Изготовление силиконовых рукавов

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
nupmen
товарищи нуперы пост для тех кто хочет сам сделать силиконовый рукав !!!!
нафоруме уже не мало инфи про изготовление , но все же она вся раскидана . Дабы с экономить впемя и деньги , попрошу всех кто уже сам сделал рукав из силикона пишите ваши методы изготовления !!!! smile.gif
стретчер
nupmen
Только не в теме Экстендеры
Переношу в Увеличение пениса
nupmen
может кто нить покпал рукава в мед учереждениях ?????
gusya
а как они называются?
я сам сделал себе рукав из силикона
Dancergogo
gusya
Коротко технологию плиз.
nupmen
они так и называются рукава селиконовые ! я тут нарыл телефончик одной конторы по изготовлению всяких там медицинских приблуд в том числе и этих рукавов cool.gif попробую позвонить мож продадут wink.gif
gusya
это аптека? или фирма?
если аптека то я поспрашиваю в своём городе
nupmen
это фирма ((( но я думаю можно попробовать по вербовать продовщиц местных аптек на приобретение этого девайса , мож они лучше знают где это добро достать huh.gif
sergey_sniper
nupmen
QUOTE
думаю можно попробовать по вербовать продовщиц местных аптек


вЫ бы еще про вантуз спросили... biggrin.gif
nupmen
придет время и про вантуз спросим wink.gif
короче смастерил я тут рукав из купленного мной в меге силикона , что могу сказать - херня полная толщина стенок 2.5 мм и он рвется при надевании на колпачек от дезика sad.gif мож селикон плохой а мож вся эта идея с изготовлением отстой . Вобщем буду звонить седня в фирму !!!!!!
135миллиметров
Я уже писал недавно свою технологию изготовления рукавов из обычного нетоксичного силикона, кто поиск умеет юзать, найдет.
Ничего особо сложного, главное, не допускать попадания масла в слой силикона и тогда будет прочно. У меня толщина стенки варьировалась от 2 до 4 мм, но это не страшно.
Одной упаковки хватит чтобы себе рукавов на всю жизнь наделать biggrin.gif
стретчер
135миллиметров
Свойства твоих рукавов не уступают монкиным?
имею ввиду расстяжимость, прочность, долговечность и т. д.
135миллиметров
Короче, я всю душу вывернул про свою вешалку biggrin.gif
Два часа потратил на описание, только что добавил пост в соответствующий раздел, там все!
Terez
Я тоже сам рукав изготовил,юзаю уже 2 месяца ежедневно,рваться и не думает,очень эластичный,прочный,держит мощно,как делать уже описывал в теме про андро.
nupmen
Terez

кинь ссылочку если не трудно !!!!
Terez
Я через телефон выхожу,компа нет,так что с ссылкой проблемка,я там рассказывал как экс свой модернизовал,и про рукав описал,короче возьми трубку,я кусок пластиковой водопроводной трубы использовал,диаметр чуть меньше 2 см,потом тоненькими слоями накладывал по окружности силикон,это главное условие,если накладывать слоями то рукав становится более эластичным и крепким,до этого пробовал сразу толстый изваять,ни чего хорошего из этого не вышло,рвались сразу при одевании на колпак,а теперь таких проблем нет.
gusya
если не найдешь силиконовую трубку, тогда попробуй сделать из обычного шланга , похожую на вешалку от pro 2000
nupmen
спасибо попробую слоями smile.gif
nupmen
QUOTE
Вот поробовал сделать самодельный силиконовый рукав.  Что для этого нужно: пластиковый стакан, достаточное количество парафина, модель, силиконовый герметик (прозрачный), стекляная палочка.  Модель - трубка из твердого материала (лучше пластика, т.к. она легче вынимается из парафина) необходимого диаметра с необходимой толщиной стенки (около 3-4 мм), Внутренний диаметр каждый может подобрать сам.  Растопить парафин, залить его в пластиковый стакан, вставить трубку, но не до дна, а так, чтобы потом, когда извлечь ее, получилась монолитная форма, дождаться отвердения парафина и извлечь модель.  В получившуюся форму аккуратно поместить силиконовый герметик, небольшими дозами, утрамбовывая стекляной палочкой так, чтобы не было пустот (от этого зависит качество и прочность рукава) чем тщательнее и равномернее утрамбовать, тем лучше будет, тут главное - не торопиться. После того, как форма заполнена осталось одно - ждать и снова не торопиться. Поскольку герметик полимеризуется от паров воды и чтобы быстрее выветрился уксус, я всю форму поместил в сосуд с водой. Через трое суток форму - в ведро с горячей водой и извлечь готовый рукав. Он у меня без формы еще сутки лежал в воде (на всякий случай, чтобы окончательно полимеризовался). Я не видел фирменных, но думаю, что этот не хуже. Хорошо закатывается и держит. По поводу герметика: лучше прозрачный, т.к. он прочнее, хотя белый эластичнее. Сколько прослужит не знаю. Вот фотки.
shurplanet
+1 Отличная идея. Вдохновляет к творчеству!
Santa-XXL
а может кто-нибудь возьмется сделать "инструкцию по изготовлению силикон. рукавов для людей отдаленных" с картиночками и иллюстрациями? rolleyes.gif biggrin.gif
klenk
QUOTE
+1 Отличная идея. Вдохновляет к творчеству!


Тут творчество не то smile.gif))
Вот я закончил учить в вузе курс лепки и теперь технично сделал 3 рукава с прозрачного силикона smile.gif) (симпатичные получились, ровные)
Я не знаю какие делает Монки но не знаю что может быть лучше по свойствам. Если интересно узнать пару советов, о том как облегчить работу можешь зайти в раздел "самодельные Вешалки" на мой пост.

QUOTE
а может кто-нибудь возьмется сделать "инструкцию по изготовлению силикон. рукавов для людей отдаленных" с картиночками и иллюстрациями? 

Если Стретчер разрешит могу написать отдельной темой как статью, фото уже есть
nupmen
неделю назад зашел в местный сексшоп и наткнулся на такую замечательную "силиконовую" вешь , как обыкновенные напальчники с небольшими рифлениями , для возбуждения телок пальцами ! Решил купит и по пробовать - диаметр подходящий , сам рукав не толстый и очень прочный !!!!! смастерил из колпачка от рексоны вешалку - держит 5 кг и хоть бы что !!!! Стоит копейки за 2 штуки 120р smile.gif
Mizantrop
nupmen
Если тебя процедура самостоятельного изготовления подходящих для НУПа силиконовых рукавов действительно интересует, то вся необходимая информация есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Всё достаточно просто и доступно, главное - подобрать необходимые ингридиенты. В России можно найти ECOFLEX, есть и аналоги. Если же ты в ходе своих экспериментов использовал обычный силикон в тубах для гидроизоляции швов, то не удивительно, что не удалось получить желаемые характеристики.

Не берусь утверждать, но у меня в результате поверхностного анализа рынка силиконовых изделий сложилось впечатление, что серийные силиконовые трубки (медицинские, промышленные, пищевые) не пригодны для НУПа ввиду недостаточной эластичности. Мне сложно представить, где в быту или на производстве и т.п. может понадобиться столь эластичная трубка.
На заказ, безусловно, могут изготовить нужное изделие, но также понятно, что из-за 1 м. или кг. никто заморачиваться не станет, если только нет знакомых на заводе резинотехнических изделийsmile.gif

В общем, если ты заинтересован и готов потратить время и силы на проработку темы, то всем будет полезно.
nupmen
Mizantrop
отличная инфа буду эксперементировать , наконец то стоящая технология приготовления smile.gif , так же считаю что тут главное марка силикона ибо не весь силикон достаточно прочный !!!!!
zdravstvuite
Думаю надо делиться не только удачным, но и неудачным опытом. Пробывал с Macroflex. Там есть герметик белый, который мало пахнет совсем. Из за этого купил с ним попробывал. Рвуться заразы. Три штуки делал. Сразу рвутся.
zdravstvuite
klenk
Что стретчер разрешил статью писать?
nupmen
sanitarin-extra тоже в топку идет !!!!!
zdravstvuite
ECOFLEX искал через поиск, так там одни трубы вылазят, а герметик не в каждой области похоже продается, да и не так просто найти тот, что нужно. Вот этот, что в инструкции "ECOFLEX 0030" вообще на русских сайтах не видно было. Не так то просто найти подходящий герметик.
Dancergogo
klenk
QUOTE
Если Стретчер разрешит могу написать отдельной темой как статью, фото уже есть

На такие вещи разрешение спрашивать не нужно, делай, все будут только благодарны.
стретчер
Dancergogo
QUOTE
На такие вещи разрешение спрашивать не нужно, делай, все будут только благодарны.

не понял что-ли? это отмазка biggrin.gif
klenk
лепи конечно, только темы, плиз, не попутай
Dancergogo
QUOTE
не понял что-ли? это отмазка

А вдруг...? ph34r.gif laugh.gif
The born
Кулибины вы где, чего молчим , ждем вашего выхода
klenk
QUOTE
Кулибины

что это??
Alex Filipov
Блин, Изя на Украину перебрался, что-ли?!? )))
Gemini.kz
Alex Filipov
ты имеешь виду Easyman?
он же свой ник переименовал в Raak wink.gif
The born
klenk
QUOTE
QUOTE
Кулибины

что это??

Те у кого руки не из жопы растут biggrin.gif
nupmen
если руки золотые , не важно откуда они растут biggrin.gif
klenk
The born
Alex Filipov
Мл+ть, на форуме масса описаний самодельных рукавов, сможогут их сделать даже жопорукие люди, не ф+г ко мне До+)(ваться, я сказал что напишу подробно - значит напишу.
стретчер
klenk
побереги нервишки wink.gif у тебя просто спросили...
zdravstvuite
Для начала надо описать, какой герметик использовать. Уже два человека, включая меня, делали с неправильным герметиком. У меня лично получилось 3 рукава по инструкции. Делал разные варианты, кроме того что с воском и стеклянной палочкой, так как палочки такой не было. Пробывал мазать слоями, пробывал руками с маслом заглаживать и без масла. Рвуться сразу падлы, даже до насаживания на член дело не дошло. Тот герметик, что с импортной инструкции даже в русском инете не нашел. Искал с цифрами, которые на упаковке. И вроде даже без цифр не нашел. Там вроде другие товары этой фирмы вылазят, а не герметик.
klenk
Дело в том что у меня фотки на фотоапарате, и с компа слетели драйвера и я не могу перекинуть фотографии на Пк. потому у кого есть Драйверы на фотоапарат сони или кто знает где их скачать....... тогда дайте их мне и я сегодня же напишу как сделать рукава + колпак по анатомии головки.......
nupmen
можно в нете посмотреть в гугле так и напиши скачать дрова бесплатно для сони ,может прокатит , но в основном там все за деньги - рублей 50 потратишь !!!! а SD карты у тебя в нем нету , скинулбы на ноутбук кому нить , а потом себе на комп закачал smile.gif
zdravstvuite
Кленк опубликовал изготовление силиконового рукава вот здесь:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
д.Саша
Робя мож попробывать с руковами из надувных шариков(я серьёзно) , их моно найти любой толщины и размера. При изготовлении вешалки(вакуум) использую его ....пока всё в стадии эксперемента ,но всё вроде идёт не плохо ...есть интерес завтра будет окончательное испытание ..отпишусссссь!
klenk
QUOTE
из надувных шариков(я серьёзно)

biggrin.gif оригинально
zdravstvuite
д.Саша
Ты на чем на фломастерах, что ли испытываешь? На члене испытывая можешь сразу нанести серьезные травмы. Люди здесь подначивают таких как ты. Типа: "давай, давай, пробую шариком". У тебя если от минета на члене остались на память следы от зубов, то от шарика и эффект и боль могут быть такие же, за исключением того, что давление не моментально проходящее. От шарика надо будет еще избавится потом, как от пасти схватившей за руку в куртке собаки. Через это люди уже прошли и многие пострадали и твое описание опыта будет, как юмористический рассказ.
klenk
д.Саша
Я с дуру 2 раза скачивал шарик и раз перчатку, этого мне хватило что бы ощутить полнуту жизни......... laugh.gif
blink.gif blink.gif
zdravstvuite
klenk
QUOTE
скачивал шарик

Что значит данная фраза?

klenk
QUOTE
Что значит данная фраза?

biggrin.gif Когда колпачек 3,8см Диаметр спокойной головки 3см. Накачивается в кольцо шарик горлышко которого диаметром 1,5см biggrin.gif , этот диаметр с большим трудом натягивается на крышечку 3,8см.
второй этам головка вставляется в крышечку и колцо шарика скачивается с большим грохотом на место соединения головки и ствола. ( у меня тогда первый раз за много лет на лбу вылез холодный пот, дрожащими руками, ножницами по милиметру срезал петлю что передавливала член в 2 раза blink.gif blink.gif blink.gif
zdravstvuite
д.Саша
QUOTE
их моно найти любой толщины и размера

Это возможно, если их только на заказ заказывать или работать в отрасли, связанной с шариками.

