Сколько стоят ваши вещи?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Lost
Все помнят фразу: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"... Но, актуальна ли она сейчас?

Если раньше вещи покупались исключительно из-за их качества и намерения носить лет 5-6, сегодня вещь покупается из-за её актуальности, модного цвета и фасона.

Большинство вещей не задеживается в шкафах больше 1го сезона - не модно. Тогда влияет ли качество материала на ваше решение покупать вещь? Ведь хорошая ткань=хорошая цена... НО не обязательно, что хорошая цена=хорошая ткань.

К примеру обычная водолазка в Glenfield стоит около 4000, а катушки появляются после первой стирки. blink.gif

И вот встает вопрос.. покупать дороже или дешевле?
Feles
Модно-немодно - плевать. Если под вещью подразумеваются телефон-комп-машина-аксессуары, то дешевые покупать не имеет смысла. Если тряпки - то в общем пофиг, какая разница что одето? Джинсы я буду носить пока не расползутся, какой-нить гаджет сменю, как выйдет что-то более новое и интересное. Ну пусть джинсы будут качественными, тем дольше проживут, тем дольше не будет необходимости париться по сему поводу.
Lost
QUOTE
Если тряпки - то в общем пофиг, какая разница что одето?

ну это смотря в каком обществе ты крутишься.. если вокруг етбя люди ходят в дорогущих шмотках, вряд ли ты будешь чувствовать себя уверенно просто в чем-нибудь
Огненная
Здесь много факторов играет роль. Даже не всегда размер заработной платы. Все зависит от работы. Если занимаешь определенную руководящую должность или работаешь с людьми, то нужен определенный стиль. Тут даже не в моде вопрос. Деловая одежда в этом отношении очень консервативна, но руководитель априори не может быть хуже одет своих же подчиненных. А еще есть понятие дресс-код в компании, когда запрещено носить некоторые виды одежды, а иногда даже есть понятие "корпоративный стиль".
К тому же, "по одежке встречают" это как раз для бизнес-среды. Всегда настороженное отношение к неизвестному клиенту, особенно если он просит рассрочки платежа, если он неопрятно одет или своим стилем выбивается из стандартов.
Потом отношение к собственной одежде - это показатель приоритеров человека и некоторых черт характера. Кому-то наплевать, что его джинсы уже лет 5 как не модны, главное что в них удобно и они хорошо сидят. А кто-то будет гоняться за всеми новинками французской моды. Лично я очень спокойно отношусь. Цели менять гардероб только потому что этот оттенок лилового уже не в моде у меня нет. Меняю только, когда либо фигура уже не позволяет, либо когда вешь теряет свой вид. Поэтому предпочитаю классические модели и за хорошие деньги. Такая одежда у меня будет очень долго. Но, особенно на лето, могу купить что-то из актуального для сезона, но тут условие по деньгам, чтобы мне не жалко было в конце сезона или через год отправить на помойку. Кстати, не всегда если недорого, то плохое качество.
Резюме моего спича. Надо иметь и дорогие вещи, если возникнет ситуация, когда надо дорого себя преподнести, и дешевые вещи, чтобы носить их и в хвост и в гриву, пока они модны, а потом не задумываясь выкинуть smile.gif
Feles
Lost
QUOTE
ну это смотря в каком обществе ты крутишься.. если вокруг етбя люди ходят в дорогущих шмотках, вряд ли ты будешь чувствовать себя уверенно просто в чем-нибудь

В том то весь и прикол, что вокруг меня есть разные люди от среднеобеспеченных до очень и очень обеспеченных. И стиль одежды у них практически у всех крайне демократичный. smile.gif Не замечала, чтоб они циклились на шмотках. Гаджеты - другой вопрос.
Vega
Правда, бывает, что вещь купленная на 500 рублей носится с удовольствием многие сезоны и совсем не портиться и остается актуально. А бывает, что очень дорогая вещь действительно рассчитана всего на один сезон. Это наверное как повезет. Но последнее время дорогие вещи не стоят своей цены - просты, не оригинальны и качество хромает... dry.gif
В общем, мои вещи в среднем не стоят больше 1500 рублей. Чем выше цена, тем меньше вероятности, что я куплю ту или иную вещь. smile.gif

