Обсуждение номинаций Летнего цикла Премии Гратис

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Премия Гратиса > Архив Премии Гратиса
The Debaucher
Обсуждаем номинации предстоящего летнего цикла Премии Гратиса.

Традиционную "Времена Года" можно не предлагать, мы ее итак включим biggrin.gif

Идеи нефотографических конкурсов будут рассмотрены особенно тщательно.
Бюрократ
Конечно же проголосовал за проведение.
Навскидку могу предложить номинацию на лучшую фотожабу, т.к. иногда наблюдаю на ЖЖ за проведением такого конкурса еженедельно - очень интересно получается.
kinder
QUOTE
Нужна ли порталу Премия?
хм, а с чего вдруг такие вопросы? есть какие-то сомнения??
QUOTE
-Безусловно нужна, я буду участвовать в ней
-Нужна, но ограничусь только голосованием
всё зависит от номинаций. к примеру, в номинации "лучшие сиськи" или "лучшая жпопа" я не буду принимать участие.. biggrin.gif
или в литературном конкурсе, т.к. я не писатель. или в фотоконкурсе, если идея номинации мне не понравится.

QUOTE
Обсуждаем номинации предстоящего летнего цикла Премии Гратиса
всё смешалось в доме Облонских.. wink.gif итоги весенней премии ещё не подведены, а обсуждение нового цикла уже полным ходом.. biggrin.gif
но это так, к слову))
Nazgul
kinder
Можешь перестать намекать. Все уже поняли, что ты поднял Премию с уровня канализации до невиданных высот, а теперь без твоего мудрого руководства её развалили.
kinder
Nazgul
хоть кто-то меня правильно понял!! biggrin.gif
Бюрократ
Nazgul
Совершенно отчётливо помню запись в журнале мистера kinder о том, что качество фотографий данного цикла заметно улучшилось в сравнении в предыдущим.
Nafig
Конечно нужна, буду участвовать.
kinder
Бюрократ
QUOTE
качество фотографий данного цикла заметно улучшилось
это мне так вначале показалось.. tongue.gif wink.gif
Судя по голосованию, большому отрыву лидеров от остальных участников, уровень примерно такой же.
"Музыка на улицах" была большей частью предсказуемой.
"Старое в новом" не особо соответствовало теме.

Большое удовольствие я получил от "Ретро".
"Любовь - это" - была довольно-таки разноплановой, оригинальной.

Ну а "Времена года" - там я сам постарался.. biggrin.gif - купил фотоаппарат и обе мои фото попали в тройку лидеров..
ну это так, к слову))

Вобщем, никакого существенного скачка в Премии не произошло. По количеству участников - только проигрыш.. unsure.gif
Бюрократ
kinder
QUOTE
это мне так вначале показалось..

QUOTE
Вобщем, никакого существенного скачка в Премии не произошло.

Глобального скачка не произошло, но это было явно лучше , чем зимой. aga.gif А касаемо количества дедушка Ленин говаривал: "Лучше меньше, да лучше". Против гения не попрёшь.
kinder
Бюрократ
QUOTE
Глобального скачка не произошло
мы ждали именно глобальности.. cool.gif
QUOTE
но это было явно лучше , чем зимой
конкретно! какие фотографии нонешнего сезона ты считаешь "шедеврами"?? wink.gif

Единственное новшество, заслуживающее одобрения - это номинация "Любовь - это". И то, с большой натяжкой. Почему-то только 2 участника удосужились сделать подпись к фотографии, хотя это было непременным условием участия в конкурсе. (в конце-концов, этим мог бы заняться организатор лично)

Конкурс на лучший журнал - прост как апельсин. Хвалить не за что. Затёртый до дыр конкурс. Собственно, ничего против него не имею, но и гордиться тут нечем.

Времена года. Ну, тут уже говорилось. Единственный конкурс, более-менее набравший участников. И то, лично я прислал аж 2 заявки. По старой дружбе))))

QUOTE
Лучше меньше, да лучше
согласен. вообще не спорю. Только покажи мне пожалуйста эти "меньше, но лучше".. wink.gif

Вопрос. Тебе как модератору, имеет значение, кто посещает форум - хорошие фотографы или новички? По-моему ответ очевиден - без разницы. Пофиг. По-барабану. Лишь бы заходили на Гратис. Так какой смысл гнаться за качеством? Если у нас на Гратисе ровно 3 хороших фотографа?? wink.gif Не проще делать конкурс специально для новичков, которых на порядок больше?

