Как бороться с лишними килограммами?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Aresteya
Приветствую всех дам на форуме.
У меня вопрос - как вы боретесь с лишними килограммами и что наиболее эффективно действует, и не вредит организму?
Эйлин
я придерживаюсь принципа майи плесецкой: не жрать! )) biggrin.gif ну ообще стараюсь после 6 не есть и по меньше всяких вредных вкусняшек biggrin.gif
Огненная
Эйлин

Этот принцип работает только в одном случае, если за день не съедать недельную норму углеводов smile.gif

Эйлин
Огненная
ну не знаю, благодаря этому я держусь в одном весе smile.gif
Aresteya
Девчонки, а как вы относитесь к диетам, ведь это тоже самое - лишать себя вкусняшек и молча страдать((.
Эйлин
Aresteya
у нас тут есть целая тема про диеты и про тех кто на них сидит, и что при этом чувствует wink.gif каталог тем смотрели?
Aresteya
Эйлин, не посмотрела, извините. Просто я не знала с чего начать и что делать. А худеть-то ой как надо. ph34r.gif
Дождь
Подвижный образ жизни, занятия спортом, не "переедать", а, главное - любить себя. И ничего лишнего не прилипает wink.gif

Я вообще считаю, что главное - не количество килограммов, а их расположение на теле. И опираюсь не на стрелку весов, а на отражение в зеркале. У меня вес прибавился за последние года три, а до этого долгое время не менялся - и то, потому что я начала регулярно тренироваться и нарастила немного мышечной массы. Да, я больше не вешу 50 кг, но я и не стремлюсь вернуться к этой цифре smile.gif

В плане еды - я ем относительно немного, стараюсь не обжираться, не есть на ночь и не лезть в холодильник, когда скучно. И позволяю себе все калорийные вкусности, почти без ограничений. Получаю от этого искреннее удовольствие, и не мучаюсь чувством вины из за кусочка тортика. Диеты, если честно, вообще не признаю ph34r.gif
Feles
Много работать, мало спать и много нервничать.
Дождь
QUOTE
Получаю от этого искреннее удовольствие

я от еды получаю дикое удовольствие, если она вкусная. Так как питаться разнообразно не получается, времени нет, ем то, что давно надоело, потому, видимо, переедать автоматически не получается. =) Но сходить на выходных пожрать куда-то это верх блаженства biggrin.gif

Я трескаю всякие сникерсы, сосиски, шавермы, питание ни разу не здоровое, думаю, все идет в мозговую деятельность, потому не откладывается более нигде.
Эйлин
Feles
QUOTE
Много работать, мало спать и много нервничать.

нафиг-нафиг такую диету biggrin.gif
Дождь
QUOTE
QUOTE
Много работать, мало спать и много нервничать.

нафиг-нафиг такую диету

Согласна, нафиг dry.gif ph34r.gif
Ибо так, может, килограммы и не отложатся, зато и здоровье будет подорванным, и на внешности это особо хорошо не отразится wink.gif Кому понравится стройная мегера, с черными кругами под красными глазами, замороченная по самое не могу, и которая рявкает на все, что вызывает малейшее неудовольствие? biggrin.gif

Кстати, если мне приходится обедать где-то в городе, я всегда предпочту шаверму какому-нибудь МакДналдсу или Бургеранчу. Хотя бы, потому что терпеть не могу гамбургеры biggrin.gif Но в-принципе, у нас шаверма вку-у-усная и сытная, да и настоящее мясо с хумусом все же полезней сосиски wink.gif

У меня вообще страсть ко всему мучному и сладкому rolleyes.gif Блинчики, оладушки, пирожки, сырники, вареники... Я уже молчу про тортики, которые очень люблю печь (и не менее люблю кушать). Правда, за последний год я научилась ценить и более полезную пищу, вроде супов и мяса.
Feles
Дождь
Эйлин
Дык *диета* это как побочное явление получается ) Такой образ жизни он не ради килограммов-километров же, а сам по себе =)
Дождь
Feles
Само собой smile.gif
Но ты все же за собой последи wink.gif Я как-то жила именно в таком режиме - вечный недосып и нервы-нервы-нервы. От меня ребята шарахались - ибо всегда были под рукой и первые, на кого я срывалась. Потом поняла, что дальше так продолжаться не может - взяла себя в руки и успокоилась. Решение нашла идеальное: шаббат превратила в святой день, когда никаких проектов, никаких теелфонов, никакой работы, ни-че-го, просто отдыхаю, отсыпаюсь и посвящаю день себе. Заодно и с нервами научилась бороться wink.gif

З.Ы. Сколько я потеряла за то время - не знаю, не замеряла. Но повторения не хочу ph34r.gif
Aresteya
QUOTE
Много работать, мало спать и много нервничать.

Во-во, у меня сестра так похудела, но помимо того что она худела, она и здоровье подорвала.
Согласна с Эйлин, это не вариант похудения.
Vega
Мой вес и его распределение по фигуре меня вполне устраивает. smile.gif
Поддерживать его очень хорошо помогает спорт и принцип "не кушать на ночь".
ИгОзА
Да всё не так трудно на самом то деле *))) Если вы знаете что ваши съеденные калории сгорят,то ешьте хоть 4 шоколадки в день, но будьте любезны их выработатьsmile.gif)) А так...не ешьте после 6 и занимайтесь спортом - лучше ещё ничего не придумалиsmile.gif
Дождь
Меня в последнее время шоколадки и спасают biggrin.gif Уж больно ритмичный образ жизни, и нагрузка мощная...
Taurus
QUOTE
А так...не ешьте после 6

В диетологии давно отказались от этого правила.Нельзя есть за 2 часа до сна.

В день надо есть 4-6 раз маленькими порциями.Завтрак,перекус,обед,перекус,ужин,перекус. - так сгорается больше калорий,нежели вы поедите 3 раза,но до упора.
Кстати,чувство насыщения приходит после 15 минут от приема пищи,так что много не ешьте,это вредно.
Начните бегать по утрам,это придаст Вам небывалое количество энергии.



Matroskys
QUOTE
И позволяю себе все калорийные вкусности, почти без ограничений. Получаю от этого искреннее удовольствие, и не мучаюсь чувством вины из за кусочка тортика. Диеты, если честно, вообще не признаю

и это я считаю правильно. спорт - ты мир! biggrin.gif
4ikanog
Больше года стараюсь питаться по всем канонам своих друзей-легкоатлетов wink.gif кушать то что хочешь, когда хочешь и в любых дозах только один раз в день - воскресенье. В остальные дни плотный завтрак, второй завтрак из фрукта, стандартный обед, полдник фрукты, ужин часов 8 из белковой пищи - рыба, мясо. Плюс спорт три раза в неделю. Чувствую себя на высоте smile.gif полет нормальный
Мега клёвый Лёшенька
Надо просто много пить алкоголя и все кг уйдут=))
black angel
QUOTE
Надо просто много пить алкоголя и все кг уйдут=))

зато придет полно болезней взамен лишним кг!

кстати я помню года 3-4 назад я провела весь август загородом с друзьями, мы реально пили Каждый день, причем жестко..., так к 1 сентября я в универ пошла, все вещи слетали, я весила 45 кг, хотя ела что хотела весь август и ни в чем себе не отказывала blink.gif
SVS
black angel

я когда после подобных мероприятий загремел в больницу, врячи в шоке были при росте 182 вес был 55))... дистрофию поставили...
InbornPoet
Не заниматься чревоугодием + нормальная физическая нагрузка (к сексу, если вы не кролик это отношения не имеет biggrin.gif )
И лишних кг не будет, я вот уже сколько лет нахожусь в пределах 65 кг , недавно взвешивался 64,5
black angel
SVS
поэтому я и говорю, что вслед за исчезновением ЛИШНИХ кг, придут болячки разные ph34r.gif
InbornPoet
QUOTE
И лишних кг не будет, я вот уже сколько лет нахожусь в пределах 65 кг , недавно взвешивался 64,5


во-первых, парни реже намного страдают лишними кг! Поэтому когда парень или мужчина говорит девушкам или женщинам "надо заниматься спортом, есть меньше и т.д..и будешь стройной как Я!" это просто звучит смешно, мой брат например, мой папа, мой парень - все едят в 5 раз больше чем моя мама или я, и никто не страдают лишними кг и вообще худые!!
InbornPoet
black angel
QUOTE
все едят в 5 раз больше чем моя мама или я, и никто не страдают лишними кг и вообще худые!!

