Проблемы с кожей

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Fluffy Fury
Я бы не сказала, что у меня проблемная кожа! Но иногда выскакивают! Естественно, если завтра мне на свидание, то на подбородке утром будет красоваться милый прыщ!!! mad.gif Я уже просто не знаю, что делать! Эта Т-образная зона.... Больше всего доставляет мне проблем! Особенно на лбу. Вот вылезет и тональник не спасает! Я по сто раз в день протираю лицо, делаю пилинг раз в полторы недели, делаю маски для лица, мажу сам прыщ спец. мазью, а эту дрянь ничего не берет!!!!
У кого есть верное и быстродействующее средство???
Дождь
Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] об этом немало рассуждают wink.gif
Минус Плюс
Fluffy Fury попробуй достаточно хороший крем, сама им пользуюсь, называется Скинорен. Через день два прыщей нет, и вообще его можно использовать как обычный крем, кожа от него нежная становиться.
Lutchien
Ещё хорошая серия от Vishy, через неделю даже мелкой сыпи как не бывало, мне нравится)
Jakkata
Fluffy Fury
а у тебя это случайно не с месячным циклом связано?
у меня такое бывает, в один и тот же период цикла.
Night Watch
Блин, вот проблема. У моей подруги всегда вылезают, когда сладкое поест. А у меня нет такой проблемы blink.gif
Stickman
я с 7 по 9 класс был самым прыщавым в школе ph34r.gif
это было ужасное время! ph34r.gif
У меня просто переходный возраст раньше начался.
никогда не смейтесь и не прикалывайтесь у кого прыщи!
Водолей
У кого как, у меня в бытность была проблемная кожа, лицо надо было мыть только мылом, при чём самым дешёвым с большим содержанием щёлока! Помогала юолее или менее только серья Гаренье "Чистая Кожа", и ни в коем случае нельзя было есть шоколад, как только хоть чуть-чуть съем, всё равно через сутки начинают вылазить!
RitOk
У меня еще хуже... не прыщи.. а очень часто сохнет кожа, шелушится.. это ужасно, чесслово ph34r.gif ph34r.gif с этим невозможно бороться... и непонятно от чего... sad.gif
DarkBeauty
мне лично всегда Clearasil помогает...каждое утро умываюсь им,и прыщей нет,даже перед менструацией...тьфу-тьфу-тьфу,конечно...
SoulSuit
Прыщи это, несомненно, проблема..
Избавишься вроде.., а через 2 недели БАЦ! И опяяять. unsure.gif
Катринка
бывает такая проблема, еще у меня кожа как это... комбинированная что ли? ненавижу! но вроде год назад все нормауль стало. Прыщики теперь вылезают иногда, но только перед месячными...
Mystery of being
Vishy - это сила... (Я парень) - не использую.. А вообще совет... Используйте Детское мыло! К примеру я Бреюсь и использую для этого лишь детское мыло .. ноль раздражения.. да и былые прыщи тоже сходят - и оч. быстро. Пейте зеленый чай... меньше колы ... Чистой жидкости.... Походы в САУНЫ - офигеть... Только так все выводит... короче есть еуча эфективных методов, которые реально все убирают, а не мази... Мази не решают проблему закупоривания.. к тому же они часто сами закупоривают все... wink.gif Вот так вот...
IndigoEmoBoy
блин, вот сейчас какая-то фигня на шее выскочила((((
Sandrik
Я календулой жидкой лицо протираю и всё ОК.
jet
синтомициновая мазь - самое то!
whiskey
Я пользуюсь Garnier «чистая кожа» вроде не чё так помогает cool.gif
А если надо срочно избавиться от прыща, помогает «Карандаш SOS» правда стоит он 200 рублей за 10 мл wink.gif
Stickman
а я ничем не мажу лицо!
мало ли какая- нибудь аллергия начнётся....
IndigoEmoBoy
Скиноерн гель. Помогает.
MariTa
Мамачки, ненавижу прыщи!!!
Ненавижу, когда это инородное тело вылезает на моем белоснежном личике. И уничтожаю их немедленно.
Я не прыщавая, но иногда они у меня появляются местами. Борюсь!
letty_girl007
wink.gif wink.gif вот знаю одну очень эффекктивную мазь(вернее гель),не знаю есть ли в России такой,но думаю должен быть....мне пропесал его семейный врач....от производителя *Galderma*...называется *Differin adapalenum*....советую пользоваться им(весьма дорогой ,но это того стоит),тк. врачи в этомделе больше понимают....а косметические лосьены, кремчики все это фигня....еще народное средство мед--просто поразительный эффект и кожа мягкая и все рассаасывает...=)))
Charming_queen
letty_girl007 да Дифферин очень помогает...но от него кожа жууутко шелушится...и ожоги бывают..так что перебарщивать не стоит!!!
Ogion
100 граммов водки, 4 головки чеснока (выдавленных). Настоять неделю. Потом отфильтровать через марлю. Этим средством протирать лицо. Очень эффективно. только нужно осторожно, т.к. средство очень сильное.
Аццкий ТапкЪ
есть лечебная косметика-La Rosh Posay. помогает лучше всего испробованного! или же умывалки Vishy. рекомендую=)
gerschwatz
А у меня такой проблемы не было! повезло, похоже!
Charming_queen
Аццкий ТапкЪ косметика Vishy не всегда помогает...на себе испробывала...
[HoT]
А я что тока не пробовал...че т не оч помогает, говорят что еще из за кешечника могут быть sad.gif
Charming_queen
[HoT] могут...+ они бывают у подростков из-за гормонального роста....но зато в возрасте кожа у тех, у кого прыщи были лучше,чем у того, у кого не было...
tatrik25
[FONT=Optima][SIZE=14][COLOR=red]gghgfhh rolleyes.gif biggrin.gif
MAINphoenix
tatrik25
QUOTE
[FONT=Optima][SIZE=14][COLOR=red]gghgfhh

