Информационная война

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
Aleksander
Сегодня можно констатировать тот факт, что однополярный мир стал рушиться не в последние месяцы этого года, а с того момента как мир узнал о том, что США строит однополярный мир. Если мы посмотрим на историю, то увидим, что мир стал однополярным сразу после того как развалился Советский Союз. Во времена холодной войны мир был построен на противостоянии СССР и США. После развала СССР, в 90-е годы, Россия не обладала и тридцатой частью той мощи, которой обладал СССР. США напротив ничуть не потеряло в силе и даже наоборот - приобрела. Как только Россия ушла с мировой арены как сверхдержава, мир стал однополярным. ООН тут же потеряло всю свою силу и превратилось в инструмент для отстаивания интересов США. Влияние США поглотило весь мир, в том числе и Россию. В советский период существовала особая идеологическая система, которая очень эффективно и не заметно для обывателя делала историю царской России, хоть и героической, но мало привлекательной для граждан, искажая при этом факты, вписывая в историю события, которые не происходили на самом деле и вычёркивая моменты, которые считались главной гордостью царской эпохи. К примеру, до сих пор мало кто знает, что до крещения Русь в Европе называли «Гардарика» и что уровень развития нашей страны на тот период был сопоставим с развитием Римской империи и даже превосходил её уровень. Так же мало кто знает о белых пятнах в истории о татаро-монгольском иге.
Естественно, что получив в свои руки почти ничем не ограниченную власть США, помня о древнейшем законе «кто правит толпой, тот управляет Римом», в первую очередь создали свою сеть международных средств массовой информации, которые создавали нужные им стереотипы в отношении других стран и поддерживали или препятствовали тем или иным настроениям. К сожалению, в 90-е годы изданием школьных учебников занимались не наши специалисты, а некоммерческая организация SORAS. Которая приложила руку к тому чтобы прошлое царской России так и осталось в мрачных коммунистических тонах, а сам коммунизм стал ещё мрачнее, чем царские времена. США было не выгодно, чтобы в России помнили о своих подвигах. В 90-е годы историю России ещё более извратили, навязывая уже нам самим образ закоренелых пьяниц и лентяев, которые ни на что, кроме как на трюки с медведями, не способны. На мой взгляд, США так захотела видеть Россию вместе с покорённой Европой, что пропагандировала нам образ средневековой Европы. Совсем недавно при агрессии Грузии в Северной Осетии, США обнажило всю мощь своих информационных ресурсов, превратив Грузинский геноцид в Осетии в резню, устроенную Российскими войсками в Грузии. Естественно, что при такой международной информационной мощи, США имеет прямое влияние и на некоторые Российские каналы, которые всё так же под видом юмора или реалити-шоу занимаются тем же чем и СОРАС – разлагают наши умы, внушая нам мысль об ущербности нашей страны. Это информационное оружие, которое заставляет деградировать молодёжь и формирует деструктивное самосознание граждан. Чтобы противостоять этому, нам нужно иметь свою голову на плечах и разбираться в истории нашей страны, в ёё настоящем и будущем. Помнить о том, что дети это наше будущее и не сажать их перед экранами телевизоров с Нашей-Рашей или Домом-2. Благодаря информационной войне, которая ведётся внутри страны, такие понятия как справедливость, доброта и мудрость стали эквивалентны понятию глупость и отсталость. Нам просто необходимо вспомнить о том, что наше общество на протяжении долгих лет было построено не на лицемерии и наживе, а на таких понятиях как культура, патриотизм, выдержка и взаимовыручка. Давно известно, что легко победить войско, когда оно не сплочено и все порознь. Есть и другое выражение «Разделяй и властвуй». Именно сплоченности, открытости и солидарности нашего общества больше всего опасаются наши враги. Они с большей радостью увидят наше экономическое превосходство, чем наше единство.

Ice_9.11
QUOTE
Естественно, что при такой международной информационной мощи, США имеет прямое влияние и на некоторые Российские каналы, которые всё так же под видом юмора или реалити-шоу занимаются тем же чем и СОРАС – разлагают наши умы, внушая нам мысль об ущербности нашей страны. Это информационное оружие, которое заставляет деградировать молодёжь и формирует деструктивное самосознание граждан.

Я знаю эти каналы! ОРТ, Вести, Вести 24, ТВЦ, НТВ итд. Они все американские шпиёны! Петросян явный црушник, Ксения Собчак - продажная английская шпиёнка...эта тварь Сорес выгнал из нашего телевизора Савика Шустера, Соловьева, Киселёва, Шендеровича...американская тварь он нам ответит за порчу нашего телевизора.
QUOTE
Помнить о том, что дети это наше будущее и не сажать их перед экранами телевизоров с Нашей-Рашей или Домом-2.

ППКС. Их надо сажать перед Леонтьевым, перед Петросяном, перед добрым и светлым сериалом "Татьянин день", перед шоу Малахова и тонким и умным шоу "Давай поженимся".
Долой ТНТ, СТС и 2х2 !!!
QUOTE
Благодаря информационной войне, которая ведётся внутри страны, такие понятия как справедливость, доброта и мудрость стали эквивалентны понятию глупость и отсталость.