Ждем сообщений от тебя. Если мы не отговорили тебя от опыта с шариками, то сообщи об боевом крещении. Возможно у тебя еще какие нибудь новаторские идеи возникнут. Только если они не травмоопасные, попрошу, ты сначала испытай, а потом пиши сюда, так как нам важен новый новаторский опыт.
стретчер
QUOTE
нам важен новый новаторский опыт.

этому новаторскому методу в субботу 100 лет будет
все, кто использовал, имели следующие проблемы:
--затруднение при одевании/снятии
--рвутся при увеличении веса
Гребень
Я использую палец от диэлектрической перчатки, никаких проблем не испытываю - держится капитально, выдержит точно кг 10-15 и не порвется, снимается нормально.
Да и вообще по сути дела груз держит то не палец от перчатки, а вакуум в колпаке, рукав от перчатки только имеет поддерживающий и герметизирующий эффект, так что и 15 кг спокойно выдержит и не порвется) Но нам столько и не надо))
стретчер
Render86
QUOTE
Я использую палец от диэлектрической перчатки

это ведь не шарик, согласен? smile.gif
QUOTE
снимается нормально.

huh.gif
QUOTE
рукав от перчатки только имеет поддерживающий и герметизирующий эффект

при несоответствии размера колпака и головки, именно рукав приобретает важную роль)
возьми большой колпак, и два варианта рукавов:
ушатаный и новый--сразу поймешь о чем я)
сложно представить эффективную работу с вешалкой при постоянном гиморе снять/одеть wink.gif
в твоем случае, имхо, он идеально тебе подошел просто...
Добавлено:
QUOTE
выдержит точно кг 10-15 и не порвется

уверен? unsure.gif
zdravstvuite
Render86
Уважаемый, есть ли у тебя возможность разместить здесь фото остатков этой суперперчатки и фото девайса с надетым пальцем от перчатки? А если целая вторая перчатка, то и ее фото тоже. Часть под какой палец перчатки советуешь использовать? Здается мне, что ты напал на какой то удивительный вид диалектрической перчатки. Вполне вероятно, что те, кто захочет последовать твоему совету и стать обладателями данных суперперчаток, купят какой то другой подвид, из другой страны (наверное они выпускаются разными заводами). Какой цвет перчатки? Рельеф поверхности и опознавательные знаки производителя? Размер перчаток (я видел резиновые перчатки, они как и одежда идут по размерам)?
klenk
zdravstvuite
Экспериментируй, только я пробовал эти перчатки, они описаны в теме вакуума, мои впечатление не очень
Dancergogo
Кто экспериментирует с силиконом - что если попробовать вырезать середину? Например - взять цилиндр нужных длинны и диаметра, равных внешнему диаметру будущего рукава и заполнить его силиконом полностью, так будет проще его утрамбовать плотно без пустот. Затем взять другой тонкостенный цилиндр меньшего диаметра, равного внутреннему диаметру будущего рукава и вставить его в первый как можно аккуратней и ровнее, чтобы толщина стенок осталась одинаковой со всех сторон. Середину можно вытащить и выкинуть, а то что осталось между цилиндрами - и есть рукав. Короче типа как вырезают сердцевинку у яблока такой специальной хренью smile.gif Когда смотрю на монкибаровские рукава, ощущение что они сделаны приблизительно так, очень гладкие внутренние стенки.
The born
Render86
Просвети , чем пользуешся по подробней
zdravstvuite
Dancergogo
Ты советуешь вырезать середину у сухого цилиндра? А как тогда высушить такой цилиндр?
А если не у сухого, то надо думать, как сушить данную конструкцию. Примерно такая технология описана уже у того кто тромбовал герметик в воск вроде стеклянной палочкой. Только я тоже не понял, как такая конструкция высыхает. Наверное нужен двухкомпанентный герметик, наподобие эпоксидного клея.
Dancergogo
zdravstvuite
А если оставить цилиндр внутри и так сушить. Не знаю я не настаиваю, просто пришла в голову такая мысль. Цилиндр ведь полый. Выскрести герметик изнутри и дуть феном, например. Не знаю....пусть кулибины думают smile.gif Но что монкейбаровский именно вырезан - 100 процентов.
zdravstvuite
Render86
Если запостишь подробное описание диэлектрической перчатки где то в другом месте, то не забудь прилипить ссылку сюда, думаю народ поймет полезность этого. Кленк говорит, что уже есть описание. Вроде где то встречал, но насколько помню, оно не подробное. Соответственно Кленк возможно использовал отличную от твоей суперперчатки перчатку (так как она возможно выпущена на другом заводе и другого размера).
Гребень
QUOTE
Уважаемый, есть ли у тебя возможность разместить здесь фото остатков этой суперперчатки и фото девайса с надетым пальцем от перчатки?

Перчатки у меня такие черные снаружи и серые внутри:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
Часть под какой палец перчатки советуешь использовать? Здается мне, что ты напал на какой то удивительный вид диалектрической перчатки. Вполне вероятно, что те, кто захочет последовать твоему совету и стать обладателями данных суперперчаток, купят какой то другой подвид, из другой страны (наверное они выпускаются разными заводами). Какой цвет перчатки? Рельеф поверхности и опознавательные знаки производителя? Размер перчаток (я видел резиновые перчатки, они как и одежда идут по размерам)?

Палец без разницы какой, главное чтоб держало крепко и герметично было. Я использую указательный палец кажется. Хотел большой палец, но эти пальцы были настолько мятые, что невозможно было их использовать. Остатки перчаток не знаю где лежат, но где-то лежат))
Не знаю, но сколько бы раньше не видел таких черных резиновых перчаток - по размеру и материалу они ничем не отличаются. Они крепкие и тянутся плохо - считаю, что это очень хорошо. Никакого рельефа на поверхности нет. И знаков производителя тоже не видел. Они скорее всего безразмерные.
Вообще это перчатки для того, чтобы с проводкой возиться, чтоб током не епнуло. А не обычные посудомоечные резиновые перчатки))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] колпак от этого автозагара я и использовал для вакуумника. Колпак прекрасный. Материал этого колпака нежесткий пластик, который может изгибаться.
zdravstvuite
Render86
Большой респект и уважуха. Сейчас некоторые начинающие и не только товарищи думаю будут их пробывать. Добавлю для непосвященных, что перчатки насколько помню по твоему ответу примерно 250 рублей.
Они внутри резиновые или тканевые?
Добавлено:
А на фото девайса для чего у тебя такое беленькое пятнышко на рукаве в месте где рукав на члене?
Гребень
QUOTE
Они внутри резиновые или тканевые?

Резиновые) Они вообще все целиком из резины, только снаружи черные, а внутри серые.
zdravstvuite
Сколько миллиметров и примерно долей миллиметра толщина резина у пальцев и не у пальцев (у остальной части перчатки)
Гребень
QUOTE
А на фото девайса для чего у тебя такое беленькое пятнышко на рукаве в месте где рукав на члене?

Не понял, объясни пожалуйста поподробнее))
Добавлено:
QUOTE
Сколько миллиметров и примерно долей миллиметра толщина резина у пальцев и не у пальцев (у остальной части перчатки)

Щас измерю)
Добавлено:
Толщина ровно 1 мм
zdravstvuite
QUOTE
Не понял, объясни пожалуйста поподробнее

Самое верхнее фото девайса, сразу под колпачком небольшое белое пятнышко.
Гребень
QUOTE
Самое верхнее фото девайса, сразу под колпачком небольшое белое пятнышко.

Это вспышка от фотика что ли? laugh.gif
zdravstvuite
Весьма полезная инфа. Будем ждать отзывов последователей нового перчаточного направления в области замен силиконовым рукавам.
Добавлено:
Render86
QUOTE
Это вспышка от фотика что ли?

На самом девайсе в 2-3 мм, а не на столе. Вроде я уже догадался, что в этом месте подтерлась черная составляющая перчатки.
Гребень
zdravstvuite
На самом деле эти перчатки уже давно используют как рукава, на этом форуме я еще давно читал... Так что это не ново)
Добавлено:
QUOTE
На самом девайсе, а не на столе. Вроде я уже догадался, что в этом месте подтерлась черная составляющая перчатки.

А, я понял) Ничего там не потерлось) Это на капле воды отражается вспышка от фотика) Я за 10 мин. до фотографирования помыл колпак с рукавом) Т.к. щас я уже вешаю, а перед каждым подвешиванием я их мою с мылом.
zdravstvuite
QUOTE
давно используют как рукава, на этом форуме я еще давно читал... Так что это не ново)

Я тоже читал, однако не охота идти в магазин и покупать какую то перчатку наугад. Хотя я работаю в другой области, но сужу по ней, что видов перчаток для изоляции от тока может быть несколько, так как в моей отрасли их много. Перчатки дорогие, естественно платить за не до конца понятно что, нет желания.
Добавлено:
Render86
QUOTE
а перед каждым подвешиванием я их мою с мылом.

Так они лучше держатся на члене?
Добавлено:
Какой внутренний диаметр в рекомендуемом колпачке и его глубина какая?
Гребень
QUOTE
Так они лучше держатся на члене?

Мою для полного обезжиривания и очистки, чтоб сцепление лучше было) А перед самим подвесом в колпак воды наливаю, и головкой эту воду под давлением из колпака вымещаю, так создается очень сильная присоска - это даже не вакуум, т.к. между головкой и колпаком нет никакого пространства, это лучше - это 'присоска'(с) laugh.gif
zdravstvuite
Там похоже в колпачке есть буртик. Ты его стачивал или он не мешает?
Гребень
QUOTE
Какой внутренний диаметр в рекомендуемом колпачке и его глубина какая?

Внутренний диаметр 3,5 см, но колпак немного сужается в конце. Глубина 3 см. Перед одеванием из головки максимально выкачиваю всю кровь, чтоб поменьше была.
QUOTE
Там похоже в колпачке есть буртик. Ты его стачивал или он не мешает?