Это да в этом ты права. Но заметь все ученые медики говорят о количестве ежедневно потребляемых колорий применительно к полу. Понятно, что у мужчины их количество выше, понятно что есть люди с предрасположенностью к полноте, есть различнын болезни которые тоже способствуют к появлению избыточного веса.
Я же говорю в общем, что физические нагрузки на организм так же важны, как и рациональное питание.
4ikanog
QUOTE
во-первых, парни реже намного страдают лишними кг! Поэтому когда парень или мужчина говорит девушкам или женщинам "надо заниматься спортом, есть меньше и т.д..и будешь стройной как Я!" это просто звучит смешно, мой брат например, мой папа, мой парень - все едят в 5 раз больше чем моя мама или я, и никто не страдают лишними кг и вообще худые!!

бред..не забывать то, что обмен веществ, он же метаболизм у всех разный, а уж, как видно. отец и сын - генетику не обманешь. что толку, если жрать все подряд? и? ну хорошо, не будет лишнего веса, но, зашлакованность организма от жирной и острой пищи, повышенный холестерин, и проблемы в будущем с поджелудочной и печенью, ну. да, жрите..жрите.

еще в древние времена говорили, что жрать надо меньше. Века прошли, а мудрость - еще жива. Дело в том, что если ты хочешь загнуться в 55 от проблем с сердцем - вперед, поглощай бездумно булки и заедай жаренным поросенком. хотя проблемы спорта никто не отменяет, что они тоже, кардинально сказываются на сердечных нагрузках, но умеренность - основа.

QUOTE
я пила весь август и ела что хотела

это показатель того, что ты нашла идеальную диету? мадам Полина?
SVS
black angel

я про то, что алкоголь - не средство похудания
Doctor.uz
Кое какие мысли...
Этиловый спирт в цикле Кребса дает в 10 раз больше энергии чем сахар и в 3 раза больше чем масло.
Кроме того,когда вмажешься,открывается аппетит,ешь в несколько раз больше.
ИМХО,алкоголь полнит.
Похудание наблюдается при приеме алкоголя,если это уже болезненное состояние(хроники)
Дальше.Тестостерон пережигает жир.Эстрогены его накапливают.
Если мужчина начал поправляться,это говорит о процессе понижения в его организме синтеза тестостерона.
В народе есть поговорка-полные люди сексуально безопасны.Конечно,это относится к мужчинам.
Те из мужчин,которые сбросили вес,отмечают увеличение в разы своей потенции.
Вот такие факты.
InbornPoet
Doctor.uz
Про спирт полностью согласен
QUOTE
В народе есть поговорка-полные люди сексуально безопасны.Конечно,это относится к мужчинам.

Т.е. если ночью в переулке встретишь большого темного мужчину можно не бояться - это не сексуальный маньяк biggrin.gif
Doctor.uz
InbornPoet
Поскольку всегда имеются исключения из правил,большого темного мужчину дамам следует избегать ohmy.gif
SVS
QUOTE
это не сексуальный маньяк


это просто маньяк
black angel
4ikanog
не нервничайте, уважаемый biggrin.gif
4ikanog
black angel
спокоен, как никогда. рассуждения на уровне того, что я пью - значит я силен - смешно..напоминает двустишье:
"водка меня лечит
я - человек железная печень"..
black angel
QUOTE
что я пью - значит я силен - смешно..

Никто ничего такого не имел ввиду laugh.gif Очень смешно, что вы так подумали))
Мега клёвый Лёшенька
Надо просто больше бухать как свинюша!!!
black angel
Мега клёвый Лёшенька
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дачник1
Бороться очень просто! Не надо жрать сладкое, мучное и противное! Мяско(это не колбаса, не сосиски, не сардельки и не пельмени), овощи и фрукты без ограничений. И с утра оторвать жопу от дивана и сделать хотя бы 15 минутную зарядку! Еще зеленый чай, а лучше улун в помощь!
Алкоголь вычеркнуть полностью!
Имею право советовать - худел с 95 до 69 - сейчас 78 при 180 роста.

Мега клёвый Лёшенька
Хочется ответить как Born! Но я сдержусь!
Пейте на здоровье, Лешенька wink.gif
Doctor.uz
Дачник1
biggrin.gif
klenk
Я пользуюсь золотым правилом людей что нормально худеют:
"Просто в день жрать на пол ведра меньше" и все будет в норме, да и вариантов других особо нету.
Kalipso
я тоже поддерживаю мнение, что жрать надо меньше *доедая плов в час ночи* biggrin.gif
Мега клёвый Лёшенька
Дачник1
Не сдерживайте себя, это ведет к психозу=)
SVS
Мега клёвый Лёшенька

системой бы поделился... что с утра, что к обеду... на ужин что.... wink.gif

а то бухайте! smile.gif во всем научный подход нужен
Мега клёвый Лёшенька
SVS
Днём нужно выпивать 2 бокала сухого красного вина=)))
и всё=)
SVS
хорошая доза резвератрола wink.gif
Эйлин
Други мои, прошу Вас ближе к теме coffee.gif
Taifun
Всем привет! а темы про ультразвуковую липосакцию у Вас случайно нет?
Gallina
QUOTE
а то бухайте!  во всем научный подход нужен

Алкоголь точно не способствует похудению - калорий страшное количество!!!
Я сама последние лет 10 похудением одержима laugh.gif перепробовала наверное всё.
И вот решила, что диеты мне не нужны - набираешь вес сразу же, как диета заканчивается. Так что максимум, что делаю - разгрузочные дни раз в неделю на кефире. Или сырки с йогуртами биобаланс - для разнообразия можно, тем более что вкусно. На яблоках пробовала - не пошло, есть ещё больше от них хочется. После 18-00 не ем практически (за исключением праздиков). Так что месяца три такой режим практикую - есть результат, скромный конечно, но зато стабильный - минус 5 кг, вот!
Arteor
QUOTE
но зато стабильный - минус 5 кг, вот!

Очень даже хороший результат smile.gif
Галил
QUOTE
У меня вопрос - как вы боретесь с лишними килограммами и что наиболее эффективно действует, и не вредит организму?

