Как набрать вес

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Aatar
как не зайду на форум у всех вечно вопрос как похудеть, все рекламы о похудении а я, блин, ем все самое колорийное и не могу поправиться. mad.gif
проблема в том, что я никак не могу набрать нужную мне массу тела.рост 177 см. Вес 58 кг. 20 лет.я постоянно тренируюсь в зале на массу, питаюсь 4 раза в день + протеин.но всеравно вес не набирается.вообще выгляжу я хорошо, подтянутый такой, фигурный rolleyes.gif .тренеруюсь уже год по програмам журнала Menshealth но вес тела меня все-же смущает.
всех кто может мне помоч или у кого такая же трабла пишите...
NooN
напиши-ка время когда ты ешь, меню на день и программу тренировок

посмотрю что не так wink.gif
Aatar
питаюсь я 3 , 4 раза в день.в трен. дни добавляю протеин 2 раза.(за час до трен. и после).
насчет времени приема пищи то оно очень сильно зависит от графика росположения пар в университете. плюс у меня сессия началась

Программа Трен.

Трен. состоит из трех суперсетов и трен. мышц пресса.

1 суперсет:
Жим лежа 3*15 + тяги гантелей в наклоне 3*15

2 суперсет:
Подтягивания 3*5 + разводки с гантелями стоя 3*15

3 суперсет
выпады с гантелями 3*15 + подьемы таза 3*20

пресс:
обычные скручивания 3*20


это трен будет проходить первые две недели так-как потом перейду к другому графику трен.
трен. проходит через день.
вот так.что не так? smile.gif
NooN
такой трен как раз подходит для похуданияsmile.gif
во первых тренька максимум 3, а лучше 2 раза в неделю
подходы 3-4 повторения 6-8

пресс если качаешь, то делай повторения до отказа, можно даже сделать 1 подход на разогрев(10-20 раз) 2 полный подход до тошноты и пятен перед глазамиsmile.gif 3 подход опять до пятен перед глазами, причем если ты 2 сделал хорошо, то на 3-ем больше 30-и раз не сделаешь

насчет диеты, ты все-таки проследи и напиши какие продукты питания чаще употребляешь
и старайся утром обязательно позавтракать, причем поменьше жиров, побольше углеводов и средне белка (подойдут яица с белым хлебом и сладким чаем)

второй завтрак должен содержать много белка, средне углеводов, жиры сколько тебе самому надо

обед(до треньки) должен содержать СРЕДНЕ белка, быстроусвояемого, средне сложных углеводов, жиры на твое усмотрение
за 15-20 минут до треньки скушай что-нибудь сладкое

ужин(вскоре после треньки) должен содержать много белка, средне сложных углеводов и желательно хотябы немного жиров



не избегай яичные желток, холестерин тебе не повредитsmile.gif



по процентам не пишу, т.к. будет лучше если ты сам все урегулируешь по-своему
Aatar
короче надо менять трен.
раньше я по другой программе трен.меня на эту натолкнула одна статья в журнале MensHealth.там их редактор по фитнессу взял двоих худощавых парней и за три месяца сделал из них гигантов.
вот и я решил попробовать. dry.gif
NooN
в журналах много чего делаютsmile.gif

но журнальный тренер не рискует получить в глаз за глупости biggrin.gif
Гребень
Aatar
Ого! Маловато весишь. Хотя может у тебя кости очень легкие. Тренируйся усиленно на набор массы.
Я, например, при росте 174 вешу 75 кг. Тоже хочу вес набрать, т.к. немного худощавым в торсе выгляжу, надо качаться. Вот у меня, наверное, кости тяжелые...

А сколько ты максимум жим лежа берешь?
Aatar
я вообще читал что это все на генытическом уровне заложено.у меня в семье никто не толстый но и не худой.отец правда подкачал в этом плане.он если в молодости не занимался с железом и не ел нормально то сразу в селедку превращался.а еще говорят эт возраст такой.короче хрен его знает.
буду трнькаться
Гребень
Aatar
Ну да, надо подкачаться! А вообще, скорее всего у тебя метаболизм очень быстрый.
Aatar
Render86

может быть. но как его замедлить???
NooN
какая у тя температура тела?

посчитай как нить калории всей пищи за день wink.gif
Aatar
температура 36.6(8)
вроде нормальная.