Бортик? Нет, его там нет, колпак ровный)
zdravstvuite
А обмотку лейкопластырем при водяном методе используешь? Какой вес вешаешь без обмотки?
Гребень
QUOTE
А обмотку лейкопластырем при водяном методе используешь? Какой вес вешаешь без обмотки?

Я вообще обмотку не использую laugh.gif Она и не нужна, т.к. пузыри от присоски не образуются - вакуума то нет - им не с чего образовываться, силы вытягивания в вакуум нету. А вот около уздечки действительно может быть вакуум, я так два раза уже пузырики хватал, но они были маленькие, проходили за 1-2 дня. Да и в той области нереально большие получить. Но если головку правильно расположить в колпаке, то и никаких пузырей близ уздечки не будет.
Вчера вешал 1 сет=2 кг 2,5 часа + добавил не снимая колпака еще 0,5 кг на 2,5 часа. Таким образом 1 сет=5 ч. Пузырей не было.
Посмотрим, что будет на весе в 4-5 кг, может и надо будет делать обмотку, посмотрим...
zdravstvuite
Render86
Какая методика одевания, снятия твоей конструкции? Судя по материалу рукава, его надо натягивать и стягивать на член с колпака несколько иначе, чем селиконовый в связи с жесткостью материала. Как ты действуешь?
Гребень
QUOTE
Какая методика одевания, снятия твоей конструкции? Судя по материалу рукава, его надо натягивать и стягивать на член с колпака несколько иначе, чем селиконовый в связи с жесткостью материала. Как ты действуешь?

Я уже писал в какой-то теме:
Надо чтобы головка очень хорошо присосалась в колпаке к стенкам, изначально сидела намертво и заполняла все верхнее пространство этого колпака, т.е. между верхними стенками колпака и головкой не должно быть никакого пространства. Тогда и лимфой сильно затекать не будет - некуда будет просто течь, нету ведь лишнего объема для заполнения. Для этого колпак должен быть в лучшем случае точно такого же размера как и сама головка. Ну если немного будет побольше - тоже в принципе нормально.
Я делаю так: Закатываю рукав на колпак, наливаю теплой воды в колпак, сую туда головку и немного вдавливаю(при этом вода из колпака выливается), потом раскатываю рукав с колпака на пч. Далее продолжаю вдавливать головку в колпак со всех сторон(при этом вся оставшаяся вода волей-неволей выпрыскивается уже из под самого рукава из-за большого давления).
После такой 3-х минутной процедуры головка намертво присасывается к верхней части колпака и заполняет все пространство стенок верхушки. И никакого пространства нет между верхними стенками колпака и головкой.
После такой процедуры воды в колпаке практически не остается.
Без помощи воды ИМХО такую сильную присоску не сделать))

Когда закончил вешать, снимаю груз, открываю дырочку в колпаке, немного тяну пч - сразу все разгерметизируется. Потом просто потихоньку вытягиваю член из-под рукава, если надо, то пальцем приподнимаю его и тихонько высовываю головку из колпака. Процесс снятия легкий и длится около минуты...
zdravstvuite
Render86
То есть ты дырочку в колпаке просверлил и закрываешь ее краем рукава.
QUOTE
Я делаю так: Закатываю рукав на колпак

А то я думал, что как то по другому может надо делать, на вид колпак не такой прочный, чтобы не трещать, когда на него тугую перчатку будут накатывать.
QUOTE
потом раскатываю рукав с колпака на пч

Вот это вызывало сомнения, так как это ответственный момент в подобных делах. Думаю у многих людей с самодельными устройствами в этот момент напрягались глаза и лоб, о чем время от времени пишут.

QUOTE
Потом немного по члену закатываю рукав, пальцем приподнимаю его и тихонько высовываю головку из колпака

А закатываешь на колпак? Или накатываешь сверху по члену, но на колпак не накатываешь? Движение приподнимание пальцем не совсем понятно. За край что ли оттягиваешь резину и головка выскакивает из рукава?
Гребень
QUOTE
То есть ты дырочку в колпаке просверлил и закрываешь ее краем рукава.

Да) Только дырочку я прожег) Накалил на газовой плите тоненькую рукоятку надфиля(маленький напильничек) и проделал этой рукояткой дырочку. Потом им сточил неровности вокруг дырочки.
QUOTE
на вид колпак не такой прочный, чтобы не трещать, когда на него тугую перчатку будут накатывать

Я ж писал, что края колпака у меня очень легко гнутся(он из мягкого пластика), поэтому он не треснет. И из-за этого еще и рукав одеть на него легко, так как он изгинается как хошь)) А если бы не гнулся, то рукав было бы очень трудно надеть. У меня был такой один негнущийся колпак- все пальцы об него поломал, пока рукав закатывал.
QUOTE
потом раскатываю рукав с колпака на пч
Вот это вызывало сомнения, так как это ответственный момент в подобных делах.

Тут вообще ничего ответственного нет)) Просто скатил рукав на пч, потом подровнял его, пальцем подцепил и развернул полностью, а потом уже и саму процедуру присасывания начинаешь.
QUOTE
Потом немного по члену закатываю рукав, пальцем приподнимаю его и тихонько высовываю головку из колпака
А закатываешь на колпак? Или накатываешь сверху по члену, но на колпак не накатываешь? Движение приподнимание пальцем не совсем понятно. За край что ли оттягиваешь резину и головка выскакивает из рукава?

Нет не закатываю, его в такой ситуации закатать невозможно) Немного накатываю на пч - на мм 5. Да, оттягиваю резину за край и осторожно вывинчивающими движениями стягиваю конструкцию) И в самом конце просто с хлопком выдергиваю головку - никакой боли и повреждений)
zdravstvuite
QUOTE
Да) Только дырочку я прожег) Накалил на газовой плите тоненькую рукоятку надфиля(маленький напильничек) и проделал этой рукояткой дырочку. Потом им сточил неровности вокруг дырочки

Как понимаю ты прожигал снаружи внутрь? Или изнутри наружу? Как лучше, по твоему опыту если ориентироваться, чтобы удобно было стачить этот наплыв от прожига?
QUOTE
Немного накатываю на пч - на мм 5

Это не могу понять. Судя по написанному ты делаешь один подгиб в сторону колпака шириной в 5 мм. Или ты делаешь несколько подгибов в виде рулончика в сторону колпака?
Гребень
zdravstvuite
Прожигал снаружи внутрь. Надфилем подточил что снаружи было и совсем немного внутри. Внутри очень неудобно стачивать. Мне кажется, что как ни прожигай, наплыв все-равно будет с двух сторон, и придется стачивать.
Тогда уж лучше просверлить дырочку самым тонким сверлом.
QUOTE
Судя по написанному ты делаешь один подгиб в сторону колпака шириной в 5 мм

Именно! В виде рулончика скатать не получится, это же не силикон)
zdravstvuite
QUOTE
Тогда уж лучше просверлить дырочку самым тонким сверлом

У Манкинбара в колпаке отверстие в 2 мм. Как думаешь, если взять сверло потоньше, чем 2 мм, то отверстие будет меньше натирать член?
zdravstvuite
Render86
Как думаешь, от края буртика, в такой конструкции как у тебя, сколько отступать, чтобы просверлить отверстие, для оптимального его местоположения?
Гребень
zdravstvuite
Мне отверстие абсолютно не натирает - все-таки пластик очень мягкий. После подвеса остается от него контур на головке, но он проходит через 10 мин)
QUOTE
Как думаешь, от края буртика, в такой конструкции как у тебя, сколько отступать, чтобы просверлить отверстие, для оптимального его местоположения?

Лучше чуть-чуть повыше середины просверлить.
klenk
Render86
слушай, а с чего ы используешь крышечку???
Гребень
QUOTE
слушай, а с чего ы используешь крышечку???

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] от этого автозагара) Она кстати прозрачная, это еще один плюс)
klenk
Render86

Я сейчас пробую всякие варианты,
Хочу попробывать эту кришечку, только мне загар нарх. не нужен, ты знаешь, там у них чтото другое в этой баночке есть??? Или другие альтернативные варианты??
Гребень
klenk
Не знаю, я тоже не пользуюсь автозагаром и ничем из той продукции) автозагар был не мой)
zdravstvuite
QUOTE
ВОТ от этого автозагара
колпачок. Недешево. Цена: 306 руб. Но наверное это если через интернет покупать, а в магазине наверное дешевле.
Santa-XXL
да что вы паритесь. зайдите в большой ТЦ в отдел косметики и дезодарантов, и возьмите крышечку. никто вас не посадит biggrin.gif
Гребень
Santa-XXL
biggrin.gif Можно и так))
zdravstvuite
QUOTE
да что вы паритесь. зайдите в большой ТЦ в отдел косметики и дезодарантов, и возьмите крышечку. никто вас не посадит

А потом будут в сводках по телеку показывать. Пойман очередной нупер при попытке слямзить крышечку. Фирма Гарниер начала поставку в аптеки отдельно крышечек без косметических средств в связи с повышенным спросом среди мужского населения. biggrin.gif
Santa-XXL
может кто-нибудь еще список пригодных силиконовых тюбиков для изготовление рукавов составит?

щас одел на вакэкс новый свежий силикон. рукав от монки - вакуум намного лучше держится. Вообщем жизнь рукава длится где-то месяца 2. дальше уже не так качественно держит и можно получить достаточно много микротравм.
zdravstvuite
Santa-XXL
QUOTE
дальше уже не так качественно держит и можно получить достаточно много микротравм.

За счет плохого рукава можно на залупоне получить микротравмы? За счет чего?
Santa-XXL
вакуум держится хуже. хотя у меня эти микротравмы постоянно. пагубное влиянияе вакуума на организм, точнее член.
klenk
zdravstvuite
Santa-XXL
Сегодня в ТЦ КАРАВан было обьявлено в поиски злостного кришичко-терориста, задействованы все подразделение по борьбе с нупом smile.gif
Если меня поймают я скажу что меня заставили люди с маленькими членами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
The born
klenk
QUOTE
заставили люди с маленькими членами   

Дружище, те с кем ты общаешься на этом форуме, уже перестали быть людьми с маленькими членами smile.gif wink.gif простые человеки от среднего и больше tongue.gif
zdravstvuite
Santa-XXL
А ты только вакумом тянешь? Или комбинируешь с другими методами крепления?
Santa-XXL
zdravstvuite
да, только вакуумом, и никак не комбинирую с другими методами крепления. ъ
zdravstvuite
Santa-XXL
Я как раз опасаюсь такого же эффекта, поэтому решил в своей программе использовать 3 способа крепления попеременно: за тело члена, вакум, петлевик.
Santa-XXL
zdravstvuite
если бы у меня был выбор, то разумеется, я бы комбинировал. но выбирать не приходится.
zdravstvuite
Santa-XXL
Петливик наверное можно вырезать из дерева (ложе), а под жгут использовать шнур из электротехнического магазина или читал, продается жгут силиконовый на рынке. Сшить вместо поролонок можно из меха чехольчики попробывать. А вешалка механическая вроде у тебя уже самодельная есть. Можно вешалкой 1-2 часа в день от вакума разгружать пенис.
Santa-XXL
zdravstvuite
у меня с этим проблемы (обычной вешалкой ит.д.)
так что только вакуум.
nupmen
после проб и ошибок в изготовлении , пришел к небольшому выводу : смастерить рукав удалось из прозрачного селикона фирмы "момент" , сделал все аккуратно и красиво , как у монкебара прям получилось , такой же ровный как у него . Но вот что удивило меня больше всего ,когда я попытался одеть вешалку , начинает защимлять кожу между колпачком и рукавом , и то что он 2-3 мм толщиной мешает в последствии подгонять головку внутрь колпачка (если конечно нет отверстия для откачки воздуха , у меня такого нет - боюсь колпачек сломается).Так что думаю использовать секс шоповские рукава толщиной в 1мм гораздо эфективнее .
Mizantrop
nupmen
Выложи, пожалуйста, фотки своего творения.

