Новая теория

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
Rise
Итак, начнем.

Изучив некоторую часть данного форума: теории роста, статистику и прочие ветки, по-возможности, пришел к выводу что теоретическое обоснование такого важного дела проработано слабо и нужна новая, более полная теория.
Покопавшись в интернет в поисках нужной информации нашел такое.


<Пещеристые тела по строению напоминают губку. Они содержат в себе множество мелких лакун, или по-латыни каверн. Преобладающую часть её составляют гладкомышечные клетки.>

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


<В полости кавернозных тел имеются большие сосудистые пространства, выстланные эндотелием, покрывающим подлежащие гладкие мышцы.>

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


<Кавернозная ткань состоит из гладкомышечных волокон и образует полости – лакуны.>

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


<Артерии, вены и ячейки кавернозных тел состоят из гладких мышц.>

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Из чего сложилась своя теория роста ПЧ.

Я не буду затрагивать тут LOT-теорию, так как считаю что врятли большАя часть роста заключена в вытягивании скрытой в теле части ПЧ. Но пренебрегать этой теорией не стану, все полезно, что дает положительный результат.

Оговорюсь под ростом я понимаю реальное увеличение ПЧ - на 5 см в длину и 4 см в обхвате (желанная цель).

Суть.

Теория мышц.

Рост ПЧ заключен в увеличении объема пещеристых тел ПЧ это думаю понимают все. По теории стороение пещеристых тел нормального человека примерно такое.

Рабочая их часть состоит из множества лакун (каверн), ось каждой из которых расположена под углом 45 градусов к оси каждого пещеристого тела ПЧ.
Каждая лакуна это вытянутая бочка состоящая, как и нормальная бочка из "досок", "доски" в бочке чередуются, четные "доски" это соединительная ткань, нечетные это гладкие мышцы.
При эрекции бочки заполняются кровью и расширяются, намного больше вширину чем в длину, то есть "доски" гладких мышц растягиваются, а "доски" соединительной ткани остаются прежних размеров. ПЧ увеличивается и в длину и в ширину примерно одинаково.

У Растунов ширина "досок" гладких мышц больше ширины "досок" соединительной ткани и увеличение лакун при эрекции относительно большее, но гладкие мышцы занимают меньший объем поэтому в состоянии покоя ПЧ меньше чем у Показунов, у них все наоборот, больший объем в покое обусловлен бОльшим количеством соединительной ткани, которая по данной теории менее растягиваемая но в состоянии покоя занимает бОльший объем чем ткань гладких мышц, то есть ПЧ в состоянии покоя у них больше.

Если считать что рост ПЧ происходит в основном из-за роста ширины "досок" гладких мышц лакун, то отсюда должно следовать что потенциал роста Растуна выше.

Естественно, угол наклона лакун это индивидуальный показатель, предположительно у тех, кто лучше растет в ширину оси лакун расположены под большим углом к оси пещеристых тел, примерно 60-70 градусов, и при росте "досок" гладких мышц больше увеличивается толщина ПЧ, понятно что у тех кто растет лучше в длину оси лакун расположены под меньшим улом к оси пещеристых тел.

Я не исключаю роста соединительной ткани под действием упражнений, полагаю он действительно есть, но этот рост значительно меньше роста гладких мышц. Так же нельзя исключить возможность соединительной ткани растягиваться и фактор большой тягучести гладких мышц.


<Гладкая мышца более похожа на тягучую пластичную массу, чем на малоподатливую структурированную ткань.>

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Однако, под тягучестью я понимаю разрушение клеток гладких мышц и их восстановление в большем количестве, о чем ниже.

Отсюда, индивидуальные особенности НУПера от которых зависит потенциал роста и вообще наличие роста сводятся к:

1. количеству лакун;
2. углу наклона лакун относительно оси пещеристого тела;
3. индивидуальной ширине мышечных и связочных "досок" лакун;
4. индивидуальной особенности гладких мышц и соединительной ткани лакун.

Не исключаю возможность изменения угла наклона оси лакун в результате НУП-упражнений.

