Сила хвата НУПера-мануальщика

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
Пенин
Все мы знаем, чтобы лучше тянуть и джелкировать нужна стальная сила хвата, поэтому обратите внимание на статью, которую я нашел на форуме культуристов и решил поделиться с Вами, братья Нуперы.
QUOTE

Медики открыли поразительную вещь: кисти рук имеют самую большую площадь проекции на коре головного мозга. Для тех кто не понял, поясню: поверхность мозга командует всем нашим телом. По принцыпу обратной связи нервные импульсы бегут обратно от мышц кисти в мозг, а это означает, что чем больше вы упражняете кисть, тем выше обший энергетический тонус мозга. Интенсивная работа кисти как бы закачивает нервную энергию в мозг, повышая его общую активность. Благодоря особой связи "кисть - мозг", мощный цепкий хват повышает "выход" силы в разовом повторении на 5-8%. И наоборот, ослабленное или перетренированное предплечье "деморализует" психику, не давая предельно выложиться в базовом тренинге. Силу предплечья надо повышать сознательно и регулярно! Чем сильнее ваши кисти, тем выше отдача от любых упражнений на бицепс и трицепс. Запомните, рост рук напрямую связан с силой ваших кистей! Сочетание 50 - сантиметровых рук и тонких предплечий - это невозможный физиологический нонсес.
Над хватом разумнее работать в рамках 3-10 повторений, а изометрические упражнения на удержание веса растягивать не дольше чем на 10-15 секунд. Когда вы почувствуете, что хват усилился, и начнете работать с более тяжелыми весами, обратите внимание на отдых между тренировками: предплечья, как и любая другая группа мышц, должны полностью восстанавливаться.

ХВАТ: ТЕРМИНЫ И УПРАЖНЕНИЯ

Сдавливающий хват
Самое распространенное упражнения на усиление хвата - сдавливать нечто, зажатое в ладони. Представьте себе, что пожимаете руку парню, гуляющему с девушкой, которая вам самому нравится: так и хочется расплющить мерзавцу ладонь. Вот это и есть, дорогие мои, сдавливающий хват. От силы такого хвата зависит, насколько качественно вы сможете удержать гантели или штангу на всем протяжении тяжелого сета. К тому же, этот хват важен для развития предплечья.

Упражнение: В любом спортивном магазине вы можете преобрести кистевой эспандер - самое простое и проверенное временем приспособление для усиления "сдавливающего" хвата. В последнее время очень популярен "модернизированный" кистевой эспандер - "Кептан ов Краш". Еще один вариант - тренажер "Хаммер Гриппер", который позволяет тренировать обе руки одновременно. Вы садитесь на тренажер, берети обе рукояти и сжимаете их. Нагрузку можно увеличивать путем добавления блинов.

Пальцевой хват
Удержание какого-либо предмета (например, стакана воды) в пальцах - это пальцевой хват. Попробуйте повернув кисть ладонью вниз, ухватить большим и указательным пальцами горлышко (в районе пробки) поллитровой бутылки из-под пива и подержать бутылку параллельно земле. Звучит просто, а вот как на счет того, чтобы сделать?
Большой палец играет немаловажную роль, поэтому его тоже надо развивать. "Хилые" большие пальцы ослабляют хват и не дают предплечьям развиваться в полном масштабе. Пальцевой хват уникален еще и тем, что тренировать его можно статически (изометрически).

Упражнения: Самый простой и эффективный способ разработки пальцевого хвата - взять (пальчиками) 5-10 килограммовых блина, оторвать их от пола и удерживать пока блин не выскользнет из пальцев. Еще один вариант - немного посложнее. Берете два мяча (один бейсбольный, другой софтбола), протыкаете каждый большим гвоздем, острый конец гвоздя загибаете в кольцо, к которому прекрепляете карабин с подвешенным на цепи или куске каната грузом (например, блином). Далее ухватываете пальцами мяч и отрываете груз от пола. Важно работать с обоими мячами, потому что они разного размера, а для развития железного хвата нужно разнообразие.