И ещё о качестве. В весенней номинации были работы, которые на конкурс ну никак не тянули. Почему их не отсёк ведущий? Какой смысл было разводить критику, если люди всё равно присылают точно такие же фотографии?

Если честно, я не понял юмора, стоило ли городить огород? Единственный результат - это меньшее количество всё тех же участников. Настоящих фотографов среди них всё так же мало.
Так чего добились, господа? К чему приехали? wink.gif
Бюрократ
kinder
QUOTE
мы ждали именно глобальности..

А "вас" сколько? Один или двое? smile.gif
QUOTE
конкретно! какие фотографии нонешнего сезона ты считаешь "шедеврами"??

Общий уровень выше, подробный анализ выписывать мне в лом, тем более я сейчас хоккей смотрю - не до этого.
Собственно, к чему полемизировать? Твоё субъективное мнение и его платформа ясны всем, а от объективного, высказанного ранее, ты отказываешься. wink.gif Такие дискуссии мне не по душе.
Уж лучше нейтральные юзеры пусть высказываются.
VALidol©
Премия пожалуй нужна, однако фотоконкурсы себя изжили. С каждой новой премией качество работ все ниже. Необходимы новые номинации. К сожалению на данный момент моя думалка ничего на эту тему придумать не может...
kinder
Бюрократ
QUOTE
Твоё субъективное мнение и его платформа ясны всем, а от объективного, высказанного ранее
т.е. если ты согласен с моим мнением, оно - объективное. А если НЕ согласен - оно превращается в субъективное.. biggrin.gif
QUOTE
Уж лучше нейтральные юзеры пусть высказываются
ау, люди! кому-нить вообще интересно, о чём мы тут беседуем? biggrin.gif
Бюрократ
kinder
QUOTE
т.е. если ты согласен с моим мнением, оно - объективное. А если НЕ согласен - оно превращается в субъективное..

В тебе борется желание быть объективным и твои детские обиды. Вот и получается ни в склад, ни в лад.
QUOTE
ау, люди! кому-нить вообще интересно, о чём мы тут беседуем?

Я думаю, что направление, которое ты пытаешься задать этому сабжу, мало кого заинтересует. Подобный спор уже был в прошлом сезоне, народу это надоело.
Добавлено:
VALidol©
QUOTE
Премия пожалуй нужна, однако фотоконкурсы себя изжили.

Не так много юзеров осталось, которые в состоянии исполнить креатив других направлений.
kinder
VALidol©
QUOTE
Необходимы новые номинации
откуда ж их взять-то? wink.gif в былые времена одни и те же номинации (как то: лучший авик или детское фото) кочевали из цикла в цикл, и ничего. народ участвовал..

Бюрократ
QUOTE
Подобный спор уже был в прошлом сезоне, народу это надоело.
ппкс! именно поэтому меня удивил этот странный пост. С одной стороны - обсуждение летнего цикла. С другой - какой-то нелепый опрос.. wink.gif
QUOTE
Не так много юзеров осталось, которые в состоянии исполнить креатив других направлений
а с какого перепугу кто-то будет слать свой креатив? wink.gif вон сколько поэтов на форуме. надо создать подходящие условия, они и будут участвовать. надо заставлять)) тут не лиру и не бывший гратез, когда стоило пальцем щёлкнуть и народ сбегался. Надо поднимать премию. Привлекать посетителей, поощрять, заманивать. biggrin.gif Именно в этом заключается, на мой взгляд, функция ведущего. А просто сидеть и разглагольствовать каждый горазд. wink.gif
Впрочем, латна. Не буду мешать смотреть хоккей.. biggrin.gif а то сам-то я не люблю ентот вид спорту))
Бюрократ
kinder
QUOTE
ппкс! именно поэтому меня удивил этот странный пост. С одной стороны - обсуждение летнего цикла. С другой - какой-то нелепый опрос..

Можно было и в два поста сделать, но это не принципиально.
QUOTE
Привлекать посетителей, поощрять, заманивать.

