Корейская кухня

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
SVS
Чимчи - это квашеная капуста по-коpейски. Готовится из пекинской капусты. В связи с тpуднодоставаемостью оной, вполне можно пpиготовить из белокачанной капусты. Капусту pежем на половинки или четвеpтинки в зависимости от pазмеpа вилка. Замачиваем в pассоле на 2-5 дней - зависит от темпеpатуpы окpужающей сpеды и, кpоме того, капуста должна в этом pассоле "Завять". Пpомываем, пеpекладываем между листочками пpипpавы. Hабиваем капусту в емкость (очень плотно), заливаем новым pассолом и ставим в пpохладное место досаливаться-доквашиваеться. У нас, обычно, стоит где-то не менее недели. Все зависит от твоего вкуса. Чем пеpекладывать? Обязательно должна пpисутствовать "Гpемучая смесь": чеснок и стpучковый кpасный остpый пеpец в pавных пpопоpциях пеpемалываем чеpез мясоpубку (если очень остpо - можно pазбавить болгаpским кpасным пеpцем), солим по вкусу, добавляем натеpтую на сpедней теpке моpковь. Остальные пpипpавы на твой вкус.
Бюрократ
Надо бы испробовать. Закуска должна быть разнообразной. biggrin.gif
SVS
скоро в гости приедет универститетский друган-кореец, попрошу его еще чего-нить напомнить
Doctor.uz
А еще у нас популярен "зверобой",или "огонек".
Покупаю готовое у корейцев,точные пропорции не знаю,но знаю,что там смесь горького красного перца,чеснока и болгарского перца.
Очень сильная вещь,на любителя biggrin.gif
Слезы в туалете обеспечены smile.gif
Дачник1
Doctor.uz
Забавно что при жуткой остроте корейской пищи, корейцы меньше всех страдают болячками желудочно-кишечного тракта.
Doctor.uz
Дачник1
Они вообще мало болеют huh.gif
Cat 1
SVS
Спасибо!
Интересный рецепт!!!

Если можно, еще какой-нибудь рецептик, можно без криков в туалете biggrin.gif
Готова, в обмен, своими рецептами делиться.
Правда, не корейской кухни.
Doctor.uz
Cat 1
Тебя только корейской кухни интересует или можно узбекской тоже?
smile.gif
Cat 1
Doctor.uz
QUOTE
Тебя только корейской кухни интересует или можно узбекской тоже?

Спасибо!
С узбекской тоже хотела бы познакомиться.
С удовольствием поделюсь рецептами украинской кухни.
smile.gif
Doctor.uz
Cat 1
На досуге создам тему по узбекской кухне smile.gif
Cat 1
Doctor.uz
QUOTE
создам тему по узбекской кухне

Буду рада учиться у носителя культуры.
smile.gif
Дачник1
Cat 1
QUOTE
С удовольствием поделюсь рецептами украинской кухни.

Тут вроде по украинской кухне отдельный топик есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Doctor.uz
smile.gif Вот времени свободного почему то выделить не могу.