Я хоть и не толстый, но иной раз животик начинает раздражать, хочется избавится. Вывод, бороться с лишним весом тяжело, так и хочется пожрать побольше, да пожирнее, соответственно, жрать надо меньше. Не ведро борща, а маленькую кастрюльку, не килограмм сала, а грам двести, ну остальное в таком же темпе. Выдержите, - будет вам счастье. biggrin.gif
Gallina
Я стала зарядку делать утром, а вечером - обруч крутить, животик, как мне кажется, подтянулся слегка smile.gif . И ещё, правильно Галил говорит, даже если есть одни овощи сырые, но вёдрами, не похудеешь никогда... Так что теперь я не только самые низкокалорийные продукты выбираю - мясо говядина, кефир стала 0% биобаланс брать, фрукты - не сладкие яблоки, а кислый грейпфрукт например, ну в таком духе - ещё и за их количеством слежу! Бывает тяжеловато конечно, в праздники расслабляюсь rolleyes.gif . Но вес не набираю - и то хорошо.
Дождь
Gallina
QUOTE
И вот решила, что диеты мне не нужны - набираешь вес сразу же, как диета заканчивается

Поэтому и говорят, что диета - это не разовое мероприятие, а образ жизни wink.gif

Кстати, я всегда утверждала, что главное это не количество килограммов, а то как они распределены по телу rolleyes.gif
Cat 1
У меня после зимних праздников появились лишние несколько кг mad.gif
Расслабилась, все что поддерживала летом и осенью, увы, слегка покрылось жирком sad.gif
Так что к весне опять начала контролировать потребление жиров .
Вот думаю как бы от мяса отказаться.
А еще добавила занятия на эллипсоиде. Вот уже третий месяц по полчаса 4 раза в неделю. Вес не скинула но тонус мышц повысился (ноги, попа)
Так что в процессе....
Эйлин
Cat 1
QUOTE
Вот думаю как бы от мяса отказаться.

а зачем от мяса отказываться? это же отличный источник Белка и протеинов (я сейчас про нежирное мясо говорю, если что biggrin.gif )
Glamourous Cow
Эйлин
а я не отказывалась, а не хочется просто и все (( я б с радостью его ела, да даже крылышки свои любимые видеть не могу... фигня какая-то ((
Legat
а я вот тоже набрал за зиму лишнего, сразу чувтвуется движения тяжелее стали. Сейчас диету держу, не ем почти ничего, яблоки там пару штук, и только мясо иногда, потому что занимаюсь железом. Вот за неделю около 5кг ушло в лёт, сразу легко себя почувствовал, пресс начал появляться опять, еще думаю 4 кг скинуть чтобы на свой стандартный вес вернуться. Еще хорошо по ступенечкам ходить, а не на лифте, тоже свою лепту вносит.
Галил
Самая нормальная система для похудания( 10 советов), нашел в сети, автора не знаю:

В сущности, универсально верный совет намеревающемуся похудеть один – надо меньше жрать.
Но так как тут собрались люди начитанные, разверну в несколько тезисов.

1. Надо меньше жрать. Серьезно. Это лучшая из существующих диет. К сожалению, она настолько
очевидна и неприятна, что 20% голодающих выбирают вместо нее макаронную диету, 25% -
пивную, и не менее трети – вино-сырную. Можно еще питаться постившимися на укропе вареными
улитками, но, честно говоря, толку тоже будет немного.

2. Надо меньше жрать! Повторяю на всякий случай, чтобы не подумали, что это опечатка или
случайно из другого текста с политической сатирой затесалось. Кстати, меньше жрать, значит
просто меньше жрать, а не жрать меньше после шести. После шести вообще-то вовсе не
полагается жрать. Но это обоснуем ниже,

3. Переходите на полезную еду. Отличить полезную еду от вредной просто. [Полезная еда не
вкусная, не питательная, не жаренная, не соленая и уж тем более не сладкая. Но и ее не
нужно жрать много. Хотя по настоящему полезной еды много и не съешь.]

4. О еде после шести придется забыть. Правда, уже на третий день худения вы только о еде и
будете помнить. Поэтому самый простой выход – дома ничего вредного не держать. Ха-ха,
скажите вы, а как же остальные? Тогда пусть они держат вас. Ну или привязывают к
велотренажеру сразу же после шести. Как то так.

5. Отдельно скажу за сладенькое и пиво. Сладенькое и пиво придется исключить. Нет, не так:
ИСКЛЮЧИТЬ. Водка, кстати, не выход – она еще более калорийная.

6. Идите на фитнесс. Увы, это практически неизбежно. И не то, чтобы нельзя было заниматься
фитнессом дома. Просто в зале гарантированно нет холодильника, а бар, сука, дорогой.
Выбирайте хороший зал, а еще лучше – занимайтесь с тренером. Тогда у вас уже просто не
останется денег на вредную еду.

7. Пришли на фитнесс – не валяйте дурака. Забывайте про сауну, шагайте по дорожке. Бежать
не обязательно, достаточно быстро идти. Но идти долго. Час, а лучше полтора. Вспомните,
сколько вы заплатили за абонемент и шагайте, шагайте, шагайте. Ко второму часу точно придет
осознание того, что не жрать – проще. Через пять занятий

8. Дошагали до дома и… Попили зеленый чай. Мы же не жрем после шести? Куда! Стоять.
Холодильник опечатан. Домашние предупреждены. Не надо клацать зубами, они вяжут вас по
вашему собственному письменному пожеланию. Видите, даже дали морковку погрызть.

9. Купите себе электронные весы, заведите дневник наблюдений, покупайте одежду на размер
меньше – все это заставит вас идти к похуданию. И опять же отвлечет от еды.

10. Не ждем чуда мгновенного исцеления. Потеряли пять кило за месяц. Вот вам и и чудо.
Бояться анорексии тоже не стоит. Страшно сказать, но соотношение больных анорексией и
ожирением составляет где-то 1/12.000.000. Посчитайте ничтожность своего шанса болезненно
истошиться. Это, кстати, на время отвлечет вас от холодильника.

PS Подумайте еще раз, стоит ли идти на все эти муки. Ведь вы и так неплохо выглядите.
Feles
Я, конечно, могу ошибаться, но самй просто способ поддерживать себя в форме - это в самом деле меньше жрать и больше двигаться. Даже не совсем так, скорее потреблять, столько, сколько организму требуется. Соотвественно, чтобы похудеть - потреблять меньше, тратить больше. И это вовсе не значит - жрать несоленую гречку постоянно, это просто значит жрать меньше =)
Конечно, на меня сейчас любители диет набросятся, да только мне кажется, что это все просто успешные коммерческие ходы ну и кагбе да *что бы еще сожрать, чтобы похудеть* biggrin.gif Если бы диеты так помогали, на них бы ни сидели миллионы, эти миллионы бы достигали результата и все. Я сейчас не о диетах по медицинским показаниям =)
Захотелось человеку конфет, тортика или того что считается вредным, так почему бы не слопать ) просто ограничить себя в потреблении другой пищи в тот день или просто больше пошевелиться. От того что человек вместо салатика, йогурта и кашки три раза в день слопает единоразово кусок пиццы, его желудок не уйдет к другому хозяину, энергию человек получит в том же объеме, а салат не сбежит до следующего дня. Зато не будет срывов, свойственных любителям диет, когда из рациона исключено всякое любимое. =)
Воот =)
Галил
Feles
QUOTE
Я, конечно, могу ошибаться, но самый просто способ поддерживать себя в форме - это в самом деле меньше жрать и больше двигаться.

Ты не ошибаешься, в отношении человека, закон сохранения вещества действовать не перестал. biggrin.gif
Сам долгое время верил удивительному мифу, что ожирение бывает из за нарушенного обмена веществ, кушают мол они как все, но жира у них образуется в десять раз больше. blink.gif biggrin.gif Прозрел, когда умный человек заметил, что в немецких концлагерях почему то толстяков не было. smile.gif
QUOTE
Захотелось человеку конфет, тортика или того что считается вредным, так почему бы не слопать

Сам давно пропагандирую идею, что кушать можно всё, но порции надо уменьшить на треть или половину. Ведь это не сложно, съедаем мы примерно одинаковые порции, так что урезать их не проблема. К примеру я всегда наливаю себе три половника борща и к нему четыре кусочка хлеба. Если борщ ограничить двумя половниками, а хлеб тремя кусочками, будешь в меру сыт, но и лишнего не сьешь. smile.gif
Feles
Галил
QUOTE
Ты не ошибаешься, в отношении человека, закон сохранения вещества действовать не перестал.

biggrin.gif
QUOTE
ожирение бывает из за нарушенного обмена веществ, кушают мол они как все

Ну я не стану полностью отрицать подобные штуки, ибо довольно мало знаю в этой области, ну и знаю, в принципе, людей, которые , принимая лекарства, никак не могли, никаким режимом питания сдержать рост массы тела. Но это как бы все отдельные случаи, отрицать их нельзя, но в основном это серьезные проблемы со здоровьем и все такое, а уж никак не массовое явление cool.gif
QUOTE
К примеру я всегда наливаю себе три половника борща и к нему четыре кусочка хлеба. Если борщ ограничить двумя половниками, а хлеб тремя кусочками, будешь в меру сыт, но и лишнего не сьешь.