Давайте может быть скинемся по сотне баксов, учредим премиальный фонд для победителей? Ты готов поучаствовать?
QUOTE
Впрочем, латна. Не буду мешать смотреть хоккей..

Хоккей уже закончился победой российского оружия. Не омрачай радость своими наветами. Ведь у тебя был шанс - ты им не воспользовался, чего уж теперь бурчать?
kinder
Бюрократ
QUOTE
Давайте может быть скинемся по сотне баксов, учредим премиальный фонд для победителей?
а на лиру за победу тоже деньги отстёгивают? а на других форумах? у тебя же богатый опыт. не думаю, что финансовая заинтересованность - единственное средство.
QUOTE
Ты готов поучаствовать?
нет конечно. это не моя обязанность. я не ведущий, и не модер.. tongue.gif
QUOTE
Ведь у тебя был шанс - ты им не воспользовался
как не воспользовался? я, не имея никакого опыта, более-менее раскрутил конкурс. этого вполне достаточно. а вот почему дальше дело не пошло - я не понимаю.
QUOTE
чего уж теперь бурчать?
да не, просто странно как-то. столько недовольных критиканов было зимой. куда они все подевались-то? некому теперь бурчать. безлюдно стало.. wink.gif
Бюрократ
kinder
Деньги на форумах отстёгивают и призы дают в виде бытовой техники, к примеру. Причём раскручиваются эти ресурсы моментально. (Поварёнок.ру, чтобы не быть голословным)
QUOTE
нет конечно. это не моя обязанность. я не ведущий, и не модер..

Понятно. В таком случае попрошу писать в данной теме исключительно на обозначенный в топе предмет и проголосовать, если есть желание. Там ведь нет приписки : "Бенефис киндера", её там и не возникло бы ни разу, т.к. предпосылок к тому не наблюдалось.
(Можешь это считать преамбулой предупреждения.) aga.gif
The Debaucher
Кто-то очень невнимательно читал заглавный пост. Топик предназначен для обсуждения не голосования, а летних номинаций (кстати, kinder, обсуждение начато заранее, чтобы можно было уложиться в трехмесячный цикл).
Маргаритовна
Мне кажется, что премия пока нужна. Только неплохо бы сократить циклы по времени, а то люди забывают, что премия ещё идёт. Например, подавляющее число голосовавших, "отметились" в первую же неделю.
Насчёт качества снимков - не растёт. Но и не падает. В среднем - на троечку. Что с этим делать я не знаю. sad.gif

Предлагаю номинации или идеи номинаций (фото):
- "Работа у нас такая". На фото должны быть изображены люди какой-либо профессии за работой. Естественно, снимок обязан иметь какой-то сюжет, идею, а не просто фиксировать, например, сантехника из ЖЭКа дядю Колю с гаичным ключём в обнимку.
- "Папарацци в кадре". Всё просто: люди фотографируют, а мы фотографируем их. Взглянем на себя со стороны с юмором. wink.gif
- "Зверьё моё". Знаю, было похожее ("смешное фото питомца"). Но, может быть, сделать номинацию не анонимной и выставить фото самого хозяина со своим питомцем? Они, ведь так похожи на нас. Или мы на них. wink.gif Может получиться очень забавно. (название приблизительное)
- "Микрокосмос". Тот самый мир, который у нас под ногами. Причём, не макро в чистом виде, так как не у всех техника позволяет. Но по-моему снять, допустим, цветок, на лепестке которого отдыхает бабочка и порадовать нас красивой картинкой, может каждый.
- "Закаты и восходы". Объяснения, вроде не нужны.
- "Там, за горизонтом". В прошлом я предлагала эту номинацию, но не смогла сформулировать. wink.gif Теперь из названия, думаю, понятно, что должно быть на фото: интересный пейзаж (панорама) простирающийся до самого горизонта. biggrin.gif
Надеюсь, есть что выбрать. smile.gif

Идей для "нефото" у меня нет. sad.gif Насчёт предложения сделать "фотожабу" - здорово. Только я, например, не умею (технически), зато идеи найдутся. Может, можно просто перефразировать какой-нибудь знаменитый (известный всем) рекламный слоган? unsure.gif

Бюрократ
QUOTE
Не так много юзеров осталось, которые в состоянии исполнить креатив других направлений.