QUOTE
Но вот что удивило меня больше всего ,когда я попытался одеть вешалку , начинает защимлять кожу между колпачком и рукавом , и то что он 2-3 мм толщиной мешает в последствии подгонять головку внутрь колпачка (если конечно нет отверстия для откачки воздуха , у меня такого нет - боюсь колпачек сломается).

Проблемы, которые ты описываешь, к рукаву, по-моему, отношения не имеют. Чтобы не защемлялась кожа, её нужно просто аккуратно всю отодвинуть от места потенциальной опасности перед подвешиванием груза. Здесь, на мой взгляд, только вопрос правильности одевания вешалки: если неаккуратно одеть вешалку monkeybarа, то, думаю, щемить будет не меньше.
Ну а раз отверстия нет и его не хватает, то его нужно проделать. Оно вовсе не должно быть большим и на жесткость колпачка существенно повлиять не сможет, в крайнем случае просто меняем колпачек на более прочный.
В общем, не стоит раньше времени опускать руки. Единственно смущает, не токсичен ли используемый тобой силикон? Просто название "момент" вызывает нехорошие ассоциации, проверь лучше состав на всякий случай.
zdravstvuite
nupmen
Я тоже не пользуюсь отверстием для стравливания давления. У меня проблемы с защимлением кожи были, когда рукав снизу колпачка был длинный (монкинбаровский). Когда я его подтянул кверху, снизу только сантиметра три стало и зашибись. Я когда одиваю, сквозь прозрачный рукав смотрю нет ли кожи защимленной, шатая из стороны в сторону колпачок.
nupmen
ночью выложу фотки моего твоения , поскольку щас скорость говно и нифига не зальется ))))
sergey_sniper
Ну что? По сей день никто не нашел альтернативы силиконовым рукавам на подобие монкейбаровских? sad.gif

Сколько я их не делал рвуться... Даж не знаю блин что делать?
Платить столько бабок за колпачек и силиконовую трубку меня жаба душит!
стретчер
sergey_sniper
QUOTE
Платить столько бабок за колпачек и силиконовую трубку меня жаба душит!

похоже тут без вариантов - рукава на самом деле достойные, а колпак и не надо заказывать.
sergey_sniper
стретчер
QUOTE
похоже тут без вариантов - рукава на самом деле достойные, а колпак и не надо заказывать.


Похожу по рынку... должно быть что-то...

а 25 баксов за два рукава?!!

Фигу с маслом буржуи у меня получат, а не 25 баксов! Нашли лохов...
sergey_sniper
Бля, ну нигде ничего подобного нету! Облазил все строительные магазины... Нихера...

Может от запчастей каких-то инструментов (рукоятка там или еще чего)... Может из медицинских чего-то можно поискать... Ума не приложу...

Давайте думать вместе а??? А то всем придется буржуйские "драгоценные" покупать... dry.gif
Тонус2009)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вот с такого сделал.И толщиной и 1 и 3 мм.Сохнут дня два.Не рвётся ничего и делать удобно,само ложится)
sergey_sniper
Тонус2009)
QUOTE
http://s44.radikal.ru/i105/0906/0d/c317575b7ea8.jpg вот с такого сделал.И толщиной и 1 и 3 мм.Сохнут дня два.Не рвётся ничего и делать удобно,само ложится)


Благодарю за фото! Будем искать...

А сам процесс изготовления рукава описать не можешь? unsure.gif
Тонус2009)
sergey_sniper
Там вон корпус от велосипедного насоса.Диаметр подходящий...Пластамассовой палочкой наносил и разглаживал.Минут десять подсохнет и ещё слой,потом ещё слой-два.Подсыхает быстро.Потом просто руками покатал,для сглаживания.Да след.день снял с трубки,просто закатал,легко отошло все.И ещё день подсохло и всё на полную нагрузку)С этого герметика получилось на редкость удачно.Пользуюсь толщиной примерно 2-3мм.И для вешалки и для экса...
zdravstvuite
Тонус2009)
Какой диаметр этого велосипедного насоса? Какой по длине стараешься делать рукав?
Добавлено:
Сколько на него кг подвешивал?
Добавлено:
Тонус2009)
Непонятно какого он цвета на фото, где немного герметика выдавилось, прозрачный или белый? Пахнет уксусом герметик?
Тонус2009)
zdravstvuite
Диаметр 22 мм.Обрезал по сантиметров 8..Пока по 2 кг вешаю(начинающий biggrin.gif )Прозрачный герметик.Очень прозрачный....Уксусом пахнет!Когда высохли рукава,ничего не пахнет.Мне конец?Нельзя что-бы запах уксуса был в сантех.герметике???
sergey_sniper
Тонус2009)
QUOTE
Уксусом пахнет!Когда высохли рукава,ничего не пахнет.


Так и должно быть.

QUOTE
Мне конец?Нельзя что-бы запах уксуса был в сантех.герметике???


Нет, не кранты. Все выветривается и испаряется.
Возможны небольшие раздражения.
Надо просто после высыхания хорошо промыть водой, а еще лучше с мыльным раствором.

Ребят. Не путайте, есть силиконовый ГЕРМЕТИК, а есть просто силикон, это две разные вещи... различия в пластичности. В прочности на разрыв...

Кстати, видел как сосед использовал автосиликон при заделке фар... очень привлекло его стуктура после высыхания...
Но незнаю что лучше, надо пробовать...
svjatoscha
По моему насадки из секс-шопа отличная альтернатива самопалу, во сяком случае в работе с небольшими весами до 3 кг ведут себя очень приемлемо, мое мнение профессиональные рукава нужно заказывать уже для работы с весом свыше 3 кг. Это что касается рукавов. Про колпачек Я Использую крышку от "Ленора" очень подходящий диаметр и глубина, как наполнитель использую "Энтросгель" (эта такая каша выводящая токсины из желудка) Очень уж он хорош, по консистенции и заполнению. Система колпачка сделана таким образом. В закругленный край врезан штуцер, на который одевается силиконовый шланг (капельница) к которому крепиться шприц (20 кубов) выступоющий в роли клапана. Головка вводиться с открытом клапане, то есть шприц с обьемом "знтросгеля" внутри снят. Далее Скатываю насадку из секс шопа на ствол и закачиваю гель, выжимая его полностью из шпритца, превращая его тем самым в клапан. Гель проникая заполняет пустоты и выжимает воздух создавая оптимальное внутреннее давление. Ношение очень комфортно. Снимается на два пальца, отсоединяя шпритц происходит разгерметизация. Систему смастерил после последнего пузыря на пластыре, пробовал с не зажившим еще, так сказать прилаживал, ощушения тогда настолько порадовали что только здравый смысл заставил снять ее с травмированной головки.
Андропенис
svjatoscha
насадки из секс-шопа стоят дорого
а с гелем ты здорово придумал! thumbup.gif
alek20063
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] я тоже попробовал сделать рукав из силикона - получилось вполне прилично.
sergey_sniper
alek20063
Выложил бы здесь копию, что не бегать по ссылкам по всему форуму.

Вопрос: Какой марки силикон?

Я делал точно так же... но блин рвется быстро... Надо эластичный подбирать силикон...
alek20063
sergey_sniper
силикон Soudal
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Может, имеет значение, в каком порядке наносил полосы силикона? В первом слое я наносил вдоль свечи, потом размазал их. Во твором слое наносил как бы по спирали.
sergey_sniper
alek20063
Вот интересно? Какова адгезия одного слоя силикона к другому?
alek20063
sergey_sniper
практически монолитно получилось - слои слились. Этот силикон у меня даже приклеился к намазанной жиром трубе, которую пришлось выкинуть, так что сам к себе липнет отлично.
alek20063
Сегодня сделал себе еще один рукав, с меньшим диаметром. Нагрел немного парафиновую свечу, растянул ее по длине до нужного мне диаметра. Опять в два слоя нанес силикон c интервалом в 10 часов. В обще сложности на изготовление 1 рукава уходит от силы 10 минут ручной работы (при условии, что под рукой силикон, свечка, шпатель), сохнет все часов 20.
Freedom12
Блин, писал писал и свет рубанули…
Короче как я делаю идеальные силиконовые рукава:
Беру металло-пластиковую трубку диаметром 20мм, наношу нужный слой силикона разглаживаю пальцами с маслом джонсонс, потом заворачиваю в тонкий целофановый пакет 1-2 слоя (больше не надо т.к. сохнуть дольше будет) и начинаю раскатывать по ровной поверхности как скалкой вроде бы всё, но не тут то было получались с одной стороны чуть толще…
Я придумал следующее: брал пластиковую 2х-литровую бутылку, вырезал ровно по линейке центральную часть, которая без выпуклостей, площадью 20Х12см, получался такой рулончик…
Потом брал заготовку (описанную выше) и закручивал её рулончиком до нужной толщины, потом резко отпускал, рулончик принимал свою первоначальную форму, осторожно вынимал заготовку через верх рулончика и вешал на батарею перпендекулярно полу… Через 10-12 часов снимал целофан, а через сутки (в зависимости от толщины, у меня 2мм, потому что силикон твёрдый попался) снимал, обрезал до нужной длины!
Вот и всё, получается идеальный рукав smile.gif
P.S. Если есть такая возможность, закатывайте в рулончик минут через 20-30, что бы успел маленько схватится…
Занимает это дело 10-15 минут!
Curious777
Может быть, при изготовлении рукава, проложить несколько нитей из обычных ниток продольно или по спирали. Рукав станет прочнее и будет меньше тянуться. В результате головная часть ПЧ будет меньше вылазить из колпачка.
Curious777
Кто-нибудь пробовал, при изготовлении рукавов, предварительно надеть на трубу презерватив? Наверное, после высыхания такой рукав легко снимается с трубы и заодно защита от вредных веществ, содержащихся в силиконе. Можно также обмазать презерватив силиконом и надеть на него готовый рукав.
Freedom12
Curious777
QUOTE
Может быть, при изготовлении рукава, проложить несколько нитей из обычных ниток продольно или по спирали. Рукав станет прочнее и будет меньше тянуться. В результате головная часть ПЧ будет меньше вылазить из колпачка.


Типа арматуры biggrin.gif Может быть!
zdravstvuite
Freedom12
Силикон у тебя такой же, как и у Алика?
QUOTE
брал пластиковую 2х-литровую бутылку

Из под пива или из под воды? Там разная толщина пластмассы.
QUOTE
Потом брал заготовку (описанную выше)

Что именно описано, что точно входит в заготовку?

QUOTE
закручивал её рулончиком до нужной толщины, потом резко отпускал, рулончик принимал свою первоначальную форму, осторожно вынимал заготовку через верх рулончика

Совершенно не понятно. Это как?

Вот бы увидеть это на фотках или на видео, было бы классно.

Curious777
QUOTE
Можно также обмазать презерватив силиконом и надеть на него готовый рукав.