Ага cool.gif Плюс не будет страданий из-за того что чего-то нельзя, соотвественно, народ не будет срываться.
Странно, это ж все довольно просто, почему народ так не делает, а сидит на диетах? unsure.gif
Галил
Feles
QUOTE
Ну я не стану полностью отрицать подобные штуки, ибо довольно мало знаю в этой области, ну и знаю, в принципе, людей, которые , принимая лекарства, никак не могли, никаким режимом питания сдержать рост массы тела.

Это они тебе рассказывали? smile.gif Я ещё слышал, что есть люди, которые вообще не кушают, а питаются исключительно солнечным светом, а когда на диете, светом луны. biggrin.gif
В общем, как не прискорбно это говорить, эти люди были с тобой не честны, а попросту лгали. mad.gif ph34r.gif
Что бы не быть голословным, -

Закон сохранения и превращения энергии
Во всех явлениях, происходящих в природе, энергия не возникает и не исчезает. Она только превращается из одного вида в другой, при этом ее значение сохраняется.

Закон сохранения массы
Ничто не может произойти из ничего, и никак не может то, что есть, уничтожиться
QUOTE
Но это как бы все отдельные случаи, отрицать их нельзя

Обьективности ради должен признать, что закон сохранения массы действительно иногда нарушается, например, при радиоактивном распаде, совокупная масса вещества уменьшается. biggrin.gif

QUOTE
АгаПлюс не будет страданий из-за того что чего-то нельзя, соотвественно, народ не будет срываться.
Странно, это ж все довольно просто, почему народ так не делает, а сидит на диетах?

Потому что просто, а в простые пути народ не верит, толи дело супер-пупер диета от прохфесора с иностранным именем. biggrin.gif
Feles
Галил
QUOTE
Это они тебе рассказывали?

Не-не, правда, нет повода не доверять ) Я в общем, законы оспаривать не собираюсь, не говорю ж, что люди воздухом питались ) Просто мало трескали, но это не помогало. А после окончания приема медикаментов, человек вернулся на исходную без особых траблов, так что случаи есть, угу ) Но они сугубо индивидуальны, вовсе не массовы )
QUOTE
Потому что просто, а в простые пути народ не верит, толи дело супер-пупер диета от прохфесора с иностранным именем.

Дык кагбе шашечки или ехать? biggrin.gif
В общем, надо кого-нить еще в тред зазвать, в самом деле интересно )
Галил
Feles
QUOTE
Не-не, правда, нет повода не доверять ) Я в общем, законы оспаривать не собираюсь, не говорю ж, что люди воздухом питались ) Просто мало трескали, но это не помогало.

Этот эффект мне знаком. Когда в очередной раз бросаю курить, в течении нескольких месяцев набираю 10 килограмм, хотя вроде ем как обычно. Загадка разрешается просто, аппетит заметно вырастает, а с ним понемногу, незаметно и порции. smile.gif Думаю так же и у них.
Люди интересно устроенны, когда они что то не хотят замечать, они его реально не видят.
QUOTE
Дык кагбе шашечки или ехать?

Шашечки, шашечки народу нужны. Ведь это так круто, самая модная диета от известного персонажа Пупкина и о которой гудит весь мир. Это ж всем понятно, что в раз похудеешь.rolleyes.gif
А тут мы с тобой такую банальщину предлагает, меньше кушать huh.gif dry.gif Даже слушать противно. dry.gif
Feles
Галил
QUOTE
Думаю так же и у них.

Ну м.б., не знаю достоверно ) У меня порции обычно вырастают, когда какая-то новая и вкусная еда, доселе неизвестная, но обычно это бывает где-нить на отдыхе, соотвественно, ненадолго, тем более ялюблю побегать достопримечательности посмотреть, так что, никак не влияет. а может просто и организм привык к каким-то объемам и чтобы их изменить надо продолжительно по-другому питаться =)
QUOTE
Это ж всем понятно, что в раз похудеешь

Дак это как экспонента, ее дифференцируешь, а она опять biggrin.gif Это ж ненадолго. huh.gif Да и вообще скучно, что за жисть, когда того нельзя, сего нельзя dry.gif
Галил
Feles
QUOTE
Да и вообще скучно, что за жисть, когда того нельзя, сего нельзя

Зато можешь возвышено страдать, с негодованием отвергая всякие вкусности и с упреком глядя как обжираются все эти проглоты. dry.gif ph34r.gif
А вот если просто урезать порции, то и страдания будут несерьезные, даже гордится собой не получится. sad.gif
QUOTE
а может просто и организм привык к каким-то объемам и чтобы их изменить надо продолжительно по-другому питаться =)

Это да, в армии так и говорили, "желудок усох", когда через несколько месяцев привыкаешь к режиму и исчезает мучительный голод.
Feles
Галил
QUOTE
Зато можешь возвышено страдать, с негодованием отвергая всякие вкусности и с упреком глядя как обжираются все эти проглоты. dry.gif ph34r.gif
А вот если просто урезать порции, то и страдания будут несерьезные, даже гордится собой не получится.

Ну, похоже наша дискуссия слегка тролльскую начинает напоминать )) Потому, наверное, никто больше и не приходит, подискутировать ( А жаль cool.gif
murzilka
Подруга худеет по системе Екатерины Миримановой "Минус 60", и за полгода сбросила больше 40 килограмм, ей очень нравится эта система, так как в первой половине дня можно кушать практически все, что захочется, а во второй половине дня уже только что-то легкое. Но она говорит, что было тяжело только в первые пару недель, а потом привыкаешь, и во второй половине дня кушать практически не хочется.
DurexXL
Главное не жрать большими порциями,и после 6!!!!
Галил
murzilka
QUOTE
в первой половине дня можно кушать практически все, что захочется, а во второй половине дня уже только что-то легкое.

Не обижайся, но верится с трудом. huh.gif Когда пол дня можно есть все подряд, похудеть врядли удастся.
Метод тут один, меньше жрать и как можно больше физической нагрузки.
Glamourous Cow
Галил
все правильно, с утра просто метаболизм очень активен, к вечеру снижается )) все, что съедено до 12 часов сжигается, а вот если ты после шести часов тортик заточишь, то скорей всего на боках отложится (если только ты не отработаешь его в спорт-зале )))
Anonimous
Галил
QUOTE
Самая нормальная система для похудания( 10 советов), нашел в сети, автора не знаю:


С удивлением и грустью смотрю на соседство советов "не жрать" и "пойти на фитнес" sad.gif
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
все правильно, с утра просто метаболизм очень активен, к вечеру снижается )) все, что съедено до 12 часов сжигается

Я не знаток в этом вопросе, но обычно рекомендуют есть часто, но понемногу. Сам, как писал выше, придерживаюсь мнения меньше жрать и больше двигаться, а в каком порядке, думаю не так существенно. smile.gif
По мне, физические нагрузки особенно полезны.

Anonimous
QUOTE
С удивлением и грустью смотрю на соседство советов "не жрать" и "пойти на фитнес"

А что с этим не так? huh.gif
Grodos
голосовал за вариант 1, т.к. вес постоянно находится под контролем, набор массы сушка ну и т.д.