Нет хороших идей для креатива (на мой взгляд). Писать стихи о "гратисе"? Не прикольно: после Рыбкиного достопамятного стихо уже ничего шедеврального не придумаешь biggrin.gif . Все аватаро-подписные конкурсы себя изжили. Так что... unsure.gif

kinder
QUOTE
Почему-то только 2 участника удосужились сделать подпись к фотографии, хотя это было непременным условием участия в конкурсе.

По-моему, все сделали подписи. Того, что подпись должна стоять прямо на фотографии, в условии не было.
Бюрократ
Маргаритовна
QUOTE
Писать стихи о "гратисе"? Не прикольно:

А что, кроме стихов креативов больше нет?
QUOTE
Все аватаро-подписные конкурсы себя изжили. Так что...

Как ни странно, подписные конкурсы с колоссальным успехом проводятся на ЖЖ у юзера tema, людей валом, участников в избытке. Может быть это не конкурсы себя изжили?
stone_golem
Обязательно постараюсь участвовать в тех номинациях, в которых смогу и/или которые покажутся мне наиболее интересными. Искренне считаю, что товарисчи, которые могут, но из принципа или из-за какой-то обиды не принимают участие, многое для себя теряют. Ну, да....все же, колхоз - дело добровольное... smile.gif

Соглашусь с идеей фотожабного конкурса, но хотелось бы, чтобы почетче была обрисована его идея, ибо многие ниразу в подобных конкурсах не участвовали. И кстати, думаю стоит определить критерии по которым зрители будут оценивать фж. Чтобы на первом месте стояли - идея и реализация, а потом уже технический уровень исполнения. Тогда потенциально большему количеству участников интересно было бы поучаствовать в этой номинации.

На счет других предложений надо бы еще обмозговать. А своих у меня пока нет, но может еще что-то появится. smile.gif
kinder
The Debaucher
QUOTE
обсуждение начато заранее, чтобы можно было уложиться в трехмесячный цикл
по моим подсчётам, можно начинать с июня. т.е. Июнь - обсуждение, Июль - приём заявок. АВгуст - голосование. Как раз всё укладывается в цикл.

А что с результатами тянуть? Я считаю, в таких случаях промедление только в минус идёт. Согласен с Маргаритовной, что люди попросту забывают о Премии. То ли закончилась, то ли нет, то ли принимают, то ли обсуждают. ВОт и сейчас в новостях висит старая новость о последних днях голосования.

Маргаритовна
QUOTE
Работа у нас такая
поддерживаю)
QUOTE
фотожабу
а что это такое? фотоколлаж что ли? тогда нужно более подробно объяснить условия.
К тому же. Ну сильно я сомневаюсь, что среди форумчан достаточно дизайнеров, умеющих работать в фш. по крайней мере их меньше, чем фотолюбителей, однозначно)))
Nechistь
QUOTE
Искренне считаю, что товарисчи, которые могут, но из принципа или из-за какой-то обиды не принимают участие, многое для себя теряют.

Я ничего не теряю и ничего не нахожу.. а картинка в профиль... хм.. место занимает.. не к чему она.
Но самое основное, я полностью не уверена в компетенции и честности "начальства" премии..
Зная, что я хорошо фотографирую и могла бы занять одно из трех первых мест.. каким-то чудодейственным образом большинство знает, где чья фотка ( я не говорю о тех кто честно догадывается).. Ну не нравится мне такая подстава..:0))) И вообще я уже давно не вижу в ней смысла.
Мега фотографов тут нет и не будет, а среди любителей уже скучно, уже все как одна масса.
stone_golem
Nechistь
Я не угвариваю и возможно даже неважно теряешь ты что-то или находишь, но неужели развлечься и посоревноваться в креативе с форумчанами намного скучнее, чем скажем тусоваться в одних и тех же темах флеймомании? Лично для меня, ответ очевиден. smile.gif
Маргаритовна
Бюрократ
QUOTE
кроме стихов креативов больше нет?

