Двойняшки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Дита
Вопрос собственно простой smile.gif Хотели бы вы, если бы конечно была возможность, чтобы у вас были двойняшки или тройняшки к примеру? И почему? Как вы считаете сделало бы это вашу жизнь более легкой или более сложной и каким образом двойняшки отличаются от детей в одной семье, но рожденных "по очереди".
brjukva
Нет, не хотела бы. С одним-то тяжело, с двумя - вообще каторга, а с тремя, наверное, просто ад biggrin.gif
Дита
в начале это да biggrin.gif , зато потом между собой играть будут, то есть родителям больше свободного времени. Плюс на разные секции , садики и тд не по одному, а сразу "оптом" водить можно. smile.gif
Super Nova
Дита
Ну вот сижу я и рассказываю малышу значение слова "овраг", а тут подбегает другой и плачет потому-что ногу ударил , а третий вообще в луже плавает. И что тогда делать? У сестры и брата разница всего год, мне было 9 когда я нянчилась с этим "отрядом монстров". Пока я гонялась за братом сестра постоянно "ныряла" то в лужи, то в асфальт.
blink.gif biggrin.gif Близнецы- это определенно для героических женщин.
Дита
Super Nova,
в общем можно считать тебя подготовленной к двойняшкам biggrin.gif
QUOTE
Близнецы- это определенно для героических женщин.

у природы совсем другой критерий smile.gif
brjukva
Дита
QUOTE
в начале это да, зато потом между собой играть будут, то есть родителям больше свободного времени. Плюс на разные секции , садики и тд не по одному, а сразу "оптом" водить можно.

поиграет с приятелем, что касается садиков - то вне очреди в сады принимают тех, у кого старшие в этот же сад ходят. Оптом нас с сестрой родители итак водили, хотя у нас разница в 3 года - меня просто рано отдавали.
Не, я на двойню категорически не согласна. А тем, у кого трони и вовсе надо "молоко за вредность давать". Я бы точно себе петлю на шею с тройней накинула biggrin.gif
Дита
brjukva,
ну согласна, не согласна, это собственно не тот случай когда выбирать можно cool.gif а с тройнями надо не молоко, а успокаивающее давать, да покрепче.
кстати знаю женщину у которой две пары!!! двойняшек с разницей в 3 года. Вот это очень круто. smile.gif Кстати ты пока не собираешься пополнмить семейство?
brjukva
Дита
так вопрос-то, вроде, "хотели бы"? я вот и пишу, что нет huh.gif
Дита
у меня такой вопрос возник, потому что на Западе наоборот большинство сказало бы что хотели бы двойняшек - за раз сразу отстреляться
brjukva
Может, там все так хорошо живут, что могут и няню в подмогу нанять? tongue.gif
Дита
нет, далеко не все no2.gif большинство могут осилить к примеру тинейджера на 3-4 часа в день smile.gif
Flight
Нет, не хотела бы. Если так получилось бы то что ж - не выкидывать же одного из них. biggrin.gif Но это тяжело, мне кажется, очень тяжело, особенно если они "на одних руках".
Дита
QUOTE
не выкидывать же одного из них

собственно после того как 8 месяцев мучилась, конечно нет biggrin.gif
brjukva
Flight
QUOTE
Если так получилось бы то что ж - не выкидывать же одного из них.

главное, чтобы самой не выкинуться biggrin.gif
Дита
наверное, у тебя просто замечательный послушный деть biggrin.gif Я вот когда в гости к папе приезжаю и смотрю на своего сводного младшего братишку, которому всего 2,5 года так каждый раз думаю: "Если бы мой был такой, то я бы, наверное, пятерых родила" rolleyes.gif
Дита
Brjukva,
деть у меня трехмоторный с шилом в заднице biggrin.gif видно уже привыкла. Да и я сама собсно в этом плане не подарок, так что моему мелкому еще расти в этом плане и расти smile.gif ну а если не пятерых, то реально сколько хочешь? если не секрет конечно unsure.gif
brjukva
Дита
QUOTE
деть у меня трехмоторный с шилом в задницевидно уже привыкла.

а у вас таким деткам гиперактивность не ставят? У нас чуть что так сразу диагнозом припечатывают
QUOTE
ну а если не пятерых, то реально сколько хочешь? если не секрет конечно

да черт знает... в данный момент никого больше не хочу. Но настраиваюсь на то, что через несколько лет, возможно, решусь на второго. Если интересно, то я тебе подробнее в личку объясню - почему так.
Дита
Brjukva,
нет, не ставят. В любом случае здесь все в одну школу ходят. Разница будет только в последних классах школы - там по способностям.
QUOTE
Если интересно, то я тебе подробнее в личку объясню - почему так.