Это как?
Добавлено:
alek20063
QUOTE
Сегодня сделал себе еще один рукав, с меньшим диаметром.

На сколько дней хватает рукава до прихода его в негодное состояние?
alek20063
zdravstvuite
мой член от вакуума раньше пришел в негодное состояние, чем рукав. Я отказался от вакуума полностью, а общий опыт - около 3х недель. З это время ни один рукав не порвался.
Curious777
QUOTE
QUOTE
Можно также обмазать презерватив силиконом и надеть на него готовый рукав.


Это как?


Надетый на трубу презерватив обмазать силиконом и надеть на него рукав. То есть приклеить презерватив к рукаву изнутри. Хотя, наверное, ничего не выйдет. Диаметр презерватива больше 20-ти миллиметров. Получатся складки. Можно попробовать сделать тоже самое с пальцевой частью медицинской перчатки.
zdravstvuite
Curious777
А для чего это?
Curious777
Немного выше я уже писал.
Возможно рукав будет крепче плюс защита от вредных веществ, содержащихся в силиконе. Я не настаиваю на этом варианте. Просто хочется услышать мнение людей, а не вопросы зачем и почему. Силикон технический и в нём, наверняка, содержатся не очень полезные химические вещества, что не есть гуд. Хотелось бы, по возможности, как-то защититься от их воздействия, особенно при длительном использовании изделий из силикона. Если способ сложный, то, конечно, не надо усложнять процесс, а продолжать всё делать по-старинке на свой страх и риск. И вообще, изначально это был вопрос. Я спрашивал:"Кто-нибудь пробовал, при изготовлении рукавов, предварительно надеть на трубу презерватив?"
Может быть, кому-то приходила в голову такая же мысль и кто-то пробовал сделать что-то подобное. Если есть идеи лучше и проще в осуществлении, предлагайте. Различные мнения приветствуются.
петр1984
ну что никто не вычислил из чего монки синие и красные рукава делает?
петр1984
вобщем методом проб и ошибок вычислил,что самый нормальный силикон-Craas(или Crass непомню).Момент несоветую он дубовы.Я делаю рукава 17 мм внут. диаметр,4мм стенка,где-то 70 мм в длинну,скинул бы фотки как делать,но не знаю как,кому интересно скинте в личку,как фотки грузить.
петр1984
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][/IMG]
петр1984
"Момент" слишком дубовый,"дельта" скользкий и недолговечный,а "Крас" то что надо,это я к тому,что не все герметики одинаковы по характеристикам.Я раньше так не думал и теперь два из трёх купленных валяються в шкафу и ждут когда я их использую для ремонта и,наверное,завидуют "Красу" biggrin.gif
петр1984
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][/URL][/IMG]
петр1984
Рассказываю как я делаю рукава. Я заказал у токаря два кругляка из нержавейки один диаметром 17мм,для вешалки и один 20мм для экса. Длинна кругляков 100+-5мм. Я наматываю изоленту с обоих краёв заготовки,переодически измеряя штангельциркулем толщину мотка,нам нужно добиться толщины 25мм(для вешалки),что соответствует стенке в 4мм. Наносим герметик небольшими порциями на кругляк и тщательно перемешиваем. У меня раз получился отличный рукав,а в середине была маааленькая дырочка,пришлось выкидывать. Так что перемешивайте внимательней! А затем разравняйте герметик за подлицо со стенками из изоленты. Всё,оставте получившийся 'патрон' хотябы на два дня.
петр1984
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][/IMG]
петр1984
Рукав безпроблем скатываеться с заготовки ,так что не надо ничего обматывать бумагой,презерватив одевать или ещё что-то придумывать. Но я всёже рекомендую делать заготовки из нержавеющей стали,т.к. герметик содержит уксусную к-ту,а она довольно агрессивна. На рукава для экса я рекомендую делать стенку 3мм,чтобы ходить в нём можно было подольше. И ещё,не намазывайте никакие крема перед тем как одеть рукав,особенно бадягу,это смерть для рукава! Всем удачи и роста! smile.gif
умеренныій
петр1984
QUOTE
рекомендую делать заготовки из нержавеющей стали,т.к. герметик содержит уксусную к-ту,а она довольно агрессивна.

Да,для нержавеющей стали это очень опасно.А для перца в самый раз.Может даже полезно будет wink.gif .Рукав должен делаться исключительно из гипоаллергенного материала.Если,конечно,нет запасного пч.
Бендер.
умеренныій
QUOTE
Да,для нержавеющей стали это очень опасно.А для перца в самый раз.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Настоящий НУПер лёгких путей не ищет! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
петр1984
QUOTE
На рукава для экса я рекомендую делать стенку 3мм,чтобы ходить в нём можно было подольше.

Сколько примерно времени служит твой рукав?
умеренныій
chiv555
QUOTE
Да,для нержавеющей стали это очень опасно.А для перца в самый раз.
user posted image Настоящий НУПер лёгких путей не ищет!

Ага.Уксуса бояться-в НУП не ходить wink.gif .
петр1984
Герметик когда высыхает,всё испаряеться,силикон весь на уксусном отвердителе если что.умеренныій
Почитай предыдуще посты,все делают из аналогичного герметика,просто этот(крас) мне больше остальных понравился. И он,кстати,гипоаллергенен.
петр1984
chiv555
Служит долго,я первый рукав испортил сразу,потому что член бадягой намазывал,а до этого "карповский" рукав также ушатал. Потом юзал второй рукав из набора(без бадяги) и думал сделать рукав,как Alek описывл,просто я вместо свечки заготовку взял и описал по своему. Кстати "карповский" рукав щас лежит в тумбочке,мне мои больше нравяться. Вешаю я с ним месяца 3 точно(тем что 17на4),но он пережимает сильно,я подвешиваю 4кг,полтора часа комфортно,потом член холодеет,некомфортно уже. Рукав до сих пор жив. Для экса я сделал рукав помягче(20на3),щас ношу экс третий час,всё нормально.
ather
Технология от ather
материалы: трубка с внутр.диаметром ~27мм длинной 10-12см (длинна рукава + 4см); ещё одна трубка (палочка ровная, стержень) наружным диаметром 16-20мм;
деревяшка круглая по размеру широкой трубки
трубку внутреннюю, заткнуть деревяшкой и просверлить глухое (8-12мм) отверстие миллиметров 8-10, для обеспечения соосности (чтобы стенка у рукава была одинаковой)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
в "затычке" для наружной трубки сделать такое же отверстие таким же диаметром (чуть шире) замечание!!! по краю затычки снять фаску для того чтобы бумажная гильза втыкалась между затычкой и внеш. трубкой и силикон не затёк под гильзу и не испортил всё дело
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
сделать цилиндрический штифт диаметром как эти отверстия нижнюю часть сточить на конус (чтобы попасть в отверстие)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вставить его во внутреннюю трубку
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
внешняя трубка, "затыкается" "затычкой"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
конструкция в сборе
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
смотайте трубку из бумаги и вставьте во внешнюю трубку, так чтобы торчала см 3
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
внутреннюю трубку обмотайте скотчем (она станет гладкой и рукав с неё легко смотать-снять)
выдавите герметик в трубку (на глаз), я делал это снизу убрав затычку, вставьте трубку со штифтом в получившуюся гильзу (важно попасть штифтом в отверстие в "дне"), герметик заполняет пустоту и равномерно распределяется
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
по краям можно вставить чопики для центрирования (3- хватит)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вот такой герметик я использую
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
сушка в 2 этапа предварительная - часов 4-5 думаю хватит, затем аккуратно извлекаем внутреннюю трубку держа за трубку и бумажную гильзу, для этого и был выступ 3 см, и не спеша отматываем бумагу АККУРАТНО!!!


е...ля охренительная но зато результат того стоит, рукава как из магазина идеальные простои гладкие и ровные, толщиной бумажной гильзы можно варьировать наружный диаметр

з.ы. ЧЕРНЫЙ список герметиков - MAKROFLEX, ЭКОН
Johano
ather, очень хорошо описал процесс, да еще и с картинками. Если не секрет, от чего трубки взял?
ather
QUOTE
ather, очень хорошо описал процесс, да еще и с картинками. Если не секрет, от чего трубки взял?

Johano
ну та которая широкая - от пылесоса старого, а узкая- обычная водопроводная железная (просто отполировал от нех делать на работе)
ather
технология идеального рукава (по качеству всяко не хуже магазинного) причём проще чем на тандере
нужно:
-трубка или цилиндр (15-20мм) -внутренний диаметр рукава (можно из бумаги скатать можно взять )
-скотч
-изолента
-дрель, сверло
-бумага (лучше плотная и гладкая)
-можно ещё внешнюю трубку (мм - 25-30), но можно обойтись без неё
-2 куска дерева по диаметру трубки (если стержень то не нужно)
-пистолет с герметикой
-2 руки
-мозгов... чуть-чуть

в трубке насверлить отверстий по окружности (если цилиндр, то несколько сквозных отверстий)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

один "чопик" (тот самый который из дерева) забить в трубку на 1-2 мм ниже отверстий, так чтобы сидел там плотно (можно намочить водой, он разбухнет) (для трубки)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

во втором чопике сделать сквозное отверстие (мм-6-8 (под картридж с герметика)) (проволокой стянул чтобы не треснул)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
если у вас цилиндр, затычку с дыркой делать не не надо просто сверлите глухое отверстие до тех маленьких дырдочек

трубку (стржень) обмотать скотчем. И изолентой (на ширине - длина рукава + 2-3см) (толщиной - толщина рукаваsmile.gif ), на второй изоленте сделать две прорези лезвием или канц. ножом, для выхода лишнего герметика
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

обматывается всё это дело бумагой (если есть трубка, то доводите эту "бобину" до диаметра трубки) (если трубки нет - то мотаете до тех пор пока конструкция не станет жёсткой слоёв 30 хватит, скрепляете скотчем, чтобы не разболталось)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и пихаете в трубку (если таковая имеется)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и всё, вставляете пробку с дыркой, в эту дырку пистолет с герметиком и накачивайте, пока не попрёт со щелей
сушите в трубке часов 6 потом вытаскиваете разматываете и досушиваете
можно ещё так сделать: сымитировать цилиндр из трубки... залить что нибудь или вставить
ather
короче идею я вам дал. работайте и не ленитесь я уже 4 рукава про запас сделал tongue.gif (скоро барыжить ими будуbiggrin.gif )
у того метода лишь 1 минус - очистка трубки изнутри
вот фотки
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
один раз намочил бумагу, снялась легче но получилось вот так
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Young_Nooper
ather

они же, они же, они... ИДЕАЛЬНЫ!
вообще отлично у тебя выходит, как покупные thumbup.gif

осталось только фото, демонстрирующее их в деле, как они терпят нагрузку и насколько тянутся при приличном весе

Есть пара вопросов:
1. бумага, которая ты использовал, на ней что, задание для ЕГЭ?))
2. как ты распознаёшь, что всё пространство для рукава уже заполнено герметиком? когда через край льёт?
Johano
ather
Я вот только не понимаю, как заливать силикон туда, он сильно густой, и из-за этого в рукаве образуются полости, неровности и пузыри. Хочу попробовать добавить в него уксусной кислоты для разжижения. Посмотрим, что из этого выйдет.
ather
Young_Nooper
1. нет. лекции по дискретной математике
2. именно так; бумага наматывается шириной чуть шире изолент, от грамма не убудет