Если за пример роста взять рост мышц бодибилдера то, НУПер упражнениями разрушает клетки соединительной и мышечной ткани, которые восстанавливаясь после разрушения в болшем объеме дают прирост в размере лакун, что ведет к увеличению ПЧ. Понятно что гладкие мышцы растут быстрее соединительной ткани, но она тоже растет. Как и мышечной ткани бодибилдера гладкой мускулатуре и соединитеной ткани нужен материал для восстановления.

Отдельный вопрос это препараты помогающие восстановить ткани организма, но тут я думаю у каждого НУПера своя рецептура должна быть.

Вывод из теории мышц. Гладкие мышцы это белок, рост белку обеспечивает наличие достаточного колличества аминокислот заменимых и незаменимых, нельзя исключить какое то особенное влияние какого либо вида аминокислот на рост гладких мышц. Вот вопрос который хотелось бы адресовать НУПерам серьезно занимающимся бодибилдингом:


Какие аминокислоты вы употребляли во время своего самого бурного роста (НУПерского роста)?


Я сознательно не называю ни одну из пищевых добавок или аминокислоту что бы не прослыть распостранителем данного товара, да и думаю что НУПеров, по сравнению с бодибилдерами так мало что они не будут являться большим рынком для производителей БАДов и тп, я хочу просто найти самый эффективный путь достижения своей цели.

Думаю ответы на данный вопрос желательно было бы получить от очень опытных НУПеров.
Мнение Uncut4Big с thundersplace и других иноязычных бодибилдеров было бы достаточно ценным, их просто больше.


И еще, для оценки потенциала роста было бы неплохо собрать статистику роста в процентном соотношении, а не абсолютном как уже сделано не раз в этом форуме.

Так же хочу прояснить вопрос с курением, на собственном опыте понял простую вещь, даже небольшое количество искуренных сигарет в день достаточно сильно влияет на длину ПЧ в состоянии возбуждения, вплоть до 1 см в минус, у меня так.

Скоро бросаю, как только серьезно НУПом займусь.

Расчитываю на вашу обоснованную критику и дополнения к данной теории.
стретчер
Rise
неплохое обобщение+1 smile.gif
тока забыл про самую проблемную часть пч--тунику--зачастую главный сдерживающий фактор
все это уже есть в том или ином виде-разбросано в разных местах wink.gif
QUOTE
Какие аминокислоты вы употребляли во время своего самого бурного роста (НУПерского роста)?

Amino 1000 Gold--бурного роста не отметил, креатин в мегадозах--было дело--тоже самое, протеин хороший--по мне больший эффект дает smile.gif к сожалению в добавках и восстановителях опыт не большой...
QUOTE
Так же хочу прояснить вопрос с курением, на собственном опыте понял простую вещь, даже небольшое количество искуренных сигарет в день достаточно сильно влияет на длину ПЧ в состоянии возбуждения, вплоть до 1 см в минус, у меня так.

есть такое дело--не лучший помощник в НУПе--желательно избавляться--калечит никотин и иже с ним сосуды....
alek20063
Rise
прокачать мышцы и сосуды - не проблема. Главное - найти под них место в белочной оболочке, которая с трудом тянется.
sergey_sniper
Rise
QUOTE
Какие аминокислоты вы употребляли во время своего самого бурного роста (НУПерского роста)?


А нужно ли так прям точно знать это? Это ты узнаешь только лабораторным путем. Но скажу от себя что это аминокислоты ВСАА (лейцин, изолейцин, валин) - которые отвечаю в бОльшей степени за рост мышечной ткани. НО! Нужно всего лишь открыть учебник по биологии или химии за курс средней школы 8-9 х классов. И там прочитать что такое белок и что такое аминокислоты.
Кому в падлу поясню... Аминокислоты - разщепленный белок. Но, белок при разщеплении в желудке, то бишь, переваривании имеет свойство засорять организм продуктами распада, и сам процесс усвояемости белка ниже чем аминокислот.
Поэтому:
а) Аминокислоты имеет смысл принимать ДО и ПОСЛЕ тренировки, в учет быстрой их всасываемости, (закрыть так называемое "белково-углеводное окно"). Протеин, то бишь белок, будет всасываться дольше.
б) От аминокислот можно вообще отказаться, принимая просто протеин, все равно разница не существенная.