А самое классно - это вещи шить. И по себестоимости они не дорого выходят, и сидят на тебе идеально и внешний вид полностью так, как ты хочешь. rolleyes.gif
mozaika
Всё тут правильно сказано, но всё же настоящие фирменные вещи они отличаются благородством каким-то. Я считаю, что сумка и обувь должны быть дорогие. Даже если пальто у тебя не самое невероятное - сумка и обувь исправят ситуацию, и помогут выглядеть на все миллион долларов. Точно так же про тональный крем могу сказать: помаду, румяна, тени можно купить почти любые, но если у тебя хороший тональник - ты богиня [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Брала на ПрестижиоПлаза. Сапоги в том же стиле.
Эйлин
mozaika
QUOTE
помаду, румяна, тени можно купить почти любые, но если у тебя хороший тональник - ты богиня

не скажи. дешевую касметику вроде теней и помады, тоже легко вычислить.
дешевые тени быстро стираются, а от дешевой помады губы трескаются .


стараюсь покупать вещи качественные, что бы не поползли швы или краска не слезла после первой стирки.

QUOTE
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"...

вообще считаю, отличная поговорка.
купишь какую нибудь пижню, а потом из за аллергии на синтетику или еще чего, больше на лекарства потратишься
klenk
Стоимость вещи отвичает вашему социальному статусу.
Могу добавить что эсли вы ходите в спортивной форме и не видете разницы со спорт стайлом значит или вы простофиля biggrin.gif или имеете низкий социальный уровень к примеру Юля Тимошенко ходит в Луи Вюитоне а сантехник вася в семейных трусах с дыркой и коричневым пятном.
Лично я хоть и студент но учусь в архитектурном факультете где все ой как хорошо розличают марки и стили и потому хотить в рубашках ниже 50 доларов мне просто дискомфортно. Плюс дорогая одежда приятно влияет на мою самореализацию и настроение rolleyes.gif
Плюс приятно видеть как прохожие девушки тебе улыбаються smile.gif rolleyes.gif
Фырчалочка
QUOTE
Лично я хоть и студент но учусь в архитектурном факультете где все ой как хорошо розличают марки и стили

У меня похожая ситуация. Мой вуз считается престижным, по сему учатся у нас в основном достаточно обеспеченные люди, предпочитающие исключительно раскурученные, всем известные бренды. Я к этой категории людей не отношусь, т.к. не имею ни богатых родителей/любовников, ни возможности работать (пока), а следовательно покупать себе дорогие шмотки.
За модой не гонюсь, считаю это глупой тратой денег, потому что "мода проходит, а стиль остается". Вещи люблю качественные и красивые, чтобы радовало глаз. Обычно покупаю себе вещи не дороже 2000р за штуку, дороже - жаба душит. biggrin.gif Очень люблю распродажи. rolleyes.gif biggrin.gif
Эйлин
klenk
QUOTE
Лично я хоть и студент но учусь в архитектурном факультете где все ой как хорошо розличают марки

таких людей везде полно, не только в институах, их представьте себе, можно встретить где угодно
QUOTE
и потому хотить в рубашках ниже 50 доларов мне просто дискомфортно.

нуу рубашка в 50 долларов не такая уж и роскошь в наше время, большинство зарабатывающих граждан может себе таковое позволить.

да бывает так, что некоторые дизайнерские вещи ничем не уступают по качеству какой нибудь ширпотребной Zara
klenk
QUOTE
klenk
QUOTE
Лично я хоть и студент но учусь в архитектурном факультете где все ой как хорошо розличают марки

таких людей везде полно, не только в институах, их представьте себе, можно встретить где угодно
QUOTE
и потому хотить в рубашках ниже 50 доларов мне просто дискомфортно.

нуу рубашка в 50 долларов не такая уж и роскошь в наше время, большинство зарабатывающих граждан может себе таковое позволить.

да бывает так, что некоторые дизайнерские вещи ничем не уступают по качеству какой нибудь ширпотребной Zara


Я не сказал что одеваюсь роскошно просто рубашки покупаю не ниже 50 доларов тоисть на уровне той же зары или маркНспенср.
Сумки обувь кошельки и проч уже дороже. Вод такие приоритеты, а когда учился в средней школе все было из базара и я среди свих сокласников сколько помню в хужую сторону не отличался

Добавлено:
QUOTE
купишь какую нибудь пижню, а потом из за аллергии на синтетику или еще чего, больше на лекарства потратишься


Ну это уже слишком махнули biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
да бывает так, что некоторые дизайнерские вещи ничем не уступают по качеству какой нибудь ширпотребной Zara

обычно бывает наоборот дизайнерские вещи опускаються к уровню ширпотреба, но как правило они выше по качествову

Добавлено:
QUOTE
нуу рубашка в 50 долларов не такая уж и роскошь в наше время, большинство зарабатывающих граждан может себе таковое позволить.