как бороться по моему знают все, диета плюс фитнес
sanyok1969
Проголосовал за второй вариант, так как при росте 167 вешу 82, но я не толстый, я мясистый. Хотя не понятно, кто определяет эти нормы, что это за бред вообще?
nookie42
В любом случае надо начинать заниматься спортом, сначало понемногу, не с места в карьер, и ограничивать себя во вредной еде, никакой радикальной диеты.
Больше салатиков, канфетки можно заменить на финики итд.
Смотри каждый день мотивирующие видео, которых в ютубе много, представляй чаще себя уже подтянутым(ой).Старайся всегда мотивироваться, наслаждайся уже первыми результами и знай что если будешь работать то всё получится 100%.


Я искренню верю в в вас, с уважением ваш Nookie42!
Anonimous
QUOTE
А что с этим не так?


В первую очередь то, что качалка это не беговая дорожка, а место для набора массы. Тягаешь железо, много спишь, много жрёшь - получаешь на выходе объёмные мускулы и сколько-то жирка.
Поскольку цель стоит в первую очередь скинуть мешающие килограммы, обращать внимание следует на аэробные виды спорта: плавание, велосипед, танцы, БИ, футбол, баскетбол и т.д. А вот уже между ними выбирать надо по принципу "что нравится лично мне". Эффективность и качественная проработка всех групп мышц это хорошо, но даже от самых замечательных занятий не будет толку, если их забросить через неделю.
Grodos
QUOTE
В первую очередь то, что качалка это не беговая дорожка, а место для набора массы. Тягаешь железо, много спишь, много жрёшь - получаешь на выходе объёмные мускулы и сколько-то жирка.

вовсе нет. качалке можно решать самые разные задачи, в т.ч. и жиросжигающие тренировки, если рассматривать ББ, то это комплексная система, в которой есть практически все, что касается силовой тренировки, но результаты как правило идут усредненные, по сравнению с узконаправленными спортсменами.

Работа с отягощениями, плюс кардио после тренировки, лучший вариант приведения тела в форму, так же это самый быстрый способ, при правильной тренировки тело меняется каждые три месяца.

За все виды спорта не скажу, но что касается БИ, то на нем тело не построишь однозначно, скидывать тоже не лучший вариант, т.к. там нет формирующих упражнений, а все направленно на функциональность, силовую выносливость, общую выносливость, скорость, ну и т.д. Худеть с помощью БИ все равно что на танке пахать огород.

Самое главное в жиросжигании это не тренировка, а питание. Если отрегулировать рацион можно обойтись и без тренировок, вес будет падать и так, если создать суточный недостаток калорий.
serg76
Я всегда был худым и сейчас в общем тоже ,процент жира низок,при росте под 190 см вес около 80 кг.Прочитал очень много книг на эту тему,хотя для меня значительно тяжелее набрать вес ,чем похудеть.В количестве еду себя никогда не ограничиваю,но не поправляюсь.

Поделюсь своим мнением ,как бороться с лишними килограммами -

1. Следить не за объемом еды,а за качеством ,то есть,просто не есть вредные продукты типа колбас,копченостей,сосисек ,свинина,магазинные пельмени,чебуреки,вареники и т.п ,маринады,консервы,чипсы,газ. вода,сладости ,торты ,майонезы и т.п
Если вы вкусно готовите эти продукты в домашних условиях,то иногда можно побаловаться

2. Не мешать углеводы с жирами,например если едите котлеты ,то ешьте с овощами ,а не с картошкой,а если хочется картошки ,то пожарьте её с лучком .

3. Питайтесь правильно - если в общих чертах это овощи ,фрукты,ягоды,орехи,крупы,каши ( не быстрого приготовления),рыба ,морепродукты

4.Гораздо важнее иметь мышечную массу,чем просто бегом например или аэробикой пытаться похудеть,занимаясь аэробными упражнениями вы ,конечно ,сжигаете калории ,но теряете много воды и процент мышц в организме остается низким.А делая например отжимания или приседания и создавая мышечную массу в организме вы многократно увеличиваете процентное отношение мышц к жиру и ваш организм вынужден поддерживать эту массу в состоянии не только когда вы выполняете эти упражнения ,но и в состоянии покоя. Другими словами вы увеличиваете обменные процессы в организме и тем самым худеете.Совет для женщин - делайте хотя бы 10 минут в день тяжелые упражнения для крупных мышц (хотя бы по одному подходу ),такие как приседания,отжимания от пола или от наклонной скамьи,укрепляйте мышцы спины ,например становую тягу с гантелями (работают ноги,спина и ягодицы) и вы скоро увидите результат.

5.Пейте зеленый чай,а еще лучше смешивайте с лечебными травами ,имеющими легкий мочегонный эффект ,например спорыш,ромашка,шиповник,череда. Ну и подберите себе хороший витаминный комплекс.
Grodos
QUOTE
4.Гораздо важнее иметь мышечную массу,чем просто бегом например или аэробикой пытаться похудеть,занимаясь аэробными упражнениями вы ,конечно ,сжигаете калории ,но теряете много воды и процент мышц в организме остается низким.А делая например отжимания или приседания и создавая мышечную массу в организме вы многократно увеличиваете процентное отношение мышц к жиру и ваш организм вынужден поддерживать эту массу в состоянии не только когда вы выполняете эти упражнения ,но и в состоянии покоя. Другими словами вы увеличиваете обменные процессы в организме и тем самым худеете.Совет для женщин - делайте хотя бы 10 минут в день тяжелые упражнения для крупных мышц (хотя бы по одному подходу ),такие как приседания,отжимания от пола или от наклонной скамьи,укрепляйте мышцы спины ,например становую тягу с гантелями (работают ноги,спина и ягодицы) и вы скоро увидите результат.

совершенно верно, за это плюсик laugh.gif

QUOTE
2. Не мешать углеводы с жирами,например если едите котлеты ,то ешьте с овощами ,а не с картошкой,а если хочется картошки ,то пожарьте её с лучком .

а с этим нет), котлеты с медленными углеводами самое то, как и любое мясо, кроме свинины(ее вообще взрослому человеку лучше не есть), если есть котлеты с овощами, вы никогда не наедитесь, ну если только не умнете пол булки хлеба, а хлеб вообще лучше не есть).

Я бы рекомендовал всем следящим за своим весом дробное питание, есть каждые 2-3часа, это примерно 6-8 раз в день, углевод принимать до 6 вечера, с мясом обязательно есть какую нибудь клетчатку, это частично подавит токсичность мяса и улучшит пищеварение, пить много воды. Полностью отказаться от быстрых углеводов, так же по крайней мере на время отказаться от некоторых фруктов, оставить только зеленые, с наименьшим содержанием фруктозы.
Галил
Anonimous
QUOTE
В первую очередь то, что качалка это не беговая дорожка, а место для набора массы.

Речь то шла про фитнес, а это не бодибилдинг. В отличии от последнего, фитнес направлен на формирование здорового тела и красивой фигуры. Собственно не в этом дело, можно давать себе любую физическую нагрузку, главное, что бы она не позволила накопляться жиру.

sanyok1969
QUOTE
при росте 167 вешу 82, но я не толстый, я мясистый.  Хотя не понятно, кто определяет эти нормы, что это за бред вообще?

Если тебе такой вес не доставляет хлопот, то значит для тебя лично нормально. Тут смотря как распределяется лишняя масса. У меня такой же рост, но уже при 75 килограммах чувствую заметное неудобство, живот начинает мешать. Сейчас 68 кг, чувствую себя прекрасно и при этом не выгляжу худым. smile.gif
Glamourous Cow
serg76
QUOTE
2. Не мешать углеводы с жирами,например если едите котлеты ,то ешьте с овощами ,а не с картошкой,а если хочется картошки ,то пожарьте её с лучком .