содержательный пост))
* * *
У меня с прыщами проблем больших нет. Появляются, но по две-три штуки на всем лице в разных местах. Очень чистый лоб зато. Так вот, прыщи очень быстро у меня исчезают, ибо пользуюсь тем самым "керосином". Clerosil'ом, короче! Рекомендую.
serpiente
Очень хорошо помогает аутогемотрансфузия. Переливание собственной крови. Из вены (вашей) берут кровь, и вам же в ягодицу вводят Но нужно сделать обязательно курс - 2, 4, 6,8,10,8,6,4,2 милилитра крови. Лучше это делать когда холодно, чтобы следов от уколов не было видно biggrin.gif . Я делала так сестре и мужу. Уже 4 года прошло, все прекрасно. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с гинекологом. tongue.gif (кстати, это мне когда-то посоветывала мама - гинеколог)
сТрАнНо..
Charming_queen
QUOTE
но зато в возрасте кожа у тех, у кого прыщи были лучше,чем у того, у кого не было...

Почему...?
Мне так не кажется..
Ведь у многих остаются после прыщей рубцы...Что же в этом хорошего?
Pimple.Ru
QUOTE
У меня еще хуже... не прыщи.. а очень часто сохнет кожа, шелушится.. это ужасно, чесслово  с этим невозможно бороться... и непонятно от чего...

у меня аллергия почти на всё, в том числе и фрукты\овощи, тоесть 100% авитаминоз, но начинается не весной, а с о сени wink.gif так вот, скраб и маски, решают эту проблему. правда советую умываться кипячёной водой, естесственно отфильтрованной
MELIS@
Неприятная конечно проблема.Помогает эффективно только солнце. А вот в это время года бороться нелегко.Многие средства перепробовала-все не то.Подскажите что-нибудь может из народных средств???
ИгОзА
На самом деле мне кажется дял каждогоч то то своё тко то советовал попробовать Vichy . Я пробовала, отдала 700 рублей, использовала весь тюбик, эффекта 0! хотя обещают видимый эффект через 2 недели!

На самом деле есть дельное средство))

Протирай проблемные места сначала перекисью, а затем настойкой календулы) вот мне опмогает, подсушивает прыщи=))
Тока календулой неинтенсивно протирай) атока рпоблемные места)
MariTa
ИгОзА
QUOTE
Vichy . Я пробовала, отдала 700 рублей, использовала весь тюбик, эффекта 0!
Во-во... Одна реклама. Скинорен - гель и то лучше по-моему.
Soltera
QUOTE
Скинорен - гель и то лучше по-моему.