а калории подсчитаю но позже
Matelf5
Подскажите пожалуйста. Как можно быстро набрать вес7
а то я худой
спасибо
Добавлено:
очень нужна помощь
_Stasya_
Начать побольше есть белковой, сладкой и жирной пищи. Правда может потом от ожирения придется лечиться.... Походите в спортзал, попринимайте всякие белковые коктейли, протеины. У меня брат на них быстро массу набрал.
Lone Wolf
xчтобы вес набрать надо через каждых два с половиной-три часа есть+пойти в спортзал и начать качаться для этого надо найти нормального тренера он все обьяснит и покажет
Галил
Если куришь, брось, килограмм десять наберешь без всяких усилий. Кушай чуть больше, к примеру вместо одного кусочка хлеба съедай два, вместо двух кусков мяса, - три. Тут главное не перестаратся.
™Danila™
Если бросить курить максимум можно как набрать так и потерять около 3 кг.
На счёт хлеба согласен и спортзала тоже.
Кушай 4 раза в день мясо с гарниром , но это отразиться на здоровье.
Aatar
кушать можно и 6 раз в день но безрезультатно...
ели есть гиперактивность щитовидной железы, то все безрезультатно! с этим вопросом к эндокринологу.
если гастрит или не дай бог язва, то вообще можно забыть про набор массы тела. это к гастроэнтерологу
вообщем: 1) проверить гормоны у эндокринолга
2) сходить на эндоскопию и провериться у гастроэнтеролога
Doctor.uz
Aatar
Совершенно во всем с тобой согласен smile.gif
BlackJack
Качаюсь, стараюсь много есть. Вес набираю с трудом.
Aatar
QUOTE
Качаюсь, стараюсь много есть. Вес набираю с трудом



ну так набирается же? если есть динамика набора даже в граммах, то это вообщем-то уже неплохо.
при правильном режиме дня, за год можно из себя титана сделать
"твоя слабость тебе на руку,-говорит Джордан Юэм, личный тренер Тейлора Лотнера(парниша за год прибавил 14 кг.изначально весил 64 кг при росте 179 см.) и владелец Jordans Virtual Fit Club.- Чем меньше у тебя мускулов, тем легче быстро набрать мышечную массу".
Doctor.uz
Легче всего набирают вес гиперстеники(угол ребер под грудиной тупой),медленнее нормостеники(угол прямой),и хуже всего-астеники(угол острый)
smile.gif
Aatar
кстати, неплохо было бы еще заняться своим эмоциональным состоянием.люди худые от природы еще й имеют довольно скверный характер(злые, вспыльчивые и легко переходят в состояние агресси ко всему что движется, особенно если в течении дня плохо питались). по себе знаю biggrin.gif
тут могут помочь специальные дыхательные упражнения и йога.поэтому старайтесь контролировать свои эмоции cool.gif

все вышеперечисленное может здорово отразиться на пищеварении.от нервов можно даже гастрит заработать
Doctor.uz
В русском народе бытует поговорка-вредный,как язвенник smile.gif
Это я к тому,что не только язва,нервишки рулят всем,даже процессом набора веса smile.gif
Aatar
QUOTE
по себе знаю

по аватару видно biggrin.gif
(Шутка)
Aatar
QUOTE
В русском народе бытует поговорка-вредный,как язвенник 
Это я к тому,что не только язва,нервишки рулят всем,даже процессом набора веса


вот-вот.поэтому так важно себя контролировать

QUOTE
по аватару видно


biggrin.gif

кстати, спасибо что в теме. а то тут все только худеют dry.gif
BlackJack
Doctor.uz
QUOTE
Легче всего набирают вес гиперстеники(угол ребер под грудиной тупой),медленнее нормостеники(угол прямой),и хуже всего-астеники(угол острый)

Не совсем понял как этот угол определить. Знаю что есть: эктоморфы, мезоморфы, эндоморфы. Я скорее всего эктоморф. 180*71.
Doctor.uz
BlackJak
это синонимы smile.gif
угол под грудиной есть же,образованный левой и правой реберной дугой,про него речь и идет.
AatarКонечно в теме,мужик должен выглядеть солидно,только без жира.
der Nix
Еще один момент есть - если ты часто простужаешься или просто состояние здоровья далеко от идеального (сюда же алкоголь и курение), то не плохо бы еще и организму помогать, например, не позволяя ему ослабнуть и потерять иммунитет, потому что именно от иммунитета, в конечном счете, зависит, пойдут ли калории тебе впрок или организм потратит их на борьбу с внешними проблемами/заболеваниями. Я для этого принимаю анаферон, это иммуномодулятор, который помимо интерферонов (которые борются с заболеваниями), вырабатываемых организмом, дает дополнительный приток интерферонов извне. Про набор веса ничего не скажу, но вот ОРВИ и прочими ангинами я не болел уже полтора года, совсем.