в точку!
от картошки на самом деле лучше вообще отказаться, от нее никакой пользы, разве что от молодой, так, только пузо набить

вообще в целом очень правильные мысли rolleyes.gif
serg76
QUOTE
2. Не мешать углеводы с жирами,например если едите котлеты ,то ешьте с овощами ,а не с картошкой,а если хочется картошки ,то пожарьте её с лучком .

а с этим нет), котлеты с медленными углеводами самое то, как и любое мясо, кроме свинины(ее вообще взрослому человеку лучше не есть), если есть котлеты с овощами, вы никогда не наедитесь, ну если только не умнете пол булки хлеба, а хлеб вообще лучше не есть).


Так ведь цель,когда человек хочет похудеть,сбросить вес ,а не наесться smile.gif Можно просто побольше порцию съесть . А если разделять белки и углеводы,так как я написал ,то худеешь,факт проверенный.
Хлеб магазинный лучше не есть ,купите хлебопечку и пеките хлеб сами ,желательно из грубой муки с клетчаткой.

Со всем остальным ,Grodos,полностью с тобой согласен.
Grodos
QUOTE
Так ведь цель,когда человек хочет похудеть,сбросить вес ,а не наесться  Можно просто побольше порцию съесть . А если разделять белки и углеводы,так как я написал ,то худеешь,факт проверенный.
Хлеб магазинный лучше не есть ,купите хлебопечку и пеките хлеб сами ,желательно из грубой муки с клетчаткой.

медленные углеводы принимаемые в малых количествах, дробно ускорят обмен веществ, а так же вы будете наедаться, что тоже немало важно, речь идет о полноценном питании на котором можно сидеть всегда, а не диета на короткое время, многие люди кто сидел на раздельном питании потом не могли питаться как все. Т.е. он до того привык что не мог есть только раздельно, если он питался как все желудок просто отказывался работать.
на мой взгляд разделять белки и углеводы нельзя, есть беузглеводка но это другая история. К тому же есть масса продуктов где белки и углеводы содержаться чуть ли не в равных пропорциях.

Еще можно посмотреть с другой стороны, к примеру обыкновенному человеку(не спортсмену), суточная норма белка 1,4 на кг веса. Ну и когда прикажите их принимать? biggrin.gif за раз усваивается примерно 25-30г белка, т.е. есть больше просто не имеет смысла. Если белка в рационе будет не хватать, вы получите рыхлое обвисшее тело, мышцы однозначно будут страдать. При всем желании не получится питаться раздельно, будет страдать либо здоровье, либо ваш внешний вид.

А вы видели когда нибудь сыроедов со стажем?, на них же вообще смотреть больно laugh.gif (ну это я отвлекся)
Dietrich fon Schneider
Бороться Сексом!!!
Галил
serg76
QUOTE
Следить не за объемом еды,а за качеством ,

На счет качества согласен, но и за обьемом надо следить. И диетическими кашами при неумеренном потреблении, можно конкретное брюхо наесть. smile.gif
QUOTE
Питайтесь правильно - если в общих чертах это овощи ,фрукты,ягоды,орехи,крупы,каши ( не быстрого приготовления),рыба ,морепродукты

Мне без мяса сразу тоскливо становится, а ты его упустил.smile.gif

Glamourous Cow
QUOTE
от картошки на самом деле лучше вообще отказаться, от нее никакой пользы, разве что от молодой, так, только пузо набить

Ну, ты вообще на святое замахнулась. mad.gif
Картошку очень люблю, могу есть хоть каждый день и жизни без неё не представляю.rolleyes.gif

Как то не верю в рекомендации не есть то или это и что при этом станешь стройным. Ем всё подряд, при этом много хлеба и картошки, но вполне удается сохранять нормальный вес и стройную фигуру. Правда, ем всегда в меру и вполне допускаю, что многое зависит от того, как у кого устроен организм.
murzilka
Самый эффективный способ в борьбе с лишними килограммами - это занятия спортом.
Плюс необходимо придерживаться здорового питания.
Ягодка-малинка
спорт и питание.
А еще нравится выражение: поменьше мучного, побольше ночного totals.gif
Arteor
Асимова
Да ты что, лучше мужское семя на ночь пей! По-любому поможет biggrin.gif
НАТАЛЁК
Arteor
QUOTE
лучше мужское семя на ночь пей! По-любому поможет

Уже был такой опыт у тебя? unsure.gif
Arteor
НАТАЛЁК
В виду своей ориентации, внутренние убеждения не позволят мне испробовать данный способ, да и не зачем обсолютно totals.gif cool.gif А Вас мадам смотрю сея процедура не на шутку заинтересовала? Начните с масочек biggrin.gif
НАТАЛЁК
Arteor
QUOTE
А Вас мадам смотрю сея процедура не на шутку заинтересовала?

Ни в коем разе, уважаемый, ни в коем разе, ибо не нуждаюсь! Если и заинтересовало, то тока твое употребление данного снадобья, раз так его хвалишь ... ну нет, так нет... smile.gif biggrin.gif


Алексей1404
Я лично практикую на себе рисовую диету,рис стал для меня незаменимым в моем рационе питания.
Асимова
походу был... biggrin.gif
Асимова
молчишь?
DolboChlen
Самый лучший способ привести себя в порядок - бег трусцой вечером перед сном с пульсомером на пульсе 125-135 ударов в мин в течение не меньше 45 мин- лучше 60 мин. Меньше 30 минут бегать смысла нет, за это время расходуется только гликоген, а не жирные кислоты. Можно через день, лучше каждый вечер. Через 1,5 -2 месяца будет полный порядок с весом.
JShadowLord
DolboChlen
самый лучший способ - наверсти в черепе порядок. проверенно. pardon.gif
правда.....для большинства это слишком сложная и порой даже невыполнимая задача. aga.gif

я на полном серьезе. психостойкость - как напильник тело шейпит. и никакие диеты там и прочая фитнесс труха не нужна.
физ нагрузки тут только способствуют относительному росту тела. biggrin.gif
Пи@нер
Самый лучший способ худеть это - секс,безопастный секс biggrin.gif
DolboChlen
JShadowLord
QUOTE
самый лучший способ - наверсти в черепе порядок. проверенно.

Кстати, во время такой длительной ненапряжной и монотонной циклической нагрузки без рывков, психика сама просит войти в своеобразный транс, в голове порядок постепенно тоже наводится. Проверено. Кстати, для качков: качаловка без тренировки ССС будет постепенным подрывом здоровья. Внезапная смерть Турчинова самый яркий пример. Но в большинстве случаев, при определенном наборе мышечной массы рост останавливается из за отставшей в развитии ССС( сердечно-сосудистой системы). В этом случае даже субъективно ощущается возросшая трудность проведения полноценной силовой тренировки. Тоже проверено на себе.
DolboChlen
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Lacassa
Согласна на счет "навести в черепе порядок". Проблема лишнего веса у большинства людей происходит из головы. Я вот знаю, что есть даже различные методы похудения, основанные на работе с психикой. Например, по методу Семенова. Там на сеансе происходит вроде как внушение, после которого организм перестраивается из режима накопления жира в режим здорового похудения. Конечно же, это не волшебная пилюля, после сеанса нужно считать калории, соблюдать режим здорового питания. Но благодаря сеансу диета дается легко, без больших напрягов. Ну и аппетит становится не таким уж зверским.
Галил
Lacassa
QUOTE
Проблема лишнего веса у большинства людей происходит из головы. Я вот знаю, что есть даже различные методы похудения, основанные на работе с психикой.