Тогда скажу по-другому: креатив о гратисе - не прикольно.
По поводу аватарно-подписных... На ЖЖ может, они и проводятся с колоссальным успехом, но что за радость оценивать "стыренные" где-то умные слова и красивые картинки? Не знаю. Но если "пипл хавает", то ради бога. smile.gif



kinder
stone_golem
QUOTE
Искренне считаю, что товарисчи, которые могут, но из принципа или из-за какой-то обиды не принимают участие, многое для себя теряют
ну как сказать. Понимаешь, если человеку говорят типа "Ваш уровень невысок" - можно, конечно, не обращать внимания и продолжать слать на конкурс свои "низкокачественные фото". Но любой нормальный человек понимает подобные высказывания как намёк не соваться больше в конкурс, дабы не портить общий уровень. А так как за 2 месяца научиться хорошо фотографировать практически невозможно, то ясное дело, человек попросту выбрасывает Премию из головы.
И дело тут не в обиде, а просто есть такая вещь как достоинство.. wink.gif

Nechistь
QUOTE
каким-то чудодейственным образом большинство знает, где чья фотка
ну, не скажи))) лично я пытался вычислить кое-каких фотографов. насколько это получилось - узнаю после оглашения результатов. Тем не менее, голосовал честно, беспристрастно. Вон даже Бюрократу поставил 10 баллов, а он - мне.. biggrin.gif Так что всё по-честному. smile.gif
QUOTE
могла бы занять одно из трех первых мест..
безусловно. просто предсказать исход голосования трудно. иногда побеждает действительно лучшее фото (на мой взгляд, разумеется), а иногда в лидеры выбивается такой снимок, на который лично я даже не обратил внимания.. unsure.gif компетентного жюри тут нет, поэтому зачастую победа зависит от массы случайных факторов.
Nechistь
kinder
Я говоро не о жюри, а о "начальстве".. и кто их знает, что товарищ А не сказал товарищу В, о том что фото С принадлежит товарищу D...
Ой не знаю не знаю.. сумлеваюсь я..:0)))))
Бюрократ
Маргаритовна

QUOTE
Тогда скажу по-другому: креатив о гратисе - не прикольно.

Низко же ты ценишь этот портал. Прикольно можно подать очень многое, была бы тяма.

QUOTE
но что за радость оценивать "стыренные" где-то умные слова и красивые картинки. Но если "пипл хавает", то ради бога.

Почему же сразу стыренные? Только не пиши, что на ЖЖ нет людей, которые в состоянии сами сделать что-то достойное. А касаемо пипл, так все мы - пипл. И здесь, и на ЖЖ.
Маргаритовна
Бюрократ
QUOTE
Только не пиши, что на ЖЖ нет людей, которые в состоянии сами сделать что-то достойное.

Если оценивать авторские аватары, то это другое дело. Но я помню прошлый конкурс, там такого условия не было. Аватары просто брали из интернета. И даже не все удосужились поискать что-то пооригинальнее.
QUOTE
Низко же ты ценишь этот портал.

Неправда ваша! biggrin.gif
Чтобы было прикольно, надо искать прикольную тему. wink.gif
VALidol©
фотожабный конкурс - идея неплохая. Но оценка его все-равно будет необъективной. Если работа будет сделана технически лучше, то и оценка у нее будет выше. Потому (имхо) больше шансов у тех, кто хорошо знает графические редакторы.
А реализовать можно относительно просто. Задается одна-две картинки, которые надо отфотожабить (немного до самого конкурса) а там уж кто во что горазд...
Бюрократ
Маргаритовна
QUOTE
Аватары просто брали из интернета

Стало быть дело не в идее, а в её реализации.
QUOTE
Чтобы было прикольно, надо искать прикольную тему.

Совершенно верно. Креатив о Гратисе - это то, о чём можно сделать хорошо. Или не мы здесь висим уже не один год? Если об этом ресурсе нечего написать, то какого чёрта мы здесь делаем?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

The Debaucher
kinder
QUOTE
по моим подсчётам, можно начинать с июня. т.е. Июнь - обсуждение, Июль - приём заявок. АВгуст - голосование. Как раз всё укладывается в цикл.

Увы, я еще должен и спать, и есть, и учиться, и деньги зарабатывать, и в отпуск ездить, и на мальчика своего время уделять. Поэтому между этапами цикла даю себе одно-двухнедельную фору на подсчет, оформление, принятие решений...

