Жареный сыр

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Бюрократ
Ну что, лодыри? Болеть за Рашу сегодня собираетесь? Я готовлюсь усердно, вчера репетировал футбольный ужин, в конечном итоге напилсо и пропустил турецкий гамбит. Итак, показываю один раз как жарится сыр - блюдо из разряда хронических. "Подсадка" происходит после первого же приёма.
Итак, достаём из холодлильника кусок брынзы, сулугуни или моцареллы. Режем на куски преемлемых размеров.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Панировать будем в яйце и сухарях, у меня был ещё и сухой чеснок - если он есть на тупичке, то лишним не будет. С него нужно стартовать, ну а если нет чеснока, то можно обойтись - всё равно вкусно.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Панируем тщательно, окунаем в яйцо, затем вываливаем в сухарях. Процедуру повторить не менее трёх раз, чтобы слой панировки был толстым и не отваливался от сыра.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Раскаляем растительное масло до температуры близкой к кипению и быстро обжариваем полуфабрикат, зорко наблюдая за сухарями, чтобы не горели. Достаточно 2-3 минут, чтобы получились хрустящие ароматные бруски.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Поедать немедленно, пока сыр не загустел. Вкуснотища необыкновенная. В дальнейшем планирую надобавлять и других специй, типа чёрного перца, кориандра и т.д.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

За сим откланиваюсь. Жрите фкусно!
black angel
QUOTE
Итак, показываю один раз как жарится сыр - блюдо из разряда хронических.

ооо rolleyes.gif , я обожаю жареный сыр, просто вкуснатища!! в сухарях ни разу не делала сегодня попробую! smile.gif
QUOTE
пропустил турецкий гамбит

зря, офигенская концовка была..,самая интересная за весь этот евро2008, как мне показалось! smile.gif
Бюрократ
black angel
И о специях не забудь. Это будет ещё круче.
Feles
Бюрократ
Ух тыы! класс. Попробую непременно.Только вот вопрос, ты пишешь, что сыр - сулугуни-моцарелла-брынза, в почему только такие, соленые сорта? Гауду, или какой-нибудь маасдам не получится? Невкусно будет, или тоже можно? smile.gif
black angel
Feles
а я мне любой жареный сыр нравится! rolleyes.gif
Бюрократ
QUOTE
И о специях не забудь. Это будет ещё круче.

не забыла, просто вкуснатища, спасибо !! smile.gif
Super Nova
Ха! Вот оно- моё любимое блюдо. И еще рекомендую соус: 1:1 сметена и майонез и в эту смесь много-много зелени всякой.
Бюрократ
Feles
Сулугуни и брынзу можно подобрать по степени просола если покупать на рынке. В маркетах я такой сыр не покупаю. Гауду не пробовал, а вот недавно узнал, что очень неплохо получаются треугольные плавоенные сыры типа "Хохланда".


Super Nova
Я такой соус часто делаю, чеснок туда очень неплохо вписывается.
TENRU
Бюрократ
QUOTE
очень неплохо получаются треугольные плавоенные сыры типа "Хохланда".

Хм. Неужели такие мягкие сыры сохраняют форму ? unsure.gif
Бюрократ
TENRU
Форму в этом блюде держит панировка, а сыр будет ещё более нежным.