Глубоко убежден, что лишний вес от элементарной лени и отсутствия воли. Конечно, можно назвать это проблемами головы. smile.gif
JShadowLord
DolboChlen
ну тут вишь всеже речь идет о....не качании, хотя в принципе это можно совмещать, но!
тут возникает вопрос. а зачем тебе вся эта качка? ну станешь ты башим башим и может даже красивым, дальше то что? если это использовать, то порой даже в этом нет особой необходимости (ну корректировка небольшая), а так *чтобы было*, то ты уже сам все сказал.
Lacassa
ммммм не очень надежно всеже. все эти внушения и прочее бла бла. тут все же, скажем, идет персональное испытание, которое человек должен пройтить сам. не сможет - никаких внушения уже по сути своей не помогут...так ток, временное улучшение ситуации, не более.
Галил
ну я ленивый и, некоторые говорят, что ещё и безвольный (хотя на самом деле, волю незачем проявлять, т.к. нет мотивации на действа. отсюда и эта самая лень). biggrin.gif
и ничего.
единственное что тут следует отметить, что когда выходишь из анабиоза (т.е. вдрук случается, что нужно проявлять действа), то довольно резко начинаю увеличиваться в массе, причем совершенно не заметно на внешнем виде. т.е. было както 16кг в плюс, причем внешне не заметил, но ощутил, когда на поворотах заносить начало сильнее обычного. unsure.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
ну я ленивый

Все ленивые, только некоторые способны перебороть лень, а кто то идет у неё на поводу.
QUOTE
некоторые говорят, что ещё и безвольный

Говорят или на самом деле. smile.gif Опять же, наличие воли понятие относительное.
QUOTE
нет мотивации на действа. отсюда и эта самая лень

Это точно, если нет мотивации, никакая воля не поможет. sad.gif
А в борьбе с килограммами мотивация это основное.
JShadowLord
Галил
QUOTE
Все ленивые, только некоторые способны перебороть лень, а кто то идет у неё на поводу.

ет уже не лень, а типичная паразитарная немощность.
QUOTE
Говорят или на самом деле.  Опять же, наличие воли понятие относительное.

нууу, вроде как со стороны виднее. biggrin.gif
относительное......мммммм.....зависит от ситуации. тут скорей условное.
QUOTE
Это точно, если нет мотивации, никакая воля не поможет. 
А в борьбе с килограммами мотивация это основное.

хе. ну тут одного желания мало будет, нужны дальние перспективные цели, на которые стоит выделить практически весь свой жизненный срок. только в этом случае тело начнет шейпиться. а так, если мотивировать типа "я так хачу", тело ответит "ну и хати дальше". smile.gif
YAPRIL
Не понял зачем здесь проголосовал но тем не менее насыплю своей мелочи.

Вдруг понял что человек живое существо.... живое существо должно есть живую пищу - то есть сырую.... овощи фрукты.... я не хочу быть трупоедом.... странно....общество растительноядных существ превратилось в трупоедов.... странно почему я должен есть трупы?.....

почему трупы? потому что имеет место термообработка, засол, маринование, копчение и т.д.....все эти тех.процессы направленны на одно - думаете на улучшение вкуса? Нет.... на то что бы убить вредные микроорганизмы в виде паразитов, микробов, вирусов и т.д. Выходит я беру то что мне не положенно по моей природе - обрабатываю убивая опасность и ем потом мертвую ткань.... чета стремно есть мертвых....

есть желаение мяса? попробуйте его сырым.... уже другой расклад - но риск....

зачем я это все излагаю? Затем что неправильное питание приводит к отлажению отходов в организме которые не возможно переварить.... После работы с варённым белком, с пережаренными жирами, крахмал, ингибиторы, канцерогены.... все это барахло откладывается в виде жира, холестирина и прочего.....потом в 40-к вроблемы с ЖКТ, с почками, с печенью и МчПС, когда зубы сыпятся ......... всё как у всех.... в 40-50 лет нет здоровых людей.....реально нет....все живут одинаково.... а когда говоришь что жаренный картофель - яд, макароны - капкан, газ.вода - отрава - все включают умников поливают слюной доказывая что я идиот....

но все становится на свои места когда я снимаю майку и мне не стыдно за своё тело в 35-ть и прошу сделать то же самое трупоеда....и все становится на свои места.....


живому человеку - живая еда и чистая вода..... только свежие фрукты и офощи плюс орехи..... только это сложно потому как культура ЖРАТЬ со всех сторон.....

Но на то и воля в человеке существует, кто сможет кинуть вызов тот проживет на 30-40-50 леть дольше всех прочих - кишкоблудов....

Женщины и девушки - будьте избирательны в том что суёте в свой ротик, ибо к 35-40 вы становитесь похожи на зомби..... спорт и движение только нормализует и помогает организму быстрее избавитсься от шлаков, а правильно питание зацикливает процесс омолаживания....

Вы просто попробуйте ради эксперимента пару дней покушать только свежие фрукты и оовощи - вы офигеете от своего ЗДОРОВЬЯ . ...... только не переусердствуйте организм будет в шоке и будет требовать вернуть в рацион трупы, ингибиторы, оксиданты, консерванты, заменители, красители, растворители......

Только готовьтесь.... невежество лень и неверие зачастую так сильно пускают корни в человеке, что не удивляйтесь если вы решите, что кушать трупы это нормально - это ваш выбор питаться мертвечиной или живой пищей....бггггг......

впрочем чем больше сломленных и невежд в обще человеческой системе, тем проще парить в бараньи мозги о том что попасть в плов не реально.....

Друг...Байрон ну или кто модерит.....потрите пжлст если посчитаете левым высером...спасибо...
JShadowLord
YAPRIL
конечно есть правда в твоей речи, но есть одна маленькая деталь. свежатинки то сейчас....ммммм
YAPRIL
Модель классической матрицы...... все ходят в однотипные магазы и покупают конвейерный корм....позже все потом ходят в однотипыне аптеки и покупают конвейерную химию.....след этап совместить еду и химию....вернее начало уже положено - взгляните на состав любой пищи....

Никто не задавался вопросом почему в современном обществе так мало имён? Почему таких Василиев как я в городе ещё стадион живёт? Почему я не "Мокрый нос" или "Хитрая ящерица"? Почему моё имя не индивидуально? Шаблонизация мать её....

Matrix has you - Матрица трахнула тебя.....

Просто когда конструкция однотипна - она управляема.... пастухами ))).... даже дядя с платинум картой и джипом и собств. особняком думает что он свободен.... куй он угадал....матрикс хэз и ю тоже....

Свободен только тот кто может обойтись без "покращення"....

Когда то дикие бараны были приручены человеком......им стало хорошо....еда есть всегда, кров над головой если чё, защита от диких животных, все по режиму, все без проблем.....человек все порешал..... только вместе с этим он порешал жить им по его желанию или нет....

Думаете чем отличается современное человечество от данного примера.....? правильно.... кондиционерами, кроссовками, ортпедическими матрацами, электронными деньгами, фаст-фудом, интернетом, gps и wi-fi.....а нет отставить - кроссовки это святое!

А теперь хорошие новости: если вы не боитесь опоздать на рабочее место, если у вас нет долгов по кредиту, если можете проехать на велике от 3 км., если ваша женщина любит смотреть вам в глаза, если у вас часто окружают странные люди и вы уже где-то всё это видели раньше, но не помните где - очень возможно вы выбились из строя и скоро за вами прийдёт Матрица с банкой вазелина....))).... обычно она приходит в виде нежелательных старых знакомых, лающих собак, пьяных соседей, звонящей налоговой......порванные новые кроссы это то же происки Матрицы мать её....короче она будет всё что бы разуверить вас в том что вы успешный и исключительный человек.....

но если вы и это поборете она плюнет на вас ....ВАШ выбор УПРАВЛЕНИЕ .....нах вы ей нужны.....в мире так много невежд кушающих мёртвых, отсасывающих жир, пришивающих, отрезающих, бухающих, матерящихся, грызущихся.....

