Dell 500 - покупать?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
toddy
Стало нужно брать второй ноутбук, недорогой - только чтобы не толпиться всем у стационарного.

Пока нашлась модель дэллов Dell 500, нашлась даже подозрительно низкой цене 12 900 рублей.
При характеристиках в гиг оперативки, 120 гигов жесткого диска, вай-фае, 15,4 дисплее в чем подвох? Правда, там процессор Celeron.. но не в нем же одном дело..

Как считаете, подойдет этот ноут для моих нехитрых требований?
Ell
toddy
дело как раз в проце и типе матери(ну и ещё и от корпуса зависит). какая там мать и точное название проца?
TENRU
toddy
QUOTE
в чем подвох?

Да ни в чем. Очень удачная модель, особенно если достанется версия с ХР и доставишь дополнительный гиг памяти.
Очень хороший корпус и матовый экран. Правда, на форумах, народ жалуется, что при гиге памяти, бывают затыкания звука. Два гига решают эту проблему на раз. Еще слышал, что резак довольно шумный. В остальном - только хвалят.
Для игр он, понятное дело, не годится. Разве что будешь играть в Цивилизацию или Дьяблу.
Antiloopa
Если я правильно понимаю, что в вашей модели (автор поста) процессор Intel® Celeron® M Processor 550 (2GHz)? А где вы за 12900 нашли? Самое дешевое, что мне дал серфинг по яндексу, была цена 13500.
Может, из-за кризиса поднялась цена на них везде?
TENRU
Antiloopa
QUOTE
А где вы за 12900 нашли? Самое дешевое, что мне дал серфинг по яндексу, была цена 13500.

Это, если не ошибаюсь, в какой то сети магазинов, с месяц назад, акция была.
Ell
TENRU
в каком городе?)
totals
сейчас бакс вырос
цены полетели вверх

конкретно этот ноут показался мне весьма шустреньким для надежд, которые были на него возложены
для офиса очень неплох
TENRU
Сорри за задержку.

Ell
QUOTE
в каком городе?

Понятия не имею. Читал на специализированном форуме, вполглаза. Так понял, что это не в одном городе, а во всей сети магазинов. Но это было больше месяца назад.

totals
QUOTE
для офиса очень неплох

Да, для инета и офиса, самое то. А для игр, по-любому, совсем другой уровень цен. smile.gif