х))
G Chumakov
Если уже вырос, то нужно быть особенно осторожным - легко получить травму..
А вообще регулярно, по немногу наращивай амплитуду и будет все ок! laugh.gif
Grodos
Самый лучший метод, для ленивых, обратиться к профи и вас посадят на индивидуальных занятиях.
В фитнесе есть отдельное направление стрейч, там посадят быстро, есть у вас есть расположенность к растяжке.
Master DW
Сесть на шпагат можно в любом возрасте. Достаточно лишь регулярно заниматься растяжкой.

1. Никогда не начинайте растяжку без «разогрева», иначе рискуете получить растяжение или даже надорвать мышцу и забыть о шпагате еще на пару лет.

2. Перед тем как «тянуться», сделайте пару подходов махов (мах вперед, в сторону и назад). Не сгибайте коленей и старайтесь сделать мах так, чтобы мышцы, во время выполнения упражнения «ныли».

3. Садитесь на шпагат постепенно, раскачивайте себя, поднимая и опуская туловище. Помните, что тянуться нужно несколько минут подряд (слишком короткая растяжка не даст результатов).

Не забывайте работать над мышцами ног. Помните, во время растяжки может быть (а точнее будет) больно. Терпите, эта тянущая боль значит, что мышцы работают. Но если почувствуете острую боль, прекращайте растяжку, приложите к мышце лед.
Klinkow
самое главное чтобы каждый день поднимать свою попу и тренироваться)

__________
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
Klinkow
QUOTE
самое главное чтобы каждый день поднимать свою попу и тренироваться)

Святые слова. clap_1.gif
Peterson
Желательно утром и вечером практиковать по минут 20-30 и будет результат, только аккуратнее делайте это, иначе можно порвать связки и забудете на долго весь этот процесс smile.gif

удачи в нелегком деле)
Vova80
Нужно регулярно тренироваться и делать упражнения на растяжку. Причем до этих упражнений нужно хорошо размяться.
Peterson
В домашних условиях можно садиться на стопку книг и затем постепенно уменьшать количество книг ! Работает!
Питон 20
По своему опыту могу сказать, самые лучшие результаты в поперечном шпагате, после присида со штангой с серьёзным весом, естественно для тех кто владеет техникой и предварительным разогревом. Секрет в том, что при присиде задействуются и прорабатываются все связки и внутренние мышцы.
Vika210
думаю что каждый день по часику .и за год будет у тебя шпагат
sergeiflob
Ой. что при растяжке порвать связки, это надо быть таким садомазо.
Серega
Без шпагата никуда,со шпагатом круто
Butters
Привет всем участникам!!! сам к концу года планирую сесть на шпагат. Есть два курса которые продаются в сети могу кинуть ссылку если кому надо.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Второго нет но если кому надо будет залью.
Joanna
Ну здесь нужны годы тренировок. Дело ведь не в одном шпагате, а в комплексе упражнений для всего тела. Да и нужно четко знать для чего делать шпагат.