Если прям уж очень нужно принимать аминокислоты в чистом виде, то стоит ли парится и искать какую-то одну отвечающую за рост тканей. Проще купить комплекс ВСЕХ аминокислот помоему их 22 вида, только это деньги на ветер. Потому как ходят слухи что эти аминки просто пресованны протеин.


Добавлено:
Да и вообще, как эта теория нам поможет в росте? Да, питаться нужно правильно, но для тех кто не качается, для такой маленькой части тела как ПЧ хватит и тех аминокислот, которые поступают с пищей, а для тех кто качается, так у них и так какие-то добавки преобладают и плюс усиленный прием пищи.

ИМХО, не стоит зацикливаться на данной проблеме полезных веществ для ПЧ. Просто кушайте хорошо.
Raak
QUOTE
Проще купить комплекс ВСЕХ аминокислот помоему их 22 вида


Их 20, сегодня по биологии проходили эту тему! biggrin.gif
типа гость )
Присоединяюсь к alek20063.
Как показывает опыт, увеличение ПЧ-мускула - дело относительно простое ... по отношению к растяжению туники.
А насчет биодобавок - согашусь, пожалуй. Сам пью протеин.
sergey_sniper
Intween
QUOTE
Их 20, сегодня по биологии проходили эту тему!


1. Валин
2. Гистидин
3. Изолейцин
4. Лейцин
5. Лизин
6. Метионин
7. Треонин
8. Триптофан
9. Фенилалаин
10. Тирозин
11. Цистин (Цистеин)
12. Аланин
13. Аргинин
14. Аспарагин
15. Глютамин
16. Глицин
17. Карнитин
18. Орнитин
19. Пролин
20. Серин
21. Таурин
22. Гликокол

типа гость )
QUOTE
Их 20, сегодня по биологии проходили эту тему! 



Помимо этих 20 аминокислот, называемых стандартными, в некоторых белках присутствуют специфические нестандартные аминокислоты, являющиеся производными стандартных.
В последнее время к стандартным аминокислотам иногда причисляют селеноцистеин.

(с) вики
Raak
А да, забыл написать 20 аминокислот - это стандартные, а так вроде их целая куча!
Gemini.kz
у кого как. некоторым в обхвате вырости сложнее нежели в длине.

насчет протеина, без него вытянули.
трудности в обхвате может изза не потребление дополнительных протеинов, аминок, пиллюл?

Алик в свое время, бурного роста много чего пил... и не слабо вырос. почти 2см в обхвате и 4см в длине
стретчер
Gemini.kz
QUOTE
трудности в обхвате может изза не потребление дополнительных протеинов, аминок, пиллюл?

ну уж не в первую очередь так точно--все эти добавки носят спортивную направленность--сбалансированное питание будет достаточным
QUOTE
Алик в свое время, бурного роста много чего пил

не поверишь--тоже много пил-тока вискаря--перло как дурное biggrin.gif
так что все эти добавки, гормоны(без показаний)--лажа--прирост новичка-это сила! smile.gif
Gemini.kz
неет сила в Фанатизме 59.gif в упорстве
как Алек20063 пишет
QUOTE
Я носил зимой экс по 10 часов в сутки - даже психологически это очень тяжело

cheers.gif
токо фан своего дела добьется своей цели. tarelka.gif
стретчер
Gemini.kz
QUOTE
неет сила в Фанатизме  в упорстве

ну-ну... что нам стоит дом построить? smile.gif юношеский максимализм...
сила--в голове...думаю Алик в свое время это понял и правильно расставил приоритеты
и тебе это придется сделать...и любому
если скажем год роста не будет? будешь долбить как тот с тандера еще 2 года?
а жить когда собираешься?
сорри за оффтоп smile.gif
sergey_sniper
стретчер
QUOTE
Алик в свое время это понял и правильно расставил приоритеты


Это само собой...

QUOTE
если скажем год роста не будет? будешь долбить как тот с тандера еще 2 года?


А если вариантов ноль? Так только упорством и пробивают преграду...

Вот Gemini.kz тот еще фанат НУПа... не то что я... wink.gif
Rise
По-порядку.