Я тоже согласен, что этих тварей надо порвать. Идем громить ОРТ?
QUOTE
Они с большей радостью увидят наше экономическое превосходство, чем наше единство.

Извините в этот тезис я не вьехал sad.gif
Экономическое превосходство отменяется назло буржуям?
Sinferno
Ice_9.11, вам плюс. smile.gif
Джиро
Ща смотрел по ТРК "Мир" церемонию открытия в Киеве памятника жертвам Голодомора.
Саак на украинском слово молвил,14 президентов приехали и по деревцу посадили,в соборе заупокойную литию расстриженный Патриарх суверенной церкви отслужил..
Ющенко призвал Россию признать преступления сталинизма.
И тут я,далеко не фанат тов.Сталина,призадумался:а шо конкретно Ющик имеет ввиду и КАК Россия должна признать уже неоднократно признанные даже СССР преступления сталинизма?
При этом,как я понимаю украиньску мову,диктор вещал о факте признания Голодомора и Евросоюзом,и Юнеско,и ООН.
Мля,я не по курсам.
San" ka
Джиро
Забейте на параноиков и недалёких. Нас в очередной раз хотят окунуть не в наши какашки.
Помнится, Хрущ писать в Москву телеграммы с просьбой поднять потолок по репрессиям на 40000 тысяч человек, на что Сталин ответил ему короткой телеграммой: "Уймись, дурак".
Просто если мы щас признаем факт несуществующего преступления, то потом они через ЕвроСуд будут требовать от правительства РФ баблосов "жертвам". Причём спросят с нас нехилую сумму.
Джиро
Александр,
-я не призываю признать геноцид украинского народа,т.к. считаю,что был геноцид советского народа.
Но слова покаяний и извинений уже были.Что ещё хотят от нас услышать?
Что сталинизм истреблял собственный народ и был формой тоталитаризма?
Уже было сказано.
Что Россия несёт ответственность за преступления Сталина?
Конечно несёт.Как и остальные 14 республик бывшего СССР,получившие от сталинизма и развитого социализма определённые преференции.
Что надо признать преступления коммунистов против украинского народа?
Надо.Преступления украинских коммунистов против украинского народа.
Ну не было до 1991 года такой страны,как независимое Государство Украина.

Боюсь,что все резоны очень просто расшифровываются по формуле ПРИЗНАТЬ И ЗАПЛАТИТЬ.
И более ничего..
И это мучительно скверно на фоне Дня памяти погибших...
San" ka
Джиро
QUOTE
Боюсь,что все резоны очень просто расшифровываются по формуле ПРИЗНАТЬ И ЗАПЛАТИТЬ. И более ничего.. И это мучительно скверно на фоне Дня памяти погибших...

Так вот я о том и говорю))) Только шиш им, а не российские деньги. Самим не хватает)))
Джиро
Вот,кста,в тему информационной войны.
А,может,наши украинские братья и вправду так думают..

www.inosmi.ru/translation/234481.html
Ice_9.11
Джиро
QUOTE
Но слова покаяний и извинений уже были.

Кем, где и когда?
В наших новых учебниках Сталин - эффективный менедежер, в наших мега-телепроектах "Сталин" - Имя России.
Нашей власти не хочется плохого о Сталине, он наше фсё.
...и тут вдруг подлец Ющь хочет что бы мы прилюдно сказали что Сталин наше ничто, ничтожество.
Эдак можно всеь электорат растерять.
QUOTE
а шо конкретно Ющик имеет ввиду и КАК Россия должна признать уже неоднократно признанные даже СССР преступления сталинизма?

Ну может ему бы хватило если бы Медведев приехал и признал:
QUOTE
что был геноцид советского народа.
Что Россия,кКак и остальные 14 республик бывшего СССР,получившие от сталинизма и развитого социализма определённые преференции, несёт ответственность за преступления Сталина
Что признает преступления украинских коммунистов против украинского народа.

Вместо этого мы как стоеросовые сталинисты начали нести чушь про неиследованность истории, про созыв каких-то там комиссий для дачи каких-то там заключений...
а потом удивляемся как так получается, что Сталин выше Пушкина и Достоевского...не дай Бог победит ещё в конкурсе во позорище то на весь мир будет.
ИМХО: Украинцкие политики гандоны и используют голодомор совершенно по свински, но мы поступаем не лучше, а может даже и хуже...хуже для себя в первую очередь.
doma
Я бы псоветовал Ющенко демонстративно взорвать ДнепроГЭС, заводы и фабрики постоенные во времена Сталина. Так они построены "на крови". И доказать всему миру, что демократия способна добиваться промышленного потенциала страны без репрессий и угнетений. Мне никто не может ответить почему хорошие правители Украины, да и России ругающие Сталина не смогли за уже 20 лет построить ни чего мало приближающегося хоть к одному промышленному гиганту тех лет. Я бы хотел все таки услышать внятный ответ как в нищей стране создать промышленный потенциал не изнасиловав свой народ? Наверное многие просто тяготеют к России как к аграрному государству нищему и продающему ресурсы за бугор (как сейчас), поэтому так им ненавистен Сталин и его достижения. Надо их обос...ть сказав, что "А за то он народу много погубил." Мы хоть и бездари в управлении страной, за то в церквах по праздникам свечки ставим.
Третьяков
Джиро
QUOTE
Ща смотрел по ТРК "Мир" церемонию открытия в Киеве памятника жертвам Голодомора.
Саак на украинском слово молвил,14 президентов приехали и по деревцу посадили,в соборе заупокойную литию расстриженный Патриарх суверенной церкви отслужил..