Johano
ничего не надо разбавлять, он густой туда легко заползаетsmile.gif (не вручную же, пистолетом)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
демонстрирующее их в деле, как они терпят нагрузку и насколько тянутся при приличном весе

ну это уж от герметика зависит... кстати KRASS аквариумный никто не пробовал???
Vadim
аквариумный слишком густой и эластичность хуже, самый прикольный универсальный
Johano
ather
С таким герметиком не пробовал, использовал KRASS универсальный.
Сергей И
не могу найти в городе KRASS, из других герметиков испробовал 3 разных, получаются то не очень крепкие то не очень элостичные. ather молодец, хорошо придумал, как найду KRASS обязательно сделаю.
петр1984
Сергей И
Я много перепробовал всяких герметиков,ищи крас,другие либо дубовые,либо рвуться быстро.
ather
Сергей И
21 век же. попробуй поискать в нэте на сайте какого-нибудь строительного супермаркета который есть у вас в городе. я именно так и нашёл в "СуперСтрой"
ghad
ather
а какая толщина рукова подскажи
Сергей И
Очень хороший силикон фирмы TITAN санитарный цена 100 руб, полцчились отличные рукава. советую.
Johano
Сергей И
Спасибо! Буду искать его. Как на прочность?
ather
ghad
какая захочешь
я делал 2 мм внутр19мм

Young_Nooper
QUOTE
осталось только фото, демонстрирующее их в деле, как они терпят нагрузку и насколько тянутся при приличном весе

ну фото я не делал, сделал тест драйв:
рукав 19мм со стенкой 2
взял колпачёк от фотопленки надел рукав вставил "неЕчто членоподобное" и привязал к 7кг гантели, стал поднимать, и как только гантель отровалась от стула рукав тоже... порвался. тест драйв-превратился в краш-тест biggrin.gif
ещё лежат 2 герметика непочатых: красс санитарный для ванн и кухонь и аквариумный, попробовать надо из интереса. я ещё хочу надпись на рукаве забубенить типа там гратис или ялда. как Karp делал

Добавлено
-а на тест-драйв этой машины ещё места остались?
-нет, но зато есть на краш-тест... записываться будете
ghad
не нашел ни красс ни титан sad.gif
ghad
Сергей И не рвутся не?
Young_Nooper
ather

Тут кто-то уже предлагал интересную идею: сделать внутри рукава своеобразный каркас из нитки, он должен сделать крепче рукав.
Кстати лихо ты сразу 7кг, и хорошо что проверял на чём-то "членоподобном" а то бы твой с непривычки оторвало biggrin.gif
g0shan
результаты теста есть?какой лучше герметик?я тут свою механику под вак переделываю.:-)
ather
g0shan
пока krass для кухни и ванн из него рукав мягкий и эластичный получился, лучше чем универсальный (в проекте с аквариумным попробовать... отпишусь)
Сергей И
может кому пригодится - купил в ОБИ самый дешевый силикон санитарный который там был TIGER - цена 75 руб - получились отличные рукава, когда мажешь на трубу можно разглаживать рукой, к рукам не прилипает, единственный минус это цвет белый а не прозрачный, вообщем советую, хорошо растягиваются и не рвуться, хотя я больше 3 кг не подвешивал.
ghad
Сергей И
спасибо! Видел там их, но побоялся взять
ghad
Сделал недавно еще рукавов с герметика момент. До этого рвались, но в этот раз решил намотать на трубку, которая покрывается герметиком, изоленту. Получилась как бы резьба по всей длине и уже недели три служат верой и правдой smile.gif
AlexSspirit
Купил недавно пару сил. герметиков, НЕ[U] советую их покупать

Kladez санитарный - рвёться при малейшем растяжении.
Момент универсальный - делал из неё трубку диаметром 2,5см, толщина стенок 4мм, попробовал надеть на колпачок диаметром 3см - порвалась, причём растягивать было ну оочень трудно.

Отписался, чтоб не совершали моих ошибок
петр1984
Мужики я много перепробовал,берите Кraas безцветный,из него у меня рукава месяца по 3 ходят,потом выкидываю и то потому что теряют свои свойства,становяться не такие липкие,рвуться,ну очень редко.
AlexSspirit
а веса какие берёшь?
петр1984
AlexSspirit
Раньше вешал 5кг,рукав был 17 мм внутренний диаметр и 4мм стенка,довольно плотный получаеться рукав.
Но с некоторых пор я ношу только вак-экс,там такой нагрузки нет,поэтому делаю рукава 20мм на 3-4мм стенка.
up!
Какой из KRASS-ов брать? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vadim
up!
универсальный или для кухни и ванн
Johano
up!
Первый самый лучший, из него рукав один продержался полгода.
up!
ather писал:
QUOTE
пока krass для кухни и ванн из него рукав мягкий и эластичный получился, лучше чем универсальный
AlexSspirit
QUOTE
технология идеального рукава  (по качеству всяко не хуже магазинного) причём проще чем на тандере


Изготовливал сил. рукава по инструкции пользователя Ather

При самом первом заходе, после изготовки конструкции - получился отличный рукав, гладкий и прочный. Решил сделать запасные и на будущее, думал что последующие будут ещё лучше. Но при дальнейшем изготовлении возникал дефект - 1/3 рукава изнутри вся в трещинах(глубиной в 0.5-1мм), будто ктото лезвием всё крамсает... И естественно, что при растяжении они рвутся. И так уже 3 рукава на выброс.

Сталкивался ли ктонибудь с подобной проблемкой? В чёём может быть причина?

AlexSspirit
Вот фотки

С наружной стороны всё гладко и равномерно, без изьянов
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


С внутренней стороны есть трещины(которые после растяжений увеличиваются)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ather
AlexSspirit

QUOTE
Решил сделать запасные и на будущее, думал что последующие будут ещё лучше. Но при дальнейшем изготовлении возникал дефект - 1/3 рукава изнутри вся в трещинах(глубиной в 0.5-1мм), будто ктото лезвием всё крамсает... И естественно, что при растяжении они рвутся. И так уже 3 рукава на выброс.

Сталкивался ли ктонибудь с подобной проблемкой? В чёём может быть причина?


это не совсем проблема просто особенность. как говориться первый блин комом... (герметик имеет усадку, когда полимеризуется. вот они и образуются). надо герметик закачивать под давлением, под нагрузкой. это возможно по той технологии которую я описывал. короче когда наполнил герметиком до конца полость и он не идёт, надо постараться закачать ещё чуть-чуть(тут без пистолета не обойтисьи держать крепко надо), и дырку затыкаешь чем нибудь, (хотя бы пальцем на время). если всё сделал правильно то бумага 1 виток (самый ближний) пропитается герметиком...И приклеиться намертво (но это не беда с водой отдирается, или аккуратным растягиванием)
толщину стенки я делал 1,6-1,8 -этого вполне хватает (чем толще слой тем больше вероятности образования каверн)

...ещё... на KRASSе аквариумном написано "образует безусадочный шов" надо им попробовать у меня руки не доходят((.
AlexSspirit
QUOTE
это не совсем проблема просто особенность. как говориться первый блин комом... (герметик имеет усадку, когда полимеризуется. вот они и образуются). надо герметик закачивать под давлением, под нагрузкой. это возможно по той технологии которую я описывал.


У меня какрас таки первый блин получился как надо smile.gif а с остальными были проблемы. Делал я всё так же, как и было написано в твоих инструкциях. Да и усилие с которым давил на пистолет, было вроде примерно одинаковым.

Поэтому для меня наверное останется загадкой, почему получилось в первый раз и не получилось в последующих 6-8.
Но решение нашлось пару дней назад:
Попробовал обмотать мокрой бумагой ту сторону, которая будет внутренней для рукава(где и образовывались изъяны) И в 3/4 раз получилось идеально ровно, без трещин+снимались такие рукава гораздо проще, чем с огалённой трубки.
ather
AlexSspirit

QUOTE
Попробовал обмотать мокрой бумагой ту сторону, которая будет внутренней для рукава(где и образовывались изъяны) И в 3/4 раз получилось идеально ровно, без трещин+снимались такие рукава гораздо проще, чем с огалённой трубки

я так пробовал (мочить), пузырьки образуются, у рукав изнутри не гладкий а шершавый
я скотчем трубку обматываю и они просто скатываются (вообще не прилипают) посмотри на фотке, какой он получается аж блестит внутри
AlexSspirit
QUOTE
я так пробовал (мочить), пузырьки образуются, у рукав изнутри не гладкий а шершавый
я скотчем трубку обматываю и они просто скатываются (вообще не прилипают) посмотри на фотке, какой он получается аж блестит внутри



Скотчем не пробывал..

Скотчем слои наматываешь?
А снимаешь, когда сил.герметик ещё не полностью засох? или дожидаешься пока ничего от липкого и жидкого не останется?
петр1984
У ВАССКОЛЬКО ВОБЩЕ ГЕРМЕТИК СОХНЕТ?
У меня неделю точно,может он не досыхает,а ты его начинаешь скручивать,вот он и рвёться
Vadim
странно,я часов через 10 снимаю уже с трубки рукав и кладу его еще посохнуть часиков 10-12
AlexSspirit
петр1984

QUOTE
У меня неделю точно,может он не досыхает,а ты его начинаешь скручивать,вот он и рвёться


мне страшновато представить какой толщины ты рукава делаешь blink.gif чтоб аж неделю сохло...
или у тебя герметик необычный?

у меня за 8 часов где-то полностью подсыхает (слой 2.5-3мм)

может у нас разное представление о слове "сохнет"

в моём представлении - это когда герметик полностью перешёл из жидкой формы в твёрдую.
петр1984
просто он лежит и всё,высыхает-то он конечно быстро,но я на всякий случай его подольше не трогаю,а толщина у меня также 3-4 мм
ather
AlexSspirit
петр1984

QUOTE
Скотчем слои наматываешь?

по спирали 1 слой наматываю и всё

QUOTE
А снимаешь, когда сил.герметик ещё не полностью засох? или дожидаешься пока ничего от липкого и жидкого не останется?


когда высохнет, мне сутки хватает.
он полимеризуется полностью (высыхает). снимаю изоленту и бумагу , последний слой бумаги который прилип отмачиваю и пальцами тру (стираю как грязь). ну и всё, скатываю.
AlexSspirit
QUOTE
по спирали 1 слой наматываю и всё


ддавненько дома не появлялся, сегодня посмотрел как там изготовился мой рукав со скотчем...
получилось *уйовО - с трещинами и всякой фигнёй sad.gif но отлепилось хорошо, как ты и говорил)

вобщем непонятка какаята, один и тот же герметик, а эффект отличается:
у меня с мокрой бум. получается хорошо, а со скотчем плохо
у тебя наоборот.
fon-geht
ather
Правильно ли я понял: если есть трубка, то бумаги можно и 2-3 слоя, неважно, а главное чтобы плотно в трубке сидело?
ather
AlexSspirit
ну если катит с мокрой бумагой так и делай
попробуй красс аквариумный... я с него 2 рукава сделал (идеальные получились), там трещины и каверны исключены, он безусадочный wink.gif.
обычный даёт усадку при полимеризации.
но сравнить со старым не могу - новые толще и шире появились
p.s. старому месяца 3 уже

и еще на заметку если рукав потерял липкость и стал скользким можно его помыть в крутом кипятке с мылом- свойства частично вернуться
fon-geht
да, хоть в 1 хоть в 15

paracite
Решил сделать силиконовый рукав. Купил санитарный герметик. На нем написано, что в герметике присутствуют фунгициды, которые препятствуют появлению грибков на стенах, но ничего не написано, что за фунгицид и приносит ли он вред здоровью. Хотел бы узнать могут ли эти фунгициды быть опасными для здоровья?
ghad
paracite
а как принимать собираешься?
paracite
Просто собирался сделать вакуумную вешалку, и когда прочел о наличии фунгицидов в герметике, подумал что они могут принести вред здоровью при контакте с кожей, или еще как нибудь. Не знаю, просто хотел узнать, есть ли вероятность вреда от них.
Johano
paracite
Никто еще не жаловался, на сколько я знаю. Я юзал герметик KRASS, никаких проблем не было.
paracite
QUOTE

Никто еще не жаловался, на сколько я знаю. Я юзал герметик KRASS, никаких проблем не было.