Относительно туники. Просто не встретил на форуме высказываний что туника это главный сдерживающий фактор роста.
Хотелось бы услышать доводы, а может и физические объяснения в подтверждение такого действия данного фактора.

Нашел такое:


<белочная оболочка пещеристых тел (tunica albuginea corporum cavernosorum, PNA, BNA; tunica albuginea corporis cavernosi penis, JNA) — фиброзная оболочка, окружающая пещеристые тела полового члена, состоящая из плотной оформленной волокнистой соединительной ткани с большим количеством эластических волокон и гладких мышечных клеток.>

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


И одно интересное изображение, в разрезе:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Не думал что все настолько сложно устроено.
То есть получается что связки расположенные между стенок туники, удерживают тунику во время рабочего состояния ПЧ всегда в примерно цилиндрической форме.
От толщины этих связок и толщины самих белочных оболочек как я понимаю и зависит рост ПЧ. Связки тонкие растет ширина, связки толстые растет длина.

Разрушить клетки этой оболочки вроде легко, простое вытягивание должно решать эту проблему.
Главное восстановить в большем объеме. Исходя из того что туника белочная оболочка полагаю для её восстановления необходим белок.
Тут затрону обсуждение аминокислот и белков.

Белок из
QUOTE
биологии или химии за курс средней школы 8-9 х классов
является сложной молекулой. Материалом для строительства такой молекулы являются аминокислоты. Аминокислоты делятся на заменимые и незаменимые, заменимые организм может синтезировать сам, незаменимые не может, они должны поставляться в организм с пищей для нормальной жизнедаятельности. Главный вопрос первого поста и был предназначен для того что бы выяснить, влияет ли употребление какой либо одной (или группы) аминокислоты на рост ПЧ(рост лакун, рост туники, рост губчатых тел), естественно при условии занятия НУПом.

Перефразируя вопрос из первого поста:

Какие незаменимые аминокислоты вы употребляли во время своего самого бурного роста (НУПерского роста)?

Еще меня интересует диета НУПеров, добившихся значительных результатов, вплоть до самых тонкостей - Едите ли вы хлеб с коркой или без, белый или черный, твердый или мягкий и тому подобное. И так относительно каждого продукта.

Я заметил на этом форуме большое желание делиться техническим опытом, как что делать и малое желание делиться особенностями питания.
Я думаю именно в питании заключен большой вклад в рост. Это как в бодибилдинге, хоть весь день в зале занимайся семь дней в неделю, а если питание никакое то ничего не вырастет.

Относительно
QUOTE
стоит ли парится и искать какую-то одну отвечающую за рост тканей
не понял.
При такой постановке вопроса можно пойти дальше и сказать -А стоит ли париться и делать упражнения влияющие на рост тканей.

Относительно
QUOTE
Да и вообще, как эта теория нам поможет в росте?

Для роста всех тканей организма нужен специфический материал, для роста скелетных мышц - достаточное количество белка, для кроветворения свекла, говядина, и так далее.
Цель создания этой темы найти то сочетание питательных веществ которое максимально положительно вляет на рост тканей ПЧ.
Тема упражнений обсуждена достаточно, каждый кто хочет сможет найти всю интересующую его информацию, а про питание 0.

Мнение Алика исходя из
QUOTE
Алик в свое время, бурного роста много чего пил... и не слабо вырос. почти 2см в обхвате и 4см в длине
было бы очень ценным.
Как, что он ел, в мелочах. Вплоть до того горячее он ел или немного остывшие блюда. Всё.

Просто в этом направлении никто не рыл. А тут золотое дно НУПерства. ИМХО.

Спасибо стретчер .
Пока это единственный человек поделившийся своим опытом питания.

Вопрос к тем кто значительно вырос:

Что вы ели во время такого роста?

В особенности это касается белков. Какой белок, мясо, рыбу, молочное, растительное. Какое мясо, в каком виде, сколько раз, размер порции, применение специй и приправ и тому подобное.
Даже если один ответ будет на одну страницу форума я готов анализировать это.
Потому что
QUOTE
год роста не будет? будешь долбить как тот с тандера еще 2 года?
так я не буду.
Я через три месяца занятий стал бы думать что не так, искать причины. Искать другой путь. Просто долбить это не то.
Есть эффективные способы добиться цели, и я хочу их найти.