Силовой хват
Сможете ли взяв пару 45-килограммовых гантелей пройти метров 30-50? Если тренировали силовой хват - тогда да, сможете!

Упражнения: классическое упражнение называется "прогулка фермера". Силовой хват можно тренировать и в домашних условиях. Все очень просто: берете ведро, насыпаете в него до половины песку (камушков или гвоздей). Потом оборачиваете ручку ведра тряпкой, а два конца этой тряпки зажимаете плоскогубцами. Берете плоскогубцы (одной рукой разумеется) - и отрываете ведро от земли. Когда хват у вас станет сильнее, увеличиваете нагрузку - насыпаете песок не до половины, а на две трети, и т.д. Еще один вариант - "удержание штанги". Устанавливаете штангу в стойки примерно на высоте коленей, затем берете ее за середину грифа одной рукой, поднимаете и держите сколько сможете. Постепенно увеличивайте нагрузку.

Сила запястий
Чтобы во время жима лежа или во время подъема на бицепс запястья у вас не "отказывали", надо работать над запястьями.

Упражнения: Сгибания в запястьях прямым и обратным хватом - это отличные упражнения. Традиционный способ их выполнения предполагает обязательное сгибание локтя - после чего предплечья "укладываются" либо на бедра, либо на скамью и сгибаете руку в запястье держа штангу в руках.


От себя хочу добавить, что сильный хват поможет не только для мануальных упражнениях НУПа и при тренировке мышц в зале, и также донести тяжелые сумки из магазина, в борьбе сильный хват играет немаловажную роль, а также некоторые люди будут побаиваться с вами здороваться и просить не сжимать сильно ладонь biggrin.gif

Раньше я мог сделать правой рукой только 20 трех-секундных джелков и пальцы уставали, а теперь я могу свободно делать 50 джелков трех-четырех секундных, это очень удобно, чтобы сохранять сильное давление в стволе, ведь не приходиться часто менять руки, 50 движений правой рукой, 50 левой и так далее... wink.gif
streamer
Пенин
Хорошая статья, на хват полезно еще и висет на перекладине, для сложности обматывая ее полотенцем, так же просто взять гриф с приличным весом и стараться удержать его как можно дольше, пока он в буквальном смысле не вывалится из рук weight_lift.gif
Пенин
streamer
Кстати да, вис на перекладине тоже классное упражнение для силы хвата, а когда висеть станет легко и сможешь дольше 30 секунд удержаться, тогда можно взять пояс для дополнительных отягощений и прикрепить к нему блины от штанги или гантелю и таким образом открываются широкие горизонты на пути к мощному как стальные клещи хвату wink.gif
Я купил себе кистевой эспендер резиновое кольцо, самое тугое в спорт-магизине с сопротивлением 40 кг, хорошая вещь, можно носить с собой в кармане и в любую свободную минуту тренироваться кисти victory3.gif
Гудри
эспандер и экстандер - лучшие друьзья нупера))
Stifstyle
Вис на перекладине + упражнения для предплечий. Вот моя формула. wink.gif
Пенин
QUOTE
эспандер и экстандер - лучшие друьзья нупера))


Эспандер да, а экстендер не мануальное упражнение tongue.gif Но то что они друзья нупера, я с тобой согласен wink.gif

QUOTE
Вис на перекладине + упражнения для предплечий. Вот моя формула. wink.gif


Верная формула. Какие успехи? wink.gif
Ghogot
Есть такая штука, тренажер Сотского Бизон-1, говорят забойная вещь!, сам хотел заказать когда-то. Вроде как после занятий с ним появляется охренительная сила хвата и предплечий, в рекламе к тренажеру показывают как сам производитель этого тренажера, и он же первый испытатель, во время беседы непренужденно завязывает в узел... гвоздь! blink.gif
Пенин
В узел гвоздь... blink.gif Это круто! ohmy.gif Смотри, если такой силы хвата добьешься, то с членом поосторожней! laugh.gif
Stifstyle
QUOTE

Верная формула. Какие успехи?