Понятно. Просто буду аккуратно использовать и надеюсь все будет окей. smile.gif Спасибо.
Юра
Пётр1984, есть мысль по доработке твоих кругляков из нержавейки с изолентой до уровня заводского инструмента. Излогаю: токарю нужно уменьшить диаметр кругляка на несколько мм в тех местах, куда ты обычно наматываешь изоленту и нарезать резьбу на этих участках. Изготовить шайбы с соответственной внутренней резьбой из нержавейки внешним диаметром под толщину рукава (внешний диаметр намотанной изоленты). Законтрогаивать шайбы на кругляке обычными гайками. Готово! Надеюсь, что описание получилось понятным.
петр1984
Юра
да контрить-то там ни к чему,они никак не открутяться. была такая мысль,просто токаря неохота озадачивать)
Юра
Пётр1984, контрогайка нужна для того, чтобы данный инструмент с последним слоем силикона можно было прокатывать по твёрдой поверхности (допустим, по бумаге, натёртой парафином, лежащей на столе) для выравнивания и уплотнения внешней поверхности рукава. При этом не нужно будет опасаться, что шайбы из нержавейки открутятся. Плюсы такой конструкции по сравнению с наматыванием изоленты очевидны. Ну, раз неохота, значит неохота...
g0shan
ather
почему фоток ни видно?
zva111
Кто-нибудь юзал такую перчатку в качестве рукава?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Чистый латекс.
И есть ли смысл пробовать,как он по прочности ?Силиконового рукава нигде ненашел а самому сделать неполучается.
proff88
Мое мнение не лучший вариант. Все таки лучше силиконового рукава мне кажется альтернативы нет. Почему не хочешь приобрести рукава у наших производителей - Карпа или Апликатора? Качество на высоте отвечаю. (не сочти за рекламу)

красавчик
zva111
фигня, не эластичный материал, еле натянул на колпак вначале , а потом офигел кода стянул на член, гон все эти перчатки.
ather
для экса рукава из KRASS аквариумного не годятся, жёсткие слишком, как латекс.

И нафига вам нужны всякие перчатки, шарики и прочая резина????? я вот когда попробовал силиконовый рукав (пусть толстый и корявый) никогда больше от него не отступлюсь - рукав из силикона самое лучшее из того что можно было придумать (и делается он не так тяжело) или купить можно у наших предпринимателей, стоят не дорого комфорт на высоте.
freak
QUOTE
для экса рукава из KRASS аквариумного не годятся, жёсткие слишком, как латекс.

А я Красс санитарный герметик брал- тоже фигня получилась- не получается из него однородную структуру вылепить. Делал из другого герметика- с жирафом на этикетке- получилось отлично(а вот по прямому назначению этот герметик- полное овно- на кафеле и пластике не держится laugh.gif )
ather
freak
что за жираф, как называется? в каких тубах?
freak
ather
QUOTE
что за жираф, как называется? в каких тубах?

Poli-R, как-то так. Туба стандартная как и у всех герметиков- под пистолет

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Дубов
Вообщем опишу свой способ изготовления рукава (марку силикона позже скажу если интересует кого тк не помню). Начитавшись про вак вешалку загорелся желанием сделать, ну сначала тк обхват был мал, пользовался пальцем от синей перчатки, но он быстро порвался (или я его порвал когда первый раз не смог вытащить член из вешалки =) ). Затем я решил сделать рукав из силикона. Обмазал трубку подходящего диаметра и оставил сушиться на 2е суток. Рукав высох я одел его на колпак, и рукав благополучно порвался от Москвы до Аляски =). Затем я решил сделать его более толстым 3-4мм и летом перед поездкой на неделю на море сделал рукав из того же силикона оставил рукав в ведре с водой. Через сем дней я им уже пользовался, и собственно говоря он служит мне верой и правдой уже 4 месяца. Один момент его надо снимать после использования с колпака, ибо растягивается.
ather
технология идеального рукава (по качеству всяко не хуже магазинного) причём проще чем на тандере
нужно:
-трубка или цилиндр (15-20мм) -внутренний диаметр рукава (можно из бумаги скатать)
-скотч
-изолента
-дрель, сверла
-бумага (лучше плотная и гладкая)
-можно ещё внешнюю трубку (мм - 25-30), но можно обойтись без неё
-2 куска дерева по диаметру трубки (если стержень то не нужно)
-пистолет с герметикой
-2 руки
-мозгов... чуть-чуть

в трубке (или цилиндре) насверлить отверстий по окружности (если цилиндр, то несколько сквозных отверстий)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

один "чопик" (тот самый который из дерева) забить в трубку на 1-2 мм ниже отверстий, так чтобы сидел там плотно (можно намочить водой, он разбухнет) (для трубки)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

во втором чопике сделать сквозное отверстие (мм-6-8 (под картридж с герметика)) (проволокой стянул чтобы не треснул)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

если у вас цилиндр, затычку с дыркой делать не не надо просто сверлите глухое отверстие до тех маленьких дырдочек

трубку (стржень) обмотать скотчем. И изолентой (на расстоянии - длина рукава + 2-3см) (толщиной - толщина рукава ), на второй изоленте прорезь не делайте она там лишняя
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

обматывается всё это дело бумагой (первый лист наматывается чистой хорошей бумагой и фиксируется скотчем) (если есть трубка, то доводите эту "бобину" до внутреннего диаметра трубки) (если трубки нет - то мотаете до тех пор пока конструкция не станет жёсткой слоёв 30 хватит, скрепляете скотчем, чтобы не разболталось)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и пихаете в трубку (если таковая имеется)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и всё, вставляете пробку с дыркой, в эту дырку пистолет с герметиком и накачивайте, пока не попрёт со щелей и ещё чуть чуть
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
что бы не было каверн запихивайте герметик с силой под давлением

потом через часок вытаскиваете, аккуратно разматываете до первого слоя и досушиваете
можно ещё так сделать: сымитировать цилиндр из трубки... залить что нибудь или вставить. я вставил болт, точнее забил, и в этой конструкции насверлил отверстий несколько поперечных отверстий (для выхода герметика) и входное толстое глухое
если вам удалось запихнуть герметик под давлением то самый нижний слой пропитается им - значит не будет каверн
если вы всё сделали правильно то получите такой рукав
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

нижний слой бумаги снимается тяжеловато надо будет отмочить и тереть неспеша
я использовал "KRASS для кухни и ван". даёт небольшую усадку
KRASS аквариуный тоже неочень подходит рукава твёрдые, надо будет попробовать ещё "красс нейтральный" (даёт минимальную усадку по стандарту) и "поли-р"

p.s. толщина действующего рукава 1,2 мм, на 1 кг нагрузке на эксе хватает с запасом, можно ещё тоньше сделать
Дубов
Благодарю за идеальную ( в кустарных условиях) технологию изготовление руковов =) + в репу
ather
Доработки в технологию
Чтобы не было каверн и рукава были ровнее

Во входном отверстии нарезается резьба под болт
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
в данном случае шпильку взял
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

изоленту наматываете не более чем на расстоянии 11 см (примерно так) потому что если брать большое расстояние то рукава могут быть кривыми
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Обматывается всё это 2-мя листками бумаги (больше не нужно). Я вообще беру один режу пополам и наматываю. скручиваете аккуратно и плотно чтобы не осталось пустых мест между слоями бумаги.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

по краям заматываете изолентой чтобы края лучше прижались к внутренним бортикам, и при заполнении герметика не разошлись, иначе толщина стенки будет неодинаковой
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


закачиваете герметик пистолетом и немножко вкручиваете болт, пока не попрёт немножко с краёв
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


теперь внимание!!! почти все герметики имеют усадку (Собственно говоря для этого и служит доработка) кроме аквариумного (он гуще, в нём меньше растворителя поэтому и не усаживается) (теперь у меня он рулит) через час вкручиваете болт ещё немного. и даёте высохнуть

Если у вас последний слой бумаги не пропитался герметиком (то возможно появление каверн и трещин) значит вы создали маленькое давление в следующий раз попробуйте чуть больше
p.s. Записки сумасшедшего из дневника
27.01.13 рукав из аквариумного расчётная толшина 1,4 мм простоял 20 ч полимеризовался полностью рукав жёстковат - надо делать тоньше.
9 часов для полимеризации мало. 14 часов хватает для аквариумного
01/02/13 герметик аквариумный расчётная толшина - 1мм рукав хороший по внешнему виду лучший из всех сделанных мной, элластичный не жёсткий. Рукав длинной 95 мм
gusya
я тоже завтра буду делать рукава только из силикон titan универсальный. Сделаю себе стрейчер был у меня один от про 2000 гдето посеял сейчас с рукавов буду делать в обще у меня есть андро но носить его трудновато боль у основания постоянно зажимает кожу biggrin.gif и обмотка замучила ну общем его не проносишь долго, да и мешается в штанах торчит постоянно как будто эрекция biggrin.gif В эксе я разочаровался так сказать!
gusya
ather можешь показать фото готового рукава с торца?
ТолщеИДлиннее
ather
QUOTE
я использовал "KRASS для кухни и ван"
Я почитал про этот герметик, он содержит всякие противогрибковые химикаты. Мне кажется, рукав нужно делать из биологически нейтрального силикона, т.к. он контактирует с кожей.