Маргаритовна
QUOTE
Мне кажется, что премия пока нужна. Только неплохо бы сократить циклы по времени, а то люди забывают, что премия ещё идёт. Например, подавляющее число голосовавших, "отметились" в первую же неделю.

Мысль будет обдумана и рассмотрена со всех сторон smile.gif
Наверное, будет целесообразно увеличить время подачи заявок и сократить время голосования...

Маргаритовна
QUOTE
Предлагаю номинации или идеи номинаций (фото):
...

Все идеи очень достойные. Возьмем на вооружение.


Бюрократ
Фотожаба - почему бы и нет? Но нужно грамотно составить условия номинации. Я в этом полный профан (в смысле, в фотожабах)

Nechistь
QUOTE
Я говоро не о жюри, а о "начальстве".. и кто их знает, что товарищ А не сказал товарищу В, о том что фото С принадлежит товарищу D... Ой не знаю не знаю.. сумлеваюсь я..:0)))))

Не буду разубеждать.
Бюрократ
The Debaucher
QUOTE
Фотожаба - почему бы и нет? Но нужно грамотно составить условия номинации.

Можно ничего особенного не изобретать.
Вариант 1.
Выбирается фотография или репродукция известного полотна, а народ его каверит и анонимно представляет.
Вариант 2.
Оглашается тема, на которую участники сами найдут подходящую заготовку и приведут в соответствие.
Можно придумать и другие схемы. Подумаю над этим в ближайшее время.
Маргаритовна
VALidol©
QUOTE
больше шансов у тех, кто хорошо знает графические редакторы.

Это правда.

А для тех, кто не дружит с редакторами, но хочет посоревноваться в остроумии, можно сделать конкурс "Что бы это значило?" Помните, в передаче "Вокруг смеха"... ( Хотя, наверное, не помните... unsure.gif ) Ладно, можно найти интересную картинку и устроить конкурс на самую смешную подпись к ней. smile.gif

Бюрократ
Пример понравился. smile.gif
stone_golem
kinder
QUOTE
Понимаешь, если человеку говорят типа "Ваш уровень невысок" - можно, конечно, не обращать внимания и продолжать слать на конкурс свои "низкокачественные фото". Но любой нормальный человек понимает подобные высказывания как намёк не соваться больше в конкурс, дабы не портить общий уровень.
А если бы каждый "нормальный", кто слышит в свой адрес слова "убейся апстену", так и поступал, то знаешь, что бы было? Это уж извини, вопрос адекватности восприятия критики. Давай уже выйдем из младшего школьного возраста, чтобы не обижаться на "злого дядю-учителя поставившего двойку". Ога? wink.gif
QUOTE
А так как за 2 месяца научиться хорошо фотографировать практически невозможно, то ясное дело, человек попросту выбрасывает Премию из головы.
И еще, на мой взгляд, теме невысокого уровня премии уделяется необоснованно много внимания, поэтому предлагаю уже оставить ее в покое, вроде бы уже все выяснили. smile.gif
QUOTE
И дело тут не в обиде, а просто есть такая вещь как достоинство..
Ну, это ты, брат, махнул! Давай уже не будем подменять понятия, ибо личное достоинство тут совсем не причем. Так каждый себя может объявить оскорбленным и встать в позицию ущемленного в достоинстве. Ну, а дальше-то что, какой в этом смысл? Я понимаю еще не участвовать в премии, просто так, от нехотения, но чтобы вот так....это уж извини, мягко говоря, вне моего понимания. ИМХО, если бы человек действительно интересовался премией и она ему была действительно интересна, то такие вещи о которых ты говоришь небыли бы серьезным препятствием для участия в ней. Впрочем, я еще раз повторюсь, что я не агитирую, возможно оно и к лучшему, что в премии остались только те, кому она действительно интересна. rolleyes.gif

VALidol©
QUOTE
фотожабный конкурс - идея неплохая. Но оценка его все-равно будет необъективной. Если работа будет сделана технически лучше, то и оценка у нее будет выше. Потому (имхо) больше шансов у тех, кто хорошо знает графические редакторы.
На счет шансов, все точно так же, как и в фотоконкурсе. Кто-то лучше владеет техникой, а у кого-то более прикольная задумка. Единственное, что хотелось бы, как я уже писал, попросить голосовать, в основном, за понравившуюся идею и сюжет фотожабы и более-менее снисходительно смотреть на качество исполнения, ибо не все одинаково хорошо владеют редакотором. smile.gif

