Интернет через bluetooth

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
InbornPoet
Други добрые, подскажите, кто знает.
Проблема такая: есть телефон w950i, не могу подключить его как модем через bluetooth.
Через usb кабель без проблем подключается и работает, как модем. Ноут прекрасно видит его, как bluetooth устройство, но вот добавить его в качестве модема никак. В документации на телефон написано, что так можно сделать.
Я так понимаю нужен ini файл для настройки модема, кто знает где его можно найти или может кто сталкивался с таким подключением и подскажет, как это осущесвить.
спасибо.
Foxeh
Могу ошибаться , но с софтом сониэриков знаком мало , но возможно , есть в настройках опция использования блютуз как шлюза доступа к интернет .....
Второй вариант - операционка на ноуте. Не может использовать блютуз для доступа к инету ........
Попробуйте обновить все драйвера блютуса и посмотрите на установочном диске телефона наличие файлов установки для вида модема.
На некоторых аппаратах шли раздельные папки для драйверов ( COM , USB .... В некоторых есть IrDa modem ) вот может есть и на BT Modem или что нибудь в этом роде

Добавлю настройки:


QUOTE
При подключении через кабель или Bluetooth модем необходимо установить вручную:
Соедините телефон и компьютер с помощью кабеля или включите Bluetooth в телефоне
Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Телефон и модем
В открывшемся окне выберите закладку «Модемы» и нажмите кнопку «Добавить…»
В окне «Мастер установки оборудования» отметьте поле «Не определять тип модема (выбор из списка)» и нажмите «Далее»
В окне «Установка модема» нажмите «Установить с диска» и выберите, с какого диска (из какой папки) будет установлен ваш модем
В следующем окне выберите нужный модем (ваша модель телефона) и нажмите «Далее»
Укажите, на какой порт установить модем (например, COM 1), нажмите «Далее»
После предупреждения о несовместимости операционной системы и модема нажмите «Все равно продолжить»
Дождитесь появления сообщения «Модем успешно установлен» нажмите «Готово» и приступайте к настройке модема



InbornPoet
DragonLove
Вобщем разобрался laugh.gif
Дело было не в теле, не в опреационке, а в дровах блютуса, которые стояли на ноуте. Я их преустановил и вуаля - все заработало.
Спасибо.
Foxeh
Рад , что все хорошо smile.gif Тему закрою , но считаю необходимым оставить ее , может у кого возникнут схожие вопросы