И имя ей КАЛИЮГА ....и пришло время делать выбор....
JShadowLord
YAPRIL
ы как тебя прорвало.
один вопрос..
QUOTE
и пришло время делать выбор....

ииии в чем должен заключаться сей выбор? biggrin.gif
я конечно понимаю все эта там мятрица шмятрица (формалиновая шиза, если быть точнее, своего рода виртуал, который для большинства стал реалом). но! чтобы делать какой либо там выбор, нужно хотя бы знать его суть. biggrin.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
типичная паразитарная немощность.

Какие только слова люди не придумают, что бы оправдать свою, обыкновенную лень. biggrin.gif
QUOTE
хе. ну тут одного желания мало будет, нужны дальние перспективные цели, на которые стоит выделить практически весь свой жизненный срок.

Так это и есть в моем понимании мотивация. Разве нет?
QUOTE
если мотивировать типа "я так хачу", тело ответит "ну и хати дальше". 

Если "я так хачу" не вставая с дивана, то ты прав конечно.
YAPRIL
QUOTE
странно....общество растительноядных существ превратилось в трупоедов....

Это когда человек разумный или его далёкие предки были исключительно растительноядными существами? Устройство зубов и пищеварительного аппарата говорит за то, что люди существа всеядные.
Кстати, разверни определение, что такое трупоед и какая пища в твоем понимании относится к трупам?
QUOTE
почему трупы? потому что имеет место термообработка, засол, маринование, копчение и т.д.....

Жареная картошка, тоже относится к трупам?
QUOTE
Нет.... на то что бы убить вредные микроорганизмы в виде паразитов, микробов, вирусов и т.д.  Выходит я беру то что мне не положенно по моей природе - обрабатываю убивая опасность и ем потом мертвую ткань.... 
Что то тебя заносит конкретно. Люди тысячелетиями применяют термообработку и как то не заметно от этого вреда. В чем по твоему достоинство "пищи живой", как конкретно она сказывается на человеке? Насколько знаю этот вопрос, результат не впечатляет. Скорей вред, чем польза.
QUOTE
но все становится на свои места когда я снимаю майку и мне не стыдно за своё тело в 35-ть и прошу сделать то же самое трупоеда....и все становится на свои места.....

Мне тоже не стыдно раздеться, хотя почти на двадцать лет старше и ем всё, что ты тут ругаешь. Дело не в пищи, а в том, сколько ты ешь и следишь ли за собой. Хотя соглашусь, копченным и жареным увлекаться не стоит.
YAPRIL
нужна шапка от от психотронного облучения, срочно.....

-эк меня порадывало вчера,
в надрыв так порвало,
чуть не вырвало
тем покрывалом,
думало все....приплыл....оборвало!


Появилось время....

О каких далёких предках речь? О тех которые разошлись с шимпанзе порядка 5 млн. лет назад или о истории человечества которую мы знаем толком не далее как 2-3 тыс. лет?

Труп - это когда носитель физически мёртв в классическом понимании...нет дыхания, сердцебиения, начало разрушения мозга - короче распад .....речь о теплокровных и о хладнокровных существах....

Хищники поедают практически тёплой жертву....или по мере её разложения - но это их удел.... человек предпочитает есть термообработанные трупы.....таков его выбор....


Жаренная картошка? Это вот ток крахмальный жмых в тяжёлых и термообработаных жировых фракциях?....Тот липидо-гликемический продукт в парафине? ....акриламид такое мож слышал кто?....

QUOTE
В чем по твоему достоинство "пищи живой", как конкретно она сказывается на человеке? Насколько знаю этот вопрос, результат не впечатляет. Скорей вред, чем польза.


Живая пища - для живых организмов.... ну это как мертвая вода не для живых....улавливаете мысль?.....вы же не пьете тритий или дейтерий?..... так почему же есть мысль и желание кушать ранее живых а теперь мёртвых существ?

Именно дело в пище....ИМЕННО в том, что мы в себя принимаем......еще раз спорт - это возможность поднять производительность и выносливость на входящем ресурсе при текущем активе......если мы едим мертвую ткань - мы с ней с ближаемся, если мы говорим матом - т.е. на языке поля брани - мы с ближаемся с неживыми - если мы боимся неудачи она приходит...... если мы дышим выхлопами большого города - мы отравляемся ....все просто....что принимаем из того и состоим.... постройте дом из старого гнилого леса или из свежего подготовленного.....так и наш организм.....вроде простые вещи говорю....не возможно есть гавно и состоять из персиков....ой

Скорость развития экономики, сглаженная куплеными институтами здоровья и пищи двигает потребителю массовое и дешёвое..... ещё раз уточняю..... по нашей вере да будет нам.... если человек верит что кушать мёртый белок это полезно - будет ему нарисованна в его голове и польза и вкус.... до тех пор пока не начнёт он болеть.... ведь все начинают болеть ....он обернётся вокруг увидит что все больны и сделает вывод что это нормально а значит и образ жизни был нормален. НОРМАЛЕН ..... считается нормальным болеть....нормальным лечить болезни....и никто не признается что он заблуждался....

И таков спор будет бесконечен.... мы будем интерпритировать термины, понятия, работать с потетикой и полемикой..... тольк суть вопроса не измениться --- ЛЮДИ едят ТРУПЫ....

вдумайтесь ещё раз.....ЛЮДИ ТРУПОЕДЫ..... это стало нормальным - все считают это номральным )))) ггггг.....а знаете почему? Потому что это их удел )))) представляете - любой кто в данном случае называет белое - чёрным является человеком который сделал выбор..... питаться падшим....

А теперь о хорошем..... есть у меня рецепт ммммммммм.........перепела или дрозды фаршированные с батоном, с шампиньонами и сыром ...это нечто biggrin.gif.....осенью откроюсь - сделаю!

кстати есть мнение что привычка есть трупы сильнее чем курение.....прикиньте....
Lacassa
Галил, ну лень то тоже в голове)) а отсутствие воли у полных от того, что организм настроен накапливать вес. Ну так утверждает доктор Семенов, он ученый, наверное знает, о чем говорит. Я на сайте почитала, много информации, вроде как грамотно изложено, но мне трудно вникнуть по-настоящему, я не ученый, не понимаю) Знаю просто одну тетеньку, которая была на сеансе, похудела заметно.


JShadowLord, так Семенов и не утверждает, что он сам все за человека сделает. Это лишь помощь, а основная работа все равно на пациенте. Как и в любом лечении то в принципе, врач лишь помогает.


YAPRIL, ага, читала про питание как норкоманию... Ну вроде как есть в этом смысл, мы подсаживаемся очень на всякие обработанные продукты)
YAPRIL
Извините за много теста что выше с моей стороны..... как то само все так ....

Просто нужно много есть свежих овощей...банальные огурцы, помидоры, зелень, капуста, кабачки, перец морковь, баклажаны -- это практически всегда можно найти )))....
JShadowLord
Галил
QUOTE
Какие только слова люди не придумают, что бы оправдать свою, обыкновенную лень.

ну если лень - величина условная. есть ленивые, которых спихнуть в принципе легко, а вот есть те, которых спихивать только ломом можно, и то не всегда гарантирован успех. ph34r.gif
QUOTE
Так это и есть в моем понимании мотивация. Разве нет?

безпонятия. тут ты своё понимание этой штуки как бэ не раскрывал (по крайней мере я этого не вижу).
QUOTE
Если "я так хачу" не вставая с дивана, то ты прав конечно.

ну это слишком мелко. и, даже несущественно.
даже если ты и спихнешь себя с дивана, даже если немного помучаешь тело....дальше то что?
Lacassa
ох уж эти помогальщики, шоп их. aga.gif