Бюрократ
QUOTE
Вариант 1.
Выбирается фотография или репродукция известного полотна, а народ его каверит и анонимно представляет.
Понравился и ИМХО проще реализовать, а если нормально пройдет, то в следующий раз можно и по Варианту №2. Хотя, не принципиально. smile.gif
kinder
stone_golem
QUOTE
Это уж извини, вопрос адекватности восприятия критики. Давай уже выйдем из младшего школьного возраста, чтобы не обижаться на "злого дядю-учителя поставившего двойку". Ога?
как раз-таки если критикуют люди, разбирающиеся в фотоделе, и при этом заявленное фото набирает 0 баллов, то тут можно явно констатировать, что фото неудачное. Если же подобная неудача постигла и другие заявки этого автора, то можно смело утверждать, что чел не умеет фотать.. unsure.gif разве нет?

Не, я не против. Пусть все присылают свои фотографии, какие есть! я за эту идею как говорится сражался до последнего.. biggrin.gif

но если человек отказывается от участия, поняв, что ему рановато, имхо, он правильно делает. По крайней мере в этом конкурсе и на этом форуме.

Другое дело, когда участников минимум и тут уж не до жиру - фотограф - не фотограф, присылай, будем рады. Я придерживаюсь именно такого принципа. А дальше - суровая статистика голосования сама всё расставит по местам.

QUOTE
ИМХО, если бы человек действительно интересовался премией и она ему была действительно интересна, то такие вещи о которых ты говоришь небыли бы серьезным препятствием для участия в ней.
понимаешь, когда нет "взаимности", я считаю лучше уйти.. wink.gif если организаторы премии против фоток "для количества" (а других, к примеру, у человека попросту нет), то "любовь к пермии" в том и выражается, чтоб сделать её лучше, исполнив волю ведущих. wink.gif
Nazgul
Мне понравились предложения Маргаритовны:

"Работа у нас такая".
- "Папарацци в кадре".
- "Микрокосмос" - это особенно.

А ещё фотожабой навеяло. Есть такое сообщество, извините, "Руки из жопы", где выкладываются фотографии всяких нелепых и глупых объявлений, вывесок и т.д. Может и нам? smile.gif

Это Глокая была.
Nafig
Маргаритовна

Обеими руками за:
QUOTE
- "Папарацци в кадре". Всё просто: люди фотографируют, а мы фотографируем их. Взглянем на себя со стороны с юмором. wink.gif

QUOTE
- "Микрокосмос". Тот самый мир, который у нас под ногами. Причём, не макро в чистом виде, так как не у всех техника позволяет. Но по-моему снять, допустим, цветок, на лепестке которого отдыхает бабочка и порадовать нас красивой картинкой, может каждый.

black angel
а я хочу конкурс на купальник и курортные фото tongue.gif
яяя!
голосовала за 1
Дождь
QUOTE
фотографии всяких нелепых и глупых объявлений, вывесок и т.д. Может и нам?

Мне нравится! smile.gif
Nazgul
QUOTE
Мне нравится!

Потому что уж где-где, а у нас этого предостаточно. wink.gif
Маргаритовна
QUOTE
фотографии всяких нелепых и глупых объявлений, вывесок и т.д.


Поддерживаю! biggrin.gif
Super Nova
"Мой лучший друг" , обнаружила несколько забавных фоток друзей, есть даже в стиле "ню" парочка.

QUOTE
фотографии всяких нелепых и глупых объявлений, вывесок и т.д.

И этого добра шкатулка, поддерживаю.
Nafig
QUOTE
фотографии всяких нелепых и глупых объявлений, вывесок и т.д.

QUOTE
И этого добра шкатулка, поддерживаю.



Интересно. Только нужно разрешить участвовать и фотографиям, найденным в интернете. Иначе опять рискуем не набрать конкурсантов, как было с "Креативом на Гратисе".
Nazgul
QUOTE
Только нужно разрешить участвовать и фотографиям, найденным в интернете.