В том и дело что я пока не работаю а запросы в новом обществе на несколько уровней выше чем были когдато. и я написал от 50 дол,но у меня рубашки эсть и за 120 доларов что тоже для многих позволительно smile.gif)
Короче вещи покупаются по обществу будь я в старой компании и не подумал бы выделятся вещами
Эйлин
klenk
QUOTE
Ну это уже слишком махнули

ну почему же?!

взять хотя бы ту же обувь. например: купишь ты себе сапоги за 700 рэ на китайском рынке, из дерьмантина, походищь-походишь, а потом будешь грибком мучаться полжизни
Glamourous Cow
все зависит от того, что за вещь... платья я стараюсь покупать дорогие, потому что многие платья современного дизайна можно обыграть в разных стилях... и вообще, у женщины должно быть много дорогих красивых платьев!
обувь я покупаю дешевую но красивую, потому как моя работа не позволяет мне покупать дорогую ( не в плане зарплаты, а в плане того, что жалко денег). Не хочется за один сезон выкинуть сапоги за 300 баксов... проще купить за 50 и выкинуть без зазрения совести.
Сумка хотя бы одна должна быть дорогая, пусть она будет классической, чтобы сочетаться с разными элементами одежды и подходить под разные случаи.
И вообще, не обязательно, чтобы все было дорогое и от кутюр. Что-то одно (пусть даже это шейный платок) будет фирмовое, но оно ОБЯЗАНО сочетаться с остальной одеждой, надетой здесь и сейчас, и тогда все будет супер. Даже недорогую одежду женщина может нести на себе, как королева расшитую драгоценностями парчу.
Лайса
моя зряплата не позволяет мне посещать бутики и тратить деньги на бреновые вещи.
к тому же я в них совсем не разбираюсь. и вообще за модой слежу сквозь пальцы. ибо давно поняла - "модные" вещи на мою фигуру не шьют biggrin.gif
при всем при этом, я отличаюсь терпением, и обычно у меня получается найти понравившуюся мне дорогую вещь в разы дешевле...

дорогой в любом случае имеет право быть только обувь. ну может сумка. и еще кошелек. остальное должно просто прилично сидеть и быть неординарным.
Галил
Покупаю по возможности качественные вещи. Дешевые быстро теряют вид, а иной раз изначально уродливы.
Дачник1
Галил
+1, аналогично. Как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать гуано smile.gif
mimi5
для меня главное качество и интересная модель
Lacassa
стараюсь покупать качественные брендовые вещи. Хоть они и не дешевые, зато дольше выглядят новыми. Люблю Zara и Diesel, для мужа - Henderson
Петровна
Обувь и сумки на мой взгляд всегда должны быть качественными, из натуральной кожи. А вот с одеждой согласна, можно купить ультрамодную синтетическую кофточку и забыть о ней через сезон. Но при этом у меня в шкафу половина на половину - дорогих и не очень вещей
Grodos
Однозначно качественные, брендовые вещи, начиная с нижнего белья.

Glamourous Cow
Grodos
а что, разница прям вот чувствуется? или это только на психологическом уровне?
@I@
Абсолютно равнодушен к шмоткам. 99% вещи покупает мне жена. Предпочитаю дорогие вещи покупать в дом, а не на себя. Имею слабость к высокотехнологическому оборудованию.
Grodos
QUOTE
Grodos
а что, разница прям вот чувствуется? или это только на психологическом уровне?

разница огромная, в т.ч и на психолгическом уровне, есть мерседес есть жигули, так же отличаются трусы купленные на ближайшем рынке, от тех что ну например купили в хьюго босс laugh.gif

Галил
Glamourous Cow
QUOTE
а что, разница прям вот чувствуется? или это только на психологическом уровне?