Вот такой силикон нашел. Тут твердость по Шор А - 2, очень мягкий, наверное такой же как и рукава, которые продают на форуме.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

одной пачки хватит на весь оставшийся НУП =)

Еще покопавшись наткнулся на такие силиконы:
ECOFLEX с твердостью по шору "00-10", "00-30", "00-50" это походу вообще самые мягкие из всех


наименование ____твёрдость____время жизни____время полимериз._____удл.при разрыве,%
ECOFLEX 00-10____00-10________30 минут_______4 часа______________850
ECOFLEX 00-30____00-30________45 минут_______4 часа______________900
ECOFLEX 00-50____00-50________18 минут_______3 часа______________980
Цвет нейтральный полупрозрачный. Есть возможность добавлять любые красители.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


вот нашел видос фигурного литья из ECOFLEX 00-30.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Видно, что ну очень эластичный силикон ) Похоже что "заводские" рукава делаются из ECOFLEX 00-50 или его аналога.
gusya
отличная штука Cиликон для форм, силиконовый компаунд, формовочная резина, только эта штука редкая не везде ее можно купить в мегаполисах свободно можно найти но в других городах трудновато. для рукавов самый раз. можно через интернет заказать обойдется гдето в 50$ думаю.
Вместо герметика удобнее заливать силиконовую резину и усадки не будет ather попробуй эту штуку
ТолщеИДлиннее
gusya
QUOTE
отличная штука Cиликон для форм, силиконовый компаунд,

большинство таких силиконов слишком твердые, имеют твердость по Шор'у А - 20, 40, 50 и более и не годятся для рукавов. Для рукавов, как я понял, нужны силиконы с твердостью около 5 или менее, чтобы были как заводские по эластичности.
gusya
а если силикон развести с бензином для литья пойдет [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ТолщеИДлиннее
gusya
QUOTE
а если силикон развести с бензином для литья пойдет

и что, бензин изменяет твердость полимеризованного (застывшего) силикона? )
gusya
по сылке перейди и все поймешь
Добавлено:
QUOTE

QUOTE
а если силикон развести с бензином для литья пойдет

и что, бензин изменяет твердость полимеризованного (застывшего) силикона? )

нам же залить силикон в трубку надо вот я нашел способ без пузерей будет и ровный
gusya
вот фотки где герметик разбавили бензином еще говорят что можно киросином. Усадка на столько сколько добавил бензина.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ТолщеИДлиннее
Залитьgusya
QUOTE
нам же залить силикон в трубку надо вот я нашел способ без пузерей будет и ровный

ты не понимаешь. Во-первых я имел ввиду твердость окончательного изделия, а на эту твердость бензин повлиять не сможет. А во-вторых, разведеный силикон будет иметь повышенную усадку, и боюсь, то, что надо не получится. Нам нужно наоборот с минимальной усадкой, хотя, смотря каким способом делать рукава. Если наносить просто на трубку слой за слоем, то пофиг на усадку, а если заливать в форму, то нужно без усадки.
gusya
QUOTE
твердость окончательного изделия, а на эту твердость бензин повлиять не сможет

Сам герметик мягкий сам по себе, чем тоньше тем мягче, ather делал все получилось biggrin.gif
QUOTE
А во-вторых, разведеный силикон будет иметь повышенную усадку

Не без этого конечно! ну посмотрим что выйдет на практике.
QUOTE
Если наносить просто на трубку слой за слоем, то пофиг на усадку, а если заливать в форму, то нужно без усадки.

мне конечно удобнее нанести слоем за слоем но герметик пузыриться и в разных местах разной толщины получается, а это влияет на эластичность и прочность поэтому рукава изготовленные таким способом рвутся.
PS Сделаю рукава посмотрим что получится
gusya
сегодня 2 рукава сделал один развел с бензином другой без посмотрим что выйдет. smile.gif
ТолщеИДлиннее
gusya
QUOTE
сегодня 2 рукава сделал один развел с бензином другой без посмотрим что выйдет.

из какого силикона?


Я кстати тоже прикупил силикон Dragon Skin FX-Pro вот тут
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] 0.9кг силикона обошлись мне в 870руб (стоимость 2.5 готовых рукавов). В этом же магазе есть и ECOFLEX 00-30 0.9 кг по такой же цене.

Сегодня пробник рукава. Время полного застывания этого силикона - 40 минут. Залил форму 1.5 часа назад, и уже готово. Вот записал на видео то, что получилось. Толщина стенок рукава - 4 мм. Внутренний диаметр 20мм. Стенки внутри и снаружи глянцевые.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Это пока кривой пробник сделанный наспех и, так сказать, первый блин., который комом с большими пузырями. Но не смотря на это, все характеристики очень хороши, эластичность и особенно порадовала прочность. Теперь буду делать рукав уже хороший, используя идею ather, но в своем исполнении.

Думаю, что есть смысл добавлять в силикон буквально совсем немножко Slacker (размягчающую добавку). Мне кажется, что заводские рукава изготовлены именно с небольшой примесью Slacker'а, т.к. они чуть мягче и становятся бархатистыми после некоторого времени использования. А так же у заводского рукава, как мне показалось, чуть ниже прочность на разрыв (чем у того, что сделал я), думаю, что как раз из-за добавления Slacker.
gusya
QUOTE
из какого силикона?

Titan универсальный
Добавлено:
Попробуй скатать внутреннюю и внешнюю трубку из глянцевой бумаги, я так и сделал. Просто не нашел нужной трубки по размеру пришлось импровезировать. +в том что можно подогнать размер трубки под себя и не будет пережимать и выпадать.
Добавлено:
QUOTE
Время полного застывания этого силикона - 40 минут.

Хорошо что сохнет так быстро. минус герметика что сохнет долго
ТолщеИДлиннее
gusya
QUOTE
Попробуй скатать внутреннюю и внешнюю трубку из глянцевой бумаги

Я так и делал =) Глянец на бумаге получил очень просто, обклеил ровно бумагу скотчем )

А теперь я придумал на основе идеи ather просто офигительную конструкцию для изготовления рукавов. Главная фишка этой конструкции в том, что она легко повторяется в домашних условиях из подручного материала, который найдется у каждого. А качество конечного изделия должно быть очень высоким. Скоро я закончу сие супер устройство и выложу =)
gusya
Ты из чего колпак будешь делать?

Добавлено:
Я думал из горлышка пластиковой бутылки сделать залить туда герметик и придать форму головки
cool.gif cool.gif
Добавлено:
Ты вешалку, стретчер или для экса делаешь рукава ?
ТолщеИДлиннее
gusya
Все, мое устройство готово. Оно простое как 5 копеек и заполняется просто шикарно, можно даже через прозрачные стенки наблюдать как форма заполняется силиконом ) Через 40 минут достану рукав.

QUOTE
Ты вешалку, стретчер или для экса делаешь рукава ?

Я делаю рукав для вакуумного крепления, а для чего - не важно. Для того и другого и третьего и т.д. )
ТолщеИДлиннее
Итак, прошу заценить, какой рукав у меня получился =) Снял на видео.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Толщина стенок ~3.7мм, внутренний диаметр ~20мм, длина рукава 56мм. Стенки практически идеально ровные. Есть пузырики, но по мне так для самодельного рукава это не беда. К тому же просто надо аккуратнее мешать, чтобы не образовывать пузырей. Кто имеет вакуумные помпы, могут делать вакуумную дегазацию (удаление пузырей). Я тоже буду думать как их уменьшить в силиконе. А кто будет использовать покупной герметик вместо двухкомпонентного силикона, так там вообще пузырей быть не должно, если аккуратно и медленно закладывать в форму )

Еще планирую купить Slacker и поэксперементировать с мягкостью изделия.

Завтра сниму и выложу весь процесс изготовления формы для рукава и самого рукава на видео.
gusya
лучше фоты smile.gif а мой рукав все еще сохнет mad.gif
gusya
я думаю из за глянцевой бумаги долго сохнет обычная бумага впитала в себя а эта не пропускает воздух поэтому сохнет долго
wink.gif
ТолщеИДлиннее
gusya
QUOTE
я думаю из за глянцевой бумаги долго сохнет обычная бумага впитала в себя а эта не пропускает воздух поэтому сохнет долго

обычные герметики, насколько я знаю, затвердевают при взаимодействии с влагой из окружающего воздуха, поэтому в полностью глянцевой (не пропускающей воздух) оболочке герметики могут ВООБЩЕ не высохнуть, т.к. они как будто находятся в своем закрытом тюбике. В тюбике же они не сохнут =) Поэтому для изготовления высококачественных рукавов я рекомендую использовать двухкомпонентный профессиональный силикон. Он не так уж и дорог ~900р за 900 грамм. Из этих 900 грамм получается 25 рукавов с толщиной стенки ~3.2 мм и длиной 6-7 см (даже с учетом небольшого излишка силикона осевшего на стенках тары для смешивания). Таким образом стоимость высококачественного профессионального силикона для одного рукава ~33р. Кстати, я тут подумал, кто профессионально на потоке занимается изготовлением рукавов, у них стоимость силикона потраченная на рукав еще меньше, т.к. они покупают по более выгодным оптовым ценам, + технология изготовления более экономна, наверное что-то около 15-20 руб тратят на рукав.

Вот 3-я попытка сделать рукав. Получилось просто ох***но! =) Я бы даже сказал, что он вообще существенно не отличается от тех рукавов, которые я покупал. Пузыриков почти нету, а те, что есть, маленькие и не повлияют на характеристики рукава. + буду еще стараться свести их на нет более аккуратным размешиванием. Есть одна оригинальная идея по смешиванию компонентов вообще без единого пузырька, надо будет проверить.

Толщина стенок 3-го пробника рукава ~3.2мм, внут. диаметр ~20мм. Лучше посмотреть в HD, хотя оригинальное расширение 640х480.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


А вот такой двухкомпонентный силикон я использую. Полимеризация (отвердевание) в течении 40 минут это очень удобно, + время жизни около 12 минут вполне хватает на то, чтобы не торопясь заполнить форму.
gusya
Я бы купил двухкомпонентный слиликон да заказывать надо. а герметик доступней в каждом магазине продают
ТолщеИДлиннее
gusya
QUOTE
Я бы купил двухкомпонентный слиликон да заказывать надо. а герметик доступней в каждом магазине продают

В Москве и Питере такие силиконы продаются их легко купить, ничего заказывать не надо. А вот в других городах - хз. К тому же лучше один раз заказать, и потом этой пачки хватит на весь оставшийся НУП )) По любому дешевле будет даже если покупать рукава , которые, к слову, тоже нужно заказывать.

Как твои рукава, застыли? Если плохо застывают, то можно вместо внешней глянцевой обмотки делать из простой но гладкой бумаги буквально пару слоев. Потом просто в воде отмочить ее от рукава. Правда, он уже не будет блестеть, да это и не нужно )
gusya
рукав из герметика получился ровный внутри и снаружи зацените 2,2мм толщина рукава
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
gusya
QUOTE
В Москве и Питере такие силиконы продаются их легко купить, ничего заказывать не надо. А вот в других городах - хз. К тому же лучше один раз заказать, и потом этой пачки хватит на весь оставшийся НУП )) По любому дешевле будет даже если покупать рукава , которые, к слову, тоже нужно заказывать.

я не смог найти такой как у тебя поэтому использую герметик, а так бы купил двух компонентный силикон
Добавлено:
QUOTE
Как твои рукава, застыли? Если плохо застывают, то можно вместо внешней глянцевой обмотки делать из простой но гладкой бумаги буквально пару слоев. Потом просто в воде отмочить ее от рукава. Правда, он уже не будет блестеть, да это и не нужно )

сохли 24 часа под глянцевой бумагой сейчас 2й делаю с обычной бумагой.
Да и кстати усадки я не заметил как мне показалось biggrin.gif сейчас делаю еще тоньше 1,5мм
ТолщеИДлиннее
QUOTE
рукав из герметика получился ровный внутри и снаружи зацените 2,2мм толщина рукава
вот

gusya
выглядит хорошо. Слишком твердый получился?
gusya
мягкий обычный герметик несчем сравнивать
gusya
блин проносил 4 часа маленький пузырек выскочил через пару часов ушел если продержал дольше то травмировался бы мля что делать ?
gusya
нашел решение Обмотка пластырем помогла ношу по 6-8 часов и никаких пузырей даже лимфа почти не натекает
gusya
Ну как еще рукава держатся?
Osteopat
Круто. Только почему не открывается НИ ОДНО фото???
I_KACTET_I
Osteopat
Потому что прошло 3 года как.
А для меня данная тема актуальна
Думаю между обычным герметиком и аквариумным - остальное дорого
Боксёр
ather
ather
Ты продаешь рукова?
ather
Боксёр
нет не продаю. я и раньше не продавал...
А вот теперь думаю не возобновить бы производство... хотя бы свои расходы отобью