Это зачем?! Конкурс на пользование Гуглом предлагаю отложить до следующего цикла.
Nafig
Nazgul


Зачем откладывать? biggrin.gif
Каждый может воспользоваться поисковиком, я не спорю.
Однако, таким образом можно сделать конкурс интереснее, да и люди потянутся! Я не думаю, что если отказаться от возможности участия фотографий из интернета будет много заявок, и уж совсем немногие пойдут по улицам с фотоаппаратом в поисках курьёзных объявлений. А если и пойдут, то немногие, да и найти вот так что-то интересное тяжело, поскольку когда вот именно сейчас нужно - как назло найти не можешь! Так что я настаиваю на варианте с возможнотью выставления фотографий на конкурс, найденных как лично собой, так и из интернета.
brjukva
Nazgul
можно и в этом цикле провести.
Даже подборку для поиска гарантирую biggrin.gif
Nazgul
Nafig
Я не вижу, чем интересен конкурс поиска в Гугле. То есть, например, лично я при таком раскладе участвовать в конкурсе не буду. Какие-то люди потянутся, какие-то наоборот. Спрашивается - на хрена номинация с кучей народу, где никто ничего не сделал?
Найти вывеску сделанную придурком - как нечего делать, их на каждом шагу десяток висит. Нужно только ходить с открытыми глазами.\
В общем, я настаиваю на сохранении правила авторства номинантов. В противном случае я не буду не только участвовать, но и голосовать, поскольку не считаю возможным дать награду кому-то, кто, возможно, ничего не сделал. Кому лень ходить фоткать - пускай не участвует. Птиц тоже нужно было щёлкать самому.
Nafig
Nazgul

QUOTE
поскольку не считаю возможным дать награду кому-то, кто, возможно, ничего не сделал

Найти что-то действительно очень забавное - тоже в какой-то мере приложение усилий. Нужно дать людям больше возможностей для участия! Можно сделать хотя бы одну номинацию более свободной в этом плане, я считаю.

Nazgul
Nafig
Я высказал своё мнение. Пускай всё решается голосованием. Но если гугл будет разрешён, то я не участвую.
Маргаритовна
Nafig
Я - против.
Глокая
QUOTE
Только нужно разрешить участвовать и фотографиям, найденным в интернете.

Собственно, я тоже сильно против.
stone_golem
Nafig
Есть много сайтов, где делаются огромнейшие подборки таких картинок. (Для примера, загляни на сайт А.Лебедева, сам увидишь)
Так что я против чужих картинок.
kinder
QUOTE
фотографии всяких нелепых и глупых объявлений, вывесок и т.д.
а почему только глупых и нелепых? может просто ИНТЕРЕСНЫЕ НАДПИСИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ? (а там уж кому как нравится - смешную или мудрую)
Nazgul
kinder
Найдёшь мудрое объявление - шли. Это будет смешно.
kinder
Nazgul
QUOTE
мудрое объявление

QUOTE
ИНТЕРЕСНЫЕ НАДПИСИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ?
лично мне мудрые надписи интереснее "сортирных приколов" wink.gif
Nazgul
QUOTE
лично мне мудрые надписи интереснее "сортирных приколов"

Кто мешает их смотреть?
Не меньшая хрень, чем конкурс подписей, ИМХО.
kinder
Nazgul
QUOTE
Не меньшая хрень, чем конкурс подписей
не скажи. там смотря какая обстановка будет. где и почему кто-либо пишет какую-либо мысль.
просто мне кажется интереснее было бы, если не ограничивать условие "смешным".. пусть надпись будет любой, не обязательно смешной и не обязательно объявлением. Просто креативная надпись незнакомца. wink.gif
Vladana
считаю, что премия нужна.
мне приятно в ней участвовать каждый раз и голосовать за других пользователей.
премия увеличивает интерес к форуму
( мое личное мнение)
black angel
QUOTE
премия увеличивает интерес к форуму

согласна! да и вобще, когда премия уже будет?? huh.gif
Yalokin
Даешь премию!!!
The Debaucher
Yalokin
QUOTE
Даешь премию!!!

Кто возьмётся за организацию???
LollyPopGirL
И молчат все... Я берусь)))