Хоть и вопрос и не ко мне, но тоже отвечу. Дешевые вещи быстро теряют внешний вид, да и изначально как правило выглядят неважно. В итоге носишь их не долго, если носишь вообще. Бывало у меня, что купишь что либо дешевое, а потом не разу не одеваешь. smile.gif В итоге, качественная вешь выходит дешевле.
На психологическом уровне тоже чувствуешь себя комфортней, так как качественные веши как правило хорошо сделаны, удобней и красивей дешевых.
Тут только нужен разумный подход и чувствовать черту, за которой качественная вешь переходит в понты за неразумные деньги. smile.gif
Glamourous Cow
Grodos
Галил
предрассудки, на мой взгляд ))

и среди дешевых вещей, на мой взгляд, можно найти конфетку, и если внешний вид быстро станет фиговеньким, я с радостью пойду и куплю что-нибудь новое rolleyes.gif вот привезли мне из США дорогое платье, надела я его один раз и все, валяется, а вот купленные у нас в торговом центре турецкие, китайские и польские платья я ношу регулярно (некоторые, кстати, в течение нескольких лет - это к вопросу о состоянии вещи) и с удовольствием cool.gif
Grodos
QUOTE
и среди дешевых вещей, на мой взгляд, можно найти конфетку, и если внешний вид быстро станет фиговеньким, я с радостью пойду и куплю что-нибудь новое  вот привезли мне из США дорогое платье, надела я его один раз и все, валяется, а вот купленные у нас в торговом центре турецкие, китайские и польские платья я ношу регулярно (некоторые, кстати, в течение нескольких лет - это к вопросу о состоянии вещи) и с удовольствием

все зависит от чистоты вибраций отдельного индивидуума wink.gif
разумно выбирать то что подходит внутреннему состоянию отдельного человека, лично для меня это все самое лучшее, что могу себе позволить.

к примеру часы пока я себе позволить не могу, по этому что бы не носить что попало, лучше не носить вовсе biggrin.gif
Glamourous Cow
Grodos
ну у меня муж такой. всегда выбирает то, что дороже... и я могу сказать, глядя на него, что не всегда то, что дороже, качественнее и служит дольше )
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
и среди дешевых вещей, на мой взгляд, можно найти конфетку,

Тут надо смотреть, что каждый из нас подразумевает под дешевыми вещами, а то может оказаться, что наши мнения расходятся только в определении этого. smile.gif
Для меня, дешевая вещь, это нечто, не особо качественно изготовленное из дешевых материалов. Как правило эти вещи весьма дешевы, но мало практичны и быстро теряют внешний вид.
QUOTE
и если внешний вид быстро станет фиговеньким, я с радостью пойду и куплю что-нибудь новое

Дело хозяйское, но по моему опыту, лучше взять одну хорошую вещь, чем несколько дешевых. И носить приятней и по деньгам дешевле.
QUOTE
вот привезли мне из США дорогое платье, надела я его один раз и все, валяется

Тут наверно дело в том, что кто то тебе его брал по своему вкусу, который не совпал с твоим.
Grodos
QUOTE
ну у меня муж такой. всегда выбирает то, что дороже... и я могу сказать, глядя на него, что не всегда то, что дороже, качественнее и служит дольше )

ясен перец, не всё то золото, что блестит biggrin.gif


тут есть еще один момент, не переходя на личности, пишу в общем... может ли человек сам себе позволить ту или иное вещь, для меня это с родни восприятия той или иной энергии.
к примеру человек приобрел мерин, он у него стоит в гараже, а ездит он на ладе калине, а на мерине выезжает ну в крайнем случае по праздникам или к примеру у меня были знакомые, которые заходя в тот или иной салон, чувствуют себя не уютно, ну и т.д.
Jakkata
Дорогое я позволяю себе: технику, медицину и продукты.
а с одеждой не заморачиваюсь. это просто ткань, сшитая нитками.
MilaWa
вещи должны быть по фигуре!! А цена вторично.
kidorin
Я когда себе покупаю новую и не дешевую вещь , то стараюсь сначала поискать ее в интернете, ведь в простых магазинах можно здорово переплатить. Вот совсем недавно моя подруга приобрела шубу из норки на И не считая того , что меха сшиты в греции цена вполне нормальная на данный товар.
Думаю что заказу и себе такую.



Ссылка на коммерческий ресурс удалена!
Darsy
аксесуары,типо портмоне, ремня, обложки для документо, овувь - должны быть орогми априори,а вот все остальное-дело каждого,позволяют возможности-поулйста!
Vipka99
Это актуально всегда! Бредовая вещь и сидит лучше и к телу приятнее. Я вообще не понимаю как можно покупать эти странные вещи в переходах итп. Лучше купить одну или несколько дорогих, но чтобы смотрелось, а не как будто ты на вокзале живешь.
Асимова
Согласна с вами тоже люблю распродажи....
Птичка-Тетевичка
распродажи наше все)) и всякие али-ебеи