С тем КАК класть кирпич всё понятно, с тем КАКОЙ цемент и кирпич нужен для наших целей не ясно ничего.
А я думаю без правильного подбора стройматериалов высотку не построишь.
Надеюсь на помощь в поиске правильных стройматериалов опытных товарищей.
Dancergogo
QUOTE
было бы очень ценным.
Как, что он ел, в мелочах. Вплоть до того горячее он ел или немного остывшие блюда. Всё.

Просто в этом направлении никто не рыл. А тут золотое дно НУПерства. ИМХО.

Все это впустую. На сто раз переговорено. В [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], а уж в личках - еще на сто страниц.
В самом примитивном варианте возми двух человек, у одного каждый сьеденный кусок хлеба откладывается в жир на боках, как у меня например. А у второго - ест все и в немеренных количествах, и при этом стройный как палка, жира ни грамма, можно изучать анатомию. Идем дальше. Один занимаясь тяжелой физической работой скидывает жир и получает мышечный рельеф и жилы. У другого мышцы высыхают до кости но подкожный жир никуда не уходит. И еще сто вариантов. Это же азбука - у каждого свой личный индивидуальный обмен веществ, и что в спорте, что в диете, что в НУПе - режим питания, состав блюд подбирается индивидуально. В этом все золотое дно. Хватит терпения и упорства подобрать себе то, что подходит лично тебе - молодец. Не хватит - ну что ж, растут и без этого.

Такие темы появляются стабильно раз в полгода. Или новая супер - теория, или новое супер - упражнение. Один видит ключ ко всему в применении гормонов, другой в продуктах, третий в силе сжатия при джелке, четвертый во времени суток, пятый в добавках. А растет в итоге тот, кто пашет. Прав gemini на 100%:
QUOTE
неет сила в Фанатизме  в упорстве
токо фан своего дела добьется своей цели.
Dancergogo
Можно даже долго не рассуждая сказать так, если ПЧ не растят даже гормоны - вещества, которые могут сделать с человеком и его телом все что угодно, то никакие добавки, белки и углеводы его не вырастят точно. Питание может выполнять только одну цель - держать организм здоровым и с запасом энергии, повысить его регенерационные свойства, что скажется на самочувствии а следовательно на тренировках, восстановлении и т.д. Но не более того.
стретчер
sergey_sniper
QUOTE
А если вариантов ноль? Так только упорством и пробивают преграду...

Dancergogo
QUOTE
Прав gemini на 100%

о разных вещах говорим wink.gif
по вашей логике если не растет год--вырастет через два если упираться? smile.gif
врядли
да и фанатизм проявляется на преодолении серьезных сдерживающих факторов...
Gemini.kz
стретчер
QUOTE
сила--в голове...

согласен на 100%. надо подобрать нужную программу для роста, анализировать, советоваться с братьями, читать теории (кфрт, биба... итд)
QUOTE
а жить когда собираешься?

smile.gif живем ведь. но иногда приходиться отказываться от посиделок пивок. (если подруга, то мчим tongue.gif )
в день 1,5-2часа времени (утром 30мин и вечером 1,5ч или более) уделять на нуп это для жизни не много. wink.gif
QUOTE
прирост новичка-это сила!

wink.gif прирост новичка дает стимул, продвижение... но каждый по разному растет. первые 3месяца 1,5набрал. потом сложнее. биться за каждый мм.
главное по циклу. 2-3месяца строго нупить без пропусков итд(важное правильно составить прогу)...
потом цементировать 2мес. не особо напрягаясь. потом отдых... дальше цикл по новому. чем дальше растешь тем сложнее sad.gif
sergey_sniper
QUOTE
тот еще фанат НУПа... не то что я...