Хват заметно сильнее. Вообще любые упражнения на мышцы рук в кассу пойдут.
Хатхи
Мне кажется становую тягу надо делать, от нее хват должен становится заметно сильнее.
Kurales
ТЕма класс !! Пенин спасибо. Про турник да упр. хорошее, да я думаю и что 2-3 раза в неделю в качалке для тонуса мышц тожне не помешают дл хвата
Freedom12
Прикол biggrin.gif Это какие же слабые руки нужны что бы они не смогли удержать ПЧ, я не считаю себя сильным, но я быстрее себе оторву что нибудь biggrin.gif чем у меня пальцы устанут biggrin.gif ... Особенно сочетание становой тяги и НУПа меня приводит в неописуемый восторг biggrin.gif Сильные предплечья это конечно хорошо, но к примеру при том же самом джелке важны больше плечи и бицепцы, и что сейчас специально качать их для НУПа??? biggrin.gif Если уж развиваться то по полной, т.е. прорабатывать все группы мышц.
Хатхи
При становой хват очень хорошо развивается, будешь поднимать больше 200 кг понимание появится cool.gif
Я бы сейчас не отказался чтобы хватка была посильнее, было бы удобнее.
В джельке в отличие от мануальных упражнения сила не так важна, главное техника.
А так вообще да лучше качать и спину и грудь и еще чтобы был писюк большой, тогда все ок будет smile.gif
Freedom12
Хатхи
QUOTE
А так вообще да лучше качать и спину и грудь и еще чтобы был писюк большой, тогда все ок будет
Эт точно!

QUOTE
При становой хват очень хорошо развивается, будешь поднимать больше 200 кг понимание появится

Я поэтому и говорю, там огромные веса, а сколько силы нужно для удержание ПЧ? Если ты хоть за сотню уже перевалишь, то врятли тебе будут нужны более сильные предплечья для НУПа...
QUOTE
В джельке в отличие от мануальных упражнения сила не так важна, главное техника.
Значит для автора темы она важна раз написал такое...
Пенин
Kurales
Не за что! smile.gif

Freedom12
Значит слабо тянешь и слабо джелкируешь, если кисть не устает. Когда делаю мануал-расстягивания вниз, то делаю 15-20 сетов по 1 минуте, в каждый сет вкладываю максимальное усилие то что на последних секундах рука сама разжимается и верхняя подвязка аж побаливает. Так же попробуй делать медленный джелк 5-7 секунд обратной ок-хваткой, после хорошего разогрева и разминочных 50 движений уже идет максимальная сила сжатия хвата и получается сильная статическая нагрузка на кисть, если у тебя после Нуп-тренировки не болят пальцы кисти, то ты либо халтуришь, либо вытягиваешь становую без лямок 200 прямым хватом ph34r.gif
Freedom12
Пенин
QUOTE
либо вытягиваешь становую без лямок 200 прямым хватом

Приятно но не про меня biggrin.gif

Ну хорошо, где то я согласен с тобой, так как я ещё новичёк, я особо сильно не тяну, просто больно уже становится, я действительно боюсь себе что то оторвать, просто когда начинает хрустеть и кожа лопаться, то полюбому это и тебя остановит, жалко что нельзя зафиксировать с какой силой я тяну, но довольно таки сильно...
QUOTE
если у тебя после Нуп-тренировки не болят пальцы кисти,