ну это кому как, перепробовала уже все возможное и из последних скинорен был, кожа мягче становится только когда намажешь, да и щипет слегка, прыщики подсыхают но со временем опять все по новой, прыщи как были так и есть и кожа стала сохнуть, уже почти весь тюбик использовала эффекта нет.
Муся!
tongue.gif tongue.gif А у меня хрень была!!! Летом раньше - клссе в 6 прищи были.ну вот лежу на пляже жарко......а вода холодная была - вот я и взяла камешек среднего размеа, намочила и ко лбу.......так раз 50 примерно и прыщи вааще пропали...
........теперь я в 9 - прыщи летом даже не показываются.а вот зимой только перед месячными.... biggrin.gif
Эйлин
последнее время ользуюсь противовоспалительной крем-маской КОРА, тоником Nutrogena и кремом для проблемной кожи Hemalaya
Лайса
сейчас весна, играй гормон, прыщи с физиономии не сходили, да плюс и сама кожа не очень хорошая. и никакие тоники-пилинги-масочки-кремики не помогали. всяких -привсяких фирм.
лучший и почти моментальный эффект в виде успокоеной кожи получился от ромашки (продается в любой аптеке), а с сильными прыщами помогла справиться цинковая мазь (покупается в той же аптеке).
реально - у меня за три дня кожа стала буквально идеальной по моим меркам.
я уже почти готова выкинуть батарею ненужных тюбиков и баночек, которые живут в ванной smile.gif
ИгОзА
Вообщем то я вернулась,за последнее время изучила много очень форумов разных и много попробовала на себе.Поделюсь эффективными рецептами.

1. Маска не только от прыщей но и как многие девушки жалуются от красных пятен,будто ранок после прыщей.

Вам понадобится: белая глина в порошке,бадяга (обязательно в порошке,вам будут впаривать в аптеке,что гель - намного лучше,не слушайте,вам нужен именно порошок!!),перекись водорода,и пожеланию несколько капель масла чайного дерева.

Теперь делаем: я использую 1 столовую ложку белой глины,1 чайную ложку бадяги, разбавляю это перекисью до консистенции сметаны,добавляю несколько капель масла чайного дерева.
Если перекисью вам страшно, то разбавляйте хлоргексидином,если и так страшно,то водой.
Я пользуюсь раз в неделю,можно делать 2 раза внеделю.
Особо не увлекайтесь,если кожа у вас очень чувствительная. Мне нравится такая маска,кожа нежная нежная.
предупреждаю: будет эффект покалывания и немного жжения,такой эффект и нужен,кровообращение усиливается тем самым рассасываются такие синячки.
ждите пока маска высохет,я минут 30 сижу с ней.
После того как смоете - намажьтесь увлажняющим кремом. Чуть позже выложу ещё пару рецептов,как лечить прыщи локально (по отдельности,если у вас не всё лицо,а несколько неприятных гнойничков.)
Эйлин
ИгОзА
слушай а от бадяги е кожа потом может облазить, как после пилинга, особенно в сочетании с перекисью unsure.gif
у меня лежит порошок ейный дома, до чет как то стремно с красной мордой на работу чухать unsure.gif
ИгОзА
Эйлин
Так ты белую глину используй вместе сним))
Не знаю,у меня облазила когда я пользовалась чистой бадягой и перекисью,но это жёстко,я делала это через 2 дня, я полностью снимлаа старый слой кожи,а эта маска намного мягче,засчёт глины,как только смоешь маску - да,кожа красная как у рака=)) мажь увлажняющим кремом хорошо так=)
Эйлин
ну на выхах поэкспериментирую
ИгОзА
Эйлин
попробуй)) хуже быть не должно)
ИгОзА
Эйлин
забыла предупредить кстати,запашок тот ещё,бадяга это ж болотная трава,так что к мужскому полу в таком обмундировании не стоит приближаться)
Эйлин
ИгОзА
QUOTE
бадяга это ж болотная трава