ищи пути для мотивации... wink.gif
Rise
мое мнение, питаться полноценно, правильное питание. домашнее горячее блюдо. не консерванты, всякие хотдоги бургеры итд. исключать алкоголь(хотя бы реже), курение.
лично я не курю, редко пью. сейчас бросил на время. мясо ем каждый день (ну как без этого. так нереально житьsmile.gif, это в крови.) пью витамины и не более.
кстати еще один фактор:
депрессия, проблемы, нервы.... сложный период. сдерживающий фактор.
Dancergogo
QUOTE
Можно даже долго не рассуждая сказать так, если ПЧ не растят даже гормоны - вещества, которые могут сделать с человеком и его телом все что угодно, то никакие добавки, белки и углеводы его не вырастят точно

согласен. не стоит так сильно зацикливаться в аминок, в белках wink.gif

еще один фактор мотивации.... это мы все!! наш форум!! если мы все в одиночке дергали бы письку то мало чего добились бы....
всем респект и уважуха коллеги братья нуперы punk.gif
стретчер
Gemini.kz
QUOTE
живем ведь.

так ведь вот какая вещь вылазит--чем дальше занимаешься--тем больше времени надо smile.gif
лано--не буду гундосить больше--больной вопрос просто smile.gif
QUOTE
еще один фактор мотивации.... это мы все!! наш форум!!

верно подмечено--благодаря общению здесь намного дольше продержался--не говоря про инфо и обмен опытом smile.gif
Gemini.kz
QUOTE
по вашей логике если не растет год--вырастет через два если упираться?

для примера есть же некоторые нуперы которые не сразу выросли wink.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
да и фанатизм проявляется на преодолении серьезных сдерживающих факторов...

выше написал wink.gif
QUOTE
прирост новичка дает стимул, продвижение...

Добавлено:
QUOTE
так ведь вот какая вещь вылазит--чем дальше занимаешься--тем больше времени надо

может быть. здесь уже кому как. wink.gif
стретчер
Gemini.kz
QUOTE
может быть. здесь уже кому как

все же считаю--при наличии эксперимента--применении опыта других и анализе--год без рез-та--все--суши весла--ничего не будет smile.gif
QUOTE
есть же некоторые нуперы которые не сразу выросли

причин масса--от банальной лени до индивидуальных особенностей организма...
alek20063
IMHO при известном усердии вырасти можно всегда, хоть на 1-1.5 см
стретчер
alek20063
QUOTE
IMHO при известном усердии вырасти можно всегда, хоть на 1-1.5 см

конечно можно и намного больше можно wink.gif я себя неудачником и не считаю--что было и что стало--нечего и сравнивать--я про другую ситуацию--выжал максимум--наступил затяжной стоп wink.gif понятно что новичек не растет по-другим причинам...
alek20063
стретчер
я не про то. Если человек не вырос вообще, то либо из-за лени, либо из-за неподходящей программы.
Rise
Читал форум.

Искал инфу в интернет.

Сопоставлял.

Опять к бодибилдерам.
Рост соединительной ткани для них тоже важен, как и для нас - у них связки у нас туника.
Как основу роста этой ткани они (не все) предлагают:

Хондроитин, коллаген, терафлекс и что то еще.
Из доступных - холодец, студень, желатин, всевозможные желе.

Вот что нашел на их форумах

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Здесь для меня было бы важно мнение и опытных НУПеров и не совсем опытных, но какое то время занимавшихся впустую, а потом ощутивших радость роста.
Жаль Alexdnz не отписался в чем была причина.
Тема Alexdnz:Нупим,нупим,а результата нет, не бросаем,работаем и ОБА-НА!пошло
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Сопутствовал ли хорошему росту приём вышеуказанного (холодец, студень, желатин, всевозможные желе)???


Ну и вообще употребляете ли вы такого вида продукты?
Каюсь не употребляю, но для достижения результата можно налечь на необходимые продукты.

Получается такое небольшое научное исследование, только респонденты как то неохотно информацией делятся.
Суть исследования проста, найти самый эффективный стройматериал для НУПа.
Думаю все таки есть этот материал, надо его просто найти.
Почитал КФРТ-теорию, решил начать с туники, может даже во временный ущерб качеству эрекции.
Надеюсь на помощь форума (не в смысле помогать тянуть, а в смысле помочь найти лучший стройматериал).
Гребень
Rise
Мне вообще кажется, что лучший стройматериал для НУП'а - это: 1. Правильно составленная программа(всегда подбирается индивидуально); 2. Тонус(чтобы организм был заряжен энергией, физически и психологически был крепок, хорошее полезное питание, но лишь для поддержания здорового организма, а не для роста ПЧ); 3. Огромное желание нупить, не лениться и добиться своей цели.