интересно smile.gif
Лайса
я бы хотела!
QUOTE
за раз сразу отстреляться

вот именно поэтому biggrin.gif

дети это хорошо. а много детей это еще лучше. сложно это наверное. но мы не ищем легких путей! biggrin.gif
Независимая
я, когда забеременела... так меня муж пугал, что возможно двойня будет... я лишь отмахивалась... боясь, что может быть и правдой...
потом мой отец...ну, выпив немного, маме моей не с того не с сего ляпнул, что двойня будет...
Короче, пугали меня ужасно...
К счастью, оказался один...
Вообще, это ужасно тяжело, когда двойня... даже трудно представить, как мамы поначалу справляются...
Zaqwr
Вроде даже и хотелось двойню, но счас смотрю на одного 2.7 возраста. Если б их было двое и оба такие же, меня бы не хватило, наверное smile.gif
Дита
Zaqwr
QUOTE
но счас смотрю на одного 2.7 возраста. Если б их было двое и оба такие же, меня бы не хватило, наверное

еще интересней когда есть один 2,7 и в плюс к нему рождается двойня smile.gif
verturvertur
Если материально позволяет, то конечно да.
black angel
если только мальчик и девочка =)) и после этого больше не рожать tongue.gif
Vega
black angel
Отмучиться один раз и все? tongue.gif

Интересно, а у каждой ли женщины есть шанс родить двойняшек? Или в каком случае больше шансов? unsure.gif
Солнышка88
Интересно, а у каждой ли женщины есть шанс родить двойняшек? Или в каком случае больше шансов? unsure.gif
Я думаю не все могут выносить двойню. Не знаю конечно на сколько это правильно с точки зрения медицины сказать.
f@&$@n
двойняшек может родить любая. постараться надо)
а вот близнецов - нет. генетика. тут только по женской линии и через поколение)
Солнышка88
QUOTE
двойняшек может родить любая. постараться надо)

Но не всегда любой может так постараться biggrin.gif
Дита
f@&$@n
QUOTE
двойняшек может родить любая. постараться надо)
а вот близнецов - нет. генетика. тут только по женской линии и через поколение)

нет. Это с двойняшками генетика причем по материнской линии, не важно в каком поколении. А близнецы - это природная аномалия и совершенно непредсказуемы, то есть как в лотерею выиграть ... или проиграть, кто как на это дело смотрит.
Sister of Night
Дита
QUOTE
А близнецы - это природная аномалия и совершенно непредсказуемы, то есть как в лотерею выиграть

скорее выиграть biggrin.gif я бы хотела двоих сразу родит, так как я вообще хочу двоих детей. А тут сразу двое. тяжело конечно было бы - но зато сразу.
Дита
Sister of Night
не тяжело, а очень тяжело и физически и материально, и психологически. Вероятность развода кстати сразу в 2 раза подскакивает, причем в первые пару лет после родов. Но можно же родить двоих с маленькой разницей - тоже выход smile.gif
Безтебятина
Дита
QUOTE
Хотели бы вы, если бы конечно была возможность, чтобы у вас были двойняшки или тройняшки к примеру?


Да.

QUOTE
И почему?


Потому что вообще хочу минимум 3 детей, так что чем больше за раз, тем лучше.. biggrin.gif

QUOTE
Как вы считаете сделало бы это вашу жизнь более легкой или более сложной и каким образом двойняшки отличаются от детей в одной семье, но рожденных "по очереди".


Я в принципе не считаю, что дети это "проблема" осложняющая жизнь. Все зависит от степени взрослости (если можно так выразиться) самих родителей, их готовности воспитывать и нести ответственность за своих детей. Главное отличие двойняшек на мой взгляд в том, что они более дружны, чем дети "разногодки".
Дита
QUOTE
Я в принципе не считаю, что дети это "проблема" осложняющая жизнь. Все зависит от степени взрослости (если можно так выразиться) самих родителей, их готовности воспитывать и нести ответственность за своих детей.

достаточно представить как будете вставать днем и ночью к двум орущим комочкам, которые не понимают понятия очередь и суть "проблемы" станет ясней smile.gif
QUOTE
Главное отличие двойняшек на мой взгляд в том, что они более дружны, чем дети "разногодки".

не-а. И дружат и дерутся практически так же как и не двойняшки, а дети с маленькой разницей.
Фаминфаска!!!
нет-нет и нет..я не знаю даже почему...я просто знаю, что не хочу одновременно детей... я с перерывом в 3-4 года хочу... я не хочу чтоб мои дети были как две капли воды... просто нет и все тут.. а вообще, как судьба ляжет... получатся двойняшки - конечно и им буду очень-очень рада)))