нееее, это высущеные водоросли -спирулина tongue.gif
ИгОзА
Эйлин
ну не знаю - я знаю что она растёт на болотах,по крайней мере когда понюхаешь - болото сразу напомнит))
DJ CruiseR
Мне 21 год. У меня жирная кожа. На лице, плечах и груди вылазят постоянно прыщики..Не такие большие, которые там уже белые и в диаметре по сантиметру и больше, а просто не сильно заметный бугорок на коже. Даже и не сильно похоже на прыщи, может быть это даже что-то другое....Но когда на него начинаешь давить то вылазит много... Подскажите пожалуйста, если их давить, то это вообще как-нибудь помогает ??? И если не помогает, то какими способами можно от этого избавиться ???

P.S. Пользуюсь Clean & Clear для глубокого очищения лица. Результатов вроде не дает, уже вторая банка пошла в ход...После использования подсушивает кожу но после некоторого времени она опять становится жирной и все по новой....
ИгОзА
Клин Клеар туфта полная, мне кажется что такие прыщики вскакивают когда ты потеешь,кожа так реагирует.
У меня раньше были прыщики на спине,меня спас солярий*)))
Миротворка
У меня было тоже самое. Врач посоветовал ласьён содержащий в себе спирт и лимонную кислоту. Когда я протирала лицо, оно начинало пощипывать. И вскоре к моему глубокому удивлению всё прошло. У меня сама по себе кожа тоже жирная, но после этого ласьёна она стала выделять намного меньше жира.
DJ CruiseR
А как лосьон называется или ты сама просто смешивала спирт и лимонную кислоту ???
Миротворка
Нет, не сама, я вот наверное даже и не вспомню как назывался, но помню, что фирма "Флорисан".
Эйлин
DJ CruiseR
а вы не пробовали к дерматологу ходить?
если выдавливаешь прищи, полюбому заносится грязь и от этого, количество этих самых друзей, прогрессирует.

1. если кожа жирная, вообще не рекомендуется пользоваться спиртисодержащими средствами. они очень пересушивают кожу, а та вследствии такого воздействия начианет вырабатывать еще больше кожного сала.
2. судя по тому что вы описываете, это глубокие подкожные прыщи. можно ускорить их вызревание с помощью каких нибудь средств. но лучше всего, повторюсь: обратится к дерматологу, для установления причины. лечат такие прыши не массмаркетом, а специальной лечебной косметикой и мазями. бывает что назначают переодическое переливание крови.

решать вам

smile.gif
Миротворка
Эйлин
Но мне спиртосодержащий ласьён не пересушил кожу, а наоборот сделал комбинированной.
Эйлин
Миротворка
QUOTE
Но мне спиртосодержащий ласьён не пересушил кожу

я написала, что сначала спирт высушивает, а вследствии чего кожа вступает в защитную реакцию и выделяет еще больше кожного сала wink.gif
Миротворка
А я имела ввиду, что у мне такой ласьён кожу не высушил и вследствие не выделил больше кожного сала. Просто у каждого кожа разная и по разному воспринимает спиртосодержащие ласьёны. У одних действительно происходит так, как ты сказала, а другим наоборот рекомендуется. smile.gif
Эйлин
Миротворка
вот поэтому нужен дерматолог, который исходя из типа кожи, назначит правильное лечение
Миротворка
Эйлин
Ну, естественно.
Шони
DJ CruiseR