Вот три составляющие роста я считаю. А в стройматериал в виде всяких таблеток и пищи как понацеи я не верю. Это правильнее отнести для улучшения потенции, что, кстати, тоже играет особую роль. Хорошая пища нужна лишь для поддержания организма в здоровом состоянии и для тонуса.
Raak
Полностью согласен с Рендером!!! smile.gif
Dancergogo
QUOTE
по вашей логике если не растет год--вырастет через два если упираться?

Нет, нужно пересмотреть программу для начала. И зачастую не упиратся а наоброт сбавить обороты.
Не думаю что рост попрет если начать есть не горячий борщ а теплый. Или сменить творог на свинину.
rayman_
+1 к Рендеру
но в добавок добавлю: желе и хондроитин помогаютsmile.gif
например при болях в суставах принимают желатин и на полгода связки/суставы/хрящи "отступают". (в деревне дед юзает)
стретчер
Render86
ППКС smile.gif тока секс забыл--очень важно считаю--особенно кому под тридцатку и выше....
Dancergogo
QUOTE
Нет, нужно пересмотреть программу для начала. И зачастую не упиратся а наоброт сбавить обороты.

спасибо дружище--все знаю--пробую rolleyes.gif
Rise
явно переоцениваешь роль добавок в нашем деле--чтобы процесс пошел надо обеспечить соблюдение условий написанных Render86 wink.gif
Гребень
QUOTE
тока секс забыл--очень важно считаю

Важно, но у меня это птица редкая)) В месяц только раза 3-4 бывает) А вот дрочка в изобилии laugh.gif Девушку не хочу пока постоянную, и так проблем дофига и времени нет...
shurplanet
Хорошая иллюстрация! Спасибо Rise[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Хорошо видно, что структура напаминает вышку линии электропередач или французскую телебашню (Эфелеву) smile.gif Т.е. помимо внешней туники присутствуют еще и внутренние прочные связи (струны), сдерживающие её черезмерное расширение.
При эрекции, волокна туники, пронизывающие пещеристое тело, встают на 30-90град. Значит такую структуру растянуть не получится, она черезвычайно прочная и устойчивая к внешним воздействиям, особенно если "струны" натянуты (когда твёрдый).
Еще одно подтверждение почему хорошо тянется только "сдутый" пенис, когда все "связки" или "струны" (внутри туники) вытягиваются вдоль ствола.
И это объяснение роста диаметра от экстендера! (растягивается "струны" туники, пронизывающие пещеристое тело)


Жаль сейчас из аптек пропала микроводоросль Спирулина, она содержит почти все аминокислоты. Вреда от неё точно не будет - это основной корм фламинго (клюв у них специально предназначен для фильтрования Спирулиныsmile.gif

Согласен с Render86!
Замечали, что эрекция плавает +-0.5-1см.?
Так вот основной рост идёт, когда эрекция бъёт свои максимально возможные показатели.
Когда не дотягиваешь до рекордов и роста почти не будет.

Вот к этому максимальному тонусу и нужно стремиться, факторов тут море.
А во время секса, правильно, стретчер, эрекция максимально возможная - большое подспорье в нашем деле!
shurplanet
Торопился и наверно коряво изложил свою мысль... Отредактировал!
Идея, на которую меня натолкнул Rise в своих интересных рассуждениях, мне кажется, заслуживает обсуждения!
Её можно было бы даже назвать "теория струн" huh.gif
alek20063
shurplanet
QUOTE
"теория струн"

прямо как теория в физике, которая объясняет существование огромного количества элементарных частиц, в т.ч. и кварков, а также параллельных вселенных cool.gif
стретчер
gde-pismo
QUOTE
все эти теории помогли комунибудь вырасти?

какие эти? относительности теории что-ли? smile.gif
почему не уточняешь--почему? biggrin.gif
provider
Не дай ***, чтобы эта теория правильной оказалась. Это ж получается, что мышца в члене может так же сдуться без тренировок, как и обычная.

Под *** имеется в виду Бог,а не это) Не охота его просто всуе упоминать.