действительно не болят...Растягивания я делаю не более 20 минут и довольно таки интенсивно, а вот джелк около часа (сколько не хотел уменьшить время джелка так пока и не удается, кажется что недотренировываю, просто перешёл с 3/1 на 2/2).
Пенин
Freedom12
Кожа у меня лопалась от мануалки посередине ствола, я тему создавал по этому поводу и выяснилось - это от того что тянул за кожу и были сильные ощущения жжения, а когда начал тянуть за саму головку, то жжение прекратилось, ранка зажила и я чувствую теперь только как тянутся верхние подвязки и туника, ну и в месте крепления хвата конечно чувствуется немного дискомфорт, но без этого никак если тянешь от души biggrin.gif А вообще люди рождаются с различным строением костяка, эктоморф, эндоморф и тд. То есть кто-то от природы сильней и здоровей, чем тот у кого костяк уже от природы и запястье тоньше wink.gif Генетика, которую мы собственно и правим занимаясь с железом и расстягивая письку cool.gif
Kurales
Пенин сегодня на турнике висел и вспоминал твою тему ))), потом в зал пойду тоже буду её вспоминать )))
Freedom12
Пенин
QUOTE
Генетика, которую мы собственно и правим занимаясь с железом и расстягивая письку

Я по сторению эктоморф, но так как практически всю жизнь чем то занимался, то силёнка есть ешё, хотя и выгляжу далеко не как мезоморф biggrin.gif
Хатхи
QUOTE
Я по сторению эктоморф, но так как практически всю жизнь чем то занимался, то силёнка есть ешё, хотя и выгляжу далеко не как мезоморф


Это ты сейчас с кем говорил? biggrin.gif
Пенин
Kurales
QUOTE
Пенин сегодня на турнике висел и вспоминал твою тему ))), потом в зал пойду тоже буду её вспоминать )))

Лучше думай о том как сила хвата тренируется и концентрируйся на упражнении smile.gif
Хатхи
Думаю что у меня за время НУПа нормально увеличилась сила хвата. В качалке не те упражнения делаютsmile.gif
Cruzzz
Личного опыта добавлю что можно еще на турнике висеть с весом, потом когда станет легче обматать турник тряпкой ( будет толше) и висеть! В магазинах ( спортивных) есть эспандеры которые доходят до 148кг!. Т.е хват должен быть под 140 чтобы сдавить! есть конечно и простинькие по 18-25кг! Лучшие упр. удержание тяжести т.е штанги с ограмным весом, становая с пласкагупцами, прогулки фермера, канат! Читал на форуме пацанчик пишет что друг его мог пласкагупцы, бокалы, банки с пивом легко сдавливал! Начинал руками мять мягкие деревья потом все крепче и крепче и через год начал мять кирпичь, пишет он сам видел как тот кирпичь дробит хватом. blink.gif
Гребень
QUOTE
Начинал руками мять мягкие деревья потом все крепче и крепче и через год начал мять кирпичь, пишет он сам видел как тот кирпичь дробит хватом.

Это терминатор чтоль? laugh.gif
Пенин
Ага, пусть попробует свежие кирпичи новые покрошить, посмотрим на него rolleyes.gif А те кирпичи, которые уже век повидали и сами по себе разваливаются, то че их крошить то?
Cruzzz
да это вы так думаете ! У меня кент есть он мля не токо керпичи, даже жетенные банки и банки из под дюшеса может раскрошить в перчях! Хват мертвый biggrin.gif
Пенин
А железо-бетонные блоки может? laugh.gif
Cruzzz
Хех biggrin.gif смешно я тоже так думал ! В деле как то меня эти руки схватили за руки! Потом минут 5 руку не чувствовал !
стретчер
Cruzzz
В ручном НУПе такая сила сжатия не нужна, imho более важным является статичная крепость пальцев рук и сухожилий, а наиболее значимым будет увеличение силы захвата большим и указательным пальцами и силы удерживания, поэтому крошителями крепких предметов в рамках этого топика не потряс smile.gif
Cruzzz
дык я для обшего сведения ! Может кто нить и тренерует свой хват а с ним и сухожилия и суставы ! rolleyes.gif