Я твоя ровесница и у меня была подобная проблема.
Лосьоны и кремы дают лишь временный результат и проблема скорее всего внутри,но точнее поможет определить врач: дерматолог и аллерголог.
Моя проблема решилась довольно просто: кардинальный пересмотр питания и четкое слежение за тем,что я ем.
Теперь наслаждаюсь чистой кожей.
Правда,многие продукты либо не ем вообще,либо один раз в неделю.
Вайтмэн
Прыщи лучше не выдавливать я как то выдавил((( и такое оказалось на моей груди
воспаление диаметром см 3 наверное я переживал что не сойдёт,шрам останеться
Через неделю всё ок
После этого больше не давлю прыщи грязными руками
Миротворка
Ну а если уж говорить о выдавливании, то это к специалисту. Он всё таки продезенфицирует как следует и выдавит професионально без всяких не хороших последствий. А самим лучше не следует.
Jakkata
DJ CruiseR
Значиццо так, самолечением и самовтиранием не занимаемся.
Идем к дерматлогу и эндокринологу. Если причина в орагнизме, то внешними средствами не вылечишь.
Falkone
ИгОзА
А как насчёт вашего опыта локального лечения? Ждёмс с нетерпением smile.gif
Sweetry
Мне кажется такая маска всю кожу сдерет....у мен от одного чайного дерева начиналась борьба за жизнь Оо
Falkone
Sweetry
У меня кожа нечувствительная, испытанная дифферином и базироном и скинореном, чего только не было.
Вот попробовал. Если переборщить с перекисью, то жжёт очень неприятно, главное найти оптимальную долю для себя. Зато после неё жирность на 2-3 дня пропала, отлетели некоторые элементы от кожи. Конечно немного палит кожу, но там, где она менее жирная, ближе к глазам (у меня так), а на щёках - самое то smile.gif
Эйлин
Sweetry
QUOTE
Мне кажется такая маска всю кожу сдерет....у мен от одного чайного дерева начиналась борьба за жизнь Оо

надо аккуратно как только чувствуешь очень сильное жжение то можно смыть, но какое тогда лачение? а бадяга реально помогает. ну по крайней мере мне помогло
Falkone
Эйлин
а сколько времени потребовалось и количество аппликаций, чтобы заметно уменьшить постакне, используя эту маску с бадягой? smile.gif
Эйлин
Falkone
ну у меня не совсем постакне, прото на протяжении долгого времени, жутко высыпали прыши, на одной из частей лица biggrin.gif мне хватило 4-х раз. маску делала 1 раз в неделю, держала минут 15-20. сейчас,тьфу-тьфу, все вроде нормально
Pepper Mint
может быть, у меня не слишком тяжкая стадия был, но все равно неприятно - на одном участке лица постоянно вылазило, уже и следы пооставались, котоые в холодную погоду ну ничем не замажешь... а потом попался чудный карандашик у орифлейм - с одной стороны стика чайное дерево зеленого цвета, подсушивает и красноту замазывает, с другой - тоналка обычная. в общем, я в восторге, прыщи пропали, новые не появляются, кожу не сушит, красноту на крыльях носа великолепно маскирует.

а стоила штук доллара 3, кажется...
Falkone
Pepper Mint
Эх, если бы всё так было просто dry.gif

Да, сегодня решил поэкспериментировать и вместо перекиси разбавил бадягу с глиной салицилкой 3%.
Она заметно хуже разжижает массу, глина так вообще кажется, что твердеет huh.gif При нанесении жжёт посильнее перекиси, НО всего лишь секунд 30-50. Потом никакого жжения вообще нет. Лицо не подвергается химическому ожогу и не краснеет, зато такое же сухое. Однозначно подойдёт людям, страдающим себореей (повышенной жирностью), но для избавления от следов пигментации лучше думаю с перекисью бахать rolleyes.gif
Pepper Mint
Falkone,

хм, а почему бы не сходить к косметологу на дермабразию или менее критическое воздействие?... там бы и подобрали сразу метод. а то аж жалко читать, как вы на своем милом личике эксперименты проводите smile.gif
Falkone
Pepper Mint
Косметолог может только помочь пока чисткой (комедоны подавить). Дерматолог прописал дифферин (помогает), базирон (помогал, но сейчас от него жуткое жжение и зуд, пользую против воспалений точечьно).
Ну а против постакне говорят лучше всего курсы пилингов, но они дороговаты, да и время нужно, а вот маски - самое то rolleyes.gif А вообще не так всё и страшно, учитывая мой двухлетний опыт убивания кожной микрофлоры борным спиртом sad.gif

QUOTE
а то аж жалко читать, как вы на своем милом личике эксперименты проводите

ну и не такие эксперименты проводим..и не только на личике wink.gif laugh.gif
ИгОзА
QUOTE
базирон (помогал, но сейчас от него жуткое жжение и зуд, пользую против воспалений точечьно).


