Палатка для четверых

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Отдых, туризм
SterveSasha
Всем привет!

Ребята, подскажите:
собираемся на майские забраться в лес-на речку.
Едем на пару дней. Нужна палатка.

Подскажите, какая оптимальная на 4 человек?
Какие фирмы смотреть?
На что обращать внимание?
Где искать (может кто знает какие распродажи)?
В общем – расскажите, пожалуйста, все, что сможете по этому вопросу ;-)

Заранее всем спасибо!
Fridka
на 4 человек оптимальна палатка, рассчитанная на трех =)))
в фирмах не сильна... но Китай таки лучше не брать =)
внимание обращать на водостойкость, ясное дело - не меньше 1000 мм. Лучше, чтобы была двухслойная, иначе будете страдать от испарины на стенках по утрам. Удобно брать каркасную, чтобы не париться с постановкой. Если будет тамбур - хорошо ) Туда легко прячутся все вещи ))
Ну и на вес, естественно, внимание надо обращать )) 10 кг палаточка - не сахар ))
Как-то так =)
Светлана Сазонова
А ещё надо заранее определиться, что именно Вам надо. Вдруг надо с тентом или двойную, например. И вот насчёт веса - правильное замечание - на себе потащите ли на машине повезёте?
А лучше зайдите в магазин спорттоваров и попытайте продавца - от него не убудет, а вам - польза.
Что касается цен, то покупать теперь можно в дискаунтных магазинах, благо они и у нас появились.
SterveSasha
QUOTE
на 4 человек оптимальна палатка, рассчитанная на трех =)))

А почему так? blink.gif

QUOTE
Если будет тамбур - хорошо ) Туда легко прячутся все вещи ))

О! Вот про это даже бы и не догадались - спасибо!


QUOTE
И вот насчёт веса - правильное замечание - на себе потащите ли на машине повезёте?

Сначала на машине, а потом может и на себе
biggrin.gif

QUOTE
А лучше зайдите в магазин спорттоваров и попытайте продавца - от него не убудет, а вам - польза. Что касается цен, то покупать теперь можно в дискаунтных магазинах, благо они и у нас появились.

Продавцам не верю ни разу.
Спортивный дискаунт? Первый раз про такое чудо в Москве слышу blink.gif
Светлана Сазонова
Такое "чудо" в Москве есть уж с пол года как. smile.gif Удобно - это вам не по Ашану бродить в поисках с высунутым языком. Тут всё в компактно - спорттовары, товары для туризма и всё.
Палатка на двоих там самая дешёвая стоит что-то около 450 рублей. А вот четвёрки, да с тентом, да с прочими наворотами "Atemi "VALDAI 4" - 2700 всего. Весит она около 5 кг. Шатрового типа - красивенькая. smile.gif Хотя, за цену ответить не могу - мы брали ещё осенью. Вполне возможно, что теперь еще стало дешевле... Не знаю.
jannaka
QUOTE
Такое "чудо" в Москве есть уж с пол года как.

Где?


QUOTE
Тут всё в компактно - спорттовары, товары для туризма и всё

Было бы прекрасно - времени терять жалко.


QUOTE
"Atemi "VALDAI 4" - 2700 всего.

Оптимально.
Светлана Сазонова
Ну раз оптимально, так покупайте. Метро Спортивная, выйти к Лужникам, направо за Рамстором. Спортивный магазин "Команда". НЕ найти не получится. smile.gif) Удачи!
jannaka
QUOTE
Удачи!

Спасибо
biggrin.gif
Feles
Где искать - метро Тульская. Холодильный переулок д.3. Ролл Холл. =) Выбор большой очень.
Limburg56
Непромокаемое дно, каркас, тент, тамбур с противомоскитной сеткой. Трехместка легко вмещает шестерых, четверым там даже танцы можно будет устроить smile.gif
Disant
только не покупайте китайскую. Я купил. она промокает. С тентом даже smile.gif А наружу вода не выливается, плаваю по утрам , спальники выжимаю... smile.gif

А вот тут мой рассказ про сплав по речке. Там понятно насколько тяжело приходится с китайскими девайсами в реальном деле.
Добавлено:
Ссылку забыл написать,как всегда smile.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sinferno
Выбор палатки дело очень ответственное. Дешевизну лучше искать в других видах снаряжения (например разные фирменные ложки-вилки-подставки под котелок и тд стоят очень дорого).
Тут звучало, что 3-местная может вместить 4 и более человек. Ну не знаю, мне кажется, что это сулит ночные мучения, духоту и недосыпание. Самое лучшее - вдвоём в 3-4-местной.
Тент - обязательно.
Некоторые очень любят просторный тамбур. Полноценный тамбур - это дополнительный вес, сложность установки-сворачивания, лишние дуги. Ну если под тамбуром понимать пространство между тендом и входом, то тогда я за.
Простота установки очень ценная вещь, когда к стоянке подходишь ночью, мокрый от дождя, ноги еле шевелятся и в ушах звенит от усталости. ИМХО.
Sinferno
После последнего похода, когда натерпелся страху во время сильных ветров, пришел к выводу, что палатка должна иметь снизу специальный пояс, чтобы его можно было бы придавить камнями и тогда не будет поддувать под палатку. Иначе, может унести к чертовой матери. А остаться ночью под дождем и сильным ветром без всякого укрытия - перспектива печальная.