Да, а "неадекватный Медведев" (по терминологии Ющенко) не приехал. smile.gif
QUOTE
При этом,как я понимаю украиньску мову,диктор вещал о факте признания Голодомора и Евросоюзом,и Юнеско,и ООН.

Бла-бла-бла.
Меньше читайте больше...ой, украинские газеты.
ООН как раз не признал голод 32-33 года геноцидом. ООН лишь признал факт голода (что до этого, видимо, было для ООН неизвестно biggrin.gif ). И теперь об этом как о выдающейся победе голосят все наши власти.
QUOTE
Боюсь,что все резоны очень просто расшифровываются по формуле ПРИЗНАТЬ И ЗАПЛАТИТЬ.
И более ничего..

Ну да, а Вы чего ждали?
rolleyes.gif
QUOTE
т.к. считаю,что был геноцид советского народа.

Не упрощайте. Это черезвычайно сложная тема. Серьезное исследование многочисленных голодоморов в России в конце 19 - начале 20 века (в т.ч. 32-33гг) затянет на несколько полновесных докторских по истории, экономике и социологии.
Ответственности с советского правительства (как и с царского) при этом никто не снимает, но говорить о том что голод был самоцелью, на мой взгляд, совершенно некорректно.
Джиро
Третьяков
-нет,о голодоморе как безусловной цели даже я не помышляю!
В данном контексте Сталин показал себя хреновым организатором.И это понятно из его переписки с Микояном:он не ожидал.
Что я ждал?
Не знаю,уважаемый..но я однозначно не ожидал столь грубых и циничных спекуляций на теме ВСЕСОЮЗНОГО ГОЛОДА.
Вообще,общаясь с братьями-украинцами на запорожском,полтавском и антрацитовском городских порталах,я прихожу в ужас от явной и непоколебимой русофобии.
Сцуко,они не правы!
Но они уверены в своей неправоте как истине...
Во многом Великороссия была неправа,но только никогда она не позволяла себе культурного и физического геноцида украинцев..это как убить собственную мать..
Мне больно слышать от украинцев слова ненависти в адрес России.
Простой и жестокой немотивированной ненависти.

Третьяков
Джиро
QUOTE
-нет,о голодоморе как безусловной цели даже я не помышляю!

Тогда Вы не должны использовать термин "геноцид", т.к. он подразумевает "целенаправленное уничтожение или создание условий для вымирания.....". smile.gif
QUOTE
Не знаю,уважаемый..но я однозначно не ожидал столь грубых и циничных спекуляций на теме ВСЕСОЮЗНОГО ГОЛОДА.

Ой, сейчас все спекулируют на всем, я давно привык. dry.gif
Вон у нас во Львове акция прошла против русского представительства. А ведь западная украина на тот момент не была в составе СССР! blink.gif
QUOTE
Вообще,общаясь с братьями-украинцами на запорожском,полтавском и антрацитовском городских порталах,я прихожу в ужас от явной и непоколебимой русофобии.
Сцуко,они не правы!
Но они уверены в своей неправоте как истине...

Вы знаете, по моему мнению, количество русских страдающих русофобией сопоставимо с количеством страдающих украинцев. smile.gif
QUOTE
Мне больно слышать от украинцев слова ненависти в адрес России.

Дык, надо меньше голову пеплом посыпать. ph34r.gif
mudrec
QUOTE
Я бы псоветовал Ющенко демонстративно взорвать ДнепроГЭС, заводы и фабрики постоенные во времена Сталина. Так они построены "на крови". И доказать всему миру, что демократия способна добиваться промышленного потенциала страны без репрессий и угнетений. Мне никто не может ответить почему хорошие правители Украины, да и России ругающие Сталина не смогли за уже 20 лет построить ни чего мало приближающегося хоть к одному промышленному гиганту тех лет. Я бы хотел все таки услышать внятный ответ как в нищей стране создать промышленный потенциал не изнасиловав свой народ? Наверное многие просто тяготеют к России как к аграрному государству нищему и продающему ресурсы за бугор (как сейчас), поэтому так им ненавистен Сталин и его достижения. Надо их обос...ть сказав, что "А за то он народу много погубил." Мы хоть и бездари в управлении страной, за то в церквах по праздникам свечки ставим.

... история свершилась и мы можем только гадать как бы было без комунизма и тов. Сталина. А свечи в церквях ставятся для того чтобы люди любящие Россию, США или черт знает кого еще оставили всю шовенистскую чуш в прошлом и готовились к будущему ...