у меня базирон вообще всю кожу сжёг, я думала всё, пипец.



К кеосметологу ходила на днях,т.к. высыпали прыщи к зиме, стока у меня давно не было, причё они атаковали меня высыпаясь кучками! Дерматолог посоветовала сдать анализ на клещ, сказала что у очень большого процента населения есть клещ, вот ещё не ходила, но хочу сходить.
Гребень
ИгОзА
Клещ есть у 98% населения, так что сдавать на него анализ бесполезно - его все равно обнаружат)) А если не смогут обнаружить с первого раза, то обнаружат со второго или с третьего)) И если обнаружат, то что? Назначат лечение от клеща? Бред)) От него избавиться невозможно, он есть у всех людей. Клещ - это не диагноз, это следствие...
ИгОзА
Render86
следствие чего??? по крайней мере против клеща есть определённый уход. Можно очень улучшить состояние кожи...Или вы предлагаете всем у кого он есть сидеть с прыщами???
Гребень
ИгОзА
QUOTE
следствие чего???

Клещ демодекс есть у всех людей. А размножение клеща, из за чего и образуются прыщи и угри, это следствие каких-либо нарушений в организме, в том числе и повышенная секреция сальных желез. Вот эти нарушения в организме и являются диагнозом. Это может быть и нарушения желудочно-кишечного тракта, и кишечная бактерия хеликобактер пилори, и лямблии в печени, и пониженный иммунный статус, и какие-то хронические заболевания вплоть до гайморита и тонзиллита, и гормональный дизбаланс, и повышенный андрогенный статус и т.п. Если кожа лица сальная, значит секреция сальных желез повышена, отсюда и отличная среда размножения бактерий и все того же демодекса)
И если вам ставят диагноз демодекоз, то знайте, что такого диагноза не существует! Этот диагноз - это маркетинговый ход производителей продукции, особенно кремов и гелей, специально направленной на "уничтожение" клеща. Вот один пример такой продукции из многих - крем Мантинг [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]))
QUOTE
по крайней мере против клеща есть определённый уход. Можно очень улучшить состояние кожи...

Против него конечно есть ход, и он направлен отнюдь не на его истребление))
QUOTE
Или вы предлагаете всем у кого он есть сидеть с прыщами???

Клещ есть у 98% населения планеты. И все по-вашему ходят с прыщами? Я предлагаю не истриблять клеща, т.к. это невозможно, а лишать его "пищи" и факторов размножения...

P.S. Я эту тему давно уже изучил досконально вдоль и поперек, т.к. у меня у самого были прыщики на щеках и на плечах. Это было из-за сальной кожи. Щас ничего не вскакивает уже давно, но красные пятнышки конечно доконца еще не прошли. Думаю, на пилинг поездить для отбеливания))

ИгОзА
А у тебя вообще как с лицом? Опиши свою степень акне(легкая, средняя, тяжелая или что-то между этими). И сальность кожи присутствует?
Эйлин
господи. что это еще за клещ такой? ohmy.gif
Гребень
Эйлин
Клещ-железница Демодекс Фолликулорум, обитающий в волосяных фолликулах или железах хрящей век, питающийся салом, выделяемым сальными железами. Не беспокойся, он у тебя тоже есть biggrin.gif Он есть у 98% людей.
У человека может быть 2 вида демодекса "длинный"(Demodex Folliculorum) и "короткий"(Demodex Brevis). Так же демодекс есть и у животных, но у них абсолютно другой вид, зависящий от самого животного, который на человека не распространяется)
Эйлин
QUOTE
Не беспокойся, он у тебя тоже естьОн есть у 98% людей.

ohmy.gif и что же теперь делать?

я аж вся обчисалась ph34r.gif
Гребень
QUOTE
ohmy.gif и что же теперь делать?

я аж вся обчисалась ph34r.gif

laugh.gif Ничего не делать)) Ведь у всех людей же на коже есть плохие бактерии и микроорганизмы помимо хорошей защитной микрофлоры. Даже стафилококк присутствует на коже у всех людей) Но все же нормально)) И вот тоже самое с этим клещем. Это как бы нормальный жизненный процесс всех микроорганизмов) Эти клещи-демодекс абсолютно не такие как настоящие, которые водятся в лесах)) Демодекс есть абсолютно везде, в бОльшей степени в пуховых и перьевых подушках. Его невозможно увидеть невооруженным глазом, а только под микроскопом)

А вот какие-нибудь заболевания в организме или в бОльших случаях при пониженном иммунитете или сальной коже - создается благоприятная среда и активизация этого клеща, и он начинает размножаться и выделять токсины. Из-за этого волосяные фолликулы разрушаются, в них вторгаются болезнетворные бактерии, нарушается обмен веществ, возникают проблемы со здоровьем кожи, появляются прыщи и угри, расширенные поры, появляются загрубения и другие кожные проблемы. А уничтожить его невозможно, т.к. он есть у всех и везде)
Вот и все! Вот это простой механизм, при котором у людей возникают прыщи и угри))
Еще конечно есть причина возникновения прыщей при гормональном дизбалансе, тогда клещ не при чем))
ИгОзА
Render86
я не могу сказать что я ппц прыщавая (тьфу тьфу тьфу), будем ткровенны: месячные- сразу вскакивают прыщики, очень холодная погода-вскакивают прыщики, перестаю нормально питаться - худею резко на 3-4 кг вследствии бывет вскакивают. Я сходила к косметологу, косметолог хорошая, но она сказала чтоб я сдала тест на клещ, типа если он у меня есть то она не сможет мне помочь, там надо буит делать переливание крови и тд и тп, но после чистки лица прошло 3 дня и за весь месяц у меня лицо было наичистейшее, ну кроме небольших пятнышек, после прыщей остаются, но их я свожу спец. маской и хочу поездить на ультразвуковую чистку. Вообще я читала что с проблемной кожей нужно раз в месяц стабильно бывать у косметолога. Она мне сказала что коа чисто жирная, НО она у меня НЕ блестит, Т-зона не жирная...поэтому я бы сказала что она комбинированная скорее
Гребень
QUOTE
небольших пятнышек, после прыщей остаются, но их я свожу спец. маской и хочу поездить на ультразвуковую чистку

Подскажи рецепт твоей маски)) У меня тоже пятнышки есть, хочу отбелить. Говорят, что ультразвуковая чистка - это все ерунда. Нужно что-то более серьезное, например химический пилинг, пилинг фруктовыми кислотами или TCA-пилинг(трихлоруксусная кислота)...
Добавлено:
А кожа если смешанная и присутствует сальность, то можно использовать крема для понижения секреции сальных желез - например, базирон, дифферин, ретиноевая мазь и т.п....
ИгОзА
Render86
базирон это пипец, всю кожу мне сжёг...Маску выше писала, щас напишу!

понадобится:
- белая глина
- бадяга в порошке
- масло чайного дерева
- перекись водорода


на лицо у меня уходит белой глины 10гр (у меня просто в пакетиках), а на глаз ну столовая ложка + чайная ложка бадяги + 2-3 капельки масла чайного дерева и разбавляем до косистенции сметаны перикисью, если перекисью боитесь, то можно хлоргексидином, он помягче, тоником или на крайний случай кипяченой водой.
Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Будет ощущение покалывания или даже жжения.
После смывания кожа как у младенца и еще очень красная - этот эффект и нужен, микроциркуляция улучшается и красные пятнышки бледнеют, воспаления уменьшаются...
Только особо увлекаться ей не надо, тк у кого кожа тонкая и чувствительная может возникнуть расширение капиляров... я делаю раза 2 в неделю.



У меня просто времени мало...Но помогает реально....
Гребень
ИгОзА
Спасибо за подробную инструкцию. Надо будет попробовать))
ИгОзА
Render86
попробуй))) если заморочиться - эффект есть))) просто я после косметолога прям расстроилась с этим клешом..а мантинг этот кстати оч разрекламирован*))
14cmNado16
Всем привет!
Мне 17 лет. Прыщи давно начали появляться. Мама смотреть на них не могла и давила. Прыщи уходили но следы остались. Сейчас у меня все лицо почти в следах. Как можно убрать? Я многое перепробовал в том числе и дорогой крем скинорен. Не помогло. Нашёл где то информацию про БАДЯГУ + перекись водорода. От нее уходят следы. Но может начаться аллергия поэтому я это оставлю на крайняк. Что можете посоветовать? sad.gif
Jakkata
14cmNado16
почему аллергия? не самое это аллергенное средство. Вы как будто ядом кобры мазать собрались, так боитесь) От бадяги хорошо следы уходят, но только если делать это РЕГУЛЯРНО.
Маму к прыщам не подпускайте. Мама у вас - в клане угредавителей, знаю я таких. Им в кайф прыщи подавить всем кому только можно laugh.gif При этом о дезинфекции и применении косметических инструментов они не задумываются.

Есть еще клан спиночесателей и бровещипателей (хлебом не корми, дай пощипать), но это другая тема.
Glamourous Cow
Jakkata
я тоже люблю давить прыщи ph34r.gif но не на лице, а на спине biggrin.gif
ХочуНормальныйЧлен
Не читал,что писали,так что если обсуждали - не кричите, у меня давно, перепробовал всё ыыы, сейчас помогает умывание утром дегтярным мылом,а потом кубиком льда из ромашки,так же делаю и перед сном,иногда и в середине дня, многим тоже это помогает smile.gif
МашкаНаташка
Я пользуюсь кремом кукумбер, и очень хорошая кожа на лице после этого крема!
Зоя!
С моей жирной кожей мне помогает справляться только La Roche-Posay, до нее никакие марки не справлялись, особенно хорошо действует эмульсия Effaclar K (+), она регулирует выработку кожного сала, поэтому и прыщей меньше.
Cinichka
У меня кожа не жирная в целом, я бы даже сказала, что на щеках больше сухая. Но в Т-зоне склонная к жирности, особенно неприятное состояние на носу - расширенные поры и черные точки, вечно с ними борюсь. В последнее время хорошо помогают гели и тоники из серии Джойскин. Случайно набрела на нее в аптеке, сейчас только ее покупаю. Нравится одновременный эффект сужения пор и питания кожи, без стягивания, сухости, и шелушения.
Twilight
Сейчас легко исправить проблему с кожей, главное просто не лениться и ухаживать за ней, есть ещё такая вещь как "чистка лица", насколько я знаю, после этой процедуры, прыщи несколько месяцев тревожить не будут)))
Cinichka
Да ну, ерунда. С помощью чистки можно убрать грязь из забитых пор, но и все. Если не ухаживать за кожей ежедневно, чистка никоим образом не решить ни проблему черных точек, ни тем более прыщей. Наоборот, после чистки они могут больше появиться непосредственно от самого повреждения кожи, тут уж у кого какая реация.
Лизавета!
Мне в свое время врач пребиотики выписывала. Кожа действительно очистилась и прыщи перестали лезть. Правда эффект я заметила тогда недели через 2-3. Сейчас прыщи начинают одолевать только летом почему-то и в этом году спасалась опять же пребиотиками, но уже в составе витаминов красоты Витрефор. Эффект тоже появился через 2 недели, но попутно произошли улучшения с ногтями и волосами, но это уже не по теме. Еще в послешкольные годы мне врач объясняла, что вся гадость на коже появляется, когда организм "замусорен" и не имеет достаточной подпитки для восстановления. А пребиотики заставляют кишечник работать, восстанавливают микрофлору и организм очищается. Поэтому и прыщи больше не лезут
Lenko T
Мне камедоны помогла убрать мазь Ям. Мазь ветеринарная, стоит копейки, но оно того стоит. Однако нужно в обязательном порядке соблюдать пропорции, иначе можно сжечь кожу.
kristinka10
Я уже давно пользуюсь натуральной косметикой, в составе которой нет вредных компонентов и забыла о проблемной коже! Мой любимый магазин авторской косметики, мне очень нравиться качество этой продукции!
Асимова
Согласна, сейчас много хорошей косметики, правильный уход решит все проблемы с кожей, конечно к стареющей коже нужен другой подход, более действенные методы. Я от морщин избавилась с помощью спейслифтинга, не нарадуюсь. Эффект мне очень нравится.